КАМАЗ и Daimler AG запустили производство нового Mitsubishi Fuso Canter

КАМАЗ и Daimler AG запустили производство нового Mitsubishi Fuso Canter

15 Июня 2018 | 10229 просмотров
Вам нравится этот грузовик?
412 (89%)
53 (11%)

Совместное предприятие «Даймлер КАМАЗ Рус» в Набережных Челнах запустило серийное производство грузовиков Mitsubishi Fuso Canter TF — это новое поколение легендарного японского среднетоннажника. TF дебютировал еще в 2011 году, но до сих пор в России выпускалась модель предыдущего поколения TD, появившегося в 2002 году.

Canter TF оснащен 3,0-литровым дизельным двигателем Mitsubishi Fuso 4P10 с турбокомпрессором, который сочетается с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Автомобиль доступен в двух конфигурациях по полной массе — 7,5 т (150 л. с.) и 8,55 т (175 л.с.). В новом поколении грузоподъемность шасси Canter TF увеличена до 6010 кг, длина колесных баз — 3400, 3850, 4300 и 4750 мм. Увеличенное число монтажных отверстий разного диаметра на раме позволяет устанавливать на шасси любой тип надстроек (кузовов).

По каркасу, дверям и панели крыши кабина TF унифицирована с TD, но дизайн передней части и фар — более современный. Решетка радиатора имеет V-образную конфигурацию, а бампер окрашен в цвет кузова. Автомобиль также получил обновленный интерьер с увеличенным количеством ниш и опций.

В оснащение грузовика входят АБС с системой распределения тормозных усилий и ESP. Стандартная комплектация включает мощный горный тормоз (50 кВт) для дополнительного запаса тормозного момента и широкоугольные зеркала заднего вида. Модель также оснащена передними и задними стабилизаторами поперечной устойчивости, центральным замком с дистанционным управлением, передними противотуманными фарами и кондиционером.

Цены на Mitsubishi Fuso Canter TF пока не объявлены, продажи начнутся в июле. Canter предыдущего поколения в России стоит от 2 425 000 рублей за «голое» шасси.

Кстати, кабину от Canter TF КАМАЗ планирует использовать для своей новой среднетоннажной модели 4307 грузоподъемностью 10 тонн. Унификация кабины КАМАЗа-4307 c Canter позволит снизить себестоимость японской кабины за счет наращивания объемов ее производства. Фото прототипа КАМАЗ-4307 публиковались год назад.

Напомним, совместное предприятие автоконцернов КАМАЗ и Daimler было создано 2009 году под названиями «Фузо КАМАЗ Тракс Рус» и «Мерседес-Бенц Тракс Восток». Затем обе компании были объединены в «Даймлер КАМАЗ Рус». В июле 2010 года компания Mitsubishi Fuso Trucks & Bus Corporation совместно с ПАО КАМАЗ запустили российское производство Mitsubishi Fuso Canter методом крупноузловой сборки. СП производит также грузовые автомобили Mercedes-Benz методом крупноузловой сборки в Набережных Челнах, является генеральным импортером грузовой и специальной техники Fuso и Mercedes-Benz на территории России.

Daimler AG является держателем 15% акций всего холдинга КАМАЗ.

Mitsubishi Fuso Canter TF
Mitsubishi Fuso Canter TF
 
Первый Mitsubishi Fuso Canter TF российской сборки
Первый Mitsubishi Fuso Canter TF российской сборки
 
Перспективный КАМАЗ-4307 с кабиной от Fuso Canter TF
 

Комментарии

   
Сообщений: 23677
Конкурент КАМАЗу?
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
7
53
Ответить
Москва
обожаю японские грузовички! даже просто со стороны
117
10
Ответить
  
Сообщений: 13477
Конкурент Газону Некст
Продам уши от мертвого осла.
121
7
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Камаз с Мерседесом делают Митсубиси, кто бы мог представить себе такое?
321
2
Ответить
А-С
Иркутск
Объем двигателя уменьшили с 5 до 3 литров, еще и мочевина скорее всего будет. Интересно как скажется на надежности ?
32
7
Ответить
Константин
Владивосток
3 литра объема на почти 9 тонн веса это ЖЕСТЬ!!!
68
9
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71960
Ну вот и сбывается многолетняя мечта дромокомментаторов . Раньше ведь тут так писали :
"Да лучше бы они купили лицензию на ....( нужное вставить ) и выпускали вместо своих тазиков " . Правда ребятам было невдомёк , что завод не может выпускать б/у б/П ( ну в смысле по цене )
Собака лает - караван идёт
107
18
Ответить
9203836
Страшный, как покемон какой-то. Зачем это чудо вообще на нашем рынке? Лучше уж газончик.
19
92
Ответить
Каройнер
Чита
хорошие, надежные грузовики....
43
5
Ответить
  
Сообщений: 13477
Константин
3 литра объема на почти 9 тонн веса это ЖЕСТЬ!!!
Террамонт. Найди двигатель
Продам уши от мертвого осла.
89
3
Ответить
Алексей
Братск
Кантер легендарная машина.
41
3
Ответить
SirAlex
Томск
У меня разрыв шаблона - российско-немецкое предприятие производит японские грузовички. А если еще и вторую мировую вспомнить?
53
3
Ответить
Алексей
Братск
КАМАЗ Кантер.
21
 
Ответить
siralosatseV
Камаз с Мерседесом делают Митсубиси, кто бы мог представить себе такое?
Даааа... Та еще Санта-Барбара!
38
 
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
ПАЛАСИО
Террамонт. Найди двигатель
так это может на стеклоочистители моторчик?
33
1
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
Следующий шаг это Renault и MAN объединятся и будут делать ГАЗели?)))
32
1
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
Вот моторы то пошли, 1,4л , 1,2л , 1,0 л, скоро объем будет, как у банки Кока Колы))
17
4
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
ПАЛАСИО
Террамонт. Найди двигатель
На его фоне двигатель Матиза кажется каким-то V6)))
55
4
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
ПАЛАСИО
Террамонт. Найди двигатель
а может это TSI STARTER для V6?))
15
3
Ответить
Дмитрий
Советский
Vikings
Конкурент КАМАЗу?
Да куда там камазу до него!!!!!((
17
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 402
Прикольно
Range Rover Vogue
7
 
Ответить
123
Чита
который на тесте 600 л. с!!!!!!!
2
1
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Все смешалось: Камаз, Фусо, Даймлер, Митсубиши, Мерседес
... и тут появились зайчатки разума
25
 
Ответить
О, КАМАЗ, ты.. где??? Где твои качественные, хвалёные руководством, самосвалы? Хотя бы на уровне Шакманов и Шанкси по всем параметрам???
Или рассчитывают, что марш-бросок Путина по Крымскому Мосту обеспечит постоянный сбыт?
21
38
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67744
В настоящий момент,содержать такую машину в частных руках.Смысла нет
24
3
Ответить
виталий
Находка
А-С
Объем двигателя уменьшили с 5 до 3 литров, еще и мочевина скорее всего будет. Интересно как скажется на надежности ?
Народ,как человек в прошлом профессионально занимавшийся японскими грузовиками просвещу.......На кантер до 4 тонн грузоподьемность 3 литра турбо начали ставить с конца 2005.На Файтер 6 тонн 5 литров турбо с конца 2004 У исузу на элф кроме 3 турбо с 2007 вообще ничего нет на 4 тонны шасси.На Форвард 5,2.У Тойоты Хино 4ка еще осталась.У всех так.Грустно это все.У Ниссана как Рено купило тоже кроме трешки турбо ничего нет в этом классе.
23
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Хорошая новость! И машина хорошая.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
9
2
Ответить
виталий
Находка
Если бы они еще надстройки научились ставить.Японский фургон аллюминиевый живет по 30-40 лет.Это г..вно которое они продают через три-четыре года без слез не взглянешь.Почему так?Бабло то не малое 2500000 за шасси трехтонное.
33
4
Ответить
виталий
Находка
томич.
Ну вот и сбывается многолетняя мечта дромокомментаторов . Раньше ведь тут так писали :
"Да лучше бы они купили лицензию на ....( нужное вставить ) и выпускали вместо своих тазиков " . Правда ребятам было невдомёк , что завод не может выпускать б/у б/П ( ну в смысле по цене )
Так пусть выпускают.Кто против.Качество бы еще соответствующее было,было бы просто замечательно.Могу привести пример.Когда они только запустились в 2009,компания транспортная одна тут на ДВ,по местным меркам не мелкая,взяла их десяток,два,три точно не знаю,много точно, видел их постоянно на дорогах.Как же японская машина.Китайская она,только собрана у нас.Вроде кантер едет,а будка по размерам как Фусо.Китайский вариант.По моему в 2010.Так вот через три года они все исчезли от слова вообще.Избавились от них.
11
4
Ответить
IrkSoyuzAvto
Иркутск
Делаем стандартную махинацию берем грузовичек и ставим в него UZ))
8
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7803
Дальневосточники будут рады что такие классные машины сами производим.
10
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
siralosatseV
Камаз с Мерседесом делают Митсубиси, кто бы мог представить себе такое?
действительно... кошмарный сон из паралельной вселенной.
но ведь делают.
а лет через 20 еще и китайцы будут в банде
8
1
Ответить
12063922
виталий
Если бы они еще надстройки научились ставить.Японский фургон аллюминиевый живет по 30-40 лет.Это г..вно которое они продают через три-четыре года без слез не взглянешь.Почему так?Бабло то не малое 2500000 за шасси трехтонное.
Возьми японский, кто против.
9
4
Ответить
Lunoxod_inc
DENDREAMER
Дальневосточники будут рады что такие классные машины сами производим.
Любое наше производство у дальневосточников вызывает слезы
32
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15211
ПАЛАСИО
Конкурент Газону Некст
МАЗу скорее всего.В его линейке есть такого класса шасси.
2
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15211
виталий
Если бы они еще надстройки научились ставить.Японский фургон аллюминиевый живет по 30-40 лет.Это г..вно которое они продают через три-четыре года без слез не взглянешь.Почему так?Бабло то не малое 2500000 за шасси трехтонное.
Плати и тебе сделают хоть золотой.Но ведь хотят по цене обычной стали а что б был или нержавейка или цветмет.
9
4
Ответить
Подрыв Устоев
томич.
Ну вот и сбывается многолетняя мечта дромокомментаторов . Раньше ведь тут так писали :
"Да лучше бы они купили лицензию на ....( нужное вставить ) и выпускали вместо своих тазиков " . Правда ребятам было невдомёк , что завод не может выпускать б/у б/П ( ну в смысле по цене )
Вы ватаны всегда в таких темах одно и то же пишете, видимо думаете что 100500 раз эта шЮтка смИшнее будет?=) Гордитесь сверхдержавой молча уже, кстати вам НДС повысили и пенсионный порог, ыы=)
8
28
Ответить
Андрей
Челябинск
Зеркала - лопухи такие, явно камазовские))
3
 
Ответить
6182952
Омск
Lunoxod_inc
Любое наше производство у дальневосточников вызывает слезы
Вы когда поставите две одинаковые авто, одно с островов, а другое с Н.Челнов, у Вас тоже будут слезы! Слезы НЕ горрдости, а в глазах уныние и вопршание: НУ ПОЧЕМУ ТАК ТО????
7
10
Ответить
siralosatseV
Камаз с Мерседесом делают Митсубиси, кто бы мог представить себе такое?
Это да... докатились...
3
 
Ответить
6182952
Омск
rus013
Плати и тебе сделают хоть золотой.Но ведь хотят по цене обычной стали а что б был или нержавейка или цветмет.
Вы знаете, наш чермет немногим почему то от ихнего нержавеющего дешевле почему то будет! А знаете почему???
3
6
Ответить
6182952
Вы когда поставите две одинаковые авто, одно с островов, а другое с Н.Челнов, у Вас тоже будут слезы! Слезы НЕ горрдости, а в глазах уныние и вопршание: НУ ПОЧЕМУ ТАК ТО????
Не факт.
8
3
Ответить
    
ЕКБ
Сообщений: 1359
вот и камаз уже почти похранили. а чего добилась твоя страна?
Caldina ST215W 3SGTE
Crown JZS171 Athlete V
3
10
Ответить
6182952
Омск
Weit Dart
Не факт.
Факт! Акпп НЕ будет! Ионизатора НЕ будет! ЕСП столь любимого многими .... И вишенка на торт: ВЕСЛА!!!!!!
6
10
Ответить
6182952
Омск
Подрыв Устоев
Вы ватаны всегда в таких темах одно и то же пишете, видимо думаете что 100500 раз эта шЮтка смИшнее будет?=) Гордитесь сверхдержавой молча уже, кстати вам НДС повысили и пенсионный порог, ыы=)
У вас там еще не весь чернозем вывезли чтоли?
12
2
Ответить
Павел
Омск
Прощай качество японское, да здравствует руко***ы. Тут же не будет качества.
6
12
Ответить
Подрыв Устоев
6182952
У вас там еще не весь чернозем вывезли чтоли?
У нас за Байкалом в основном лес вывозят. Кстати Китай стал мировым лидером по экспорту продуктов лесной промышленности, при том что в Китае вырубка леса практически запрещена=) Но это вам альтернативно одаренным не понять, вам хохлы всюду мерещатся=)
9
8
Ответить
Шадрин Дмитрий Алексеевич
Новосибирск
Хахахаха,первые Исузу НКР 71 поиграл в контору в начале 2007 года с движками 4,6 л,,с обычным механическим ТнВД,5 КПП,ходят и по сей день,пробеги 1 млн.км,потом были и НКР 75 первого и второго поколения с5,2 движками Коммон рейл,6 КПП,после 150 там,меняли форсунки(24 т.руб стоили), в 2012 г купили в Манцетре Мицубиси Фусо КАМАЗ с движком Коммон рейл ,с нефти и хорошей будкой Сеговия с аппарелью,,где то к 80 т.км поехала этамашина в Омск,из Омска возвращаясь,произошёл хлопок и двиоун помер,я предложил тащить её в Новосибирск,но умный тех директор баба решила тащить в Омск( ближе типа),результат местный Ман центр объявил ремонт в 700 т.руб( льющая форсунки раздолбала поршень,шатун,головку,турбину,весь двигун стоил лям,вообщем з/ч скамаза везли 4 месяца,через пол года он приехал в Новосибирск,проработал не долго потекло.масло,засапунил,ехала она опять в Омск,опять перебрались движок,приехала,опять масло потекло,вызвали моториста из Омска в манцентр Новосиба,он приехал,опять стал его перебирать,задал вопрос он говорит т первый раз в жизни такие движки собирает,перебрался,потом.мы его продали,резина на нём на 16,скорости очень короткие,Исузу круче
3
1
Ответить
6182952
Омск
Подрыв Устоев
У нас за Байкалом в основном лес вывозят. Кстати Китай стал мировым лидером по экспорту продуктов лесной промышленности, при том что в Китае вырубка леса практически запрещена=) Но это вам альтернативно одаренным не понять, вам хохлы всюду мерещатся=)
Ну так ляжь под лесовоз, нахлобучь лесорубов, че ты сдесь то авно на вентилятор то льешь? А если бы тебя *в катку взяли* те лесорубы, тое бы тут визжал??? то то же.....
11
3
Ответить
Подрыв Устоев
6182952
Ну так ляжь под лесовоз, нахлобучь лесорубов, че ты сдесь то авно на вентилятор то льешь? А если бы тебя *в катку взяли* те лесорубы, тое бы тут визжал??? то то же.....
А мне зачем ложится? Если работы нет пусть хоть так детей кормят. Так что оставь свои влажные фантазии, истеришь как жертва ПМС тут только ты=) У тебя, как типичного представителя электората, мысли нет и быть не может что кто-то думает иначе чем ты, но ничего, когда заправишься бензином по 60 рублей, сходишь в магазин оставив пол зарплаты (НДС то опять повысили)), заплатишь квартплату с остатка и осознаешь, отойдя с боярки, что до пенсии ты не доживешь, вот тогда и поговорим=)
8
6
Ответить
6182952
Омск
Подрыв Устоев
А мне зачем ложится? Если работы нет пусть хоть так детей кормят. Так что оставь свои влажные фантазии, истеришь как жертва ПМС тут только ты=) У тебя, как типичного представителя электората, мысли нет...
Да ты болен походу,,, Я курить то бросил, не то что пить... Работаю сам на себя и бороду с пенсиями еще в 2000 чуял! Авто у меня дизельное, так что в пол цены солярку беру! И работы хватает, и заказов! Крутиться надо, а не на систему корячиться и стонать на всех ресурсах!
6
7
Ответить
у менят 3 L еле Тойота Хайс тянет))) объём 3 литра.
1
 
Ответить
Шадрин Дмитрий Алексеевич
Хахахаха,первые Исузу НКР 71 поиграл в контору в начале 2007 года с движками 4,6 л,,с обычным механическим ТнВД,5 КПП,ходят и по сей день,пробеги 1 млн.км,потом были и НКР 75 первого и второго поколения...
Так и есть.
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
6182952
Да ты болен походу,,, Я курить то бросил, не то что пить... Работаю сам на себя и бороду с пенсиями еще в 2000 чуял! Авто у меня дизельное, так что в пол цены солярку беру! И работы хватает, и заказов! Крутиться надо, а не на систему корячиться и стонать на всех ресурсах!
Говоря о том, что надо крутится, а не на систему горбатится, вы почему то забываете, что большую часть жизни вашей обеспечивают именно те, кто горбатится на систему
9
2
Ответить
  
ульяновск
Сообщений: 409
А може кто не в курсе. Исузу уже давно у нас в городе на УАЗе делают. И нормальные машины выходят.
3
 
Ответить
виталий
Находка
rus013
Плати и тебе сделают хоть золотой.Но ведь хотят по цене обычной стали а что б был или нержавейка или цветмет.
Да хватит уже ля ля.Достало.Японский новый фургон-рефка широкобазая от 20 кубов 3-4 тонны стоит на родине 4000000-4500000 иен что при курсе 57 примерно 2300000-2500000 рублей.Так там вроде и зарплаты другие.Какое там производство??? Прикручивать на шасси из Китая *****будку из Нижнего Новгорода,которая развалится через три года. Создали тепличные условия,что бы рубить сверхприбыль.Напрочь убив конкуренцию.А пиплы хавают.Как же рабочие места.Просто заставляют покупать *****,что бы набить свой карман.
5
10
Ответить
виталий
Находка
Причем рукоплещут то в основном те,кто так же далек от эксплуатации грузовиков как от МКС.А таких коментаторов тут 99 процентов.
2
3
Ответить
Подрыв Устоев
6182952
Да ты болен походу,,, Я курить то бросил, не то что пить... Работаю сам на себя и бороду с пенсиями еще в 2000 чуял! Авто у меня дизельное, так что в пол цены солярку беру! И работы хватает, и заказов! Крутиться надо, а не на систему корячиться и стонать на всех ресурсах!
Где вас таких выращивают недоделанных? Ты если трусами торгуешь или пластмассовые окна ставишь должен понимать, что покупательская способность у людей падает, за ним спрос, за ним и товар твой не нужен никому будет. Ты же ничего не производишь на международный рынок. Типичная реакция ватанов, мышление линейное и направлено только на свое пузо, какое правительство такой и электорат=)
4
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14963
Подрыв Устоев
Где вас таких выращивают недоделанных? Ты если трусами торгуешь или пластмассовые окна ставишь должен понимать, что покупательская способность у людей падает, за ним спрос, за ним и товар твой не нужен...
Гражданская позиция россиян проста - карлики взялись править - ну и флаг вам в руки и якорь стопудовый в .нус. Население выживает между государственных ловушек и капканов.
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7803
Подрыв Устоев
Вы ватаны всегда в таких темах одно и то же пишете, видимо думаете что 100500 раз эта шЮтка смИшнее будет?=) Гордитесь сверхдержавой молча уже, кстати вам НДС повысили и пенсионный порог, ыы=)
А вам не повысили? Откуда пишите то?
 
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3737
Новости сюрриализма... т.е. капитализма.
КАМАЗ в этой связке мама или папа?
1
 
Ответить
Подрыв Устоев
DENDREAMER
А вам не повысили? Откуда пишите то?
А ты всю тему прочитай и поймешь.
1
1
Ответить
6182952
Омск
Ефим
Говоря о том, что надо крутится, а не на систему горбатится, вы почему то забываете, что большую часть жизни вашей обеспечивают именно те, кто горбатится на систему
Если ответить кратко, то Вы маленечко не правы,,, Я не буду углубляться в подробности, не то место, а так я тоже занимаюсь производством, просто таких как я система не *переносит*на дух....Как то так...
 
1
Ответить
6182952
Омск
Подрыв Устоев
Где вас таких выращивают недоделанных? Ты если трусами торгуешь или пластмассовые окна ставишь должен понимать, что покупательская способность у людей падает, за ним спрос, за ним и товар твой не нужен...
Как говориться, горбатого могила исправит. Тебе дружище в Кащенко даже не помогут.... Да, ник переправь, ПОДРЫВ МОЗГОВ в самый раз тебе подойдет!
1
2
Ответить
Подрыв Устоев
6182952
Как говориться, горбатого могила исправит. Тебе дружище в Кащенко даже не помогут.... Да, ник переправь, ПОДРЫВ МОЗГОВ в самый раз тебе подойдет!
А по сути есть что сказать? Или твоего убогого умишки хватает только на бездарную попытку оскорбить?=) От мелкого барыжки большего и не стоит ожидать=)
2
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
6182952
Если ответить кратко, то Вы маленечко не правы,,, Я не буду углубляться в подробности, не то место, а так я тоже занимаюсь производством, просто таких как я система не *переносит*на дух....Как то так...
Производство действительно в нашей стране трудно развивать, с этим я согласен. Но без людей системы и вам нечего будет развивать.
 
1
Ответить
3641922
Ольга
Lunoxod_inc
Любое наше производство у дальневосточников вызывает слезы
Бред, или "супертонкий" троллинг?
 
1
Ответить
Владимир
Находка
12063922
Возьми японский, кто против.
Пошлины против.
1
 
Ответить
    
ЕКБ
Сообщений: 1359
6182952
Ну так ляжь под лесовоз, нахлобучь лесорубов, че ты сдесь то авно на вентилятор то льешь? А если бы тебя *в катку взяли* те лесорубы, тое бы тут визжал??? то то же.....
если хулио все слил, он то что сделает? кому ваще эта колония принадлежит.
Caldina ST215W 3SGTE
Crown JZS171 Athlete V
1
 
Ответить
    
ЕКБ
Сообщений: 1359
виталий
Причем рукоплещут то в основном те,кто так же далек от эксплуатации грузовиков как от МКС.А таких коментаторов тут 99 процентов.
мкс фейк. пора бы уже знать в 2018
Caldina ST215W 3SGTE
Crown JZS171 Athlete V
 
 
Ответить
siralosatseV
Камаз с Мерседесом делают Митсубиси, кто бы мог представить себе такое?
Тойота теперь делает Субару.

Кто бы мне в начале 2000-х сказал...я бы не поверил,какой смысл лидеру рынка покупать*****о...

Стоит ли удивляться что и немцев и Тойоту по продажам уже имеет Тесла...япы деградировали,немцы из года в год клепают одно и тоже*****о.

Сейчас ещё корейцы набирают обороты,скоро все эти аутсайдеры с индийцами и китайцами будут объединятся что-бы выжить.
 
3
Ответить
Константин
3 литра объема на почти 9 тонн веса это ЖЕСТЬ!!!
Эффективность выросла вот и всё.

Раньше моторы были много литров мизер лошадей.

Диды тоже небось причитали как ты:))
 
3
Ответить
SirAlex
У меня разрыв шаблона - российско-немецкое предприятие производит японские грузовички. А если еще и вторую мировую вспомнить?
Ничего удивительного.Лузеры что-бы избежать краха объединяются с себе подобными не понимая что только усугу***ют ситуацию.
 
1
Ответить
Сосед Паласа
Вот моторы то пошли, 1,4л , 1,2л , 1,0 л, скоро объем будет, как у банки Кока Колы))
Тойота вообще разрабатывает газо-поршневой электромотор...экспериментируют.
 
 
Ответить
виталий
Народ,как человек в прошлом профессионально занимавшийся японскими грузовиками просвещу.......На кантер до 4 тонн грузоподьемность 3 литра турбо начали ставить с конца 2005.На Файтер 6 тонн 5 литров турбо...
Чем грустно?

Ресурс меньше?

Ломается чаще?

Написал воды какой-то.
 
 
Ответить
Lunoxod_inc
Любое наше производство у дальневосточников вызывает слезы
Это да...после японапрома смотришь на на этот ссаный Уаз Патриот а там...там болты до сих пор с гаечкой и шайбочкой отдельно да ещё лять зазоры предусмотрены...типа для регулировки.

Мы втроём 40 минут пытались передний бампер по зазорам ровно закрепить...притом что все трое опытные кузовщики-рихтовщики:))

А ещё ентот бампер резиновый...с оболочкой из пластика как сэндвич.

Паять бесполезно,резина не паяется.

Клеить тоже...только на герметик если:))
1
 
Ответить
Подрыв Устоев
А мне зачем ложится? Если работы нет пусть хоть так детей кормят. Так что оставь свои влажные фантазии, истеришь как жертва ПМС тут только ты=) У тебя, как типичного представителя электората, мысли нет...
Чем сильнее их терпил чмырить будут тем визгливее они будут визжать что это не правда и выдумывать всякие нелепые оправдания:)
1
1
Ответить
6182952
Да ты болен походу,,, Я курить то бросил, не то что пить... Работаю сам на себя и бороду с пенсиями еще в 2000 чуял! Авто у меня дизельное, так что в пол цены солярку беру! И работы хватает, и заказов! Крутиться надо, а не на систему корячиться и стонать на всех ресурсах!
Ты бы лучше терпилой быть бросил.

И тогда и пенсия бы у тебя была и солярку ******ную покупать бы бегать не пришлось да и курить бы...мог бы не бросать:))

Крутись вошь-крутись...кремлядям бабло сейчас срочно понадобилось:))
1
1
Ответить
Олег Лемперт
у менят 3 L еле Тойота Хайс тянет))) объём 3 литра.
Это не 3 L еле тянет а соляра ослиной мочой разбавлена.
1
 
Ответить
gunn40
Гражданская позиция россиян проста - карлики взялись править - ну и флаг вам в руки и якорь стопудовый в .нус. Население выживает между государственных ловушек и капканов.
"...карлики взялись править...".
1
2
Ответить
виталий
Находка
Макс Фамилия
Чем грустно?

Ресурс меньше?

Ломается чаще?

Написал воды какой-то.
Не едет груженный,Момент да ресурс меньше,да ломается чаще.Да очень дорого ремонтировать.
1
 
Ответить
Макс Фамилия
Это не 3 L еле тянет а соляра ослиной мочой разбавлена.
Нормальное д.т в Рф.
Маны. Вольво. Мерседесы. Тойоты, издет. И всё отлично.
 
 
Ответить