Для Daihatsu Taft разработали комплект состаривания экстерьера

Для Daihatsu Taft разработали комплект состаривания экстерьера

02 Декабря 2024 | 6836 просмотров

Известное своими оригинальными стайлинг-комплектами японское тюнинг-ателье DAMD представило новую разработку — Taft Lucky. Под этим наименованием скрывается комплект переработки экстерьера кей-кара Daihatsu Taft актуального поколения.

Специалисты DAMD разработали полностью новое оперение для автомобиля. С ним Taft приобретает более серьезный и брутальный внешний вид. Комплект Lucky предполагает замену передних крыльев, капота, бампера, расширителей арок.

Вместо оригинальных блок-фар используются универсальные прямоугольные модули и вынесенные в отдельные элементы указатели поворотов. Композиция решетка — фары напоминает о Ford Fiesta первого поколения образца 1976 года. На манер Фиесты верхние края фар выпирают над решеткой, а прямо под ними расположены зауженные полосы поворотов. Решетка с горизонтальными ламелями также вызывает ассоциации со старым Фордом. Оригинальные кузовные панели отформованы из листового АБС-пластика.

Стайлинг-комплект Taft Lucky в Японии стоит 297 000 иен (=210 000 рублей), без учета покраски и установки.

Стайлинг-комплект Taft Lucky для Daihatsu Taft
Стайлинг-комплект Taft Lucky для Daihatsu Taft
 
Стайлинг-комплект Taft Lucky для Daihatsu Taft
Стайлинг-комплект Taft Lucky для Daihatsu Taft
 
Стайлинг-комплект Taft Lucky для Daihatsu Taft
Стайлинг-комплект Taft Lucky для Daihatsu Taft
 
Стайлинг-комплект Taft Lucky для Daihatsu Taft
Стайлинг-комплект Taft Lucky для Daihatsu Taft
 
Стайлинг-комплект Taft Lucky для Daihatsu Taft
Стайлинг-комплект Taft Lucky для Daihatsu Taft
 
Стайлинг-комплект Taft Lucky для Daihatsu Taft
Стайлинг-комплект Taft Lucky для Daihatsu Taft
 
Стайлинг-комплект Taft Lucky для Daihatsu Taft
Стайлинг-комплект Taft Lucky для Daihatsu Taft
 
Стайлинг-комплект Taft Lucky для Daihatsu Taft
Стайлинг-комплект Taft Lucky для Daihatsu Taft
 
Стайлинг-комплект Taft Lucky для Daihatsu Taft
Стайлинг-комплект Taft Lucky для Daihatsu Taft
 
Стайлинг-комплект Taft Lucky для Daihatsu Taft
Стандартный Daihatsu Taft
 

Комментарии

Тимофей
Москва
Мода ходит по кругу, всё новое-хорошо забытое старое. Скоро Буханка будет ультрасовременнейшей-наимоднейшей, впрочем, она всегда актуальна, продукт на века!
133
15
Ответить
    
Сообщений: 1434
Нам бы ваши заботы, МарьИванна!
53
8
Ответить
  
Сообщений: 16379
Сколько стоит Тафт в Японии? 900 т.р?
Продам уши от мертвого осла.
39
12
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3988
Фары от оки
nissan dayz roox много машины за мало денег!
36
8
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 12126
ПАЛАСИО
Сколько стоит Тафт в Японии? 900 т.р?
Поменьше
https://www.youtube.com/channel/UCrSgWGFBfh5JPc-q0tC8iSw
Мой отзыв: Лада Веста 2018
29
6
Ответить
750726
Барнаул
Первая иномарка в которую сел и проехал был Ниссан Лаурель . года помоему так 82-83 го Медалист ещё было написано
А сел я в него в 88 году. Всё в красном велюре или бархате,квадратное,хром,всё горит ,коробка автомат ,тишина в салоне .
Космос для тех лет .
Сейчас крузак последний столько эмоций не вызовет .
Поэтому пусть такие машины будут. Новое железо,всё новое но в старом квадратном стиле .
И без этих планшетов копеечных .

хе хе ...на том лауреле ещё зеркала были рогатые ,там около начала капота.и с регулировкой -просто мозг выносило как такое быть то может ?
А оказалось и в них смотреть то прикольно и глазами не надо влево вправо водить -смотришь на дорогу и в зеркалах всё видно без малейшего поворота головы.
Короче . трава не была нихрена зеленее ,всё просто было настоящим и для людей !
206
6
Ответить
анатолий АН
ПАЛАСИО
Сколько стоит Тафт в Японии? 900 т.р?
от 995 т.р, плюс допы (в японии как и во всем мире нереально купить по минимальной цене)
12
23
Ответить
33137017
Слабо представляю, кто может на "этом" ездить по доброй воле!) Или, как говорится, на халяву пьют даже язвенники и трезвенники...)
11
117
Ответить
Александр
Новосибирск
Ох, японцы развлекаются!
13
3
Ответить
Сорок пятый
Томск
зарабатывают как могут
1
12
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3348
Под LC300 такие пакеты будут? Чтобы на фоне панелек не выделяться?)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
19
7
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 241
Прикольно, состаривание)
WWW.77KM.RU
9
3
Ответить
32661072
ПАЛАСИО
Сколько стоит Тафт в Японии? 900 т.р?
Литр 95-го 180 иен.
9
6
Ответить
Richter
Надо сказать, что стало лучше.

Но, а в целом, ситуация выглядит таким образом, специалисты выходят на местную разборку, и начинают подбирать, чью морду пересадить. :)
3
5
Ответить
Артём
Калининград
ОН И ТАК НЕ БЛЕЩЕТ ФУТУРИЗМОМ =)
8
3
Ответить
drom_ru_autoregistered
Якутск
Daihatsu Taft отличный кей кар. Щас в топе продаж. Поэтому м делают стилизацию. Разнообразие делают для покупателя. Но тут многит фанаты китайских планшетных автомобилей этого не понимают. Дешевый люкс авто не увидели и начали хейтить.
38
8
Ответить
32661072
drom_ru_autoregistered
Daihatsu Taft отличный кей кар. Щас в топе продаж. Поэтому м делают стилизацию. Разнообразие делают для покупателя. Но тут многит фанаты китайских планшетных автомобилей этого не понимают. Дешевый люкс авто не увидели и начали хейтить.
Где в топе продаж?
Почему их нет в Китае?
9
44
Ответить
Син Пу Тин
Новосибирск
750726
Первая иномарка в которую сел и проехал был Ниссан Лаурель . года помоему так 82-83 го Медалист ещё было написано А сел я в него в 88 году. Всё в красном велюре или бархате,квадратное,хром,всё горит ,коробка...
А сейчас порой и смотреть не надо, за тебя смотрят. Это игрушечное, для обезьян?
А когда карету придумали, вааще голову отрывало, настоящее и для королей.
Кто королём себя почувствовать хочет?
6
37
Ответить
33149999
Только китайцам не показывайте, а то они тоже старить свои машины начнут.
Вместо трех телевизоров начнут пихать в панель три автомагнитолы с компакт дисками и аудиокасетами.
27
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1274
В годы праворульной экспансии (начало 2000-х), когда перекупы гнали авто из Владика в Сибирь, "комплект состаривания" появлялся на машинах неизбежно. Но за данный комплект , наоборот, цену вынужденно опускали.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
7
 
Ответить
8669565
Новосибирск
Супер !
4
3
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2431
32661072
Литр 95-го 180 иен.
при зп 200 тыщ на рубли норм
11
10
Ответить
Дядя Ваня
Офигенно!!!
Он стал похож на Rocky и Rugger!
Плюс ко всему фара универсальная, можно под европейский свет поменять!!
14
4
Ответить
555
Иркутск
А на буханку такой слабо придумать япошкам?
 
6
Ответить
Влад
Екатеринбург
Большинство людей не понимают что такое Кей кары и зачем они нужны, поэтому срача будет тут много. Средний русский мужик даже не задумается о Кей каре. Япония это совсем другой мир и эти машины адаптированы под него и функицоналом и ценой, в то время как у нас ты либо бери какашку гранту либо почку и пол жизни за китайца с планшетом. Посмотрите хоть одно видео про Японию и поймёте
40
3
Ответить
art
Усолье-Сибирское
Фары от Оки пригодились.
7
5
Ответить
15136464
Новосибирск
вангую, тюнеры фиесту 1976 года знать не знают. Отсыл к Рокки скорее
5
 
Ответить
Борис
Липецк
32661072
Литр 95-го 180 иен.
127 руб за литр, есть к чему стремиться.
4
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1449
Зачем "состаривать" новую машину, если можно просто купить старую?
4
7
Ответить
20463591
Владивосток
скорее к руггеру
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14527
УтилиZZZатоR
Поменьше
да как сказать....в среднем 1.1-1.4млн йен уходят 2020 года выпуска, это уже почти 1млн руб( там )
мелкие авто, с клиренсом + 4вд, япы дешево никогда не отдают
Хотя, модель 23-24 года можно купить за 1.5йен.
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14527
750726
Первая иномарка в которую сел и проехал был Ниссан Лаурель . года помоему так 82-83 го Медалист ещё было написано А сел я в него в 88 году. Всё в красном велюре или бархате,квадратное,хром,всё горит ,коробка...
У меня тоже первая тачка Лаврик НС32 85год, рядная шестёрка, задний привод, всё электро, кресла- кайф с кучей регулировок, ходовка - корабль.
https://s.drom.ru/1/reviews/ph...
https://s.drom.ru/1/reviews/ph...
5
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14527
Влад
Большинство людей не понимают что такое Кей кары и зачем они нужны, поэтому срача будет тут много. Средний русский мужик даже не задумается о Кей каре. Япония это совсем другой мир и эти машины адаптированы...
Средний русский мужик долен ездить на ниве/гранте, попивая чефир и макая в него пряник?
13
2
Ответить
33137017
Слабо представляю, кто может на "этом" ездить по доброй воле!) Или, как говорится, на халяву пьют даже язвенники и трезвенники...)
В Японии то без проблем на этом можно ездить. Города, безопасная инфраструктура, хорошие дороги, дисциплинированные водители, льготы от правительства... все в пользу этих малышек.

У нас же... мужик под 120 кг и к ним 2 м роста и к которым еще жена почти такая же... Забили всю семью в этот кей-кар и полетели под 120 км/ч по нашим трассам, с выбоинами, без разделения потоков, с одной полосой в каждую сторону... и пытаемся на этом фуры обгонять через встречку, бодаться с другими легковыми в потоке, подрезать их или тебя... Капсулы смерти в общем, эти кей-кары в наших условиях.
17
3
Ответить
750726
Барнаул
vadik5687
У меня тоже первая тачка Лаврик НС32 85год, рядная шестёрка, задний привод, всё электро, кресла- кайф с кучей регулировок, ходовка - корабль.
https://s.drom.ru/1/reviews/ph...
https://s.drom.ru/1/reviews/ph...
Да ! Это машина,что то супер космическое . Не надо мне всяких мониторов и удержаний в полосе .
Повторите такой кузов в современных реалиях . И брали бы .
У меня сын в Сербии работал недавно. Ходил гулял по улицам ,стоит Тойота Краун 68 года левый руль вся блин ровная ,внутри вроде нормальная .
Серб говорит : чё нравиться ? -нравиться ! Забирай 1000 евро.
ну а блин куда с ней ? не привезти ,ни растаможить и ценник будет как на Боинг 737 в России .
Посидел ,облизнулся и васякот !
9
2
Ответить
Шкипер
Жигулёвск
750726
Первая иномарка в которую сел и проехал был Ниссан Лаурель . года помоему так 82-83 го Медалист ещё было написано А сел я в него в 88 году. Всё в красном велюре или бархате,квадратное,хром,всё горит ,коробка...
да уж...самый лучший авто которым я владел - ниссан цедрик 1987 года 2.0 литра V6 турбо в комплектации V-Turbo Brougham 180 сил салон весь электро...супервелюр...самые крутые сиденья-диваны мягкие тело отдыхает...мост ..рама...высококачественная отделка салона ..неоновая люстра с регулировкой яркости..пульт ду в заднем баре-подлокотнике. Авто утором в минус 40 заводился за 2 секунды.
9
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14527
33122878
В Японии то без проблем на этом можно ездить. Города, безопасная инфраструктура, хорошие дороги, дисциплинированные водители, льготы от правительства... все в пользу этих малышек. У нас же... мужик...
Типа в гранте или ниве будут другие условия поездки? ещё хуже. Кей-кар делает 0-100 за 13-17сек. Нива за 20+ сек, после 100км/ч груженый нивас в принципе уже не разгоняется. При этом безопасность в любом 10летнем кей-каре на порядок выше, чем в гранте.
11
2
Ответить
dr1z
Чита
vadik5687
Типа в гранте или ниве будут другие условия поездки? ещё хуже. Кей-кар делает 0-100 за 13-17сек. Нива за 20+ сек, после 100км/ч груженый нивас в принципе уже не разгоняется. При этом безопасность в любом 10летнем кей-каре на порядок выше, чем в гранте.
бОльшая часть ярых хейтеров кей-каров видели их на картинках в интернете, и то особо не вглядывались
12
1
Ответить
Денис
Улан-Удэ
Тимофей
Мода ходит по кругу, всё новое-хорошо забытое старое. Скоро Буханка будет ультрасовременнейшей-наимоднейшей, впрочем, она всегда актуальна, продукт на века!
этот Продукт (буханка) реально теперь на века !!!
6
 
Ответить
просто drom
Могу войти в стартап... все просто пригоняю в новосиб и через месяц назад... дешевле обойдется им , а я на фоксе...
 
 
Ответить
просто drom
состарим за месяц
1
 
Ответить
просто drom
без всякого тюнинга
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 45043
ПАЛАСИО
Сколько стоит Тафт в Японии? 900 т.р?
В Японии йены, деревянные им не интересны.
1
 
Ответить
750726
Барнаул
Шкипер
да уж...самый лучший авто которым я владел - ниссан цедрик 1987 года 2.0 литра V6 турбо в комплектации V-Turbo Brougham 180 сил салон весь электро...супервелюр...самые крутые сиденья-диваны мягкие тело...
Не ценили то что имели ,щас бы такой в том состоянии
1
 
Ответить
Игорь
Хабаровск
32661072
Где в топе продаж?
Почему их нет в Китае?
Потому что Кей-кары ТОЛЬКО для внутреннего рынка Японии.
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 45043
Влад
Большинство людей не понимают что такое Кей кары и зачем они нужны, поэтому срача будет тут много. Средний русский мужик даже не задумается о Кей каре. Япония это совсем другой мир и эти машины адаптированы...
Стоит в России ввести льготы на такое, как самые брутальные начнут нахваливать. А пока нет в этих кейкарах ровно никакого смысла.
 
1
Ответить
Игорь
Хабаровск
33137017
Слабо представляю, кто может на "этом" ездить по доброй воле!) Или, как говорится, на халяву пьют даже язвенники и трезвенники...)
Сел бы за руль, проехался бы по городу, припарковался где нибудь в забитом машинами дворе и поверь, еще как он бы вкатил тебе.
5
 
Ответить
vadik5687
Типа в гранте или ниве будут другие условия поездки? ещё хуже. Кей-кар делает 0-100 за 13-17сек. Нива за 20+ сек, после 100км/ч груженый нивас в принципе уже не разгоняется. При этом безопасность в любом 10летнем кей-каре на порядок выше, чем в гранте.
А кто-то, где-то утверждал, что Нива, Гранта безопасней кейкаров?
 
 
Ответить
Влад
Екатеринбург
Staszol
Стоит в России ввести льготы на такое, как самые брутальные начнут нахваливать. А пока нет в этих кейкарах ровно никакого смысла.
Есть смысл людям брать для работы в доставке, с ней намного выгоднее работать
Есть смысл выбирать не то что выбирают все
Бизнесу и государству нашему такие машины невыгодны абсолютно, поэтому никогда ничего не сделают чтобы люди их брали
2
 
Ответить
Игорь
Потому что Кей-кары ТОЛЬКО для внутреннего рынка Японии.
Так они ж такие обалденные,почему их не выводят на другие рынки?
Может потому,что они никому не нужны?
 
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2685
Он и так то не ново смотрелся.
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 45043
Влад
Есть смысл людям брать для работы в доставке, с ней намного выгоднее работать
Есть смысл выбирать не то что выбирают все
Бизнесу и государству нашему такие машины невыгодны абсолютно, поэтому никогда ничего не сделают чтобы люди их брали
Пицу выгоднее на самокате развозить.а в кейкаре что доставлять то? Холодильник больше кейкара, не подходит. Телевизоры сейчас такие что в кейкар тоже не лезут. Авоськи из магнита тоже самокат довезёт почти бесплатно. В общем кейкар в РФ удел гиков, не более.
 
2
Ответить
Влад
Екатеринбург
Staszol
Пицу выгоднее на самокате развозить.а в кейкаре что доставлять то? Холодильник больше кейкара, не подходит. Телевизоры сейчас такие что в кейкар тоже не лезут. Авоськи из магнита тоже самокат довезёт почти бесплатно. В общем кейкар в РФ удел гиков, не более.
Ну вы как то радикально взяли, доставку продуктов делают не только самокаты и для очень крупных товаров проще взять газель
Я владелец Кей кара и работаю в доставке разных товаров, иногда пол машины забито посылками
И на Кей каре куда удобнее развозить все это, чем скажем на Солярисе, есть сдвижные двери, маленький расход, удобные габариты
Я привожу факты из своей жизни, мне без Кей кара будет значительно сложнее жить
2
 
Ответить
Дмитрий Смирнов
vadik5687
Средний русский мужик долен ездить на ниве/гранте, попивая чефир и макая в него пряник?
Что такое "чефир"? Кефир, наверное, хотел написать?
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 45043
Влад
Ну вы как то радикально взяли, доставку продуктов делают не только самокаты и для очень крупных товаров проще взять газель Я владелец Кей кара и работаю в доставке разных товаров, иногда пол машины забито...
Куда удобней все это делать на специальном фургоне. А развоз на пассажирском авто это от низкого уровня жизни.
 
 
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Влад
Большинство людей не понимают что такое Кей кары и зачем они нужны, поэтому срача будет тут много. Средний русский мужик даже не задумается о Кей каре. Япония это совсем другой мир и эти машины адаптированы...
Ширина колесной базы кей-каров не подходит для вдавленной колеи в асфальте у нас. Опасно
 
 
Ответить
Влад
Екатеринбург
Staszol
Куда удобней все это делать на специальном фургоне. А развоз на пассажирском авто это от низкого уровня жизни.
Есть Кей кары фургоны, пожалуйста, работают в Яндекс грузовом люди, все в них влазит
Выбирайте любой кузов под любые задачи
У них хороший функицонал салона, разложил вози что хочешь как хочешь
Возьмете вы фургон и что делать с одним рядом сидений? А возьмёте тот же Рено канго там разве что только немного шире
Я ездил и на том и на этом, и сравниваю фактически, конкурентов в функционале за такую цену просто нет, дело даже не в низком уровне жизни, дело в разумном потреблении и понимании
 
 
Ответить
Влад
Екатеринбург
32661072
Так они ж такие обалденные,почему их не выводят на другие рынки?
Может потому,что они никому не нужны?
Если вы задаетесь таким вопросом то вам точно не нужно и можете не переживать за их дальнейшую судьбу
2
 
Ответить
Ikran Makto
Солнечногорск
Staszol
Пицу выгоднее на самокате развозить.а в кейкаре что доставлять то? Холодильник больше кейкара, не подходит. Телевизоры сейчас такие что в кейкар тоже не лезут. Авоськи из магнита тоже самокат довезёт почти бесплатно. В общем кейкар в РФ удел гиков, не более.
В Hijet два холодильника влезет.
В kei типа хэтчбека со сложенными сиденьями плоское пространство обычно имеет габариты 140х110 и в высоту от 90 до 120, телевизор поместится.

Понятное дело это не семеные автомобили: для всех и сразу японцы придумали массу минивэнов.
 
 
Ответить