Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Daimler AG полностью раскрыл серийный кроссовер Denza

Daimler AG полностью раскрыл серийный кроссовер Denza

14 Ноября 2019 | 9968 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
223 (54%)
193 (46%)

Daimler AG распространил фото салона серийной версии кроссовера Denza X. Ровно месяц назад компания «раскидала» в СМИ фото машины снаружи. Таким образом, дизайн новинки теперь полностью рассекречен.

Напомним, что автомобили Denza выпускаются одноименной китайской компанией, которая основана в 2010 году и является совместным предприятием Daimler AG и местной корпорации BYD. Сначала под маркой Denza выпускали недорогие автомобили на агрегатах Mercedes-Benz, а затем стали производить электромобили.

Салон, как и экстерьер Denza X, полностью разрабатывали специалисты Mercedes-Benz. Интерьер отличается простотой форм и тщательной деталировкой, в отдельных элементах явно читается стилистика Мерседесов последней волны. К ним, например, отсылают круглые дефлекторы-«турбины» вентиляции, трехспицевое рулевое колесо, мягкая амбиентная подсветка передней панели, а также сочетание декоративных вставок из алюминия и натурального дерева. В комплектацию Дензы входит медийная система с 15,6-дюймовым планшетным дисплеем, а также полностью цифровая комбинация приборов.

Сиденья в кроссовере размещены в три ряда по схеме 2+3+2, машина может вместить до семи взрослых человек.

По шасси и силовому каркасу кузова новинка унифицирована с выпускаемым с 2018 года BYD Tang, однако все наружные панели у Denza полностью оригинальные.

Длина, ширина, высота Denza X составляют 4900, 1950 и 1725 мм соответственно, колесная база — 2820 мм. То есть модель относится к категории полноразмерных.

Новая модель будет выпускаться в двух версиях: электрической и гибридной. В первом случае автомобиль получит 245-сильный электромотор BYD-2018TZ-XS-A. В подключаемом гибриде применяется 2,0-литровый турбомотор BYD487ZQB мощностью 192 л.с. Ему ассистирует пара электродвигателей: 150-сильный спереди и 245-сильный сзади. Трехмоторный кроссовер разменивает первую сотню менее чем за пять секунд.

Для электрической версии Denza X заявлен запас хода 500 км по ездовому циклу NEDC.

Живая презентация нового германо-китайского кроссовера пройдет 22 ноября на автосалоне в Гуанчжоу.Тогда же объявят цены. Отгрузка товарных машин клиентам начнется в 2020 году. Denza X также планируют поставлять и за пределы Китая.

Напомним, что появлению серийной Denza X предшествовал одноименный концепт, показанный весной нынешнего года.

Серийная Denza X
Серийная Denza X
 
Серийная Denza X
Серийная Denza X
 
Серийная Denza X
Серийная Denza X
 
Серийная Denza X
Серийная Denza X
 
Серийная Denza X
Серийная Denza X
 
Серийная Denza X
Серийная Denza X
 
Серийная Denza X
Серийная Denza X
 
Серийная Denza X
Серийная Denza X
 
Серийная Denza X
 

Комментарии

056
Оренбург
Мне нравится!
42
53
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 457
То ли рено, то ли кореец. Пусть сугубо субъективно, но не...
52
15
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Меньше всего этот автомобиль похож на Мерседес, на любую другую марку, но не Мерс...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
119
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Беспонт, что снаружи, что убогий планшет внутри. Они не осмелятся продавать это УГ в старом и новом свете)
Кстати, все ругают новую 7ку с огромными ноздрями, все чаще стал видеть на дорогах - нормально смотрится, имхо.
37
49
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
мой ноутбук дома меньше
по диагонали чем экран
ММС в китайской машине
32
3
Ответить
J. Bgrt
Перед напоминает морду хитрой жабы!
25
2
Ответить
14264911
Rusachev
То ли рено, то ли кореец. Пусть сугубо субъективно, но не...
Что вы имеете против РЕНО?
14
12
Ответить
16772114
Ачинск
А для чего водиле вот эта хрень на пол панели, салончик с мерседеса смазали наглым образом, желторотики вообще страх потеряли.
4
28
Ответить
11844957
Красавец, японцы как из 90 х по сравнению с ним
10
24
Ответить
11844957
Китайцы знают с кем сотрудничать, у даймлера опыта очень много и формула и грузовики и коммерческий, электро
9
6
Ответить
DenisS
Москва
16772114
А для чего водиле вот эта хрень на пол панели, салончик с мерседеса смазали наглым образом, желторотики вообще страх потеряли.
Вы хоть прочитали, что тут написанно?
Салон полность разработали в МБ, при чем тут Китайцы?
34
1
Ответить
11844957
Разгон как у спорткаров товоты)))
3
16
Ответить
11844957
Где то плачет товота дед рав4
9
18
Ответить
Руслан
Анапа
Причина Безумств
Меньше всего этот автомобиль похож на Мерседес, на любую другую марку, но не Мерс...
Полностью согласен, даже более, немцем не пахнет. Может экстерьер где-то, но не более.
7
6
Ответить
14197299
Москва
А в это время :
Продажи электромобилей и plug-in гибридов в Китае падают на фоне общей просадки рынка и сокращения субсидий со стороны государства: в сентябре 2019 спрос на модели сегмент NEV (New Energy Vehicles) уменьшился на 33%, в октябре на 45,6% (по сравнению с аналогичными показателями прошлого года).

За последние пару лет в Китае созданы огромные мощности по выпуску нескольких млн электричек в год. Но без субсидий продажи резко замедляются, а в Европу, США китайцев не пускают.
8
1
Ответить
14197299
Москва
Получился какой-то Mercedes-BYDs.
4
3
Ответить
11844957
Хоть бы с рав4 срисовали, учитесь китайцы и немчура, отстаёте лет на 40
14
30
Ответить
losikvl
Владивосток
А в west coast customs что-то знали тогда😂 ну надо уже телевизоры по 40 дюймов запихивать, чё мелочится!
15
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9209
Фигня какая то не красивая.А сзади так и вовсе паджерик спорт почему то напомнил.
7
5
Ответить
15035340
Дизайн классный: элегантный, стремительный и достаточно узнаваемый. Думаю, недовольные изменят мнение, когда увидят эту тачку вживую, и например в черном цвете.
Кстати, рисовал эту Denza очень крутой китаец по имени Hubert Lee. Он же автор предыдущего CLS и нескольких концептов Мерса.
10
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9209
Фигня какая то не красивая.А сзади так и вовсе старый паджерик спорт почему то напомнил.*
5
8
Ответить
nnm
Бийск
Внешка byton m-byte
1
 
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
да пофигу на ваши мерседесы.. чё там с аурисом? болт закрутили?
1
3
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3373
Было бы круто, если бы его назвали PENZA !
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
4
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
страшный
7
3
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
Денза фараденза. Именно так
13
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
losikvl
А в west coast customs что-то знали тогда😂 ну надо уже телевизоры по 40 дюймов запихивать, чё мелочится!
С языка снял- то же эти негры на ум пришли ))
4
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Вроде ничего так, тока дисплей посерёдке чутка маловат...
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
9
 
Ответить
Очередная беспонтовая поделка. Про этот китайский хлам уже не интересно читать. Ни Китай, ни, тем более, Расиюшка не были и не будут автомобильными державами.
7
9
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Очень тщательно поработали, чтобы никто не опознал участие мерса в этом "чудо"-проекте
3
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
DenisS
Вы хоть прочитали, что тут написанно?
Салон полность разработали в МБ, при чем тут Китайцы?
Без китайщины правда не обошлось: моник-то прямо как в третьей модели Теслы влепили. И если в маскомобиле такое решение - точка, вокруг которой строился весь интерьер, то здесь-то что хотели этим добиться?
Иностранный Агент
5
1
Ответить
Van Kallen
Мало того, что дизайн кузова не рыба ни мясо, ещё и компьютерный монитор запихнули. Вместо руля клаву надо было присобачить, а под капот системник. Из германского только название, остальное голимый китай
4
5
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
11844957
Разгон как у спорткаров товоты)))
https://news.drom.ru/72548.html
Действительно!
 
 
Ответить
zlodeyhe
Моник маленький какой-то. В 24 не шмогли.
1
1
Ответить
zlodeyhe
Андрей Николаевич
мой ноутбук дома меньше
по диагонали чем экран
ММС в китайской машине
Бедствуешь?
 
1
Ответить
zlodeyhe
11844957
Китайцы знают с кем сотрудничать, у даймлера опыта очень много и формула и грузовики и коммерческий, электро
Пока им позволяют, сотрудничают. А с неицами у них долгие отношения. Тот же дон фен
 
 
Ответить
zlodeyhe
14197299
А в это время : Продажи электромобилей и plug-in гибридов в Китае падают на фоне общей просадки рынка и сокращения субсидий со стороны государства: в сентябре 2019 спрос на модели сегмент NEV (New Energy...
Их и европа не пускает, присем тут сша?
 
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
14197299
А в это время : Продажи электромобилей и plug-in гибридов в Китае падают на фоне общей просадки рынка и сокращения субсидий со стороны государства: в сентябре 2019 спрос на модели сегмент NEV (New Energy...
В Китае сейчас всё падает - общий кризис перепроизводства и кредитования.
Иностранный Агент
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Денза фараденза
7
 
Ответить
Владимир Медведчиков
Это телевизор или машина?
2
1
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
телек маловат, дюйма 42 бы туда
1
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Kyojima
В Китае сейчас всё падает - общий кризис перепроизводства и кредитования.
зато у нас все просто прёт
4
 
Ответить
Николай
Иркутск
ДизайнChina 100% - страшный...
2
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 457
14264911
Что вы имеете против РЕНО?
А вот и кредитники подтянулись. Ждём защитников корейцев
3
1
Ответить
Зимаргл
Денза фараденза. Именно так
рррааааататата!
3
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Андрей Николаевич
мой ноутбук дома меньше
по диагонали чем экран
ММС в китайской машине
Так в Китае полно очкариков - видят они плохо, поэтому и нужен планшет побольше. Очкарики в Китае предпочитают продукцию Mercedes, покупают вот такие, у меня знакомая работает в салоне, постит фото с покупателями... И этот тоже будут, очкарики в Китае любят покупать премиум
3
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
shabba
Было бы круто, если бы его назвали PENZA !
Почему не Voronezh?
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Напоминает сразу все кроссоверы )))
 
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Kyojima
В Китае сейчас всё падает - общий кризис перепроизводства и кредитования.
Прямо все падает? Я вот вообще не вижу, чтобы тут что то падало, вокруг все развивается, строится инфраструктура, новые дороги, жилье и бизнес-здания, недалеко от моего дома за тройку лет построили деловой центр, рядом - жилье для людей, вдоль реки сделали парк с озеленением, велодорожками и гранитной набережной. Вокруг стройки продолжаются, для кого то это все возводят или вы думаете в кризис и при неподъемной закредитованности населения будут тебе вот это все делать?
4
1
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 184
Plaam-2
Так в Китае полно очкариков - видят они плохо, поэтому и нужен планшет побольше. Очкарики в Китае предпочитают продукцию Mercedes, покупают вот такие, у меня знакомая работает в салоне, постит фото с покупателями... И этот тоже будут, очкарики в Китае любят покупать премиум
Молодые парни, а уже имеют возможность купить мерседес... Вот такой Китай сегодня...
3
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 234
Denza Faradenza!
 
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Plaam-2
Прямо все падает? Я вот вообще не вижу, чтобы тут что то падало, вокруг все развивается, строится инфраструктура, новые дороги, жилье и бизнес-здания, недалеко от моего дома за тройку лет построили деловой...
А вы от побережья вглубь страны отъедьте. Сгоняйте в "города-призраки", как их сами местные называют, aka china ghost cities. По поводу вашего последнего предложения - я не знаю для кого. Даже правительство, которое само в курсе, что девелоперские предложения во много раз перекрывают имеющийся спрос, aka housing bubble. Я конечно могу недооценивать энтузиазм масс, тем более взявшее под козырёк партии азиатское население. Но люди что-то не особо спешат занять все, что возникает. Ещё раз подчеркну, что Китай - это не только узкая полоска вдоль побережья, где вы имеете честь находиться. А идентичных вашим картинок я могу и из окрестностей Сеула понакидать...
Иностранный Агент
2
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Kyojima
А вы от побережья вглубь страны отъедьте. Сгоняйте в "города-призраки", как их сами местные называют, aka china ghost cities. По поводу вашего последнего предложения - я не знаю для кого. Даже...
А зачем мне туда гонять и посещать какие-то города призраки и северные территории, граничащие с снговщиной, я и так прекрасно знаю, что там сами китайцы не хотят жить, и эти приграничные с Россией территории ничуть не лучше того, что по другую сторону границы.

В здесь на юге и на побережье - все развивается и строится, потому что тут рулят южные китайцы, которые больше тяготеют к культуре запада, Гонконга, весь Шанхай там интегрирован в западную культуру, они умеют делать бизнес и деньги. А те, что на севере Китая (Урумчи, внутренняя Монголия, Х**луцзян и тп) - больше тяготеют к советскому, коммунистическому воспитанию, там все еще носят эти шапки-ушанки со звездами, одеваются в ватники, ленивые северняки, поэтому у них там все убого и серо, да и цены на квартиры в 5-10 раз ниже
2
 
Ответить
Максим
Симферополь
Plaam-2
Так в Китае полно очкариков - видят они плохо, поэтому и нужен планшет побольше. Очкарики в Китае предпочитают продукцию Mercedes, покупают вот такие, у меня знакомая работает в салоне, постит фото с покупателями... И этот тоже будут, очкарики в Китае любят покупать премиум
Это липовые очки, возможно там вообще нет стекол или стекла - нулевки. Они носят очки для понта
 
 
Ответить
Максим
Симферополь
Plaam-2
А зачем мне туда гонять и посещать какие-то города призраки и северные территории, граничащие с снговщиной, я и так прекрасно знаю, что там сами китайцы не хотят жить, и эти приграничные с Россией территории...
Они наполовину Русские. Я таких китайцев очень уважаю. Они наши младшие братья. Как украинцы и белорусы. А южные китайцы мошейники
 
3
Ответить
 
Сообщений: 6633
телек на панеле - огонь!
Щас кетайцы в подрожании начнут метровый запихивать!
SUV Japan
 
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
zlodeyhe .
Бедствуешь?
с функцией просмотра новостей
он справляется, а кино семья
смотрит на экране домашнего
кинотеатра
 
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Plaam-2
Так в Китае полно очкариков - видят они плохо, поэтому и нужен планшет побольше. Очкарики в Китае предпочитают продукцию Mercedes, покупают вот такие, у меня знакомая работает в салоне, постит фото с покупателями... И этот тоже будут, очкарики в Китае любят покупать премиум
ясно, оказалось что это
банальная забота о
потребителе, а не понты
 
 
Ответить
16772114
Ачинск
DenisS
Вы хоть прочитали, что тут написанно?
Салон полность разработали в МБ, при чем тут Китайцы?
Каюсь, не читал! Просто выглядит так, что сомнений не возникло, а зная желторотиков вывод напросился сам собой)
 
 
Ответить
zogar-zag
На третий ряд пассажиры должны залазить опустив спинки второго или я что-то не понимаю?
 
 
Ответить
DenisS
Москва
16772114
Каюсь, не читал! Просто выглядит так, что сомнений не возникло, а зная желторотиков вывод напросился сам собой)
:)
 
 
Ответить
fak
Барнаул
Дизайн у тойоты заказывали чтоли?
 
 
Ответить