Chery выведет на рынок РФ еще один суббренд

Chery выведет на рынок РФ еще один суббренд

07 Ноября 2023 | 12106 просмотров

Китайская Chery Automobile выведет на рынок РФ еще один дочерний бренд — Chery Nev.

Под этой маркой станут предлагать модели с гибридными и чисто электрическими силовыми установками.

Для нового бренда также создадут свою дилерскую сеть, которая на первом этапе будет включать до 70 партнеров по всей России.

В компании не уточнили, какую именно модель Chery Nev предложат в РФ первой.

В настоящее время Chery Automobile продает в РФ машины марок Chery, OMODA, Exeed. Автомобили еще одного дочернего бренда — Jetour — поставляют в РФ через обособленное представительство. В июне сообщалось, что Chery хочет вывести на рынок РФ суббренд Exlantix.
 

Комментарии

    
Калининград
Сообщений: 1279
Сколько их там в Китае? У нас народу столько нет, чтобы купить все их одинаковые машины))))
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
378
21
Ответить
    
Сообщений: 1322
Даже не вникая: чунгачанга нев, передний привод, 1,5Т, робот, 4 ляма...надеюсь на ваше понимание и главное,что всё идет строго по плану (с).
401
50
Ответить
Evgeny Belov
D1511
Сколько их там в Китае? У нас народу столько нет, чтобы купить все их одинаковые машины))))
У нас денег нет, коллега, а не народа
164
18
Ответить
FFM_man
Даже не вникая: чунгачанга нев, передний привод, 1,5Т, робот, 4 ляма...надеюсь на ваше понимание и главное,что всё идет строго по плану (с).
Все верно поэтому расходимся...углубляться не вижу смысла..
128
22
Ответить
29253858
Казань
Больше брендов - больше конкуренция! Скоро все китайцы подешевеют
37
157
Ответить
Androw
Самара
Каждому дорогому россиянину по одному китайскому индивидуальному автомобилю от индивидуального бренда)))
156
6
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2095
Тесты электромобилей нужно начинать с измерения уровня ЭМИ. Мобильники тоже сильно излучают SAR. А Айфоны вообще фонят
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
22
65
Ответить
  
Сообщений: 13369
На драйв 2 интересно почитать отзывы владельцев китайцев. Уже по второму кругу пошли, год на Черри, сдают и берут Эксид ))
Продам уши от мертвого осла.
85
13
Ответить
Vax Z
D1511
Сколько их там в Китае? У нас народу столько нет, чтобы купить все их одинаковые машины))))
Население Китая в 10 раз больше, чем в России. В России 2 автопроизводителя легковых авто (ВАЗ, УАЗ), вот и получается, что даже 20 марок авто в Китае это немного.
31
16
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Точно Jetour или суббренд омоды это Jaecoo?
13
11
Ответить
Сорок пятый
Томск
где ты
новый тигуан
13 го года выпуска
по цене за полторашку
91
22
Ответить
ПАЛАСИО
На драйв 2 интересно почитать отзывы владельцев китайцев. Уже по второму кругу пошли, год на Черри, сдают и берут Эксид ))
Читал там про чувака которому на 60 ти тыщах предложили коробку механику сломаную или заменить за 1.2 ляма или сдать в трейд ин и купить нового китайца ,а ремонт коробки даже не рассматривался...Вот такое отношение китайцев...каталогов и запчастей не ждите,сломалось что нибудь и сразу в утиль..
127
27
Ответить
Сергей Петухов
Пока не всем еще хватает бричек, но теперь страшный дефицит должен устаканиться.
12
28
Ответить
Багет
Ляо ржут.

"Мы продаём им наши поделки в два раза дороже, чем у себя дома, и они их всё равно покупают".
"Мы отказываем в гарантии, и они их всё равно покупают".
"Мы ещё повышаем цены, и они их всё равно покупают".

"Привезём-ка им ещё что-нибудь".
181
26
Ответить
da-fomin
Новосибирск
29253858
Больше брендов - больше конкуренция! Скоро все китайцы подешевеют
Надо только подождать?
42
14
Ответить
Сергей Петухов
Степан Леопольдович
Читал там про чувака которому на 60 ти тыщах предложили коробку механику сломаную или заменить за 1.2 ляма или сдать в трейд ин и купить нового китайца ,а ремонт коробки даже не рассматривался...Вот такое отношение китайцев...каталогов и запчастей не ждите,сломалось что нибудь и сразу в утиль..
КПП на газель 5-ступеней 80 тысяч новая. что там в китайче такого особенного интересно? Может покрытие из алмазных нанофуллеренов?
41
17
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
А можно Фольксваген и Шкода вернутся? А можно Черри останется в наших умах Амулетом гниющим быстрее жигуля? А можно Тойота и Нисан будут радовать нас новыми моделями? Или хотя бы 2007 год вернуть?

п.с. Уходите и не оглядывайтесь вместо того, чтобы новые вывески лепить поверх старых!
88
29
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Багет
Ляо ржут.

"Мы продаём им наши поделки в два раза дороже, чем у себя дома, и они их всё равно покупают".
"Мы отказываем в гарантии, и они их всё равно покупают".
"Мы ещё повышаем цены, и они их всё равно покупают".

"Привезём-ка им ещё что-нибудь".
Продают они за нормальную цену, это наши прикручивают
34
45
Ответить
   
Сообщений: 520
Китай инвестирует в НИОКР примерно 2,5% от ВВП ежегодно. Соответственно накопленные технологии гибридных и электрических силовых установок пришло время реализовывать и проводить европейскую экспансию. Печально, что наша страна не хочет перенять "соседский" опыт и выделяет на НИОКР менее 1% ВВП, таким образом технологический разрыв будет все больше и больше...
20
20
Ответить
Багет
КУДРЯШКИ
А можно Фольксваген и Шкода вернутся? А можно Черри останется в наших умах Амулетом гниющим быстрее жигуля? А можно Тойота и Нисан будут радовать нас новыми моделями? Или хотя бы 2007 год вернуть?

п.с. Уходите и не оглядывайтесь вместо того, чтобы новые вывески лепить поверх старых!
Можно, но сначала нужно решить кое-какой вопрос, а с ним...
33
18
Ответить
11448898
Симферополь
А можно ненада,сколько уже их?каждый день чегото выводят,да не выведут.
27
12
Ответить
Алексей
Что за бред,вроде не первое апреля,что за Чери нев?
21
10
Ответить
VitStar
Мытищи
Chery Nev? Nev? И всё? В Chery по ходу фантазия закончилась... в самом Китае такая хр...нь есть или только нам впихивают?
25
13
Ответить
Сергей Петухов
Тем временем;
Количество неплательщиков по кредитам в России превысило 21,1 млн человек по итогам января-сентября 2023 года, что на 22% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Общая сумма задолженности за отчетный период достигла 2,9 трлн руб. (за год рост составил 200 млрд руб.), сообщают со ссылкой на данные, предоставленные Федеральной службой судебных приставов.
65
16
Ответить
Саймон
Благовещенск
29253858
Больше брендов - больше конкуренция! Скоро все китайцы подешевеют
Гы-гы-гы, брендов много производителей - 3 или 4. Они между собой по братски всегда договорятся.
12
13
Ответить
Саймон
Благовещенск
Сергей Петухов
Пока не всем еще хватает бричек, но теперь страшный дефицит должен устаканиться.
За Москвичем стоят очереди?
31
12
Ответить
da-fomin
Продают они за нормальную цену, это наши прикручивают
Как бы там ни было но с запчастями проблема действительно острая...В наличии у дилеров практически нет ничего,все привозят и ждать надо до месяца...там этим китайцам всегь ничего полгода год ,а что с ними будет через пять лет когда электрика электроника начнет глючить и сыпаться? Даже схем нету...хотя что там через пять лет уже щас на драйве полно народу пишут проглюки планшетов,а на них там практически все завязано..
51
20
Ответить
Лондон Гудбай
Всех поздравляю со 106-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции!

Мы обязательно победим, не смотря ни на что! Удачи, здоровья, сил, уверенности в себе и в близких!
45
53
Ответить
 
Чита
Сообщений: 158
Остановитесь уже! Мы ещё в предыдущих брендах не разобрались
33
12
Ответить
 
Сообщений: 5843
раньше были фирмы-однодневки, теперь автомобили
50
14
Ответить
11448898
Симферополь
А почему Автоваз не может покупать у китайцев турбодвигатели их с коробками,ставить на Гранты и Весты?А чё Гранта тогда была бы точно Спорт КлабКитай Эдишн Про)Кто нибудь расскажите это Автовазу)
13
16
Ответить
11448898
Симферополь
И еще на Уаз Буханку тоже турбодвигло с китайского ЧихПыха и тогда можно сделать Буханку Спорт)
10
10
Ответить
Evgeny Belov
11448898
А почему Автоваз не может покупать у китайцев турбодвигатели их с коробками,ставить на Гранты и Весты?А чё Гранта тогда была бы точно Спорт КлабКитай Эдишн Про)Кто нибудь расскажите это Автовазу)
Тогда бы гранта стоила как очередная китайская поделка
20
10
Ответить
 
Сообщений: 7291
da-fomin
Продают они за нормальную цену, это наши прикручивают
Раньше то наши не прикручивали. На энтузиазме работали!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
11
15
Ответить
19984677
Иркутск
Evgeny Belov
У нас денег нет, коллега, а не народа
будете в интернете сидеть писульки свои писать их и не будет
18
22
Ответить
 
Сообщений: 7291
Сергей Петухов
Тем временем; Количество неплательщиков по кредитам в России превысило 21,1 млн человек по итогам января-сентября 2023 года, что на 22% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Общая сумма задолженности...
20 млн неплательщиеов из 145 млн населения - весьма не плохо. Эта новость очень коррелирует с другой (да простят меня админы за повтор):
За последние два года доля россиян, которым не хватает зарплаты для удовлетворения основных потребностей, выросла на 20 процентных пунктов.
Если в 2021 году о том, что зарплата на основном месте работы не позволяет покрыть основные нужды, заявили 25% участников опроса, то в 2023 году доля таких ответов выросла до 45%.
47
15
Ответить
К нам на рынок едут самые крутые тачки мира и это здорово
20
17
Ответить
  
Сообщений: 13369
Сергей Петухов
КПП на газель 5-ступеней 80 тысяч новая. что там в китайче такого особенного интересно? Может покрытие из алмазных нанофуллеренов?
Как в анекдоте "Просто деньги нужны"
Продам уши от мертвого осла.
14
13
Ответить
Тёмная Ночь
19984677
будете в интернете сидеть писульки свои писать их и не будет
Написал тот, кто сидит в интернете и пишет свои писульки.
Ты уже разбогател значит?
А мы от тебя отстали.
13
15
Ответить
Тёмная Ночь
KuraLexeR
20 млн неплательщиеов из 145 млн населения - весьма не плохо. Эта новость очень коррелирует с другой (да простят меня админы за повтор): За последние два года доля россиян, которым не хватает зарплаты...
Сейчас заползет какой-нибудь Ванька в комментарии. И ответит тебе, что по уровню ВВП мы всех уже сделали)))).
31
15
Ответить
Паш!!!
Белокуриха
Cупер Бренд?
1
2
Ответить
Тёмная Ночь
11448898
И еще на Уаз Буханку тоже турбодвигло с китайского ЧихПыха и тогда можно сделать Буханку Спорт)
Они вроде УАЗ и АВТОВАЗ там уже закупаются. Или вот вот закупку сделают. УАЗ - МКПП, ВАЗ - вариатор.
Потом и движки прикупят, позорники!
Так что, ты в общем и целом, все верно написал.
7
10
Ответить
Тёмная Ночь
Танюха Гонщица 1990
К нам на рынок едут самые крутые тачки мира и это здорово
Самые крутые тачки Танюша, пока что в Европе.
12
17
Ответить
Тёмная Ночь
Evgeny Belov
Тогда бы гранта стоила как очередная китайская поделка
Солярис 1.4 литра на механике, стоил 930 тысяч рублей, если кто забыл.
6
11
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3857
Лондон Гудбай
Всех поздравляю со 106-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции!

Мы обязательно победим, не смотря ни на что! Удачи, здоровья, сил, уверенности в себе и в близких!
Если ты сегодня трезвый, если празднику не рад, значит прихвостень буржуйский, контрреволюционный гад.
45
5
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Тёмная Ночь
Солярис 1.4 литра на механике, стоил 930 тысяч рублей, если кто забыл.
А в самом начале за 300 или 400 отдавали с подарками в виде ковров , сеток и другой ерундой!
13
14
Ответить
Тёмная Ночь
КУДРЯШКИ
А в самом начале за 300 или 400 отдавали с подарками в виде ковров , сеток и другой ерундой!
Остаётся только вспоминать.
930, это за второе поколение, до выхода Hyundai из РФ.
Разницу между Солярис 2 и Грантой как автомобилем мы все понимаем)))).
13
15
Ответить
Олег Коляныч
Иркутск
Вырубай свет, они на свет лезут...
25
14
Ответить
Vax Z
Сергей Петухов
Тем временем; Количество неплательщиков по кредитам в России превысило 21,1 млн человек по итогам января-сентября 2023 года, что на 22% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Общая сумма задолженности...
Тем временем в оригинале:
"В январе – сентябре этого года 21,1 млн исполнительных производств о взыскании задолженности с граждан в пользу банков находилось на рассмотрении в Федеральной службе судебных приставов (ФССП)"

у человека может быть несколько кредитов, соответственно несколько исполнительных производств

далее по тексту:
"С начала 2023 г. розничный кредитный портфель банков увеличился почти на 5 трлн руб., или на 18%, и составил 32,4 трлн руб."

то есть обьем кредитов увеличился на 18%, а просрочек всего на 8%
11
11
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Vax Z
Население Китая в 10 раз больше, чем в России. В России 2 автопроизводителя легковых авто (ВАЗ, УАЗ), вот и получается, что даже 20 марок авто в Китае это немного.
если из страны из поднебесной
люди вытянутся вместе
хватит ли такой длины
обмотать вокруг земли

Припев:
ух ты ах ты
в небе тайкунавты
если встанут друг на друга
не видать нам солнца круга

если из земель что вкуса чая
брат на плечи брата встанет
хватит ли такой длины
дотянуться до луны

если из страны что цвета сыра
разойдутся все по миру
по галактикам вселенной
мы с ума сойдем наверно
5
5
Ответить
alkon
Сорок пятый
где ты
новый тигуан
13 го года выпуска
по цене за полторашку
смотрю и плачу, 2013
31
14
Ответить
     
Сообщений: 3893
ПАЛАСИО
На драйв 2 интересно почитать отзывы владельцев китайцев. Уже по второму кругу пошли, год на Черри, сдают и берут Эксид ))
совершенно не интересно
там большинство какието упоротые, рассказывают как переобулись или какую свистоперделку в салон с али купили
13
17
Ответить
Алексей
Кемерово
Smart Bastard
раньше были фирмы-однодневки, теперь автомобили
А я чёт про трусики-недельки сразу подумал 🤭😆
4
8
Ответить
SadSam
Петрозаводск
При этом ни кто не торопится локализовываться, очевидно, что утильсбор и пошлины - «меньшее зло» чем инвестиции в 100% локализацию….
4
12
Ответить
Алексей
Кемерово
KuraLexeR
20 млн неплательщиеов из 145 млн населения - весьма не плохо. Эта новость очень коррелирует с другой (да простят меня админы за повтор): За последние два года доля россиян, которым не хватает зарплаты...
145 млн миф.
19
13
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1552
alkon
смотрю и плачу, 2013
Увы, Прадо за два с копейками и доллар по 28 не вернутся. Никогда…
16
11
Ответить
Багет
Ляо ржут.

"Мы продаём им наши поделки в два раза дороже, чем у себя дома, и они их всё равно покупают".
"Мы отказываем в гарантии, и они их всё равно покупают".
"Мы ещё повышаем цены, и они их всё равно покупают".

"Привезём-ка им ещё что-нибудь".
Машины нормальные, не надо тут. А то, что цены такие и выбор только между ними, этот вопрос сам знаешь кому нужно направлять )
5
21
Ответить
Что ж, пятый бренд. Если Уаз и Ваз не могут, кто-то будет замещать пустующие ниши
2
12
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2095
Leksei4
Китай инвестирует в НИОКР примерно 2,5% от ВВП ежегодно. Соответственно накопленные технологии гибридных и электрических силовых установок пришло время реализовывать и проводить европейскую экспансию....
Дело не в кэше, а в образовании. У Китая высочайший уровень технических университетов.
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
9
3
Ответить
ololor
На сайте Chery указаны 9 моделей, официально представленных компанией на российском рынке.
Из них 8 моделей имеют тупо идентичные передние двери. Все, кроме Arrizo 8.
Это все, что нужно знать о «разнообразии», которым нас кормит Chery.
18
8
Ответить
29253858
Больше брендов - больше конкуренция! Скоро все китайцы подешевеют
какая конкуренция ? одини чунгачанги кругом, вот если бы немцы, японцы, корейцы ещё были на рынке, вот тогда было из чего выбирать, а это значит конкуренция. А так одно и тоже всё. только с разными чуть названиями.
23
8
Ответить
  
Сообщений: 13031
29253858
Больше брендов - больше конкуренция! Скоро все китайцы подешевеют
Ага, правая ягодица конкурирует с левой ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
15
2
Ответить
10835736
Москва
Багет
Ляо ржут.

"Мы продаём им наши поделки в два раза дороже, чем у себя дома, и они их всё равно покупают".
"Мы отказываем в гарантии, и они их всё равно покупают".
"Мы ещё повышаем цены, и они их всё равно покупают".

"Привезём-ка им ещё что-нибудь".
Мне кажется что они по норм ценам продают, только потом утиль, сбор, налог,ГЛОНАСС и тд плюс маржа дилера нехилая, вот и выходит такая цена
9
 
Ответить
19984677
Иркутск
Тёмная Ночь
Написал тот, кто сидит в интернете и пишет свои писульки.
Ты уже разбогател значит?
А мы от тебя отстали.
еще бы так ныть и не отстать
10
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2095
У меня 2/3 сотрудников такие. Неплательщики
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
4
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149490
Диагональ мониторчики озвучьте, все остальное уже неинтересно)
Исходя из диагонали экрана в дюймах, мы сами легко рассчитаем цену автомобиля
Формула проста: квадрат диагонали умножаем на курс доллара, затем на курс юаня и трижды на ставку утиль сбора и вуаля, ценник готов.
Многовато получилось? Так это сумма в рублях.
23
13
Ответить
29509751
D1511
Сколько их там в Китае? У нас народу столько нет, чтобы купить все их одинаковые машины))))
Около 330 брендов на данный момент.
4
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
даешь новый бренд chery chery lady
26
8
Ответить
Duncan McLaud
КУДРЯШКИ
А можно Фольксваген и Шкода вернутся? А можно Черри останется в наших умах Амулетом гниющим быстрее жигуля? А можно Тойота и Нисан будут радовать нас новыми моделями? Или хотя бы 2007 год вернуть?

п.с. Уходите и не оглядывайтесь вместо того, чтобы новые вывески лепить поверх старых!
В Хабаровске - да. Но дело в том что всем плевать на Хабаровск и мнение его жителей. Больше половины всех новых автомобилей продавалось в Москве и Питере с областями.
Если вычеркнуть продукцию ВАЗа и УАЗа, которые в Москве продаются плохо, то выходит 2/3 всех новых иномарок в Москве и Питере. За ними следует юг России, Урал, Поволжье. Как понимаете, Хабаровск это крошечный рынок.
Так вот в Москве давно забыли о Чери Амулет, Джили Отака и прочем металлоломе из Китая. Сейчас в умах другие китайцы: Чери Тигго 7, 8; Джили Кулрей, Монджаро; Танк 300, 500; Хавал Джолион; Омода; Эксид.
Их очень много на улицах, именно их покупают.
Вы хотите вернуть Тойоты, Ниссаны. Но в Москве новые Тойоты продаются официальными дилерами. У нас они есть! Ниссанов правда нет. Зато есть Фольксвагены с китайского рынка. Есть Хёндэ из Кореи, в основном почему-то везут большой Палисад. У меня в районе сейчас штук 20 Палисадов, хотя года 1,5 назад я не видел ни одного. Продаются лексусы RX нового поколения.
Из Китайцев на дорогах ещё очень много минивэнов Войя Дрим, встречаются даже чаще чем кроссоверы Войя Фри. В этом году прямо-таки бум кроссоверов Ли.
И самое интересное что клиенты чаще выбирают именно китайский "премиум" не смотря на отсутствие гарантии, запчастей, мультимедийку на китайском.
Это не удивительно. Благодаря электромоторам китайцы мощнее даже заряженных европейцев/японцев, при этом у них комфортная пневма, а не зубодробительный спорт-пакет. Управляются многие "крутые" китайцы не хуже, за счёт низкого центра тяжести.
Если сравнивать с Теслой, то у Теслы намного беднее салон, дешёвые материалы и собраны они хуже.
Так что в наших умах теперь разные китайцы. И о Тойотах мы не мечтаем, они у нас в наличии.
23
9
Ответить
navy
Нижневартовск
Китайцы всё-таки идиоты, и Chery в частности. Вы не бренды плодите, а качество и обслугу даже в Антарктиде через 100 лет. Тойота может родить 3млрд моделей, а Китай, допустим, одна компания Чери родит 3 млрд своих брендов+моделей суммарно. Но купят Тойоту - это Тойота. Мы топает за тонущим Титаником, господа, оне там сами на наших глазах начинают себя уничтожать, прямо как мы с 2012г.
8
12
Ответить
navy
Нижневартовск
Duncan McLaud
В Хабаровске - да. Но дело в том что всем плевать на Хабаровск и мнение его жителей. Больше половины всех новых автомобилей продавалось в Москве и Питере с областями. Если вычеркнуть продукцию ВАЗа и...
Фееричесикй бред, практически всё.
"Но в Москве новые Тойоты продаются официальными дилерами." - Простое гугление выдаёт следующее: https://incrussia.ru/news/toyota-ushla-iz-rossii/ Toyota ушла из России без опциона на обратный выкуп.

Особый бред: "И самое интересное что клиенты чаще выбирают именно ... мультимедийку на китайском" - ты че там, к борту с Аргентины тоже доступ имеешь?
8
14
Ответить
10820519
Новосибирск
D1511
Сколько их там в Китае? У нас народу столько нет, чтобы купить все их одинаковые машины))))
гаджеты
2
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17819
Я уже запутался...))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
3
Ответить
Androw
Самара
Leksei4
Китай инвестирует в НИОКР примерно 2,5% от ВВП ежегодно. Соответственно накопленные технологии гибридных и электрических силовых установок пришло время реализовывать и проводить европейскую экспансию....
Рыжий Толик убг, может воровать меньше будут.
2
6
Ответить
Багет
Валерий Стенин
Машины нормальные, не надо тут. А то, что цены такие и выбор только между ними, этот вопрос сам знаешь кому нужно направлять )
Ну, как, нормальные.
На безрыбье, разве что.
Нормальные - японцы, корейцы, европейцы, американцы.

А китайцы - такое себе.
Geely, пожалуй, чуть получше общей массы
Но и они - не айс.
Вот видео.
Кулрей - всего 2,5 года, пробег - 26000 км - лезет ржа.
https://www.youtube.com/watch?v=nMi1sVBLmQ8
С европейцем такое невозможно представить.

До 2022 года взять китайца, КМК, можно было только из-за цены.
А,уж, по нынешним, улетевшим в космос ценам - в покупке китайца - КМК, вообще ноль смысла.
2
13
Ответить
Алексей
145 млн миф.
думаю больше, только у нас в городе под 2 млн
 
5
Ответить
Мудрый Пенсионер
Ну и замечательная новость, у Chery отличное качество и характеристики
12
8
Ответить
28527648
Москва
Лондон Гудбай
Всех поздравляю со 106-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции!

Мы обязательно победим, не смотря ни на что! Удачи, здоровья, сил, уверенности в себе и в близких!
Осмелюсь спросить - кого или чего побеждать то собрались?
7
13
Ответить
28527648
Осмелюсь спросить - кого или чего побеждать то собрались?
Здравый смысл и цивилизованное будущее
7
13
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
Мудрый Пенсионер
Ну и замечательная новость, у Chery отличное качество и характеристики
в рекламе
3
12
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Любители китая такие............
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
13
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Leksei4
Китай инвестирует в НИОКР примерно 2,5% от ВВП ежегодно. Соответственно накопленные технологии гибридных и электрических силовых установок пришло время реализовывать и проводить европейскую экспансию....
google выдал, что в млрд баксов ввп китая больше в 10 раз. По сути, это колоссально-больше на НИОКР.
Хотя тут есче кому и как выделять. Можно атомный тральщик в галактику пульнуть за милларды баксов, а можна устроить экономическую экспансию, хорошенько подготовившись за десятилетия.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
FFM_man
Даже не вникая: чунгачанга нев, передний привод, 1,5Т, робот, 4 ляма...надеюсь на ваше понимание и главное,что всё идет строго по плану (с).
Не, на этот раз гибриды и электро.
2
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Свет!! Свет гасите! Они на свет лезут!
4
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
тут бы те которые сейчас чунги чанги запомнить.
 
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
"В компании не уточнили, какую именно модель Chery Nev предложат в РФ первой....."
Только бы у наших не научились, что переклеив шильдик можно прикрутить к цене минимум лям и получить новую модель машины)))))))))))))) А то в РОЭ ГИБДД инспектора в дурку отъезжать начнут от количества новых китайских моделей))))))))))))))))
1
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Скучно стало в ДРОМовских новостях.... Прадо ни кто не убивает. Одни Чунги Чанги с одинаковыми моторами и коробками. Вот реально уже просто пора открывать салоны "китаские машина до 3 млн рублей" и например делать их только красненькими, "китайские салоны от 3 до 5 млн" и они беленькие. И "китаские от 5 млн " тут только черные и лампочек с мониторами побольше" По крайней мере понятно будет куда что и сколько раз "КУ" делать при цвете машины!
4
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
FFM_man
Даже не вникая: чунгачанга нев, передний привод, 1,5Т, робот, 4 ляма...надеюсь на ваше понимание и главное,что всё идет строго по плану (с).
ну не скажите, не скажите, могут еще и пару планшетов в салон добавить)))))))))))))))))
2
7
Ответить
Vax Z
Население Китая в 10 раз больше, чем в России. В России 2 автопроизводителя легковых авто (ВАЗ, УАЗ), вот и получается, что даже 20 марок авто в Китае это немного.
В России можно сказать нет автопроизводителей, это пародия на автопроизводство.
5
10
Ответить
Лондон Гудбай
Всех поздравляю со 106-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции!

Мы обязательно победим, не смотря ни на что! Удачи, здоровья, сил, уверенности в себе и в близких!
А кого побидить то вы хотите? Здравый смысл!? Так можешь праздновать, уже...
6
11
Ответить
Никто
КУДРЯШКИ
А можно Фольксваген и Шкода вернутся? А можно Черри останется в наших умах Амулетом гниющим быстрее жигуля? А можно Тойота и Нисан будут радовать нас новыми моделями? Или хотя бы 2007 год вернуть?

п.с. Уходите и не оглядывайтесь вместо того, чтобы новые вывески лепить поверх старых!
Как вариант Jetta есть, те же фольцы только с измененным оформлением и более дешевыми материалами отделки
5
 
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
Горшочек не вари!!!
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
2
10
Ответить
 
Сообщений: 6640
Вот это разнообразие..вот это понимаю..

в пендостане щас нам обзавидуются.

ждем модель - "Grebanye PASSatigy" !!!
SUV Japan
5
7
Ответить
Андрей Ы
Evgeny Belov
У нас денег нет, коллега, а не народа
За всех не говори. Посмотришь во дворе - одни китайцы новые по 3-4млн, да еще премиальные типа танк 500 стали появляться
6
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Vax Z
Тем временем в оригинале: "В январе – сентябре этого года 21,1 млн исполнительных производств о взыскании задолженности с граждан в пользу банков находилось на рассмотрении в Федеральной службе...
Но скоро из этих 18% приплюсуются к тем 8.
 
6
Ответить
Александр
Новосибирск
Алексей
145 млн миф.
Так же как и китайцев 2 лярда)
3
3
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Evgeny Belov
У нас денег нет, коллега, а не народа
Все говорят что денег нет, а на улицах китайцев, причем не дешевых, всё больше и больше. Видимо кто покупает эти машины не сидят на дроме.
3
3
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Сорок пятый
где ты
новый тигуан
13 го года выпуска
по цене за полторашку
В мечтах.
2
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Степан Леопольдович
Читал там про чувака которому на 60 ти тыщах предложили коробку механику сломаную или заменить за 1.2 ляма или сдать в трейд ин и купить нового китайца ,а ремонт коробки даже не рассматривался...Вот такое отношение китайцев...каталогов и запчастей не ждите,сломалось что нибудь и сразу в утиль..
Это не машины - это поделки.
1
6
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3118
FFM_man
Даже не вникая: чунгачанга нев, передний привод, 1,5Т, робот, 4 ляма...надеюсь на ваше понимание и главное,что всё идет строго по плану (с).
Да там и не нужно сильно вникать, можно прочитать только второй абзац: "с гибридными и чисто электрическими силовыми установками".
6
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3118
Reison
Точно Jetour или суббренд омоды это Jaecoo?
Нет, жейку (или как там его) просто продают вместе с омодой в дц, это не суббренд омоды, так как омода и так суббренд чери.
6
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3118
КУДРЯШКИ
А можно Фольксваген и Шкода вернутся? А можно Черри останется в наших умах Амулетом гниющим быстрее жигуля? А можно Тойота и Нисан будут радовать нас новыми моделями? Или хотя бы 2007 год вернуть?

п.с. Уходите и не оглядывайтесь вместо того, чтобы новые вывески лепить поверх старых!
Никто не мешает фольксу и шкоде вернуться, обычные люди только обрадуются увеличению выбора.
Но увы, им нужно решить проблему со своими начальниками.
7
3
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
alkon
смотрю и плачу, 2013
Теперь в Китае можно посмотреть, в ноябре этого года презентация новой Камри + заодно нового Прадо по цене от 52 тыс $ (380 тыс юаней), в общем то цена на него и осталась, как и была в 2013 году. Правда в зеленых нескрепных бумажках
 
3
Ответить
11032541
Пермь
Сорок пятый
где ты
новый тигуан
13 го года выпуска
по цене за полторашку
В 19 году ещё можно было за 1.5 взять-кто бы знал что мы окажемся в такой ж...пе
1
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 319
Сергей Петухов
Тем временем; Количество неплательщиков по кредитам в России превысило 21,1 млн человек по итогам января-сентября 2023 года, что на 22% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Общая сумма задолженности...
Те случаи, когда невнимательно прочитал условия рассрочки))
3
 
Ответить
    
спб
Сообщений: 1928
Sam-Mih
Те случаи, когда невнимательно прочитал условия рассрочки))
так это хорошо))))) я так первую машину отжал у банка какого то левого)))))) альмеру классик, не платил не платил , а потом банк развалился)))) и я просто ПТС восстановил и сдал в трейдын)
4
1
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Никто
Как вариант Jetta есть, те же фольцы только с измененным оформлением и более дешевыми материалами отделки
Знаю об этом бренде. Но , как вы и сказали, автомобиль гораздо дешевле в плане качества материалов!
1
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
nico_PCM
Нет, жейку (или как там его) просто продают вместе с омодой в дц, это не суббренд омоды, так как омода и так суббренд чери.
Джейку это точно суббренд омоды
 
 
Ответить
VolandvoY
Томск
29253858
Больше брендов - больше конкуренция! Скоро все китайцы подешевеют
Скоро....:) осталось только табуретку поставить и в нарды сесть поиграть дожидаясь.
3
 
Ответить
VolandvoY
Томск
Багет
Ляо ржут.

"Мы продаём им наши поделки в два раза дороже, чем у себя дома, и они их всё равно покупают".
"Мы отказываем в гарантии, и они их всё равно покупают".
"Мы ещё повышаем цены, и они их всё равно покупают".

"Привезём-ка им ещё что-нибудь".
Да кто покупает. То что продают слезы.... 50 тыс в год с ума сойти много.
4
 
Ответить
VolandvoY
Томск
Тёмная Ночь
Солярис 1.4 литра на механике, стоил 930 тысяч рублей, если кто забыл.
Когда он столько стоил? 4 года назад? Он в пандемию до 2млн поднимался.
5
 
Ответить
VolandvoY
Томск
alkon
смотрю и плачу, 2013
Тогда тоже смотрели и плакали тк зп была тоже не такая и прадосы не брали на сдачу. Все относительно. 10 лет назад Бентли стоил млн 8 и для кого то это было не дорого.
4
 
Ответить
VolandvoY
Томск
D1511
Сколько их там в Китае? У нас народу столько нет, чтобы купить все их одинаковые машины))))
Почитаешь отзывы и еще раз убеждаюсь что здесь 80% пишут таксисты. Пока клиента ждут царапают всякую белиберду. Можно послушать советы бывалых как обустроить мир как вывести целые отрасли экономики в мировые лидеры, кого поставить у руля государства. Чувство это стало только усугубляться видимо я не далек от истины.
4
1
Ответить
Алексей
Кемерово
Александр Шалабаев
думаю больше, только у нас в городе под 2 млн
Дык к вам сколько перетекло в последние лет 10? А откуда они прискакали, там вообще не прибавилось.
2 млн... Да офигеть.
 
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3118
Reison
Джейку это точно суббренд омоды
Это как вы так определили?
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Сколько ещё суббрендов у них там в запасниках?
 
 
Ответить
Duncan McLaud
navy
Фееричесикй бред, практически всё. "Но в Москве новые Тойоты продаются официальными дилерами." - Простое гугление выдаёт следующее: https://incrussia.ru/news/toyota-ushla-iz-rossii/ Toyota...
Вы читаете гугл, а я каждый день проезжаю мимо официального дилера Тойоты. И если с автосалонов некоторых других марок этого же дилера поснимали вывески, часть из них теперь продают китайцев, то салоны Тойота/Лексус работают и продают новые автомобили.
Официально дилеры Тойоты теперь якобы автосервисы где обслуживают ранее проданные автомобили. На сайтах убрана информация о продаже новых Тойот. Но фактически они как торговали раньше, так и продолжают продавать Тойоты и Лексусы.
Тойота банк, который выдавал кредиты для покупки Тойот и Лексусов тоже работает и набирает сотрудников.
Не верьте всему о чём пишет гугл.
Официально ушли. Фактически нет.
Достаточно посмотреть статьи на Дроме со статистикой продаж новых автомобилей. По этой статистике Тойота продаёт автомобили тысячами.
3
2
Ответить
28211284
ololor
Причем тут одинаковые двери (не одинаковые) и разнообразие бренда?
 
 
Ответить
Duncan McLaud
navy
Фееричесикй бред, практически всё. "Но в Москве новые Тойоты продаются официальными дилерами." - Простое гугление выдаёт следующее: https://incrussia.ru/news/toyota-ushla-iz-rossii/ Toyota...
Наличие новых Тойот в продаже у официальных дилеров:
Тойота Центр Битца 16 в наличии
Тойота Центр Люберцы 116 в наличии
Тойота Центр Внуково 13 в наличии
Тойота Центр Измайлово 304 в налич
Тойота Центр Лосиный Остров 21 нал
Тойота Центр Каширский 60 в наличии
Тойота Центр Рублевский 25 в наличии
Тойота Центр Левобережный 56 в нал
Тойота Центр Кунцево 233 в наличии
Рольф Волгоградский 809 в наличии
Рольф Ясенево 971 в наличии
Рольф Восток 89 в наличии
Рольф Алтуфьево 821 в наличии
Ключавто 76 в наличии
Автомир Щёлковская 14 в наличии
Автодом Алтуфьево 120 в наличии
АЦ Ленинский 70 в наличии
Цены:
RAV4 4 500 000 - 6 000 000
Camry 3 900 000 - 5 900 000
Land Cruiser 300 12 000 000 - 25 000 000
Land Cruiser Prado 7 900 000 -11 900 000
Всё работает, всё продаётся, всё в наличии, только деньги плати.
4
1
Ответить
22856344
Rossomahaar
Тесты электромобилей нужно начинать с измерения уровня ЭМИ. Мобильники тоже сильно излучают SAR. А Айфоны вообще фонят
шапочку из фольги себе купи и не парься
2
 
Ответить
30111914
FFM_man
Даже не вникая: чунгачанга нев, передний привод, 1,5Т, робот, 4 ляма...надеюсь на ваше понимание и главное,что всё идет строго по плану (с).
Типичный пример хейтера китайцев. Даже близко один сбзац прочитать не может, сразу ***** достаёт, чтоб кинуть.
Тут речь идёт про гибридный и электрический суббренд,
Всё идёт по плану. Чери захватывает рынок авто и будет продаваться ещё больше
4
1
Ответить
30111914
Степан Леопольдович
Читал там про чувака которому на 60 ти тыщах предложили коробку механику сломаную или заменить за 1.2 ляма или сдать в трейд ин и купить нового китайца ,а ремонт коробки даже не рассматривался...Вот такое отношение китайцев...каталогов и запчастей не ждите,сломалось что нибудь и сразу в утиль..
прочитали 10 нормальны отзывов и из них один не удачный нашли и его в пример ставите
3
1
Ответить
30111914
КУДРЯШКИ
А можно Фольксваген и Шкода вернутся? А можно Черри останется в наших умах Амулетом гниющим быстрее жигуля? А можно Тойота и Нисан будут радовать нас новыми моделями? Или хотя бы 2007 год вернуть?

п.с. Уходите и не оглядывайтесь вместо того, чтобы новые вывески лепить поверх старых!
Вот вы и доказали, что живёте стереотипами. китайцы давно уже поменялись во всём
3
1
Ответить
30111914
11448898
А можно ненада,сколько уже их?каждый день чегото выводят,да не выведут.
не выдумывайте. не каждый день.
к тому же машины у них и правда отличаются. ничего в этом плохого не вижу, пусть расширяются
4
 
Ответить
30111914
Степан Леопольдович
Как бы там ни было но с запчастями проблема действительно острая...В наличии у дилеров практически нет ничего,все привозят и ждать надо до месяца...там этим китайцам всегь ничего полгода год ,а что с...
не похоже на отзыв владельца чери, больше похоже на мнение стадного большинства, Не владеющих чери, но вечно выдумывающий сказки и не былицы
4
1
Ответить
30111914
Smart Bastard
раньше были фирмы-однодневки, теперь автомобили
чери в рф только 18 лет как бы
4
 
Ответить
30111914
SadSam
При этом ни кто не торопится локализовываться, очевидно, что утильсбор и пошлины - «меньшее зло» чем инвестиции в 100% локализацию….
локализация в рф это значит будет ниже качество, а это никто не хочет
вон хавалы отзывают из-за сборок кривых наших
4
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
30111914
локализация в рф это значит будет ниже качество, а это никто не хочет
вон хавалы отзывают из-за сборок кривых наших
Езжу четвертый год на локализованном кодиаке - все отлично)))

Ни кого раньше это не останавливало. Последние годы до СВО повальное большинство иномарок в РФ были локализованными. Ни кого это не смущало.
Но тогда локализацию и утиль вводили плавно, десятилетие считай, и заводы западных брендов потихоньку втягивались.
Китаю же такой вариант не предлагается, для компенсации утиля надо сразу запилить мегафабрику с окрестными производствами, чтобы всё, а это миллиарды долларов инвестиций. Потом организация логистики, набор и обучение персонала, и тд и тп… в общем года три надо вкладываться без отдачи, а потом может конкурент Весты даже если станет дешевле и лучше, на стагнирующем рынке будет отбивать вложения в завод 20 лет…

А зачем это Китаю надо? Он пригонит столько авто, сколько купят, по тем ценам, которые есть. Прибыль гарантирована, вложений - 0.

Ну это сильно упрощённо. На самом деле бизнес пытается проникнуть так или иначе, покупают мощности, ищут схемы обхода, или партнеров внутри (привет москвич и Автотор) и тд… но там мы рискуем нормальную локализацию и цены вменяемые увидеть лет через 10 такими темпами…

По хорошему, надо бы отменять утильсбор тем кто начинает отверточной сборку, первый год, второй чтоб сварка кузова и тд и тп, то есть сделать плавный вход на рынок, что бы это было удобно и выгодно. Но цель утильсбора не пустить конкурентов ВАЗа, ну и получить побольше бабла с тех машин (вернее с покупателей) что привозят из Китая
 
3
Ответить
30111914
прочитали 10 нормальны отзывов и из них один не удачный нашли и его в пример ставите
А как же мне не ставить в пример этот случай ?автомобили стоят как хорошая вещь у нас в стране ,а не доезжают даже до 100 тысяч,и при этом предлагают не ремонт а сдать в трейд ин..
 
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Степан Леопольдович
Как бы там ни было но с запчастями проблема действительно острая...В наличии у дилеров практически нет ничего,все привозят и ждать надо до месяца...там этим китайцам всегь ничего полгода год ,а что с...
Нужен аналог Дастера и Соляриса, из простых надёжных материалов, согласен.
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
KuraLexeR
Раньше то наши не прикручивали. На энтузиазме работали!
Раньше только допы были, а сейчас ещё государство к поборам активно подключилось.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7291
da-fomin
Раньше только допы были, а сейчас ещё государство к поборам активно подключилось.
Китайцы задрали цены задолго до последнего повышения утиля. Все остальное осталось без изменений.
 
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
nico_PCM
Это как вы так определили?
Ну так например из статьи на комерсанте:

Jaecoo — это суббренд марки Omoda, которая в свою очередь принадлежит концерну Chery.

Это из статью на автору

Первый автомобиль новой марки представили на автосалоне в Шанхае ещё в апреле. И сразу анонсировали его скорое появление в России. Правда, в отличие от Jetour, которая пришла на наш рынок самостоятельно, Jaecoo работает именно как суббренд Омоды.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
KuraLexeR
Китайцы задрали цены задолго до последнего повышения утиля. Все остальное осталось без изменений.
Изучите статью дрома про составляющие цены новых авто. Удивитесь. Там цена самой машины чуть ли не в 2 раза меньше от итоговой.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3118
Reison
Ну так например из статьи на комерсанте: Jaecoo — это суббренд марки Omoda, которая в свою очередь принадлежит концерну Chery. Это из статью на автору Первый автомобиль новой марки представили...
Демонстрация качества нашей журналистики. Джейку не имеет зависимости от оможы, и не является суббрендом, так как даже делается не из осоды, а из более старших моделей чери (j7 из експлор 06, j9 из тигго 9).
Они лишь продаются в одних салонах с омодой, как это было в былые времена опель с шевиком, но опель от этого не был суббрендом шевроле, они просто были в концерне GM.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7291
da-fomin
Изучите статью дрома про составляющие цены новых авто. Удивитесь. Там цена самой машины чуть ли не в 2 раза меньше от итоговой.
Так оно и было всегда. При этом хавал до войны стоил почти на мульт дешевле. Курс был 75-78. Потом курс стал 58, а машина дороже. Это еще ДО повышения утиля.
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
KuraLexeR
Так оно и было всегда. При этом хавал до войны стоил почти на мульт дешевле. Курс был 75-78. Потом курс стал 58, а машина дороже. Это еще ДО повышения утиля.
Тогда это было только из-за острого дефицита и наглости дилеров. Теперь иначе. Дилеры уже не так лютуют в отличие от государства
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7291
da-fomin
Тогда это было только из-за острого дефицита и наглости дилеров. Теперь иначе. Дилеры уже не так лютуют в отличие от государства
Кроме утильсбора со стороны государства ничего не изменилось, кажется? По этому сбору: для автомобилей в возрасте до трех лет с объемом двигателя 1–2 литра коэффициент возрос с 8,92 до 15,03. То есть ранее утильсбор составлял 178,4 тысячи, а с 1 августа - 300,6 тысячи. Это для ЮЛ, разумеется. Т.е. на подавляющее большинство импорта с двигателем до 2л. государство сверху имеет округленно +120 штук.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
KuraLexeR
Кроме утильсбора со стороны государства ничего не изменилось, кажется? По этому сбору: для автомобилей в возрасте до трех лет с объемом двигателя 1–2 литра коэффициент возрос с 8,92 до 15,03. То...
Что за подавляющее большинство?

https://www.drom.ru/info/misc/...

Утиль, акциз, таможня - почти 500 тыщ!!!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7291
da-fomin
Что за подавляющее большинство?

https://www.drom.ru/info/misc/...

Утиль, акциз, таможня - почти 500 тыщ!!!
Еще раз: что из этого повысилось, кроме утиля, с января 2022? Практически все китайцы ввозились из Китая по полной пошлине. Утиль, как мы выяснили выше, увеличился на 120 тыс. для автомобилей с двигателем до 2 л. - такие двигателе на подавляющем большинстве ввозимых в РФ китайцев, что тут не понятного? Теперь посмотрите, сколько стоили, например джили в январе 2022 и сколько стоят сейчас.
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
KuraLexeR
Еще раз: что из этого повысилось, кроме утиля, с января 2022? Практически все китайцы ввозились из Китая по полной пошлине. Утиль, как мы выяснили выше, увеличился на 120 тыс. для автомобилей с двигателем...
Geely Emgrand с «атмосферником» и «гидромеханикой» — этой «надежде на лучшую жизнь» один из наших читателей уже предложил присвоить статус «социально значимого автомобиля» и освободить от утильсбора, ха-ха. Об этом, конечно, остается только мечтать, но вот конкретно в «Бизнес-Каре» на Рублевке исполнение с ручной коробкой на штампованных колесах нам предложили за 1,85 миллиона НАЛИЧКОЙ — безо всяких трейд-ин и кредитов
Повторим высказанную нами мысль: если бы не было утильсбора — за Geely Emgrand, который на класс выше Весты (с какой стороны ни посмотри), просили бы 1,55 миллиона. Вопрос: что тогда было бы с продажами Лады?

Читать полностью: https://www.drom.ru/info/misc/...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Все взаимосвязано. Снижение цен на одни машины приведёт к снижению даже на наши тазы.
 
 
Ответить