Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Трековый Chevrolet Corvette Grand Sport оценили в 7,5 млн рублей

Трековый Chevrolet Corvette Grand Sport оценили в 7,5 млн рублей

15 Февраля 2017 | 9457 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
915 (95%)
53 (5%)

Трековый Chevrolet Corvette Grand Sport оценили в 7,5 млн рублей

Российское представительство Chevrolet опубликовало цены на новую для российского рынка модификацию Corvette — Grand Sport. Эта версия — альтернатива «простому» исполнению Corvette Stingray и флагманской версии Z06, предназначенная для любителей трека.

Corvette Grand Sport оснащен 6,2-литровым атмосферным двигателем V8 LT1 с алюминиевым блоком цилиндров. Это нижневальная 16-клапанная «восьмерка» — вершина развития семейства двигателей small block, история которых началась еще в середине 20 века. Отдача мотора — 466 л.с. и 630 Нм. Разгон до «сотни» займет менее 4 секунд.

Отличие мотора Grand Sport от базовой версии — система смазки с сухим картером, которая должна обеспечить бесперебойную циркуляцию масла при любых нагрузках.

Визуально автомобиль отличается от других исполнений расширенными задними крыльями и многочисленными аэродинамическими элементами — спойлерами и сплиттерами.

Corvette Grand Sport оснащен адаптивной подвеской Magnetic Ride Control, специальными стабилизаторами поперечной устойчивости, уникальными пружинами и электронным дифференциалом повышенного трения eLSD, что способствует устойчивости Corvette к боковым перегрузкам в 1.05 g.

Приобрести Corvette Grand Sport можно по цене от 7,5 млн рублей. Для сравнения, «обычный» вариант спорткара стоит от 6,35 млн рублей.

Кроме того, самый дорогой в линейке Corvette с обозначением Z06 теперь можно заказать с 7-ступенчатой «механикой» с системой Active Rev Matching. Эта технология осуществляет перегазовку при переключении на ступень ниже, что, по утверждению производителя, позволяет быстрее выходить из поворотов.

Напомним, Z06 оснащен компрессорным V8 объемом 6,2 литра (659 л.с., 881 Нм). До «сотни» такой автомобиль ускоряется за 3,2 секунды. Цена — от 8,8 млн рублей.

Chevrolet Corvette Grand Sport
Chevrolet Corvette Grand Sport
 
Chevrolet Corvette Grand Sport
Chevrolet Corvette Grand Sport
 
Chevrolet Corvette Grand Sport
Chevrolet Corvette Grand Sport
 
Chevrolet Corvette Grand Sport
Chevrolet Corvette Grand Sport
 

Комментарии

самоса
Кемерово
Ну что, рад за обладателей сим Аватаром.
78
2
Ответить
7520250
одна другой краше...
то Pagani Huayra... то вот Corvette Grand Sport...
все таки интернет хорошее дело...
94
2
Ответить
Новый
Красноярск
"оценили"??? Кто оценил то? так и пишите что автомобиль стоит 60 тыс долларов, но вам придётся выложить государям ещё столько же..
96
9
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 443
Кому эти новости?
29
32
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Горячий хэтчбек
8
34
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Просто монстр ! антипод повсеместной электрификации и гибридизации практически последний из оставшихся ..
90
2
Ответить
  
Сообщений: 8407
Все равно такие авто не на зарплату менеджера средней руки покупают. Реальному покупателю в общем-то всё равно миллионом больше, миллионом меньше.
17
23
Ответить
     
Сообщений: 2448
North Man
Кому эти новости?
Мне, я люблю узнавать о новинках в автомобилестроении, даже если они мне не по карману. Такие новости являются отличным мотиватором для того, чтобы стремиться в этой жизни к чему то. Зато вас, наверное, крайне порадовала новость о 250 новых роботах на конвейере, где собирают Солярис. Это же крайне важно!(Нет). И вообще, кто-то там написал, что Солярис шикарная машина. Это обычная телега на колесах, чтобы добраться из пункта А до пункта Б. Корвет - вот это шикарная машина! И о нем всегда приятно почитать.
133
8
Ответить
     
Сообщений: 2448
East and West
Просто монстр ! антипод повсеместной электрификации и гибридизации практически последний из оставшихся ..
Последний? хммм...
Астон Мартин, Феррари, Ягуар, Ламбо, Форд, Пагани, Мерседес, Порш, Додж......у всех них есть конечно и гибриды, но они только для прохода по требованиям о вредных выбросах. А так: V8, V10, v12, оппозитники атмосферные или турбо или компрессор.
12
18
Ответить
    
Сообщений: 1723
Кто крайний мужики?
11
3
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Жутко сильная тачка, за "относительно" малые деньги. Самое интересное, что она "нижневальная", ни тебе цепей ГРМ, ни Ремней ГРМ, все просто, понятно и надежно! Вот подход Хеми моторов, при чем с таким большим запасом, что прочности, что надежности.
Mopar
52
4
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
East and West
Просто монстр ! антипод повсеместной электрификации и гибридизации практически последний из оставшихся ..
Да не, уже новый Раптор обгадили с малым объемом и турбинами, будут пересматривать 6.4 атмосферник, весь Техас возмутился, чуть митинг как на ДВ не устроили, только тема в другом была, там давай атмосферник да побольше.
Mopar
18
1
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Очень красивая машинка!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
20
 
Ответить
а
Тюмень
16-клапанная восьмерка, Карл, это два клапана на цилиндр, как на нашей восьмерке Карл !!!))
14
24
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Ниссан ГТР отдыхает в сторонке
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
27
18
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
AHTOH_KPblM
Последний? хммм...
Астон Мартин, Феррари, Ягуар, Ламбо, Форд, Пагани, Мерседес, Порш, Додж......у всех них есть конечно и гибриды, но они только для прохода по требованиям о вредных выбросах. А так: V8, V10, v12, оппозитники атмосферные или турбо или компрессор.
Внимательней будте пожалуйста .... я же указал " практически последний "
8
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
660 лошадей у z 06, что за ракета!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
4
1
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
North Man
Кому эти новости?
Для нас что бы не думали, что веста с иксреем верх автоинженерии-дизайна и двигателестроения.
19
2
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
TheRado
Жутко сильная тачка, за "относительно" малые деньги. Самое интересное, что она "нижневальная", ни тебе цепей ГРМ, ни Ремней ГРМ, все просто, понятно и надежно! Вот подход Хеми моторов, при чем с таким большим запасом, что прочности, что надежности.
Самое интересное, что цепь ГРМ на этом двигателе LT1 все-таки есть.
15
 
Ответить
 
Сообщений: 4278
На них тоже Эру-Глонасс должны ставить?
Это наша зима! ;)
9
 
Ответить
Лютых Дмитрий
Иркутск
Хороший корвет, способный надрать задницы многим, на треке=)
6
 
Ответить
Виталий
Красноярск
Stelios
660 лошадей у z 06, что за ракета!
такой же корветт только с компрессорным мотором
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
На ней даже в базе нет кнопки сос!!! Расходимся мужики!)))
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
6
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Классный, что тут скажешь! Особенно покоряют четыре выхлопных в ряд.
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
6
1
Ответить
Славян
Новосибирск
хочу но пока не могу такой.... буду работать..... если конечно с политикой государства моя мечта не умрет или все таки не уеду зарубеж жить как нормальный человек.... а не россиянин!!!
7
5
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
TheRado
Жутко сильная тачка, за "относительно" малые деньги. Самое интересное, что она "нижневальная", ни тебе цепей ГРМ, ни Ремней ГРМ, все просто, понятно и надежно! Вот подход Хеми моторов, при чем с таким большим запасом, что прочности, что надежности.
хеми - не джиэмовский мотор), крайслеровский
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
6
4
Ответить
Виталий
Красноярск
Konstantin82
На ней даже в базе нет кнопки сос!!! Расходимся мужики!)))
шевроле официально продаёт с России прем машины , корветт должен быть среди них думаю кнопка будет......
6
1
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Хорош что внутри , что снаружи , что под капотом !!!
5
1
Ответить
Екатеринбург
Механика на топовой версии спорт кара! Похоже американцы последние, кто уважает МКПП
10
2
Ответить
Екатеринбург
Сзади поперечная моно-рессора?
7
3
Ответить
счастливчик буч
Абакан
Интересный автомобиль,как же классно,что американцы,японцы,немцы еще разные автомобили делают
4
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Баллин..Ну почему меня тут родили, как запарило смотреть на эти великолепные автомобили и понимать что никогда такой не то что не куплю, а даже рядом не постою, заманали эти пожизненные обломы..
Смотришь что производится "у них" и что "у нас" и понимаешь где мы, а где они, хотел бы я такую же "загнивающую" экономику, в США автомобили это культ, какие красивые грузовики, все в хроме, спорткары на диком хромированном литье, с сумашедшими по мощности и моменту моторами под капотом в 500-700 сил, нет никакого налога, бенз копейки стоит, нет никакого запрета на тюнинг, у нас же в великой и могучей все наоборот, еще есть "умопомрачительные" PATRIOT в 130 сил за лям и VESTA с 1,6 - 1,8 за 600-700 килорублей, да уж..
12
14
Ответить
   
Томск
Сообщений: 628
Ptm
Самое интересное, что цепь ГРМ на этом двигателе LT1 все-таки есть.
С ресурсом 300-500 тысяч. Ну пусть даже половина на гоночной машине.
7
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 628
Сергей
Баллин..Ну почему меня тут родили, как запарило смотреть на эти великолепные автомобили и понимать что никогда такой не то что не куплю, а даже рядом не постою, заманали эти пожизненные обломы.. Смотришь...
Это карма. У нас люди то-же неплохо живут, я даже в нашей деревне корвет видел. В общем, нужно ставить цель и к ней идти.
4
4
Ответить
Alex
Новосибирск
А кнопка Глонас там будет? Три штуки таких разбили уже?
6
2
Ответить
Салон шикарен! Необычен, оригинален и шикарен.
Кто может, тот и купит.
1
1
Ответить
Екатеринбург
Norseev Denis
Салон шикарен! Необычен, оригинален и шикарен.
Кто может, тот и купит.
Но не шикарен, это американский авто. Шикарные салоны это к немцам.
1
4
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 36
А за 7,5 лямов пепельница есть в машине, а?)
Мой отзыв: Lexus ES250 2016
 
6
Ответить
Екатеринбург
Fisher2015
А за 7,5 лямов пепельница есть в машине, а?)
Машина спортивная, а спортсмены не курят
2
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3373
Ptm
Самое интересное, что цепь ГРМ на этом двигателе LT1 все-таки есть.
Цепь там таки есть, но только вот цепной привод ГРМ у GM - это крайне надёжная и беспроблемая конструкция. С цепью там обычно нет тех проблем, что на современных Ауди, Мерсах, Фольцах и т.д. С чем это связано - не могу сказать. Возможно, америкосы по старинке ставят жирную такую цепь из хорошей американской стали. А европейцы используют какие-то хитрые лёгкие сплавы для снижения веса (типа высокие технологии и всё такое). И в итоге общий ресурс этой цепи у GM (да и мотора смолл-блок в целом) - многие сотни тысяч километров.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
2
3
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 215
Корвет всегда крассавчик
2
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3373
Сергей
Баллин..Ну почему меня тут родили, как запарило смотреть на эти великолепные автомобили и понимать что никогда такой не то что не куплю, а даже рядом не постою, заманали эти пожизненные обломы.. Смотришь...
США - это по факту страна-паразит, которая живёт за счёт всего остального мира. В том числе и России. Отсюда и доступность автомобилей, дешёвый бензин и всё остальное. И это продолжается уже не один десяток лет. Потребление США в несколько раз выше, чем производство. Насчёт "загнивающего" - так ведь Детройт (где сосредоточены основные автомобильные заводы) крайне депрессивный регион. В лучшие времена там было около почти 2 млн. населения, а сейчас осталось менее 600 тысяч, причём большинство - негры. В магазинах Америки вообще проблема найти хоть что-то, произведённое в США. Сейчас Трамп вроде как хочет изменить эту тенденцию и вернуть реальные производства в страну, но не факт, что у него получится. Так что не надо завидовать. Там своих проблем хватает.
Honda Pilot
4
9
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1311
Сергей
Баллин..Ну почему меня тут родили, как запарило смотреть на эти великолепные автомобили и понимать что никогда такой не то что не куплю, а даже рядом не постою, заманали эти пожизненные обломы.. Смотришь...
Думаешь,что сразу такую тачку тебе Трамп подгонит в аэропорту?Нет,уважаемый,лет ковырнадцать посуду будешь мыть,а потом домой вернешься и классика за счастье покажется.
СL3 2.0 VTS МКПП (-) был.
CU2 прикупил.
2
2
Ответить
Славян
Новосибирск
gasek
Думаешь,что сразу такую тачку тебе Трамп подгонит в аэропорту?Нет,уважаемый,лет ковырнадцать посуду будешь мыть,а потом домой вернешься и классика за счастье покажется.
видел и знаю как уезжали и уезжают да все говорят что не сыр в масле сразу по приезду но те кто работает продолжают работать и не один не вернулся в отпуск приезжают но возвращаться не хотят говорят тяжело морально америкосы нас коренные не любят но обратно не хотят живут копят деньги покупают жилье создают себе кредитную историю учатся там получают доп образование и обратно не хотят..... потому что нормально жить там где кризис без кризисов!!! а у нас регулярные кризисы нигде нет у нас есть"!!!!
3
 
Ответить