Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Заводы Daihatsu из-за скандала остановят на месяц

Заводы Daihatsu из-за скандала остановят на месяц

25 Декабря 2023 | 4802 просмотра

Daihatsu Motor 25 декабря приостановила работу трех своих автозаводов в Японии, мера связана со скандалом из-за фальсификации данных краш-тестов при сертификации ряда моделей.

Как сообщает японский телеканал NHK, остановлены предприятия в префектурах Киото и Сига, завод дочерней компании Daihatsu Kyushu.

26 декабря сроком на месяц прекратится производство на головном заводе в префектуре Осака.

Конвейеры не будут работать по меньшей мере месяц. Прогнозируемое недопроизводство за указанный срок — 70 тысяч автомобилей.

В зависимости от Daihatsu в той или иной мере находятся около 400 производителей автокомпонентов — компания рассматривает вопрос выплаты им компенсаций.

Daihatsu Motor входит в состав Toyota Motor, по итогам 2022 года она выпустила 1,7 млн автомобилей.

Daihatsu Copen
 

Комментарии

Кроилово ведёт к попадалову.
Но немного жаль Дайхатсу. Думаю там все производители в той или иной мере запятнаны, просто поймали не всех.
83
8
Ответить
  
Сообщений: 13349
Это позволит призвать их к совести?
Продам уши от мертвого осла.
22
8
Ответить
Багет
Когда остановят заводы бракоделов на 1/8 части суши?
43
63
Ответить
Сорок пятый
Томск
А в конце девяностых
Когда японцы
Завоевывали мировой
Авторынок
Делали все качественно
Надежно
Ресурсной и долговечно
А теперь везде сплошная экономия
Переходящая в воровство
И этой грани сами не замечают
51
15
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
В далекой далекой галактике.......
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
26
26
Ответить
16999266
Усолье-Сибирское
Гендиректор теперь должен сделать сепуку
61
4
Ответить
sokolik_tomsk
Японцы уже не торт ...
34
15
Ответить
va13ra
Якутск
Дизельгейт по японски?
34
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ПАЛАСИО
Это позволит призвать их к совести?
Есть у человека такая поганая особенность. Если все вокруг делют плохо и им ничего за это не делают, значит делать хорошо нет смысла. В итоге все начинают делать плохо.., и кидать асфальт в лужу.
А в такие моменты, те кто старался, глядя на то как "получает по заслугам" Daihatsu, поймут, что справедливость восторжествовала и они не зря старались делать хорошо.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
26
19
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 641
Сорок пятый
А в конце девяностых
Когда японцы
Завоевывали мировой
Авторынок
Делали все качественно
Надежно
Ресурсной и долговечно
А теперь везде сплошная экономия
Переходящая в воровство
И этой грани сами не замечают
Ну какие девяностые?! Или вы про Россию так? )
Первый нефтяной кризис в 1973, второй в 1979-80гг. Это про США.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
22
5
Ответить
Ирина
Иркутск
Сорок пятый
А в конце девяностых
Когда японцы
Завоевывали мировой
Авторынок
Делали все качественно
Надежно
Ресурсной и долговечно
А теперь везде сплошная экономия
Переходящая в воровство
И этой грани сами не замечают
В конце девяностых
Были выше деревья
И мы моложе и стройнее
Это называется "ностальгия"
Но совершенно непонятно
Почему японским автопроизводителям
Нужно думать о том
Насколько надежна будет их продукция
Для нищеброда из другой страны
Так как местных качество их продукции
В целом устраивает, судя по продажам.
13
18
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3482
Всё это на руку Китаю. Совсем скоро не только мы, но и весь мир пересядет на китайские смартфоны на колесах...Японцы и американцы, конечно, будут сопротивляться до последнего...но что-то мне подсказывает, они уже проиграли эту экономическую битву.
Я проголосовал не за того...
22
23
Ответить
 
Сообщений: 5823
И Дайхатсу кроме своих моделей и тойоты, выпускала еще и мицу, сузуки...
Им тоже должна стала...

В Китае у тойотки проблемки: владельцы новых Toyota Corolla, Ralink, Corolla Cross жалуются на быструю забивку сажевого фильтра. Фильтр забивается уже к пробегу 1-2 тыс. км.
Суть претензий в основном сводится к одному – сажевый фильтр забивается не просто быстро, а очень быстро. По автомобильным меркам даже мгновенно – машина еще не успевает пройти обкатку. Например, владелец гибрида Corolla Cross, оснащенного мотором объемом 1,8 л, сообщил, что сажевый фильтр забился уже к пробегу в 2 тыс. км. У другого владельца Corolla Cross сажевый фильтр забился уже к пробегу в 1 тыс. км, у третьего – на пробеге около 1,6 тыс. км.
29
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 523
Дайхатсу надо вообще уничтожить !!!
Испортили Субару Плео , своей Мирой.
Оставить ЮРВ с нормальным мотором на турбине . Ну и пару моделей. Обманщики!!!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
13
17
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
Дайхатцу делает маленькие кибитки и безопасность явно не их конёк, тут без муток никак.
22
8
Ответить
Richter
Цены на Дайхатсу поднимутся на ДВ? )
11
2
Ответить
777
Владивосток
Директор завода УАЗ ржал в голос по поводу каких-то краш тестов у японцев...
24
16
Ответить
Richter
В принципе, это шанс, Мантурову надо написать письмо Тойоте, что мы готовы принять производственные линии Дайхатсу у себя. )
9
15
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8159
Японцы у Китайцев подсмотрели эту соплю на фары.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
5
Ответить
drom_ru_autoregistered
в японии отличная медицина если за месяц они восстановятся после сэппуку. или понятие честь самурая уже в прошлом?
 
8
Ответить
Алексей
Хабаровск
Японцы красавчики, на целый месяц останавливают производство, чтобы как следует проскандалиться, охрипнуть и потом продолжить работу. Основательный народ и в производстве и в скандалах! Учитесь.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5823
Алексей
Японцы красавчики, на целый месяц останавливают производство, чтобы как следует проскандалиться, охрипнуть и потом продолжить работу. Основательный народ и в производстве и в скандалах! Учитесь.
Месяцем не отделаются. Придется конструкцию машинок менять. Новые краш-тесты проводить.
Отзывную компанию проводить.
И они не только себе, но и партнерам собирали. С этими же косяками. Там - аналогично.
2
2
Ответить