Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Стильный BYD Tang получил электрическую версию. Она динамичная, как спорткар

Стильный BYD Tang получил электрическую версию. Она динамичная, как спорткар

15 Февраля 2019 | 13387 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1085 (94%)
75 (6%)

Китайская компания BYD Auto в 2018 году начала продажи среднеразмерного кроссовера Tang второго поколения. Модель с обликом авторства бывшего шеф-дизайнера Alfa Romeo Вольфганга Эггера до сих пор предлагалась только в бензиновой и гибридной модификациях. Теперь же BYD готовит к выводу инновационную полностью электрическую версию модели.

Полное название электрической модификации — BYD Tang EV600, ее продажи в Китае начнутся в марте нынешнего года. От версий с ДВС «электричку» снаружи можно отличить по специальным шильдикам и другой решетке радиатора (с прямоугольной структурой, а не горизонтальными ламелями).

В движение Tang EV600 приводят два электродвигателя, один — на передей оси, второй — на задней. То есть привод у автомобиля постоянный полный. Общая мощность моторов составляет 360 кВт (490 л.с.), крутящий момент — 660 Нм. Разгон с места до 100 км/ч занимает всего 4,4 секунды — это самая динамичная модификация в гамме BYD Tang, хотя гибридная версия немногим медленнее — она разгоняется до «сотни» за 4,5 секунды. Максимальная скорость Tang EV600 ограничена на уровне 180 км/ч — это сделано для экономии энергии. Емкость батарей и запас хода пока не сообщаются.

Длина, ширина, высота BYD Tang составляют 4790, 1950 и 1725 мм соответственно, колесная база — 2820 мм. Машина выпускается в 5- и 7-местном исполнениях. Колеса — 265/40 R22.

Салон кроссовера выполнен в стиле хай-тек. Крупный дисплей мультимедийной системы установлен на специальном механизме, который позволяет поворачивать экран из вертикального в горизонтальное положение и наоборот. Роль комбинации приборов выполняет цифровой дисплей.

BYD Tang EV600 будут продавать по цене от 260 000 юаней, в пересчете на рубли по текущему курсу это 2 550 000.

BYD Tang EV600
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

МАКИТА инструменты
Иркутск
хочу такую
299
11
Ответить
14083712
экстерьер и интерьер китайцев на высоте стал. осталось в технической части подтянуть и все привычные бренды уйдут в небытие скоро
305
21
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Если бы Е мобиль не убили, то и мы сейчас не на грантах ездили и прочих ведрах.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
26
151
Ответить
МАКИТА инструменты
Иркутск
такое ощущение что китай уже вес мир обогнал в машиностроении ?
238
25
Ответить
   
Сообщений: 621
МАКИТА инструменты
такое ощущение что китай уже вес мир обогнал в машиностроении ?
нет, не обогнал
ПРиусу 14 лет)
60
56
Ответить
   
Сообщений: 621
ну что? что будет с Россией через 10 лет, например?)))))))))
ПРиусу 14 лет)
80
15
Ответить
Cube
Китайцы просто взяли и выпустили инновационный продукт, без миллиона новостей как по Весте или Аурусу: "Сенсация! ШОК! Выяснен поставщик краски для весты! Обнаружен концепт макет новой весты универсал!!! ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ!!"
396
12
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5145
А вы покупайте весту спорт за 1.2
Кто здесь ?
163
19
Ответить
понять и простить
С размером планшета явно перестарались, да и судя по отсутствию кнопок на торпеде всё делается через него , что не айс. По техническим характеристикам тоже никто ничего не знает, может она только и может разгоняться за 4 секунды
33
96
Ответить
роман
Владивосток
Планшет просто шикарен! Киты как всегда без китайщины не могут.
41
27
Ответить
FEW
Владивосток
Зачем под капотом ещё один капот ))
118
6
Ответить
Eternal Hate
роман
Планшет просто шикарен! Киты как всегда без китайщины не могут.
интересно, почему китайцы не могут без китайщины?)
52
7
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Вот когда многие товарищи тут критикуют Теслу за отстутствие инноваций, мол, батарейка + электромотор и влюбомгаражеможносделать, то взгляните под капот к примеру этой повозки: Сразу видно, что за основу была взята платформа обычного ДВСника только пихло заменили на электрику. Ничего не изменилось. Тогда как в Тесле по настоящему "авто без ДВС" - всю электрику удалось скомпоновать таким образом, что под капотом размещается ещё один багажник. Назовите мне ещё один электрокар, у которого под капотом не тот же ужас как и у ДВС авто.
Иностранный Агент
47
48
Ответить
Анатолий
Томск
МАКИТА инструменты
хочу такую
Для начала, задайся вопросом: "А она тебя хочет?" )))
10
26
Ответить
Серж
Благовещенск
Фортунер вдохновитель
6
28
Ответить
Серж
Благовещенск
о
6
65
Ответить
Sergey
Владивосток
а у нас...а у нас...гранта кросс с дизайном веста, как вам такое, китай?
73
8
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 334
Kyojima
Вот когда многие товарищи тут критикуют Теслу за отстутствие инноваций, мол, батарейка + электромотор и влюбомгаражеможносделать, то взгляните под капот к примеру этой повозки: Сразу видно, что за основу...
Зачем вам два багажника???
И сравните цены Теслы с этой "повозкой".
46
12
Ответить
КОВРАСИО
Ангарск
На последней фотке здоровенный вход USB? )))
11
3
Ответить
Евгений
Новосибирск
Не ну нормально: дать кроссоверу 490 л.с. и (подрезать ему я...ца), ограничив скорость 180 км/ч. Этим немного японцев напоминает - и авто 90-х и 00-х не важно какой мощностьи у всех были ограничения на спидометре. Но авто интересный, причем очень. Хороший ответ Тесле особенно в сегменте, где теслы нет: семейные кроссоверы
20
37
Ответить
Вася
Кемерово
Почему резина Конти, а не китай?
4
11
Ответить
12136672
KahoK
Зачем вам два багажника???
И сравните цены Теслы с этой "повозкой".
Место для багажа никогда лишним не бывает.
23
2
Ответить
12136672
Евгений
Не ну нормально: дать кроссоверу 490 л.с. и (подрезать ему я...ца), ограничив скорость 180 км/ч. Этим немного японцев напоминает - и авто 90-х и 00-х не важно какой мощностьи у всех были ограничения на...
Потенциальные покупатели Теслы не будут покупать "китайцев". И по компоновкам сидений, у Теслы много вариантов.
17
10
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
а Tesla Model X с 5-7 местами это не семейный кроссовер разве?
19
1
Ответить
Алексей
Якутск
Кожа уже помята)))
9
5
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
KahoK
Зачем вам два багажника???
И сравните цены Теслы с этой "повозкой".
Я про технологии, которых, как многие говорят в Тесле нету. Вот в плане организации подкапотного пространства как раз видно, кто в них умеет, а кто нет. И это касается всех электромобилей, которые по сути уже имеющееся авто, перебитые под электро. Ничего личного. Просто моё мнение на общий счёт.
Иностранный Агент
10
15
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
14083712
экстерьер и интерьер китайцев на высоте стал. осталось в технической части подтянуть и все привычные бренды уйдут в небытие скоро
За качетство давно уже ни кто не бьется. идея одна у всех,машина отходит гарантийный срок +3-5 лет и все. это к сожалению сейчас как со смартфоном. начал глючить и тормозить - на помойку...
21
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9505
14083712
экстерьер и интерьер китайцев на высоте стал. осталось в технической части подтянуть и все привычные бренды уйдут в небытие скоро
Что именно в технической части тебя смущает? Нет атмо 1,6 и робота с одним сцеплением?
23
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9505
Kyojima
Я про технологии, которых, как многие говорят в Тесле нету. Вот в плане организации подкапотного пространства как раз видно, кто в них умеет, а кто нет. И это касается всех электромобилей, которые по сути уже имеющееся авто, перебитые под электро. Ничего личного. Просто моё мнение на общий счёт.
Член секты илона маска детектед. Ни чего, что данный авто может быть электро, гибридным или бензиновым, что значит унификацию?
24
8
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1348
Под капотом еще один капот.. Вспоминаются слова Лаврова: "Деб..лы б..."
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
5
22
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Не плох, всего скорее 600 это 60квт батарейка)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
5
1
Ответить
Роман
Блин, читаешь новости дрома: кроссовер, кроссовер, кроссовер, кроссовер, кроссовер, кроссовер...

Ехал кроссовер через кроссовер,
Видит кроссовер - в кроссовере кроссовер.
Сунул кроссовер кроссовер в кроссовер
Кроссовер кроссовер кроссовер кроссовер.

Сколько можно уже эти безликие кроссоверы плодить? Когда уже пройдет мода на кроссоверы и вернется мода на АВТОМОБИЛИ?
25
32
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Azeus Prius
ну что? что будет с Россией через 10 лет, например?)))))))))
Сам не догадываешься?
- Отмечаем день рождения бессменного лидера нации, луноподобного и несравненного, учителя и наставника всех и вся и бла-бла-бла-бла
47
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
По дизайну превосходит Теслу, по технической части время покажет. Но заявлено круто. И ценник - шоколадный для такого аппарата
27
3
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Nachtwandler
Член секты илона маска детектед. Ни чего, что данный авто может быть электро, гибридным или бензиновым, что значит унификацию?
Я член секты нищебродов. Просто обратил внимание на такую деталь. А про унификацию я вас понял. Совсем недавно сам смотрел на электричку Хёндэ Кона. Но так как в ней нет ниакакой изюминки в отличии от обычной гибридной версии: что по интерьеру, что по внешнему виду эти авто практически совпадают. Просто в моём представлении электричка - это нечто на другом уровне. А по факту имеем авто, в котором вынули одно и впихнули другое. Унификация...
Иностранный Агент
11
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Даванул на газ за 4.4 сек и выползла черепашка..
13
3
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Роман
Блин, читаешь новости дрома: кроссовер, кроссовер, кроссовер, кроссовер, кроссовер, кроссовер... Ехал кроссовер через кроссовер, Видит кроссовер - в кроссовере кроссовер. Сунул кроссовер кроссовер...
А это действительно такая тенденция в мире. Откуда взялась - непонятно. Продажи Киа/Хёндэ в Китае поэтому запетно просели ибо не смогли вовремя предложить свои компактные и суб-компактные кроссы.
Иностранный Агент
5
 
Ответить
Sany4
Хабаровск
Прикольная тележка получалась, ценник сравним с обычным бензиновым Рав4 в топе
21
2
Ответить
 
86-89
Сообщений: 7908
Офигеть, дайте две)
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был
13
2
Ответить
Этот автомобиль 2,5 млн. и Лада Эллада 1,2 млн.)))
15
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
Azeus Prius
ну что? что будет с Россией через 10 лет, например?)))))))))
Будем провинцией****ванчоу
17
8
Ответить
Александр
Серж
Фортунер вдохновитель
Прайм
3
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Вот смотрю я на эту машину и понимаю... что китайцы стали красивее японцев!! Я лет 10 назад еще ждал, когда наступит этот момент
33
3
Ответить
Сергей
Томск
КОВРАСИО
На последней фотке здоровенный вход USB? )))
не! HDMI
2
2
Ответить
     
Нягань
Сообщений: 3033
блин, не плохо, вообще неплохо!!! надо присмотреться... тест-драйв...
Tiguan Sportline
7
2
Ответить
     
Сообщений: 3840
Kyojima
Я про технологии, которых, как многие говорят в Тесле нету. Вот в плане организации подкапотного пространства как раз видно, кто в них умеет, а кто нет. И это касается всех электромобилей, которые по сути уже имеющееся авто, перебитые под электро. Ничего личного. Просто моё мнение на общий счёт.
На счёт того "кто умеет, а кто нет". Тут дело совсем не в этом. У Теслы при проектировании своих первых авто не было за плечами багажа наработанных технологий, отработанных конструкций и т.д., поэтому естественно они сконструировали чистый электромобиль, без оглядки на машины с ДВС. И ничего удивительного нет в том, что электромобили, созданные производителями машин с традиционными ДВС имеют с последними общие конструктивные узлы и детали. Это не от того, что они "не умеют", а ради снижения стоимости разработки. Just business
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
14
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
14083712
экстерьер и интерьер китайцев на высоте стал. осталось в технической части подтянуть и все привычные бренды уйдут в небытие скоро
динамика как у Х3 Х4 м версии, куда еще подтягивать?
10
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
14083712
экстерьер и интерьер китайцев на высоте стал. осталось в технической части подтянуть и все привычные бренды уйдут в небытие скоро
ХЗ, цена от 2,5млн, как у лексуса NX, наблюдаю по городу лифаны х60, их продают лет 5, и они ржавые сквозь краску, они конечно и не стоят 2,5, но как то очково своим баблом проверять китайский прогресс, а потом остаться без запчастей и обслуживания потому что гарантия кончилась и модель сменилась, как попадали владельцы самосвалов
12
8
Ответить
  
Москва
Сообщений: 267
Я один читаю название марки как биде?
Мой отзыв: Kia Rio 2010
6
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
Kyojima
Вот когда многие товарищи тут критикуют Теслу за отстутствие инноваций, мол, батарейка + электромотор и влюбомгаражеможносделать, то взгляните под капот к примеру этой повозки: Сразу видно, что за основу...
и это советские разработки: представляем УАЗ-451МИ !!!
Все вместилось в будке! :) https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/6/4/2/10995246.jpg
2
3
Ответить
9274478
Кемерово
Azeus Prius
ну что? что будет с Россией через 10 лет, например?)))))))))
лапти, валежник, землянки...
13
1
Ответить
 
Сообщений: 238
Когда реально стыдно за ОГРОМНУЮ, полную ресурсов страну.....
...
18
5
Ответить
Норильчанин
Норильск
Ну китайцы)) ну молодцы!! Никогда не думал что скажу это ..... но мне нравиться эта машина!! )))

Красивая , электрическая тачка!! С приличным разгоном до 100.... блин .... 🤘

Я одновремено радуюсь за китайцев что они могут такое производить, и все больше непонимаю какого хрена наши досихпор нихрена неумеют??????
17
4
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 883
Жду подробности по первому каналу...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
3
2
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
14083712
экстерьер и интерьер китайцев на высоте стал. осталось в технической части подтянуть и все привычные бренды уйдут в небытие скоро
лет через 1000... Китайцы и качество- понятия несовместимые. Они только сборку иностранных брендов могут нормально делать.. А самим что-то качественное придумать- это не про них.
(Говорю это как китаист и человек проработавший с китайцами 12 лет)
9
16
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
Cube
Китайцы просто взяли и выпустили инновационный продукт, без миллиона новостей как по Весте или Аурусу: "Сенсация! ШОК! Выяснен поставщик краски для весты! Обнаружен концепт макет новой весты универсал!!! ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ!!"
китайцы- очень легкие на подъем. Им не нужны десятилетия, что бы изобрести автомобиль. Но к сожалению, внешний вид их авто- в разы превосходит техническую часть и качество.
7
7
Ответить
илон маск сосандо, как впрочем и наш автопром
2
8
Ответить
красивый авто и даже вполне самобытный, хотя пару цитат можно найти, но это не бросается в глаза. реально уже рассмотрел бы к покупке некоторые китайские авто, например wey p8
4
3
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
у китайцев теперь передовые технологии, отличные дизайнеры, заводы и экологичные автомобили. а мы до сих пор на нефтяной игле

ощутите "величие" рабисии

дохлые батарейки потом к нам привезут и захоронят по дешёвке
14
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Kyojima
А это действительно такая тенденция в мире. Откуда взялась - непонятно. Продажи Киа/Хёндэ в Китае поэтому запетно просели ибо не смогли вовремя предложить свои компактные и суб-компактные кроссы.
:-)
откуда взялась тенденция как раз понятно
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Kyojima
А это действительно такая тенденция в мире. Откуда взялась - непонятно. Продажи Киа/Хёндэ в Китае поэтому запетно просели ибо не смогли вовремя предложить свои компактные и суб-компактные кроссы.
:-)
откуда взялась тенденция как раз понятно
5
3
Ответить
Triner74
Блин фотки прям там сделали в гаражах, там где и собирали, уже китайцы савсем зазнались с фоном даже не заморачиваются😆
5
2
Ответить
Евгений
Новосибирск
12136672
Потенциальные покупатели Теслы не будут покупать "китайцев". И по компоновкам сидений, у Теслы много вариантов.
Неожиданно..., не знал, беру часть своих слов обратно. Тесле еще один плюсик в копилочку
4
1
Ответить
8632979
нуу.. что могут китайцы слепить, тем более в машиностроении, ни куда они не рванули вперед ,если снаружи авто сделан шикарно это не значит что авто пи$дец какой технологичный. Всю жизнь китайцы кроссовки подделывали, теперь тачки и все это шерпотребье.
7
7
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
8632979
нуу.. что могут китайцы слепить, тем более в машиностроении, ни куда они не рванули вперед ,если снаружи авто сделан шикарно это не значит что авто пи$дец какой технологичный. Всю жизнь китайцы кроссовки подделывали, теперь тачки и все это шерпотребье.
ну да
прям вот вообще не рванули
у кого еще кроме теслы есть электрокросс такого размера с такими ттх?
интерьер и экстерьер даже удачнее теслы
да еще и за такую цену на их рынке
х-рей вам больше нравится?
10
2
Ответить
GHG
Барнаул
Отэта планшет
2
2
Ответить
Martin
Чита
Вася Пупкин
интересно, почему китайцы не могут без китайщины?)
Китайцы как и все азиаты не могут создавать, они могут только воплощать идеи европейцев, как и этот экземпляр, который рисовали европейские дизайнеры, а планшет 100% китайский проект к хорошо отрисованному дизайну
6
6
Ответить
CCCP2013
Емкость ВВБ 200 кВт если сделают Кеты, то 1000 км на одном заряде, летом - обеспечена.
3
3
Ответить
12136672
Martin
Китайцы как и все азиаты не могут создавать, они могут только воплощать идеи европейцев, как и этот экземпляр, который рисовали европейские дизайнеры, а планшет 100% китайский проект к хорошо отрисованному дизайну
Кстати, дизайн дисков очень напоминает...
3
7
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
12136672
Кстати, дизайн дисков очень напоминает...
подобных дисков пруд пруди
и эта пара еще далеко не самые похожие
5
3
Ответить
Снаружи как хайлэндер, только красивее, внутри не очень, но всё равно лучше хая
3
 
Ответить
ur
Тюмень
Зато у нас красотой Весты восторгаются!!!! . Ну согласитесь это красивей в разы.!!!!
8
2
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
14083712
экстерьер и интерьер китайцев на высоте стал. осталось в технической части подтянуть и все привычные бренды уйдут в небытие скоро
а с какой стати? Ценник то на продукцию китайцев растет вместе с качеством, а иногда и быстрее. А если в нише будет примерно одна цена у китайца и более опытного производителя многие ли предпочтут китайца?
4
1
Ответить
   
не с Уфы
Сообщений: 653
Sereyka
Когда реально стыдно за ОГРОМНУЮ, полную ресурсов страну.....
За кого именно тебе стыдно? Ты так говоришь, как будто есть ты и есть все остальные, которые ни на что не способны и тебе не дают самореализоваться.
В какой роли ты себя видишь или хочешь чтобы тебя видели, произнося эти слова? Чувак, который за всех отвечает и которому вдруг стало стыдно? Кто-то не оправдал твоих надежд в этой стране? Найди другую, делов то.
Это довольно странная традиция, люди постоянно ищут виновных, всегда виноваты какие-то "они", но здесь, в этой стране, кроме нас никого нет.
t.me/zlh_91
5
4
Ответить
zogar-zag
Yxta
Если бы Е мобиль не убили, то и мы сейчас не на грантах ездили и прочих ведрах.
Его и не убивали, он мертвым родился.
8
 
Ответить
zogar-zag
FEW
Зачем под капотом ещё один капот ))
Чтобы таксист из Челябинска не смог аккумулятор спереть :-)
2
1
Ответить
zogar-zag
Вася
Почему резина Конти, а не китай?
Там ещё и тормоза Брембо...
5
 
Ответить
Azeus Prius
нет, не обогнал
на метане надо делать, Путин сказал, чтоб на метане)))
2
2
Ответить
Azeus Prius
ну что? что будет с Россией через 10 лет, например?)))))))))
а что будет? гибридные авто будут кругом. Остановился, наломал хворосту, закинул в топку-буржуйку, подпустил метана в сидушку - поехал!)))
5
2
Ответить
 
Сообщений: 206
Yxta
Если бы Е мобиль не убили, то и мы сейчас не на грантах ездили и прочих ведрах.
что мешает взять лив, на Ё мобиле хотели денег поднять из воздуха но не фортануло.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 206
Теслу сейчас запустят в Китае и все пересядут на электро, кроме РФ у нас налог введут на электро мобили.
7
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
14083712
экстерьер и интерьер китайцев на высоте стал. осталось в технической части подтянуть и все привычные бренды уйдут в небытие скоро
Дизайнеры у них европеец. Из Альфа Ромео.
8
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Cube
Китайцы просто взяли и выпустили инновационный продукт, без миллиона новостей как по Весте или Аурусу: "Сенсация! ШОК! Выяснен поставщик краски для весты! Обнаружен концепт макет новой весты универсал!!! ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ!!"
😂😂😂😄😄😄👍
12
 
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
МАКИТА инструменты
такое ощущение что китай уже вес мир обогнал в машиностроении ?
Так и есть
1
3
Ответить
   
Сообщений: 621
Денис Мороз
а что будет? гибридные авто будут кругом. Остановился, наломал хворосту, закинул в топку-буржуйку, подпустил метана в сидушку - поехал!)))
В считанные месяцы народу обрезали пенсии, обвалили курс рубля, увеличили налоги, урезали права направо и налево, обложили податью тех, кого раньше даже не думали трогать, понарисовали новых запретов – и все это без всякого музыкального сопровождения, даже завалящей войны устроить не удосужились.

Власть не ошиблась – народ воспринял нововведения с безразличием.
ПРиусу 14 лет)
10
 
Ответить
Сергей правый руль
Санкт-Петербург
Уже шестой год езжу на Nissan leaf-электрокар и все отлично и пофигу сколько стоит сейчас бензин. Пробег сейчас-175 тысяч и батарея ещё живая!!!. Будущее только за электрокарами.
3
1
Ответить