Для Daihatsu Taft разработали комплект состаривания экстерьера

Для Daihatsu Taft разработали комплект состаривания экстерьера

02 Декабря 2024 | 7612 просмотров

Известное своими оригинальными стайлинг-комплектами японское тюнинг-ателье DAMD представило новую разработку — Taft Lucky. Под этим наименованием скрывается комплект переработки экстерьера кей-кара Daihatsu Taft актуального поколения.

Специалисты DAMD разработали полностью новое оперение для автомобиля. С ним Taft приобретает более серьезный и брутальный внешний вид. Комплект Lucky предполагает замену передних крыльев, капота, бампера, расширителей арок.

Вместо оригинальных блок-фар используются универсальные прямоугольные модули и вынесенные в отдельные элементы указатели поворотов. Композиция решетка — фары напоминает о Ford Fiesta первого поколения образца 1976 года. На манер Фиесты верхние края фар выпирают над решеткой, а прямо под ними расположены зауженные полосы поворотов. Решетка с горизонтальными ламелями также вызывает ассоциации со старым Фордом. Оригинальные кузовные панели отформованы из листового АБС-пластика.

Стайлинг-комплект Taft Lucky в Японии стоит 297 000 иен (=210 000 рублей), без учета покраски и установки.

Стайлинг-комплект Taft Lucky для Daihatsu Taft
Стайлинг-комплект Taft Lucky для Daihatsu Taft
 
Стайлинг-комплект Taft Lucky для Daihatsu Taft
Стайлинг-комплект Taft Lucky для Daihatsu Taft
 
Стайлинг-комплект Taft Lucky для Daihatsu Taft
Стайлинг-комплект Taft Lucky для Daihatsu Taft
 
Стайлинг-комплект Taft Lucky для Daihatsu Taft
Стайлинг-комплект Taft Lucky для Daihatsu Taft
 
Стайлинг-комплект Taft Lucky для Daihatsu Taft
Стайлинг-комплект Taft Lucky для Daihatsu Taft
 
Стайлинг-комплект Taft Lucky для Daihatsu Taft
Стайлинг-комплект Taft Lucky для Daihatsu Taft
 
Стайлинг-комплект Taft Lucky для Daihatsu Taft
Стайлинг-комплект Taft Lucky для Daihatsu Taft
 
Стайлинг-комплект Taft Lucky для Daihatsu Taft
Стайлинг-комплект Taft Lucky для Daihatsu Taft
 
Стайлинг-комплект Taft Lucky для Daihatsu Taft
Стайлинг-комплект Taft Lucky для Daihatsu Taft
 
Стайлинг-комплект Taft Lucky для Daihatsu Taft
Стандартный Daihatsu Taft
 

Комментарии

Тимофей
Москва
Мода ходит по кругу, всё новое-хорошо забытое старое. Скоро Буханка будет ультрасовременнейшей-наимоднейшей, впрочем, она всегда актуальна, продукт на века!
140
15
Ответить
    
Сообщений: 1469
Нам бы ваши заботы, МарьИванна!
57
8
Ответить
   
Сообщений: 16942
Сколько стоит Тафт в Японии? 900 т.р?
Продам уши от мертвого осла.
41
12
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 4013
Фары от оки
nissan dayz roox много машины за мало денег!
38
8
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 12158
ПАЛАСИО
Сколько стоит Тафт в Японии? 900 т.р?
Поменьше
https://www.youtube.com/channel/UCrSgWGFBfh5JPc-q0tC8iSw
Мой отзыв: Лада Веста 2018
30
6
Ответить
анатолий АН
ПАЛАСИО
Сколько стоит Тафт в Японии? 900 т.р?
от 995 т.р, плюс допы (в японии как и во всем мире нереально купить по минимальной цене)
12
23
Ответить
Александр
Новосибирск
Ох, японцы развлекаются!
13
3
Ответить
Сорок пятый
Томск
зарабатывают как могут
1
12
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3357
Под LC300 такие пакеты будут? Чтобы на фоне панелек не выделяться?)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
21
7
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 270
Прикольно, состаривание)
WWW.77KM.RU
11
3
Ответить
32661072
ПАЛАСИО
Сколько стоит Тафт в Японии? 900 т.р?
Литр 95-го 180 иен.
9
7
Ответить
Richter
Надо сказать, что стало лучше.

Но, а в целом, ситуация выглядит таким образом, специалисты выходят на местную разборку, и начинают подбирать, чью морду пересадить. :)
4
5
Ответить
Артём
Калининград
ОН И ТАК НЕ БЛЕЩЕТ ФУТУРИЗМОМ =)
8
3
Ответить
33149999
Только китайцам не показывайте, а то они тоже старить свои машины начнут.
Вместо трех телевизоров начнут пихать в панель три автомагнитолы с компакт дисками и аудиокасетами.
28
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1274
В годы праворульной экспансии (начало 2000-х), когда перекупы гнали авто из Владика в Сибирь, "комплект состаривания" появлялся на машинах неизбежно. Но за данный комплект , наоборот, цену вынужденно опускали.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
7
 
Ответить
8669565
Новосибирск
Супер !
4
3
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2438
32661072
Литр 95-го 180 иен.
при зп 200 тыщ на рубли норм
11
10
Ответить
Дядя Ваня
Офигенно!!!
Он стал похож на Rocky и Rugger!
Плюс ко всему фара универсальная, можно под европейский свет поменять!!
15
4
Ответить
555
Иркутск
А на буханку такой слабо придумать япошкам?
 
6
Ответить
Влад
Екатеринбург
Большинство людей не понимают что такое Кей кары и зачем они нужны, поэтому срача будет тут много. Средний русский мужик даже не задумается о Кей каре. Япония это совсем другой мир и эти машины адаптированы под него и функицоналом и ценой, в то время как у нас ты либо бери какашку гранту либо почку и пол жизни за китайца с планшетом. Посмотрите хоть одно видео про Японию и поймёте
42
3
Ответить
art
Усолье-Сибирское
Фары от Оки пригодились.
7
5
Ответить
15136464
Новосибирск
вангую, тюнеры фиесту 1976 года знать не знают. Отсыл к Рокки скорее
5
 
Ответить
Борис
Липецк
32661072
Литр 95-го 180 иен.
127 руб за литр, есть к чему стремиться.
5
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1452
Зачем "состаривать" новую машину, если можно просто купить старую?
4
7
Ответить
20463591
Владивосток
скорее к руггеру
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14770
УтилиZZZатоR
Поменьше
да как сказать....в среднем 1.1-1.4млн йен уходят 2020 года выпуска, это уже почти 1млн руб( там )
мелкие авто, с клиренсом + 4вд, япы дешево никогда не отдают
Хотя, модель 23-24 года можно купить за 1.5йен.
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14770
Влад
Большинство людей не понимают что такое Кей кары и зачем они нужны, поэтому срача будет тут много. Средний русский мужик даже не задумается о Кей каре. Япония это совсем другой мир и эти машины адаптированы...
Средний русский мужик долен ездить на ниве/гранте, попивая чефир и макая в него пряник?
14
2
Ответить
Денис
Улан-Удэ
Тимофей
Мода ходит по кругу, всё новое-хорошо забытое старое. Скоро Буханка будет ультрасовременнейшей-наимоднейшей, впрочем, она всегда актуальна, продукт на века!
этот Продукт (буханка) реально теперь на века !!!
7
 
Ответить
просто drom
Могу войти в стартап... все просто пригоняю в новосиб и через месяц назад... дешевле обойдется им , а я на фоксе...
 
 
Ответить
просто drom
состарим за месяц
1
 
Ответить
просто drom
без всякого тюнинга
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 45217
ПАЛАСИО
Сколько стоит Тафт в Японии? 900 т.р?
В Японии йены, деревянные им не интересны.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 45217
Влад
Большинство людей не понимают что такое Кей кары и зачем они нужны, поэтому срача будет тут много. Средний русский мужик даже не задумается о Кей каре. Япония это совсем другой мир и эти машины адаптированы...
Стоит в России ввести льготы на такое, как самые брутальные начнут нахваливать. А пока нет в этих кейкарах ровно никакого смысла.
 
1
Ответить
Влад
Екатеринбург
Staszol
Стоит в России ввести льготы на такое, как самые брутальные начнут нахваливать. А пока нет в этих кейкарах ровно никакого смысла.
Есть смысл людям брать для работы в доставке, с ней намного выгоднее работать
Есть смысл выбирать не то что выбирают все
Бизнесу и государству нашему такие машины невыгодны абсолютно, поэтому никогда ничего не сделают чтобы люди их брали
2
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2740
Он и так то не ново смотрелся.
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 45217
Влад
Есть смысл людям брать для работы в доставке, с ней намного выгоднее работать
Есть смысл выбирать не то что выбирают все
Бизнесу и государству нашему такие машины невыгодны абсолютно, поэтому никогда ничего не сделают чтобы люди их брали
Пицу выгоднее на самокате развозить.а в кейкаре что доставлять то? Холодильник больше кейкара, не подходит. Телевизоры сейчас такие что в кейкар тоже не лезут. Авоськи из магнита тоже самокат довезёт почти бесплатно. В общем кейкар в РФ удел гиков, не более.
 
2
Ответить
Влад
Екатеринбург
Staszol
Пицу выгоднее на самокате развозить.а в кейкаре что доставлять то? Холодильник больше кейкара, не подходит. Телевизоры сейчас такие что в кейкар тоже не лезут. Авоськи из магнита тоже самокат довезёт почти бесплатно. В общем кейкар в РФ удел гиков, не более.
Ну вы как то радикально взяли, доставку продуктов делают не только самокаты и для очень крупных товаров проще взять газель
Я владелец Кей кара и работаю в доставке разных товаров, иногда пол машины забито посылками
И на Кей каре куда удобнее развозить все это, чем скажем на Солярисе, есть сдвижные двери, маленький расход, удобные габариты
Я привожу факты из своей жизни, мне без Кей кара будет значительно сложнее жить
3
 
Ответить
Дмитрий Смирнов
vadik5687
Средний русский мужик долен ездить на ниве/гранте, попивая чефир и макая в него пряник?
Что такое "чефир"? Кефир, наверное, хотел написать?
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 45217
Влад
Ну вы как то радикально взяли, доставку продуктов делают не только самокаты и для очень крупных товаров проще взять газель Я владелец Кей кара и работаю в доставке разных товаров, иногда пол машины забито...
Куда удобней все это делать на специальном фургоне. А развоз на пассажирском авто это от низкого уровня жизни.
 
 
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Влад
Большинство людей не понимают что такое Кей кары и зачем они нужны, поэтому срача будет тут много. Средний русский мужик даже не задумается о Кей каре. Япония это совсем другой мир и эти машины адаптированы...
Ширина колесной базы кей-каров не подходит для вдавленной колеи в асфальте у нас. Опасно
 
 
Ответить
Влад
Екатеринбург
Staszol
Куда удобней все это делать на специальном фургоне. А развоз на пассажирском авто это от низкого уровня жизни.
Есть Кей кары фургоны, пожалуйста, работают в Яндекс грузовом люди, все в них влазит
Выбирайте любой кузов под любые задачи
У них хороший функицонал салона, разложил вози что хочешь как хочешь
Возьмете вы фургон и что делать с одним рядом сидений? А возьмёте тот же Рено канго там разве что только немного шире
Я ездил и на том и на этом, и сравниваю фактически, конкурентов в функционале за такую цену просто нет, дело даже не в низком уровне жизни, дело в разумном потреблении и понимании
1
 
Ответить
Ikran Makto
Солнечногорск
Staszol
Пицу выгоднее на самокате развозить.а в кейкаре что доставлять то? Холодильник больше кейкара, не подходит. Телевизоры сейчас такие что в кейкар тоже не лезут. Авоськи из магнита тоже самокат довезёт почти бесплатно. В общем кейкар в РФ удел гиков, не более.
В Hijet два холодильника влезет.
В kei типа хэтчбека со сложенными сиденьями плоское пространство обычно имеет габариты 140х110 и в высоту от 90 до 120, телевизор поместится.

Понятное дело это не семеные автомобили: для всех и сразу японцы придумали массу минивэнов.
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 45217
Ikran Makto
В Hijet два холодильника влезет.
В kei типа хэтчбека со сложенными сиденьями плоское пространство обычно имеет габариты 140х110 и в высоту от 90 до 120, телевизор поместится.

Понятное дело это не семеные автомобили: для всех и сразу японцы придумали массу минивэнов.
Ну холодильники несколько больше чем 140, обычно
 
 
Ответить
Ikran Makto
Солнечногорск
Staszol
Ну холодильники несколько больше чем 140, обычно
В Хайджете 2 метра багажное пространство в длину. Это микровэн, а не хетчбэк. 2,5 кубометра, в 1,5 раза больше чем у Ларгуса.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 45217
Ikran Makto
В Хайджете 2 метра багажное пространство в длину. Это микровэн, а не хетчбэк. 2,5 кубометра, в 1,5 раза больше чем у Ларгуса.
При чем тут длинна? Мы же про холодильники сейчас. А они в высоту большие, и в ширину, в последнее время.
 
 
Ответить
Ikran Makto
Солнечногорск
Staszol
При чем тут длинна? Мы же про холодильники сейчас. А они в высоту большие, и в ширину, в последнее время.
В Хайджете объем Д/Ш/В 200х120х130

Даже большой холодильник влезет.

В хэтбэках типа Нбокс объем 140х110х120 - не взелет холодильник, но телевизор легко.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 45217
Ikran Makto
В Хайджете объем Д/Ш/В 200х120х130

Даже большой холодильник влезет.

В хэтбэках типа Нбокс объем 140х110х120 - не взелет холодильник, но телевизор легко.
130см с каких пор стал большим? Вы в курсе что их нельзя лёжа перевозить?
 
 
Ответить
Ikran Makto
Солнечногорск
Staszol
130см с каких пор стал большим? Вы в курсе что их нельзя лёжа перевозить?
Не интересовался. Пишут на боку можно.

Суть не в этом. Суть в том что японцы в заданные внешние габариты сумели вместить самые разнообразные классы авто от спорт-купе до самосвала, и это у них в стране пользуется большой популярностью.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 45217
Ikran Makto
Не интересовался. Пишут на боку можно.

Суть не в этом. Суть в том что японцы в заданные внешние габариты сумели вместить самые разнообразные классы авто от спорт-купе до самосвала, и это у них в стране пользуется большой популярностью.
В Японии это пользуется популярностью лишь по одной причине - льготы.
 
 
Ответить
Ikran Makto
Солнечногорск
Staszol
В Японии это пользуется популярностью лишь по одной причине - льготы.
Парковочные разрешения, налоговые и страховые льготы, низкий расход топлива, маневренность на узких улицах. Они хотя бы понимают как жить друг с другом, тогда как в РФ понакупают 5 метровых кроссоверов "на работу ездить" и удивляются, что негде встать и "чета заправляться дорого" 🤦‍♂️
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 45217
Ikran Makto
Парковочные разрешения, налоговые и страховые льготы, низкий расход топлива, маневренность на узких улицах. Они хотя бы понимают как жить друг с другом, тогда как в РФ понакупают 5 метровых кроссоверов...
Ну пяти метровых то не так много. Хотя вот крузаки как раз из Японии....там наверное для них специальные широкие улицы есть. По первой части я и написал - льготы.
 
 
Ответить