Citroen продал 65 раритетов из запасников

Citroen продал 65 раритетов из запасников

12 Декабря 2017 | 14396 просмотров

Citroen продал 65 раритетов из запасников заводского музея. Фото и описание бóльшей части этих автомобилей мы опубликовали 27 ноября. Аукцион, как и было запланировано, состоялся 10 декабря.

От продажи Citroen выручил около 630 000 евро. Эти деньги направят на приобретение более редких машин для заводского музея в преддверии празднования 100-летнего юбилея компании в 2019 году.

Самым дешевым экземпляром стал макет универсала Citroen Xantia Break Expo 1996 года, который продали за 400 евро. Самым дорогим — макет концептуального микроавтобуса Citroen Tubik 2010 года — он принес 33 тысячи евро.

Пресс-служба Citroen отмечает, что продажа 65 машин не нанесла никакого ущерба наследию заводского музея, поскольку компания продавала только те автомобили, которые хранятся в нескольких экземплярах. Многие из проданных машин относятся к предсерийным партиям и не имеют VIN-кода, то есть их нельзя зарегистрировать и ездить по дорогам.

Citroen продал эти машины вынужденно в рамках реформирования музейного комплекса. Самое крупное хранилище заводского музея с 2001 года располагалось в Ольне-су-Буа (северо-восточный пригород Парижа) и насчитывало более 700 автомобилей, выпущенных с 1919 года по настоящее время. Недавно Citroen решил переместить всю коллекцию в корпоративный музей PSA Peugeot-Citroen в Сошо. В ходе ревизии выяснилось, что часть раритетов будет выгоднее продать, чем транспортировать на новое место. Так, собственно, и решили избавиться от 65 машин.

Помимо автомобилей на аукционе 10 декабря реализовали множество других вещей из запасников автопроизводителя — рекламные постеры, одежду, фотографии, масштабные модели, брошюры и даже кузовные запчасти. Полный перечень проданного имущества доступен в PDF-файле по этой ссылке.

Результаты аукциона
Результаты аукциона
 
Результаты аукциона
Макет Citroen Tubik, проданный за 33 тысячи евро
 
Макет Citroen Xantia Break Expo, проданный за 400 евро
 

Комментарии

     
землянин
Сообщений: 67741
Могу для ихнего музея,болт подогнать
20
54
Ответить
    
Сообщений: 1862
Макет Citroen Tubik редкосный уродец
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
19
184
Ответить
    
bhrewr
Сообщений: 41
Тубик мордой лица напоминает современный локомотив, наверное железнодорожник рисовал
89
4
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
тюбик машина для джиперса криперса
49
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17830
Теперь нужно в Ф1- деньги есть на первое время.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
6
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17830
Видел недавно у нас редкость- Ксантию в ХТС.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
11
1
Ответить
Короче скоро с молотка пустят весь Ситроен... ;) Тем более что они в этом году ухватили чемодан без ручки в виде Опеля, который их и утопит. ;)
11
43
Ответить
   
Сообщений: 675
Тубик на верного друга - щенка похож)
Особенно нос выдает)
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
42
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
и гайку
6
7
Ответить
RulonAboev
Ейск
Богатая история у бренда. С удовольствием посетил бы музей.
26
2
Ответить
Дмитрий
Семей
Tubik прикольный у него дизайн, разработчики постарались, собрав такого "бобика" ))).
22
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
ну не знаю, у знакомой Ксара была, только на шум вентилятора в 3-4 режиме жаловалась барышня
у друга сейчас С4, блин он уже 7 лет ездит на родной резине Мишлен (летом), тоже не жалуется.
11
4
Ответить
Сергей
Тубик - это собака-подозревака)
19
1
Ответить
Wong
Новочеркасск
pazik124
Теперь нужно в Ф1- деньги есть на первое время.
Боюсь денег все равно не хватит , да и концерн PSA не долго в ф1 пробыл в качестве поставщика моторов, уж сильно затратное это дело
3
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Дизель у них супер !!!
держу хвост пистолетом
6
 
Ответить
Seth Goldberg
Citroen *creative technology*
10
1
Ответить
Андрей Николаевич
ну не знаю, у знакомой Ксара была, только на шум вентилятора в 3-4 режиме жаловалась барышня
у друга сейчас С4, блин он уже 7 лет ездит на родной резине Мишлен (летом), тоже не жалуется.
Чего слюни пускаешь? Купи себе б.у. Ситроен, они в России дешевы т.к. неликвидны... Подаван тебе и зимнюю резину отдаст и скинет сколько попросишь, только забери. ;)
6
12
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6595
Xantia - битая, дверь не в цвет и колесо другое.
Tubik - пиписька на колесах...
Nissan Bluebird HNU14 '98 SR20DE 4WD AT - был
Chevrolet Lacetti HB 2010 1.6 AT - катаю
8
20
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Alex Diver
Чего слюни пускаешь? Купи себе б.у. Ситроен, они в России дешевы т.к. неликвидны... Подаван тебе и зимнюю резину отдаст и скинет сколько попросишь, только забери. ;)
мне не надо,
Извини что обрызгал, только это не слюни))))
16
3
Ответить
...
Нерюнгри
Тюбик в фирменном чехле
4
 
Ответить
slava
Волгоград
мущщина
Тубик мордой лица напоминает современный локомотив, наверное железнодорожник рисовал
на французкого бульдога
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
krogen
Могу для ихнего музея,болт подогнать
Забей!
3
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ситроен не моё, надо было всё продать)
1
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1032
мущщина
Тубик мордой лица напоминает современный локомотив, наверное железнодорожник рисовал
Согласен, сразу напомнило))
Окна Rehau и Montblanc по оптовым ценам
8
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Вот и у них бабосики закончились
3
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
andrey___
Макет Citroen Tubik редкосный уродец
такие сейчас модные дизайны, типа тачки будущего один в один.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
NVP
Томск
У них тоже фанаты есть ...?
 
5
Ответить
     
Сообщений: 628303
Все бы фото проданных машин показали..
Движение - жизнь
2
1
Ответить
555
Иркутск
Alex Diver
Короче скоро с молотка пустят весь Ситроен... ;) Тем более что они в этом году ухватили чемодан без ручки в виде Опеля, который их и утопит. ;)
Не боись, скоро китаезы Ситроен со всеми потрохами в виде Опеля купят...
5
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Ну продал и продал, нам то чего из этого?
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3674
Тюбик кстати похож на кабана)))
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1862
коммунист
такие сейчас модные дизайны, типа тачки будущего один в один.
Смотрю бульдог из завтра нравится людям /суда по минусам/ )))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
половину машин должен был прикупить перекуп-рестовратор
6
 
Ответить
VladSO
Все бы фото проданных машин показали..
Вот же все фото. В конце ноября было, ссылка в статье есть тоже — https://news.drom.ru/Citroen-5...
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
...
Тюбик в фирменном чехле
Надеюсь, не в кожаном?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
dimasur86
половину машин должен был прикупить перекуп-рестовратор
Нет, пускай сначала мерс доделает....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Иванов-Водкин
Нет, пускай сначала мерс доделает....
я думаю мерса уже похоронили или даже если и сделается... то для себя... или для дочери. дороговат мерс окажется
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
dimasur86
я думаю мерса уже похоронили или даже если и сделается... то для себя... или для дочери. дороговат мерс окажется
Давно уже запасся попкорном...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Молния? срочно в вечерний выпуск в ЧЕСТЬ ПОБЕДЫ В СИРИИ? ВСЕМ ЧИНОВНИКАМ СРОЧНО ПОДНИМАЮТ ЗАРПЛАТУ :-))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
 
Ответить
АК
Хабаровск
Однин в один с тубиком )))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Сергей Лимбург
Вот же все фото. В конце ноября было, ссылка в статье есть тоже — https://news.drom.ru/Citroen-5...
Ага, спасибо. Пропустил видимо
Движение - жизнь
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Иванов-Водкин
Давно уже запасся попкорном...
тут уже бухашка нужна, не хватит нам попкорна
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
dimasur86
тут уже бухашка нужна, не хватит нам попкорна
Французская дорогая, своя - противная...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Иванов-Водкин
Французская дорогая, своя - противная...
а среднего не дано? :)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
dimasur86
а среднего не дано? :)
Давно хочу прикупить современный самогонный аппарат, но никак не решусь...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
Максим
Ангарск
andrey___
Макет Citroen Tubik редкосный уродец
Зато газель красавица!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1862
Максим
Зато газель красавица!
У неё всею есть преимущество, цена. Посмотрите на улице по сторонам, дизайн конечно 👎🏻
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Иванов-Водкин
Давно хочу прикупить современный самогонный аппарат, но никак не решусь...
классная тема... замороченная, зато исторически нам близка :)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
dimasur86
классная тема... замороченная, зато исторически нам близка :)
Исторически эта тема нам не очень близка, в допетровские времена крестьяне не практически не знали водки.
Спасибо царям за наше светлое сегодня.

А про аппарат подумываю...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Иванов-Водкин
Исторически эта тема нам не очень близка, в допетровские времена крестьяне не практически не знали водки.
Спасибо царям за наше светлое сегодня.

А про аппарат подумываю...
друг очень серьезно занялся самогоноварением... коньяк его в любительском конкурсе в мск занял призовое место, в общем успехов вам в этом интересном деле
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
dimasur86
друг очень серьезно занялся самогоноварением... коньяк его в любительском конкурсе в мск занял призовое место, в общем успехов вам в этом интересном деле
Спасибо. Времени не хватает заняться этим серьезно, да и денег лишних пока нет. Ведь это хобби- продавать -то продукт нельзя...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Иванов-Водкин
Спасибо. Времени не хватает заняться этим серьезно, да и денег лишних пока нет. Ведь это хобби- продавать -то продукт нельзя...
не такое дорогое хобби как может показаться. тоже отпугивали затраты а оказалось что все оч даже просто. лень наша :)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
dimasur86
не такое дорогое хобби как может показаться. тоже отпугивали затраты а оказалось что все оч даже просто. лень наша :)
Может быть- пока не в теме. Но предварительные расчеты пока заставляют посещать алкомаркет...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Иванов-Водкин
Может быть- пока не в теме. Но предварительные расчеты пока заставляют посещать алкомаркет...
можно начать с самостоятельного изготовления настоечек :)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
dimasur86
можно начать с самостоятельного изготовления настоечек :)
Компотов не пью.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Иванов-Водкин
Компотов не пью.
)))) ну тогда беленькая и прозрачненькая ваше все :)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
dimasur86
)))) ну тогда беленькая и прозрачненькая ваше все :)
Сухарь больше уважаю, но и беленькую пользую. Печень только жалко...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить