Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Совместная компания Daimler AG и BYD представила электромобиль с запасом хода 500 км

Совместная компания Daimler AG и BYD представила электромобиль с запасом хода 500 км

26 Февраля 2018 | 14131 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
456 (62%)
278 (38%)
Продажи Denza 500 в Китае стартуют в ближайшее время. Модель будет стоить от 299 800 юаней.
Продажи Denza 500 в Китае стартуют в ближайшее время. Модель будет стоить от 299 800 юаней.

Бренд Denza — совместное предприятие Daimler AG и BYD — выпустил новый электромобиль — Denza 500. Новинка представляет собой модернизированную версию хэтчбека Denza 400, который выпускается с 2016 года и, в свою очередь, базируется на электромобиле Denza EV 2014-2016 гг.

Главное отличие Denza 500 от предшественницы — аккумуляторы емкостью 70 кВт*ч вместо 62 кВт*ч. Индекс в названии электромобилей немецко-китайской марки указывает на запас хода в километрах: прежняя модель на одной зарядке проезжает в среднем 400 км, новая — 500 км. Вернее, 451 км в режиме тестов NEDC и до 635 км при постоянной скорости 60 км/ч. Это отличные показатели — например, у нового Nissan Leaf запас хода меньше.

Denza 500 имеет еще и визуальные отличия от «четырехсотки»: у нее новое оформление передка — со светодиодными фарами сложной формы и без имитации решетки радиатора. Интересно, что с появлением модели 500 производство Denza 400 не прекратится, то есть оба электромобиля будут выпускать параллельно.

Продажи Denza 500 в Китае стартуют в ближайшее время. Модель будет стоить от 299 800 юаней — в пересчете на рубли это около 2,7 млн. Покупателям электромобилей в Поднебесной предоставляют крупные госсубсидии. В случае с Denza 500 это позволит сэкономить 32 980 юаней (300 тысяч рублей), то есть со скидкой цена составит 266 820 юаней (2,4 млн рублей).

Напомним, бренд Denza принадлежит компании Shenzhen BYD Daimler New Technology, которой в пропорции 50/50 владеют немецкий концерн Daimler AG и китайская корпорация BYD. Электромобили Denza производят в Китае, продают тоже только в этой стране.

Стоит отметить, что с момента основания совместное предприятие приносит своим учредителям одни убытки. Продажи Denza находятся на мизерном уровне — в 2016-м было реализовано 2287 машин, данные по 2017 году найти не удалось. В 2017 году Daimler AG и BYD пришлось докапитализировать Shenzhen BYD Daimler New Technology на $145 млн — деньги нужны были для погашения долгов СП.

Denza 500
Denza 500
 
Denza 500
Denza 500
 
Denza 500
Denza 500
 
Denza 500
Denza 400
 

Комментарии

   
Не Иркутск
Сообщений: 865
Я уже запутался, кто с кем чего как выпускает.
Я сказал!
177
5
Ответить
Denis
Севастополь
Уберите детей от экрана!
51
27
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Тоже прибыль не показывают!
31
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6397
Чудовище...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
87
53
Ответить
  
Сообщений: 13273
В дизайне есть что-то от Мерседеса
Продам уши от мертвого осла.
77
15
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Задняя часть от мерина !))
держу хвост пистолетом
45
4
Ответить
  
Сообщений: 13273
Kostyke
Задняя часть от мерина !))
так и есть
Продам уши от мертвого осла.
26
11
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
ПАЛАСИО
В дизайне есть что-то от Мерседеса
По моему, все действующие дизайнеры уже выдохлись, вот и подзыривают друг у друга, притендуют на индивидуальность.
Я сказал!
28
3
Ответить
  
Сообщений: 13273
Если дизайн отбросить в сторону, то технические характеристики очень хороши
Продам уши от мертвого осла.
66
5
Ответить
    
Сообщений: 1607
Я не против написать что рад за них, но у них одни убытки, как-то не в тему будет.
А в этой машине, хоть я ее никогда не куплю, интересен ресурс батареи и сколько времени заряжается от 220.
23
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
«Это отличные показатели — например, у нового Nissan Leaf запас хода меньше.»

Просто емкость аккумулятора у Лифа 30 кВт*ч а у этого Авто 70.
45
7
Ответить
станислав челны
Набережные Челны
я никак не пойму, почему все электрокары такие дорогие? что туда напихали на эти деньги?
72
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
Все это конечно хорошо,но через 10 лет у Лифов по 70% от батареи и они ездят без проблем.
Че с этим чудом будет?Сгниет?Развалится?Будет 20 км проезжать?
Были у нас в фирме три китайских грузовика,за 6 лет убились в хлам,кабины сгнили,движки к 100 тыщ отжались,рамы рыжие,проводка в труху.Правда это были они 2010 года.Хотя судя по роликам на ютубе,так они ни фига и не научились делать.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
40
22
Ответить
Ефим
Биробиджан
станислав челны
я никак не пойму, почему все электрокары такие дорогие? что туда напихали на эти деньги?
Передовые технологии наверное. Модно сейчас наверное. А может аккумуляторы дорогие и электромоторы
4
1
Ответить
10622432
Тюмень
За лимон электромобиль с ходом 300 км и простой зарядкой от первой розетки за пару часов!!!!вот было.....!!!!а имея три миллиона на покупку авто я бы не хотел экономить я бы хотел красивый и мощный авто!!!
53
5
Ответить
    
Сообщений: 1607
станислав челны
я никак не пойму, почему все электрокары такие дорогие? что туда напихали на эти деньги?
Мелкосерийное производство всегда дороже. Чтобы добиться адекватных ценников на электрички, нужно их выпускать сотнями тысяч экземпляров в год хотя бы. Ну и батарейка дорогая.
9
2
Ответить
Стас
Братск
может дело в том что машина урод !?!
15
18
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Мерседес запустил новый для себя проект совместно, экономит ресурсы. И от себя дал только кусочек экстерьера
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
За 3 ляма? о_0
11
3
Ответить
al
Краснодар
Шикарный, премиальный, сдержанный немецкий дизайн. Ничего не упустил?
11
12
Ответить
al
Краснодар
gunn40
Мерседес запустил новый для себя проект совместно, экономит ресурсы. И от себя дал только кусочек экстерьера
Не могут мерседес в настоящие, электрические технологии, че поделать
5
5
Ответить
Лунио
В скором времени без "Кетая" не одна промышленность не сможет работать.
17
1
Ответить
Ламерт Валерий Николаевич
Владивосток
Denza 400 симпатичнее.
12
2
Ответить
123
Находка
в этот раз дизайн украли у тоеты нади
2
12
Ответить
Леонид
Великий Новгород
На водороде надо.
5
7
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
Давайте тогда уже дождемся термоядерного движка...совсем бесплатно будет...
9
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 632
Владимир_Ветер
«Это отличные показатели — например, у нового Nissan Leaf запас хода меньше.»

Просто емкость аккумулятора у Лифа 30 кВт*ч а у этого Авто 70.
У нового Nissan Leaf (ZE1) 40 кВт*ч.
Мой отзыв: Honda Civic 2012
9
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Без фальш-решетки авто кажется ампутантом при таких округлых формах, не могу пока привыкнуть...
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
6
4
Ответить
9274478
Кемерово
станислав челны
я никак не пойму, почему все электрокары такие дорогие? что туда напихали на эти деньги?
При капитализме дорого жить...привыкайте....
10
5
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Отлично, уже и 500 км есть, ждем 1000 км..
10
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
В 2016 году в США Тесла продала свой премиальный седан Молель S лучше, чем свои флагманы большая немецкая тройка.
В 2017 году Модель S обогнала немцев на их родине, показав рост 30%.
10
16
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Супер!!!
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
4
 
Ответить
Виктор
Новосибирск
Завидуем молча...Сжав зубы, отстав лет на сто....
15
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
проще лифа купить
Nissan
14
6
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
ждем комменты местным фашистиков, которые ненавидят изиатов, что они об этом скажут?
7
7
Ответить
 
Братск
Сообщений: 155
где то в техзадании наверное пишут, что электромобиль должен быть страшным, что б не спутать ни с каким другим :)
17
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Ламерт Валерий Николаевич
Denza 400 симпатичнее.
соглашусь
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
А вот интересно, сколько китайцев допустим из 10000 могут позволить себе автомбилья за 2,7 млн руб.. и сколько русских из 10000 могут позволить себе автомобиль за 2,7 млн руб...
13
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Даже у китайцев, с их развитой аккумуляторной и электромоторной отраслью и огромным числом электрокаров в год цена получается просто бешеная. Ну и проданные пару тыщ машин в год - ниочём. С экологией там конечно швах, но электромобили глобально ничего не решат...кроме нескольких богатых районов на всю страну.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
3
3
Ответить
Egoist
Абакан
Морда такая ничего а вот задница что то и от мерса и какой то старинной тележкой 40х отдаёт, так что не то!!!!!!
Но в любой случае с нашими калинами чихотошными не сравнить!!!
1
4
Ответить
китайцы растерялись немного, когда машину рисовали, с одной стороны лиф давит, с другой тесла, вот как при таких ориентирах разных машину рисовать.
4
 
Ответить
Владимир_Ветер
«Это отличные показатели — например, у нового Nissan Leaf запас хода меньше.»

Просто емкость аккумулятора у Лифа 30 кВт*ч а у этого Авто 70.
У нового Лифа емкость 40 кВт*ч. Уже обзоры есть на ютубе
2
 
Ответить
Максим
Симферополь
Если немцы приложили руку, то будет жрать масло. Даже электрокар.
17
1
Ответить
alex
Благовещенск
да скоро не важно будет какой формы и цвета авто, и кто его производитель китай или япония, главное будет сколько он проедет на одном заряде км, если от 1000 и более то этого будет достаточно. Ну а комфорт думаю худо бедно уже в любом авто присутствует. Главное надежность и запас хода. И думаю китайцы в этом деле преуспеют так как цена их авто в отличии от теслы очень разниться а запас хода примерно равен. А платить херову тучу миллионов за кузов аккумулятор и электромотор это безумие.
3
1
Ответить
10699683
ПАЛАСИО
так и есть
Так надо спереди логотип Джилли прибить, а сзади приклеить значок мерса.
1
 
Ответить
     
Искитим НСО
Сообщений: 81
urwoiy
Я не против написать что рад за них, но у них одни убытки, как-то не в тему будет.
А в этой машине, хоть я ее никогда не куплю, интересен ресурс батареи и сколько времени заряжается от 220.
Время зарядки у китайских электрокаров очень маленькое.
Катался пассажиром на электрическом BYD (в Шеньчжене их очень много). Спросил у водилы про запас хода и время зарядки, - говорит, что батарея заряжается от розетки за 2 часа, а запас хода при этом 300 км и это с кондиционером.
3
1
Ответить
Анд
Новороссийск
10622432
За лимон электромобиль с ходом 300 км и простой зарядкой от первой розетки за пару часов!!!!вот было.....!!!!а имея три миллиона на покупку авто я бы не хотел экономить я бы хотел красивый и мощный авто!!!
Разница в том что в настоящий момент электоавтомобиль это как правило второй или третий авто в семье...
Понятно да, первые три миллиона у них уже были и потрачены на покупку другого авто, а теперь вот купят второй...
2
1
Ответить
Анд
Новороссийск
Омич 64
Давайте тогда уже дождемся термоядерного движка...совсем бесплатно будет...
Ага, доставка сразу на Луну... Причем сразу ближайших двух кварталов...
4
 
Ответить
Дмитрий
Белоярский
Неплохо. Лучше чем EL Lada! Заверните две..
1
1
Ответить
Анд
Новороссийск
CO6AKA
А вот интересно, сколько китайцев допустим из 10000 могут позволить себе автомбилья за 2,7 млн руб.. и сколько русских из 10000 могут позволить себе автомобиль за 2,7 млн руб...
А что тут сложного. Твой вопрос подразумевает средние цифры. Так вот согласно статистике средняя зарплата в Китае в переводе на рубли около 50 тр. , в России 35 тр.
Естественно все зависит от региона, в столичных мегаполисах она выше, в глухих деревушках ниже. Ну и у нас так же..
Поэтому можешь взять калькулятор и получить ответ на свой вопрос.. Подозреваю ответ тебе не понравится...
6
 
Ответить
ilyapest
Якутск
а почему писатели статьи не пишут об интерьере?

почему не упоминают стоимость автомобильных номеров? че, трудно написать что номер на машину стоит в среднем 15 000 тыс долларов США?
почему не пишут о том что покупатели электрокаров в КНР получают номер на авто БЕЗ ОЧЕРЕДИ И АУКЦИОНОВ И ЛОТЕРЕИ? что невозвратный взнос за участие в лотерее стоит примерно 2000 юаней (где-то 18 тыс рублей) и лотерея проходит раз в месяц? ну и так далее...

Почему не пишут что электрокаром можно пользоваться КАЖДЫЙ ДЕНЬ!???

и самое главное: почему не пишут что в среднем человек с высшим образованием (т.е. квалифицированный персонал) заработает на такое авто В СРЕДНЕМ за 30 месяцев? а сборщик мусора (неквалифицированный персонал) за 120 месяцев?
10
2
Ответить
No_comment
Без развитой инфрастуктуры станций быстрых зарядок 30кв самый оптимальный вариант. 60кв сутки нужно будет заряжать от розетки.
2
 
Ответить
No_comment
pentium386
Время зарядки у китайских электрокаров очень маленькое.
Катался пассажиром на электрическом BYD (в Шеньчжене их очень много). Спросил у водилы про запас хода и время зарядки, - говорит, что батарея заряжается от розетки за 2 часа, а запас хода при этом 300 км и это с кондиционером.
Это экспресс зарядка. Или в китайских розетках под 400В и 150-200А (утопия)
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
станислав челны
я никак не пойму, почему все электрокары такие дорогие? что туда напихали на эти деньги?
Батарейки. Дороже чем литийионные аккумы только литий титанатовые аккумы ))
И цена в итоге прямо зависит от объема батареек.
4
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Анд
А что тут сложного. Твой вопрос подразумевает средние цифры. Так вот согласно статистике средняя зарплата в Китае в переводе на рубли около 50 тр. , в России 35 тр. Естественно все зависит от региона,...
нет такой статистики, эту фигню неумные люди уже год по всему рунету полощут
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2528
Видно что на внутренний рынок рисовали - уж очень много явно лишних на вкус европейца блестяшек в оформлении.
Столько хрома где непопадя даже премиальные марки себе не позволяют )
1
 
Ответить
Москва
"Модель будет стоить от 299 800 юаней — в пересчете на рубли это около 2,7 млн."
--------------
2.7 млн??? давайдасвидання...
2
4
Ответить
Москва
CO6AKA
А вот интересно, сколько китайцев допустим из 10000 могут позволить себе автомбилья за 2,7 млн руб.. и сколько русских из 10000 могут позволить себе автомобиль за 2,7 млн руб...
да, в "коммунистическом" Китае сегодня много миллионеров и миллиардеров. Но для этого надо, чтобы еще большее количество на них работающих китайцев жили на 50 долл , что и есть.
По авто:
те, кто может позволить авто за 2.7млн - все равно эту какашку не купят, есть гораздо более интересные варианты.
5
2
Ответить
Joe
Новосибирск
станислав челны
я никак не пойму, почему все электрокары такие дорогие? что туда напихали на эти деньги?
Пальчиковых аккумуляторов )))
3
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Е М
да, в "коммунистическом" Китае сегодня много миллионеров и миллиардеров. Но для этого надо, чтобы еще большее количество на них работающих китайцев жили на 50 долл , что и есть. По авто: ...
информация актуальная лет 20 назад
их средняя зп уже давно выше нашей
приезжайте в СПБ или на Байкал или в Таиланд увидите орды туристов из Китая
даже некоторые вида производства типо шитье Китай уже потихоньку сам переносить в другие страны, так как шить руками китайцев уже становиться не выгодно, ибо за чашку риса они уже не работают
8
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
5-9
нет такой статистики, эту фигню неумные люди уже год по всему рунету полощут
есть такая статистика, что они первые по продажам ауди, бмв, и всех люксовых марок
ну ролс ройсы ясно дело и у нас Олигархи хорошо берут
а вот конские продажи бмв и ауди говорят об обрастающем жирком среднем классе

в то же время мой отец торгующий запчастями в Иркутске утверждает, что народ массово отказывается от авто, так как с сфера продажи запчастей встала колом
и сервисы, которые раньше работали в 3 смены сейчас перешли на одну
7
 
Ответить
Виктор
Завидуем молча...Сжав зубы, отстав лет на сто....
Как раз 100 лет назад проектам на электротяге уделялось много больше внимания чем сейчас. Так на сколько, говорите, лет отстали?
1
 
Ответить
Максим
Если немцы приложили руку, то будет жрать масло. Даже электрокар.
А если японцы - электролит. Может африканцев попросить?
1
 
Ответить
123
в этот раз дизайн украли у тоеты нади
у ниссан светы
 
1
Ответить
8848
где то в техзадании наверное пишут, что электромобиль должен быть страшным, что б не спутать ни с каким другим :)
это философия дзен, как прописная и безоговорочная истина,
 
 
Ответить
7460540
есть такая статистика, что они первые по продажам ауди, бмв, и всех люксовых марок ну ролс ройсы ясно дело и у нас Олигархи хорошо берут а вот конские продажи бмв и ауди говорят об обрастающем жирком...
Конские продажи бмв и ауди говорят о нескольких вещах, таких как наличие локализованного производства бмв, обилие иностранных представительств и производств, где работают европейцы и пересаживаться на местный автопром не хотят, серьезный понт для местных "олигархов" от владения именно европейской машиной (как и в Японии). Учитывая дичайшее социальное неравенство, делать выводы "об обрастающем жирком среднем классе" по статистике продаж автомобилей европейских марок считаю неправильно.
2
4
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
pentium386
Время зарядки у китайских электрокаров очень маленькое.
Катался пассажиром на электрическом BYD (в Шеньчжене их очень много). Спросил у водилы про запас хода и время зарядки, - говорит, что батарея заряжается от розетки за 2 часа, а запас хода при этом 300 км и это с кондиционером.
На китайском общался...?
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
9274478
При капитализме дорого жить...привыкайте....
ага, а при социализме ( в СССР ) тачки были очень днешовые ? При капитализме наоборот дешевле.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
3
Ответить
Анд
Новороссийск
5-9
нет такой статистики, эту фигню неумные люди уже год по всему рунету полощут
Вы всерьез считаете что в Китае нет госучереждения которое занимается статистикой???
Такого же как у нас Росстат( теперь его из независимого сделали в подчинении минэкономразвития). Вообще то это наука целая, и есть в любой развитой стране мира, кроме Сомали...
Так вот
"....Среднемесячная заработная плата в России в номинальном выражении в январе 2017 года составила 35369 рублей. Или 30,8 тысяч рублей после вычета подоходного налога в размере 13 %. Номинальная средняя зарплата за 2016 год составила 36746 рублей...."
"...В 2016 году средняя годовая зарплата китайцев, занятых в нечастном секторе в городах и поселках городского типа, составила 67 569 юаней (820 долларов США в месяц). Об этом сообщает агентство «Синьхуа»..."
4
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Weit Dart
Конские продажи бмв и ауди говорят о нескольких вещах, таких как наличие локализованного производства бмв, обилие иностранных представительств и производств, где работают европейцы и пересаживаться на...
Бред. Что только не придумаешь чтобы сохранить у себя в голове стереотипы из прошлого века...
Может в Китай просто заглянуть. Посмотреть кто сидит за рулем этих самых машин.прогуляться в Шанхае по магазинам, с приличными такими ценниами и увидеть кто там покупает вещи , и самое главное сколько их?? !
идея фикс с поклонением " белому человеку" вообще отстой..
Хотя неравенства хватает, можно и в трущобы заглянуть с ужасающей бедностью.
4
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Здравствуй ужас.
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 824
станислав челны
я никак не пойму, почему все электрокары такие дорогие? что туда напихали на эти деньги?
Аккумулятор. 1Квт=500$ (примерно). Чудес не бывает.
1
 
Ответить
6793248
Новосибирск
Это не тачка дорогая это рубль дешевый, пересчитайте сколько б она стоила если б юань как раньше был бы 5рублей за 1 юань, а не 9 как счас, 500 км это уже прям норм показатель, дойдут до 700 или 1000 и о ДВС можно будет петь панихиду, китайцы как и сказали, следуют семимильными шагами к мировой гегемонии
2
 
Ответить
Анд
Бред. Что только не придумаешь чтобы сохранить у себя в голове стереотипы из прошлого века... Может в Китай просто заглянуть. Посмотреть кто сидит за рулем этих самых машин.прогуляться в Шанхае по магазинам,...
Нет, не бред. Неравенства там не просто много, его немеряно, просто любого туриста-захожанина не тянет шататься по трущобам и пялиться на нищих и убогих, а наоборот, тянет к неоновым огням, бутикам, ресторанам, небоскребам с бизнес центрами и прочим местам где голь перекатная не водится.
Ну это так, субъективно. Теперь объективно:
Во-первых, по количеству доллЯровых миллиардеров Китай уверенно держит вторую строчку рейтинга.
Во-вторых, доллЯровых миллионеров в китае аж один мильон 350 тыщ человек, по данным на 2016 год и это без Гонконга и Тайваня!
В-третьих, тусуется вся эта братия как раз в крупных городах, вроде Шанхая, Пекина, Гуанчжоу и тд, то есть там, где можно ездить на бэмэвэ и тратить кровные под завистливые взгляды туристов.
В-четвертых, Китай большой и очень разный. Есть местности, и их немало, где ауди или бмв можно увидеть только на картинке, приколоченной ржавым гвоздем к стене мастерской по ремонту велосипедов. Скажу больше, никому в здравом уме даже в голову не придет ехать на новенькой семерочке в эти места, ибо чревато.
1
3
Ответить
     
Сообщений: 2283
Хетчбэк В+ класса за 2,7млн?!
Ребята, я куплю с аукциона пятилетний б/у Аллион 1,8л. за 750 тыщ и буду ездить 10 лет на нём без проблем с расходом 9 литров в городе, а на оставшуюся разницу можно жить еще пять лет.
3
1
Ответить
ilyapest
Якутск
просто человек который собирает мусор на улицах (по нашему что то типа дворника) получает 25 000 рублей, Карл!
это люди по типу наших бомжей,которые собирают макулатуру, цветмет, подметают улицы и прочее.
При несоизмеримо меньших затратах на питание и жилье. трятя 6000 рублей на съемное жилье и 300 рублей в день на питание.

это тот самый случай, когда даже бомж в китае богаче среднестатического россиянина. Да соглашусь что есть районы в горах, где все осталось по прежнему (примерно то что представляет о китае среднестатический россиянин), но в остальной части страны, все очень хорошо.
когда БОМЖ в китае зарабатывает больше, чем человек с высшим образованием в россии, Карл.
Ездите чаще в китай, почувствуйте себя нищебродом.
2
 
Ответить
ilyapest
Якутск
Здесь на ДФО очень сильно заметно отставание России от с других азиатских стран, а ведь несколько десятков лет было наоборот!
А у нас постоянство, как****** на улице так и продолжаем. Как жили с печным отоплением так и живем. Как ходили на работу в сапогах, так и ходим. Как получали копейки так и получаем. Ккак народ валит отсюда на юга, так и валит.
А еще рубль упал, точнее обвалился. Бенз стоит полтинник, в нефтяной-то стране! Такое ощущение что его возят из Китая. Хлеб на Северах стоит от 50 до 130 рублей! 130 рублей, Карл!
4
 
Ответить
ilyapest
просто человек который собирает мусор на улицах (по нашему что то типа дворника) получает 25 000 рублей, Карл! это люди по типу наших бомжей,которые собирают макулатуру, цветмет, подметают улицы и прочее....
У нас дворник убирающий 3-4 двора (китаец-уборщик работает от бордюра до заката) тоже получает порядка 25000 рублей в месяц и что, это достижение? На 300 рублей в день можно спокойно питаться одному человеку в России, причем качественно! Про Китай не знаю, у них традиционный рацион совсем другой.
1
4
Ответить
ilyapest
Здесь на ДФО очень сильно заметно отставание России от с других азиатских стран, а ведь несколько десятков лет было наоборот! А у нас постоянство, как****** на улице так и продолжаем. Как жили с печным...
Ты уж определись, откуда ты, а то в одну кучу и хлеб с северов и бензин из ДФО замешал, или ты ольгинец?
 
2
Ответить
Анд
Новороссийск
Weit Dart
Нет, не бред. Неравенства там не просто много, его немеряно, просто любого туриста-захожанина не тянет шататься по трущобам и пялиться на нищих и убогих, а наоборот, тянет к неоновым огням, бутикам, ресторанам,...
О чем речь вообще???
Да у нас таких мест вообще полным полно...
Начались с чего здесь легкие споры, что кое кто усомнился в том что Китай развился. А это так. И несмотря на то что там до сих пор есть на севере места где по улице ездят на мотоблоках прицепленных к телеге в нем реально уже появился и средний класс и тд и тп.
А так как даже небольшая прослойка среднего класса по численности больше чем на еление России в целом то естественно все автофирмы туда рванули . Для всей немецкой четверки это основной рынок сбыта. Вы же тут пытыетесь доказывать что это просто европейцы покупают которые там работают.
Вы в Шанхае вообще были? Да там европейца встретить только если в Французкий квартал поехать. На набережной среди миллиона наверное человек чуть зазевался в носу поковыряться уже тебя фотографируют ( кто то незаметно рядом встал , типа я и большая белая обезьяна).
Утрирую конечно, но недалеко от истины...
4
 
Ответить
Анд
О чем речь вообще??? Да у нас таких мест вообще полным полно... Начались с чего здесь легкие споры, что кое кто усомнился в том что Китай развился. А это так. И несмотря на то что там до сих пор есть...
Речь о том, что именно среднего класса в Китае крайне мало, а уж про обрастание этого класса жирком - вообще бред! Учитывая плотность населения и количество жителей, все эти продажи "немецкой четверки" всего лишь капля в море и покупатель их продукции не земский врач или "менеджер средней руки", а вполне себе состоявшийся владелец заводов, газет, пароходов, то есть высший класс.
В Китае я лично не был и желания туда ехать нет. С китайцами по работе общаться приходилось... не впечатлило.
 
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
понаслизывали
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Анд
А что тут сложного. Твой вопрос подразумевает средние цифры. Так вот согласно статистике средняя зарплата в Китае в переводе на рубли около 50 тр. , в России 35 тр. Естественно все зависит от региона,...
да ты не решай за меня что мне понравится, а что нет.
Цифры вываливай, я взрослый дядя - справлюсь!
 
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Е М
да, в "коммунистическом" Китае сегодня много миллионеров и миллиардеров. Но для этого надо, чтобы еще большее количество на них работающих китайцев жили на 50 долл , что и есть. По авто: ...
электромобиль за 2.7 млн рублей, проезжающий 500км - это теперь какушка!?!?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
"Инновации" мля, кинуть больше какамуляторов, увеличить баласт, увеличить стоимость, уменьшить используемость аккумов за срок их жизни (не каждый же день будут проезжать по полной).

Вот реально создают "электромобили" только для того что бы загрузить заводы какамлуяторов. Это как создавать обычные вещи для продажи сервиса, расходников и т. п.

Мне электромобили "с большим пробегом" по своей сути SSD-диски напоминают, где надо иметь "баласт" в виде свободного места что бы продлить ресурс. Вот что-то подобное в электромобилях которые используют то один то другой элемент 18650.
 
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Weit Dart
Речь о том, что именно среднего класса в Китае крайне мало, а уж про обрастание этого класса жирком - вообще бред! Учитывая плотность населения и количество жителей, все эти продажи "немецкой четверки"...
Так сьезди..
Потом рассуждай здесь..
Погуляй по Шанхаю, посмотри на новые жилые комплексы, кто в них живет, кто за рулем этих самых машин ездит..
Теоретики заполонили мир..
3
 
Ответить
Анд
Так сьезди..
Потом рассуждай здесь..
Погуляй по Шанхаю, посмотри на новые жилые комплексы, кто в них живет, кто за рулем этих самых машин ездит..
Теоретики заполонили мир..
Что мне там делать? Посмотреть? Зачем? Я уже говорил, что благосостояние отдельных групп граждан в Китае растет, да. Процент их от населения Китая ничтожен, НО там 1,4 миллиарда жителей...
Чтоб не быть голословным, приведи примеры, типа вот на фото ХуньФэнШой, он типичный учитель младших классов, а вот рядом с ним его бмв м5, которую он купил в кредит на два месяца, а вон в том жилом комплексе он живет в аппартаментах, площадью 700 кв. метров, на которые он копил аж целых полгода... и тд. Жду с нетерпением.
1
3
Ответить
123
Находка
Art Art
у ниссан светы
ваганыч в поищи в гугле тоету надю , не смешно
 
 
Ответить
ilyapest
Якутск
Weit Dart
У нас дворник убирающий 3-4 двора (китаец-уборщик работает от бордюра до заката) тоже получает порядка 25000 рублей в месяц и что, это достижение? На 300 рублей в день можно спокойно питаться одному человеку в России, причем качественно! Про Китай не знаю, у них традиционный рацион совсем другой.
где это, у вас?а ты проживи на 25 в россии, и попробуй там =) хату сними, покушай, коммуналку оплати =) я про бомжей которые там мусор собирают. самый низ общества. ну погорячился сравнить с нашим дворником с высшим образованием, прости пожалуйста =)))
 
 
Ответить
ilyapest
Якутск
Weit Dart
Ты уж определись, откуда ты, а то в одну кучу и хлеб с северов и бензин из ДФО замешал, или ты ольгинец?
не принципиально, весь дальний восток так живет.
 
 
Ответить
ilyapest
где это, у вас?а ты проживи на 25 в россии, и попробуй там =) хату сними, покушай, коммуналку оплати =) я про бомжей которые там мусор собирают. самый низ общества. ну погорячился сравнить с нашим дворником с высшим образованием, прости пожалуйста =)))
У нас, это в Ярославле.
Если один дворник живет на съемной квартире, то съем+коммуналка в Ярославле и области это 10-13 тысяч. На оставшиеся 12 один человек может спокойно жить. Если это семья дворников с двумя детьми дворников, то на 37 тысяч прожить тоже можно. Не говорю шикарно, но не хуже чем семья дворников в Китае! Хлеб у нас по области стоит от 15 до 25 рублей, молоко 36-45, килограмм норм макарон 30-40... не прожить?
А погорячился - да, забыл сказать с высшим купленным образованием...
 
 
Ответить
ilyapest
не принципиально, весь дальний восток так живет.
Не верю. Точнее верю, что цены выше чем у нас, но и доходы тоже.
 
1
Ответить
ilyapest
Якутск
Weit Dart
У нас, это в Ярославле. Если один дворник живет на съемной квартире, то съем+коммуналка в Ярославле и области это 10-13 тысяч. На оставшиеся 12 один человек может спокойно жить. Если это семья дворников...
прикольно у вас в Ярославле, а такие зарплаты есть?
сколько средняя зп?
ну цены у вас конечно сладкие, чтоб мы так жили!!! у нас таких цен даже при Союзе не было, образно говоря.
средняя зп у нас 60, как раз тот самый случай когда один получает 200 другой 20 тыс. руб =) теперь думай почему каждый второй на ДВ хочет свалить на юга =)
 
 
Ответить
ilyapest
прикольно у вас в Ярославле, а такие зарплаты есть? сколько средняя зп? ну цены у вас конечно сладкие, чтоб мы так жили!!! у нас таких цен даже при Союзе не было, образно говоря. средняя зп у нас...
Зарплаты разные. Работяги на заводах 30-70, в зависимости от норм и квалификации (был обширный личный опыт), в остальном, по среднему, около 40 тысяч, но опять же все зависит от города и квалификации. Максималка в соседнем Рыбинске или Тутаеве = минималке на той же должности в Ярославле, как-то так.
Ну и в остальном, что касается питания, молоком область сама себя с лихвой обеспечивает и в Москву молоковозы огромные летают ежедневно, с промежуточным охлаждением на угличском МПЗ, Даниловский сырзавод, несколько очень крупных птицефабрик, включая Ярославский бройлер, выпускающий куриные наггется для МакДональдса, есть фермерские хозяйства...
Честно говоря не понимаю, почему в ваших краях народ занимается всякой фигней, вроде привоза машин из Японии и ширпотреба из Китая и в то же время не занимается много более полезными для региона вещами. Если все привозное, да еще и из центральной части России, то ясен пень цены конские будут!
 
 
Ответить
ilyapest
Якутск
Weit Dart
Зарплаты разные. Работяги на заводах 30-70, в зависимости от норм и квалификации (был обширный личный опыт), в остальном, по среднему, около 40 тысяч, но опять же все зависит от города и квалификации....
когда везти то же мясо из Южной Америки выгоднее, чем выращивать на местах, выгоднее везти. Населения мало, население нищее и мало кто твое мясо за 500 - 700 рублей за кг брать будет. Хотя выращивают, но благодаря субсидиям государства. Народ выживает как может, и просто напросто уезжает от такой жизни подвернись возможность. Возят потому что ничего другого за эти деньги найти нельзя. Будут возить потому что просто другой альтернативы нет. Пока автопром не предложит вменяемой и надежной альтернативы не предложит. Ну нет у основной массы потребителей денег на новые авто, да и у тех кто есть, те покупают нафаршированные японские авто чем не понятные предложения других производителей в России.с кондером как опция по цене нафаршированной трехлетки из Японии???Да и то что нужно доводить до ума? Где в каждом дилерском центре нужно каждый раз доказывать что ты не верблюд, когда это сыпется быстрее и чаще чем ты заправляешься, когда новая машина ржавая уже в дилерском центре??? Вы серьезно??? Да у большинства за счастье купить авто за 400, хоть в каком угодно состоянии, еще и в кредит. Поэтому будут возить. Просто как дважды два
 
 
Ответить
ilyapest
когда везти то же мясо из Южной Америки выгоднее, чем выращивать на местах, выгоднее везти. Населения мало, население нищее и мало кто твое мясо за 500 - 700 рублей за кг брать будет. Хотя выращивают,...
У нас фермерское мясо стоит: свинина - 240-300 рублей, говядина - 280-370, откуда такие цены? Вы там йенами скотину кормите? Безо всяких субсидий с выращиванием "зеленки" и покупным комбикормом. Цыпленок-бройлер - около 120 за кило.
Автопром тут вообще не при делах. Без разницы на чем ты в магазин ездишь, на трехлетке с рулем в бардачке или велосипеде Аист, важно то, что никто не шевелится и переломить ситуацию с тем, что действительно важно, не хочет. Автомобиль, в отличие от продуктов питания, вещь не первой необходимости и в то же время, если довести цену на продукты питания в ДФО до цен в Ярославской области, то денег на автомобили будет оставаться намного больше, как ни крути.
 
 
Ответить
ilyapest
Якутск
Weit Dart
У нас фермерское мясо стоит: свинина - 240-300 рублей, говядина - 280-370, откуда такие цены? Вы там йенами скотину кормите? Безо всяких субсидий с выращиванием "зеленки" и покупным комбикормом....
так у вас то зимы как явления нету. Благодатный климат, мягкая короткая зима, длинное лето, что еще нужно для счастья? У нас коров в помещении держат 8 месяцев. Вы там на западе зиму как явление в принципе не знаете и в расчет из-за этого не берете. Были б цены как у вас, народ бы держался и не уезжал хотя бы из юга на юг т.е. из Приморья в Краснодар =) Но увы...
 
 
Ответить
ilyapest
Якутск
Weit Dart
У нас фермерское мясо стоит: свинина - 240-300 рублей, говядина - 280-370, откуда такие цены? Вы там йенами скотину кормите? Безо всяких субсидий с выращиванием "зеленки" и покупным комбикормом....
зимой -12 охренеть, у нас когда -30 то считается потеплением, тепло на улице, нужно идти гулять =) дети в школу при минус 45 не ходят. а мы в советское время с -55 не ходили. сегодня например, тепло -27. Снег, снег то у вас бывает или нет? вон на Сахалине 2 метра - считается бесснежной зимой. да хотя так считают на всех при Тихоокеанских территориях.
 
 
Ответить
ilyapest
так у вас то зимы как явления нету. Благодатный климат, мягкая короткая зима, длинное лето, что еще нужно для счастья? У нас коров в помещении держат 8 месяцев. Вы там на западе зиму как явление в принципе...
Зима у нас есть, причем намного более суровая чем в приморье! Позавчера в ночь было -28, сегодня -18. В прошлом году в мае еще ходили в зимних куртках, а выпавший в октябре снег растаял то же в мае! Ваши у нас уже в -15 на улице мерзнут, тк влажность под 90% и ветерок бодрящий зачастую. Коров и у нас в помещении держат, бывает вообще круглогодично!
 
 
Ответить
ilyapest
зимой -12 охренеть, у нас когда -30 то считается потеплением, тепло на улице, нужно идти гулять =) дети в школу при минус 45 не ходят. а мы в советское время с -55 не ходили. сегодня например, тепло -27....
Про зиму уже ответил. Из-за высокой влажности, наши -15, как ваши -35, проверено.
 
 
Ответить
ilyapest
Якутск
Weit Dart
Про зиму уже ответил. Из-за высокой влажности, наши -15, как ваши -35, проверено.
ну с таких комментариев всегда ржу в голос. это нужно прочувствовать на себе
-35 это когда вы на юге считаете что это холодно, в Якутии же считают что это тепло. -42 это холодно, -43 очень холодно - это когда вся влага кристаллизируется, а зимой когда за -54 воздух звенит она же трещит когда движется... слюна мерзнет на лету
-15 с ветром и влагой всегда пишут по ощущениям -35. или сколько там ощущается. да неприятно, да холодно, но не более того. Вон во Владике утром дождь, днем снег, вечером солнце, при 100% влажности. Зима соответствующая. В Хабаре влажно и ветрено. На Сахалине вообще вокруг море ну и так далее...
что для вас катаклизм, то для нас обычная штатная ситуация. будь то хоть снег со льдом и ветром, хоть ураган, что угодно
ну а так в последние годы глобальное потепление дает о себе знать. зимы все теплее и теплее.
 
 
Ответить
ilyapest
ну с таких комментариев всегда ржу в голос. это нужно прочувствовать на себе -35 это когда вы на юге считаете что это холодно, в Якутии же считают что это тепло. -42 это холодно, -43 очень холодно - это...
У нас прошлой зимой было и -35 и -42, ничего, никаких катаклизмов, все работали, дети учились, кое-кто даже на рыбалку ездил и лосей гонял... Для нас это штатная ситуация и мы об этом не орем, в отличие от вас.
 
 
Ответить