Citroen SpaceTourer можно стилизовать под фургон из 40-х

Citroen SpaceTourer можно стилизовать под фургон из 40-х

07 Октября 2020 | 6306 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
399 (82%)
86 (18%)

Фургон Citroen Type H начали выпускать в далеком 1947 году. Автомобиль обладал запоминающимся внешним видом с большой трапециевидной «мордой» и плоскими бортами кузова с рифлением. Теперь в этом неординарном стиле можно оформить и современные вэны Citroen SpaceTourer и Citroen Jumpy Cargo. 

Автором тюнинг-кита является не сам Citroen, а дизайнеры Фабрицио Каселани и Давид Обендорфер. Здесь надо заметить, что такой обвес они делают уже во второй раз — в 2017-м вышел аналогичный стайлинг-пакет для более крупного фургона Citroen Jumpy. Спустя три года пришла идея «одеть» в такой же тюнинг компактные фургоны.

К сожалению, вряд ли найдется много желающих наделить свой фургон таким ярким обликом. Дело в том, что комплект панелей с учетом покраски и монтажа стоит минимум €14 800 (=1 360 000 рублей). 

Кстати, за три года производства вариант стилизации Jumpy под Citroen Type H разошелся тиражом всего 70 экземпляров. 

Напомним, Citroen SpaceTourer вместе с его братьями-близнецами Peugeot Traveller и Opel Zafira Life выпускаются в России на заводе «ПСМА Рус» в Калужской области.

Citroen Jumpy Cargo в обвесе под Citroen H
Citroen Jumpy Cargo в обвесе под Citroen H
 
Citroen Jumpy Cargo в обвесе под Citroen H
Citroen Jumpy Cargo в обвесе под Citroen H
 
Citroen SpaceTourer в обвесе под Citroen H
Citroen Jumpy Cargo в обвесе под Citroen H
 
Citroen Jumpy Cargo в обвесе под Citroen H
Citroen SpaceTourer в обвесе под Citroen H
 
Оригинальный Citroen Type H
Citroen SpaceTourer (2016-н.в.)
 
Citroen SpaceTourer (2016-н.в.)
Citroen SpaceTourer (2016-н.в.)
 

Комментарии

 
Краснодар
Сообщений: 224
Симпатичный ретро мобиль получился
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
87
10
Ответить
  
Сообщений: 16210
оригинальный как из "Кровавый жатвы"
Продам уши от мертвого осла.
26
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 207
У нас тоже буханку можно в ретро стиле купить
137
2
Ответить
Cube
Это же коммерческий фургон, зачем тут ненужные украшательства?
7
38
Ответить
WhitePrius
Санкт-Петербург
Оригинальный намного симпатичней!
27
6
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6221
партнер по площадке Ситроена ДС в серии про Фантомаса. Легенда.
но спрос мелкооптовый будет сейчас только у отелей (трансферы), турфирм ( авто-экскурсии) и т.д.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
15
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 993
У меня такой тупой пятачок с елкой ассоциируется с фашистами.
23
32
Ответить
Каройнер
Чита
получается всего 2 комплекта в месяц....около 30 тыщ ойро в месяц....а еще же затраты на производство....сколько там прибыли остается? че-то больше на хобби похоже, чем на бизнес....
5
2
Ответить
   
Сообщений: 942
"всего 70 экземпляров за три года", Дром, в РФ каждый кто имеет мелкий бизнес мечтает об обороте под 30 лямов в год. Вполне себе годный проект у ребят
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
21
2
Ответить
Дичь как она есть
5
25
Ответить
дмитрий234
У нас тоже буханку можно в ретро стиле купить
Причём ульяновцы умнее, тут и без стилизаций все в ажуре
22
3
Ответить
   
Московь
Сообщений: 590
Для Джиперса Криперса 2020
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
Для того времени конечно был красив (нет).
Сейчас уродец уродцем. За 14600Э даже по зарплатам европы дороговато за такой типа тюнинг.
Кому нужно это? Пара упоротых фанатиков, и скорее всего они отпишутся тут и поставят мне минусов))))
Honda Stepwgn RP3
6
31
Ответить
Snork
Новороссийск
У нас больше пошел бы кит для переделки в Tyt Proace Verso. Можно было бы смело накидывать еще 30% и продавать фанатам швейной машинки )
7
4
Ответить
7372585
Новосибирск
Ужасно красив и страшно привлекателен!)))
14
 
Ответить
Topper Harley
Троицк
Людей ностальгия замучила по выразительному яркому дизайну, выходят из положения как могут!
По тому что уже до тошноты, видеть из года в год одни и те же ноздри BMW ...
22
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1485
Это как в Япии Митсуока делает, жутко ретро красивые из обычных. Удовольствие не из дешёвых, но за возможность вы(пендриться) выделиться, почему нет. Контора вполне себе процветает.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 6419
Шикардос
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
5
1
Ответить
13811245
а как же безопасность сбиваемых пешеходов и всё такое?
 
6
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
Aleksey S
Для Джиперса Криперса 2020
Для Шкипера Триппера
2
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7546
Правильно
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5972
Ну а почему бы и нет. Ждём Газон Некст с тюнингом под ГАЗ-АА полуторку )
1
2
Ответить
Thomas Brenton
citroen, creative technology
5
 
Ответить
Eric
Москва
Огонь! Как раз встилистике наших "больших потрясений" .
 
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26591
Старинный Ситроен был очень похож на немецкие аналогичные машины. Гитлеровцы во время оккупации научили?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
1
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2035
Cube
Это же коммерческий фургон, зачем тут ненужные украшательства?
Чтобы ты спросил.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
2
 
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2035
Max_Power
Для того времени конечно был красив (нет).
Сейчас уродец уродцем. За 14600Э даже по зарплатам европы дороговато за такой типа тюнинг.
Кому нужно это? Пара упоротых фанатиков, и скорее всего они отпишутся тут и поставят мне минусов))))
Диванный подъехал...
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
 
2
Ответить
Mikhail Kiselev
как по мне ситроену не стоит вспоминать прошлое, пусть он лучше устремит свой взор в будущее, всяко лучше чем гадкий утенок...
1
 
Ответить
Mikhail Kiselev
дмитрий234
У нас тоже буханку можно в ретро стиле купить
это не ретро стиль, это ретро как производство
1
 
Ответить
Mikhail Kiselev
Cube
Это же коммерческий фургон, зачем тут ненужные украшательства?
в таком фургоне отдыхать на море в стиле кемпинг просто чудесно...
 
1
Ответить
Mikhail Kiselev
Zhiza
У меня такой тупой пятачок с елкой ассоциируется с фашистами.
у меня с гадким утенком(один из самых уродливых, хотя я понимаю что в условия послевоенной Франции выгодных, автомобилей всех времен)
 
 
Ответить
Алексей Дымов
Выглядит интересно, дизайн у французов все таки всегда был на высоте. Взял себе в том году нового Ситрика, для путешествий отличный вариант, машина экономичная и комфортная. Качество материалов у французов на высоте
2
 
Ответить
Алексей Дымов
Жека303
Симпатичный ретро мобиль получился
соглашусь выглядит великолепно, тут не поспоришь. Всегда дизайн французов цеплял, что-то есть в них такого
1
1
Ответить
Mikhail Kiselev
Max_Power
Для того времени конечно был красив (нет).
Сейчас уродец уродцем. За 14600Э даже по зарплатам европы дороговато за такой типа тюнинг.
Кому нужно это? Пара упоротых фанатиков, и скорее всего они отпишутся тут и поставят мне минусов))))
ну тут нужно упомянуть тот факт что в эвропе красивых машин большинство(хотя бы ухоженных) и там иметь новый! авто с таким дизайном круто, с другой стороны он все равно напоминает мне послевоенный ситроен, о т которых блевать тянет...
 
 
Ответить
Алексей Дымов
Cube
Это же коммерческий фургон, зачем тут ненужные украшательства?
Спейстурер это не коммерческий транспорт, а авто для путешествий и семьи. Но дизайн при это все равно классный, да и сам француз очень даже хорош
1
1
Ответить
Mikhail Kiselev
torn357
Это как в Япии Митсуока делает, жутко ретро красивые из обычных. Удовольствие не из дешёвых, но за возможность вы(пендриться) выделиться, почему нет. Контора вполне себе процветает.
когда вокруг тебя одни новые японские(в общем красивые автомобили) ретро дизайн заходит, когда вокруг тебя много жигулей, старых евро, японо, амеро помоек в соседстве с поршами, мерсами, бэхами не понятно на что купленными ретро дизайн кажется расстройством рассудка...
1
 
Ответить
Mikhail Kiselev
13811245
а как же безопасность сбиваемых пешеходов и всё такое?
пешеход будет сбит безопасно, но летально...
1
1
Ответить
Mikhail Kiselev
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ну а почему бы и нет. Ждём Газон Некст с тюнингом под ГАЗ-АА полуторку )
может быть её даже кто то купит(правда в других странах)
1
 
Ответить
zogar-zag
13811245
а как же безопасность сбиваемых пешеходов и всё такое?
Покупаешь сертификат у разрешительных органов и сразу с безопасностью порядок, так это работает.
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
A-lexxSLR
Диванный подъехал...
Ещё один диванный подъехал))) Садись рядом, порассуждаем))
Honda Stepwgn RP3
 
 
Ответить
Maxim Shuhlia
О, а ничего так.
Только что ценник как пол новой машины.
 
 
Ответить
Олег Макаров
Абакан
Mikhail Kiselev
это не ретро стиль, это ретро как производство
Ага поэтому ТОЙОТОНЬКА!!!! Эту машину ПОПРОСИЛА СЕБЕ!!! И даже ставит ФРАНЦУЗСКИЕ ДВИГАТЕЛИ!!! Лишь бы знгачек ТОЙОТОНЬКИ разрешили французы поставить))))))))) ВОт это да) Проэйс, супра... так смотри до любимой короллы и крузера доберутся)))))))
 
2
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2035
Max_Power
Ещё один диванный подъехал))) Садись рядом, порассуждаем))
Тогда наливай!)) Диванные без этого не могут!))
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
A-lexxSLR
Тогда наливай!)) Диванные без этого не могут!))
ты меня уважаешь?)))))
Honda Stepwgn RP3
 
 
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2035
Max_Power
ты меня уважаешь?)))))
Да я тобой горжусь!)))
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
 
 
Ответить