КАМАЗ и Daimler AG запустили производство нового Mitsubishi Fuso Canter

КАМАЗ и Daimler AG запустили производство нового Mitsubishi Fuso Canter

15 Июня 2018 | 9312 просмотров
Вам нравится этот грузовик?
386 (88%)
51 (11%)

Совместное предприятие «Даймлер КАМАЗ Рус» в Набережных Челнах запустило серийное производство грузовиков Mitsubishi Fuso Canter TF — это новое поколение легендарного японского среднетоннажника. TF дебютировал еще в 2011 году, но до сих пор в России выпускалась модель предыдущего поколения TD, появившегося в 2002 году.

Canter TF оснащен 3,0-литровым дизельным двигателем Mitsubishi Fuso 4P10 с турбокомпрессором, который сочетается с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Автомобиль доступен в двух конфигурациях по полной массе — 7,5 т (150 л. с.) и 8,55 т (175 л.с.). В новом поколении грузоподъемность шасси Canter TF увеличена до 6010 кг, длина колесных баз — 3400, 3850, 4300 и 4750 мм. Увеличенное число монтажных отверстий разного диаметра на раме позволяет устанавливать на шасси любой тип надстроек (кузовов).

По каркасу, дверям и панели крыши кабина TF унифицирована с TD, но дизайн передней части и фар — более современный. Решетка радиатора имеет V-образную конфигурацию, а бампер окрашен в цвет кузова. Автомобиль также получил обновленный интерьер с увеличенным количеством ниш и опций.

В оснащение грузовика входят АБС с системой распределения тормозных усилий и ESP. Стандартная комплектация включает мощный горный тормоз (50 кВт) для дополнительного запаса тормозного момента и широкоугольные зеркала заднего вида. Модель также оснащена передними и задними стабилизаторами поперечной устойчивости, центральным замком с дистанционным управлением, передними противотуманными фарами и кондиционером.

Цены на Mitsubishi Fuso Canter TF пока не объявлены, продажи начнутся в июле. Canter предыдущего поколения в России стоит от 2 425 000 рублей за «голое» шасси.

Кстати, кабину от Canter TF КАМАЗ планирует использовать для своей новой среднетоннажной модели 4307 грузоподъемностью 10 тонн. Унификация кабины КАМАЗа-4307 c Canter позволит снизить себестоимость японской кабины за счет наращивания объемов ее производства. Фото прототипа КАМАЗ-4307 публиковались год назад.

Напомним, совместное предприятие автоконцернов КАМАЗ и Daimler было создано 2009 году под названиями «Фузо КАМАЗ Тракс Рус» и «Мерседес-Бенц Тракс Восток». Затем обе компании были объединены в «Даймлер КАМАЗ Рус». В июле 2010 года компания Mitsubishi Fuso Trucks & Bus Corporation совместно с ПАО КАМАЗ запустили российское производство Mitsubishi Fuso Canter методом крупноузловой сборки. СП производит также грузовые автомобили Mercedes-Benz методом крупноузловой сборки в Набережных Челнах, является генеральным импортером грузовой и специальной техники Fuso и Mercedes-Benz на территории России.

Daimler AG является держателем 15% акций всего холдинга КАМАЗ.

Mitsubishi Fuso Canter TF
Mitsubishi Fuso Canter TF
 
Первый Mitsubishi Fuso Canter TF российской сборки
Первый Mitsubishi Fuso Canter TF российской сборки
 
Перспективный КАМАЗ-4307 с кабиной от Fuso Canter TF
 

Комментарии

   
Сообщений: 22385
Конкурент КАМАЗу?
OSAGO.CTO.RU - ОСАГО без переплат

ОСАГО байкерам и грузовикам - цифры на сайте OSAGO.CTO.RU
7
53
Ответить
Москва
обожаю японские грузовички! даже просто со стороны
116
10
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 15680
Конкурент Газону Некст
Продам уши от мертвого осла.
120
7
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2585
Камаз с Мерседесом делают Митсубиси, кто бы мог представить себе такое?
320
2
Ответить
А-С
Иркутск
Объем двигателя уменьшили с 5 до 3 литров, еще и мочевина скорее всего будет. Интересно как скажется на надежности ?
32
7
Ответить
Константин
Владивосток
3 литра объема на почти 9 тонн веса это ЖЕСТЬ!!!
67
9
Ответить
    
Томск
Сообщений: 56090
Ну вот и сбывается многолетняя мечта дромокомментаторов . Раньше ведь тут так писали :
"Да лучше бы они купили лицензию на ....( нужное вставить ) и выпускали вместо своих тазиков " . Правда ребятам было невдомёк , что завод не может выпускать б/у б/П ( ну в смысле по цене )
Собака лает - караван идёт
107
18
Ответить
9203836
Страшный, как покемон какой-то. Зачем это чудо вообще на нашем рынке? Лучше уж газончик.
19
91
Ответить
Каройнер
Чита
хорошие, надежные грузовики....
43
5
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 15680
Константин
3 литра объема на почти 9 тонн веса это ЖЕСТЬ!!!
Террамонт. Найди двигатель
Продам уши от мертвого осла.
89
3
Ответить
Алексей
Братск
Кантер легендарная машина.
41
3
Ответить
SirAlex
Белово
У меня разрыв шаблона - российско-немецкое предприятие производит японские грузовички. А если еще и вторую мировую вспомнить?
53
3
Ответить
Алексей
Братск
КАМАЗ Кантер.
21
 
Ответить
siralosatseV
Камаз с Мерседесом делают Митсубиси, кто бы мог представить себе такое?
Даааа... Та еще Санта-Барбара!
38
 
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
ПАЛАСИО
Террамонт. Найди двигатель
так это может на стеклоочистители моторчик?
33
1
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
Следующий шаг это Renault и MAN объединятся и будут делать ГАЗели?)))
31
1
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
Вот моторы то пошли, 1,4л , 1,2л , 1,0 л, скоро объем будет, как у банки Кока Колы))
17
4
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
ПАЛАСИО
Террамонт. Найди двигатель
На его фоне двигатель Матиза кажется каким-то V6)))
55
4
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
ПАЛАСИО
Террамонт. Найди двигатель
а может это TSI STARTER для V6?))
15
3
Ответить
Дмитрий
Советский
Vikings
Конкурент КАМАЗу?
Да куда там камазу до него!!!!!((
17
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 474
Прикольно
Subaru Forester Cross Sports ej207 VF30
7
 
Ответить
123
Чита
который на тесте 600 л. с!!!!!!!
2
1
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1317
Все смешалось: Камаз, Фусо, Даймлер, Митсубиши, Мерседес
... и тут появились зайчатки разума
25
 
Ответить
О, КАМАЗ, ты.. где??? Где твои качественные, хвалёные руководством, самосвалы? Хотя бы на уровне Шакманов и Шанкси по всем параметрам???
Или рассчитывают, что марш-бросок Путина по Крымскому Мосту обеспечит постоянный сбыт?
21
37
Ответить
    
землянин
Сообщений: 35457
В настоящий момент,содержать такую машину в частных руках.Смысла нет
Раз(с)....дяи всех стран,объединяйтесь
24
3
Ответить
виталий
А-С
Объем двигателя уменьшили с 5 до 3 литров, еще и мочевина скорее всего будет. Интересно как скажется на надежности ?
Народ,как человек в прошлом профессионально занимавшийся японскими грузовиками просвещу.......На кантер до 4 тонн грузоподьемность 3 литра турбо начали ставить с конца 2005.На Файтер 6 тонн 5 литров турбо с конца 2004 У исузу на элф кроме 3 турбо с 2007 вообще ничего нет на 4 тонны шасси.На Форвард 5,2.У Тойоты Хино 4ка еще осталась.У всех так.Грустно это все.У Ниссана как Рено купило тоже кроме трешки турбо ничего нет в этом классе.
23
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2683
Хорошая новость! И машина хорошая.
Не толкайтесь, всем хватит!
9
2
Ответить
виталий
Если бы они еще надстройки научились ставить.Японский фургон аллюминиевый живет по 30-40 лет.Это г..вно которое они продают через три-четыре года без слез не взглянешь.Почему так?Бабло то не малое 2500000 за шасси трехтонное.
33
4
Ответить
виталий
томич.
Ну вот и сбывается многолетняя мечта дромокомментаторов . Раньше ведь тут так писали :
"Да лучше бы они купили лицензию на ....( нужное вставить ) и выпускали вместо своих тазиков " . Правда ребятам было невдомёк , что завод не может выпускать б/у б/П ( ну в смысле по цене )
Так пусть выпускают.Кто против.Качество бы еще соответствующее было,было бы просто замечательно.Могу привести пример.Когда они только запустились в 2009,компания транспортная одна тут на ДВ,по местным меркам не мелкая,взяла их десяток,два,три точно не знаю,много точно, видел их постоянно на дорогах.Как же японская машина.Китайская она,только собрана у нас.Вроде кантер едет,а будка по размерам как Фусо.Китайский вариант.По моему в 2010.Так вот через три года они все исчезли от слова вообще.Избавились от них.
11
4
Ответить
IrkSoyuzAvto
Иркутск
Делаем стандартную махинацию берем грузовичек и ставим в него UZ))
8
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 683
Дальневосточники будут рады что такие классные машины сами производим.
Водонагреватели накопительные новые, со склада скидки до 45%
ICQ 5051772
10
3
Ответить
 
Сообщений: 6820
siralosatseV
Камаз с Мерседесом делают Митсубиси, кто бы мог представить себе такое?
действительно... кошмарный сон из паралельной вселенной.
но ведь делают.
а лет через 20 еще и китайцы будут в банде
8
1
Ответить
12063922
виталий
Если бы они еще надстройки научились ставить.Японский фургон аллюминиевый живет по 30-40 лет.Это г..вно которое они продают через три-четыре года без слез не взглянешь.Почему так?Бабло то не малое 2500000 за шасси трехтонное.
Возьми японский, кто против.
9
4
Ответить
Lunoxod_inc
DENDREAMER
Дальневосточники будут рады что такие классные машины сами производим.
Любое наше производство у дальневосточников вызывает слезы
31
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 12420
ПАЛАСИО
Конкурент Газону Некст
МАЗу скорее всего.В его линейке есть такого класса шасси.
Ремонт раций и радиоаппаратуры.Есть к продаже рации Б.У
2
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 12420
виталий
Если бы они еще надстройки научились ставить.Японский фургон аллюминиевый живет по 30-40 лет.Это г..вно которое они продают через три-четыре года без слез не взглянешь.Почему так?Бабло то не малое 2500000 за шасси трехтонное.
Плати и тебе сделают хоть золотой.Но ведь хотят по цене обычной стали а что б был или нержавейка или цветмет.
Ремонт раций и радиоаппаратуры.Есть к продаже рации Б.У
9
4
Ответить
Подрыв Устоев
томич.
Ну вот и сбывается многолетняя мечта дромокомментаторов . Раньше ведь тут так писали :
"Да лучше бы они купили лицензию на ....( нужное вставить ) и выпускали вместо своих тазиков " . Правда ребятам было невдомёк , что завод не может выпускать б/у б/П ( ну в смысле по цене )
Вы ватаны всегда в таких темах одно и то же пишете, видимо думаете что 100500 раз эта шЮтка смИшнее будет?=) Гордитесь сверхдержавой молча уже, кстати вам НДС повысили и пенсионный порог, ыы=)
8
27
Ответить
Андрей
Челябинск
Зеркала - лопухи такие, явно камазовские))
3
 
Ответить
6182952
Lunoxod_inc
Любое наше производство у дальневосточников вызывает слезы
Вы когда поставите две одинаковые авто, одно с островов, а другое с Н.Челнов, у Вас тоже будут слезы! Слезы НЕ горрдости, а в глазах уныние и вопршание: НУ ПОЧЕМУ ТАК ТО????
7
9
Ответить
siralosatseV
Камаз с Мерседесом делают Митсубиси, кто бы мог представить себе такое?
Это да... докатились...
3
 
Ответить
6182952
rus013
Плати и тебе сделают хоть золотой.Но ведь хотят по цене обычной стали а что б был или нержавейка или цветмет.
Вы знаете, наш чермет немногим почему то от ихнего нержавеющего дешевле почему то будет! А знаете почему???
3
6
Ответить
6182952
Вы когда поставите две одинаковые авто, одно с островов, а другое с Н.Челнов, у Вас тоже будут слезы! Слезы НЕ горрдости, а в глазах уныние и вопршание: НУ ПОЧЕМУ ТАК ТО????
Не факт.
8
3
Ответить
    
ЕКБ
Сообщений: 1308
вот и камаз уже почти похранили. а чего добилась твоя страна?
Crown JZS173
Crown GS171 Продал
Lacetti 1,6 Продал
W209 3.2 Продал
3
9
Ответить
6182952
Weit Dart
Не факт.
Факт! Акпп НЕ будет! Ионизатора НЕ будет! ЕСП столь любимого многими .... И вишенка на торт: ВЕСЛА!!!!!!
6
10
Ответить
6182952
Подрыв Устоев
Вы ватаны всегда в таких темах одно и то же пишете, видимо думаете что 100500 раз эта шЮтка смИшнее будет?=) Гордитесь сверхдержавой молча уже, кстати вам НДС повысили и пенсионный порог, ыы=)
У вас там еще не весь чернозем вывезли чтоли?
12
2
Ответить
Павел
Омск
Прощай качество японское, да здравствует руко***ы. Тут же не будет качества.
6
12
Ответить
Подрыв Устоев
6182952
У вас там еще не весь чернозем вывезли чтоли?
У нас за Байкалом в основном лес вывозят. Кстати Китай стал мировым лидером по экспорту продуктов лесной промышленности, при том что в Китае вырубка леса практически запрещена=) Но это вам альтернативно одаренным не понять, вам хохлы всюду мерещатся=)
9
8
Ответить
Шадрин Дмитрий Алексеевич
Новосибирск
Хахахаха,первые Исузу НКР 71 поиграл в контору в начале 2007 года с движками 4,6 л,,с обычным механическим ТнВД,5 КПП,ходят и по сей день,пробеги 1 млн.км,потом были и НКР 75 первого и второго поколения с5,2 движками Коммон рейл,6 КПП,после 150 там,меняли форсунки(24 т.руб стоили), в 2012 г купили в Манцетре Мицубиси Фусо КАМАЗ с движком Коммон рейл ,с нефти и хорошей будкой Сеговия с аппарелью,,где то к 80 т.км поехала этамашина в Омск,из Омска возвращаясь,произошёл хлопок и двиоун помер,я предложил тащить её в Новосибирск,но умный тех директор баба решила тащить в Омск( ближе типа),результат местный Ман центр объявил ремонт в 700 т.руб( льющая форсунки раздолбала поршень,шатун,головку,турбину,весь двигун стоил лям,вообщем з/ч скамаза везли 4 месяца,через пол года он приехал в Новосибирск,проработал не долго потекло.масло,засапунил,ехала она опять в Омск,опять перебрались движок,приехала,опять масло потекло,вызвали моториста из Омска в манцентр Новосиба,он приехал,опять стал его перебирать,задал вопрос он говорит т первый раз в жизни такие движки собирает,перебрался,потом.мы его продали,резина на нём на 16,скорости очень короткие,Исузу круче
3
 
Ответить
6182952
Подрыв Устоев
У нас за Байкалом в основном лес вывозят. Кстати Китай стал мировым лидером по экспорту продуктов лесной промышленности, при том что в Китае вырубка леса практически запрещена=) Но это вам альтернативно одаренным не понять, вам хохлы всюду мерещатся=)
Ну так ляжь под лесовоз, нахлобучь лесорубов, че ты сдесь то авно на вентилятор то льешь? А если бы тебя *в катку взяли* те лесорубы, тое бы тут визжал??? то то же.....
11
3
Ответить
Подрыв Устоев
6182952
Ну так ляжь под лесовоз, нахлобучь лесорубов, че ты сдесь то авно на вентилятор то льешь? А если бы тебя *в катку взяли* те лесорубы, тое бы тут визжал??? то то же.....
А мне зачем ложится? Если работы нет пусть хоть так детей кормят. Так что оставь свои влажные фантазии, истеришь как жертва ПМС тут только ты=) У тебя, как типичного представителя электората, мысли нет и быть не может что кто-то думает иначе чем ты, но ничего, когда заправишься бензином по 60 рублей, сходишь в магазин оставив пол зарплаты (НДС то опять повысили)), заплатишь квартплату с остатка и осознаешь, отойдя с боярки, что до пенсии ты не доживешь, вот тогда и поговорим=)
8
6
Ответить
6182952
Подрыв Устоев
А мне зачем ложится? Если работы нет пусть хоть так детей кормят. Так что оставь свои влажные фантазии, истеришь как жертва ПМС тут только ты=) У тебя, как типичного представителя электората, мысли нет...
Да ты болен походу,,, Я курить то бросил, не то что пить... Работаю сам на себя и бороду с пенсиями еще в 2000 чуял! Авто у меня дизельное, так что в пол цены солярку беру! И работы хватает, и заказов! Крутиться надо, а не на систему корячиться и стонать на всех ресурсах!
6
7
Ответить
у менят 3 L еле Тойота Хайс тянет))) объём 3 литра.
1
 
Ответить
Шадрин Дмитрий Алексеевич
Хахахаха,первые Исузу НКР 71 поиграл в контору в начале 2007 года с движками 4,6 л,,с обычным механическим ТнВД,5 КПП,ходят и по сей день,пробеги 1 млн.км,потом были и НКР 75 первого и второго поколения...
Так и есть.
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
6182952
Да ты болен походу,,, Я курить то бросил, не то что пить... Работаю сам на себя и бороду с пенсиями еще в 2000 чуял! Авто у меня дизельное, так что в пол цены солярку беру! И работы хватает, и заказов! Крутиться надо, а не на систему корячиться и стонать на всех ресурсах!
Говоря о том, что надо крутится, а не на систему горбатится, вы почему то забываете, что большую часть жизни вашей обеспечивают именно те, кто горбатится на систему
9
2
Ответить
  
ульяновск
Сообщений: 315
А може кто не в курсе. Исузу уже давно у нас в городе на УАЗе делают. И нормальные машины выходят.
2
 
Ответить
виталий
rus013
Плати и тебе сделают хоть золотой.Но ведь хотят по цене обычной стали а что б был или нержавейка или цветмет.
Да хватит уже ля ля.Достало.Японский новый фургон-рефка широкобазая от 20 кубов 3-4 тонны стоит на родине 4000000-4500000 иен что при курсе 57 примерно 2300000-2500000 рублей.Так там вроде и зарплаты другие.Какое там производство??? Прикручивать на шасси из Китая *****будку из Нижнего Новгорода,которая развалится через три года. Создали тепличные условия,что бы рубить сверхприбыль.Напрочь убив конкуренцию.А пиплы хавают.Как же рабочие места.Просто заставляют покупать *****,что бы набить свой карман.
5
10
Ответить
виталий
Причем рукоплещут то в основном те,кто так же далек от эксплуатации грузовиков как от МКС.А таких коментаторов тут 99 процентов.
2
3
Ответить
Подрыв Устоев
6182952
Да ты болен походу,,, Я курить то бросил, не то что пить... Работаю сам на себя и бороду с пенсиями еще в 2000 чуял! Авто у меня дизельное, так что в пол цены солярку беру! И работы хватает, и заказов! Крутиться надо, а не на систему корячиться и стонать на всех ресурсах!
Где вас таких выращивают недоделанных? Ты если трусами торгуешь или пластмассовые окна ставишь должен понимать, что покупательская способность у людей падает, за ним спрос, за ним и товар твой не нужен никому будет. Ты же ничего не производишь на международный рынок. Типичная реакция ватанов, мышление линейное и направлено только на свое пузо, какое правительство такой и электорат=)
4
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 8634
Подрыв Устоев
Где вас таких выращивают недоделанных? Ты если трусами торгуешь или пластмассовые окна ставишь должен понимать, что покупательская способность у людей падает, за ним спрос, за ним и товар твой не нужен...
Гражданская позиция россиян проста - карлики взялись править - ну и флаг вам в руки и якорь стопудовый в .нус. Население выживает между государственных ловушек и капканов.
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 683
Подрыв Устоев
Вы ватаны всегда в таких темах одно и то же пишете, видимо думаете что 100500 раз эта шЮтка смИшнее будет?=) Гордитесь сверхдержавой молча уже, кстати вам НДС повысили и пенсионный порог, ыы=)
А вам не повысили? Откуда пишите то?
Водонагреватели накопительные новые, со склада скидки до 45%
ICQ 5051772
 
2
Ответить
    
Минск
Сообщений: 1895
Новости сюрриализма... т.е. капитализма.
КАМАЗ в этой связке мама или папа?
1
 
Ответить
Подрыв Устоев
DENDREAMER
А вам не повысили? Откуда пишите то?
А ты всю тему прочитай и поймешь.
1
1
Ответить
6182952
Ефим
Говоря о том, что надо крутится, а не на систему горбатится, вы почему то забываете, что большую часть жизни вашей обеспечивают именно те, кто горбатится на систему
Если ответить кратко, то Вы маленечко не правы,,, Я не буду углубляться в подробности, не то место, а так я тоже занимаюсь производством, просто таких как я система не *переносит*на дух....Как то так...
 
1
Ответить
6182952
Подрыв Устоев
Где вас таких выращивают недоделанных? Ты если трусами торгуешь или пластмассовые окна ставишь должен понимать, что покупательская способность у людей падает, за ним спрос, за ним и товар твой не нужен...
Как говориться, горбатого могила исправит. Тебе дружище в Кащенко даже не помогут.... Да, ник переправь, ПОДРЫВ МОЗГОВ в самый раз тебе подойдет!
1
2
Ответить
Подрыв Устоев
6182952
Как говориться, горбатого могила исправит. Тебе дружище в Кащенко даже не помогут.... Да, ник переправь, ПОДРЫВ МОЗГОВ в самый раз тебе подойдет!
А по сути есть что сказать? Или твоего убогого умишки хватает только на бездарную попытку оскорбить?=) От мелкого барыжки большего и не стоит ожидать=)
2
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
6182952
Если ответить кратко, то Вы маленечко не правы,,, Я не буду углубляться в подробности, не то место, а так я тоже занимаюсь производством, просто таких как я система не *переносит*на дух....Как то так...
Производство действительно в нашей стране трудно развивать, с этим я согласен. Но без людей системы и вам нечего будет развивать.
 
1
Ответить
3641922
Владивосток
Lunoxod_inc
Любое наше производство у дальневосточников вызывает слезы
Бред, или "супертонкий" троллинг?
 
1
Ответить
Владимир
Находка
12063922
Возьми японский, кто против.
Пошлины против.
1
 
Ответить
    
ЕКБ
Сообщений: 1308
6182952
Ну так ляжь под лесовоз, нахлобучь лесорубов, че ты сдесь то авно на вентилятор то льешь? А если бы тебя *в катку взяли* те лесорубы, тое бы тут визжал??? то то же.....
если хулио все слил, он то что сделает? кому ваще эта колония принадлежит.
Crown JZS173
Crown GS171 Продал
Lacetti 1,6 Продал
W209 3.2 Продал
1
 
Ответить
    
ЕКБ
Сообщений: 1308
виталий
Причем рукоплещут то в основном те,кто так же далек от эксплуатации грузовиков как от МКС.А таких коментаторов тут 99 процентов.
мкс фейк. пора бы уже знать в 2018
Crown JZS173
Crown GS171 Продал
Lacetti 1,6 Продал
W209 3.2 Продал
 
 
Ответить
siralosatseV
Камаз с Мерседесом делают Митсубиси, кто бы мог представить себе такое?
Тойота теперь делает Субару.

Кто бы мне в начале 2000-х сказал...я бы не поверил,какой смысл лидеру рынка покупать*****о...

Стоит ли удивляться что и немцев и Тойоту по продажам уже имеет Тесла...япы деградировали,немцы из года в год клепают одно и тоже*****о.

Сейчас ещё корейцы набирают обороты,скоро все эти аутсайдеры с индийцами и китайцами будут объединятся что-бы выжить.
 
3
Ответить
Константин
3 литра объема на почти 9 тонн веса это ЖЕСТЬ!!!
Эффективность выросла вот и всё.

Раньше моторы были много литров мизер лошадей.

Диды тоже небось причитали как ты:))
 
3
Ответить
SirAlex
У меня разрыв шаблона - российско-немецкое предприятие производит японские грузовички. А если еще и вторую мировую вспомнить?
Ничего удивительного.Лузеры что-бы избежать краха объединяются с себе подобными не понимая что только усугу***ют ситуацию.
 
1
Ответить
Сосед Паласа
Вот моторы то пошли, 1,4л , 1,2л , 1,0 л, скоро объем будет, как у банки Кока Колы))
Тойота вообще разрабатывает газо-поршневой электромотор...экспериментируют.
 
 
Ответить
виталий
Народ,как человек в прошлом профессионально занимавшийся японскими грузовиками просвещу.......На кантер до 4 тонн грузоподьемность 3 литра турбо начали ставить с конца 2005.На Файтер 6 тонн 5 литров турбо...
Чем грустно?

Ресурс меньше?

Ломается чаще?

Написал воды какой-то.
 
 
Ответить
Lunoxod_inc
Любое наше производство у дальневосточников вызывает слезы
Это да...после японапрома смотришь на на этот ссаный Уаз Патриот а там...там болты до сих пор с гаечкой и шайбочкой отдельно да ещё лять зазоры предусмотрены...типа для регулировки.

Мы втроём 40 минут пытались передний бампер по зазорам ровно закрепить...притом что все трое опытные кузовщики-рихтовщики:))

А ещё ентот бампер резиновый...с оболочкой из пластика как сэндвич.

Паять бесполезно,резина не паяется.

Клеить тоже...только на герметик если:))
1
 
Ответить
Подрыв Устоев
А мне зачем ложится? Если работы нет пусть хоть так детей кормят. Так что оставь свои влажные фантазии, истеришь как жертва ПМС тут только ты=) У тебя, как типичного представителя электората, мысли нет...
Чем сильнее их терпил чмырить будут тем визгливее они будут визжать что это не правда и выдумывать всякие нелепые оправдания:)
1
1
Ответить
6182952
Да ты болен походу,,, Я курить то бросил, не то что пить... Работаю сам на себя и бороду с пенсиями еще в 2000 чуял! Авто у меня дизельное, так что в пол цены солярку беру! И работы хватает, и заказов! Крутиться надо, а не на систему корячиться и стонать на всех ресурсах!
Ты бы лучше терпилой быть бросил.

И тогда и пенсия бы у тебя была и солярку ******ную покупать бы бегать не пришлось да и курить бы...мог бы не бросать:))

Крутись вошь-крутись...кремлядям бабло сейчас срочно понадобилось:))
1
1
Ответить
Олег Лемперт
у менят 3 L еле Тойота Хайс тянет))) объём 3 литра.
Это не 3 L еле тянет а соляра ослиной мочой разбавлена.
1
 
Ответить
gunn40
Гражданская позиция россиян проста - карлики взялись править - ну и флаг вам в руки и якорь стопудовый в .нус. Население выживает между государственных ловушек и капканов.
"...карлики взялись править...".
1
2
Ответить
виталий
Макс Фамилия
Чем грустно?

Ресурс меньше?

Ломается чаще?

Написал воды какой-то.
Не едет груженный,Момент да ресурс меньше,да ломается чаще.Да очень дорого ремонтировать.
1
 
Ответить
Макс Фамилия
Это не 3 L еле тянет а соляра ослиной мочой разбавлена.
Нормальное д.т в Рф.
Маны. Вольво. Мерседесы. Тойоты, издет. И всё отлично.
 
 
Ответить