Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Chevrolet Niva переезжает в автосалоны Lada

Chevrolet Niva переезжает в автосалоны Lada

17 Февраля 2020 | 10595 просмотров
Под каким брендом Niva выглядит более привлекательным продуктом?
852 (48%)
221 (12%)
89 (5%)
586 (33%)

В декабре 2019 года АвтоВАЗ договорился с концерном General Motors о выкупе его доли в размере 50% в тольяттинском ЗАО СП «GM-АвтоВАЗ», вследствие чего внедорожник Chevrolet Niva сменил имя на Niva (без марки). Теперь начался процесс перехода сбыта «GM-АвтоВАЗа» под крыло АвтоВАЗа.

Как сообщает портал лада.онлайн со ссылкой на руководителя пресс-службы АвтоВАЗа Сергея Ильинского, Chevrolet Niva уже продается в некоторых фирменных дилерских центрах Lada.

АвтоВАЗ, по сути, запустил процесс трансформации модели из Chevrolet в Lada. Пока в автосалонах будут продавать Нивы с эмблемами Chevrolet, ближе к августу АвтоВАЗ проведет небольшую модернизацию, и модель получит эмблемы Lada.

До сих пор Chevrolet Niva продавались через собственную дилерскую сеть «GM-АвтоВАЗа». Иногда она пересекалась с автосалонами Lada или General Motors.

Таким образом, с 2020 года АвтоВАЗ будет параллельно выпускать сразу две линейки внедорожников: и бывшую Chevrolet Niva, и классическую Lada 4x4.

СП «GM-АвтоВАЗ» было основано в 2001 году. Сначала в проекте участвовали три стороны: АвтоВАЗ и GM владели по 41,6% акций, 16,8% акций обладал Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР). В 2012 году ЕБРР вышел из проекта, в конце 2019-го GM продал свою долю в проекте АвтоВАЗу.

В базовой комплектации Lada Niva продается в России по цене от 701 000 рублей, машина оснащается атмосферным 1,7-литровым бензиновым двигателем мощностью 80 л.с. Lada 4x4 FL продается по цене от 552 900 рублей, и под ее капотом установлен практически идентичный 1,7-литровый мотор мощностью 83 л.с.

Chevrolet Niva в дилерском центре Lada
Обновленная Lada 4x4 FL
 

Комментарии

  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Таким образом, с 2020 года АвтоВАЗ будет параллельно выпускать сразу две линейки внедорожников: и бывшую Chevrolet Niva, и классическую Lada 4x4.
:-)
56
15
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Таким образом, с 2020 года АвтоВАЗ будет параллельно выпускать сразу две линейки внедорожников: и бывшую Chevrolet Niva, и классическую Lada 4x4.
:-)
возникает такая ассоциация....
168
76
Ответить
Dimka Yamp
Евгений из СПб
Таким образом, с 2020 года АвтоВАЗ будет параллельно выпускать сразу две линейки внедорожников: и бывшую Chevrolet Niva, и классическую Lada 4x4.
:-)
возникает такая ассоциация....
Тянет на оскорбление чувств верующих... В то, что Нива это не ведро с болтами...)
65
30
Ответить
Иван
Новосибирск
Будут ли Lada Niva и Lada 4x4 продаваться бок в обок в обозримом будущем?
37
10
Ответить
Каройнер
Чита
Как эти ребята ухитряются снять с такого объема так мало лошадок? Должно быть хотяб 110....куда сбежали 30-40 лошадей?
111
45
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4130
Все давно ждали такую новость.
28
11
Ответить
 
Сообщений: 4624
Иван
Будут ли Lada Niva и Lada 4x4 продаваться бок в обок в обозримом будущем?
а что предыдущие 20 лет мешало производить их фактически на одном заводе? У нас кстати салон Шнива расположен в соседнем здании с Ладой.
21
5
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
"Под каким брендом Niva выглядит более привлекательным продуктом?" - не знаю как у вас, а в моем сознании это всегда был жигуль, пофиг на крест на радиаторной решетке
177
11
Ответить
Серёга
Балахта
прочитал статью, вспомнил одного чеченского блогера, он там в доступной форме в виде матов говорит про сею повозку)))
27
110
Ответить
 
Сообщений: 4624
Серёга
прочитал статью, вспомнил одного чеченского блогера, он там в доступной форме в виде матов говорит про сею повозку)))
Блохеры теперь истина в последней инстанции? Мне аж тошно от их пафоса. Тоже мне короли жизни мля.
Ну а целевой аудитории Шнивы я думаю вообще пох на них.
211
7
Ответить
Нива 44 это для села, а бывшая шевроле нива, это для города.
21
37
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Шнива - ломучий гроб с музыкой в котором стоит дохлый мотор, уходящий корнями в Брежневские времена.

Машина для предприимчивых служителей госструктур: деньги есть, а нормальной машиной светиться нельзя. Выход: шнива.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
43
99
Ответить
14197299
Москва
Менеджменту Лады надо более полугода и несколько сотен миллионов рублей , чтобы поменять эмблему с Шевроле на Ладу ?
Ну позор же ....
67
20
Ответить
  
Сообщений: 286
Откатал на шнивах 10 лет. Да, ломучая, но потенциал хороший - настоящий внедорожник. Надо признать.
Мой отзыв: Лада Веста 2020
85
22
Ответить
14197299
Москва
В Америке доля кроссоверов уже более 70% ( то есть 7 из 10 проданных авто - кроссоверы ) .

У нас нет нормальных дорог , но нет ни одного современного кроссовера в сегменте до 1 млн руб . Вот поэтому то Крета и бестселлер . А не потому , что это машина мечты. Конкуренты ? Дастер уже морально старый ( а новое поколение не могут никак локализовать ) , обе Нивы устарели еще лет 20 назад, а из оставшихся альтернатив - либо Каптур на базе того же Дастера , либо китайцы ( которым не доверяют ) , либо все остальные варианты гораздо дороже .
81
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Старики Нивы любят.Далеко ходить,ноги болят.А на Нивах ,прям к месту по бездорожью подъехать можно
50
8
Ответить
  
Сообщений: 286
Серёга
прочитал статью, вспомнил одного чеченского блогера, он там в доступной форме в виде матов говорит про сею повозку)))
Если речь про ОСЕТИНСКОГО блогера Марата, то в том обзоре про Шниву 80% ерунды и вранья. Он пытался придраться к несуществующим зазорам, к тому, что якобы нельзя полировать пластик обвеса (зачем????), про кнопки от 14-ки. Прав он только относительно двигателя, но об этом все и так знают. В остальном же, Шнива имеет хорошее ЛКП (за 7 лет кузов так и не начал цвести), хорошую сборку и в целом отличный внедорожный потенциал - достаточно просто поставить грязевые колёса и машина превращается в танк.
123
21
Ответить
moviegear
Москва
Каройнер
Как эти ребята ухитряются снять с такого объема так мало лошадок? Должно быть хотяб 110....куда сбежали 30-40 лошадей?
То есть они до сих пор сидят в лаборатории и каждый день пытаются снять больше и ничего не получается? =)
30
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
krogen
Старики Нивы любят.Далеко ходить,ноги болят.А на Нивах ,прям к месту по бездорожью подъехать можно
Новый возраст для получения паспорта хотят установить в России

По закону, последний раз паспорт меняется в 45 лет.По которой бессрочный паспорт нужно получать в 60.
3
10
Ответить
17276435
Ну, просто чудо))) смогут даже эмблему сменить...через полгода)
20
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8024
Серёга
прочитал статью, вспомнил одного чеченского блогера, он там в доступной форме в виде матов говорит про сею повозку)))
Этот блогер все поливает только, все что показывает.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
31
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Каройнер
Как эти ребята ухитряются снять с такого объема так мало лошадок? Должно быть хотяб 110....куда сбежали 30-40 лошадей?
Этим движкам больше 40 лет конструктивно. Отсюда и недостаток лошадей и ньютон-метров.
А если увеличить мощность и момент, посыплется трансмиссия.
А если усилить её, получится по цене как Дастер. И смысл потеряется.
Поэтому Нива так и останется тихоходной инвалидкой. Потому что нельзя превратить Форд Т в GT-40 путем простого свапа более мощного и современного движка. Максимум - в дрэгстер на один раз.
66
8
Ответить
15879347
им в музей пора переезжать.
27
15
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Andrey 10rus
Блохеры теперь истина в последней инстанции? Мне аж тошно от их пафоса. Тоже мне короли жизни мля.
Ну а целевой аудитории Шнивы я думаю вообще пох на них.
Судя по снижению продаж, вы не правы.
12
25
Ответить
Илья Каплан
Лобня
14197299
Менеджменту Лады надо более полугода и несколько сотен миллионов рублей , чтобы поменять эмблему с Шевроле на Ладу ?
Ну позор же ....
Так они из Логана MCV Ларгус лобзиком выпиливали с 2009-го по 2012-й. Что ж вы хотите? Руки-то не из плеч...
20
22
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Василий Берестов
Откатал на шнивах 10 лет. Да, ломучая, но потенциал хороший - настоящий внедорожник. Надо признать.
Купил Лего, но собрать так и не смог. Да, сложно, но потенциал-то хороший.
27
19
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Василий Берестов
Если речь про ОСЕТИНСКОГО блогера Марата, то в том обзоре про Шниву 80% ерунды и вранья. Он пытался придраться к несуществующим зазорам, к тому, что якобы нельзя полировать пластик обвеса (зачем????),...
А теперь отложите пропаганду в сторону и помойте любую Ниву.
Потом расскажете про качественную сборку, хорошее ЛКП и прочие ништяки.
А если поставить грязевые колеса, то шестерни редуктора превращаются в расходник.
Впрочем, они и на штатных долго не живут - сыромятина.
26
54
Ответить
  
Сообщений: 286
Илья Каплан
Впрочем, они и на штатных долго не живут - сыромятина.
Лол што? Я всегда эксплуатировал Шниву летом на Cordiant Off Road - это MT резина. Редуктора мне ремонтировали на 7 год владения.

Я не говорю, что она не ломается. Ломается. Но за 600+ тр не купить новый полноценный комфортный внедорожник. Аналогов Шниве сейчас нет по соотношению цена-назначение. Классическая лада 4х4 - совсем устаревшая, в Шниве хоть сидеть нормально - просторно, высоко, хорошая обзорность. Что еще хотите от машины до 700 тр?
61
11
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Василий Берестов
Если речь про ОСЕТИНСКОГО блогера Марата, то в том обзоре про Шниву 80% ерунды и вранья. Он пытался придраться к несуществующим зазорам, к тому, что якобы нельзя полировать пластик обвеса (зачем????),...
Все грамотно написал! поддерживаю!
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
Мои отзывы: ЛуАЗ ЛуАЗ 1979, Audi 80 1991
29
4
Ответить
Пока есть спрос - будет продаваться.
6
 
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Нива - это живая легенда, факт, лучшим кроссовером в свое время был
21
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Василий Берестов
Лол што? Я всегда эксплуатировал Шниву летом на Cordiant Off Road - это MT резина. Редуктора мне ремонтировали на 7 год владения. Я не говорю, что она не ломается. Ломается. Но за 600+ тр не купить...
Вы сказали "комфортный внедорожник"? Я не ослышался? Если не секрет - в каком месте он "комфортный"? Имел и Ниву и Шниву в свое время.
23
41
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Серёга
прочитал статью, вспомнил одного чеченского блогера, он там в доступной форме в виде матов говорит про сею повозку)))
Он в нивах лучше чем в животноводстве разбирается?
31
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
14197299
В Америке доля кроссоверов уже более 70% ( то есть 7 из 10 проданных авто - кроссоверы ) . У нас нет нормальных дорог , но нет ни одного современного кроссовера в сегменте до 1 млн руб . Вот поэтому...
Одно непонятно, как сочетаются компактный хетч на больших колесах и плохие дороги?
13
1
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
OleZZ
Вы сказали "комфортный внедорожник"? Я не ослышался? Если не секрет - в каком месте он "комфортный"? Имел и Ниву и Шниву в свое время.
По сравнении с любым уазиком, очень даже комфортный внедорожник. Так что смотря с чем сравнивать.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
38
7
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3592
теперь можно и старую 4*4 снимать с конвеера
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
11
11
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Какая жалость, вот раньше эта поделка наверное стояла в салонах Шевроле между Тахо и Камаро.
11
21
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Капитан коробля
По сравнении с любым уазиком, очень даже комфортный внедорожник. Так что смотря с чем сравнивать.
Лично для меня выбор между этими двумя автомобилями из прошлого - это как если бы приговоренному к казни предложили бы выбор между повешением и отрубанием головы. Это был бы очень тяжелый выбор.
13
33
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Andrey 10rus
а что предыдущие 20 лет мешало производить их фактически на одном заводе? У нас кстати салон Шнива расположен в соседнем здании с Ладой.
Контракт с GM внезапно мешал.
17
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
14197299
Менеджменту Лады надо более полугода и несколько сотен миллионов рублей , чтобы поменять эмблему с Шевроле на Ладу ?
Ну позор же ....
Про "сотен миллионов рублей" откуда взято? Ну, комментарий позор же.
18
4
Ответить
    
Тридевятое царство
Сообщений: 37496
К ладе 44 и шниве надо относиться с учетом того что это все таки машины по цене китайского квадрика.
Алкоголь полезен - миллионы мужчин не могут ошибаться!
31
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Каройнер
Как эти ребята ухитряются снять с такого объема так мало лошадок? Должно быть хотяб 110....куда сбежали 30-40 лошадей?
Так же как и эти.
11
5
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Илья Каплан
Судя по снижению продаж, вы не правы.
Что скажешь про Рио с солярисом?
10
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2545
@lex@nder
Шнива - ломучий гроб с музыкой в котором стоит дохлый мотор, уходящий корнями в Брежневские времена.

Машина для предприимчивых служителей госструктур: деньги есть, а нормальной машиной светиться нельзя. Выход: шнива.
Тогда уж Русская Camry или UAZ Patriot, а не шнива. )))
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
6
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4140
@lex@nder
Шнива - ломучий гроб с музыкой в котором стоит дохлый мотор, уходящий корнями в Брежневские времена.

Машина для предприимчивых служителей госструктур: деньги есть, а нормальной машиной светиться нельзя. Выход: шнива.
Много служителей госструктур на шнивах видел?
Не знаю как сейчас,а раньше они фаэтон предпочитали и для проверяющих-скромный,народный фольксваген
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
11
5
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4140
Костик
К ладе 44 и шниве надо относиться с учетом того что это все таки машины по цене китайского квадрика.
При том очень скромного,компактного квадрика.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
16
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3694
Серёга
прочитал статью, вспомнил одного чеченского блогера, он там в доступной форме в виде матов говорит про сею повозку)))
Сей блогер всю свою жизнь проездил на ишаках. Неудивительно что его словарный запас весьма ограничен
27
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4140
Капитан коробля
По сравнении с любым уазиком, очень даже комфортный внедорожник. Так что смотря с чем сравнивать.
Ага,с любом козлом это факт
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2545
Илья Каплан
Этим движкам больше 40 лет конструктивно. Отсюда и недостаток лошадей и ньютон-метров. А если увеличить мощность и момент, посыплется трансмиссия. А если усилить её, получится по цене как Дастер. И...
Ну с моторами от Opel они же были. Там и коробка с раздаткой были свои. Причем РК была уже моноблоком с КПП. Ушла проблема потери раздатки на бездорожье и вибраций от промежуточного кардана. )))
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
7
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2545
Капитан коробля
По сравнении с любым уазиком, очень даже комфортный внедорожник. Так что смотря с чем сравнивать.
Неправда, UAZ Patriot будет гораздо комфортней шнивы.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
12
8
Ответить
10579322
Казань
Евгений из СПб
Таким образом, с 2020 года АвтоВАЗ будет параллельно выпускать сразу две линейки внедорожников: и бывшую Chevrolet Niva, и классическую Lada 4x4.
:-)
возникает такая ассоциация....
И старая Нива, и новая - лучший внедорожник за разумные деньги, проедет там куда LC200 за 5 миллионов не доедет.
Ассоциацию на автора и картинку не буду выкладывать, обидится.
23
2
Ответить
10579322
Казань
@lex@nder
Шнива - ломучий гроб с музыкой в котором стоит дохлый мотор, уходящий корнями в Брежневские времена.

Машина для предприимчивых служителей госструктур: деньги есть, а нормальной машиной светиться нельзя. Выход: шнива.
Выход: Камри.
 
6
Ответить
Каройнер
Как эти ребята ухитряются снять с такого объема так мало лошадок? Должно быть хотяб 110....куда сбежали 30-40 лошадей?
Кому должно? Там древний 8-клапанник, который состыкован с древней коробкой. В курсе, что там уже поршни класса E идут? т.е. оборудованию хана совсем.
6
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2060
Василий Берестов
Если речь про ОСЕТИНСКОГО блогера Марата, то в том обзоре про Шниву 80% ерунды и вранья. Он пытался придраться к несуществующим зазорам, к тому, что якобы нельзя полировать пластик обвеса (зачем????),...
Пусть сделает обзор про чеченское багги )))
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
10
 
Ответить
14197299
В Америке доля кроссоверов уже более 70% ( то есть 7 из 10 проданных авто - кроссоверы ) . У нас нет нормальных дорог , но нет ни одного современного кроссовера в сегменте до 1 млн руб . Вот поэтому...
Где это у вас нет дорог? на Украине если только. От Москвы до Урала можно хоть на феррари ехать - за 10 лет дороги резко стали лучше.
13
13
Ответить
     
Сообщений: 84
Илья Каплан
Впрочем, они и на штатных долго не живут - сыромятина.
Ага,сказочки расскажите,продолжайте посмеюсь.
10
4
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2968
Илья Каплан
Этим движкам больше 40 лет конструктивно. Отсюда и недостаток лошадей и ньютон-метров. А если увеличить мощность и момент, посыплется трансмиссия. А если усилить её, получится по цене как Дастер. И...
Были мысли о приобретении данного авто.Естественно оч.б/у т.к на даже 10-11 г.в.денег не хватает(надеюсь,что пока). Пообщался со Шниваводом,который в "клубе состоит",с Ниваводом,который нигде не состоит а просто ездит в "ипиня" с другом на такого цвета 3 д Ниве,только с лебедкой.Ну эти то "кладоискатели"-металл выкапывают,режут и сдают.По итогу:Шнивавод порвал правый привод,сцепление и это за 2-3 месяца владения.Пои этом расхлестал задний бампер,когда его вытаскивали,потерял передний номер в сугробах(нашел,правда,когда чухнулся).Нужно с датчиками двигателя разбираться,либо с проводкой.Я,как человек,желающий иметь полный привод,всеядную подвеску,но не желающий даже масло в двигателе менять самостоятельно уже,спросил насчёт клубных сервисов и вообще конкретные адреса,где Ниву и ШНИВУ отремонтируют.В ответ:"да мало кто берется.А сам не сможешь отремонтировать? Не сможешь,так подскажем,посоветуем." Я смогу.Голова на месте,руки ,хоть и из задницы,зато золотые))) На Калине нужно заменить опорный подшипник и тормозные диски.Да я и двигатель могу откапиталить.Ленивый стал.Готов за замену масла 150-200р.заплатить.Уже года 3 то хочу ШНИВУ,то нет.
3
12
Ответить
ZDS78
@lex@nder
Шнива - ломучий гроб с музыкой в котором стоит дохлый мотор, уходящий корнями в Брежневские времена.

Машина для предприимчивых служителей госструктур: деньги есть, а нормальной машиной светиться нельзя. Выход: шнива.
Музыка там - опция. Даже аудиоподготовка означает всего лишь, что до дверей провода для динамиков протянуты
4
5
Ответить
Анатолий Грибов
Rallyman
Где это у вас нет дорог? на Украине если только. От Москвы до Урала можно хоть на феррари ехать - за 10 лет дороги резко стали лучше.
А дальше? Или это уже уже не " У нас" и там люди не живут?
7
7
Ответить
13172919
Доброе
Вот если бы она подешевела, переехав в дилерские центры ВАЗа хоть тысячь на пятьдесять - вот это была бы хорошая новость. А - так...
14
 
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Каройнер
Как эти ребята ухитряются снять с такого объема так мало лошадок? Должно быть хотяб 110....куда сбежали 30-40 лошадей?
причем, ни лошадей, ни момента...ничего нет. Хотя они довольно линейно связаны
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
2
3
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Rallyman
Кому должно? Там древний 8-клапанник, который состыкован с древней коробкой. В курсе, что там уже поршни класса E идут? т.е. оборудованию хана совсем.
у нексии тоже древний 8кл, с одним распредвалом и на трамблере. Но свои 100лс она дает. А это ваще то Опель Кадет восемьдесят лохматого года. Но она едет, и весьма неплохо.
А в этом ведре ведь и момента нет, хоть и дефорсирован он
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
5
11
Ответить
Каройнер
Как эти ребята ухитряются снять с такого объема так мало лошадок? Должно быть хотяб 110....куда сбежали 30-40 лошадей?
Так там мотор от жигулей по сути. А он никогда не был мощным.
8
 
Ответить
Andrey 10rus
Блохеры теперь истина в последней инстанции? Мне аж тошно от их пафоса. Тоже мне короли жизни мля.
Ну а целевой аудитории Шнивы я думаю вообще пох на них.
У некоторых обладателей шнив телефоны кнопочные еще. И не про каких блогеров они не слышали никогда)))
10
3
Ответить
Василий Берестов
Откатал на шнивах 10 лет. Да, ломучая, но потенциал хороший - настоящий внедорожник. Надо признать.
По сравнению с тем же патриотом, шнива отнюдь не ломучая.
12
1
Ответить
paha_spec
Неправда, UAZ Patriot будет гораздо комфортней шнивы.
Уаз патриот дороже, но гниет и ломается больше шнивы. И возить столько воздуха в салоне немногим надо. Еще и жрет много.
12
2
Ответить
@JIeKcEu*
Томск
Каройнер
Как эти ребята ухитряются снять с такого объема так мало лошадок? Должно быть хотяб 110....куда сбежали 30-40 лошадей?
Это не они их сняли, а их деды
2
 
Ответить
Борис Митинский
Обязательно куплю, когда вымрут японцы, немцы и американцы
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Анатолий Грибов
А дальше? Или это уже уже не " У нас" и там люди не живут?
Дальше тоже все ок, до Омска точно, дальше не был.
Однозначно сильно лучше того, что было даже 10-12 лет назад.
3
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Илюха илюха
Были мысли о приобретении данного авто.Естественно оч.б/у т.к на даже 10-11 г.в.денег не хватает(надеюсь,что пока). Пообщался со Шниваводом,который в "клубе состоит",с Ниваводом,который нигде...
С предыдущей ШНивой не парился, как гарантия закончилась гонял к дилеру автовазовскому, самому старому у нас, живая очередь ни каких проблем, им без разницы, что обычную ниву делать, что ШНиву, теперь будет еще более безразлично))
8
1
Ответить
15335675
Новокузнецк
Иван 1980
Сей блогер всю свою жизнь проездил на ишаках. Неудивительно что его словарный запас весьма ограничен
Он на них не только ездил..
9
 
Ответить
13146537
Миасс
Нужна была машина исключительно для выезда на природу, т.к. кроссовок с муфтой оказался не готов ездить в районе невысоких уральских гор. Т.к. б/у внедорожники до 350 тысяч - сплошь ушатыши. В которые надо три раза по столько же свалить. Пошёл смотреть шниву. Салон такой, нормальный для 90-х.)))
Тест драйв ничего выдающегося не показал, кроме проблем с кочергой включения межосевой блокировки. Цена, в районе 600 (16 год). Ладу 4х4 не рассматривал, но салон был по пути домой, решил заскочить. Смотрю 442000 в базе. Тест драйва нет. Уговорил менеджера прокатиться по двору, хоть понять что это (жигулей личных никогда не имел). Проехал, ну скорости включаются, все работает. Купил. 2 года безпроблемной эксплуатации и продажа.
P.S.: Если бы салоны рядом были, то времени бы меньше потратил. Ведь когда решаешься на ущемление в комфорте, ради проходимости, с иномарки на шниву, не трудно сделать шаг в сторону классической нивы. Всё равно обе эти машины не для города.
9
2
Ответить
Анатолий Грибов
AndreyG123
Дальше тоже все ок, до Омска точно, дальше не был.
Однозначно сильно лучше того, что было даже 10-12 лет назад.
Это едва ли треть, получше да стало?на Остальных 3/4 еще 10 - 12 лет в лучшем случае будут по убитым в щи дорогам двигаться
1
1
Ответить
Анатолий Грибов
13146537
Нужна была машина исключительно для выезда на природу, т.к. кроссовок с муфтой оказался не готов ездить в районе невысоких уральских гор. Т.к. б/у внедорожники до 350 тысяч - сплошь ушатыши. В которые...
А че продал то? Природа кончилась?
2
2
Ответить
Анатолий Грибов
Борис Митинский
Обязательно куплю, когда вымрут японцы, немцы и американцы
Есть еще индусы, там почти вранглер, мосты раздатка, вся фигня, веселее Нивы всяко, по цене плюс минус тоже самое
2
2
Ответить
А мне по памяти Шнива кажется неплохим авто. Непробиваемая и не шибко тряская подвеска, невероятная проходимость, плюс кондиционер и более удобная посадка чем в Ниве и Джимни.Из новья конкурентов не было.
9
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
10579322
Выход: Камри.
Кэмри : Шнива = 2
Ответ: 2
))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
paha_spec
Тогда уж Русская Camry или UAZ Patriot, а не шнива. )))
На Кэмри особо на дачу не поездишь и рыбы не наловишь.
По сравнению с Патриотом Нива - пик надежности )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Анатолий Грибов
Это едва ли треть, получше да стало?на Остальных 3/4 еще 10 - 12 лет в лучшем случае будут по убитым в щи дорогам двигаться
Вопрос на засыпку, вы, лично, ездили от Омска дальше на восток?
5
1
Ответить
Валеррий
Тольятти
moviegear
То есть они до сих пор сидят в лаборатории и каждый день пытаются снять больше и ничего не получается? =)
Движок программно задушен на заводе,под 80 л.с))
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
10579322
И старая Нива, и новая - лучший внедорожник за разумные деньги, проедет там куда LC200 за 5 миллионов не доедет.
Ассоциацию на автора и картинку не буду выкладывать, обидится.
:-)
да сугубо фиолетово на ваши ассоциации.
нива - начало выпуска - 43 года назад - вы еще расскажите что компьютер на дискетках самый лучший и надежный.
так называемая нива шевроле - 18 лет как это чудо выпускают - при этом она при появлении уже устарела как морально, так и технически.

про типа за разумные деньги - так говорят, у кого разума нет или не знает цену деньгам.
5
11
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Василий Берестов
Лол што? Я всегда эксплуатировал Шниву летом на Cordiant Off Road - это MT резина. Редуктора мне ремонтировали на 7 год владения. Я не говорю, что она не ломается. Ломается. Но за 600+ тр не купить...
А ваше мнение - не показатель.
Вы можете поручиться за все остальные Нивы и Шнивы?
Вот то-то же.
Вся проблема любителей ВАЗиков в том, что они узко мыслят. "ВОТ ЕСТЬ МОЙ ВАЗИК, ОН НЕ СЛОМАЛСЯ, ЗНАЧИТ, ОНИ ВСЕ ТАКИЕ! УРА!"
А на самом деле всё куда как хуже, но ведь никто ж не хочет выглядеть лохом - поэтому: "У Нивы всё хорошо со сборкой и окраской"))))
Ценник - это не преимущество - это позор. Подумайте, почему вы не в состоянии купить нормальный внедорожник, а вынуждены пробавляться в ценовой категории от 600 до 700? Нравится ли вам, что в РФ имеется эрзац-жып, напрямую предназначенный для тех, у кого нет денег на автомобиль? В нём сэкономили на качестве, долговечности и безопасности. Будете ли вы есть протухшее мясо, если вам его продадут за полцены?
5
14
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Пилот беспилотника
Что скажешь про Рио с солярисом?
Что они по-прежнему напихивают Весте. А если еще прибавить Крету, которая тот же Солярис по словам любителей ВАЗов, то ВАЗы на этом фоне выглядят еще хуже.
4
8
Ответить
Илья Каплан
Лобня
paha_spec
Ну с моторами от Opel они же были. Там и коробка с раздаткой были свои. Причем РК была уже моноблоком с КПП. Ушла проблема потери раздатки на бездорожье и вибраций от промежуточного кардана. )))
В пресс-релизах проблема ушла. По сути так и осталась. И воет, и вибрирует, и по поводу возрста движков возразить любителям Нивы нечего. Сколько там тех Нив с мотороами Опель было сделано?
2
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Koul
Ага,сказочки расскажите,продолжайте посмеюсь.
Возразить-то по делу вам нечего)
2
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Илья Каплан
Что они по-прежнему напихивают Весте. А если еще прибавить Крету, которая тот же Солярис по словам любителей ВАЗов, то ВАЗы на этом фоне выглядят еще хуже.
Бггг ))) это пять! Очень ржачно утер нос недругам их же козырями )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
3
Ответить
Николай
Пермь
Каройнер
Как эти ребята ухитряются снять с такого объема так мало лошадок? Должно быть хотяб 110....куда сбежали 30-40 лошадей?
Они никуда не сбегали, они остановились в далеких 70-х...
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6461
тот редкий случай - ,когда 4Х4 выглядит брутальнее,чем устаревший дизигн Шеви.
SUV Japan
3
3
Ответить
Resident mgn
Приветствую всех комментаторов.
Продавал когда то и шевик, и 4х4...
Вспоминаю Тест-Драйвы, которые раскрывали максимальный потенциал сия Автомобилей для желающих недорого купить "жып" или для тех, кто безаргументированно, не понимая и не зная, как работает межосевая блокировка, пытался стереотипно "зачмырить" отечественный автопром.
В целом, (не беру во внимание последние модификации почти за 1 млн, где мультимедиа прикручена саморезами), за эти деньги с нашей экономикой из нового покупать НЕЧЕГО, если Вы любите выезжать за пределы обычных накатанных направлений. Конечно, "грязь" месить можно на любом современном AWD, но не долго.
Вывод очень простой: Наши "Нивы" не заменимы в сельской местности и для любителей недорого офф-роад. Т.к. понимание "цена з/ч-качество" доступно каждому.
Россия давно готова строить автомобили другого уровня, и проектов много. Сейчас политика направлена на внешнюю экономику, к сожалению, "для себя" страна жить не начала...
P.S.... хотя, дороги и вправду стали лучше. Я сам живу на Урале, г. Магнитогорск. Ездил 8 раз в сторону Юга и на Украину.
12
2
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Илья Каплан
Что они по-прежнему напихивают Весте. А если еще прибавить Крету, которая тот же Солярис по словам любителей ВАЗов, то ВАЗы на этом фоне выглядят еще хуже.
Веста+Гранта=247290.рио+солярис+крета=222644.Как то так.Так что,чистят твои корейцы весте, банан без рук=))
7
2
Ответить
Дмитрий Веретенников
Дааа, столько желчи и ненависти в ваших комментариях я смотрю. Сравнивать владение автомобилем с питанием тухлятиной и просрочкой, мне кажется это уже верх как бы сказать неадекватности мышления. А вам не приходит в голову, что не у всех людей автомобиль это верх жизненных целей и желаний. Не приходит в голову, что не все живут в мегаполисах и больших городах, где эти авто мало кому нужны, я вот например живя не в городе это понимаю, а вы нет. Можете понять, что далеко не у всех имеются большие деньги, чтобы покупать дорогие комфортные и современные автомобили, а с б.у связываться даже мысли не возникает. Может сможете понять, что кроме перевозки своей задницы, в жизни у людей могут быть и другие приоритеты: постройка или покупка дома, квартиры, дачи, бани и т.п. отдых, лечение, увлечение и т.д. Но нет же если чужое мнение не сходится с моим, все: дураки, неучи, лентяи и т.п. Вот по вашему мнению человек имеет две квартиры, построил дом на 150-200 кв.,баню гараж, летом тратит на отдых на теплоходе по 100-150 тыс ( да они любят именно этот отдых), но ездит на шевиниве, дураком, который питается тухлятиной и просрочкой.
17
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
@lex@nder
Бггг ))) это пять! Очень ржачно утер нос недругам их же козырями )))
С математикой как и у коллеги,туго?
6
2
Ответить
Роман
Москва
Лада Нива То что НАДО
2
1
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Дмитрий Веретенников
Дааа, столько желчи и ненависти в ваших комментариях я смотрю. Сравнивать владение автомобилем с питанием тухлятиной и просрочкой, мне кажется это уже верх как бы сказать неадекватности мышления. А вам...
Согласен на 100%!
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
6
 
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Дмитрий Веретенников
Дааа, столько желчи и ненависти в ваших комментариях я смотрю. Сравнивать владение автомобилем с питанием тухлятиной и просрочкой, мне кажется это уже верх как бы сказать неадекватности мышления. А вам...
И ведь Дмитрий, что интересно большинство людей осуждающих владельцев Шеви Нивы - сами ездят на различных распилах и конструкторах привезенных поддержанными из Японии, так что слова "тухлятина" и "просрочка" - выглядят из их уст даже как-то извращенно!
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
7
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Пилот беспилотника
С математикой как и у коллеги,туго?
У меня с математикой все в порядке.

Про "плюсование Креты" - это конечно шутка (и офигенный п0*й0б умников, которые эту машину Солярисом кличут), а то, что Рио и Солярис можно рассматривать в сумме - в этом я убежден на 100%.

Ровно также строчка и цифра "Лада Веста" таит в себе 4 модели: Веста, Веста СВ, Веста кросс, Веста СВ кросс.
Аналогично строчка и цифра "Лада Гранта" включает в себя то, что еще недавно называлось "Калина-2".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7580
4 дня назад купил Шниву 2003г.в. Загнал на СТО, сделал полное ТО. Авто в полном порядке, не ржавая, работает всё до последней лампочки. Завтра на рыбалку поеду на водохранилище, буду сугробы месить. А через недельку две любители всяких полуполноприводных каптюров и тому подобных авто будут буксовать в снежной подтаявшей каше в попытке выехать со своего двора а я спокойно буду проезжать ))))
Благоустройство и озеленение.
Отделка квартир коттеджей.
т. 8-913-776-31-34, 8-952-917-46-41
9
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Пилот беспилотника
Веста+Гранта=247290.рио+солярис+крета=222644.Как то так.Так что,чистят твои корейцы весте, банан без рук=))
С Вестой мал-мал понятно, но вот что в твоем расчете делает Гранта???

КОМУ она конкурент? Крете? Рио? Солярису?? ))) очевидно, что НИКОМУ - это днищенская шалушайка на уровне "Киа Рио-2 образца 2011 года".

Модель - "приглашение в мир владельцев немалепусеньких машин".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7580
Ещё в Шниве меня приятно удивила очень мягкая и энергоемкая подвеска, ехать по нашим не везде чищеным дорогам одно удовольствие.
Благоустройство и озеленение.
Отделка квартир коттеджей.
т. 8-913-776-31-34, 8-952-917-46-41
7
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
d_borovik
4 дня назад купил Шниву 2003г.в. Загнал на СТО, сделал полное ТО. Авто в полном порядке, не ржавая, работает всё до последней лампочки. Завтра на рыбалку поеду на водохранилище, буду сугробы месить. А...
Поздравляю с покупкой!
Уверен, что денег у тебя было и на новый полноприводный Каптюр, но ты выбрал "совершеннолетнюю" Ниву. Оплатил свое "спокойствие при проезжании" так сказать.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
1
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
d_borovik
4 дня назад купил Шниву 2003г.в. Загнал на СТО, сделал полное ТО. Авто в полном порядке, не ржавая, работает всё до последней лампочки. Завтра на рыбалку поеду на водохранилище, буду сугробы месить. А...
Искренне от всей души поздравляю с покупкой, желаю чтобы машина только радовала!
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
4
 
Ответить
3641922
Ольга
Василий Берестов
Если речь про ОСЕТИНСКОГО блогера Марата, то в том обзоре про Шниву 80% ерунды и вранья. Он пытался придраться к несуществующим зазорам, к тому, что якобы нельзя полировать пластик обвеса (зачем????),...
Вообще, на мой взгляд, блогеры не являются авторитетами и гуру (это такие же обыватели) и их мнения далеки от истины в первой инстанции.
5
 
Ответить
Руль по центру
Орск
Евгений из СПб
:-) да сугубо фиолетово на ваши ассоциации. нива - начало выпуска - 43 года назад - вы еще расскажите что компьютер на дискетках самый лучший и надежный. так называемая нива шевроле - 18 лет как это...
"про типа за разумные деньги - так говорят, у кого разума нет или не знает цену деньгам." - тоже хотел сказать про разумность "денех жигулей",как раз многих бесит цена. Но к сожалению это русский бизнес, где вы ещё видели такое и за такую цену - можно ещё 40 лет ничего не менять и держать цену чуть меньше чем у ближайших конкурентов.
 
5
Ответить
13146537
Миасс
Анатолий Грибов
А че продал то? Природа кончилась?
Надоела, взял другой автомобиль.
Вы не меняете машины?
4
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Пилот беспилотника
Веста+Гранта=247290.рио+солярис+крета=222644.Как то так.Так что,чистят твои корейцы весте, банан без рук=))
А можно вопрос, Гранта - это Веста?
Ну, то есть, Веста - это та же самая Гранта, которая при боковом ударе об столб складывается как картонная? Так и запишем)))
Вы не стесняйтесь, вы еще все 2101-2110 и Приоры туда же приплюсуйте - чтобы еще больше опозориться)
2
7
Ответить
Сыгда
Самара
Дмитрий Веретенников
Дааа, столько желчи и ненависти в ваших комментариях я смотрю. Сравнивать владение автомобилем с питанием тухлятиной и просрочкой, мне кажется это уже верх как бы сказать неадекватности мышления. А вам...
совершенно согласен.
у меня тоже уже вторая шнива с салона, недавно купил.
зато есть монеты на поездки на охоту, лицензии на копытных, германскую нарезь за треть цены этой шнивы и много еще чего.
5
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Илья Каплан
А можно вопрос, Гранта - это Веста?
Ну, то есть, Веста - это та же самая Гранта, которая при боковом ударе об столб складывается как картонная? Так и запишем)))
Вы не стесняйтесь, вы еще все 2101-2110 и Приоры туда же приплюсуйте - чтобы еще больше опозориться)
Так для тебя же весь АВТОВАЗ одинаковый.Или нет?Веста конкурент риосолярису?Рио-это Солярис?Который с дороги после 100 улетает.
4
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
@lex@nder
Солярис лакшери?Самому не смешно?
5
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
@lex@nder
У меня с математикой все в порядке. Про "плюсование Креты" - это конечно шутка (и офигенный п0*й0б умников, которые эту машину Солярисом кличут), а то, что Рио и Солярис можно рассматривать...
А кто мешает корейцам сделать универсал на базе риосоляриса?Был бы хит,а так,часть рынка они потеряли из за своей недальновид ности,и уверенности в превосходстве своих шушлаек в B классе.
3
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Руль по центру
"про типа за разумные деньги - так говорят, у кого разума нет или не знает цену деньгам." - тоже хотел сказать про разумность "денех жигулей",как раз многих бесит цена. Но к сожалению...
А как надо?Чтобы нива была как крузак,и стоила 700 тысяч.Ближайшее что то похожее на Ниву,это Джимник за 1.5 миллиона,нормально?
6
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Пилот беспилотника
Так для тебя же весь АВТОВАЗ одинаковый.Или нет?Веста конкурент риосолярису?Рио-это Солярис?Который с дороги после 100 улетает.
Вы из 2011-го года пишете сюда, что ли?)))
Давайте, расскажите, что "Солярис - фольга" - ведь это же не Гранта об столб сложилась))))
Все ваши "аргументы" устарели лет на 10, как и ВАЗики)
1
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2545
Саня Иванов
Уаз патриот дороже, но гниет и ломается больше шнивы. И возить столько воздуха в салоне немногим надо. Еще и жрет много.
Стоит дороже, да, так и любой внедорожник будет дороже любого кроссовера, там тупо железа больше. А на счет остального все ложь и предрассудки. Гниют они одинаково ровно, лакокрасочного покрытия, что у того, что у другого, хватает на 5 лет, не больше. Ломается он уж точно не чаще, а если на шниве начать ездить в УАЗовском стиле, то шнива посыпется гораздо быстрее. На счет расхода тут двоякая ситуация, на трассе при одинаковом стиле езды УАЗ будет экономичнее, но вот в городе наоборот. А на счет перевозки воздуха тут каждому свое. Допустим детская коляска в багажник шнивы без раскладки задних сидений не влазит, да и в зимней одежде сзади втроем сидеть тесновато.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2545
@lex@nder
На Кэмри особо на дачу не поездишь и рыбы не наловишь.
По сравнению с Патриотом Нива - пик надежности )))
И у тебя в эксплуатации были эти обе машины, или опять бабушка на лавочке у подъезда рассказала?
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
2
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Илья Каплан
Вы из 2011-го года пишете сюда, что ли?)))
Давайте, расскажите, что "Солярис - фольга" - ведь это же не Гранта об столб сложилась))))
Все ваши "аргументы" устарели лет на 10, как и ВАЗики)
Так у академега и китайцы лучше остальных,не заметил?И таки да,солярис-фольга.
4
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2545
Илья Каплан
В пресс-релизах проблема ушла. По сути так и осталась. И воет, и вибрирует, и по поводу возрста движков возразить любителям Нивы нечего. Сколько там тех Нив с мотороами Опель было сделано?
Ни знаю сколько, но одна к нам на СТО периодически заезжает. По коробке с раздаткой у нее только сальники меняли, ну и было дело сцепление. На триста с лишнем воткнули контрактный мотор, подходит от Opel Astra. КПП на ней кстати Aisin, но от чего не понял.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
3
 
Ответить
17513711
Шнива неплохой автомобиль, хоть и морально устаревший, идеален для небольших городов и сельской местности. В большом городе он очень невыгоден. Расход бензина зимой до 15 литров, притом машина едет просто никак, динамика черепахи, детский багажник половину которого занимают запчасти, недорогие запчасти, да, а из плюсов: подвеска шикарная, очень удобная посадка, удобные сиденья для всех, нормально закрывающиеся двери, в отличии от 44. Хорошая чёткая КПП, к которой в отличии от 44 не надо тянуться. Сейчас езжу на Ниссан Авенире. Автолюбитель я так себе и ездить не люблю, езжу только по делам, в первую поездку на Авенире испытал чуть ли не оргазм. Это правда. Это вот примерный уровень наша машина и "ихняя". За 700 тысяч рублей покупать ЭТО, это автоматически не пройти психиатра на комиссии для получения ВУ. Кстати, подскажите про "в России стали более лучшие дороги". Я живу в Красноярске, и такое впечатление, что это уже где-то в Украине. Февраль а уже везде ямы! А что будет в апреле? Сколько там налогов идёт якобы на дороги? А если не заплатишь, то уже мальчики по вызову наложат запрет на рег действия на ведро. Социальное государство. Не забудьте не референдум сходить, за поправки.
2
 
Ответить
Руль по центру
Орск
Пилот беспилотника
А как надо?Чтобы нива была как крузак,и стоила 700 тысяч.Ближайшее что то похожее на Ниву,это Джимник за 1.5 миллиона,нормально?
Я был владельцем 4х4 и шнивы(новой с салона) в год её появления на рынке. И на следующий день после получения номеров поехал в Питер 5т.км. туда обратно и машина не разу меня не подвела. На 180т.км был кап. ремонт движка, что очень не плохо за 5 лет эксплуатации в хвост и в гриву. Сравнивать её по проходимости с коротышом 4х4 - это просто лукавство. Я очень спокойно отношусь к любым авто. Но тут недавно занесла меня нелегкая в автосалон ВАЗ - увидел цены " Да ну на, вы суп из ершей ели"! К чему я подвожу: меня поражает жадность наших барыг(всех рангов) у шнивы вилка цен от 700 до 900т.р. при одинаковой трансмиссии и движке, можно продолжать и дальше ничего не делать, а держать цену чуть ниже конкурентов и получать барыши. Просто хочется видеть действительно улучшений, выбор моторов и трансмиссий от ВАЗа.
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
Шнива это как Шняга .
меркантильный жлоб
 
6
Ответить
urwoiy
Каройнер
Как эти ребята ухитряются снять с такого объема так мало лошадок? Должно быть хотяб 110....куда сбежали 30-40 лошадей?
Плевать на лошади, где момент
 
 
Ответить
urwoiy
Илья Каплан
Этим движкам больше 40 лет конструктивно. Отсюда и недостаток лошадей и ньютон-метров. А если увеличить мощность и момент, посыплется трансмиссия. А если усилить её, получится по цене как Дастер. И...
Ставят же улитки и ездят, что там произойдет если 30-50 ньютонов добавить, атмосферных, которые плавно будут приходить? Что нельзя сплав немного другой для шестеренок использовать, не поверю я что это будет стоить сразу на порядок дороже
 
1
Ответить
urwoiy
Костик
К ладе 44 и шниве надо относиться с учетом того что это все таки машины по цене китайского квадрика.
По себестоимости какая разница делать качественно или нет? Металла используешь столько же, пластика и всего остального, вопрос только в обработке, сварке, подгонке, расчетах.. За столько то лет можно было допилить конструкцию.. Пресс формы для большинства деталей уже много раз износились и при их замене, наверняка была возможность не просто скопировать старые, а сделать новые за такие же деньги, потому что какая разница то. Это как дать полено хорошему мастеру, который выточит что-то хорошее или идиоту, который сделает ерунду, сил будет потрачено одинаково, изначальное количество материала и его качество тоже.. Не понимаю..
 
 
Ответить
Ну и как теперь путаницы избежать в разговоре: всегда 4х4 называли Нивами, а Шниву - Шнивой. А теперь как будет? "Я езжу на Ниве-Шниве" - так что ли? :)))
1
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Пилот беспилотника
Солярис лакшери?Самому не смешно?
Нет далеко не лакшери. Нет не смешно.

Ты акромя лакшери и днища никаких номинаций не знаешь? )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Пилот беспилотника
А кто мешает корейцам сделать универсал на базе риосоляриса?Был бы хит,а так,часть рынка они потеряли из за своей недальновид ности,и уверенности в превосходстве своих шушлаек в B классе.
If granny had wheels she would be bicycle...

Просвети недальновидных - мож одумаются ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Пилот беспилотника
Так у академега и китайцы лучше остальных,не заметил?И таки да,солярис-фольга.
Это Солярис времен первой Калины )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Пилот беспилотника
Так у академега и китайцы лучше остальных,не заметил?И таки да,солярис-фольга.
А Гранта такой тест прошла? Или сразу схлопнулась в сингулярность?)
Китайца он об столб не бил. Бил японца, корейца и БракоВАЗик.
1
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
paha_spec
Ни знаю сколько, но одна к нам на СТО периодически заезжает. По коробке с раздаткой у нее только сальники меняли, ну и было дело сцепление. На триста с лишнем воткнули контрактный мотор, подходит от Opel Astra. КПП на ней кстати Aisin, но от чего не понял.
И каким же местом это Нива?
Это ФранкенВАзик какой-то)
Знаю, что в 1980-е-1990-е на экспорт в неё втыкали дизели Пежо, но это не делает лучше основную модель, которой 43 года будет в апреле.
 
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
urwoiy
Ставят же улитки и ездят, что там произойдет если 30-50 ньютонов добавить, атмосферных, которые плавно будут приходить? Что нельзя сплав немного другой для шестеренок использовать, не поверю я что это будет стоить сразу на порядок дороже
Ресурс пойдёт по бороде. Там и так с этим плохо. Она ж на постоянном полном не просто так, а чтобы механизмы от ФИАТа 1964-го года хоть как-то жили. Можно в неё хоть YZ свапнуть, только толку-то, если ресурса будет на одну поездку?
 
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Дмитрий Веретенников
Дааа, столько желчи и ненависти в ваших комментариях я смотрю. Сравнивать владение автомобилем с питанием тухлятиной и просрочкой, мне кажется это уже верх как бы сказать неадекватности мышления. А вам...
Я правильно понимаю, что в регионах свежее мясо не нужно, и можно обойтись более дешевым, но протухшим?
Объясните мне, почему вы считаете нормальным такое положение в регионах.
 
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2545
Илья Каплан
И каким же местом это Нива?
Это ФранкенВАзик какой-то)
Знаю, что в 1980-е-1990-е на экспорт в неё втыкали дизели Пежо, но это не делает лучше основную модель, которой 43 года будет в апреле.
Какие еще 43 года Шнива появилась в начале двухтысячных.
Сформулируйте нормально вопрос, где и что я говорил о положении в регионах и какое оно нормальное.
1
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Илья Каплан
А Гранта такой тест прошла? Или сразу схлопнулась в сингулярность?)
Китайца он об столб не бил. Бил японца, корейца и БракоВАЗик.
А что,кроме обертки поменялось в солярисе?Вот тебе столб не от Академега.Кому верить?
1
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
@lex@nder
Это Солярис времен первой Калины )))
Но вы продолжайте верить Костику.
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
paha_spec
Какие еще 43 года Шнива появилась в начале двухтысячных.
И чем же она отличается от Нивы? Мотор - то же. Трансмиссия та же.
В чём ключевое отличие?
 
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Дмитрий Веретенников
Сформулируйте нормально вопрос, где и что я говорил о положении в регионах и какое оно нормальное.
Сформулируйте нормально вопрос, где и что я говорил про то, что Патриот=Прадо?
 
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Пилот беспилотника
А что,кроме обертки поменялось в солярисе?Вот тебе столб не от Академега.Кому верить?
Например, не верить вам, ведь Солярис сменил поколение, а Гранта с 2012-го года - одна и та же фольга.
 
3
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Илья Каплан
Например, не верить вам, ведь Солярис сменил поколение, а Гранта с 2012-го года - одна и та же фольга.
Ну раз ты так уверен в корейцах,может манекеном к ним пойдеш?
1
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Пилот беспилотника
Ну раз ты так уверен в корейцах,может манекеном к ним пойдеш?
Только если вы пойдете манекеном на ВАЗик)
На то место, в котором в тесте Академега столб оказался)
Докажете своим примером, что "и так сойдёт")
1
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2545
Илья Каплан
И чем же она отличается от Нивы? Мотор - то же. Трансмиссия та же.
В чём ключевое отличие?
Если так рассуждать, то в чем тогда ключевое отличие тойоты авенсиса от скажем короны?
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
2
 
Ответить
10579322
Казань
Евгений из СПб
:-) да сугубо фиолетово на ваши ассоциации. нива - начало выпуска - 43 года назад - вы еще расскажите что компьютер на дискетках самый лучший и надежный. так называемая нива шевроле - 18 лет как это...
Не важно какого года выпуска машина, если задачи выполняет исправно и при этом ничего за те же деньги лучше на рынке нет, имеет право на существование. На Ан-2 до сих пор летают.
Про авто за разумные деньги - я слышал от владельцев праворульного б/у. Это вы уже с ними выясняйте у кого разума нет и кто чему не знает цену.
 
 
Ответить
Анатолий Грибов
13146537
Надоела, взял другой автомобиль.
Вы не меняете машины?
Погоди , какой другой, в другой ты же говорил надо еще его цену вкинуть что бы он поехал.. Таки решился?
 
 
Ответить
urwoiy
Илья Каплан
Ресурс пойдёт по бороде. Там и так с этим плохо. Она ж на постоянном полном не просто так, а чтобы механизмы от ФИАТа 1964-го года хоть как-то жили. Можно в неё хоть YZ свапнуть, только толку-то, если ресурса будет на одну поездку?
Да узэт в такую машину это маразм, туда 1.5-1.8 из 00-х с автоматом и нормально, все равно на ниве быстрее 60-80 страшно ехать..
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
paha_spec
Если так рассуждать, то в чем тогда ключевое отличие тойоты авенсиса от скажем короны?
Руль с другой стороны, не?
И Корона, вроде заднеприводная с возмжностью полного, а Авенсис - нет? Движки, опять же, различаются.
Я не эксперт в Тойотах, но аналогию вы явно выбрали не очень удачную.
 
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
urwoiy
Да узэт в такую машину это маразм, туда 1.5-1.8 из 00-х с автоматом и нормально, все равно на ниве быстрее 60-80 страшно ехать..
Так 60-80 она и с жигулевским мотором едет. Смысл свапать?
 
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Пилот беспилотника
А что,кроме обертки поменялось в солярисе?Вот тебе столб не от Академега.Кому верить?
Для беспилотных танков: это старый Солярис.

В новом поменялось много что. Погугли...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
paha_spec
И у тебя в эксплуатации были эти обе машины, или опять бабушка на лавочке у подъезда рассказала?
Конечно бабушка рассказала. Но источник не так важен как важна суть. А с чем ты по сути не согласен?
Кэмри - машина для рыбалки и дачи?
Патриот - надежная машина (купил и езди - тока бенз поливай)?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
urwoiy
Илья Каплан
Так 60-80 она и с жигулевским мотором едет. Смысл свапать?
Ну так до 60-80 еще разогнаться нужно, на бездорожье тянуть, на горки заскакивать, да и с автоматом получше..
 
 
Ответить
     
Сообщений: 84
Илья Каплан
Возразить-то по делу вам нечего)
Это на вашей машине слизало главную пару,или кто то,что то сказал.У меня такой проблемы не было,несмотря на не асфальтовую эксплуатацию,на грязевую резину,несмотря на прицеп под тонну.Если нестандарт резина в тяжёлых условиях,тогда да,возможно,там всё ломается и не только у Нивы.Но это совсем другая тема.А на стандартной,т.е рекомендованной заводом,ничего не произойдёт катайтесь на здоровье.Умудритесь сломать и хрен с ним,ремонт копейки.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Koul
Это на вашей машине слизало главную пару,или кто то,что то сказал.У меня такой проблемы не было,несмотря на не асфальтовую эксплуатацию,на грязевую резину,несмотря на прицеп под тонну.Если нестандарт резина...
"У меня такой проблемы не было" - это замечательная отмазка.
У вас, небось, и онкологии нет, значит ли это, что её нет НИ У КОГО?
Ремонт - копейки, да эвакуатор из болота дороговат.
 
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2545
Илья Каплан
Руль с другой стороны, не?
И Корона, вроде заднеприводная с возмжностью полного, а Авенсис - нет? Движки, опять же, различаются.
Я не эксперт в Тойотах, но аналогию вы явно выбрали не очень удачную.
Да нет, как раз удачную. И по внешнему виду и внутри, это совершенно разные машины.

PS И моторы, кстати, там могут быть и одинаковые, 3SFE очень много куда ставили.
От того и спрашиваю, потому, что у зятя была раньше шнива и я насмотрелся на этот пик надежности помогая ему с ремонтами, поэтому, в свое время, я и купил себе патриота. И кстати, мнение о надежности УАЗа сильно занижено, в обслуге, по расходникам, он дороже шнивы, это согласен, но шниву никак нельзя назвать более надежной машиной. Особенно если гонять их обоих по одному маршруту.
Комфорт патриота с комфортом шнивы так-же сравнивать очень глупо. Самое точное описание будет - это "сел в более дешевый автомобиль" и добавить тут нечего.
Я не поленился загуглить...
СОВЕРШЕННО разные.
А Нива и Шнива - суть одно и то же амно.
 
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2545
Ну так и в моем примере одно и то-же - ТОЙОТА. :)
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2545
Илья Каплан
Я не поленился загуглить...
СОВЕРШЕННО разные.
А Нива и Шнива - суть одно и то же амно.
А тут да, просто левая и правая сторона одного автомобиля. :)
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
2
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
paha_spec
А тут да, просто левая и правая сторона одного автомобиля. :)
Именно.
Только не "автомобиля", а эрзац-автомобиля.
 
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2545
Илья Каплан
Именно.
Только не "автомобиля", а эрзац-автомобиля.
Ну да, как и в случае с тойотой, это автомобили одного бренда "ВАЗ", только, как и в случае с тойотой, модели тут совершенно разные. И если первая модель живет на конвейере 43 года, то история второй модели не насчитывает и 20 лет. Вот тебе и ключевое отличие. ;)
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
3
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
paha_spec
От того и спрашиваю, потому, что у зятя была раньше шнива и я насмотрелся на этот пик надежности помогая ему с ремонтами, поэтому, в свое время, я и купил себе патриота. И кстати, мнение о надежности УАЗа...
Ну, если по одному маршруту, тогда да ))) признаю...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
1
Ответить
     
Сообщений: 84
Илья Каплан
"У меня такой проблемы не было" - это замечательная отмазка.
У вас, небось, и онкологии нет, значит ли это, что её нет НИ У КОГО?
Ремонт - копейки, да эвакуатор из болота дороговат.
В данной теме вы основываетесь на собственном опыте эксплуатации.или"одна бабка сказала"?Судя по вашей реакции одна бабка,.Это по существу,так сказать по теме.Да,выздоровления вам,всего доброго.
3
1
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2968
AndreyG123
С предыдущей ШНивой не парился, как гарантия закончилась гонял к дилеру автовазовскому, самому старому у нас, живая очередь ни каких проблем, им без разницы, что обычную ниву делать, что ШНиву, теперь будет еще более безразлично))
Немного перефразирую.Теперь им будет ещё более нагадить.
 
2
Ответить
13146537
Миасс
Анатолий Грибов
Погоди , какой другой, в другой ты же говорил надо еще его цену вкинуть что бы он поехал.. Таки решился?
После того, как на своем опыте убедился что отечественная машина не ломается. Скинул Ниву и Опеля (в сравнении с Нивой постоянно внимания просит) и взял новый Патриот. Второй год его поломать не могу. Что я делаю не так?
Когда после нового сузуки купил новый спортаж, устал по гарантии обращаться первые 2 года, от "мелочей" как не отрегулированное схождение колес с завода или облезшей краски на петлях багажника, до замены муфты. УАЗка конечно тоже не идеальная машина. Но гарантийщиков я в лицо не узнаю, как в Киа)))
Если не ждать чуда от нового автомобиля, то российский автопром вполне себе средство передвижения. Жучки в цене теряют не более тойот. УАЗик потеряет меньше чем француз или кореец.
Никого не убеждаю. Это мой личный опыт.
 
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
@lex@nder
Для беспилотных танков: это старый Солярис.

В новом поменялось много что. Погугли...
Много=))
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Илюха илюха
Немного перефразирую.Теперь им будет ещё более нагадить.
Не знаю, кто вам гадил, у меня проблем не было с вазовским дилером.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
paha_spec
Ну да, как и в случае с тойотой, это автомобили одного бренда "ВАЗ", только, как и в случае с тойотой, модели тут совершенно разные. И если первая модель живет на конвейере 43 года, то история второй модели не насчитывает и 20 лет. Вот тебе и ключевое отличие. ;)
В смысле, если ту же самую Ниву спустя двадцать лет перенесли на другой конвейер, то это, получается, уже другая модель?
Я правильно понимаю, что, если Весту на ВАзе выпускать частично, а частично в Ижевске, то это будут две РАЗНЫЕ модели?
То есть, Октавия-универсал из Чехии и Октавия-лифтбек из Калуги или Нижнего - это РАЗНЫЕ МОДЕЛИ? Движок и трансмисссии одинаковые, подвеска один в один, комплектация тоже, а модели - РАЗНЫЕ?
Да вы, сказочник почище Андерссена)))
 
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Koul
В данной теме вы основываетесь на собственном опыте эксплуатации.или"одна бабка сказала"?Судя по вашей реакции одна бабка,.Это по существу,так сказать по теме.Да,выздоровления вам,всего доброго.
Я основываюсь на опыте форума нивоводов и выборке БЖ на Драйве 2
Идите и расскажите им, что они "ничего не понимают в Нивах", и им всё "одна бабка сказала")))
Всего доброго, удачных сливов в дальнейшем)
 
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2545
Илья Каплан
В смысле, если ту же самую Ниву спустя двадцать лет перенесли на другой конвейер, то это, получается, уже другая модель? Я правильно понимаю, что, если Весту на ВАзе выпускать частично, а частично в Ижевске,...
Посмотри на фото, что выкладывал выше, или фото салона, где ты видишь тут то-же самое? И ты уверен, что комплектация на них одинакова? Где находятся airbag, ABS или кондиционр и не только, на обычной ниве не покажешь?
И ты уверен, что подвеска на них один в один? Да, она похожа, но взаимозаменяемых деталей там очень мало, начиная с того, что на шниве привода имеют больший диаметр.
Ну а двигатель, так вспомни пример c тойотой, и там, и там стоят моторы 3S-FE и КПП Aisin. Так теперь что, авенсис и корону считать одной и той-же машиной?
Всего доброго, удачных сливов в дальнейшем)
Не нужно переводить стрелки на форумы и тому подобное.Личный опыт или хотя бы опыт близких друзей.У кого слизало главную пару на стандартном авто.Или ваше дело петушиное: прокукарекал, а там хоть не рассветай. То на что ты ссылаешься это""одна бабка сказала".Кто такие они,что за авторитетное мнение,где конкретика. Факты товарищ,факты,или п....бол.
3
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
paha_spec
Посмотри на фото, что выкладывал выше, или фото салона, где ты видишь тут то-же самое? И ты уверен, что комплектация на них одинакова? Где находятся airbag, ABS или кондиционр и не только, на обычной ниве...
А теперь сравните приборку Нивы, которую вы мне прислали, с новейшей. Небо и земля! А модель ТА ЖЕ)
Так что - не аргумент)
 
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2545
Илья Каплан
А теперь сравните приборку Нивы, которую вы мне прислали, с новейшей. Небо и земля! А модель ТА ЖЕ)
Так что - не аргумент)
Ну да, я тебя понял, авенсис и корона у тебя это одна и та-же машина.
Вот только не пойму, это твои комплексы от того владеешь эрзац-фольксвагеном и мечтаешь об оригинале или что?
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
3
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Koul
Не нужно переводить стрелки на форумы и тому подобное.Личный опыт или хотя бы опыт близких друзей.У кого слизало главную пару на стандартном авто.Или ваше дело петушиное: прокукарекал, а там хоть не рассветай....
Простите, а чем мои близкие друзья для вас предпочтительнее рандомных чуваков с форума? Они для вас ВСЕ и ОДИНАКОВО незнакомые)
Вам просто возразить нечего, и вы пытаетесь таким образом обесценить мнение владельцев?
Поймите уже, ваш личный опыт - это даже не "одна бабка сказала", а "я сам выдумал".
Опять же, я правильно понимаю, что медику, который пишет статью про онкологию, совершенно обязательно самому иметь рак?
Не занимайтесь ерундой. Нива - кусок ненадёжного устаревшего ВАЗика, её покупают, когда нет денег на внедорожник.
Продолжайте дальше отрицать очевидное)
 
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
paha_spec
Ну да, я тебя понял, авенсис и корона у тебя это одна и та-же машина.
Вот только не пойму, это твои комплексы от того владеешь эрзац-фольксвагеном и мечтаешь об оригинале или что?
Как говорится, не можешь оправдать ВАЗик, обгаживай нормальные автомобили)
Классика)
 
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2545
Илья Каплан
Как говорится, не можешь оправдать ВАЗик, обгаживай нормальные автомобили)
Классика)
А, то-есть в самую точку попал. )))

PS И я не оправдываю ВАЗ и никогда не пытался. :)
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 84
Илья Каплан
Простите, а чем мои близкие друзья для вас предпочтительнее рандомных чуваков с форума? Они для вас ВСЕ и ОДИНАКОВО незнакомые) Вам просто возразить нечего, и вы пытаетесь таким образом обесценить мнение...
Не нужно пытаться проводить аналогии,зачем вы суёте в наш спор онкологию,мне на ваши проблемы со здоровьем,как и на ваши умозаключения о вазиках и чьей либо платёжеспособности наплевать.Если вы пытаетесь,что то оценить "пердежом в лужу",молодец,отлично получается,справляетесь,пять баллов.Вы реально ляпнули будучи не в теме,а когда вас попросили предоставить приводите ,какие то аналогии рандомные чуваки,рак и прочая охинея. Так вот, суть моего посыла проста,как яичница,если вы что то говорите в таком ключе,то подтвердите свои утверждения реальными фактами,а не какими то,рандомныим чуваками и прочими персонажами из сказок.Факты товарищ,нет фактов п...бол.
2
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Koul
Не нужно пытаться проводить аналогии,зачем вы суёте в наш спор онкологию,мне на ваши проблемы со здоровьем,как и на ваши умозаключения о вазиках и чьей либо платёжеспособности наплевать.Если вы пытаетесь,что...
У нас нет спора.
Имеются мои чёткие аргументы и ваше невнятное бормотание.
Факты есть, просто они вам не нравятся, и потому вы их тупо отрицаете)
П..бол.
 
2
Ответить