Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дешёвые автомобили под маркой Datsun появятся уже в этом году

Дешёвые автомобили под маркой Datsun появятся уже в этом году

13 Мая 2013 | 41690 просмотров

Исполнительный вице-президент Nissan Энди Палмер в интервью британскому автомобильному изданию AutoExpress сообщил, что уже в этом году начнутся продажи первых автомобилей под маркой Datsun.

Сперва автомобили поступят в продажу в Индии. Их целевой аудиторией станут люди, у которых либо нет ещё транспортного средства, либо они передвигаются на мотоцикле.

Целевых рынков пока три: Индия, Россия и Индонезия. Для жителей этих стран компания Nissan планирует создать дешёвые и сердитые транспортные средства под маркой Datsun. Стоимость Датсунов будет как минимум на 30% меньше самого дешевого из Ниссанов. Для этого практически всё производство планируется разместить в странах сбыта.

В России Datsun будут собирать на мощностях ВАЗа. Как сообщала пресс-служба российского представительства Nissan ещё в феврале этого года, компания намерена удержать цены на машины Datsun в России в сегменте до 400 тысяч рублей.

Комментарии

  
Красноярск
Сообщений: 438
Ну и чем они тогда будут от ВАЗа отличаться???
Эволюция: ТАЗ 07 -> ТАЗ 08 -> Чайзер (2000 сс) -> Марк 2 (2500 сс) -> Приус 11 -> Приус 20 -> ?
332
34
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 995
время покажет
80
6
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
400 тыс. это дешевле на 30% чем дешевый ниссан?
За такие деньги кому он нужен? Кто еще не видел поищите а гугле это чудо. Смотреть страшно.
Авто для недоразвитых стран, в эту категорию и РФия попала.
Здесь может быть Ваша реклама
236
28
Ответить
   
Сообщений: 23677
kibervolk:
Ну и чем они тогда будут от ВАЗа отличаться???
эмблемой
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
92
9
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 665
GReeNbI4:
400 тыс. это дешевле на 30% чем дешевый ниссан?
За такие деньги кому он нужен? Кто еще не видел поищите а гугле это чудо. Смотреть страшно.
Авто для недоразвитых стран, в эту категорию и РФия попала.
Авто для НЕБОГАТЫХ стран. Что толку поставлять Инфинити сотнями тысяч, если их не купят? Вот маркетологи и делают предложения по карману. Что за негатив сразу?
Девушка, мне с вами скучно, мне с вами спать хочется...
128
37
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 610
Если судить по странам, на которые ориентировано это авто, то оно будет таким *****М, еще хуже гранты с логаном. ВОт с камими странами иностранцы ставят рашку в один ряд) А наши с телевизоров с надутыми щеками сидят и с имперскими амбициями вещают)
200
25
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Ниссан, Датсан, Инфинити - всё от одних инженеров.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
47
23
Ответить
    
Лесозаводск
Сообщений: 1120
конкуренция - это хорошо для покупателя
верно без печати
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002
50
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 610
zoom27:
Авто для НЕБОГАТЫХ стран. Что толку поставлять Инфинити сотнями тысяч, если их не купят? Вот маркетологи и делают предложения по карману. Что за негатив сразу?
Посмотри на улицы) Инфинити разметают как горячие пирожки, в основном сладкие девки)
84
15
Ответить
     
Сообщений: 125
будут брать !
23
3
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Интересно, шо цэ такэ и какое оно будет в деле.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
10
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 665
Bridgebuilder:
Посмотри на улицы) Инфинити разметают как горячие пирожки, в основном сладкие девки)
Просто ты от зависти обращаешь внимание на Инфинити, а от похоти на сладких девок). обрати внимание на количество Логанов/Сандеро, коих в последнее время в Хабаровска все больше и больше. гораздо больше, чем Инфинити и т.п.
Девушка, мне с вами скучно, мне с вами спать хочется...
52
23
Ответить
   
Сообщений: 672
GReeNbI4:
400 тыс. это дешевле на 30% чем дешевый ниссан?
я видимо чего-то не допонимаю, помоему если машина дешевая то ценник ей должен быть 200-250 тыс и не выше, тогда реально поборется, а так нахрен нисдалась она, о каких 400 тыс он вещают? если будет возможность лучше на фарше свежий бу взять или пустой логан, хоть надежности больше.
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)
49
12
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
В "Гранту" поставят движок от "Логана" и повесят эмблему "Датсун".
124
4
Ответить
  
Чита
Сообщений: 404
Вспоминается анекдот про ВАЗ и проклятое место )))))
57
17
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Рады за них
GET BIG OR DIE.
9
22
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Тот же ВАЗ только дороже.
25
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 428
Индия, Индонезия- вот уровень реальной покупательской способности россиян по мнению маркетологов... Дожили...
63
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1181
Вот)))))))))
"в интернете появились чертежи первой модели Datsun, из которых стало ясно, что внешность японца» будет во многом повторять облик седана Lada Granta"
46
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1181
Вот ещё фото
14
3
Ответить
 
КОМСАcity
Сообщений: 142
Получится СЕРДИТО,но не дешево!
То,что нас не убивает,делает нас еще сильнее!
Cresta 2.0 GX100 1999 была
Crown 155 3.0 1997 есть!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1999
32
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 56
"Целевых рынков пока три: Индия, Россия и Индонезия"-интересно по какому принципу попала сюда Россия, у нас своих датсунов хватает.
35
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71829
Vl@dislav:
Вот)))))))))
"в интернете появились чертежи первой модели Datsun, из которых стало ясно, что внешность японца» будет во многом повторять облик седана Lada Granta"
Боян
Давно уже писали , что Датсун этот будет на базе Гранты .
Собака лает - караван идёт
25
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
"В России Datsun будут собирать на мощностях ВАЗа"

на МОЩАХ ВАЗа))
120
11
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
Из серии волга сайбер и шевроле нива?
20
10
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
моторчик вроде как другой будет, 1,2 три цилиндра от микры
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
11
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8093
Что Датсуны станут дешевле Логанов?!
9
2
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
Bridgebuilder:
Если судить по странам, на которые ориентировано это авто, то оно будет таким *****М, еще хуже гранты с логаном. ВОт с камими странами иностранцы ставят рашку в один ряд) А наши с телевизоров с надутыми щеками сидят и с имперскими амбициями вещают)
а ты сам свою страну не любишь, это видно из твоего текста и любой иностранец прочитав твой текст, так же будет относится к России. К сожалению мы катимся в сторону страны 4-го мира, если посмотреть на Россию за последние 20 лет, то исчезли тысячи деревень, заводов и производств, зато появились гипермаркеты и продавцы с высшим образованием, деньги от нефти и газа правительство направляет не на получение прибыли государства, а просто растрачивает на Сочи, переименования милиции в полицию и т.д.
123
11
Ответить
  
Сообщений: 8362
kibervolk:
Ну и чем они тогда будут от ВАЗа отличаться???
Ценой будут отличатся, 400 будет стоить в Индии, а у нас от 600 где-нибудь...
37
11
Ответить
   
Сообщений: 24315
сколько же можно шлепать бюджетные машины
Гр****ый Экибастуз ©
15
32
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 873
Самый дешевый Ниссан стоит от 429 тыс. Отнимаем 30% и получаем стартовую цену Датсуна - 300 тыс. руб. Что-то я сомневаюсь что они в этот ценник уложатся.
43
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
supra91:
сколько же можно шлепать бюджетные машины
пока есть спрос будет и предложение.. население в большей своей части, к сожалению, на данный момент может позволить себе авто стоимостью до 400-500 т.р.
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Nissan March 2002
16
4
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Сергей_123:
пока есть спрос будет и предложение.. население в большей своей части, к сожалению, на данный момент может позволить себе авто стоимостью до 400-500 т.р.
Отсюда и популярность бюджеток вроде логанов, сандер, солярисов. Французы вон даже сляпали бюджетный кроссовер Дастер, которых все больше и больше на дорогах. Лично я не вижу ничего плохого, что у простых людей с небольшим достатком появится выбор.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
45
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2540
Возьмут Гранту поменяют шильдики и вуаля Датсун за 300 тысяч. Маркетинг вещь хитрая
Поймал мыша, ешь не спеша.
24
2
Ответить
  
28->27
Сообщений: 14533
Ниссан клепал свои первые машинки под маркой датсун, потом они пошли ниссанами, но сейчас трудно сказать - будут ли эти датсуны теме же ниссанами
да и насколько я знаю европейский ниссан очень беден и отстал от JDM ниссана
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006
7
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 191
Может оно конечно и надо такую машинку кому то из россиян, только вот обидно что мы в такую тройку попали "Индия, Россия, Индонезия"
30
4
Ответить
 
Сообщений: 253
автомобили расчитаны на новых россиян, коих с каждым днем становится все больше и больше, недавно интегрированных, пока не имеющих жилья, но очень жаждущих новый автомобиль узбеков, таджиков и пр.
Ну не могу я ездить на отечественном авто, инстинкт самосохранения не позволяет!
32
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Еще нет ни цен ни фото, а уже полили г....
10
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 610
А ниссан как связался с рено, стал делать мягко говоря неинтересные машины. Зайдешь в салон ниссана и кроме теаны и патруля нормальному мужику посмотреть нечего, всякие кашкаи-жуки для девочек. Вот цена спасения ниссана от разорения(((
17
17
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
"Индия, Россия и Индонезия." Ясно теперь, кто мы в глазах Ниссана. Не хватает Зимбабве в списке стран.
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
43
2
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Bridgebuilder:
А ниссан как связался с рено, стал делать мягко говоря неинтересные машины. Зайдешь в салон ниссана и кроме теаны и патруля нормальному мужику посмотреть нечего, всякие кашкаи-жуки для девочек. Вот цена спасения ниссана от разорения(((
Т.е. Nissan X-Trail, Nissan GT-R, Nissan Pathfinderб Nissan Pathfinder Armada, Nissan Navara тоже не интересны, тоже для девочек?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
32
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 498
zoom27:
Авто для НЕБОГАТЫХ стран. Что толку поставлять Инфинити сотнями тысяч, если их не купят? Вот маркетологи и делают предложения по карману. Что за негатив сразу?
Поддержу. В РФ у бюджетного сегмента емкость еще огого!
8
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Щас НЕСЦАН цены подымет на Альмеру, и вот вам ДАТСУН от 400 рублей.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
14
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
Те же ВАЗы. Тогда уж лучше и дальше тазики покупать.
12
7
Ответить
   
Омск
Сообщений: 813
R.V.A.:
конкуренция - это хорошо для покупателя
А где у нас конкуренция?
Запчасти для корейских грузовиков, экскаваторов,КМУ.
Запчасти для редукторов.
www.koreazap55.ru
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2010
6
2
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
T_O_N_Y:
Те же ВАЗы. Тогда уж лучше и дальше тазики покупать.
Кому-то оченьв ажно купить машину и "ну чтоб не ВАЗ!"-именно отсюда идут истоки популярности в свое время нексий, которую иномаркой-то назвать язык не поворачивается.
Владимир55:
А где у нас конкуренция?
А что, таки ее нет?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
21
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 576
Я бы не отказался от такой за 350, тазы курят в сторонке
17
16
Ответить
 
Железногорск/Кр-ск
Сообщений: 4771
Ndru:
Отсюда и популярность бюджеток вроде логанов, сандер, солярисов. Французы вон даже сляпали бюджетный кроссовер Дастер, которых все больше и больше на дорогах. Лично я не вижу ничего плохого, что у простых людей с небольшим достатком появится выбор.
Реальный ценний на дастера 650-700 тыс руб. Нормальные такие люди с небольшим достатком :)
Honda Odyssey RA7 '00, Hyundai Tucson '07, ВАЗ 2106 '95
Мой отзыв: Honda Inspire 1999
12
2
Ответить
   
Алтай Фирсово Рощино
Сообщений: 529
Ниссан хочу такого за 300 рублей НОВОГО
Суровый перевозчик.
ГруZоперевозки.
Рефрижераторы.
+7(3852) 717-150.
27
7
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
если до 400 т.р то это дорого для Датсун-Гранта
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
9
 
Ответить
   
Алтай Фирсово Рощино
Сообщений: 529
Хотя если Датсун будут делать дешевле Гранты за 300 тыр.
представляю какое унылое Г ... получится ,

Комплектация ПремиУмм:

Цвет - очень бэлый
А B S - НЕТ
Airbag - нет
Пихло - 0,7 л (60л.с) зато с ТУРБОЙ
Аудио п одготовки - нет
Ткань салона - дермантин китайский.
Вобщем Хавай Русско -= Индийский Пипл.
Суровый перевозчик.
ГруZоперевозки.
Рефрижераторы.
+7(3852) 717-150.
16
9
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
AVTololo
тем не менее, в эти деньги другой новый кроссовер не купить.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
3
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60693
kibervolk:
Ну и чем они тогда будут от ВАЗа отличаться???
Шильдиком и тем что за 400 вазик в максималке, а датсан в комплектации "Дрова"
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
12
2
Ответить
     
Сообщений: 3157
Это специально для тех, для кого главное не ВАЗ)))
24
4
Ответить
    
Лесозаводск
Сообщений: 1120
Владимир55:
А где у нас конкуренция?
а там где ты сможешь на имеющееся у тебя количество дензнаков выбрать автомобиль из нескольких предлагаемых вариантов разных производителей.
верно без печати
5
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
texnikru:
Ниссан, Датсан, Инфинити - всё от одних инженеров.
Бгг, только вот задачи разные
5
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
[JexXxoN:
]Ниссан клепал свои первые машинки под маркой датсун, потом они пошли ниссанами, но сейчас трудно сказать - будут ли эти датсуны теме же ниссанами
да и насколько я знаю европейский ниссан очень беден и отстал от JDM ниссана
Дружище ,может ты лучше почитаешь литературу прежде чем писать, это две разные конторы были , а потом уже произошло слияние, победил ниссан, но название датсун был оставленокак бренд для отдельных моделей.
Кстати история скайлайна начиналась в Датсуне
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7580
вот такой бы за 400 взял не раздумывая
Благоустройство и озеленение.
Отделка квартир коттеджей.
т. 8-913-776-31-34, 8-952-917-46-41
12
7
Ответить
    
Mingi-Tauyama
Сообщений: 52921
Желание похвальное -)
ЭОЖ/хуЕЖ
2
 
Ответить
     
кушва
Сообщений: 66
Целевых рынков пока три: Индия, Россия и Индонезия.
Россия самая большая, самая богатая ресурсами, зато в конце нищих.
HR-V правый
25
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 406
d_borovik:
вот такой бы за 400 взял не раздумывая
ага) еще бы двигатель дюжий
1
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
d_borovik:
вот такой бы за 400 взял не раздумывая
берите, кто не дает-то?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
8
2
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Самое обидное то с кем нас сравнили. Было мощное государство, а стало одним большим рынком в котором все покупается и продается. Такими темпами лет через двадцать на лошадей сядем.
27
4
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Avto-l:
Самое обидное то с кем нас сравнили. Было мощное государство, а стало одним большим рынком в котором все покупается и продается. Такими темпами лет через двадцать на лошадей сядем.
Извините, если мы сами себя не уважаем, то никто нас уважать не станет. Цена тому, что было при СССР-это современный рынок ширпотреба и наплевательского отношения к народу в стране.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
12
3
Ответить
  
сибирь
Сообщений: 310
R.V.A.:
а там где ты сможешь на имеющееся у тебя количество дензнаков выбрать автомобиль из нескольких предлагаемых вариантов разных производителей.
Выбрать ты всегда можешь,но это не называется конкуренция.
No rules.
6
 
Ответить
    
Лесозаводск
Сообщений: 1120
vl4:
Выбрать ты всегда можешь,но это не называется конкуренция.
тогда что же это?
верно без печати
1
2
Ответить
 
Сообщений: 136
energetik22:
Может оно конечно и надо такую машинку кому то из россиян, только вот обидно что мы в такую тройку попали "Индия, Россия, Индонезия"
Индия и Индонезия - страны развивающиеся а россия деградирующая - поэтому и страна 4 го мира((((
они когда нибудь сделают нормальный дешевый автомобиль?????
MAZDA 626 GLX FE V8!! А еще V12!!! и V16!!!!
10
3
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 538
фотки бы.........
4
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
КИСАЛКУСАТЛЬ:
Индия и Индонезия - страны развивающиеся а россия деградирующая - поэтому и страна 4 го мира((((
они когда нибудь сделают нормальный дешевый автомобиль?????
Нормальный - это какой? Марк Х по цене Дэу Матиз? Нет не сделают - чудес не бывает, причем далеко не только в РФ. Тата Нано, Дачия Логан, 100500 видов "китайцев" тому пример.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
4
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
zoom27:
Авто для НЕБОГАТЫХ стран. Что толку поставлять Инфинити сотнями тысяч, если их не купят? Вот маркетологи и делают предложения по карману. Что за негатив сразу?
Нет - это авто именно для ОТСТАЛЫХ стран. Россия вполне себе богатая страна. Просто населена она преимущественно безвольными людьми, которые ругают вождей на кухнях, а потом стадом идут покупать такое вот ведро по цене автомобиля.
А еще любят винить во всем "проклятых пиндосов". Хотя, повтори Барак Хусейныч вовин трюк с транспортным налогом и допакцизом в топливо, те самые "пендосы" уже давно бы выпинали его назад на историческую родину предков.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
39
3
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
d_borovik:
вот такой бы за 400 взял не раздумывая
На такой пикап за 400 очереди были бы до самой луны.
6
1
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Логана мало?
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
2
1
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
kibervolk:
Ну и чем они тогда будут от ВАЗа отличаться???
Ценой! Ценой и еще раз ценой! Как никак ИНОМАРКА!
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
 
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
дааа. когда то СССР был на первом месте... а теперь мы гдето между индией и индонезией
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
16
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
МАKC:
время покажет
точно..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
 
Сообщений: 242
Дешёвые автомобили под маркой Datsun появятся уже в этом году - не верю!!!!!!!!!!
1
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
"Сбудется, что снится - ......" Песни пишет народ.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
 
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
lex_m_p:
дааа. когда то СССР был на первом месте... а теперь мы гдето между индией и индонезией
"- А где твоя Родина, сынок? Сдал Горбачев твою Родину американцам, чтобы тусоваться красиво." (с)

Тут же каждый второй на Дроме обеиму руками за закрытие собственных заводов и никогда не прочь соотечесвенников обхаять. Хотели "жвачки и джинсов" - получите.

Плохой был АвтоВАЗ? Плохие машины делал? Да нет проблем - слили завод инострацам, теперь кушайте тот же ВАЗ, только с ино-шильдиком и дороже. Народ наверно думал, что добрый Жан или какой-нибудь Мацумото им Лексусов по цене Жигулей подгонит. Ан нет - кушайте Альмеру да Датсуны с Логанами ...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
43
10
Ответить
  
Сообщений: 10717
GReeNbI4:
400 тыс. это дешевле на 30% чем дешевый ниссан?
За такие деньги кому он нужен? Кто еще не видел поищите а гугле это чудо. Смотреть страшно.
Авто для недоразвитых стран, в эту категорию и РФия попала.
А, ну тогда всё правильно.
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
JumanGEE:
"- А где твоя Родина, сынок? Сдал Горбачев твою Родину американцам, чтобы тусоваться красиво." (с) Тут же каждый второй на Дроме обеиму руками за закрытие собственных заводов и никогда не прочь соотечесвенников обхаять. Хотели "жвачки и джинсов" - получите. Плохой был АвтоВАЗ? Плохие машины делал? Да нет проблем - слили завод инострацам, теперь кушайте тот же ВАЗ, только с ино-шильдиком и дороже. Народ наверно думал, что добрый Жан или какой-нибудь Мацумото им Лексусов по цене Жигулей подгонит. Ан нет - кушайте Альмеру да Датсуны с Логанами ...
Добавить нечего,а кто то и требовал отдать Автоваз японцам!Хавайте!
Классика вечна
18
6
Ответить
    
Сообщений: 1308
Компания Nissan приступила к разработке бюджетного автомобиля на платформе Lada Kalina, на которой построен дешевый автомобиль Granta, сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник, близкий к Волжскому автозаводу. Новую модель планируется выпускать на «АвтоВАЗе» под брендом Datsun.

Как сообщалось ранее, компания Nissan будет выпускать под возрожденной маркой Datsun бюджетные автомобили в странах с быстрорастущим автомобильным рынком, в том числе и в России. Первые машины бренд представит уже в 2014 году.

По предварительной информации, на мировых рынках стоимость новой модели составит около 500 тысяч иен (180 тысяч рублей). По словам собеседника агентства, в России она будет стоить дороже «Калины» (более 290 тысяч рублей).

Автомобили Datsun также планируется выпускать в Индии, Китае и Индонезии. Будут ли они построены на платформе российской компании, собеседник агентства не знает. Он отметил, что в настоящее время над базой для бюджетной модели работает компания Renault, которая состоит в альянсе с «Ниссаном».

В феврале компания Nissan объявила о намерениях продавать в России бюджетный седан, начиная с 2013 года. Модель, которая получит имя Almera, будет построена на платформе B0 компании Renault и копировать внешность седана Nissan Bluebird Sylphy.
Мой отзыв: Honda Accord 1997
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 373
Haters gonna hate. А разве калина с приорой не встречаются в комплектациях под 500 тысяч? Тот же ВАЗ, но с другим шильдиком, ахахахах. Иномарка и есть иномарка, ясное дело, что устаревшая на 20 лет, но это хотябы 20 лет, а не 40, как у большинства вазовских платформ.
8
9
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Шпиожке:
Haters gonna hate. А разве калина с приорой не встречаются в комплектациях под 500 тысяч? Тот же ВАЗ, но с другим шильдиком, ахахахах. Иномарка и есть иномарка, ясное дело, что устаревшая на 20 лет, но это хотябы 20 лет, а не 40, как у большинства вазовских платформ.
Извините, но вы бредите. Есть куча-мала иномарок с конструктивом как у жигуаров, ничем не лучше, а местами и хуже.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
7
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 373
Ndru:
Извините, но вы бредите. Есть куча-мала иномарок с конструктивом как у жигуаров, ничем не лучше, а местами и хуже.
Примеры?
3
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Шпиожке:
Примеры?
]
Двигатели серий 1NZ/2NZ/1ZZ у тойоты например-редкостное Г и барахло.
Деревянные короллы и ниссаны АД, но вы предпочитаете забывать о них (кстати, на многих ниссанах с двигателями серии QJ15DE/QJ18DE заливало катушки зажигания тосолом и сгорали ЭБУ, 1 в 1, как на Калине/Гранте). теперь про подвеску: изумительно "продуманно" сделанны стойки стабилизатора на Nissan Cube/Mitsubishi Colt - не с сайлентблоками, а с простыми резиночками, накладывающимися под гайку. Так что примеров убогости иномарок любой нации накопать можно много.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
22
10
Ответить
Санкт-Петербург
Сообщений: 1
очередной клон ЛОГАНа будет
1
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
"Целевых рынков пока три: Индия, Россия и Индонезия"
Печально что наша страна с точки зрения автомобилепотребления стоит рядом с этим захолустьем. Надо Ниссану в этот список добавить ЗаиР, Того, Камбоджу..
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
5
2
Ответить
   
Сообщений: 21
Печально, что РФ равняют с Индией и Индонезией, к слову
3
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Наконец то россиянам открыли глаза на правду, их страна среди Индии и Индонезии, а они то думали что россия лучше США и Японии, а Европа вообще россии завидует
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
14
8
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 394
Да поймите вы наконец, что настоящий ниссан-это JDM. Остальное это жалкоя пародия на него. Как впрочем и тойота, мицубиши, хонда и тп. Только праворукие машины этих марок являються неким эталоном японского качества. Почему? Потому что сами для себя делают. Праворукая королла намного надежнее леворукой собранной где-то в Тайланде. Точно так и Хонда собранная в Турции, рядом не стояла с собранной в Японии. И точно таж Ниссан собраный в России, нельзя сравнивать с собраным в Японии. Почему позволяю себе такие заявления? Потому что наблюдаю жизнь этих машин у себя под окнами в течении нескольких лет. Прошу срач по поводу руля не разводить, левый руль естественно удобней.
16
9
Ответить
  
Ижевск
Сообщений: 491
Да дело то не в том что мы страна третьего мира - и то что мы *******и кучу заводов и производство говорит о том что теперь нам только на таком*****е ездить....

дело то в другом

Многие в России могут себе позволить жить по нормальному и кататься на хороших машинах - другой вопрос что государство нам это не дает.

Где я спрашиваю соната за 20$ как в америке. хер там - покупайте за 40....

ну и получается что вроде то у нас все просрано - конкуренции наши заводы уже никому составить не могут - а нам все равно упорно не дают покупать нормальные машины по нормальным ценам
12
5
Ответить
   
Челябиск
Сообщений: 811
Индия давно уже впереди России по производству. Просто там население еще более нищее чем у нас
8
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
Агашка:
эмблемой
5
 
 
Ответить
S-S
  
Новосибирск
Сообщений: 463
GReeNbI4:
Авто для недоразвитых стран, в эту категорию и РФия попала.
а ты думал ты в передовой по развитию стране живешь?
AWD
8
 
Ответить
  
ХАБАРОВСК
Сообщений: 13620
ДАААААА! РАНЬШЕ ДАТСУН БЫЛ КЛАССНЫЙ ПИКАП
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
Александр|||:
"В России Datsun будут собирать на мощностях ВАЗа"
на МОЩАХ ВАЗа))
:-D
 
 
Ответить
  
Сообщений: 388
timadima1:
а ты сам свою страну не любишь, это видно из твоего текста и любой иностранец прочитав твой текст, так же будет относится к России. К сожалению мы катимся в сторону страны 4-го мира, если посмотреть на Россию за последние 20 лет, то исчезли тысячи деревень, заводов и производств, зато появились гипермаркеты и продавцы с высшим образованием, деньги от нефти и газа правительство направляет не на получение прибыли государства, а просто растрачивает на Сочи, переименования милиции в полицию и т.д.
ну не все так однозначно плохо...по поводу деревень - трудно переломить тенденцию, этот процесс идет десятилетиями уже.
2
1
Ответить
  
Брянск
Сообщений: 502
По материалам сайта "За рулем":
"За рулем":
...Не отстают от них и японские партнеры из Nissan. Almera уже собирается полным ходом, в скором времени к ней присоединится возрождаемый из небытия Datsun, призванный очаровать и покорить развивающиеся рынки Индии, Юго-Восточной Азии, Африки и России. Только что стало известно, что первое дефиле Datsun пройдет в Нью-Дели, и первыми, кто увидит автомобиль, будут индусы. Но это нисколько не умаляет российской гордости, ведь автомобиль-то по сути наш, российский, собранный на платформе нашей «Калины», разве что с японским мотором от Nissan Micra.
Mazda Familia (BJ5P), 2001 -> Toyota Prius (NHW20), 2007
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 133
Смысл брать Датсун, когда есть точно такая же внешне Калина, притом дешевле. А если там и вправду будет трехцилиндровый недомотор 1,2 литра, то лучше уж и вправду Калина с нормальными, кстати очень неплохими, двигателями.
19
 
Ответить
    
Сообщений: 36442
Bushmaster:
Нет - это авто именно для ОТСТАЛЫХ стран. Россия вполне себе богатая страна. Просто населена она преимущественно безвольными людьми, которые ругают вождей на кухнях, а потом стадом идут покупать такое вот ведро по цене автомобиля.А еще любят винить во всем "проклятых пиндосов". Хотя, повтори Барак Хусейныч вовин трюк с транспортным налогом и допакцизом в топливо, те самые "пендосы" уже давно бы выпинали его назад на историческую родину предков.
тебе наверное на болотной слова не дали.
у кого бабло есть купят другое, что получше а у кого нет то возможно и датсун.
к чему плач яросланы.Приравняли , не приравняли? наверное ниссан должен каждому Президент по цене Гранты продавать? Ну мечтатели.для начала узнайте сколько населения в этих сранах проживает.
везде более 100 лимонов.А среди 100 лимонов людей с меньшим достатком всегда больше чем с меньшим население. Статистика такая.и ничего более. только бизнес.
5
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6852
texnikru:
Ниссан, Датсан, Инфинити - всё от одних инженеров.
Рено забыл))
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
1
 
Ответить
     
Белорецк
Сообщений: 95
разрешили бы прульки лучше в россию ввозить без огромных пошлин и волокит с документами и вообще можно бы было не заморачиваться о нише бюджетных авто, те у кого не было больших денег брали бы скромненькие прульки, а те у кого хоть поп*й деньги ешь брали бы леворукие авто новые с салона да по космической цене, надоели эти калины гранты приоры логаны и тому подобная ересь да и еще с условиями кредита чуть ли не ипотечными.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1992
12
13
Ответить
    
Сообщений: 36442
iStalker:
Да дело то не в том что мы страна третьего мира - и то что мы *******и кучу заводов и производство говорит о том что теперь нам только на таком*****е ездить....дело то в другом Многие в России могут себе позволить жить по нормальному и кататься на хороших машинах - другой вопрос что государство нам это не дает. Где я спрашиваю соната за 20$ как в америке. хер там - покупайте за 40....ну и получается что вроде то у нас все просрано - конкуренции наши заводы уже никому составить не могут - а нам все равно упорно не дают покупать нормальные машины по нормальным ценам
назови ещё страны где соната по 20 тысяч .
3
3
Ответить
  
Петропавловск-Камч
Сообщений: 464
Целевых рынков пока три: Индия, Россия и Индонезия.

ПОЗОРИЩЕ!!!
Subaru Legacy BR9 2.5i S package 4WD
5
4
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
AndreyKAM:
Целевых рынков пока три: Индия, Россия и Индонезия.
ПОЗОРИЩЕ!!!
Метнитесь на машине времени в далекий 1991-ый, объясните тем людям тогда к чему все приведет.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
9
5
Ответить
 
Сообщений: 191
???? платим какие-то налоги , пошлины для поднятия нашего автопрома , и тут же наше правительсто кормит нас этими же импортными машнами , (не плохо оно пристроилось)
4
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 319
Грустно это всё.
5
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 63
Машинки конечно будут покупать,те же пенсионеры вместо "шахи" какой-нибудь.
3
 
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
fareast:
тебе наверное на болотной слова не дали.
Болотная тут с какого боку притесалась? Или живём стереотипами первого кАнала?
Почитай ещё раз новость внимательно, в частности перечень стран: Индия, Россия, Индонезия.
Можешь хоть в Википедии про эти страны почитать, там и про численность населения, и про историю, и про ресурсы всё написано.
И да - Ниссан никому ничего не должен. Он просто продаёт машины по тем ценам, по которым их покупают. В развитых странах он такое г..но никому не продаст никогда за эти деньги.
16
1
Ответить
    
Сообщений: 36442
Bushmaster:
Болотная тут с какого боку притесалась? Или живём стереотипами первого кАнала?Почитай ещё раз новость внимательно, в частности перечень стран: Индия, Россия, Индонезия.Можешь хоть в Википедии про эти страны почитать, там и про численность населения, и про историю, и про ресурсы всё написано.И да - Ниссан никому ничего не должен. Он просто продаёт машины по тем ценам, по которым их покупают. В развитых странах он такое г..но никому не продаст никогда за эти деньги.
тезисы оттуда.векипедию сами читайте.
стереотпы сударь у вас.У нас наверное должны только бентли с астон мартином продавать.
или как только ниссан начнёт продвать тут датсун, он другие модели продавать перестанет?
в развитых странах своего гивна достаточно.Не намного лучше.
ещё раз все страны с населеннием более 100 лимонов.рынок сбыта есть.Какие вопросы?
на вазе ездить это не 3 мир,а Датсун ну прям диверсию сделал и унизил великоимперских россиян.
7
8
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2043
volshebnik1:
То есть, для нас машина, построенная на базе ВАЗовского автомобиля будет дороже, чем для других стран?
7
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
В Москве будут продаваться?)))
3
1
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
а считаю, что несерьезно нам быть в одном ряду с Индией и Индонезией. а стало быть нам такие машины не нужны - нечего наш великодержавный народ унижать такими ведрами. шутка. Больше машин, разных и хороших!!!
3
1
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Ndru:
.. (кстати, на многих ниссанах с двигателями серии QJ15DE/QJ18DE заливало катушки зажигания тосолом и сгорали ЭБУ, 1 в 1, как на Калине/Гранте). теперь про подвеску: изумительно "продуманно" сделанны стойки стабилизатора на Nissan Cube/Mitsubishi Colt - не с сайлентблоками, а с простыми резиночками, накладывающимися под гайку....
Не загоняй .... Во- первых у Ниссана нет двигателей серии QJ, а есть серия QG, иначе сюда пруф.
Во-вторых, на тосоле ездят ТаЗы, большинство катает антифриз.
В третьих, на тазах может и заливает катушки тосолом, а у ниссанов на серии QG была проблема в дроссельном блоке, где через прохудившуюся прокладку, антифриз подмачивал эл.клапан ХХ и, из-за возникшего кз, в блоке ECU выгорала пара дешовых деталей. Ниссан обращал внимание на это автовладельцев через отзывной сервис-бюллетень. В отзыв попали авто с этой серией, с 99 до середины 2001 годов. Цена прокладки 80 рублей. Работы на 15 минут. Если всё же подпалило ECU, цена замены деталей у знающего электрика максимум рубль.
Далее, по поводу стоек стабилизатора. Где в "яйцах", линках, стойках стаба вы видели сайленблоки ???
TLC
9
8
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 394
trenspera:
разрешили бы прульки лучше в россию ввозить без огромных пошлин и волокит с документами и вообще можно бы было не заморачиваться о нише бюджетных авто, те у кого не было больших денег брали бы скромненькие прульки, а те у кого хоть поп*й деньги ешь брали бы леворукие авто новые с салона да по космической цене, надоели эти калины гранты приоры логаны и тому подобная ересь да и еще с условиями кредита чуть ли не ипотечными.
А кто тогда этот хлам покупать будет? Вот и прекратили ввоз альтернативы в виде пруля. Типо опасен на дороге. А бьються все одинаково, вон сосед по площадке 23-й год на прулях, ни 1 дтп(тьфу 3 раза), голову иметь просто надо.
3
2
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
JumanGEE:
Все правильно своя ноша тяжёлая была, несите чужую она "легче".
4
 
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
По поводу темы... Чёт всё глубже нас куда-то опускают. То кто-то на нашем рынке вдруг определяет что бюджетного авто должно стоить 400тыров. То кто-то решает продавать дешмановские повозки по 10-ке тыров баксов, при этом записав нашу страну в недоразвитую...

Часто катаюсь в банановую республику Тайланд. С их уровнем жизни, по улицам городов раскатывают в большинстве случаев авто не старше 5-ти лет, а увидеть машинёху из прошлого века - надо постараться...
TLC
6
 
Ответить
     
Сообщений: 65
Нормальная цена для таких авто(как и гранта) 200000р
А все что щас, это п**ц какой то а не цены
6
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Nale:
Лично сталкивался с этой проблемой на Ниссанах Санни и Эксперт. На Санях обошлось только клапаном холостого хода, за "смешные" 4800 (четыре тысячи восемьсот рублей), а на Эксперте вдобавок пришлось ЭБУ покупать за 10000 руб (десять тысяч рублей). Обе машины ездили с антифризом в системе охлаждения, ничто как говорится не предвещало... Видимо со знающими электриками не везде так хорошо как у вас дела обстоят. С паяльником в принципе сам дружу, но не осилил, да и нужных микрух не нашел.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997
5
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Nale:
По поводу темы... Чёт всё глубже нас куда-то опускают. То кто-то на нашем рынке вдруг определяет что бюджетного авто должно стоить 400тыров. То кто-то решает продавать дешмановские повозки по 10-ке тыров баксов, при этом записав нашу страну в недоразвитую...
Часто катаюсь в банановую республику Тайланд. С их уровнем жизни, по улицам городов раскатывают в большинстве случаев авто не старше 5-ти лет, а увидеть машинёху из прошлого века - надо постараться...
Дорого или не соответствует твоим представлениям о бюджетной машине? Так просто не бери и все! Не нужно лезть в долги или брать кредит, просто не покупай ее и все встанет на свои места. Не будет продаж-снизят цену, у нас-же наоборот, продажи еще не начались, а цены уже растут...
7
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
"njz:
Нормальная цена для таких авто(как и гранта) 200000р А все что щас, это п**ц какой то а не цены
Блин,ну откуда берутся такие цифры?С чего она должна стоить 200т.р?Объясните пожалуйста,дайте полный экономический расклад,что из чего,и как?Я таки думаю что эта цена у Вас нарисовалась из за того что более Вы себе позволить не можете!А хочется наверное очень!
Классика вечна
7
4
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Пусть делают,что же,кто-то купит!
Внушительный список...
 
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
SDY:
То есть, для нас машина, построенная на базе ВАЗовского автомобиля будет дороже, чем для других стран?
Ессесно. Название-то - DATSUN - перевозится через таможню, где на него накручивается 100% налога ;-) :-))))
Tundra CrewMax 2010
6
 
Ответить
    
Сообщений: 36442
Nale:
По поводу темы... Чёт всё глубже нас куда-то опускают. То кто-то на нашем рынке вдруг определяет что бюджетного авто должно стоить 400тыров. То кто-то решает продавать дешмановские повозки по 10-ке тыров баксов, при этом записав нашу страну в недоразвитую......
а вы, что хотели прочитать.?
Компания Датсун выпускает на рынок новый автомобиль лакшери класса.Стоимость 100 000 долларов.
Целевых рынков пока три США,Япония,Россия.
думаю коментов с матами было бы в разы больше.
2
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8193
volk777777:
Щас НЕСЦАН цены подымет на Альмеру, и вот вам ДАТСУН от 400 рублей.
красава! ))))))))))))
2
 
Ответить
  
Сообщений: 11564
Nale:
Во-вторых, на тосоле ездят ТаЗы, большинство катает антифриз.
тосол и антифриз - это одно и то же, только разное торговое название. Учи матчасть лучше.
И к сведению тебе, при продаже новых ВАЗов в них залит антифриз Фенокс-40 (вроде так),
потом владельцы сами его меняют на какой-нибудь Дзержинский ТОСОЛ ибо дешевле он, и наслушавшись всяких умников, что тосол для русских авто лучше. бггг
Взглянув трезво на некоторые вещи, понимаешь - надо выпить...
5
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Nale:
По поводу темы... Чёт всё глубже нас куда-то опускают. То кто-то на нашем рынке вдруг определяет что бюджетного авто должно стоить 400тыров. То кто-то решает продавать дешмановские повозки по 10-ке тыров баксов, при этом записав нашу страну в недоразвитую...
Не к 400, а к 500 уже приучают-логаны, рио, солярисы, поло и прочие более менее нормальная комплектация это 550-600 тыс.р.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
3
1
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
fareast:
ну ты один в тай наверное ездишь.
навалом там всякого г..на. и стараться особо не надо.съезди в деревеньку и увидишь.
По деревне судить о стране ??? :-) Где бываю, увидеть прошлый век крайне сложно.
Заедь в любой российский крупный город - глаза мозолит...
TLC
4
 
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
#andrey#:
Под столом :) Вы не продавец тосола ???
Тосол разработка СССР со всеми вытекающими. Кроме России тосол никто и никогда не выпускал. Почитайте про антифриз и поймёте насколько мировые технологии шагнули вперёд.
TLC
3
5
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
fareast:
а вы, что хотели прочитать.?
Компания Датсун выпускает на рынок новый автомобиль лакшери класса.Стоимость 100 000 долларов.
Целевых рынков пока три США,Япония,Россия.
думаю коментов с матами было бы в разы больше.
Я был бы не против ценников из США на новые авто :) Я даже не прошу уровня их зарплат....
TLC
6
 
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
makmaks:
Лично сталкивался с этой проблемой на Ниссанах Санни и Эксперт. На Санях обошлось только клапаном холостого хода, за "смешные" 4800 (четыре тысячи восемьсот рублей), а на Эксперте вдобавок пришлось ЭБУ покупать за 10000 руб (десять тысяч рублей). Обе машины ездили с антифризом в системе охлаждения, ничто как говорится не предвещало... Видимо со знающими электриками не везде так хорошо как у вас дела обстоят. С паяльником в принципе сам дружу, но не осилил, да и нужных микрух не нашел.
Ну на самом деле эта трабла всплывала не повально у всех. Вам не повезло...
Автовладельцы тусуются на модельных форумах, и зачастую узнают о надвигающихся проблемах... Двум родственникам самолично менял прокладки на Вингроудах...
TLC
1
1
Ответить
G38
    
Иркутск
Сообщений: 34
Ndru:
Двигатели серий 1NZ/2NZ/1ZZ у тойоты например-редкостное Г и барахло.
Деревянные короллы и ниссаны АД, но вы предпочитаете забывать о них (кстати, на многих ниссанах с двигателями серии QJ15DE/QJ18DE заливало катушки зажигания тосолом и сгорали ЭБУ, 1 в 1, как на Калине/Гранте). теперь про подвеску: изумительно "продуманно" сделанны стойки стабилизатора на Nissan Cube/Mitsubishi Colt - не с сайлентблоками, а с простыми резиночками, накладывающимися под гайку. Так что примеров убогости иномарок любой нации накопать можно много.
на одометре почти 250 тыс. на 1 NZ - проблем не знаю. конкретно автору достался отжатый экземляр да и через перекупа, если такие заявления.
5
4
Ответить
    
Сообщений: 36442
Nale:
По деревне судить о стране ??? :-) Где бываю, увидеть прошлый век крайне сложно.Заедь в любой российский крупный город - глаза мозолит...
ну да , тогда у нас если судить по Москву всё в полном ажуре.
отьедь от бангкока километров так на 50. Или только по пляжам?
Я вот всё больше по заводам.
хотя и на Пухкете старых достаточно.
1
4
Ответить
    
Сообщений: 36442
Nale:
Я был бы не против ценников из США на новые авто :) Я даже не прошу уровня их зарплат....
опять сша. Да не смотрите цены на сайтах ОД. смотрите на сайтах б/у. Они там почему то совсем другие , причём в большую сторону.Придурки наверное, не знают где новьё продают.
5
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 288
Я ПРОТИВ!
3
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Datsun NV200 HR16DE 4АT пусть не до, пусть от 400000 руб и я за.
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
ну вообщем-то шкура не убитого медведя делится.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
trenspera:
разрешили бы прульки лучше в россию ввозить без огромных пошлин и волокит с документами и вообще можно бы было не заморачиваться о нише бюджетных авто, те у кого не было больших денег брали бы скромненькие прульки, а те у кого хоть поп*й деньги ешь брали бы леворукие авто новые с салона да по космической цене, надоели эти калины гранты приоры логаны и тому подобная ересь да и еще с условиями кредита чуть ли не ипотечными.
забудьте прульки, и забудьте ВАЗ, теперь это всё будет Датсан.... Война окончена.
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
3
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
Нашел 3D моделлинг. В целом для бюджетного авто неплохо. Хотя если учесть, что Ниссан приобрели платформу Гранты, то схожесть форм и линий несомненна.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Bridgebuilder:
Если судить по странам, на которые ориентировано это авто, то оно будет таким *****М, еще хуже гранты с логаном. ВОт с камими странами иностранцы ставят рашку в один ряд) А наши с телевизоров с надутыми щеками сидят и с имперскими амбициями вещают)
чего умничать ?

что у нас все жители России зарабатывают по 100 000 в месяц?
Для некоторых что бы старый рындыван за 60 000 -100 000 штук купить это уже КУЧА БАБОК , и год работы.
4
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Уж лучше за эти деньги по акции гранту с автоматом...
2
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
mymind:
Нашел 3D моделлинг. В целом для бюджетного авто неплохо. Хотя если учесть, что Ниссан приобрели платформу Гранты, то схожесть форм и линий несомненна.
платформа не гранты а КАЛИНЫ
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Nale:
Под столом :) Вы не продавец тосола ???
Тосол разработка СССР со всеми вытекающими. Кроме России тосол никто и никогда не выпускал. Почитайте про антифриз и поймёте насколько мировые технологии шагнули вперёд.
Охлаждающая жидкость состоит из воды, антифриза, специальных присадок (ингибиторов коррозии), предохраняющих систему охлаждения двигателя внутреннего сгорания от коррозионных процессов и саму жидкость от термохимического разрушения, и смазывающих материалов для помпы. Антифризом называется соединение, при смешивании которого с водой понижается температура замерзания смеси. Антифризами являются практически все водные растворы неорганических солей (хлористый натрий, калий, кальций), анилин, спирты, глицерин, гликоли, целлозольвы, карбитолы и др.

в каждой стране свои госты, на охдлаждающие жидкости.свои требования к составу.
У нас просто антифризом называют порошки которые надо с водой смешивать или концентраты, а тосолом все готовое.
Ну а так да тосол Советская разработка. Но и современные импортные антифриз тоже супер состава не имеют.
3
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Близнец30rus:
Блин,ну откуда берутся такие цифры?С чего она должна стоить 200т.р?Объясните пожалуйста,дайте полный экономический расклад,что из чего,и как?Я таки думаю что эта цена у Вас нарисовалась из за того что более Вы себе позволить не можете!А хочется наверное очень!
да не просто у него денег нет, на новое авто а хочется, вот они и считают что авто должно стоить сколько есть.
А то что на заводоха тоже зарплату получают, что машина из кучи запчестей состоит, из кузова это не вщет.
Очередная кухарка хочет управлять атозаводом.
4
6
Ответить
     
*178 * * 55
Сообщений: 3264
Дешёвые автомобили под маркой Datsun появятся уже в этом году. Слово ДЕШЁВЫЕ не подходит для авто, подходит НЕ ДОРОГИЕ. Дешёвые - это дешевка, то есть дрянь. Дальше додумываем сами.
A B C D.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 11564
Nale:
Под столом :) Вы не продавец тосола ???
Тосол разработка СССР со всеми вытекающими. Кроме России тосол никто и никогда не выпускал. Почитайте про антифриз и поймёте насколько мировые технологии шагнули вперёд.
нет, не продавец!
уже ответили
chegem:
2
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 16
Зря они в Тольятинское болото полезли, там не один милиард пропал...
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1106
комментаторы-японофилы радуют своей неадекватностью, как обычно.
гранта очень удачное авто, удобное и вместительное, с внушительным списком опций.
думаю, датсун будет не хуже
6
2
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 412
d_borovik:
вот такой бы за 400 взял не раздумывая
Это NP300(старенький) и с правым рулем... с левым он стоит в салоне Ниссана где-то от 943 т.рублей...
2
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
chegem:
платформа не гранты а КАЛИНЫ
Я согласен, что Гранта - это изначально Калиновская платформа, но Калина и Гранта на сегодня отличаются достаточно, чтобы говорить про Грантовскую платформу, потому как Японцы купили именно Гранту, а не Калину. По крайне мере скольок мне встречалось статей, речь шла именно про Гранту, как базу для Датцуна.

А вообще, мне не совсем понятна та желчь, которая изливается тут из многих комментаторов. Тот факт, что Ниссан взяли платформу, которая всё-таки Российская, и будут делать бюджетные авто и продавать не только в России (в отличии от той же Альмеры), говорит о том, что инженеры ВАЗа идут в нужном направлении и уже создают платформы, которые интересны компаниям вроде Ниссан. Тут есть чем гордится, значит уже создают что-то достойное, раз Nissan, готовы рисковать своим именем, базируясь на Вазовской платформе.

В конце концов наступит момент, когда многим придётся делать выбор между новым авто и б/у авто, который также будет собран в России. Посмотрите список авто, которые собираются в России:

Audi A4,Audi A5,Audi A6,Audi Q5,Audi Q7,BMW 3,BMW 5,BMW 7,BMW X1,BMW X3,BMW X5,BMW X6,Cadillac СTS,Cadillac SRX,Cadillac Escalade,Citroen C4,Citroen C4 II,Citroen C-Crosser,Chevrolet Tahoe,Chevrolet Aveo,Chevrolet Epica,Chevrolet Malibu,Chevrolet Lacetti,Chevrolet Captiva,Chevrolet Cruze,Ford Focus,Ford Mondeo,Ford Kuga,Ford Galaxy,Ford Transit,Ford S-MAX,Ford Explorer,Fiat Albea,Fiat Linea,Fiat Ducato,Hyundai Solaris,Kia cee’d,Kia Sportage,Kia Rio,Kia Soul,Kia Carens,Kia Mohave,Mazda 6,Mazda CX-5,Mitsubishi Outlander,Nissan Teana,Nissan X-Trail,Nissan Murano,Opel Astra,Opel Astra J,Opel Zafira,Opel Meriva,Opel Insignia,Opel Mokka,Opel Antara,Peugeot 308,Peugeot 408,Citroen C4,Citroen C-Crosser,Peugeot 4007,Renault Symbol,Renault Logan,Renault Sandero,Renault Fluence,Renault Duster,SsangYong Rexton,SsangYong Kyron,SsangYong Actyon,Škoda Fabia,Škoda Fabia Combi,Škoda Octavia,Škoda Roomster,Škoda Yeti,Toyota Camry,Toyota Land Cruiser Prado,Volkswagen Polo sedan,Volkswagen Passat,Volkswagen Tiguan,Volkswagen Touareg

и прикиньте, через сколько лет большинство пересядет на автомобиль российской сборки. Пруль со временем так или иначе сгинет по совершенно естественным причинам.
5
5
Ответить
  
Сообщений: 14
Саммит АТЭС явно для привлечения таких как DATSUN и проводился ((
 
 
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
chegem:
да не просто у него денег нет, на новое авто а хочется, вот они и считают что авто должно стоить сколько есть.
А то что на заводоха тоже зарплату получают, что машина из кучи запчестей состоит, из кузова это не вщет.
Очередная кухарка хочет управлять атозаводом.
Ну так объясни нам, почему для белых людей Rav4 от 23300, а у нас от 32200
Highlander там от 29к , для нас от 55к
Camry там от 23к, у нас от 31к... и так далее.

Мы живём богаче Аравии ? У нас запчасти из золота делают и зарплату работяги миллионами получают ? Или всё же где на гос. уровне кто-то решает, что и сколько должно стоить, чтобы местных неудачников в виде ТаЗа по миру не пустить ?
TLC
4
4
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
Ndru:
Двигатели серий 1NZ/2NZ/1ZZ у тойоты например-редкостное Г и барахло. Деревянные короллы и ниссаны АД, но вы предпочитаете забывать о них (кстати, на многих ниссанах с двигателями серии QJ15DE/QJ18DE заливало катушки зажигания тосолом и сгорали ЭБУ, 1 в 1, как на Калине/Гранте). теперь про подвеску: изумительно "продуманно" сделанны стойки стабилизатора на Nissan Cube/Mitsubishi Colt - не с сайлентблоками, а с простыми резиночками, накладывающимися под гайку. Так что примеров убогости иномарок любой нации накопать можно много.
„Слышал звон, да не знаешь где он” - то про двс серии *z, если бы на вазе делали пихло такого качества, я бы первый встал бы в очередь, и да по сравнению со старыми джей зетами и эсовскими, они рядом не стояли, так как у ранних запас ресурса был втрое больше и они капиталились, и работали на нискосортном топливе, и высоковязкном масле (автол), но мир не стоит на месте и прогрессирует, в угоду экономии.
Тем не менее заправляя нормальным топливом и правильным маслом, это ваше редкостное г... выхаживает даже при критических нагрузках до150-250 тыс. км, не заглядывая под капот (для всяких там нежданчиков), чего не скажешь о качестве наших моторчиков, где просто заменой расходников не обойтись
3
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Nale:
Ну так объясни нам, почему для белых людей Rav4 от 23300, а у нас от 32200
Highlander там от 29к , для нас от 55к
Camry там от 23к, у нас от 31к... и так далее.
Мы живём богаче Аравии ? У нас запчасти из золота делают и зарплату работяги миллионами получают ? Или всё же где на гос. уровне кто-то решает, что и сколько должно стоить, чтобы местных неудачников в виде ТаЗа по миру не пустить ?
Ты на цены в германии или норвегии посмотри можешь сделать вывод что живем лучше ведь там дароже.

А в Сингапуре та же корола будет стоить как у нас мерс С класса.

У нас зарплаты маленькие ФАКТ, с работой нормальной плохо тоже ФАКТ. а цены на машины не отличаются от мировых +/-.
3
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Nale:
Ну так объясни нам, почему для белых людей Rav4 от 23300, а у нас от 32200
Highlander там от 29к , для нас от 55к
Camry там от 23к, у нас от 31к... и так далее.
Мы живём богаче Аравии ? У нас запчасти из золота делают и зарплату работяги миллионами получают ? Или всё же где на гос. уровне кто-то решает, что и сколько должно стоить, чтобы местных неудачников в виде ТаЗа по миру не пустить ?
да кстати спроси почему тойота такие цены задирает. Пошлины не совсем в тему многие анологичные машины к нам привозят и почему то они дешевле.
потому что здесь ТОЙОТА типа премиум, а в остальном мире просто хорошее авто.
1
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Arab-chik:

Тем не менее заправляя нормальным топливом и правильным маслом, это ваше редкостное г... выхаживает даже при критических нагрузках до150-250 тыс. км, не заглядывая под капот (для всяких там нежданчиков), чего не скажешь о качестве наших моторчиков, где просто заменой расходников не обойтись
вазовский выходит столько же.
Причем масло будет сто пудов минералка, ну а топливо такое ка и везде.
Да и что такое критическая нагрузка по вашему?
3
2
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
Ndru:
Кому-то оченьв ажно купить машину и "ну чтоб не ВАЗ!"-именно отсюда идут истоки популярности в свое время нексий, которую иномаркой-то назвать язык не поворачивается.А что, таки ее нет?
2010г - 36руб/$ солярис(с кондеем!) - 399000руб=11000$
2013г - 30руб/$ солярис(без кондея!) - 459000руб=15300$
ГРАЖДАНЕ! ВАС Н****ЫВАЮТ!!
И н****ывают ТОЛЬКО ПО ПРИЧИНЕ СУЩЕСТВОВАНИЯ АВТОТАЗА!!!
До тех пор, пока этот могильник росийского автопрома будет существовать - НИКОМУ!!! не позволят тут производить и продавать нормальные автомобили по их реальной стоимости, без привязывания к цене тазов.
А на вазе уже прекрасно в курсе, что им - 100% пи...ц.
Ибо, всё. Алес. Приехали (наконец-то).
Отсюда и спешные законопроекты по очередному удорожанию ОСАГО для б/у автои прочие "меры по стимулированию автопрома".
В стране уже 40млн.машин.
Т.е. в каждой семье(у кого-то и не по одной).
Те, кто ездит на ино - ездит и собирает денюжку на следующее ино.
Кто ездит на тазике - ездит и собирает денюжку на следующее ино.
А с датсунами - эпичный фэйл.
За 250руб щас продается нексия лоукост, проверенная вдоль и поперек.
Как ***овозка- без вариантов
4
6
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
chegem:
вазовский выходит столько же. Причем масло будет сто пудов минералка, ну а топливо такое ка и везде. Да и что такое критическая нагрузка по вашему?
Критическая нагрузка, это все эти тысячи в режиме тапкавпол, без какой либо экономии, и да неспорю что вазовские моторчики выходят тот же интервал (тем паче, что они по старинке капилятся), но из десяти штук это будет всего пара тройка, лотерея мля, и уж точно половину из них посетят „мелочи жизни”, - последствия низкого качества, как сборки, так и материалов )
3
2
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
Bushmaster:
И да - Ниссан никому ничего не должен. Он просто продаёт машины по тем ценам, по которым их покупают...
поправочка:
продает по тем ценам, по которым разрешают тут продавать
Вон, помнится, хахлы в 2009г свой сенс по 179тыщ -"по цене классике" - тоже пару месяцев попродовали...
После чего канула в лету
3
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
MoToAZLK:
Смысл брать Датсун, когда есть точно такая же внешне Калина, притом дешевле. А если там и вправду будет трехцилиндровый недомотор 1,2 литра, то лучше уж и вправду Калина с нормальными, кстати очень неплохими, двигателями.
так это тока idiotes с автоваза не понятно.
Тупо, "не догадываются"(делают вид), что весь этот зоопарк в виде грант, калин-2, приор-3, альмерологанов, датсунов и прочих тазиков - ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫЙ )))
Тот, кто купит гранту - уже не купит калину, приору, датсуна, альмеру...
Ну и так далее. Переставляйте как хотите эти названия.
От появления "новых бред... брендов" продажи у автоваза не вырастут.
Просто будут перераспределяться от одного хлама к другому.
А самое прикольное, что автоваз сам себе лет на десять той путилизацией 2010 года подпортил все, что тока можна.
Не скоро теперь дождутся новых клиентов, понабравших тогда ту сотню тысяч жигулей с новья вместо приор
3
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
vandr:
Целевых рынков пока три: Индия, Россия и Индонезия.
Россия самая большая, самая богатая ресурсами, зато в конце нищих.
И судя по нашим думцам надолго)))
3
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
Nale:
Я был бы не против ценников из США на новые авто :) Я даже не прошу уровня их зарплат....
+++
при том, что (почему-то!?!) у нас цены на авто растут в $ при падающем с 2010г курсе
3
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
chegem:
вазовский выходит столько же. Причем масло будет сто пудов минералка, ну а топливо такое ка и везде. Да и что такое критическая нагрузка по вашему?
При хорошем масле вазовский двиг без проблем проходит больше 200т.км!
Классика вечна
4
3
Ответить
 
Сообщений: 211
Franz42:
В "Гранту" поставят движок от "Логана" и повесят эмблему "Датсун".
в гранте и так логанавский движок вроде бы
 
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
lion77815:
2010г - 36руб/$ солярис(с кондеем!) - 399000руб=11000$ 2013г - 30руб/$ солярис(без кондея!) - 459000руб=15300$ ГРАЖДАНЕ! ВАС Н****ЫВАЮТ!! И н****ывают ТОЛЬКО ПО ПРИЧИНЕ СУЩЕСТВОВАНИЯ АВТОТАЗА!!! До тех пор, пока этот могильник росийского автопрома будет существовать - НИКОМУ!!! не позволят тут производить и продавать нормальные автомобили по их реальной стоимости, без привязывания к цене тазов. А на вазе уже прекрасно в курсе, что им - 100% пи...ц. Ибо, всё. Алес. Приехали (наконец-то). Отсюда и спешные законопроекты по очередному удорожанию ОСАГО для б/у автои прочие "меры по стимулированию автопрома". В стране уже 40млн.машин. Т.е. в каждой семье(у кого-то и не по одной). Те, кто ездит на ино - ездит и собирает денюжку на следующее ино. Кто ездит на тазике - ездит и собирает денюжку на следующее ино. А с датсунами - эпичный фэйл. За 250руб щас продается нексия лоукост, проверенная вдоль и поперек. Как ***овозка- без вариантов
В 2010 бензин стоил 20 р.,сейчас 28,50,хлеб стоил 12р.,сейчас 20р.Это все тоже в поддержку Автоваза?Вазу конец?)))Странная тенденция конца,уже много лет являясь лидером продаж в стране!Кто ездиет на старом ино,тот платит конский ценник за з/ч,кто ездиет на Вазе,тот копит деньги на ино,но классом выше и НОВОЕ,Нексия-лоукост очень звонкий барабан с отсутствием запаски,тесным салоном и многого другого!И последнее-"роССийского&qu ot; с ДВУМЯ(2)-"С"!
Классика вечна
2
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Arab-chik:
Критическая нагрузка, это все эти тысячи в режиме тапкавпол, без какой либо экономии, и да неспорю что вазовские моторчики выходят тот же интервал (тем паче, что они по старинке капилятся), но из десяти штук это будет всего пара тройка, лотерея мля, и уж точно половину из них посетят „мелочи жизни”, - последствия низкого качества, как сборки, так и материалов )
При своевременных заменах жидкостей 9из10ти пройдут 200т.км БЕЗ КАПИТАЛКИ!Вы когда последний раз на Вазе ездили?И ездили ли вообще?Или ток по рассказам,пардон сказкам "друга детства троюродного дяди шестиюродного племянника кумы соседа по даче Вашей тещи"?
Классика вечна
3
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Romik777:
в гранте и так логанавский движок вроде бы
В Гранте грантовский двиг,или приоровский,по динамике логановским до них очень далеко!
Классика вечна
2
1
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
Близнец30rus:
При своевременных заменах жидкостей 9из10ти пройдут 200т.км БЕЗ КАПИТАЛКИ!Вы когда последний раз на Вазе ездили?И ездили ли вообще?Или ток по рассказам,пардон сказкам "друга детства троюродного дяди шестиюродного племянника кумы соседа по даче Вашей тещи"?
Нет уважаемый, это вы пионэру про качество 9/10 сказки раскажите, может он и поведется, а то что качество подтянули, я и без вас знаю, но до ширпотребного 1NZ, вазовской полторашке, как до Пекина задним ходом, и знаю я это далеко не по наслышке, и не о капиталке шла речь, а именно о мелочах, из за которых чаще чем для Т.О. капот открывается, и на таком авто, если нет такого качества, что в любой момент „хоть в кругосветку”, то для меня не вариант, ну а вы конечно, можете с этим не соглашаться, воля ваша )))
1
2
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Romik777:
в гранте и так логанавский движок вроде бы
Нет восьмерошный с облегчонной ШПГ от какой фирмы не помню.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
timadima1:
К сожалению мы катимся в сторону страны 4-го мира, если посмотреть на Россию за последние 20 лет, то исчезли тысячи деревень, заводов и производств, зато появились гипермаркеты и продавцы с высшим образованием, деньги от нефти и газа правительство направляет не на получение прибыли государства, а просто растрачивает на Сочи, переименования милиции в полицию и т.д.
Ну, конечно, не всё прямо так, как ты пишешь, но направление мыслей верное! Радует, что у меня в этой стране ещё остались единомышленники! А то большинство за пресловутые "30 серебрянников" подлизывают хвост северному млекопитающему...
1
1
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
Иногда наливаю чашечку кофе и читаю комментарии. За несколько лет встретил несколько людей, признающих, что у них небольшой достаток. Основные же, участники беседы:

1. люди прекрасно разбирающиеся в политике;
2. экономике;
3. с очень высоким материальным достатком;
4. люди выразительной внешности со своим стилем и вкусом;
5. первоклассные знатоки транспортных средств (в особенности роскошных);
6. очень влиятельные люди (способные, по своему заверению, изменить многое в обществе не считаясь с элитой бизнеса, политики).

Иногда даже теряешься, а возможно ли, что-то добавить в комментариях, чего не знает основная масса, постоянных комментаторов "Дром"?
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
yasha185:
Иногда наливаю чашечку кофе и читаю комментарии. За несколько лет встретил несколько людей, признающих, что у них небольшой достаток.
...
Иногда даже теряешься, а возможно ли, что-то добавить в комментариях, чего не знает основная масса, постоянных комментаторов "Дром"?
И ничего удивительного - подавляющее большинство здешних комментаторов - школота, накручивающая себе счётчик. Если регулярно и повнимательней почитаешь комменты, то даже их никнеймы знать будешь! :)))
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 411
yasha185:
Вопрос: Тогда для чего вы их всё-таки читаете? Есть масса другого в интернете, но вы всё-таки здесь.
Ваш пост - пост К.О.(Капитан очевидность). Эти "знатоки" как раз и являются причиной того что вы здесь и другие в том числе и я сам.
1
 
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1093
yasha185:
Иногда наливаю чашечку кофе и читаю комментарии. За несколько лет встретил несколько людей, признающих, что у них небольшой достаток.
У меня небольшой достаток, 20 тыр в месяц, при том в кабинете где работаю еще 3 человека которые получают меньше меня. Живу пока один.
5 тыр квартира
15 тыр на жизнь, с них нужно на машину отложить как-то, "дешевую" или "бюджетную" за 400 тыр. Ну и сколько нужно не есть чтоб накопить? 400/15=26,67 месяцев без еды и питья. И что же это за бюджетная машина?
Вот и приходится покупать б/у япония.
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 411
Dun87:
У меня небольшой достаток, 20 тыр в месяц, при том в кабинете где работаю еще 3 человека которые получают меньше меня. Живу пока один.
5 тыр квартира
15 тыр на жизнь, с них нужно на машину отложить как-то, "дешевую" или "бюджетную" за 400 тыр. Ну и сколько нужно не есть чтоб накопить? 400/15=26,67 месяцев без еды и питья. И что же это за бюджетная машина?
Вот и приходится покупать б/у япония.
+ Вам за честность, но...
У вас явно есть доп. источники дохода, возможно и родители, либо иные.
С таким уровнем дохода содержать авто нереально. Посчитаем?)
Параметры:
1.Бензин.
2.Страховка.
3.Налог.
4.Регистрация.
5.Масло в ДВС и другие расходники(фильтры, жидкости итп)
7.Резина.
8.Стоянка.
9.Штрафы(взятки)
1
 
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
yasha185:
Иногда наливаю чашечку кофе и читаю комментарии. За несколько лет встретил несколько людей, признающих, что у них небольшой достаток.
Иногда даже теряешься, а возможно ли, что-то добавить в комментариях, чего не знает основная масса, постоянных комментаторов "Дром"?
Мне Не понятна ваша взаимосвязь финансового достатка, именно в России, и интелектуальный уровень коментариев, на автомобильную, но никак не финансовую тематику, или по вашему, здесь беседовать должны, только влиятельные политики выразительной внешности, с обязательно высоким материальным достатком ?
2
1
Ответить
   
Сообщений: 672
supra91:
сколько же можно шлепать бюджетные машины
вы в России в каком месте бюджетные машинки увидели? мне чтобы купить "бюджетную" гранту за 249 тысяч ()без всего, хоть бы аудиоподготовку делали, надо пахать пять лет на кредит. Это бюджетно чтоли? Думайте когда пишете, средняя ЗП по стране 15-20 тыс. Из этой суммы в лучшекм случае 5-7 тыс будет уходить на кредит по ладе и страховку (а еще же и бензин есть). и это хомут на 5 лет.
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)
4
 
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
Adeckvat:
Вопрос: Тогда для чего вы их всё-таки читаете? Есть масса другого в интернете, но вы всё-таки здесь.
Ваш пост - пост К.О.(Капитан очевидность). Эти "знатоки" как раз и являются причиной того что вы здесь и другие в том числе и я сам.
Не в упрёк комментаторам было сказано. Интересно изучать реакцию в эмоциях.
Dun87:
У меня небольшой достаток... Вот и приходится покупать б/у япония.
Так же на авто б/у в Японии. Знакомый для работы старую Ниву использует, у неё есть хорошие свойства: проходимость за цену в не конкуренции, и цена ремонта (тысяч 5 ходовка в круг ^_^), всё для своих дел.

Комментарий писал без подводных камней, иногда действительно интересно почитать. А этот Datsun тоже будут брать, ведь новую продукцию ВАЗ, кто-то берёт. Наверно, на то есть причины, не думаю, что их владельцы глупее, чем я. Но в моём случае, месте проживания, предпочтения и т.д. выбор падает на б/у Японии или Кореи. А копить злость на абстрактное государство, представляя из него нечто чудовищное и единое, виновное во всех бедах, нет желания. Лучше или действовать по месту точечно вокруг себя стараясь сделать то, что считаю правильным, либо в обще не портить себе нервы. В мире совсем немало людей, мечтающих жить так, как многие недовольные в России. Да и игра эта в железяки (авто, модные вещи, последние новинки электроники) искусственно всё сильнее поддерживается основой современной экономики - потреблением. Иногда вспоминаю прадеда, прошедшего Курскую дугу и понимаю: будь он жив, мне бы было стыдно перед ним за свои жалобы на жизнь.
1
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
lion77815:
И н****ывают ТОЛЬКО ПО ПРИЧИНЕ СУЩЕСТВОВАНИЯ АВТОТАЗА!!!
За 250руб щас продается нексия лоукост, проверенная вдоль и поперек.
Как ***овозка- без вариантов
1. Может объясните мне взаимосвязь между заводом Хёндэ в России и свечным заводиком им. АвтоВАЗ? Солярис продавался, продается и будет продаваться успешно вне зависимости от наличия/отсутствия жигуаров.
2. Нексия lowcost = ВАЗ 21099. Никаких отличий, кроме шильдика. Такой же тесный и неудобный салон, такой же гремящий дешевый пластик, ровно такие же некрашеные бампера, такая же никакая антикоррозийка. В итоге эта Нексия ничем не лучше, а с мотором DOHC в дорогой комплектации представляет собой невыгодное приобретение, ибо едет хуже Приоры/Калины, а гниет быстрее девятки, да ик узов всего 1, тогда как Приора/Калина существует каждая в 3-х кузовах.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
под такси пойдёт...
Chevrolet Captiva 3.2
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
energetik22:
Может оно конечно и надо такую машинку кому то из россиян, только вот обидно что мы в такую тройку попали "Индия, Россия, Индонезия"
А уж как обидно Индии и Индонезии.....
1
 
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1093
Adeckvat:
+ Вам за честность, но... У вас явно есть доп. источники дохода, возможно и родители, либо иные. С таким уровнем дохода содержать авто нереально. Посчитаем?) Параметры: 1.Бензин. 2.Страховка. 3.Налог. 4.Регистрация. 5.Масло в ДВС и другие расходники(фильтры, жидкости итп) 7.Резина. 8.Стоянка. 9.Штрафы(взятки)
Да, кушать к родителям хожу))) но я не назвал бы это "доп.источником дохода", скорее "экономией". Я не против Датсуна, Гранты и т.д. Хочу лишь сказать что эти машины не являются "бюджетными" "дешевыми". Последний бюджетный авто это ВАЗ-2107, там реально бюджет)))) и то 200 тыщ просили за нее.
Ежик с Алтая:
вы в России в каком месте бюджетные машинки увидели? мне чтобы купить "бюджетную" гранту за 249 тысяч ()без всего, хоть бы аудиоподготовку делали, надо пахать пять лет на кредит. Это бюджетно чтоли? Думайте когда пишете, средняя ЗП по стране 15-20 тыс. Из этой суммы в лучшекм случае 5-7 тыс будет уходить на кредит по ладе и страховку (а еще же и бензин есть). и это хомут на 5 лет.
+100500
1
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
GReeNbI4:
400 тыс. это дешевле на 30% чем дешевый ниссан? За такие деньги кому он нужен? Кто еще не видел поищите а гугле это чудо. Смотреть страшно. Авто для недоразвитых стран, в эту категорию и РФия попала.
Вопрос
-за какие деньги вы готовы купить отличный авто, если 400 000 за новую машину неподъемная сумма на ваш взгляд?
- в " эту" категоргию РФ поала еще и не потому ли, что для вас Вы и РФ разные субъекты, а не одно целое?
1
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Bridgebuilder:
Если судить по странам, на которые ориентировано это авто, то оно будет таким *****М, еще хуже гранты с логаном. ВОт с камими странами иностранцы ставят рашку в один ряд) А наши с телевизоров с надутыми щеками сидят и с имперскими амбициями вещают)
Многие форумчане надувают щеки, купив " иномарку" за 150000 и считают, что вполне обоснованно.
Купи феррари и не смотри на авто для небогатых стран.
Ты нищеброд потому что живешь в рашке. Я живу в России, у меня все ок.
Наверное потому, что в юности гнался за образованием, а не за подержаной иномаркой. Нет?
1
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Барнаульцы. У вас снова зима? Живы?
 
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
timadima1:
а ты сам свою страну не любишь, это видно из твоего текста и любой иностранец прочитав твой текст, так же будет относится к России. К сожалению мы катимся в сторону страны 4-го мира, если посмотреть на Россию за последние 20 лет, то исчезли тысячи деревень, заводов и производств, зато появились гипермаркеты и продавцы с высшим образованием, деньги от нефти и газа правительство направляет не на получение прибыли государства, а просто растрачивает на Сочи, переименования милиции в полицию и т.д.
Не со всем согласен, однако многое верно. Но вот наблюдени- гастарбайтеры приезжают за тыщи верст в РФ ( рашку для многих россиян) и поднимаются за пару лет. Ими не руководит партия и профком, просто их хотелки соответствуют умелкам, а наши хлопцы хотят все ( для них все- часто только машина) и сразу. Горизонты сужены, умения мало. Я не пишу про китайцев, которые становятся миллионерами в наших " ж" опах мира" . Мож не все дело в стране и министрах?
1
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Gagarin:
Возьмут Гранту поменяют шильдики и вуаля Датсун за 300 тысяч. Маркетинг вещь хитрая
Такой ник у тебя Великий и такие мысли примитивные...
Обидно за дядю Юру.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Ndru:
Двигатели серий 1NZ/2NZ/1ZZ у тойоты например-редкостное Г и барахло.
Деревянные короллы и ниссаны АД, но вы предпочитаете забывать о них (кстати, на многих ниссанах с двигателями серии QJ15DE/QJ18DE заливало катушки зажигания тосолом и сгорали ЭБУ, 1 в 1, как на Калине/Гранте). теперь про подвеску: изумительно "продуманно" сделанны стойки стабилизатора на Nissan Cube/Mitsubishi Colt - не с сайлентблоками, а с простыми резиночками, накладывающимися под гайку. Так что примеров убогости иномарок любой нации накопать можно много.
Ховка вообще дело десятое, а вот чем эта серия моторов не нравится? Отличные абсолютно безпроблемные моторы, некоторые уже под миллион уже наездили, бредни про какие то незаменяемые гильзы и прочую ахинею оставьте себе
 
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
SegaMD:
Я бы не отказался от такой за 350, тазы курят в сторонке
Мечтай и дальше
 
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
анд:
Ховка вообще дело десятое, а вот чем эта серия моторов не нравится? Отличные абсолютно безпроблемные моторы, некоторые уже под миллион уже наездили, бредни про какие то незаменяемые гильзы и прочую ахинею оставьте себе
Ну так ведь надо за 200 штук Супер авто с наворотами и двиглом миллионником.
Сейчас починить мотор- это подвиг. Надо чтобы не ломалось и все!!! Ломается- не для нас, крутых. Ага.
 
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Корлик:
автомобили расчитаны на новых россиян, коих с каждым днем становится все больше и больше, недавно интегрированных, пока не имеющих жилья, но очень жаждущих новый автомобиль узбеков, таджиков и пр.
И они их купят без нытья на свою новую " родину" в отличие от дорогих россиян.
 
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Которые винят всех, кроме себя, ленивых.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
chegem:
А ты когда пишешь про Норвегию бери все таки ситуацию в целом, а не выхватывай кусочки
Про Сингапур тоже самое, не говоря уже про общий уровень доходов, небольшой по размерам город вынужден бороться с всеобщей автомобилизацией, поэтому цены на авто дорогие, как один из рычагов, взамен прекраснейшее и недорогое метро, как часы работающая сеть автобусов и огромное количество качественного дешевого такси
Каждый год когда еду отдыхать небольшим крюком на три дня заезжаю в Сингапур, очень мне нравится этот город
3
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
JumanGEE:
"- А где твоя Родина, сынок? Сдал Горбачев твою Родину американцам, чтобы тусоваться красиво." (с) Тут же каждый второй на Дроме обеиму руками за закрытие собственных заводов и никогда не прочь соотечесвенников обхаять. Хотели "жвачки и джинсов" - получите. Плохой был АвтоВАЗ? Плохие машины делал? Да нет проблем - слили завод инострацам, теперь кушайте тот же ВАЗ, только с ино-шильдиком и дороже. Народ наверно думал, что добрый Жан или какой-нибудь Мацумото им Лексусов по цене Жигулей подгонит. Ан нет - кушайте Альмеру да Датсуны с Логанами ...
Именно так. Страна непуганых идиотов?
1
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Понтий Пилатов:
Есть соль в ваших словах. Нищеброд-это не материальное состояние, не количество денег в кошельке/на банковском счете человека, это состояние души + зависть всем тем, у кого есть чуть-чуть больше, чем у этого персонажа. По работе знаю многих людей, которые катаются на стареньких жигуарах, тойотах середины 90-ых, приорах или грантах пустых, но при разговоре с ними эти люди говорят открыто: да, у меня мало денег, да, у меня нет финансов на новый крузер-200, но у меня другие цели в жизни и мне хватает тех благ, которые у меня есть. Считаю, что это самая лучшая позиция в жизни: довольствоваться тем, что есть и пытаться смотреть на приобретения других людей без зависти и подленького шепота вслед: "насосала!", "наворовал!".
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
они когда нибудь сделают нормальный дешевый автомобиль?????

Кто это ОНИ?
ИМ надо сделать ДЕШЕВЫЙ автомобиль?
ОНИ думают о прибыли, а ты им со 100000 в потном кулачке на фи, гтне нужен, зарабатывай, покупай дорогой авто.

Странная логика, живем вроде в стране с рыночной экономикой, атнарод мечтает о дешевом и очень хорошем...
Когда ты был в последний раз в Париже, помнишь на чем передвигаются в столице франции? Лишь бы двигалось- и хорошо. Нам такоетдать- страну дерь, мом зальем. Ну так не нажрались еще, похоже, думать некогда, вся энергия уходит на реализацию хотелок.
 
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Ndru:
Есть соль в ваших словах. Нищеброд-это не материальное состояние, не количество денег в кошельке/на банковском счете человека, это состояние души + зависть всем тем, у кого есть чуть-чуть больше, чем у этого персонажа. По работе знаю многих людей, которые катаются на стареньких жигуарах, тойотах середины 90-ых, приорах или грантах пустых, но при разговоре с ними эти люди говорят открыто: да, у меня мало денег, да, у меня нет финансов на новый крузер-200, но у меня другие цели в жизни и мне хватает тех благ, которые у меня есть. Считаю, что это самая лучшая позиция в жизни: довольствоваться тем, что есть и пытаться смотреть на приобретения других людей без зависти и подленького шепота вслед: "насосала!", "наворовал!".
]

Вашу руку, коллега. Снимаю шляпу передьвашей позицией.
Жизнь прекрасна, когдаьестььдрузья, немного денег, возможность общаться с Людьми.
Я бы с вами пообщался !
 
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Создается впечатление, что голодная жизнь дедовьпередалась с генами внукам. Ноьдеды хотььработать умели.
Ау!! Внуки!! Когда отнимете рабочие места у гатарбайтров и закончите ныть и начнете пахать?
Железяка под жv опой - предел мечтаний, убогие?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Понтий Пилатов:
они когда нибудь сделают нормальный дешевый автомобиль?????
Кто это ОНИ?
ИМ надо сделать ДЕШЕВЫЙ автомобиль?
Ну далеко не все дровах и там, но специфика большого города есть, парковки на улицах, причем как в кино с Ришаром наблюдал картину, девица сдала назад до приличного удара , потом вывернула на дорогу и уехала , как в порядке вещей, но все же в Париже поприличней парк мащин чем скажем в Риме
 
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
анд:
Ховка вообще дело десятое, а вот чем эта серия моторов не нравится? Отличные абсолютно безпроблемные моторы, некоторые уже под миллион уже наездили, бредни про какие то незаменяемые гильзы и прочую ахинею оставьте себе
Беспроблемные. Ровно до пробега в 200 тысяч, потом можно смело выкидывать и покупать новый. Основные проблемы:
1. Нет гидрокомпенсаторов, ругулировка клапанов по регламенту: 1 раз в 80 тысяч пробега, но никто этого не делает, что выливается в прогорание клапанов, пропадании тяги и т.п. малоприятные вещи;
2. Алюминиевый блок с гильзовкой чугунными гильзами, не перегильзовываемый, неремнтируемый, водяная рубашка открытого типа, засорение ее+смерть мотора, еще один скрытый минус-малая жесткость самого блока
3. Ремонтный размер распредвала всего 1, причем достать его можно только в Японии.
4. Так и не вылеченный масложор из-за залегания колец, хотя кампания по доработке проходила в 2002-2005 годах для серий двигателей 1NZ/2NZ-FE-01.

Поймите меня правильно, я не говорю что японские машины-плохие и хуже немецких/амеркианских/корейски х и т.д., просто то "императорское качество", которым любят тыкать и хвастаться апологеты машин из Джапии закончилось ровно в 2000-2001 годах с прекращением выпуска действительно супернадежных и неубиваемых королл (AE111/114/115), карин и карибов, и двигателей 7А-FE. Дальше пошла лютая одноразовость, причем, не только у тойоты, сейчас многие концерны этим грешат.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Понтий Пилатов:
Вашу руку, коллега. Снимаю шляпу передьвашей позицией.
Жизнь прекрасна, когдаьестььдрузья, немного денег, возможность общаться с Людьми.
Я бы с вами пообщался !
Без проблем, загляните в свой профиль.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
Ndru:
пошла лютая одноразовость, причем, не только у тойоты, сейчас многие концерны этим грешат.
Согласен - это общая тенденция последних лет со стороны "старых" автопроизводителей (молодые пока лезут в гору и наращивают качество). Но, горячо любимый вами ВАГ преуспел в одноразовости! Движки современные масло жрут как горючку, и ходят в средней статистике 80-150 тысяч до помойки, а не до капремонта (ремонтировать бесполезно и очень дорого). Для европы вполне нормальный подход - два-три года эксплуатации авто, и пора его менять на новый - старый в утиль, ну или перекупам в россию, а как оно (это хамно) по россии бегать будет - не важно. Тойота, слава богу, до такого уровня пока не опустилась.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Ndru:
Да они в Россию сплошь и оядом завозились с пробегами под двести и выше, и ездят уже по десятку лет, причем требуют всего то хотя бы иногда масло менять, но есть такие кто и это жлобится делать, какие скрытые минусы жесткости блока, перегильзовки, бредятина какая то
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Ndru:
А 111/114 короллы и карибы туфта полная, "неубиваемые" все уже на помойках так как ни одной живой детали нет,
 
 
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
анд:
А 111/114 короллы и карибы туфта полная, "неубиваемые" все уже на помойках так как ни одной живой детали нет,
Опа, промазал у нас на сотых кузовах еще вовсю рассекают, а 110 года два как безпробежки, перестали завозить, т.е. лет с десяток у нас только они побегают, неговоря про120 и более свежих, по одноразовым движкам давно уже все прояснили, но почему же вас непугают одноразовые вариаторы, а надежные, безотказные, беспроблемные , за весь огворенный (хоть и согласен короткий) срок эксплуатации двигатели, вдруг стали пугать ? Не бегите вперед паровоза, нагоняя панику, боятся надо моторы которые хоть и ремонтнопригодны, но сыпучие, из некачественных сплавов, масложор у которых заложен „нормальным” допуском с завода, с постоянными геморойными траблами, некачественного навесного (стартер, генератор, катушки,датчики, ЭБУ)
 
 
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
Понтий Пилатов разнёс всех в пух и в прах ^_^ Полностью поддерживаю. Иногда, как воздуха таких слов не хватает, ощущение, что вокруг "зомби".
1
 
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
chegem:
Странный вы какой-то сравниваете палец с ...эм... с другим пальцем. По рейтингу уровня жизни в странах за 2012год, Норвегия занимает 1 место, Германия 14, Сигапур 19-ое... Уровень жизни граждан России - 66. Чтобы расширить ваши знания пишу определение:
Уровень жизни (уровень благосостояния) — уровень материального благополучия, характеризующийся объёмом реальных доходов на душу населения и соответствующим объёмом потребления.
Теперь касаемо Сингапура. Вы там были ? Или так , нашептали...? :) Там правительство города-страны не приветствует покупку гражданами автомобилей в личное пользование, ибо для населения есть метро, автобусы и дешёвое городское такси. (Кстати, в метро можно лечь на пол вагона в белой футболке, и встать... опять же в белой футболке. чисто... очень чисто!!!) Ежели решили купить авто, то при ввозе авто заплатите таможню 41% от стоимости. При регистрации ещё 140%... И до этого всего, необходимо на ауке выкупить разрешение за несколько десятков тысяч дол. на автомобиль. Короче обычная шушлайка встанет там под соточку тыров...
За сим считаю ваши доводы крайне надуманными. А если проще, то хватит пылить "достоверными" фактами...
TLC
2
 
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
yasha185:
Понтий Пилатов разнёс всех в пух и в прах ^_^ Полностью поддерживаю. Иногда, как воздуха таких слов не хватает, ощущение, что вокруг "зомби".
Не тех возносите к небесам, и не из тех делаете себе "кумиров" :
Понтий Пилатов:
Которые винят всех, кроме себя, ленивых.
Понтий Пилатов:
Именно так. Страна непуганых идиотов?
Понтий Пилатов:
Мечтай и дальше
Понтий Пилатов:
Барнаульцы. У вас снова зима? Живы?
и прочая чушь для накачки количества сообщений....
TLC
2
 
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Ndru:
Беспроблемные. Ровно до пробега в 200 тысяч, потом можно смело выкидывать и покупать новый. Основные проблемы:...
и прочая вода....
Вот же ты любитель пуржить без толку :) Я тебе выше написал про ниссановские движки серии QG и про стойки стаба, а ты все пылишь и пылишь дальше, сделав вид, что тебя никто не ткнул носом в твои "неопровержимые факты" из серии слышу звон, да не знаю где он :)
Если тебе попался отжатый NZ, то надо было смотреть что покупаешь :) Хавают масло они не больше чем мерсы и бимеры с салона, или возразишь, что "баварцы" не хавают масла ? :)
На сервис приезжает на смену масла такой NZ. На одометре 380 тыров. Авто юзают исключительно как учебное для учащихся на права. Залог здоровья этого двигателя вовремя меняная цепь с окружением, масло отличного качества и отсутствие перегрева...
TLC
2
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Россия на уровне Индии и Индонезии. И что тут говорить. Ничего и не скажешь... печаль да и только...
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
Ndru:
1. Может объясните мне взаимосвязь между заводом Хёндэ в России и свечным заводиком им. АвтоВАЗ? Солярис продавался, продается и будет продаваться успешно вне зависимости от наличия/отсутствия жигуаров.
2. Нексия lowcost = ВАЗ 21099. Никаких отличий, кроме шильдика. Такой же тесный и неудобный салон, такой же гремящий дешевый пластик, ровно такие же некрашеные бампера, такая же никакая антикоррозийка. В итоге эта Нексия ничем не лучше, а с мотором DOHC в дорогой комплектации представляет собой невыгодное приобретение, ибо едет хуже Приоры/Калины, а гниет быстрее девятки, да ик узов всего 1, тогда как Приора/Калина существует каждая в 3-х кузовах.
Взаимосвязь простая
цена соляриса=цена таза+пошлина+прибыль
 
 
Ответить