Great Wall Motor разрабатывает первый в своей истории суперкар, об этом китайской прессе рассказал финансовый директор компании Ву Хуэйсяо.
По словам топ-менеджера, работы стартовали около пяти лет назад, в GWM в качестве референса определили для себя итальянский Ferrari SF90 Stradale. К научно-исследовательским и опытно-конструкторским работам привлечены европейские специалисты, они будут заниматься в том числе доводкой управляемости на треках. Из технических подробностей пока известно только, что суперкар от GWM получит несущую структуру из прочного и легкого углепластика. Ву Хуэйсяо пообещал, что новый продукт от концерна будет «лучше, чем Ferrari», поскольку инженеры тщательно изучают машины-аналоги. При этом цена «супер-Грейт Волла» окажется существенно ниже, чем у итальянской модели.
Издание Carscoops.com отмечает, что не так давно в прессе возникли фото, на которых видно, как председатель правления Great Wall Джек Вэй лично тестирует Ferrari SF90. Это подтверждает серьезность намерений концерна создать свой собственный суперкар.
Ранее: Great Wall представил свой первый бензиновый V8 (23 апреля 2025)