Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Datsun показал прототип будущего кроссовера

Datsun показал прототип будущего кроссовера

29 Октября 2015 | 21083 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1060 (90%)
114 (10%)
О технической части кроссовера никакой информации нет, но сам факт разработки концептуального вседорожника указывает на намерения Datsun выпустить подобную машину в будущем.
О технической части кроссовера никакой информации нет, но сам факт разработки концептуального вседорожника указывает на намерения Datsun выпустить подобную машину в будущем.

Компания Datsun провела презентацию нового концептуального кроссовера бренда под названием Go-Cross. Автомобиль должен продемонстрировать публике будущее направление работы марки.

В качестве основы для создания Go-Cross был взят компактвэн Go+, уже выпускающийся серийно для рынка Индии. В свою очередь, Go+ построен с применением архитектуры Nissan V, известной по таким моделям, как Micra (K13), Latio (N17), Tiida (C12), Sentra (B17) и Note (E12).

О технической части кроссовера никакой информации нет, но сам факт разработки концептуального вседорожника указывает на намерения Datsun выпустить подобную машину в будущем.

Как известно, Datsun использует отдельные платформы для производства автомобилей в разных странах — в случае РФ компания применила архитектуру от Калины и Гранты. Будет ли готовящийся кроссовер глобальной моделью для всех рынков сразу — пока не сообщается.

Добавим, что в 2014 году Datsun показал концептуальный кроссовер redi-GO, который так и остался выставочным прототипом.

Datsun Go-Cross Concept
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

    
Иркутск
Сообщений: 1971
Интересная машинка, на ниссановской платформе будет норм.
Сервис "Мой компьютер". Вы ломаете - мы чиним! 67-41-14
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011
152
25
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Сзади напоминает маленькую каптиву
39
34
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 16669
Для концепта - плохо.
23
82
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22501
Компания Datsun провела презентацию
Datsun никогда не была компанией
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
37
100
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Кузов - прошлый Кашкай напоминает чем то. Может это он и есть? Перелицованный.
61
19
Ответить
  
Сообщений: 13278
внутрикорпоративная конкуренция обостряется.
Продам уши от мертвого осла.
28
3
Ответить
  
Сообщений: 13278
Мельниченко Александр:
Кузов - прошлый Кашкай напоминает чем то. Может это он и есть? Перелицованный.
Кашкай+2
Продам уши от мертвого осла.
8
15
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Сделайте цену конкурентную реновской- и вуаля народный автомобиль готов!!! )))
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
77
6
Ответить
Макс
Тюмень
Ещё один Рено Сандеро будет. тоже что и лада ХRay,
всё как под копирку.
В чём смысл?
78
26
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Прикольный пепелац!
22
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Это машина для Индии-Индонезии-ЮАР. Наш кроссовер будет делаться скорее всего на ладовской платформе.
49
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Макс:
Ещё один Рено Сандеро будет. тоже что и лада ХRay,
всё как под копирку.
В чём смысл?
Эта машина не на B0.
13
7
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
уже даже не смешно, те же яй-ца вид в трёх проекциях..
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
18
15
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Пойдёт... пьяным девкам по пляжу гонять...
Секта прулеводов.
13
19
Ответить
   
Сообщений: 853
По любому, выглядит лучше чем Х-рей.
33
15
Ответить
 
Томск
Сообщений: 166
надоели все прототипы - рисуют квадрат, в производство треугольник выйдет.
даешь реальную картинку, ибо рисовать я тоже умею
SsangYong Kyron `11
35
 
Ответить
Дамир
Уфа
сзади лифтанутый renault sandero stepway 2015
14
5
Ответить
Дамир
Уфа
о как
21
12
Ответить
 
Сообщений: 7137
лучше дастера/террано
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
20
18
Ответить
     
Сообщений: 628303
Хороший вариант.
Движение - жизнь
6
5
Ответить
 
Сообщений: 4157
СанднрЫ ЗАПОЛОНИЛЕеееее....
Словения.
14
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ну ничё так, если цена адекватная, то вполне хорошая машинка будет. А вот как двери открывать то ? ручек нету.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Funfrock:
Это машина для Индии-Индонезии-ЮАР. Наш кроссовер будет делаться скорее всего на ладовской платформе.
Так это и будет Лада...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Иванов-Водкин:
Так это и будет Лада...
Таз в красивой обертке )))))))))))))))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
3
8
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Dmitry36:
Компания Datsun провела презентацию
Datsun никогда не была компанией
Ну как ? Это же забытое старое . Не так ли ? Так же как и Дайхатсу , возрождения не сбывшегся легенд )))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
5
Ответить
and86
Сыктывкар
Вроде бы что то напоминает большую по размерам закомуфлированную шеви-ниву)
1
16
Ответить
  
Сообщений: 14490
Felix-irk:
Интересная машинка, на ниссановской платформе будет норм.
ХРэй будет норм.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
4
16
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Макс:
Ещё один Рено Сандеро будет. тоже что и лада ХRay,
всё как под копирку.
В чём смысл?
сегмент под себя растягивают.
цель - полностью вытеснить других игроков из сегмента и ценовой категории.
3
4
Ответить
amaday
Красноярск
Felix-irk:
Интересная машинка, на ниссановской платформе будет норм.
Очнись, это дустер, платформа дачии.
6
8
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2605
Konstantin82:
Сделайте цену конкурентную реновской- и вуаля народный автомобиль готов!!! )))
Зачем концерну Рено-Ниссан делать себе же конкурентов??
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
4
5
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Да в пень этот датсун , хотите Ниссан купите Ниссан а все эти "совместные" разработки для стран третьего мира не лучше чем Жигули , разве что покрасивее
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
8
13
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Неплохой вариант, еще бы адекватную цену и полный привод
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Симпатишная машинка.
Только такие пороги и арки задних дверей будут прокляты пользователями похлеще дастеровских обтирателей штанин
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
4
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1025
uote=Felix-irk]Интересная машинка, на ниссановской платформе будет норм.
Сказано, что для россии на платформе калины-гранты... На ниссановской делают в японии.
1
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63280
Зачем им второй кашкай?
 
3
Ответить
  
Сообщений: 12322
Дустер!
Важно быть, а не казаться.
2
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Симпатичная машинка, наверняка если выйдет будет еще и не дорогой.
2
5
Ответить
NVP
  
Томск
Сообщений: 260
Для России возьмут тележку Рено Сандеро Степвэй и готово!
7
1
Ответить
NVP
  
Томск
Сообщений: 260
-Форсаж-:
uote=Felix-irk ]Интересная машинка, на ниссановской платформе будет норм.
Сказано, что для россии на платформе калины-гранты... На ниссановской делают в японии.
Ну да кстати или на платформе Калины Кросс...
2
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
неплохо для недорогого авто..
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
3
2
Ответить
Антон
Краснодар
Убийца дастера
2
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
Как будет когда концепт пойдет в серию - в измененный кузов Сандеро впихнут надоевший ниссановский 1,6 на 117лс и вариатор. Новиночка!
5
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
АвтоГорожанин:
Как будет когда концепт пойдет в серию - в измененный кузов Сандеро впихнут надоевший ниссановский 1,6 на 117лс и вариатор. Новиночка!
а что надо? V8 воткнуть?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
4
Ответить
   
Сообщений: 632
Очень недурственно смотриться. Мордаха симпотичная, уже есть фирменный стиль. Причем выглядит фасад здорово как на бюджетных Он-До и Ми-до, так и на этом кроссовере.
Скорее всего на базе Кашкая+2 будет.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 632
Pnv102:
а что надо? V8 воткнуть?
На них не угодишь.
Ставят боль-менее проверенный мотор - сразу вопли чё какой древний немодный отстой, дайте нам даунсайзинг с 2-мя турбинами.
Ставят литровую турбо-пукалку - стонут, хотим "старый добрый атмо")
5
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
С первого взгляда - хорош. Мне кажется нам сильно не хватает чего-то подобного:
-Рав-образные большеваты для крупного города
-Сандеро - не кроссовер
-Мокка был скорее игрушкой и то вылетел с рынка
-Джук - маловат и слабоват + вариатор
-Ети или слабовата или имеет турбину с роботом
-SX4 и Витара "без яиц" скоро будут иметь моторы 1.2л и стоить 2млн )))
-Экоспорт - без комментариев
-Шнива - не та номинация
-Кашкай долгое время закрывал собой все дырки пока не стал стоить от 1.3млн
-АСХ - прямой импорт... подорожал чуть ли ни в 2 раза
-ix 25 и Mazda cx3 пока не вышли... и тоже вопрос с ценой

Короче, нужен компактный кросс с нормальным мотором и нормальной трансмиссией + ценой не до потолка.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
13
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Pnv102:
а что надо? V8 воткнуть?
Вот вам варианты:
1)Дизель
2)На других рынках ниссан продает 1,8
3)На кашкае есть турбомотор
Или надо 30 лет еще один этот мотор ставить? В странах 3 мира так и будет.
4
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
-BBП-:
На них не угодишь.
Ставят боль-менее проверенный мотор - сразу вопли чё какой древний немодный отстой, дайте нам даунсайзинг с 2-мя турбинами.
Ставят литровую турбо-пукалку - стонут, хотим "старый добрый атмо")
1)Плохие дороги? Предъявим администрации? Нет, будем покупать кроссовер-жып, а то "у нас же дороги плохие".
2)Плохое топливо? Кто то наказан? Конечно нет, мы лучше будем не покупать дизель, не покупать турбомотор - только надежный атмосферник.

Рабское мышление, наш народ вместо решения проблем пытается их обойти.
3
3
Ответить
   
Сообщений: 632
АвтоГорожанин:
И много подобных глобальных проблем вам удалось решить?
3
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
Прототип отличный, только не получилось бы как всегда:
13
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 376
как концепт - отстой, а как серийный образец - самое то
2
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
ПАЛАСИО:
Кашкай+2
может Кашкай -2
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
@lex@nder:
Надо еще цены поднимать раза в два-три минимум, может до россиян дойдет что нибудь.
1
3
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Если будет мало отличаться от концепта, то X-ray может начинать нервничать!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
3
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
АвтоГорожанин:
Вот вам варианты:
1)Дизель
2)На других рынках ниссан продает 1,8
3)На кашкае есть турбомотор
Или надо 30 лет еще один этот мотор ставить? В странах 3 мира так и будет.
угу, надо 3 турбины повесить на 0,8 л. Зато будет хороший повод рвануть рубаху до пупа: "качество -г.. верните назад атмосферник!"
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
1
Ответить
dmitrievilya:
Зачем концерну Рено-Ниссан делать себе же конкурентов??
А ничего, что все эти конкуренты сливают деньги в итоге всё равно в один карман.
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 234
спереди как дастер
Hybrid Synergy Drive
Мои отзывы: Nissan Cube 2002, Лада 2107 1999
 
1
Ответить
   
Сообщений: 632
Старый кашкай в новом обличье?
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Pnv102:
угу, надо 3 турбины повесить на 0,8 л. Зато будет хороший повод рвануть рубаху до пупа: "качество -г.. верните назад атмосферник!"
На каком массовом моторе 3 турбины на 0,8 л.? Устраиваете цирк.
 
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
АвтоГорожанин:
На каком массовом моторе 3 турбины на 0,8 л.? Устраиваете цирк.
встречный вопрос- чем плох атмосферник в 1,6 литра на 110 л с., если:
1. Ремонтопригоден
2. Требует более редкой смены масла, по сравнению с Турбо
3. Не так требователен к качеству бензина.
4. Низкий налог
5. Распространен на многих моделях концерна
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Pnv102:
встречный вопрос- чем плох атмосферник в 1,6 литра на 110 л с., если:
....
На акпп едет откровенно КИСЛО
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 153
Зад от Subaru XV
 
2
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
Симпатичный
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
2
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
in_dex:
Для концепта - плохо.
...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Pnv102:
встречный вопрос- чем плох атмосферник в 1,6 литра на 110 л с., если:
1. Ремонтопригоден
2. Требует более редкой смены масла, по сравнению с Турбо
3. Не так требователен к качеству бензина.
4. Низкий налог
5. Распространен на многих моделях концерна
Я не говорил что он плохой, а только то что он старый. Нужно какое то развитие дальше:
1)Либо делать его экономичнее
2)Либо мощнее
3)Либо менять на турбомотор - так и сделал ниссан на новом кашкае
4)Либо ширить список моделей с дизелями, на Дастере хороший 1,5 есть. Хочу на сандеро такой и на икс-рей.
 
2
Ответить
Юрий
Иркутск
Dmitry36:
Компания Datsun провела презентацию
Datsun никогда не была компанией
датсун крмпания в 3 раза старше тебя ..нот
2
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1421
зачтено
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
АвтоГорожанин:
боюсь, даже если на бюджетный авто поставят супернадежный миллионник с расходом топлива как у 50 ти кубового скутера - выяснится, что он неправильный, собран не на том заводе, не теми людьми, были уволены при этом работники детсада, и вообще все рабы, все ватники и путинвовсемвиноват)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
Миха
Барнаул
Вы что люди, это же ДАСТЕР. Какой н.х ниссан. Фейслифтин называется.
 
1
Ответить
Миха
Барнаул
фейслифтинг
 
1
Ответить
   
Сообщений: 639
Felix-irk:
Интересная машинка, на ниссановской платформе будет норм.
Увы ничего нового скорее всего не будет. Производственную линию и разработки под это дело вряд ли будут делать, это дорого и не даст результата, тем более во времена низкого спроса. Машина будет дублем сандеро степвэй, как и лада иксрэй. Тоже самое у весты-логана, только в весту добавили разных вариация с моторами и коробками, а телега от логана, осталось только в этом окончательно убедиться.
1
 
Ответить