Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Фотошпионы «поймали» прототип кабриолета на базе новейшего Chevrolet Corvette (ВИДЕО)

Фотошпионы «поймали» прототип кабриолета на базе новейшего Chevrolet Corvette (ВИДЕО)

31 Июля 2019 | 5946 просмотров
Хотели бы прокатиться с ветерком на новом Corvette?
456 (92%)
41 (8%)

Совсем недавно, 19 июля, Chevrolet представил новую генерацию спорткара Corvette, который впервые стал среднемоторным. Еще до дебюта многие автомобильные эксперты предрекали, что машина может получить модификацию со складываемой пластиковой крышей, хотя, если положить руку на сердце, в это не слишком-то и верилось, учитывая проблемы с жесткостью шасси автомобиля зимой и весной текущего года. Тем не менее все структурные проблемы машины решены, и теперь американцы готовят модификацию для любителей прокатиться с ветерком.

Фотографии и видеозапись с предсерийным прототипом Chevrolet Corvette опубликованы на портале Motor1. Судя по снимкам и видео, речь идет о механизме с электроприводом, а не о кузове типа Targa, как предрекали многие. Таким образом, можно констатировать, что Corvette, по крайней мере в базовой модификации, станет дешевой альтернативой дорогим кабриолетам от Ferrari и McLaren. Большинство зарубежных автомобильных изданий сообщают, что Corvette в базовой версии оценят в 60 000 долларов — это порядка 3 809 200 рублей в эквиваленте, кабриолет, скорее всего, будет стоить на пару тысяч долларов дороже.

Что касается технических характеристик, то вряд ли они отличаются от версии купе: об этом говорит то, что обвес у тестового прототипа идентичен купе.

Идентична у автомобилей и выхлопная система — под капотом у прототипа кабриолета скорее всего установлен все тот же 6,2-литровый атмосферный двигатель V8 серии LT2, мощность которого составляет 497 л.с., его крутящий момент достигает 630 Нм. Впрочем, после презентации совершенно справедливо можно ожидать от Chevrolet более мощных — компрессорных модификаций Corvette, мощность которых перевалит за 600 л.с., а может, даже и 800.

А вот о премьере говорить рано, учитывая то, насколько задержалось купе. Американские автопроизводители обычно любят проводить такие премьеры у себя на родине, и можно предположить, что кабриолет представят в конце ноября на автомобильной выставке в Лос-Анджелесе.

Прототип кабриолета Chevrolet Corvette нового поколения
Прототип кабриолета Chevrolet Corvette нового поколения
 
Прототип кабриолета Chevrolet Corvette нового поколения
Крыша кабриолета Chevrolet Corvette нового поколения
 
Chevrolet Corvette в кузове купе
Chevrolet Corvette в кузове купе
 

Комментарии

kashka malashka
Паласио опоздал?
42
4
Ответить
Александр
Оренбург
Красота!
24
2
Ответить
   
Сообщений: 563
Совсем уже Корвет не тот..как все..
Мой отзыв: Subaru Impreza 1998
42
14
Ответить
SOLNCE
прощай, корветт!
21
28
Ответить
16021344
Иркутск
Всё в кучу смешали, Феррари, Ламбо, и остальной шлак. Безвкусица, изюминки нет.
30
56
Ответить
johngomez
Уфа
потерял внешность, вообще выглядит как все, никакой изюминки. немного только фонари выдают пож прямым углом и всё. печально. но хорошо все же, что спорткар оставили, а не сделали кроссовер Шевроле Корветт Кросс к примеру
27
16
Ответить
Бамблби
 
43
Ответить
16021344
Иркутск
Артём Артёмов
Бамблби
Бамблби по канону Фольксваген жук был, а У Бея Камаро стал, а тут вообще Корвет
29
1
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
почему "под капотом"? он же заднемоторный теперь
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
1
11
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
johngomez
потерял внешность, вообще выглядит как все, никакой изюминки. немного только фонари выдают пож прямым углом и всё. печально. но хорошо все же, что спорткар оставили, а не сделали кроссовер Шевроле Корветт Кросс к примеру
корвет кросс это тахо
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
8
1
Ответить
в заголовке слово "плохо" перед "выглядит" пропущено, исправьте
3
3
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Смахивает на какую-то птицу
1
1
Ответить
VVT
Смахивает на какую-то птицу
на выпь
4
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 214
Вышка
5
3
Ответить
Игорь
Коломна
Одно слово догнивают.И скоро им кирдык настанет.
16
 
Ответить
народ ну вы же видите что предыдущий намного лучше был.
29
10
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2365
Fakk
почему "под капотом"? он же заднемоторный теперь
По тому, что багажник спереди.
4
1
Ответить
zogar-zag
johngomez
потерял внешность, вообще выглядит как все, никакой изюминки. немного только фонари выдают пож прямым углом и всё. печально. но хорошо все же, что спорткар оставили, а не сделали кроссовер Шевроле Корветт Кросс к примеру
Ламборгини Хуракан Кросс слепили же прототип, глядишь и другие производители повинуясь стадному инстинкту тоже нечто подобное родят :-)
 
 
Ответить
zogar-zag
Эх на этом Корвете да по зимнику весной газануть когда дорога плыть начинает :-)
 
1
Ответить
15035340
16021344
Всё в кучу смешали, Феррари, Ламбо, и остальной шлак. Безвкусица, изюминки нет.
То ли дело в наше время: выйдешь на улицу, навстречу Nissan Sunny едет - за километр узнаешь! Стиль, индивидуальность, настоящий японец! Ой, нет, это Corolla. Ой, все-таки Nissan.
25
4
Ответить
 
Ам.об Белогорск
Сообщений: 7715
16021344
Бамблби по канону Фольксваген жук был, а У Бея Камаро стал, а тут вообще Корвет
Super Bee. Автомобиль производства компании Dodge, принадлежащей концерну Chrysler Corporation, производился ограниченной серией с 1968 по 1980 гг. В 2007 году была возрождена модель Dodge Charger Super Bee. Что то не припомню другой Супер пчелы! (шмеля)
"Не тот богат, у кого много добра, а тот, кому жена верна."
V46WG97г
V46WG 98г
V93W 3.0LWB 2011г
Мой отзыв: Mazda Efini MPV 1997
3
2
Ответить
 
Ам.об Белогорск
Сообщений: 7715
Огонь аппарат!
"Не тот богат, у кого много добра, а тот, кому жена верна."
V46WG97г
V46WG 98г
V93W 3.0LWB 2011г
1
 
Ответить
 
Ам.об Белогорск
Сообщений: 7715
Volkswagen Beetle. Это Херби. Herbie - классический Фольксваген «Жук».
"Не тот богат, у кого много добра, а тот, кому жена верна."
V46WG97г
V46WG 98г
V93W 3.0LWB 2011г
2
 
Ответить
9274478
Кемерово
На месте прогресс топчется, меняя только обертки... да цену не забывать поднимать... пусть народ за тоже больше работает...
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 454
Где Палас, неужели на работу устроился?
5
 
Ответить
Узник БАМа
Тында
DonKamerton
Где Палас, неужели на работу устроился?
😂
1
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 19
Вот корветт
20
1
Ответить
11998568
Омск
La Ferrari))
1
1
Ответить
nosns1
MR.HEMI
Совсем уже Корвет не тот..как все..
ну справедливости ради в корвете чуть ли не изначально хотели применить такую компоновку двигателя
1
 
Ответить
nosns1
Slava83
Вот корветт
zr 1 c6 тоже мой любимый корвет
лет 7 или 8 назад меня прокатили на нем (тогда он был новым)
это конечно лютый кайф и тоже считаю его самым правильным
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4453
MR.HEMI
Совсем уже Корвет не тот..как все..
Сказал Василий у которого в отзыве импреза 98 года. Это очень авторитетное мнение. Автопроизводителям нужно прислушаться.
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
7
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2112
Как всегда прекрасен Корветт
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
A.D.
Как всегда прекрасен Корветт
хз... Стингрей прекрасен, zr1 прекрасен... Этот очень мало похож на корвет, скорее макларен- красив, но не корвет
2
2
Ответить
   
Сообщений: 859
Спереди ферари, сзади комаро - рецепт хита продаж
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
 
1
Ответить
   
Сообщений: 802
Спереди вылитая ламба, я сначала не врубился, линия капота и бампера ну просто один в один. Но с другой стороны на душе полегчало. Обычно смотрел на корветы и плакать хотелось от того, что не можешь позволить, а тут увидел, и вообще пофиг на эту поделку, и спокойно на душе стало)
2
1
Ответить
   
Сообщений: 859
johngomez
потерял внешность, вообще выглядит как все, никакой изюминки. немного только фонари выдают пож прямым углом и всё. печально. но хорошо все же, что спорткар оставили, а не сделали кроссовер Шевроле Корветт Кросс к примеру
В русских реалиях какой изюм вам нужен? Два сезона на фокусе кабрике откатал, внешне далеко не золотая середина автодизайна хоть и пининфарина рисовала, и тем не менее этот фокус сворачивал бошки 99% окружающих. Хоть в Воронеже, хоть в Ростове, хоть в Москве. У корвета изюма столько этого, что хватит на всех окружающих в поле зрения авто. А если тапочку нажать, многие изюма в штаны наложут сразу, или накладут ?))) За бугром да, там как-то пофигу макларен мимо едет или корвет, народ более избалован.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
4
1
Ответить
11032541
Пермь
kashka malashka
Паласио опоздал?
Паласио в школу через месяц,пора готовить рюкзачок,а не коменты строчить
7
 
Ответить
16021344
Бамблби по канону Фольксваген жук был, а У Бея Камаро стал, а тут вообще Корвет
Все равно игрушечный
 
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
zogar-zag
Ламборгини Хуракан Кросс слепили же прототип, глядишь и другие производители повинуясь стадному инстинкту тоже нечто подобное родят :-)
в смысле прототип??? он уже по дорогам ездит, регулярно вижу желтый на заправке лукойл у мейджера на новой риге.
 
 
Ответить
nc300
Иркутск
Fakk
корвет кросс это тахо
Хороший «кросовер»))
 
 
Ответить
zogar-zag
Бладиэкс Громогорнов
в смысле прототип??? он уже по дорогам ездит, регулярно вижу желтый на заправке лукойл у мейджера на новой риге.
Не знаю, что там у вас ездит, на Дроме недавно была новость про внедорожный Хуракан, насколько я помню он был сделан в единственном экземпляре и вряд ли его сразу в Россию отправили.
 
 
Ответить
сергей
Благовещенск
кавасаки ниньзя
 
 
Ответить
   
Сообщений: 563
jzzz
Сказал Василий у которого в отзыве импреза 98 года. Это очень авторитетное мнение. Автопроизводителям нужно прислушаться.
Не спорю, Вам из кредитного соляриса то виднее..
 
 
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Slava83
Вот корветт
И это по твоему корветт? Вот Корветт
3
 
Ответить
Dreyk_
Ангарск
Не тот Корвет уже. Брать не буду. Лучше Весту возьму.
 
 
Ответить
Proydoxa
Белгород
60 тысяч долларов... Мля по старому курсу, цена новой камри в средней комплектации, что сегодня продают))) Жесть. А тут гонка, пушка в 500 л.с))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 741
Денис Катаев
народ ну вы же видите что предыдущий намного лучше был.
Мёртвые они. По крайней мере у нас, в России. С7 не зашёл, хотя был потенциал, а новый и подавно не зайдёт.
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
1
 
Ответить
   
Сообщений: 741
nosns1
zr 1 c6 тоже мой любимый корвет
лет 7 или 8 назад меня прокатили на нем (тогда он был новым)
это конечно лютый кайф и тоже считаю его самым правильным
Прокатился бы на С7 стингрее, сразу он стал бы любимым.
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
1
 
Ответить
nosns1
CONDOR47
Прокатился бы на С7 стингрее, сразу он стал бы любимым.
zr1 с6 как минимум более экстримальный и более мощный
да и чисто внешне он мне больше нравится гораздо
 
 
Ответить