Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Первую модель бюджетного бренда Datsun покажут 15 июля

Первую модель бюджетного бренда Datsun покажут 15 июля

07 Июня 2013 | 26305 просмотров

Альянс Renault-Nissan возрождает бренд Datsun, под которым будут продавать бюджетные автомобили в России, Индии, Индонезии и Южной Африке. Про российские «Датсуны» в настоящее время ходят лишь слухи, напрямую связанные с АвтоВАЗом, а вот на рынке Индии заметно больше конкретики.

По сведениями наших коллег с «развивающегося» рынка Индии, первыми моделями в линейке Datsun станут два хэтчбека. Разработка этих автомобилей ведется в городе Ченнаи (юг Индии), сейчас модели проходят под кодовыми названиями I2 и K2.

Вчера была названа официальная дата возрождения бренда Datsun — 15 июля 2013 года. Мероприятие, посвященная этому значимому событию, пройдет в Индии, и помимо презентации марки как таковой автопроизводитель обещает показать первую модель. По заверениям индийский журналистов, через месяц мировому сообществу покажут хэтч Datsun K2, который до России, кстати, не доберется вовсе — первым Датсуном на нашем рынке ожидается седан на базе Лады Гранты.

K2 построен на платформе V, которая используется на глобальных моделях бренда Nissan, таких как Sunny, Micra/March. На рынке Индии он составит конкуренцию Chevrolet Beat, Hyundai Eon, Maruti Wagon R.

Ожидается, что премьеру бренда проведет лично сэр Карлос Гон, глава альянса Renault-Nissan.

Комментарии

   
Хабаровск
Сообщений: 665
Так это будет не наш Датсун.
Девушка, мне с вами скучно, мне с вами спать хочется...
59
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
Жду... Купил попкорн...
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
58
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 516
На базе гранты, ну и что это будет за зверь?
33
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Сэр Карлос Гон,это сильно! Это пять!
61
1
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
"Мероприятие, посвященная этому значимому событию, пройдет в Индии" - будут петь песни, танцевать, а в конце все признают друг друга братьями!
66
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
с чего бы это он сэр?
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
22
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
посмотрим
GET BIG OR DIE.
2
10
Ответить
 
Кольцово
Сообщений: 4349
Как же стремно видеть Россию в списке Индии, Индонезии и Южной Африки.
128
15
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
вот рено молодцы самые продаваемые и популярные модели не свои, что логан, что дастер, сейчас ещё появиться, скоро это будет просто брэнд, а не производитель авто.
2
9
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
Ждемсссс.........
2
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Rudik.S.W.:
Как же стремно видеть Россию в списке Индии, Индонезии и Южной Африки.
Что стрёмного? Гораздо более экономически развитые страны. Или Великоросский шовинизм спать спокойно не даёт.:)))
37
21
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 840
Это просто какой то ГОН, а не тема. Даже самую бюджетную датсун и то будут презентовать в индии, мама моя где же мы тогда в какой дыре, если индусы нас побрили даже в таком деле. Наверное у нас можно презентовать только мотороллер Муравей:)
Corolla 100
Corolla 124
Kia Sportage New
Toyota RАV4
Camry
31
3
Ответить
 
город на 2У
Сообщений: 6105
Давайте лучше фермерский Датсун Пикап на базе текущего Ниссана с программами Датсун Лизинг или Датсун Финанс!!!!!
Олды! Настолка "Сражение"! Нннадо?) @nastolka_sragenie
42
1
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
И это будет.....ллллллллада гранта! XDDD
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
10
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
grande:
Это просто какой то ГОН, а не тема. Даже самую бюджетную датсун и то будут презентовать в индии, мама моя где же мы тогда в какой дыре, если индусы нас побрили даже в таком деле. Наверное у нас можно презентовать только мотороллер Муравей:)
Истерику прекращаем.
Лэнд Крузер 200 презентовали в РФ, т.к. самый приоритетный рынок для этой модели - Россия.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
24
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 157
А в России марка буде тбазироватся на базе ТАЗиков.... Уж лучше тогда китайцы!!!! http://bazis-motors.ru/newcars...
Здесь может быть ваша реклама
6
38
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1053
grande:
Это просто какой то ГОН, а не тема. Даже самую бюджетную датсун и то будут презентовать в индии, мама моя где же мы тогда в какой дыре, если индусы нас побрили даже в таком деле. Наверное у нас можно презентовать только мотороллер Муравей:)
Кстати, сегодня какой-то юбилей со дня выпуска Муравья
6
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6383
воотак воот и нииикак не иначе...датсун на базе лада гранта...скоро мы увидим всю линейку авто на базе гранты...майбах,ламборгини,пор ш и феррари...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
17
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Лутонь:
На базе гранты, ну и что это будет за зверь?
В РФ это будет Гранта с движком от Микры и шильдиком Датсун - сто раз уже обсуждалось.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
16
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
tuzek:
с чего бы это он сэр?
Да он давно уже сэр: "Английская королева Елизавета Вторая присвоила президенту Nissan титул рыцаря. Карлос Гон был удостоен этого почетного звания за вклад в развитие отношений между Великобританией и Японией. Британский посол в Японии г-н Грэхэм Фрай передал лично главе Nissan королевский указ о присвоении ему звания рыцаря. При этом Карлос Гон сказал, что жест королевы «является признанием для 5 600 рабочих на заводах Nissan в Англии», а он сам чувствует себя "преисполненным гордости и смущения"." Читать полностью: https://news.drom.ru/8744.html
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
INTELligent:
Жду... Купил попкорн...
А я билет купил на эти дни ещё в марте. В Приорье (не путать с Приморьем), там водички попью, по горам похожу, на птичек посмотрю :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
что получим на выходе?
 
2
Ответить
 
Сообщений: 232
Они принципиально для России хетчбеки не делают что ли? При том, что у Ваза самый продаваемый кузов- хетчбеки и при этом говорят- в России популярностью седаны пользуются. Что за логика нечеловеческая?
11
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Rudik.S.W.:
Как же стремно видеть Россию в списке Индии, Индонезии и Южной Африки.
а ты хотел видеть в списке жителей марса, венеры, и с звезды сириуса?
5
6
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Забавный подход у альянса "Рено-Ниссан": на развивающиеся рынки предлагать машины для недоразвитых))
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
6
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
grande:
Это просто какой то ГОН, а не тема. Даже самую бюджетную датсун и то будут презентовать в индии, мама моя где же мы тогда в какой дыре, если индусы нас побрили даже в таком деле. Наверное у нас можно презентовать только мотороллер Муравей:)
мы в далекой опе ты просто сравни у нас 140 +/- населения.

а в индии больше миллиарда.

Теперь вопрос ГДЕ БОЛЬШЕ КУПЯТ ДЕШЁВЫХ МАШИН?
11
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Panchuvishnu:
Они принципиально для России хетчбеки не делают что ли? При том, что у Ваза самый продаваемый кузов- хетчбеки и при этом говорят- в России популярностью седаны пользуются. Что за логика нечеловеческая?
Просто производители считают, будто мол раз седан - значит и покупатель его воспринимает якобы "как чемодан", то есть по типу Краунов, Шестисотых, Ягуаров и так далее. То есть производители думают, будто ведро с болтами в кузове "седан" делает это самое ведро "солиднее", "престижнее" и "интеллигентнее" в глазах покупателей - при том, что оно пригодно разве что на роль коммерческого транспорта и не более, где кузов типа "седан" является выбором наихудшим из трёх самых распространённых.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
8
 
Ответить
Сообщений: 1
Люди!!!Вспомните что гранта на базе калины сделана,таким образом датсун, получается будет на базе калины!Упертые автовазовцы-впарим калину под иностранным брендом!
6
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Bushmaster:
Забавный подход у альянса "Рено-Ниссан": на развивающиеся рынки предлагать машины для недоразвитых))
если бы по всей России была зарплата средняя хотя бы как в питере то предлагали бы новый ягуар.
7
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
chegem:
если бы по всей России была зарплата средняя хотя бы как в питере то предлагали бы новый ягуар.
Ага, а то многие по помойкам его ищут, чтобы допить :))))))))))))))))))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
9
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60692
Слоган Датсана
"Datsun - Для тех, кому не ВАЗ"
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
8
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
INTELligent:
Жду... Купил попкорн...
ждем...))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Не лучше Алмерки будет.
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Гипнокот:
Слоган Датсана
"Datsun - Для тех, кому не ВАЗ"
так этот слоган за китаепромом закреплем.

ведро НО ЗАТО НЕ ВАЗ.
8
1
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
chegem:
если бы по всей России была зарплата средняя хотя бы как в питере то предлагали бы новый ягуар.
Если бы население по всей России не употребляло бы "ягуар" литрами, Россия никогда бы не оказалась в списке "развивающихся" стран.
7
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Гипнокот:
Слоган Датсана
"Datsun - Для тех, кому не ВАЗ"
Слоган Датсана:
"Датсан ≡ Патсан!!!"
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
 
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Rudik.S.W.:
Как же стремно видеть Россию в списке Индии, Индонезии и Южной Африки.
А что, вхождение России в БРИКС, упомянаемое на каждом углу, не смущает? Так я расшифрую - Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южная Африка.
Реально это выглядит действительно так, по развитию мы сейчас примерно на одном уровне - довольно много ресурсов (в отличие от Европы и Японии, где они почти кончились), большие малоосвоенные территории, относительно дешевая рабочая сила - потенциал для промышленного роста. Только у китайцев и индусов ее на порядок больше, вот и вся разница
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
5
 
Ответить
     
Сообщений: 254142
Будем ждать
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
2
 
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 54
Навуходоносор 123:
Что стрёмного? Гораздо более экономически развитые страны. Или Великоросский шовинизм спать спокойно не даёт.:)))
В каком месте ? Россия крупнейшая экономика Европы!
Мой отзыв: Renault Sandero Stepway 2012
2
12
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
egoego:
В каком месте ? Россия крупнейшая экономика Европы!
по размерам да а по ввп мы когда должны были догнать нищию португалию?
10
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
chegem:
по размерам да а по ввп мы когда должны были догнать нищию португалию?
Ну так давайте, подобно нищей Португалии, развивать туризм по Магаданской области, ЖIРЪ как-то заявил об этом. Кисловодск вроде бы иностранцам (имея в виду западноевропейцев) особо не интересен, Новосибирск тем более, а одним лишь иностранным туризмом по Москве, Питеру, Золотому Кольцу и Алтайбайкалу ВВП так сразу и не удвоишь, как он удваивается при просмотре новостей первого канала с ВВП после принятия ВВПутинки.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 9974
Володарский:
Ну так давайте, подобно нищей Португалии, развивать туризм по Магаданской области, ЖIРЪ как-то заявил об этом. Кисловодск вроде бы иностранцам (имея в виду западноевропейцев) особо не интересен, Новосибирск тем более, а одним лишь иностранным туризмом по Москве, Питеру, Золотому Кольцу и Алтайбайкалу ВВП так сразу и не удвоишь, как он удваивается при просмотре новостей первого канала с ВВП после принятия ВВПутинки.
туризм - всего 5% ВВП Португалии. когда нагоним <Португалию-5%>?
4
 
Ответить
 
Сообщений: 191
я заметил такую тенденцию , по качесту все авто какие-то бюджетные пошли!!!
7
 
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
этот Датсун не будет иметь ничего общего с Datsun
6
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
Rudik.S.W.:
Как же стремно видеть Россию в списке Индии, Индонезии и Южной Африки.
Зато однозначно говорит о том, кто МЫ в ИХ глазах.
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
1
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Спонталыку:
Сэр Карлос Гон,это сильно! Это пять!
Он не сэр,он дон!)))))))))))))
Внушительный список...
5
 
Ответить
  
ДВР. Vladivostok
Сообщений: 384
ilin99:
я заметил такую тенденцию , по качесту все авто какие-то бюджетные пошли!!!
Это говорит о том, что наше правительство и дальше не будет заботиться о повышении уровня благосостояния своих граждан, а будет гнать сплошной бюджет в ближайшие 20-30 лет, пока не кончится нефть а вместе с ней и россия.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 240
vint55:
Это говорит о том, что наше правительство и дальше не будет заботиться о повышении уровня благосостояния своих граждан, а будет гнать сплошной бюджет в ближайшие 20-30 лет, пока не кончится нефть а вместе с ней и россия.
Это говорит о том что машина не является показателем благосостаяния гражданина.
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Володарский:
Ну так давайте, подобно нищей Португалии, развивать туризм по Магаданской области, ЖIРЪ как-то заявил об этом. Кисловодск вроде бы иностранцам (имея в виду западноевропейцев) особо не интересен, Новосибирск тем более, а одним лишь иностранным туризмом по Москве, Питеру, Золотому Кольцу и Алтайбайкалу ВВП так сразу и не удвоишь, как он удваивается при просмотре новостей первого канала с ВВП после принятия ВВПутинки.
Кисловодск по своим возможностям покруче краловых вар. Но проблемма одна все санатории относятся к москве, и в их содержание не кто вкладывать не хочет, все обветшало, и сервис не на очень высоком уровне.
просто тупо все бабки с путевок идут в Москву, а обратно ШыШЬ.
6
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Bushmaster:
Если бы население по всей России не употребляло бы "ягуар" литрами, Россия никогда бы не оказалась в списке "развивающихся" стран.
вообще то я про машину говорил а не это гомно для недоумков.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 516
JumanGEE:
В РФ это будет Гранта с движком от Микры и шильдиком Датсун - сто раз уже обсуждалось.
Вы знаете как то не участвовал в обсуждениях, надо вещи называть своими именами, название Датсун например в Приморье и не только здесь, ассоциируется с четырехместным рамным пикапом, с легендарным неубиваемым дизелем, очень удобен для охоты, рыбалки или просто для дачи. Надо бы сэру ГОНУ название заменить на соответствующее поделке которую хотят изобрести.
2
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Лутонь:
Вы знаете как то не участвовал в обсуждениях, надо вещи называть своими именами, название Датсун например в Приморье и не только здесь, ассоциируется с четырехместным рамным пикапом, с легендарным неубиваемым дизелем, очень удобен для охоты, рыбалки или просто для дачи. Надо бы сэру ГОНУ название заменить на соответствующее поделке которую хотят изобрести.
ну видимо дольше приморья и не кто не слышал вообще про них.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 94
Я думаю, что это будет алмеро-логано-гранта, но при этом еще и подешевле, т.к. датсун
 
1
Ответить
   
Приамурье
Сообщений: 601
Совсем мрак наверное будет...
6
1
Ответить
     
Сообщений: 94
chegem:
ну видимо дольше приморья и не кто не слышал вообще про них.
а я слышал, живу то на Урале, то в Сибире
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
chegem:
Кисловодск по своим возможностям покруче краловых вар. Но проблемма одна все санатории относятся к москве, и в их содержание не кто вкладывать не хочет, все обветшало, и сервис не на очень высоком уровне.
просто тупо все бабки с путевок идут в Москву, а обратно ШыШЬ.
Вот и я о том же. Трудно найти в этом плане место лучше, чем КМВ - но мало кто заинтересован в развитии инфраструктуры. Курортная зона ещё как-то поддерживается - а иные места. не относящиеся к ней, обветшали уже давно либо местные бароны фон Триппербахи их своими коттеджами застроили. Иной раз и семиэтажными, как в Пятигорске на Февральской. Приеду через 4 недели - посмотрю.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1407
grande:
Это просто какой то ГОН, а не тема. Даже самую бюджетную датсун и то будут презентовать в индии, мама моя где же мы тогда в какой дыре, если индусы нас побрили даже в таком деле. Наверное у нас можно презентовать только мотороллер Муравей:)
зачем же нам датсун?
у нас есть ларгус гранта иприора, пипл хавает
И наступит день, когда живые будут завидовать мёртвым
3
 
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
Suba54Ru:
зачем же нам датсун?
у нас есть ларгус гранта и приора, пипл хавает
это пойдет в страны 3-го мира Индия, Куба, Ливия.

а в стране 4-го мира легко уходит
Suba54Ru:
ларгус гранта и приора, пипл хавает
1
1
Ответить
     
Химки
Сообщений: 110
Навуходоносор 123:
Что стрёмного? Гораздо более экономически развитые страны. Или Великоросский шовинизм спать спокойно не даёт.:)))
Вы хотели сказать - Гораздо более лучше экономически развитые страны)
1
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Лутонь:
Вы знаете как то не участвовал в обсуждениях, надо вещи называть своими именами, название Датсун например в Приморье и не только здесь, ассоциируется с четырехместным рамным пикапом, с легендарным неубиваемым дизелем, очень удобен для охоты, рыбалки или просто для дачи. Надо бы сэру ГОНУ название заменить на соответствующее поделке которую хотят изобрести.
Ну не знаю - обидьтесь что ли на Ниссан за то что он использует СВОЙ бренд не так, как вам бы этого хотелось :))))))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
 
Ответить
     
Химки
Сообщений: 110
chegem:
если бы по всей России была зарплата средняя хотя бы как в питере то предлагали бы новый ягуар.
В чем проблема? езжай в Питер, ищи работу.
1
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
chegem:
если бы по всей России была зарплата средняя хотя бы как в питере то предлагали бы новый ягуар.
Если что - автопарк Питера в 2005 году представлял собой крайне грустное зрелище по сравнению с новосибирским. Если в Новосибирске процентов 70 частных машин составляли подержанные иномарки (большинство праворульные) - то в Питере было жуткое расслоение: блистали немногие новые Мерсы, Бентли, Ягуары и Порше (впервые увидел Кайен именно там), процентов от силы 15 или чуть больше представляли собой подержанные иномарки (большей частью европейские, а праворульных в том году там не видел, за исключением Jaguar XK8 образца 1996 года)... А остальное - те самые ГОПОТАЗы со СПАРЦО, ревущими водосточными трубами на глушителях и в обвесах с помойки или её филиала. В Казани тоже ВАЗов в 2005 году было полно - но там хоть дорабатывали их внешне со вкусом. В отличие от Питера, где что ни ржавотаз (а иногда даже и новотаз) - то ёлка, помойка или просто босяк без бамперов.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ну и немного пятничного юмора:
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
6
 
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
https://www.youtube.com/watch?v... смотреть с 8.01 рашен автопром
 
 
Ответить
   
Сообщений: 31
Теперь лохан еще и под маркой Datsun будут клепать?
3
 
Ответить
  
yaroslavl
Сообщений: 435
с улыбкой в ожидании
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
egoego:
В каком месте ? Россия крупнейшая экономика Европы!
Зачем Вы поставили лишний вопросительный знак? Правильно читать так:

"В каком месте Россия крупнейшая экономика Европы?"
5
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Володарский:
Просто производители считают, будто мол раз седан - значит и покупатель его воспринимает якобы "как чемодан", то есть по типу Краунов, Шестисотых, Ягуаров и так далее. То есть производители думают, будто ведро с болтами в кузове "седан" делает это самое ведро "солиднее", "престижнее" и "интеллигентнее" в глазах покупателей - при том, что оно пригодно разве что на роль коммерческого транспорта и не более, где кузов типа "седан" является выбором наихудшим из трёх самых распространённых.
О, вот и седанофоб объявился. Сами передвигаетесь на автомобиле с задним перчаточным ящиком или на длинномерном сарае?
 
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Funfrock:
О, вот и седанофоб объявился. Сами передвигаетесь на автомобиле с задним перчаточным ящиком или на длинномерном сарае?
Кисо, ты с луны свалилсо? Было в разное время два седана - но оба "тремя классами выше" всякого рода девятин и лоханок. Конечно седанчемодан это красиво, если он представляет собой CC2, UA2, JZX90 и прочие шмаровозки. Но логан точно не шмаровозка, а машина хозяйственная и коммерческая. Вот и считаю кузов типа седан неуместным для такой рабочей лошадки, поскольку даже в хэтчбэк класса B порой хорошо влазит ванна (пример Mazda Demio). А попробуйте в седан ванну поместить? Вот-вот. Потому и считаю, что седанами лучше делать, грубо говоря, роскошные шмаровозки - в то время как пыльные костотряски с убогим салоном, куда дам посадишь разве только силой или в такси, предпочтительнее с кузовом, способным вмещать не только толстух, но и шкафы с холодильниками.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 516
JumanGEE:
Ну не знаю - обидьтесь что ли на Ниссан за то что он использует СВОЙ бренд не так, как вам бы этого хотелось :))))))))
Я уже не в том возрасте что бы на кого то обижаться, ну а СВОЙ БРЕНД это их право опустить ниже канализации.
 
 
Ответить
     
Khabarovsk
Сообщений: 80
К большому сожалению работаю в компании Ниссан РУС)))) А "датсон" уже ездит по просторам России хоть и звать его "Nissan Almera NEW", кузов НИССАН Остальное РЕНО ЛОГАН)))
Жизнь такая штука, фсегда может быть хуже чем сейчас!
4
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
Прям заинтриговали. Ждемс.
Движение - жизнь
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
В России альянс "Рено-Ниссан" обещал выпускать "Datsun" на базе Калины. При наличии комплектаций с автоматической коробкой передач (гидромеханика), желательно японской; двигателя, питающегося 92 бензином, вменяемой цены - высокие продажи обеспечены.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
<< Альянс Renault-Nissan возрождает бренд Datsun, под которым будут продавать бюджетные автомобили в России, Индии, Индонезии и Южной Африке. Про российские «Датсуны» в настоящее время ходят лишь слухи, напрямую связанные с АвтоВАЗом >>

Мля... до чего же довёл Россию автоТаз!!!
:)))
Россию довели до такого состояния белые медведи во главе с ввп, а потом с дам! Я родился и вырос в СССР, которая сталала очень неповоротливой и инерционной страной в конце 60-х годов прошлого века. Но до этого она была самой передовой страной на планете! После войны отстроилась и поднялась так, что даже америкосам подтёрли *опу по поводу космоса. Я уже даже не хочу говорить о нашем оружии, коему равных не было.
А что теперь? Всё развалили и продали - теперь Великая Россия - страна третьего мира...

з.ы. Иногда, хотябы иногда, включайте голову, парни! Иначе так и будете рабами всю жизнь... Мне то уже недолго осталось, но за детей своих обидно!
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Почему к нам только седаны???? Абсолютно бесполезные машины. Ихмо.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
 
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 32
Возрождать только не с Индией. P/S/ Смотрите https://news.drom.ru/Mahindra-2...
http://my.mail.ru/apps/648036?ref=lmnu&ref_top3=1

(___*****!||!ВСЕ ЗАХОДИМ В ИГРУХУ!||!*****___)
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Володарский:
Если что - автопарк Питера в 2005 году представлял собой крайне грустное зрелище по сравнению с новосибирским. Если в Новосибирске процентов 70 частных машин составляли подержанные иномарки (большинство праворульные) - то в Питере было жуткое расслоение: блистали немногие новые Мерсы, Бентли, Ягуары и Порше (впервые увидел Кайен именно там), процентов от силы 15 или чуть больше представляли собой подержанные иномарки (большей частью европейские, а праворульных в том году там не видел, за исключением Jaguar XK8 образца 1996 года)... А остальное - те самые ГОПОТАЗы со СПАРЦО, ревущими водосточными трубами на глушителях и в обвесах с помойки или её филиала. В Казани тоже ВАЗов в 2005 году было полно - но там хоть дорабатывали их внешне со вкусом. В отличие от Питера, где что ни ржавотаз (а иногда даже и новотаз) - то ёлка, помойка или просто босяк без бамперов.
не знаю где там в питере человек бывал, но я был там последний раз почти 2 года назад.

так у сестры во дворе в новостройке не увидел не одного жигуля. а домик то нехилый 20 этажный с 10 подъездами и парковка там благо пока пустырь здоровый асфальтированный.
вот у тетки в хрущевках во дворах есть жигули и на всех написано краской возьму на разбор. Там если и встречаются лады то в основном с моего региона с сабом на весь багажник. ну нету там наше прома почти (исключение внедорожники)
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Slacker702:
В чем проблема? езжай в Питер, ищи работу.
смысл жить в комуналке не буду, а с ценами на квартиры я эти 20-25 штук и здесь заработаю.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
R2em:
а я слышал, живу то на Урале, то в Сибире
ну видишь вас уже 2 человека кто слышал.
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
chegem:
Восемь лет назад или всего два года назад - разница есть. Был там в 2009 году - патсаномобилей на ходу всё меньше и меньше, во дворах гнило по несколько одновременно. Те самые старотазы потихоньку замещались на псевдоиномарки (ланос, логан, лачетти, новые нексии тоже были) и на калиноприоры. Ну и не сильно подержанных бумеров и прочих европейцев стало чуть побольше, ну или средний их возраст упал. Так что тенденция к оздоровлению автопарка была налицо, потому охотно верю.

А как там в Кисловодске с этим делом? Обилие посаженной вазовской продукции больше легенда, порождённая их заметностью на дороге против всего остального? И есть ли там те самые ЭЛ-лада-такси, о которых так много было сказано в прессе? Если есть - обязательно прокачусь, когда там буду этим летом.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить