Chery в ближайшие месяцы начнет производство рамного пикапа

Chery в ближайшие месяцы начнет производство рамного пикапа

29 Апреля 2025 | 3982 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?

Китайская компания Chery Automobile готовит масштабную экспансию на остававшуюся до сих пор неизведанной для нее территорию — рамных пикапов и внедорожников.

Внедорожники Chery — отдельная тема, а для пикапов компания запустит новую торговую марку Himla, ее наименование — производное от «Гималаи». Под новым брендом обещают вскоре выпустить весь возможный диапазон пикапов — среднеразмерные формата Toyota Hilux, полноразмерные формата Toyota Tundra и компактные, которые в последние годы крупные автопроизводители взяли за правило строить на переднеприводных платформах с несущими кузовами. Пойдет ли по этому пути Chery, говорить пока преждевременно, и первый шаг на новую рыночную территорию компания сделает среднеразмерным пикапом, прототип которого она представила на недавно прошедшей автовыставке в Шанхае. Технических подробностей машины не раскрыли, ограничившись обещанием «детально проработанной конструкции и прочности для преодоления любых тяжелых условий».

По виду пикапа можно уверенно утверждать, что конструкторы и дизайнеры обошлись без сомнительных экспериментов: автомобиль выглядит совершенно нормальным и современным. Даже дверные ручки стационарные под верхний хват, а панель крыши полностью стальная без панорамных окон.

Интерьер выставочного образца был обтянут кожей кремового цвета — не совсем подходящее для пикапа решение. Зато руль — в форме окружности с постоянным сечением обода, а блок управления светотехникой полностью физический. В общем, начало правильное.

По слухам, под новые «рамники» Chery даже предложит дизельные двигатели, свои или от сторонних поставщиков. Для более углубленных выводов придется подождать технических характеристик и презентации в России.

Новый рамный пикап Himla от Chery
Новый рамный пикап Himla от Chery
 
Новый рамный пикап Himla от Chery
Новый рамный пикап Himla от Chery
 

Комментарии

По дизайну и задумке неплохо. Только моторы опять печальные поставят, наверное
63
10
Ответить
9972900
Красноярск
Чем больше выбор у покупателя, тем лучше.
51
7
Ответить
Еще одно чудо с мотором от бензокосилки.
75
22
Ответить
Надпись мелковата на фальшрадиаторной решетке.
76
13
Ответить
 
Сообщений: 4386
турбополторашка робот передний привод?
74
11
Ответить
Автослесарь
Усолье-Сибирское
Не зайдёт, народу нужен простой, надёжный, не гниющий автомобиль и чтобы запчасти везде были в наличии.
54
16
Ответить
26515909
Челябинск
Молодцы всё таки китайцы ! Теперь весь мир наблюдает за ними
34
36
Ответить
Павел
Надым
Бешеный принтер
36
5
Ответить
Горшочек не Вари!
39
11
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2775
порадуемся за восточных партнеров!
17
12
Ответить
28410355
Воронеж
Автослесарь
Не зайдёт, народу нужен простой, надёжный, не гниющий автомобиль и чтобы запчасти везде были в наличии.
А барыгам нужно чтобы ты взял на пять лет, желательно в кредит, через 4 года он у тебя сгнил и ты на пятый год снова пришел в салон за тачкой еще раз кредитуясь.
43
6
Ответить
Ждем Arctic Trucks Chery
20
15
Ответить
DimON70rus
Томск
Mshl
Надпись мелковата на фальшрадиаторной решетке.
собсно, как и у Джака, в недавней новости про среднеразмерный кроссовер совместно с Соллерс
12
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
FRLS
турбополторашка робот передний привод?
Турбодвушка, восьми ступенчатый автомат и полный привод скорее всего
33
5
Ответить
DimON70rus
Томск
чей убийца на этот раз?
31
3
Ответить
Автослесарь
Не зайдёт, народу нужен простой, надёжный, не гниющий автомобиль и чтобы запчасти везде были в наличии.
УАЗ с Джаком уже делают такой.
16
13
Ответить
   
Сообщений: 18275
На решетке Чери надпись? Сразу не понять
Продам уши от мертвого осла.
19
3
Ответить
   
Сообщений: 18275
Himlach лучше звучит
Продам уши от мертвого осла.
3
13
Ответить
fedel топорики
Рязань
Крышку багажника в кузне делали? Вся во вмятинах...
13
4
Ответить
Андрей
Омск
Буквы нужно ещё больше на решётке, а так слабовидящим плохо видно
14
3
Ответить
luxorty
Иркутск
6089797
Ждем Arctic Trucks Chery
Вот ты прикололся, а в Иркутске уже ездит Arctic Trucks Tank300, подделка или нет не знаю.
5
3
Ответить
fedel топорики
Рязань
А кто эти люди в кабине? Актеры Боливуда?
21
4
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
У них двигателей для пикапов нет. Там нужна дизельная рядная 6 и хотя бы v8 бензин минимум 4 литра.
А у чери максимум что есть турбопукалки на 2 литра, которые и на мелких кроссоверах долго не живут.
23
14
Ответить
Denis
Сургут
33122878
По дизайну и задумке неплохо. Только моторы опять печальные поставят, наверное
Китайский v8, дизель
1
11
Ответить
Denis
Сургут
FRLS
турбополторашка робот передний привод?
Вообще-то на днях вышла новость что китайцы создали v8!
6
9
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
Denis
Вообще-то на днях вышла новость что китайцы создали v8!
Только это были другие китайцы, конкуренты из GWM, с чери они точно не поделятся.
15
2
Ответить
роман
Владивосток
Автослесарь
Не зайдёт, народу нужен простой, надёжный, не гниющий автомобиль и чтобы запчасти везде были в наличии.
Тогда это к нашему автопрому! Как минимум 3 пункта совпадают
3
4
Ответить
роман
Владивосток
luxorty
Вот ты прикололся, а в Иркутске уже ездит Arctic Trucks Tank300, подделка или нет не знаю.
На Сахалине тоже видел такой красного цвета! Скорей всего официальный продукт !
3
5
Ответить
Где новость про электропикап Джефа Безоса, без планшетов за 1.6 кк?
3
3
Ответить
Denis
Китайский v8, дизель
У Чери нет V8, и врядли будет когда либо
8
1
Ответить
Denis
Вообще-то на днях вышла новость что китайцы создали v8!
Так это Great Wall (TANK, Haval) разработал. Чери там совсем ни при делах
13
1
Ответить
BAPTIST
Санкт-Петербург
Tzeentch
У них двигателей для пикапов нет. Там нужна дизельная рядная 6 и хотя бы v8 бензин минимум 4 литра.
А у чери максимум что есть турбопукалки на 2 литра, которые и на мелких кроссоверах долго не живут.
На каком Чери не долго живёт движок 2л.? Недолго это сколько?
11
7
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7584
Грузоподъемность 400 кг, GDI, 1,5турбо с офигенным планшетом в премиалном бежевом дермантине.
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
12
3
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5434
DimON70rus
чей убийца на этот раз?
суицидник
16
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7062
Tzeentch
У них двигателей для пикапов нет. Там нужна дизельная рядная 6 и хотя бы v8 бензин минимум 4 литра.
А у чери максимум что есть турбопукалки на 2 литра, которые и на мелких кроссоверах долго не живут.
Пихнут Инжениум от ЛендРовера.
Очень качественный дизель 2.0.
Владельцы ЛендРоверов подтвердят.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
4
Ответить
Медвед Полоскун
Пихнут Инжениум от ЛендРовера.
Очень качественный дизель 2.0.
Владельцы ЛендРоверов подтвердят.
Для среднеразмерного пикапа норм будет. А вот для более крупного, типа Тундры, не хватит.
2
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 17939
Tzeentch
У них двигателей для пикапов нет. Там нужна дизельная рядная 6 и хотя бы v8 бензин минимум 4 литра.
А у чери максимум что есть турбопукалки на 2 литра, которые и на мелких кроссоверах долго не живут.
А в чем проблема поставить 2 литровую пукалку с турбиной, сместить полку момента и дать лошадей эдак 220 в базе ? Чем плох ? Мне, как приверженцу пикапов, внешка пикапа зашла.
_____________
Контрактные ДВС, КПП со всего мира. Вожу с 2008 года.
8-924-548-8-548-WA/TG
4
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 17939
Tzeentch
У них двигателей для пикапов нет. Там нужна дизельная рядная 6 и хотя бы v8 бензин минимум 4 литра.
А у чери максимум что есть турбопукалки на 2 литра, которые и на мелких кроссоверах долго не живут.
Да и про надежность моторов я бы тоже послушал, как бывший сотрудник дилерского центра - много случаев видели лично, где моторы умирают на Черри ?
_____________
Контрактные ДВС, КПП со всего мира. Вожу с 2008 года.
8-924-548-8-548-WA/TG
6
4
Ответить
zoidberg948
Новосибирск
Mshl
Надпись мелковата на фальшрадиаторной решетке.
Согласен, вот тут в самый раз
2
2
Ответить
zoidberg948
Новосибирск
zoidberg948
Согласен, вот тут в самый раз
.
9
4
Ответить
GERMES
А в чем проблема поставить 2 литровую пукалку с турбиной, сместить полку момента и дать лошадей эдак 220 в базе ? Чем плох ? Мне, как приверженцу пикапов, внешка пикапа зашла.
220 сил для среднеразмерного пикапа - нормально! А вот для большого, размером в Тундру - нет
2
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1733
Что-нибудь в этом мире может остановить этих китайских создателей автоповозок?
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
2
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 137
6089797
Ждем Arctic Trucks Chery
На Грейт вол и танк они уже прилепили свои накладки
1
1
Ответить
zoidberg948
Новосибирск
Tzeentch
У них двигателей для пикапов нет. Там нужна дизельная рядная 6 и хотя бы v8 бензин минимум 4 литра.
А у чери максимум что есть турбопукалки на 2 литра, которые и на мелких кроссоверах долго не живут.
Эх, влажные мечты)) даже америкосы ставят на свои пикапы V6. Посмотри ради интереса, какие моторы ставят на новый RAM 1500. Не то, что V8, даже дизеля нет в доступных..
4
6
Ответить
zoidberg948
Эх, влажные мечты)) даже америкосы ставят на свои пикапы V6. Посмотри ради интереса, какие моторы ставят на новый RAM 1500. Не то, что V8, даже дизеля нет в доступных..
Но там хотя бы характеристики по мощности не страдают. 350 сил и более на выходе. А тут по любому воткнут дохлый 2 л движок на 150-200 пони в пикап размером с Тундру/РЭМ. И это будет печаль...
1
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7062
33122878
Для среднеразмерного пикапа норм будет. А вот для более крупного, типа Тундры, не хватит.
У них вроде 3.0 6 цилиндров тоже есть..
С такой же феноменальной надежностью.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
2
Ответить
zoidberg948
Новосибирск
33122878
Но там хотя бы характеристики по мощности не страдают. 350 сил и более на выходе. А тут по любому воткнут дохлый 2 л движок на 150-200 пони в пикап размером с Тундру/РЭМ. И это будет печаль...
Китай не защищаю, но все же познается в сравнении. Допустим, на тойоте хайлюкс мотор 2,7 166 лс. особо то вроде хейта ни у кого не вызывает. А тут даже не известно какие моторы будут, но уже волна пошла - "Нам надо V8 на 500 сил, а у китайцев такого нет, значит будет 1,5, а значит все овно, как обычно". Ну бред же)
5
1
Ответить
zoidberg948
Китай не защищаю, но все же познается в сравнении. Допустим, на тойоте хайлюкс мотор 2,7 166 лс. особо то вроде хейта ни у кого не вызывает. А тут даже не известно какие моторы будут, но уже волна пошла...
Вообще то там заявили пикап размером с Тундру! Вот на такой пикап надо двигатель на 300+ сил, не меньше, чтобы адекватно занимать место в этом классе.
А то вон Фотон выкатил "премиальный и полноразмерный пикап", как они заявили. С дохлым пихлом на 160 сил. Простые расчёты показывают, что с прицепом на 2-2,5 т он не сможет даже 120 км/ч разогнаться.
 
 
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 2540
Автослесарь
Не зайдёт, народу нужен простой, надёжный, не гниющий автомобиль и чтобы запчасти везде были в наличии.
Так это же Фольксваген Пассат В3,только их совсем мало осталось...
4
 
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 2540
Ни хера себе у него клюв(у чувака на последнем фото)
А пикап нарядный,посмотрим на товарные экземпляры!
4
 
Ответить
26386673
Шерегеш
DimON70rus
чей убийца на этот раз?
Этих убийц уже на пол роты наберется. Похоже друг друга мачить будут.
3
1
Ответить
zoidberg948
.
Это другоэ (с)
1
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7062
33122878
Но там хотя бы характеристики по мощности не страдают. 350 сил и более на выходе. А тут по любому воткнут дохлый 2 л движок на 150-200 пони в пикап размером с Тундру/РЭМ. И это будет печаль...
Вроде был 3.0 дизель на RAM
или это уже на прошлом поколении
на F-150 вон уже 2,7 с турбинами ставят. Считай половинка от прошлого 5,4 который там был.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
1
 
Ответить