Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Daihatsu представила концепт компактного кроссовера Taft

Daihatsu представила концепт компактного кроссовера Taft

24 Декабря 2019 | 6271 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
358 (84%)
66 (16%)

В 70-х и 80-х годах прошлого века в Японии выпускался маленький внедорожник Daihatsu Taft. Он был аналогом Suzuki Jimny. Также автомобиль был известен под именем Toyota Blizzard. Теперь Daihatsu собирается возродить давно позабытое имя, но уже не в виде настоящего внедорожника. Концепт Daihatsu Taft показал, каким станет новый паркетник компании.

Новинка будет выполнена в том же формате, что и представленный сегодня Suzuki Hustler: это гибрид кей-кара и кроссовера. Размеры автомобиля составят 3395 x 1475 x 1630 мм. Формы кузова минималистичны.

На Taft планируется устанавливать 0,66-литровый турбомотор, его характеристики пока не раскрываются. Также малыш получит вариатор. А вот полный привод пока не заявляется, и это весьма удивительно на фоне того, что новинка позиционируется в качестве кроссовера (даже обычные кей-кары нередко предлагаются в версии с четырьмя ведущими колесами).

Daihatsu Taft преподносится в качестве удобной и экономичной машины для повседневной эксплуатации, отдыха и путешествий.

Выпуск Daihatsu Taft планируется начать в середине 2020 года. Тогда же будут объявлены цены и точные спецификации.

Концепт Daihatsu Taft
Концепт Daihatsu Taft
 
Daihatsu Taft 1978
 

Комментарии

Dimka Yamp
Начинаем заново?)
24
 
Ответить
  
Сообщений: 13187
Машина 78 года выглядит круче!!
Продам уши от мертвого осла.
79
29
Ответить
Dimka Yamp
ПАЛАСИО
Машина 78 года выглядит круче!!
Ты тоже раньше смешнее был
75
7
Ответить
732353
Dimka Yamp
Ты тоже раньше смешнее был
японцы 066 куб см . во хохма!!!! дальний восток будетт жужжать скоро на этих повозках . этот чудо мотор на морозе трясётся бедный - салон еле еле еле нагревается .
17
96
Ответить
732353
дром не зря пилит новости о таких машинках - что бы говорили уууууууууу ,у меня под капотом 1.2
11
15
Ответить
732353
самый мотор это от 2л .
9
31
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Помню вышла Гранта Кросс (которая калина) и там, в анонсе, тоже говорилось, что авто для путешествий. Многие ее высмеяли. Интересно, а как отнесутся к этому автомобилю для путешественников?
10
13
Ответить
732353
lamer1188
Помню вышла Гранта Кросс (которая калина) и там, в анонсе, тоже говорилось, что авто для путешествий. Многие ее высмеяли. Интересно, а как отнесутся к этому автомобилю для путешественников?
нагрузишь ты его .и какая динамика будет у него? пипипииииииииииии аааааааааааааааа ......................
5
18
Ответить
Роман
Екатеринбург
732353
японцы 066 куб см . во хохма!!!! дальний восток будетт жужжать скоро на этих повозках . этот чудо мотор на морозе трясётся бедный - салон еле еле еле нагревается .
Это же кей-кар, больше мотор нельзя по закону.
41
2
Ответить
Dimka Yamp
lamer1188
Помню вышла Гранта Кросс (которая калина) и там, в анонсе, тоже говорилось, что авто для путешествий. Многие ее высмеяли. Интересно, а как отнесутся к этому автомобилю для путешественников?
Для некоторых и поездка за грибами - вполне себе путешествие, или вы категориями Магадан - Калининград мыслите?
37
2
Ответить
Dimka Yamp
732353
японцы 066 куб см . во хохма!!!! дальний восток будетт жужжать скоро на этих повозках . этот чудо мотор на морозе трясётся бедный - салон еле еле еле нагревается .
Для хоккайдо наверняка варианты с подогревом сидений и прогревом салона тэн...
8
1
Ответить
Dimka Yamp
732353
самый мотор это от 2л .
Это кока-кола
14
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Старичок прям симпатюля. А этот - попса, хамер в масштабе 1:3.
10
3
Ответить
 
Сообщений: 4400
Честно говоря для 78 года Daihatsu Taft как то убогенько выглядит. Нива вышедшая годом раньше выглядит куда более продвинутой для того времени.
18
7
Ответить
    
Сообщений: 1653
Концепция маленького хулигана. Не бандит конечно, но пистонов отвесить может.
Taft и Jimny - домашние тапки, в которых можно и зимой и летом выйти их хаты закрыть калитку.
Иной раз думаешь - а ведь удобно. Прыг и поскакал. Расход - курам на смех, содержание - не разорит, надежность, ввиду простоты - выше среднего. Да и на моря можно поехать, на сэкономленные деньги.
16
5
Ответить
Dimka Yamp
Andrey 10rus
Честно говоря для 78 года Daihatsu Taft как то убогенько выглядит. Нива вышедшая годом раньше выглядит куда более продвинутой для того времени.
Внешне Нива и сейчас вполне, в начинке всё дело
11
4
Ответить
Dimka Yamp
Dubhe
Концепция маленького хулигана. Не бандит конечно, но пистонов отвесить может. Taft и Jimny - домашние тапки, в которых можно и зимой и летом выйти их хаты закрыть калитку. Иной раз думаешь - а ведь удобно....
Ну там не совсем простота, турбина всё ж, ухода требует знатного
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1653
Dimka Yamp
Ну там не совсем простота, турбина всё ж, ухода требует знатного
Ну турбина - а турбинка.
Не ухода - а уходика.
Ну и не знатного, а так - одним глазом.
15
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Dimka Yamp
Начинаем заново?)
В Сузуки все написали)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
 
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Этот Дайхатсу более похож на Daihatsu Naked(S750).
Делай что должно и случится чему суждено.
2
 
Ответить
Dubhe
Концепция маленького хулигана. Не бандит конечно, но пистонов отвесить может. Taft и Jimny - домашние тапки, в которых можно и зимой и летом выйти их хаты закрыть калитку. Иной раз думаешь - а ведь удобно....
Сузуки никогда не отличались низким расходом. Кей-кары по городу употребляют в районе 10/100, это если двигаться наравне с потоком. Столько же как 1,6 на риосолярисах и сид/30. Из европейских авто столько в городе потребляют машины ещё выше классом. А, например, сузучий м16а, меньше 14 литров в городе покажет только если выше 1,5 тыс не крутить. А на полном приводе, у него от 15/100 город. При том, не едет, от слова совсем.
5
15
Ответить
zogar-zag
"Daihatsu Taft преподносится в качестве удобной и экономичной машины для повседневной эксплуатации, отдыха и путешествий."

Хммм, это для каких таких путешествий эту коробку из под обуви преподносят, для путешествий в соседний продуктовый магазин наверное :-)
3
9
Ответить
3641922
Ольга
zogar-zag
"Daihatsu Taft преподносится в качестве удобной и экономичной машины для повседневной эксплуатации, отдыха и путешествий."

Хммм, это для каких таких путешествий эту коробку из под обуви преподносят, для путешествий в соседний продуктовый магазин наверное :-)
Для путешествий внутри островов, естественно (не по просторам РФ, конечно). Так что будьте спокойны.
10
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
На малыше глубоко не попутешествуешь.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
zogar-zag
"Daihatsu Taft преподносится в качестве удобной и экономичной машины для повседневной эксплуатации, отдыха и путешествий."

Хммм, это для каких таких путешествий эту коробку из под обуви преподносят, для путешествий в соседний продуктовый магазин наверное :-)
Для многих, даже поездка в ТЦ за городом, увлекательное путешествие.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
почему это дайхатсу "в формате hustler" - скорее преемник cast - дайхатсовский джипик-минивэн
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
1
 
Ответить
 
Сообщений: 135
Японцы в 78 запускали такие кондовые внедорожники, а у нас в 78 пошла Нива.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2942
Пусть делают. Не на рейсовом автобусе ездить, да и ладно. С аппетитом к деньгам наших первых лиц уплата пошлины 0.6 литра в самый раз.
7
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 369
MBR
Сузуки никогда не отличались низким расходом. Кей-кары по городу употребляют в районе 10/100, это если двигаться наравне с потоком. Столько же как 1,6 на риосолярисах и сид/30. Из европейских авто столько...
Кей кар в городском потоке 6.5 литра..Проверено эксплуатацией.
5
1
Ответить
Zima54
Новосибирск
Влад_на мазде
На малыше глубоко не попутешествуешь.
Ой и не говори пока не попробуешь :)) У меня кей honda n-box , в июле в Москву ездил ,и ничего. Двое с половиной суток и в столице.
4
 
Ответить
11198010
Екатеринбург
Прикольные японцы машинки делают. Это конечно же городской Авто. На таком по трассе, максимум на 50км куда нибудь махнуть. Его или ветром сдует или в колее зимней замотает. Был у меня мелкий японец, Тойота Пассо, он поболе будет всех этих кей каров, летом ещё ничего, я и на 500км на нем ездил, но зимой, чем машина больше, тем спокойней. По расходу, у меня литровик был - в городе 8.5-9., по трассе 5-5,5л. Так что чудес не бывает. Расход конечно познаётся в сравнении. Тот же Солярис на автомате в городе будет 10-11 спокойно съест. От -20 в машине уже некомфортно., стекла обмерзают. Шёл по трассе в -30 с картонкой, боковые передние затягивало. По мне, лучше Поло или Солярис, полноценные авто за ту же цену.
3
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Dimka Yamp
Для некоторых и поездка за грибами - вполне себе путешествие, или вы категориями Магадан - Калининград мыслите?
Ну так можно хоть что оправдать:
Спортивный автомобиль: Для некоторых и 16 сек до 100 - уже спорт;
Внедорожник: Для некоторых и съезд с асфальта - уже бездорожье;
Четырехместный автомобиль с двумя баночками Пепси под капотом и без багажника - тоже можно за уши к путешествиям притянуть.
Все-таки если подойти объективнее, то путешествие предполагает кучу разных вещей и довольно длительную поездку.
5
3
Ответить
   
краснодарский край , станиц
Сообщений: 768
MBR
Сузуки никогда не отличались низким расходом. Кей-кары по городу употребляют в районе 10/100, это если двигаться наравне с потоком. Столько же как 1,6 на риосолярисах и сид/30. Из европейских авто столько...
Сузуки Игнис, К12С , средний расход за последнии пол года вырос с 18.7км/л. летом до 18.2км/л. сейчас. Деревня-трасса примерно пополам.
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1534
недоношенный Хаммер
1
1
Ответить
17265921
Serzh P
Кей кар в городском потоке 6.5 литра..Проверено эксплуатацией.
По трассе 5 литров. До 115 км. Полет в экономичном режиме. Страховка в районе 1 руб., Песня!
1
1
Ответить
17265921
Zima54
Ой и не говори пока не попробуешь :)) У меня кей honda n-box , в июле в Москву ездил ,и ничего. Двое с половиной суток и в столице.
Отличный аппарат, и места там достаточно.
1
 
Ответить
17265921
11198010
Прикольные японцы машинки делают. Это конечно же городской Авто. На таком по трассе, максимум на 50км куда нибудь махнуть. Его или ветром сдует или в колее зимней замотает. Был у меня мелкий японец, Тойота...
Движки у корейцев плохие, да и ходовка для хороших дорог. Лучше уж Тойота Премио взять за эти деньги...
1
2
Ответить
Роб
Южно-Сахалинск
732353
японцы 066 куб см . во хохма!!!! дальний восток будетт жужжать скоро на этих повозках . этот чудо мотор на морозе трясётся бедный - салон еле еле еле нагревается .
Старина, у Вас ложное представление о ДВ. Здесь многие на 200. А такие пипетки в качестве 2-ой машины
1
 
Ответить
Роб
Южно-Сахалинск
Dubhe
Концепция маленького хулигана. Не бандит конечно, но пистонов отвесить может. Taft и Jimny - домашние тапки, в которых можно и зимой и летом выйти их хаты закрыть калитку. Иной раз думаешь - а ведь удобно....
Расход Вас удивит
 
 
Ответить
 
Сообщений: 232
11198010
Прикольные японцы машинки делают. Это конечно же городской Авто. На таком по трассе, максимум на 50км куда нибудь махнуть. Его или ветром сдует или в колее зимней замотает. Был у меня мелкий японец, Тойота...
Ну на зиму то вопрос легко решатся- ставим вебасту и зимой тепло.А доп расход в поллитра/час роли не играет
 
 
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
в эту машину надо хотя бы 1.4л.
 
 
Ответить