Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Японцы разработали суперкар с мотором 2000 л.с. и показали его арабам

Японцы разработали суперкар с мотором 2000 л.с. и показали его арабам

13 Ноября 2019 | 14814 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1063 (91%)
105 (9%)

Японская компания Aspark представила электрический гиперкар Owl, который претендует на звание самого быстрого автомобиля в мире. Интригующая новая машина была презентована на мотор-шоу в Дубае (ОАЭ).

На самом деле Aspark Owl впервые был представлен еще в 2017 году на автосалоне во Франкфурте. Правда, тогда это был лишь демонстрационный образец, а теперь производитель показал товарный образец.

В гиперкаре используются четыре электромотора общей мощностью 2012 л.с. Суммарный крутящий момент составляет 2000 Нм. В итоге разгон с 0 до 96 км/ч (60 миль/ч) занимает всего 1,69 секунды. Заявляется максимальная скорость 400 км/ч и время разгона с 0 до 300 км/ч 10,6 секунды.

По части батареи «Сова» (так переводится имя автомобиля) уже не шокирует: ее емкость составляет «всего» 64 кВт*ч при «дальнобойности» 450 км. Столь скромный показатель связан с необходимостью удержания веса гиперкара в разумных пределах. Масса новинки составляет 1900 кг. На кузов приходятся лишь 180 кг, поскольку он сделан из углепластика.

При длине 4791 мм и ширине 1935 мм высота автомобиля — всего 993 мм (то есть меньше метра) в нижнем положении кузова. Водитель может вручную выставить дорожный просвет в пределах от 80 до 160 мм (тут и до Весты недалеко). Для максимально эффективного замедления используются углерод-керамические диски с 10-поршневыми суппортами спереди и 4-поршневыми сзади.

Для Aspark Owl установлен ценник €2,9 миллиона. Планируется выпустить всего 50 экземпляров. Первые поставки намечены на второй квартал 2020 года. Кстати, выпускать новинку будут не в Японии, а в Италии: этим займется фирма Manifattura Automobili Torino, которая имеет большой опыт работы с композитными деталями.

Aspark Owl
Aspark Owl
 
Aspark Owl
Aspark Owl
 
Aspark Owl
Aspark Owl
 
Aspark Owl
Aspark Owl
 
Aspark Owl
Aspark Owl
 

Комментарии

    
владик
Сообщений: 37958
Похож на японский нож...
https://www.instagram.com/p/B2taHGgoksw/?igshid=14mspe6rll981
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1999
87
3
Ответить
  
Сообщений: 13126
Пару раз разогнался до 400 км/ч и батарея села, крутой гиперкар.... И цена 205 000 000 рублей...
Продам уши от мертвого осла.
54
194
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Пару раз разогнался до 400 км/ч и батарея села, крутой гиперкар.... И цена 205 000 000 рублей...
так и бугатти бак за несколько минут кончается при такой скорости
346
9
Ответить
Nihon
Правильно, зачем строить новые совершенные моторы, проще пару генераторов и батарейку поставить - и все
47
45
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Да не поедет он 1.6 до сотни. Физика.
27
211
Ответить
Илья Каплан
Каждому свои достижения. Японцам - электромобиль на 2000 сил, а россиянам - Ниссан с ладьёй)
189
35
Ответить
Maxumus
Для заставки на комп пойдёт!
159
7
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3467
Где у вас тут касса ?
Я проголосовал не за того...
28
5
Ответить
ясно, пойду посру
84
68
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5919
В смысле самый быстрый? При максималке 400км/ч? Да его старый Вейрон как стоячего обойдёт.
Хоть бы погуглили, кто действительно самый быстрый (шведский Кениг с 447км/ч)
25
203
Ответить
     
Сообщений: 2884
ПАЛАСИО
Пару раз разогнался до 400 км/ч и батарея села, крутой гиперкар.... И цена 205 000 000 рублей...
Не лень тебе было цену подсчитывать на рубли
56
7
Ответить
9274478
Кемерово
Илья Каплан
Каждому свои достижения. Японцам - электромобиль на 2000 сил, а россиянам - Ниссан с ладьёй)
Японцам приусы...а это тачка для буржуев, которым наворованное уже девать некуда...
75
6
Ответить
 
Сообщений: 6628
Розарио Агро
В смысле самый быстрый? При максималке 400км/ч? Да его старый Вейрон как стоячего обойдёт.
Хоть бы погуглили, кто действительно самый быстрый (шведский Кениг с 447км/ч)
речь об электричках, бро!
SUV Japan
101
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5919
Я конечно понимаю, что при таких скоростях аэродинамика на первом плане, но почему такой убогий передок? Наследие современного азиатского дизайна?
17
120
Ответить
 
Сообщений: 6628
"Масса новинки составляет 1900 кг. На кузов приходятся лишь 180 кг, поскольку он сделан из углепластика."
электрико КАр для быстрого перевоза батареек. все ясн
Расходимся поцаны!
SUV Japan
37
24
Ответить
Каройнер
Чита
Розарио Агро
В смысле самый быстрый? При максималке 400км/ч? Да его старый Вейрон как стоячего обойдёт.
Хоть бы погуглили, кто действительно самый быстрый (шведский Кениг с 447км/ч)
в смысле до сотни....или до трехсот...
58
 
Ответить
Японцы все таки кадры. Сначала выпустили гтр который дешевле и быстрее всех немцев (которые могут) у общественности до сих пор полыхает. Теперь это чудо
108
18
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5919
magistr
речь об электричках, бро!
Бро, где об этом указано:

«Японская компания Aspark представила электрический гиперкар Owl, который претендует на звание самого быстрого автомобиля в мире.»
?
12
52
Ответить
10094971
Керчь
vladdon71
Да не поедет он 1.6 до сотни. Физика.
на стенде наверное проверяли
4
20
Ответить
Внук
Ангарск
Нехилые наверное перегрузки при таком ускорении
45
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2133
Главное чтобы на таком ускорении сфинктр удержал...
Случайностей нет. За все надо платить.
78
2
Ответить
Tony
Иркутск
vladdon71
Да не поедет он 1.6 до сотни. Физика.
Просвети?
40
4
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
То чувство, когда не видишь пешехода за передним колесом
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
21
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14938
Прилетело, откуда особо и не ждали
22
1
Ответить
Tony
Иркутск
Внук
Нехилые наверное перегрузки при таком ускорении
17,3 м/с2. Менее двух g
Физика 9й класс
45
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
vladdon71
Да не поедет он 1.6 до сотни. Физика.
Плохо ты видимо физику знаешь..
45
4
Ответить
И где японцам на нем ездить - только разогнался до максималки, и страна кончилась
35
11
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Розарио Агро
В смысле самый быстрый? При максималке 400км/ч? Да его старый Вейрон как стоячего обойдёт.
Хоть бы погуглили, кто действительно самый быстрый (шведский Кениг с 447км/ч)
1,69 сек. до 100 бро!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
42
1
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
У меня рост 1960мм, как мне в него залезть то?!?
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
4
28
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2088
7460540
так и бугатти бак за несколько минут кончается при такой скорости
В Топгире говорили за 11 минут кажется, поправьте если ошибаюсь.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
12
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2088
Морда Кёнигсег напомнила.
Happiness loves silence.
1
3
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Tony
17,3 м/с2. Менее двух g
Физика 9й класс
2,02g если быть точным (при ускорении с 0 до 300км/ч)!
Но по ощущениям, как сейчас модно говорить, все 9g!!!
13
1
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3577
Красивая машина.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
12
3
Ответить
3056837
Владивосток
Hordalend
У меня рост 1960мм, как мне в него залезть то?!?
Не для тебя делали
39
2
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Размер тормозных дисков впечатляет
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
8
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1443
Илья - Красноярск
Главное чтобы на таком ускорении сфинктр удержал...
Вспомнил шутку:
Несмотря на то, что очко десантника в момент отрыва от рампы самолета
способно перекусить лом, усилие создаваемое мышцами часто недостаточно
чтобы обеспечить полную герметичность отверстия...
75
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1443
Марк Харвест вроде 1.8 до 100 ехал. Так что 1.7 вполне допускаю.
15
6
Ответить
Walera900
Новосибирск
Розарио Агро
В смысле самый быстрый? При максималке 400км/ч? Да его старый Вейрон как стоячего обойдёт.
Хоть бы погуглили, кто действительно самый быстрый (шведский Кениг с 447км/ч)
Поправочка, ваша информация, устарела) Bugatti Chiron 490 км/ч. Ссылку не кидаю, и так легко найти, на ютубе есть)
7
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5919
Shadow59
1,69 сек. до 100 бро!
Бро, я не знаю как вам ещё объяснить, значение термина самый быстрый. Заметь, в описании нигде не фигурирует «в разгоне до»
Давай так - сможешь назвать самое быстрое животное? Оно самое быстрое в разгоне до определённой скорости или по максималке, бро?
11
39
Ответить
Артём Артёмов
И где японцам на нем ездить - только разогнался до максималки, и страна кончилась
Там по моему в ОАЭ представили этот гиперкар ;)
4
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Илья - Красноярск
Главное чтобы на таком ускорении сфинктр удержал...
ААААААА!!! Тебя забанить нужно срочно, нельзя такое писать, тут люди сидят в рабочее время... как я допустим. На против меня сидит начальник, а я заржал как конь и успокоиться смог только через секунд 10. А ж до слез. Представил себе бежевый салон после такого тест драйва))))
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
23
15
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
японцы не умеют работать с
композитами?
Вот новость так новость!
6
11
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1721
Одно непонятно, зачем они на электрокар рулевую рейку гидравлическую поставили
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
5
13
Ответить
Hordalend
У меня рост 1960мм, как мне в него залезть то?!?
Тоесть у тебя только один вопрос, как с твоим ростом в него залезть!? Москвичи как с другой планеты.....
15
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Розарио Агро
Бро, я не знаю как вам ещё объяснить, значение термина самый быстрый. Заметь, в описании нигде не фигурирует «в разгоне до»
Давай так - сможешь назвать самое быстрое животное? Оно самое быстрое в разгоне до определённой скорости или по максималке, бро?
легко бро) самое быстрое во всех смыслах - гепард(если наземные), из птиц - сапсан))
Объяснить просто - самый быстрый может быть как по максимальной скорости, так и по разгону! Термин применим к обоим видам сравнения! В данном случае - к ускорению.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
15
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
T187
Марк Харвест вроде 1.8 до 100 ехал. Так что 1.7 вполне допускаю.
с клея едут 0.6...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
14
1
Ответить
urwoiy
vladdon71
Да не поедет он 1.6 до сотни. Физика.
Конечно, всякие старые прокачанные японцы такое едут, а это чудо совершенной инженерии не поедет?
9
2
Ответить
urwoiy
Розарио Агро
В смысле самый быстрый? При максималке 400км/ч? Да его старый Вейрон как стоячего обойдёт.
Хоть бы погуглили, кто действительно самый быстрый (шведский Кениг с 447км/ч)
Да кому эта максималка интересна, особенно если учесть что в мире не так много мест, гдще можно 450 км/ч на машине шпарить.. Главное ускорение, эмоции дарит оно. А кому максималка важнее, тем про в авиацию, на бреющих гонять, цены думаю не сильно больше))
37
1
Ответить
urwoiy
Илья - Красноярск
Главное чтобы на таком ускорении сфинктр удержал...
У людей с такими деньгами, по любому он прокачан, на заре их карьеры не слабо)))
7
1
Ответить
urwoiy
Артём Артёмов
И где японцам на нем ездить - только разогнался до максималки, и страна кончилась
А что у него руль справа?
4
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Розарио Агро
Бро, я не знаю как вам ещё объяснить, значение термина самый быстрый. Заметь, в описании нигде не фигурирует «в разгоне до»
Давай так - сможешь назвать самое быстрое животное? Оно самое быстрое в разгоне до определённой скорости или по максималке, бро?
Сокол, до 300кмч в пикировании. Полагаю, как по динамике, так и по максималке нет равных даже близко)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
8
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11376
vladdon71
Да не поедет он 1.6 до сотни. Физика.
На разогретых сликах и быстрее
7
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
urwoiy
Да кому эта максималка интересна, особенно если учесть что в мире не так много мест, гдще можно 450 км/ч на машине шпарить.. Главное ускорение, эмоции дарит оно. А кому максималка важнее, тем про в авиацию, на бреющих гонять, цены думаю не сильно больше))
Знаю одного, на Лансере ездит, пенсионерит. На вопрос, почему по идеальной трассе 90-100 - он отвечает: я в небе 2 МАХ работаю, зачем мне на земле мараться о несчастные 160-180?
П с 2 МАХ - это 2 скорости звука
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
12
3
Ответить
Tony
Иркутск
я до 100 за 1.6 сек считал
 
1
Ответить
Jora 1
Ставрополь
kubang
Не лень тебе было цену подсчитывать на рубли
так это же одно действие, чего там лениться?
3
 
Ответить
Jora 1
Ставрополь
Hordalend
У меня рост 1960мм, как мне в него залезть то?!?
А зачем тебе в него залезать?
13
1
Ответить
Александр
Владивосток
Как там в фильме говорили? Нам такое ни когда не купить, и ни когда не попробовать 🙂
3
2
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 882
... дорожный просвет в пределах от 80 до 160 мм (тут и до Весты недалеко)...

О-оочень далеко...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
2
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Да как они собрались это продавать за 200 миллионов, ведь запас хода всего 450 км? VW продаст всего за 2 миллиона электричку, способную на одном заряде проехать 550 км.
3
18
Ответить
urwoiy
Роуэн Аткинсон
Знаю одного, на Лансере ездит, пенсионерит. На вопрос, почему по идеальной трассе 90-100 - он отвечает: я в небе 2 МАХ работаю, зачем мне на земле мараться о несчастные 160-180?
П с 2 МАХ - это 2 скорости звука
Я в курсе и я о том же.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Они больше 5 лет строили. Было видео, где испытывали шасси без навесных элементов за какими-то сараями.
5
1
Ответить
VQ35HR
Москва
японская катана немецким электричкам
9
9
Ответить
VQ35HR
Москва
представляю как там в сиденье вжимает
собственный атракцион
это строго говоря не автомобиль вообще
это переходный этап между автомобилем и самолетом на батарейках
9
1
Ответить
urwoiy
На вид конечно страшная, говорят некрасивый самолет не полетит, исходя из этого, смею предположить, все таки может не соответствовать заявленному
4
9
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
314159
Да как они собрались это продавать за 200 миллионов, ведь запас хода всего 450 км? VW продаст всего за 2 миллиона электричку, способную на одном заряде проехать 550 км.
Кто о чем, а вшивый о бане))
Ну действительно, какая то неприятная история у тебя VW произошла? Расскажи, посмеёмся
9
7
Ответить
6297919
Хабаровск
Фортуна Карс
Кто о чем, а вшивый о бане))
Ну действительно, какая то неприятная история у тебя VW произошла? Расскажи, посмеёмся
Видимо купил...
8
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Shadow59
1,69 сек. до 100 бро!
не обманывай людей. не до 100, а до 96, до ста минимум 1.7 будет. ну а так быстрая тележка. но и дорогая су..о, да и тема багажника не репаскрыта. как картофан то с дачи возить.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
3
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Semen4ik
Плохо ты видимо физику знаешь..
Ну как и все инженеры ваза)
4
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
вот все спорят да спорят, ясно одно.электрички давно утерли носопырки коптящим двс, осталось с сетью зарядок решить, да над емкостью батарей поработать, технологии уже есть и плавно, пусть через десятилетия коптилки заменять на вольт и ампер)
10
3
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Так и знал, что без итальянцев не обошлось
2
 
Ответить
Тигуан на stage 10 её все равно объедет)))
9
5
Ответить
urwoiy
Да кому эта максималка интересна, особенно если учесть что в мире не так много мест, гдще можно 450 км/ч на машине шпарить.. Главное ускорение, эмоции дарит оно. А кому максималка важнее, тем про в авиацию, на бреющих гонять, цены думаю не сильно больше))
Ускорение тоже не так интересно, главное управляемость и скорость прохождения поворотов. Толку от тачки за такие деньги если тебя на треке 911 объедет которая в разы дешевле.
6
6
Ответить
 
Сообщений: 5810
1.6 секунд это на каком покрытии и на каких шинах?
3
 
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Semen4ik
Плохо ты видимо физику знаешь..
Тупо не хватит зацепа на старте.
2
5
Ответить
16772114
Ачинск
Капец молния, в ней в каске надо ездить. Японцы как всегда утерли нос всем.
9
6
Ответить
Дамир Нуртдинов
Тигуан на stage 10 её все равно объедет)))
1.4 его как стоячего объедет
3
 
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Пару раз разогнался до 400 км/ч и батарея села, крутой гиперкар.... И цена 205 000 000 рублей...
Просто покупаешь катушку с проводом с вилкой подлиннее и едешь дальше :-)
4
1
Ответить
zogar-zag
Розарио Агро
В смысле самый быстрый? При максималке 400км/ч? Да его старый Вейрон как стоячего обойдёт.
Хоть бы погуглили, кто действительно самый быстрый (шведский Кениг с 447км/ч)
Будвайзер рокит поставил рекорд скорости в прошлом веке преодолев скорость звука, правда автомобилем его можно назвать условно, скорее ракета на колесах, но тем не менее...
3
1
Ответить
zogar-zag
Hordalend
У меня рост 1960мм, как мне в него залезть то?!?
Не волнуйся, ты его в жизни не увидишь :-)
8
1
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
коммунист
не обманывай людей. не до 100, а до 96, до ста минимум 1.7 будет. ну а так быстрая тележка. но и дорогая су..о, да и тема багажника не репаскрыта. как картофан то с дачи возить.
и колесы 325/30 поменять бы
 
 
Ответить
kashka malashka
Задние фонари какие то дешёвые, али экспресс стайл. Нормальные поцаны давно уже матричные и всякие красивые трубки делают
 
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Георгий Радонежский
Японцы все таки кадры. Сначала выпустили гтр который дешевле и быстрее всех немцев (которые могут) у общественности до сих пор полыхает. Теперь это чудо
ты бредешь, пересмотрел видео с тюнеными gtr. ты в курсе что сток GTR медленнее чем старая М5 е60 ???
если ехать сток на сток - полно старых немецких авто, которые быстрее чем gtr, например sls или 911 быстрее, да там полно старых авто, которые уделают gtr
8
9
Ответить
Владислав
Владивосток
vladdon71
Да не поедет он 1.6 до сотни. Физика.
Физика у тебя хромает..
1
4
Ответить
16356319
Чем-то напоминает nissan r390
1
 
Ответить
Илья Каплан
Каждому свои достижения. Японцам - электромобиль на 2000 сил, а россиянам - Ниссан с ладьёй)
А еще - плачущий в чатах Илья Каплан, эх, отдать бы его на японский завод...
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
9274478
Японцам приусы...а это тачка для буржуев, которым наворованное уже девать некуда...
зачем ты так про нашу элиту=(
3
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
как то не очень, мне дизайны ламбо больше по душе.
по начинке на бумаге не плохо, но вот поедет ли он так...
1
 
Ответить
zogar-zag
Просто покупаешь катушку с проводом с вилкой подлиннее и едешь дальше :-)
А можно пантограф на крышу и по трамвайным путям
2
 
Ответить
Антон
> В итоге разгон с 0 до 96 км/ч (60 миль/ч) занимает всего 1,69 секунды.

Да давайте уже из пушки автомобилями стрелять. Рельсотрон приспособим - отличный разгон)
1
1
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
6297919
Видимо купил...
Неё, это совсем личное, прям не для публики))
1
1
Ответить
Savik
Илья Каплан
Каждому свои достижения. Японцам - электромобиль на 2000 сил, а россиянам - Ниссан с ладьёй)
Вижу Каплана автоматом минус не читая
 
6
Ответить
KILEG
Красноярск
Цифры и правда впечатляют, а вот то что в дубае умно, знают где инвесторов искать
2
 
Ответить
Savik
Георгий Радонежский
Японцы все таки кадры. Сначала выпустили гтр который дешевле и быстрее всех немцев (которые могут) у общественности до сих пор полыхает. Теперь это чудо
Ну к примеру Порше не ставило себе цель " Сделать дешевле всех"
1
4
Ответить
Savik
Tony
Просвети?
Аэродинамика , не поедет
 
6
Ответить
urwoiy
Дамир Нуртдинов
Ускорение тоже не так интересно, главное управляемость и скорость прохождения поворотов. Толку от тачки за такие деньги если тебя на треке 911 объедет которая в разы дешевле.
Ну началось. На треке навыки нужны, их купить не так просто, да и разложиться можно. А пульнуть с места много ума не нужно и вполне безрпасно
1
1
Ответить
Oldschool
Похож на японский нож...
Тот которым они свои пуза вспарывают? А по-моему, на кусок замерзшего хавна собачьего больше похоже.
1
6
Ответить
vladdon71
Да не поедет он 1.6 до сотни. Физика.
Главное ляпнуть, чтобы толпа поверила.
 
3
Ответить
     
Novosibirsk
Сообщений: 68
А че, где комменты про расход :) Я бы не взял - сильно много жрет, да страховка дорогая. И транспортный налог будет в Москве будет 300 000 р в год. Стремная тачка
 
 
Ответить
Hordalend
У меня рост 1960мм, как мне в него залезть то?!?
Надо было почаще воду из колодца носить, на стирку матери и на семейное купание за 500 метров, тогда не было бы проблем с ростом.
 
5
Ответить
Gansta25
Размер тормозных дисков впечатляет
Как раз для Магадана, такие необходимы.
 
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Как говориться.......
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
2
 
Ответить
urwoiy
Да кому эта максималка интересна, особенно если учесть что в мире не так много мест, гдще можно 450 км/ч на машине шпарить.. Главное ускорение, эмоции дарит оно. А кому максималка важнее, тем про в авиацию, на бреющих гонять, цены думаю не сильно больше))
Вот, вот, правильно пишешь и *** таких ускорений есть хороший двигатель называется он турбодизель с дополнительным механическим нагнетателем, какие есть у европейских производителей, по вполне доступным ценникам, в отличии от суперкаров.
 
6
Ответить
Vitaliy
Владивосток
Собирать в Италии, продавать в оаэ, а что в нем от Японии??? )))
 
1
Ответить
urwoiy
А что у него руль справа?
А какая разница, если его продвижение будет тормозить его происхождение?
 
4
Ответить
Денис
Новороссийск
Розарио Агро
В смысле самый быстрый? При максималке 400км/ч? Да его старый Вейрон как стоячего обойдёт.
Хоть бы погуглили, кто действительно самый быстрый (шведский Кениг с 447км/ч)
Если б столько не долларов а рублей...
 
 
Ответить
Евгений
Реутов
7460540
так и бугатти бак за несколько минут кончается при такой скорости
За 15, если быть точным.
1
 
Ответить
urwoiy
Ну началось. На треке навыки нужны, их купить не так просто, да и разложиться можно. А пульнуть с места много ума не нужно и вполне безрпасно
Проще купить машину за 100 000 $, а остальные деньги потратить на наращивание скила, получишь море удовольствия и не будешь бояться ее размотать. Купив тачку за 3 млн $ и просто пулять на ней по прямой, а на треки не заезжать потому что ее можно разбить? По моему это бред.
Во первых через 10 раз пулять тебе надоест, и пулять у нас в России не где, разве что на Дмитровском полигоне и то до 300. Или на общественных дорогах до 130 пулять?
1
3
Ответить
6297919
Хабаровск
Вальтер
Тот которым они свои пуза вспарывают? А по-моему, на кусок замерзшего хавна собачьего больше похоже.
А на вкус как? Ты то явно разбираешься, расскажи, поделись...
5
 
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
на фотографиях резина********ая)
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
 
 
Ответить
6674984
Красноярск
Тот случай когда хорваты со своим Rimac С2 напихали японцам
1
3
Ответить
Swan
Иркутск
За 1.6 конечно не поедет! За 1.69 поедет и то до 96) До сотни посчитай сколько. Математика.
 
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Дамир Нуртдинов
Проще купить машину за 100 000 $, а остальные деньги потратить на наращивание скила, получишь море удовольствия и не будешь бояться ее размотать. Купив тачку за 3 млн $ и просто пулять на ней по прямой,...
ограничение в 130 кого-то останавливает? )
да и авто такие в основном в коллекциях пыляться
1
1
Ответить
HIMDEN
ты бредешь, пересмотрел видео с тюнеными gtr. ты в курсе что сток GTR медленнее чем старая М5 е60 ???
если ехать сток на сток - полно старых немецких авто, которые быстрее чем gtr, например sls или 911 быстрее, да там полно старых авто, которые уделают gtr
Старики пускай со стариками спят. Нет в мире машины быстрее гтр плюс минус сто тысячь баксов
4
4
Ответить
Savik
Ну к примеру Порше не ставило себе цель " Сделать дешевле всех"
Тут японские технологии и производство нужны сделать недорогую в производстве быструю машину. На коленке за космические бабки даже шведы соберут.
3
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
HIMDEN
ты бредешь, пересмотрел видео с тюнеными gtr. ты в курсе что сток GTR медленнее чем старая М5 е60 ???
если ехать сток на сток - полно старых немецких авто, которые быстрее чем gtr, например sls или 911 быстрее, да там полно старых авто, которые уделают gtr
чет на брехню похоже ни какие старые бмв не едут быстрее гтр
новая м5 то не едет быстрее
7
 
Ответить
Muradym
Вальтер
Тот которым они свои пуза вспарывают? А по-моему, на кусок замерзшего хавна собачьего больше похоже.
Каждый видит своё
1
 
Ответить
6297919
А на вкус как? Ты то явно разбираешься, расскажи, поделись...
Я ем домашнюю пищу, а не то что в городских продуктовых маркетах продают...
 
2
Ответить
Muradym
Вальтер
Вот, вот, правильно пишешь и *** таких ускорений есть хороший двигатель называется он турбодизель с дополнительным механическим нагнетателем, какие есть у европейских производителей, по вполне доступным ценникам, в отличии от суперкаров.
А тебя и паровой двигатель устроит. Англия роднит его с твоим ведром.

Топитесь дубовыми кряжами, сэр
4
 
Ответить
Должно останавливать, нечего рисковать жизнями других людей, но даже если и не останавливает по нашим дорогам до 400 точно не получится разгоняться.
Про коллекции ты прав, но мне такой подход не нравится, машина должна быть боевой, чтобы приносила удовольствие и ты не трясся над ней боясь куда нибудь улететь.
1
 
Ответить
BladeRunner
Фортуна Карс
Кто о чем, а вшивый о бане))
Ну действительно, какая то неприятная история у тебя VW произошла? Расскажи, посмеёмся
Такая же как у тебя с тойотой видимо)
2
2
Ответить
16358690
ПолныйАут
Одно непонятно, зачем они на электрокар рулевую рейку гидравлическую поставили
даже у ф12 феррари,стоит гидро.
2
 
Ответить
16358690
Розарио Агро
Бро, я не знаю как вам ещё объяснить, значение термина самый быстрый. Заметь, в описании нигде не фигурирует «в разгоне до»
Давай так - сможешь назвать самое быстрое животное? Оно самое быстрое в разгоне до определённой скорости или по максималке, бро?
ну он такой в африке ещё живёт...
2
 
Ответить
16358690
Walera900
Поправочка, ваша информация, устарела) Bugatti Chiron 490 км/ч. Ссылку не кидаю, и так легко найти, на ютубе есть)
чуть ли не на треть нестандартный. так что широн не считается.
1
 
Ответить
panzergto
Москва
Розарио Агро
Я конечно понимаю, что при таких скоростях аэродинамика на первом плане, но почему такой убогий передок? Наследие современного азиатского дизайна?
А что надо было квадратный кирпич сделать для любителей немецкого сдержанного скучного дизайна!У Японцев дизайн футуристичный и космический!Это тебе не ваг, где пассат от поло не отличишь ни внешне ни по салону!
7
3
Ответить
     
Сообщений: 3674
А ГДЕ видео с разгоном и цифрами?или сейчас главное сказать японцы сделали и все уже видутся))))
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
Георгий Радонежский
Старики пускай со стариками спят. Нет в мире машины быстрее гтр плюс минус сто тысячь баксов
ЧОЗАБРЕД???ТОП 10 тачек на Нюрбургрине почти все европейцы,смотри топ гир,гетер легко рвет седан бмв м6 ,ауди рс7тоже легко рвет гетер))) гетер быстрый только в тюнинге от амеров,и то там корч для драга для пару заездов и в утиль!)))))
3
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Розарио Агро
В смысле самый быстрый? При максималке 400км/ч? Да его старый Вейрон как стоячего обойдёт.
Хоть бы погуглили, кто действительно самый быстрый (шведский Кениг с 447км/ч)
ты в читать слабый, да?
MCV30
1
1
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1721
16358690
даже у ф12 феррари,стоит гидро.
Если вы про F12 Berlinetta, то там есть ДВС который крутит насос ГУР
А вот зачем на электрокаре ставить ГУР которому нужен привод от чегото, для меня загадка, там ЭУР однозначно просится
Хотя может если они от тягового электродвигателя крутят насос ГУР то в принципе в этом что то есть, кроме того что это усложнение конструкции и лишние детали и жидкость которые имеют свойство изнашиваться/протекать/требовать периодической замены
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 365
Розарио Агро
В смысле самый быстрый? При максималке 400км/ч? Да его старый Вейрон как стоячего обойдёт.
Хоть бы погуглили, кто действительно самый быстрый (шведский Кениг с 447км/ч)
быстрота не в скорости а в динамике... тем более там бензины а это электро. реально сильная машина
 
 
Ответить
12063922
Розарио Агро
В смысле самый быстрый? При максималке 400км/ч? Да его старый Вейрон как стоячего обойдёт.
Хоть бы погуглили, кто действительно самый быстрый (шведский Кениг с 447км/ч)
Эх Розарио , Бугу до 480 км.ч. разгоняли и они рапортовали , что заканчивают с рекордами .
 
 
Ответить
12063922
Георгий Радонежский
Японцы все таки кадры. Сначала выпустили гтр который дешевле и быстрее всех немцев (которые могут) у общественности до сих пор полыхает. Теперь это чудо
Чем в стоке ГТР быстрее 911 турбо.
3
1
Ответить
reunion
Омск
ПАЛАСИО
Пару раз разогнался до 400 км/ч и батарея села, крутой гиперкар.... И цена 205 000 000 рублей...
только вот для заправки полного бака потребуется пара минут, а не 8-10 часов.
 
 
Ответить
urwoiy
Вальтер
Вот, вот, правильно пишешь и *** таких ускорений есть хороший двигатель называется он турбодизель с дополнительным механическим нагнетателем, какие есть у европейских производителей, по вполне доступным ценникам, в отличии от суперкаров.
Ну это ты махнул конечно, не знаю я таких шустрых дизелей
 
 
Ответить
urwoiy
Вальтер
А какая разница, если его продвижение будет тормозить его происхождение?
Я думаю он в родной стране не будет ездить, вот я о чем
 
 
Ответить
urwoiy
Дамир Нуртдинов
Проще купить машину за 100 000 $, а остальные деньги потратить на наращивание скила, получишь море удовольствия и не будешь бояться ее размотать. Купив тачку за 3 млн $ и просто пулять на ней по прямой,...
Да при чем тут наша страна.. А насчет страха разбить машину, я имел ввиду что внутри при этом самому сидеть нужно))) Думаю приятного мало.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2916
Сделайте этот автомобиль для обычных людей лучше ) и цену поставьте 10 000$ Россияне спасибо скажут
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
vladdon71
Да не поедет он 1.6 до сотни. Физика.
как твоя физика объяснит что в драге ещё быстрее разгоны?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Странно что с таким запасом лошадей он ещё не летает.
 
 
Ответить
Георгий
Абакан
надо было 2020лс. делать в честь нового года!
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Класс!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Максим Ос
Тоесть у тебя только один вопрос, как с твоим ростом в него залезть!? Москвичи как с другой планеты.....
Причем тут Москва ваще?!
Интересует, для каких карликов строятся такие авто.
1
 
Ответить
Илья Каплан
Михаил Коровин
А еще - плачущий в чатах Илья Каплан, эх, отдать бы его на японский завод...
Миша Коровин пытался туда попасть, но брали только в качестве грузчика за еду?
 
 
Ответить
Илья Каплан
Savik
Вижу Каплана автоматом минус не читая
Когда мозгов на чтение не хватает, ставят минус не читая)
 
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Почему люди, которые даже никогда не увидят эту машину, не говоря уже о покупке, так любят обсасывать ее? Приводить в пример другие машины, которые они видели только на картинках...Писать всякие высеры ни о чем... Это желчь? Тупость?
 
 
Ответить
Walera900
Новосибирск
16358690
чуть ли не на треть нестандартный. так что широн не считается.
Аргумент, но и результат серьезный все таки)
 
 
Ответить
16358690
Walera900
Аргумент, но и результат серьезный все таки)
да,результат очень серьёзный.
1
 
Ответить
urwoiy
Ну это ты махнул конечно, не знаю я таких шустрых дизелей
У европейцев, такие дизели, есть у каждого бренда.
 
 
Ответить
urwoiy
Я думаю он в родной стране не будет ездить, вот я о чем
Семь лет мак не родил и голода не было.
 
 
Ответить