Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Daihatsu Copen превратили в болид для ралли

Daihatsu Copen превратили в болид для ралли

12 Августа 2022 | 6393 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
236 (83%)
50 (17%)

Daihatsu Motor 12 августа представила на гоночной трассе Fuji Speedway в Сидзуоке (Япония) раллийную версию спортивного кей-кара Copen. Болид разработан для участия в планируемом к запуску монокубке Copen GR Sport Rally Japan.

Раллийный Copen создан совместно с профессиональной автоспортивной командой SPK D-Sport и производителями деталей Nifco и AGC.

Относительно стандартного автомобиля применены оригинальные усиленные тормоза с шестипоршневыми суппортами, пожаробезопасный топливный бак, автоматический огнетушитель, трубчатый каркас безопасности, кованые колесные диски.

Изменений в части двигателя и трансмиссии нет, значит, Copen GR Sport Rally укомплектован стандартным для модели 660-кубовым турбомотором  мощностью 64 л.с. и крутящим моментом 92 Нм. В трансмиссии — 5-ступенчатая механическая КП или бесступенчатый вариатор, привод — передний.

Daihatsu Copen GR Sport Rally
Daihatsu Copen GR Sport Rally
 
Daihatsu Copen GR Sport Rally
Daihatsu Copen GR Sport Rally
 
Daihatsu Copen GR Sport Rally
Daihatsu Copen GR Sport Rally
 
Daihatsu Copen GR Sport Rally
Daihatsu Copen GR Sport Rally
 
Daihatsu Copen GR Sport Rally
Daihatsu Copen GR Sport Rally
 
Daihatsu Copen GR Sport Rally
Daihatsu Copen GR Sport Rally
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Спорт болид 64 л.с.!
46
50
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что это ещё за шпаргалочки?
33
5
Ответить
Владимир
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
Спорт болид 64 л.с.!
Так в нем водитель весит больше чем сама машина. Это бешеный дырчик на 4 колесах
51
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что это ещё за шпаргалочки?
Вместо иконок. Молитвы старому Тойоде
42
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Спорт болид 64 л.с.!
У картинга 9 лс. И ниче, гоняют.
65
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
самое классное в ней то, что на ней прикольно и не страшно всегда ехать газ-в-пол.
15
11
Ответить
  
Сообщений: 13242
ДИВАНИО Диванный X Перд
Спорт болид 64 л.с.!
турбосил!
Продам уши от мертвого осла.
5
5
Ответить
  
Сообщений: 13242
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что это ещё за шпаргалочки?
"Красная кнопка - резкий стоп, синяя - кондиционер. Две белые кнопки - верхняя выбор радиостанции, нижняя смена трека"
Продам уши от мертвого осла.
11
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
Ну ХЗ.... Спорткар??? ну да, Ярис на 30% тяжелее (850кг против 1250кг), но и сил у Яриса ГР 272л.с.!!! не торт...
11
9
Ответить
Cucumber Owl
А в каком кубке участвует этот Ярис ГР? Погугли - оказалось обычная гражданская машина. Думаю в том режиме в котором едут подготовленные машины, хоть этот же Дайхатсу с его 64 силами, Ярис так ехать просто не сможет.
6
12
Ответить
drom_ru_autoregistered
В мире кризис, а японцы собрались ралли у себя устраивать. Готовят вод.мехов?
1
22
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
прикольная машинка
7
1
Ответить
Erhan
Покровск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Спорт болид 64 л.с.!
Сузучий К6А на снегоходах АрктикКэт разгоняют до 115-125л.с. в серийном варианте.
В гоночном варианте до 160 сил на стандартном блоке, цилиндрах, шатунах. ГБЦ с клапанами растачивают, турбокомпрессор мощней...
Ну а тут, видимо, правила такие - стандарт.
64л.с. с 660кубиков - законодательное ограничение в Японии.
12
1
Ответить
moviegear
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
Спорт болид 64 л.с.!
Я когда катаю на своей с 64 л.с., то люди почему-то *****ся начинают...
Но с дивана виднее =)
4
7
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
moviegear
Я когда катаю на своей с 64 л.с., то люди почему-то *****ся начинают...
Но с дивана виднее =)
Я, когда сильно помоложе был, с приятелем на Запорожце катался. Я пассажиром. Там 45 сил или что типа того. Приятель ездить не умел вообще. Это было глубокой осенью, сыро/скользко и резина никакая... Так мне тоже было страшно. И не в динамике дело совсем...
9
1
Ответить
Лыко
moviegear
Я когда катаю на своей с 64 л.с., то люди почему-то *****ся начинают...
Но с дивана виднее =)
И на одной лошади бывает сыкатно ездить. А тут 64
14
 
Ответить
111
Чита
Все, можно на 24 часа в лиман отправлять)
2
 
Ответить
Антон
Уссурийск
drom_ru_autoregistered
В мире кризис, а японцы собрались ралли у себя устраивать. Готовят вод.мехов?
Да у них ралли🥴по обычным дорогам если бы они как у нас по кугуковской трассе дунули там бы все тачки поразваливались
 
 
Ответить
Alexey
Jazz Cat
А в каком кубке участвует этот Ярис ГР? Погугли - оказалось обычная гражданская машина. Думаю в том режиме в котором едут подготовленные машины, хоть этот же Дайхатсу с его 64 силами, Ярис так ехать просто не сможет.
Ярис ГР ни в каком, а машины тойоты в WRC собраны на его основе.
 
 
Ответить
Alexey
Vadik Drach
У картинга 9 лс. И ниче, гоняют.
у суперкарта побольше, но легко за 200 км/ч едут. Но кому-то нужны лошадинные силы и плевать, что везет крутящий момент и вес.
2
 
Ответить
Alexey
ДИВАНИО Диванный X Перд
Спорт болид 64 л.с.!
в стоке 800 килограмм веса и под 100 ньютонов момента. Выкинуто все лишнее, вес скорее всего снижен на 100-150 кило... плюс в коробасе стоит штатная блокировка.
2
 
Ответить
Alexey
111
Все, можно на 24 часа в лиман отправлять)
В лимане утонет
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12972
Странное название для сидушек: "Невеста"
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить