Chery подтвердила желание производить свои автомобили в России

Chery подтвердила желание производить свои автомобили в России

21 Апреля 2023 | 8748 просмотров

Китайская Chery Automobile официально заявила о том, что рассматривает возможности для организации выпуска своих автомобилей в РФ, среди возможных вариантов — собственный завод или партнерство с одним из действующих предприятий.

«Мы никогда не переставали думать о проекте по локализации — это тесно связано со стратегическим развитием Chery в России. Chery international продолжает изучать возможности и предложения производственных площадок с целью выбора наилучшего решения для данного проекта. Мы рассматриваем разные пути сотрудничества: собственный завод Chery, завод на условиях партнерства», — сообщил президент Chery International Чжан Гуйбин, слова которого приводятся пресс-службой.

Chery International — это подразделение компании, отвечающее за операции за пределами Китая.

По данным «Автостата», в январе — марте 2023 года Chery реализовала в России 33 060 новых автомобилей (это суммарное количество машин марок Chery, Cheryexeed и OMODA). Китайский концерн в настоящее время занимает в России вторую строчку по объемам продаж после АВТОВАЗа. При этом всю продукцию Chery завозит в РФ в готовом виде.

Ранее сообщалось, что на заводе Volkswagen в Калуге может начаться производство автомобилей Chery.

Эмблема Chery
 

Комментарии

AleksandrNevskiy
Покров
Ну вот это уже какой то приличный разговор!
134
52
Ответить
20849094
Сургут
Может будет после этого дешевле ?
51
123
Ответить
Сыч Иван Ильич
Ох и дальновиден Китайский дракон!

Обогреет младшенького медвежонка, а стричь потом будет.
201
37
Ответить
  
Сообщений: 13637
Цены на Чери после этого станут ниже?
Продам уши от мертвого осла.
60
87
Ответить
atom
Санкт-Петербург
Ценник ниже не станет, но может зато не подражают хотя бы. Ну и акции дополнительные должны прикрутить
66
13
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3913
Как говориться есть хотение но нет желания
39
17
Ответить
  
Сообщений: 13637
"Черри Тигго 4 должен стоить миллион рублей" с таким условием надо разрешить им организовать сборку
Продам уши от мертвого осла.
112
32
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71994
Япония рассматривает запрет на экспорт б/у авто в РФ
Китай о производстве своих тачек на бывших заводах Японии в РФ

Скоро все будем ездить на китайских автомобилях!
Собака лает - караван идёт
80
25
Ответить
Dr. Anderson's ghost
Многие россияне смотрят свысока на китайские автомобили, поэтому это должно означать, что российские автомобили намного превосходят свои китайские аналоги. Поэтому очень странно, что Россия не экспортирует автомобили в Китай. Кто-нибудь может объяснить, почему Россия игнорирует эту прекрасную возможность для бизнеса?
55
76
Ответить
Evgeny Belov
Они уже многократно это заявляли. Партнерство с УАЗ тому пример. Как говорится - не мешки ворочать
45
13
Ответить
Рустам
Махачкала
Конструкторы, инженеры и прочие дизайнеры больше не нужны для автопрома России. Достаточно рабочего, у которого есть отвёртка. Всё по плану.
83
19
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Извините конечно, но чтобы начать производить АВТОМОБИЛИ их необходимо научиться проектировать и изготавливать.
А вот если Вишенки хотят производить свои Автомобиле Содержащие Повозки - то это уже другое дело!
21
47
Ответить
9099401
20849094
Может будет после этого дешевле ?
Когда-либо что-нибудь становилось дешевле? )))
35
11
Ответить
    
Сообщений: 1322
Мы никогда не переставали думать о проекте по локализации...и продолжим далее не переставать об этом думать, но пока будем продавать " дорогим братьям" из северной провинции китая повозки из материкового китая за дорого.
35
20
Ответить
Японский Патруль
Чери в курсе, что все мужское население РФ потенциально ограничено в управлении транспортным средством и возможности регистрационных действий с ним?
79
34
Ответить
9099401
100% начнут сборку на каком-нибудь заводе. В России маржа 300%, кто от этого откажется? Тем более, когда конкуренции нет.
41
10
Ответить
27058509
Наверное.... только пока понаблюдают как покупки идут.... какие преференции власти дадут - кто с китами дело имел, знают , как м ними сложно переговоры вести...
Так то, полный трендец, что с автопром в России произошло, но открытие китайских заводов - однозначно позитивный момент. Все, кто здесь останется жить, рано или поздно столкнется с проблемой смены авто и не исключено, что кроме Китая ничего более приличного и не будет...да даже, если произойдет что то и все ушедшие вернуться, то китайские заводы- конкуренция и т.д.
25
16
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2377
Рустам
Конструкторы, инженеры и прочие дизайнеры больше не нужны для автопрома России. Достаточно рабочего, у которого есть отвёртка. Всё по плану.
Зачем? Скотч 3м достаточно
25
14
Ответить
    
Сообщений: 1953
Пошлины с китаем отмените и присоедините китай к россии. или наоборот, не знаю как правильно
18
25
Ответить
777
Павловск
20849094
Может будет после этого дешевле ?
Конечно, бесплатно будут всем раздавать.
15
10
Ответить
16497573
Тюмень
Не у нас городе чери уже реально много .
27
10
Ответить
ПАЛАСИО
"Черри Тигго 4 должен стоить миллион рублей" с таким условием надо разрешить им организовать сборку
Отдать Чери в назрузку автотаз,посмотрим что они там наклепают...
10
19
Ответить
Рустам
Конструкторы, инженеры и прочие дизайнеры больше не нужны для автопрома России. Достаточно рабочего, у которого есть отвёртка. Всё по плану.
Главное же не зависеть от запада...
41
13
Ответить
Японский Патруль
Чери в курсе, что все мужское население РФ потенциально ограничено в управлении транспортным средством и возможности регистрационных действий с ним?
Кто поумнее уже побежал переоформлять собственность на женскую половину...а без прав и так вполне себе можно ездить...
32
24
Ответить
777
Павловск
томич.
Япония рассматривает запрет на экспорт б/у авто в РФ
Китай о производстве своих тачек на бывших заводах Японии в РФ

Скоро все будем ездить на китайских автомобилях!
Судя по комментариям на Дроме в России зарплата 17-20 тысяч, только на трамвае.
25
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17528
Хорошая новость, логично. Такими темпами через пару лет никто про Хундай, Кия, ВАГ, Тойоту и Ниссан не вспомнит
32
45
Ответить
Японский Патруль
Гадя .
Кто поумнее уже побежал переоформлять собственность на женскую половину...а без прав и так вполне себе можно ездить...
когда то все равно остановят
21
7
Ответить
Японский Патруль
когда то все равно остановят
Ну остановят и остановят,до этого момента еще дожить надо..
13
12
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67783
Джили на платформе Вольво . На такой то можно было бы,покуролесить
14
12
Ответить
Eternal Hate
ПАЛАСИО
"Черри Тигго 4 должен стоить миллион рублей" с таким условием надо разрешить им организовать сборку
больной что-ли, найди мне еще где-нибудь в мире новую машину за 12к баксов
17
30
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10847
27058509
Наверное.... только пока понаблюдают как покупки идут.... какие преференции власти дадут - кто с китами дело имел, знают , как м ними сложно переговоры вести... Так то, полный трендец, что с автопром...
А легковой автопром в России блистал когда то? В СССР был дефицит тк заводы не справлялись со спросом даже на то что было, расширить производство они не могли тк госцена не включала ни разработку ни инвестиции, в 90х машины были уже устаревшими и не могли конкурировать с импортными, в 00х автопром был российским в основном лишь формально
33
5
Ответить
27058509
IvanLeon711
Хорошая новость, логично. Такими темпами через пару лет никто про Хундай, Кия, ВАГ, Тойоту и Ниссан не вспомнит
Смешно))... У нас до сих пор про классику ВАЗ не то, что помнят - ездят
30
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17528
27058509
Смешно))... У нас до сих пор про классику ВАЗ не то, что помнят - ездят
Так ты сам и ответил - классика против ширпотреба!))
11
18
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17528
krogen
Джили на платформе Вольво . На такой то можно было бы,покуролесить
Тугела вполне годная машина
20
16
Ответить
27058509
9099401
100% начнут сборку на каком-нибудь заводе. В России маржа 300%, кто от этого откажется? Тем более, когда конкуренции нет.
Так они и так маржу в 300% имеют, а завод - деньги вкладывать..да ещё и гемора с чиновниками, с работниками... потом они видели, как у нас быстро всё меняется.... не, если дадут преференции, тогда откроют
7
14
Ответить
Eternal Hate
больной что-ли, найди мне еще где-нибудь в мире новую машину за 12к баксов
Логан3 на вполне современной платформе CMF стоит от 10000 евро...
21
13
Ответить
Вятский квас
20849094
Может будет после этого дешевле ?
Хз время покажет.
5
8
Ответить
Вятский квас
ПАЛАСИО
"Черри Тигго 4 должен стоить миллион рублей" с таким условием надо разрешить им организовать сборку
Дак он так и стоил года два три назад.
14
5
Ответить
сосед
Новосибирск
ПАЛАСИО
"Черри Тигго 4 должен стоить миллион рублей" с таким условием надо разрешить им организовать сборку
Если Чери будет стоить миллион, то Автоваз сразу можно будет закрыть
28
12
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
"Черри Тигго 4 должен стоить миллион рублей" с таким условием надо разрешить им организовать сборку
Кто тогда наши ведра брать будет?
19
8
Ответить
Антон
Екатеринбург
томич.
Япония рассматривает запрет на экспорт б/у авто в РФ
Китай о производстве своих тачек на бывших заводах Японии в РФ

Скоро все будем ездить на китайских автомобилях!
Я уже
11
10
Ответить
 
Сообщений: 5879
20849094
Может будет после этого дешевле ?
Только после насыщения рынка.
11
4
Ответить
 
Сообщений: 5879
Рустам
Конструкторы, инженеры и прочие дизайнеры больше не нужны для автопрома России. Достаточно рабочего, у которого есть отвёртка. Всё по плану.
Конструкторов, инженеров и прочие дизайнеров на ВАЗе еще Бу хотел разогнать.
Не успел.
12
13
Ответить
 
Сообщений: 5879
Кудряшки
Извините конечно, но чтобы начать производить АВТОМОБИЛИ их необходимо научиться проектировать и изготавливать.
А вот если Вишенки хотят производить свои Автомобиле Содержащие Повозки - то это уже другое дело!
Есть НАМИ, на ГАЗе хороший опыт. Аурус есть.
9
16
Ответить
 
Сообщений: 5879
сосед
Если Чери будет стоить миллион, то Автоваз сразу можно будет закрыть
Цены будут по итогу - примерно как В Казахстане.
Там, кстати, есть автосборочные предприятия.
Там Чери - миллион?
10
6
Ответить
сосед
Если Чери будет стоить миллион, то Автоваз сразу можно будет закрыть
Давно пора
6
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10847
Olsol
Есть НАМИ, на ГАЗе хороший опыт. Аурус есть.
Время покажет, пока опыт дает лишь приемлемые эконом варианты
4
2
Ответить
Михаил Русанов
Olsol
Цены будут по итогу - примерно как В Казахстане.
Там, кстати, есть автосборочные предприятия.
Там Чери - миллион?
беспокоит цена чери цена в казахстане?
лучше погугли сколько там стоит веста экспортируемый ларгус и другой ваз
особенно с ларгусом нелепо
он собранный в рф, для россиян дороже чем для казахов
14
11
Ответить
27058509
Киргиз
А легковой автопром в России блистал когда то? В СССР был дефицит тк заводы не справлялись со спросом даже на то что было, расширить производство они не могли тк госцена не включала ни разработку ни инвестиции,...
Блистало в России только продажа сырья)...
Честно, не понял , что хотели сказать, но так в Питере били заводы и Ниссан и Тойота и и Хундай и Форд...
Не Детройт, но очень не плохо . Звезд с неба не хватали ,но и не шилдики клеили
25
11
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7921
томич.
Япония рассматривает запрет на экспорт б/у авто в РФ
Китай о производстве своих тачек на бывших заводах Японии в РФ

Скоро все будем ездить на китайских автомобилях!
Ладно на новых, а ведь кому-то придётся ездить на б/у китайцах с пробегами за 100к.
15
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7921
Японский Патруль
Чери в курсе, что все мужское население РФ потенциально ограничено в управлении транспортным средством и возможности регистрационных действий с ним?
Проверяешь госуслуги постоянно?
16
6
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7921
Гадя .
Кто поумнее уже побежал переоформлять собственность на женскую половину...а без прав и так вполне себе можно ездить...
Это не по умнее. Перепишешь все на жену, а она тебя бросит. И останешься с голой ж. Сам побежишь в военкомат.
33
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10847
27058509
Блистало в России только продажа сырья)...
Честно, не понял , что хотели сказать, но так в Питере били заводы и Ниссан и Тойота и и Хундай и Форд...
Не Детройт, но очень не плохо . Звезд с неба не хватали ,но и не шилдики клеили
То что есть сейчас мало отличается от того что было тогда в Питере, разве что шильдиками
8
4
Ответить
Никанор Фёдорович
Это не по умнее. Перепишешь все на жену, а она тебя бросит. И останешься с голой ж. Сам побежишь в военкомат.
Ну если у тебя кроме жены нет никого твои проблемы
4
20
Ответить
27058509
Киргиз
То что есть сейчас мало отличается от того что было тогда в Питере, разве что шильдиками
А что сейчас есть)?... Вот , вроде, серьезный мужчина, а уподобляетесь поворятам (... сейчас нет нефуя... если что то когда будет - буду искренне рад
5
9
Ответить
555
Свободный
Ну а чего не производить то, конкуренции ноль😹😹😹😹
7
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10847
27058509
А что сейчас есть)?... Вот , вроде, серьезный мужчина, а уподобляетесь поворятам (... сейчас нет нефуя... если что то когда будет - буду искренне рад
Сборочные производства из поставляемых машинокомплектов по абсолютно той же схеме, кто-то уже собирает, кто-то налаживает оборудование кто-то готовит площадки
6
4
Ответить
 
Сообщений: 5879
Михаил Русанов
беспокоит цена чери цена в казахстане?
лучше погугли сколько там стоит веста экспортируемый ларгус и другой ваз
особенно с ларгусом нелепо
он собранный в рф, для россиян дороже чем для казахов
В США немецкие машины дешевле, чем в Германии.
И. что?
13
9
Ответить
  
Сообщений: 382
AleksandrNevskiy
Ну вот это уже какой то приличный разговор!
Говорить , не значит жениться
3
3
Ответить
   
Сообщений: 16
9099401
Когда-либо что-нибудь становилось дешевле? )))
Когда-то Кодиак подешевел после того, как было запущено производство в россии
7
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10847
Olsol
В США немецкие машины дешевле, чем в Германии.
И. что?
Они кстати там беднее упакованы, товарищь МЛ привозил лет 15 назад, дрова на дермантине, если паковать аналогично то мож и не дешевле
6
7
Ответить
Olsol
В США немецкие машины дешевле, чем в Германии.
И. что?
А то что поди в Германии и в США доходы повыше чем у нас?
10
11
Ответить
Киргиз
Они кстати там беднее упакованы, товарищь МЛ привозил лет 15 назад, дрова на дермантине, если паковать аналогично то мож и не дешевле
Мож ты с нивой на дермантине попутал товарищ?
8
9
Ответить
27058509
Киргиз
Сборочные производства из поставляемых машинокомплектов по абсолютно той же схеме, кто-то уже собирает, кто-то налаживает оборудование кто-то готовит площадки
Ну если приклеить шилдик , как на москвич и покраска кузовов это одно и тоже...ну ладно
2
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10847
27058509
Ну если приклеить шилдик , как на москвич и покраска кузовов это одно и тоже...ну ладно
Ну подожди пару месяцев малярку наладят со сваркой и че это автопромом станет?
5
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
ПАЛАСИО
"Черри Тигго 4 должен стоить миллион рублей" с таким условием надо разрешить им организовать сборку
Ага. А если не согласятся - напугать их тем, что наш рынок захватит иранская С**** и им не достанется такой вкусный кусок пирога. Лол.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
6
Ответить
 
Сообщений: 5879
Гадя .
А то что поди в Германии и в США доходы повыше чем у нас?
Все проходит.
Там не кормили за счет титульной нации всяких маргиналов типа прибалтов и грузин, африканских папуасов и западенцев. А наоборот.
В ЕС ресурсы закончились. Гронинген сдулся. Посмотрим, как в европах будет хорошо. Не похоже, что там все будет цвести и пахнуть. Сворачивается промка. В ФРГ атом закрыли, газ дорогой. Эльфийская энергия промку не вытянет. Сырье дорогое. Металлургия, крупнотоннажная химия закрывается или съезжает.
18
20
Ответить
Olsol
Все проходит. Там не кормили за счет титульной нации всяких маргиналов типа прибалтов и грузин, африканских папуасов и западенцев. А наоборот. В ЕС ресурсы закончились. Гронинген сдулся. Посмотрим, как...
Читал тож самое в газетах в 1980-х...чую надо просто еще подождать....верно?эксперт?
17
15
Ответить
что то уже тошнит от этих автоновостей, ладно если бы что то путнего стали собирать в России. а то одни китаёзы каждый день. Одежда китайская. электроника китайская. жратва половина китайская, запчасти из китая.
11
10
Ответить
27058509
Киргиз
Ну подожди пару месяцев малярку наладят со сваркой и че это автопромом станет?
Угу, пара месяцев).... когда наладят, тогда и поговорим..
У нас на одном заводе уже лесопилка - там кузова варить и красить точно не собираются.
И я писал - если киты заводы откроют с хорошей локализацией- это очень хорошо...пока они не торопятся
5
7
Ответить
12507898
Майма
Гадя .
Кто поумнее уже побежал переоформлять собственность на женскую половину...а без прав и так вполне себе можно ездить...
А что с собственностью не так? Единственное жилье никто не заберёт. А в остальном все без изменений
4
5
Ответить
12507898
Майма
Гадя .
Ну если у тебя кроме жены нет никого твои проблемы
На "продажную любовь" что ли переписывать собрался,? Речь, помнится, ты про женщин затеял?
7
4
Ответить
WEST COAST
томич.
Япония рассматривает запрет на экспорт б/у авто в РФ
Китай о производстве своих тачек на бывших заводах Японии в РФ

Скоро все будем ездить на китайских автомобилях!
Когда такие как ты начнут что то решать сами за себя а не за других
2
5
Ответить
WEST COAST
Гадя .
Главное же не зависеть от запада...
Хотя тот же самый весь такой якобы хороший китай поднялся только европе США и Японии
5
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10847
27058509
Угу, пара месяцев).... когда наладят, тогда и поговорим..
У нас на одном заводе уже лесопилка - там кузова варить и красить точно не собираются.
И я писал - если киты заводы откроют с хорошей локализацией- это очень хорошо...пока они не торопятся
Очень хорошо это если за 3-5 лет мы начнем производить свои компоненты и из них собирать машины, остальное это костыли
5
2
Ответить
 
Сообщений: 5879
Гадя .
Читал тож самое в газетах в 1980-х...чую надо просто еще подождать....верно?эксперт?
Болгария в ЕС. И что там, болгарки производят? Тедбферы? Сельъозку кто скупил?
А в Чехии и Словакии чья промка сейчас?.И как она там?
В Польше куда Гданьские верфи делись?
У прибалтов шпроты, радиотехника, электрички? Даже треть народа съехала.
ФРГ пожил 30 лет за счет восточной эйропы, но ресурс вышел весь. И процесс ускоряется.
Автомобилей ФРГ на 30% меньше клепает, чем раньше.

Как печатный станок выключат, так и все. С 404 их хорошо пиндосы подставили. И бешенцами из африки и с ближнего востока.
Большой шкаф падает долго, но громко.
19
16
Ответить
Poweroff
2021
Представительство Chery ищет площадку для локализации сборки своих машин в России. Об этом сообщил директор «Чери Автомобили Рус»
– Несмотря на тенденцию импорта автомобилей, [Chery] считает необходимым продолжение производства и локализации автомобилей на территории РФ. В связи с этим компания ведет переговоры с рядом автосборочных предприятий о возобновлении сборки автомобилей Chery в РФ.

2022
Китайская компания Chery намерена организовать производство своих автомобилей на территории России. Как сообщает ТАСС со ссылкой на главу российского офиса бренда Владимира Шмакова, производитель уже ведёт переговоры с несколькими автозаводами.

2023
Мы никогда не переставали думать о проекте по локализации — это тесно связано со стратегическим развитием Chery в России. Chery international продолжает изучать возможности и предложения производственных площадок с целью выбора наилучшего решения для данного проекта. Мы рассматриваем разные пути сотрудничества: собственный завод Chery, завод на условиях партнерства.
15
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2106
uni uni
что то уже тошнит от этих автоновостей, ладно если бы что то путнего стали собирать в России. а то одни китаёзы каждый день. Одежда китайская. электроника китайская. жратва половина китайская, запчасти из китая.
Ты удивишься, но все в мире китайское
Начиная от авто, заканчивая тапочками с пляжа ( а нет, один раз приобрел дорогие шлёпки местной американской фирмы - а они оказались сделаны в бразилии, и развалились даже быстрее, чем китайские )
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
11
4
Ответить
27058509
Киргиз
Очень хорошо это если за 3-5 лет мы начнем производить свои компоненты и из них собирать машины, остальное это костыли
О- хо- хо... это как с автопромом, так же и с компонентами...резинки и стекла тоже компоненты. Тут вопрос - какие компоненты...и если честно - зачем. Если впереди железный занавес - да надо
 
4
Ответить
кисскост
Хабаровск
Только о желании жителей России забыли спросить!
3
5
Ответить
DmitriyBel
Анапа
Под словом производить имеется ввиду прикручивать колеса к готовой машине ...
1
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10847
27058509
О- хо- хо... это как с автопромом, так же и с компонентами...резинки и стекла тоже компоненты. Тут вопрос - какие компоненты...и если честно - зачем. Если впереди железный занавес - да надо
Занавес распри войны будут всегда то там то там, а работать и жить тоже надо и чтоб не мотало слишком сильно надо чтоб своего хватало.
Импорт экспорт готовых машин это тупик, глобализация увязла в противоречиях непреодалимой силы и уже не первый раз в истории, во первых ниши заняты во вторых любой рынок начинающий подниматься захочет делать свои машины и будет блокировать ввоз невзирая на его качества, а свои машины все будут делать из компонентов которые и надо осваивать и предлагать, как внутри так и на экспорт, ну а кому больше незачем везде есть магазины КБ и на 30тыс работу всегда найти можно)))
4
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10847
кисскост
Только о желании жителей России забыли спросить!
Чего там спрашивать, жители любой страны мира желают чтоб у них всё было и им за это ничего не было)))
7
2
Ответить
Rossomahaar
Ты удивишься, но все в мире китайское
Начиная от авто, заканчивая тапочками с пляжа ( а нет, один раз приобрел дорогие шлёпки местной американской фирмы - а они оказались сделаны в бразилии, и развалились даже быстрее, чем китайские )
я про то, что в России больше никого нету кроме китайцев, тачки только китайские ( если о авто говорить ) в других странах огромный выбор.
3
4
Ответить
27283066
Сыч Иван Ильич
Ох и дальновиден Китайский дракон!

Обогреет младшенького медвежонка, а стричь потом будет.
Младшенького медвежонка, а точнее всех медвежат в берлоге стригёт их собственное правительство, которое установило пошлину на ввоз новых автомобилей в 48%. Так что китайцев тут не в чем упрекнуть. Ищите корень проблемы у себя в берлоге!!
9
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
ПАЛАСИО
"Черри Тигго 4 должен стоить миллион рублей" с таким условием надо разрешить им организовать сборку
Это где у "людей" лям то завалялся, местное нытье 20-30 тыщ рублей зарплату получает. Им хоть лям, хоть 700 тыщ, хоть 10 лямов, все едино)))
100 тыщ, ни как не больше)))
6
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
томич.
Япония рассматривает запрет на экспорт б/у авто в РФ
Китай о производстве своих тачек на бывших заводах Японии в РФ

Скоро все будем ездить на китайских автомобилях!
Даже японцы будут на них ездить))) новости про хонду були недавно.
1
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
Японский Патруль
Чери в курсе, что все мужское население РФ потенциально ограничено в управлении транспортным средством и возможности регистрационных действий с ним?
Неужели повестку на строчку получил?)))
4
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
Гадя .
Кто поумнее уже побежал переоформлять собственность на женскую половину...а без прав и так вполне себе можно ездить...
И так подкаблучники, а теперь вообще слова иметь не будете)) чуть что брысь за порог бомжара)))
7
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
27058509
Смешно))... У нас до сих пор про классику ВАЗ не то, что помнят - ездят
Шпана и гастеры с неё не слазят, катают пока не развалится, дёшево и колёсами.
4
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
Гадя .
Логан3 на вполне современной платформе CMF стоит от 10000 евро...
Главное тут "от")))
2
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
Гадя .
Ну если у тебя кроме жены нет никого твои проблемы
Прикинь влипает тот на кого ты все переоформил на бабки, причин вагон и фсе)
4
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
12507898
А что с собственностью не так? Единственное жилье никто не заберёт. А в остальном все без изменений
Так ни кто и не отбирает по их нытью, запрет на регистрацию все.
Ед нственное жилье могут обязать продать, если оно дорогое и большое, на разницу по нормативке и все.
3
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5928
Антон
Я уже
Ну и как? Вот только честно
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10847
12507898
А что с собственностью не так? Единственное жилье никто не заберёт. А в остальном все без изменений
Там собственность вообще никто не заберет, просто все сделки с ней будут заблокированы пока не разберешся с повесткой, а как жил в ней так можешь и жить она твоей останется
1
 
Ответить
AndreyG123
И так подкаблучники, а теперь вообще слова иметь не будете)) чуть что брысь за порог бомжара)))
Насколько же вы люди если у вас женский пол ассоциируется с исключительно продажной женой-шмарой...или специально пишите для аутистов?
2
6
Ответить
AndreyG123
Главное тут "от")))
Да мы собственно и тут и там меряли "от".и что в принципе таких цен нету,а оно вишь как....так что слив не засчитан....
2
3
Ответить
nikitin
AndreyG123
Неужели повестку на строчку получил?)))
Он походу с 18-ти лет еще бегает от призыва.
4
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3913
Китайцы не стоят на месте. Захватывают рынки сбыта. Через 5 лет все на китайцев пересядем.
1
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10847
Иван 1980
Китайцы не стоят на месте. Захватывают рынки сбыта. Через 5 лет все на китайцев пересядем.
Вряд-ли, китайцы возьмут 50% рынка своими частично локализованными брендами и моделями, 50% оставят за отечественными марками в тч с лицензиями очень высокой степени локализации, и на уровне погрешности будет ввоз частниками и юрлицами с безумными ставками и налогами в 3 и более раза дороже новой машины для богатых любителей, правый руль через 5 лет скорее всего ввезти будет нельзя а то что здесь будут тиранить страховками техосмотрами и проблемами с запчастями
2
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Гадя .
Ну остановят и остановят,до этого момента еще дожить надо..
Меня в каждую дальнюю поездку останавливают. Как быть?
2
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
сосед
Если Чери будет стоить миллион, то Автоваз сразу можно будет закрыть
АвтоВАЗ от 600 и никакой чери его не сбросит
2
 
Ответить
Саймон
Благовещенск
Борис Карлоич
АвтоВАЗ от 600 и никакой чери его не сбросит
АвтоВазу можно вообще ничего не делать, просто сидеть на дотациях государства и всем платить зарплату!
 
3
Ответить
Борис Карлоич
Меня в каждую дальнюю поездку останавливают. Как быть?
Поискать проблему в себе
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13105
Сыч Иван Ильич
Ох и дальновиден Китайский дракон!

Обогреет младшенького медвежонка, а стричь потом будет.
Можно подумать в политике кто-то по другому действует, ну вернее есть всего два пути: военная интервенция и экономическая, просто сейчас у нас вместо западной экономической интервенции идёт восточная, а суть что той, что другой одна - захват рынка и выдаивание его досуха.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
  
Сообщений: 13105
томич.
Япония рассматривает запрет на экспорт б/у авто в РФ
Китай о производстве своих тачек на бывших заводах Японии в РФ

Скоро все будем ездить на китайских автомобилях!
Точно, и даже японцы будут ездить на китайских автомобилях )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
1
Ответить
  
Сообщений: 13105
9099401
Когда-либо что-нибудь становилось дешевле? )))
Ну вообще-то да, у нас к летнему сезону в магазинах на куриное яйцо цена падает и довольно прилично и ещё на ряд продуктов питания.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
Гадя .
Насколько же вы люди если у вас женский пол ассоциируется с исключительно продажной женой-шмарой...или специально пишите для аутистов?
Это твоя ассоциация, не моя. Ни слова о продажности не было. Ты например муж блудило, жена тебя спалила и за порог, а все барахлишко на ней))) Читай не между строк, просто читай))
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
Гадя .
Да мы собственно и тут и там меряли "от".и что в принципе таких цен нету,а оно вишь как....так что слив не засчитан....
какой слив, куда слив, что че считал?
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
nikitin
Он походу с 18-ти лет еще бегает от призыва.
Видимо, вот и не знают куда заныкать честна заработанное)))
1
 
Ответить
Алексей
Dr. Anderson's ghost
Многие россияне смотрят свысока на китайские автомобили, поэтому это должно означать, что российские автомобили намного превосходят свои китайские аналоги. Поэтому очень странно, что Россия не экспортирует...
Это лишь означает,что русские поездили на нормальных автомобилях,и не хотят ездить на китайском заменителе.
1
 
Ответить
Алексей
Chotakoe
Пошлины с китаем отмените и присоедините китай к россии. или наоборот, не знаю как правильно
Пошлины на китайские товары надо удвоить,так как они демпингуют,разоряя местных производителей, а потом захватывают рынок.Это не только про автомобили, про все товары.
2
 
Ответить
Алексей
Гадя .
Кто поумнее уже побежал переоформлять собственность на женскую половину...а без прав и так вполне себе можно ездить...
Так переоформишь,и останешься без собственности.Умные нашлись
 
1
Ответить
Алексей
IvanLeon711
Хорошая новость, логично. Такими темпами через пару лет никто про Хундай, Кия, ВАГ, Тойоту и Ниссан не вспомнит
Ага,таксист тут приезжал,с киа к5 пересел на Jac, j7 или как там его, сразу сказал*****о машина.
1
 
Ответить
Алексей
Eternal Hate
больной что-ли, найди мне еще где-нибудь в мире новую машину за 12к баксов
Гранта у нас,10 тысяч долларов
1
 
Ответить
Алексей
Антон
Кто тогда наши ведра брать будет?
Тиго4 и есть ведро,Вы что-то путаете. А Веста комфортный автомобиль
 
 
Ответить
Алексей
Rossomahaar
Ты удивишься, но все в мире китайское
Начиная от авто, заканчивая тапочками с пляжа ( а нет, один раз приобрел дорогие шлёпки местной американской фирмы - а они оказались сделаны в бразилии, и развалились даже быстрее, чем китайские )
Вы удивитесь,но в моей квартире нет практически ничего китайского,начиная от мебели,телефонов(самсунги),бытовой техники(Россия,Турция, Европа),обувь вся ральф рингер(Россия).Единственное,это одежда, да большинство кЕтай,к сожалению.
 
 
Ответить
Алексей
27283066
Младшенького медвежонка, а точнее всех медвежат в берлоге стригёт их собственное правительство, которое установило пошлину на ввоз новых автомобилей в 48%. Так что китайцев тут не в чем упрекнуть. Ищите корень проблемы у себя в берлоге!!
Не стрижёт,а стимулирует работать.Учитесь думать глобально!Нам нужны свои заводы,Китай 100% пошлину делал,сша тоже,когда япошки начали делать хорошие машины.
Нужно сделать пошлину 1 млн рублей. А на роскошные машины 2 млн.И на компоненты для сборки авто тоже пошлину 50%.
Только тогда у нас будут свои производства
 
 
Ответить
Алексей
Так переоформишь,и останешься без собственности.Умные нашлись
Не печалься собственность туда с собой не заберешь...
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
20849094
Может будет после этого дешевле ?
С чего бы? Цены сейчас такие из-за дефицита, а не локализации
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ПАЛАСИО
"Черри Тигго 4 должен стоить миллион рублей" с таким условием надо разрешить им организовать сборку
Хаха, разрешалка не выросла
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Рустам
Конструкторы, инженеры и прочие дизайнеры больше не нужны для автопрома России. Достаточно рабочего, у которого есть отвёртка. Всё по плану.
Ну и до этого не нужны были, получается. Только теперь все китайское
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Кудряшки
Извините конечно, но чтобы начать производить АВТОМОБИЛИ их необходимо научиться проектировать и изготавливать.
А вот если Вишенки хотят производить свои Автомобиле Содержащие Повозки - то это уже другое дело!
Вы отстали от реальности. Китай давно уже в деле этом
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
9099401
100% начнут сборку на каком-нибудь заводе. В России маржа 300%, кто от этого откажется? Тем более, когда конкуренции нет.
Маржа оседает не у производителя, а у посредников
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Chotakoe
Пошлины с китаем отмените и присоедините китай к россии. или наоборот, не знаю как правильно
Так уже почти. Все ради того и затевалось
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
IvanLeon711
Хорошая новость, логично. Такими темпами через пару лет никто про Хундай, Кия, ВАГ, Тойоту и Ниссан не вспомнит
Что хорошего в этом?
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Eternal Hate
больной что-ли, найди мне еще где-нибудь в мире новую машину за 12к баксов
Постоянно выкладывают статьи с новыми машинам за эти деньги
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Киргиз
А легковой автопром в России блистал когда то? В СССР был дефицит тк заводы не справлялись со спросом даже на то что было, расширить производство они не могли тк госцена не включала ни разработку ни инвестиции,...
При царе ещё
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10847
Алексей
Ага,таксист тут приезжал,с киа к5 пересел на Jac, j7 или как там его, сразу сказал*****о машина.
Ну потому что жак ж7 это аналог кия рио а никак не кия к5, королла в сравнении с камри тоже отстой
 
 
Ответить
9512755
Новосибирск
Evgeny Belov
Они уже многократно это заявляли. Партнерство с УАЗ тому пример. Как говорится - не мешки ворочать
Китайцы увидели что творится на заводе УАЗ и сказали ну вас на....... И убежали!
 
1
Ответить
him541
Новосибирск
томич.
Япония рассматривает запрет на экспорт б/у авто в РФ
Китай о производстве своих тачек на бывших заводах Японии в РФ

Скоро все будем ездить на китайских автомобилях!
Скоро весь мир будет ездить на Китайских автомобилях, достаточно глянуть цены в Китае, что бы понять, в бюджетных сегментах они порвут любого, в Южной Америке, Африке, Ближнем Востоке, продажи растут каждый год..
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Когда читаешь коменты типа, ну и хорошо, пусть с дорог уйдут европейские, американские и японские авто, мы будем на китайском ездить...
Возникает вопрос, а какого вы тут так бьетесь за кокошники и бегаете за каждой вывеской на непонятном?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
him541
Скоро весь мир будет ездить на Китайских автомобилях, достаточно глянуть цены в Китае, что бы понять, в бюджетных сегментах они порвут любого, в Южной Америке, Африке, Ближнем Востоке, продажи растут каждый год..
Вам с этого какая радость?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Алексей
Не стрижёт,а стимулирует работать.Учитесь думать глобально!Нам нужны свои заводы,Китай 100% пошлину делал,сша тоже,когда япошки начали делать хорошие машины. Нужно сделать пошлину 1 млн рублей. А на роскошные...
Так были уже, вы спали что ли?
Просто их на яхты и квартиры в Лондоне разменяли. А нам кашу пихают, что щас еще немного и все опять появится.
Тока вот команда на корабле та же, и корабль тот же. Ну разве что есть шанс, что бедноте будет все трудней сходить в корабля.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
Шафиков Руслан
Челябинск
Eternal Hate
больной что-ли, найди мне еще где-нибудь в мире новую машину за 12к баксов
Это влажные мечты высокомерных недалеких людей, которые решили с какого то перепуга, что китайские автомобили должны стоить дешево, Китай который активно вкладывался в развитие автомобилестроения вдруг должен продавать им свои машины в минус.
2
 
Ответить
25846971
Челябинск
томич.
Япония рассматривает запрет на экспорт б/у авто в РФ
Китай о производстве своих тачек на бывших заводах Японии в РФ

Скоро все будем ездить на китайских автомобилях!
Не будем, денег нет
 
1
Ответить
25846971
Челябинск
Dr. Anderson's ghost
Многие россияне смотрят свысока на китайские автомобили, поэтому это должно означать, что российские автомобили намного превосходят свои китайские аналоги. Поэтому очень странно, что Россия не экспортирует...
В качестве чего их завозить!? Если только для вывоза мусора
 
 
Ответить
25846971
Челябинск
Японский Патруль
Чери в курсе, что все мужское население РФ потенциально ограничено в управлении транспортным средством и возможности регистрационных действий с ним?
Только сегодня ехал за рулём
 
 
Ответить
Dr. Anderson's ghost
25846971
В качестве чего их завозить!? Если только для вывоза мусора
В Китае много автомобильных музеев.
 
 
Ответить
25846971
Челябинск
Не фанат китайских машин, но для интереса сравнил цены Чери и Хавейла, так лучше взять последний, там дешевле выходит, на примере Тигго 7 и Ф7, комплектации похожие, зато у Хавейла полный привод, он длиннее, а оба стоят 2,5 ляма, а по продажам лидирует Чери, странно. Может дизайн нравится людям?!
 
 
Ответить
28211284
uni uni
что то уже тошнит от этих автоновостей, ладно если бы что то путнего стали собирать в России. а то одни китаёзы каждый день. Одежда китайская. электроника китайская. жратва половина китайская, запчасти из китая.
какая разница откуда ваши вещи, если есть разнообразие в плане качества или стиля? Так и с машинами) Много китайских брендов, есть из чего выбрать, да и чем Чери плохи? На тест драйве мне очень понравилась
 
 
Ответить
28211284
кисскост
Только о желании жителей России забыли спросить!
А что спрашивать? Лично я только рад буду, учитывая что все другие уходят, ради бога, пусть налаживают производство
 
1
Ответить
28211284
DmitriyBel
Под словом производить имеется ввиду прикручивать колеса к готовой машине ...
смотря какая сборка же. Если крупноузловая, то основные агрегаты ставить будут, главное чтобы качество не упало, С китайской сборкой у них качеств получше, чем у собирающихся в рф хавалов
 
 
Ответить
22856344
ПАЛАСИО
"Черри Тигго 4 должен стоить миллион рублей" с таким условием надо разрешить им организовать сборку
Вряд ли кроссовер с большим количеством опций, чем у лады гранты, будет стоить как лада гранта
1
 
Ответить
Илья Ильи
Отлично, в этой новости все хорошо - раз локализация значит будут поднимать оставленный завод или строить свой а это рабочие места причем высокой квалификации. Да и по ценам возможны подвижки вниз.
 
 
Ответить
Илья Ильи
ПАЛАСИО
"Черри Тигго 4 должен стоить миллион рублей" с таким условием надо разрешить им организовать сборку
А вы соображаете что пишите ? Гранта стоит +- лям и кто же разрешит Chery продавать по той же цене такой кросс как Тигго4 ??? Ясный пень не разрешат чтобы не угробить отечественный автопром. Соображать надо ПАЛАСИО. Даже по сегодняшним ценникам кроссы Chery расходятся бодро.
 
 
Ответить
Илья Ильи
Кудряшки
Извините конечно, но чтобы начать производить АВТОМОБИЛИ их необходимо научиться проектировать и изготавливать.
А вот если Вишенки хотят производить свои Автомобиле Содержащие Повозки - то это уже другое дело!
Непонятно о чем вы. У Chery классные кроссоверы ничем не уступающие японским или корейским ваговским одноклассникам. Даже не так, теперь у Chery на нашем рынке есть большое преимущество перед ушедшими брендами а это беспроблемность сервиса и обеспечения гарантии. А сарказмом давиться можете сколько угодно, накатал на Chery уже скоро 60ткм и доволен. А глупость написать вам ума и не надо.
 
 
Ответить
Илья Ильи
Кудряшки
Извините конечно, но чтобы начать производить АВТОМОБИЛИ их необходимо научиться проектировать и изготавливать.
А вот если Вишенки хотят производить свои Автомобиле Содержащие Повозки - то это уже другое дело!
платформа у Chery от J/LR,
 
 
Ответить
Илья Ильи
777
Судя по комментариям на Дроме в России зарплата 17-20 тысяч, только на трамвае.
Это такие комменты а вот если посмотреть как за последние годы вырос, судя по забитым машинами дворам, наш автопарк в стране и не только вырос но и омолодился и не только омолодился но и подорожал судя по моделям то возникает когнитивный диссонанс, пишут что типа плохо а в реальности вижу что неплохо даже можно сказать хорошо. А то как судя по статистике покупают эти кроссоверы Chery так вообще все гуд с покупательской способностью.
 
 
Ответить
Илья Ильи
Алексей
Вы удивитесь,но в моей квартире нет практически ничего китайского,начиная от мебели,телефонов(самсунги),бытовой техники(Россия,Турция, Европа),обувь вся ральф рингер(Россия).Единственное,это одежда, да большинство кЕтай,к сожалению.
удивляюсь вашей мягко говоря наивности. Если написано что холодильник собран в России то посмотрите откуда комплектующие. На мерсах до 35процентов китайских комплектующих. Полоседан собирался в России но даже стекла были из Китая. Посмотрите где производят эти самсунги, не на марку а на страну производства. Когда в Китае ввели локаут то автопроизводства встали так как чипы оказывается все тоже из Китая.
 
 
Ответить
Олег Денисов
Evgeny Belov
Они уже многократно это заявляли. Партнерство с УАЗ тому пример. Как говорится - не мешки ворочать
Это только слухи были, реальные разговоры, с комментариями от руководства только сейчас начались
 
 
Ответить
Дмитрий К
ПАЛАСИО
"Черри Тигго 4 должен стоить миллион рублей" с таким условием надо разрешить им организовать сборку
Он в китае столько стоит, думаю тяжело будет такое организовать. Уаз тогда развалится просто, они уже жалуются
 
 
Ответить
Алексей
Киргиз
Ну потому что жак ж7 это аналог кия рио а никак не кия к5, королла в сравнении с камри тоже отстой
Он сказал,в комфорте в такси на ней работает. Уже и на эвакуаторе ездил,и мультимедиа глючит,и едет совсем не так,как киа
 
 
Ответить
Алексей
Илья Ильи
удивляюсь вашей мягко говоря наивности. Если написано что холодильник собран в России то посмотрите откуда комплектующие. На мерсах до 35процентов китайских комплектующих. Полоседан собирался в России...
Холодильник Позис,в татарстане делают,там мотор бразильский,остальное наше.На самом деле, если часть деталей импортные,техника всё равно той страны,где производится. Нет сейчас почти ничего, что полностью в одной стране делают.
 
 
Ответить
Dieselkoff
томич.
Япония рассматривает запрет на экспорт б/у авто в РФ
Китай о производстве своих тачек на бывших заводах Японии в РФ

Скоро все будем ездить на китайских автомобилях!
Это уж точно лучше, чем на б/ушкой криворукой технике
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2106
Алексей
Вы удивитесь,но в моей квартире нет практически ничего китайского,начиная от мебели,телефонов(самсунги),бытовой техники(Россия,Турция, Европа),обувь вся ральф рингер(Россия).Единственное,это одежда, да большинство кЕтай,к сожалению.
А чипы, акб и тачскрины в твоих мобильных устройствах чьего прозводства ?
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
2
 
Ответить
Алексей
Rossomahaar
А чипы, акб и тачскрины в твоих мобильных устройствах чьего прозводства ?
А неон,который идёт на производство чипов российский, в курсе?И что,тайваньские чипы от этого российскими стали?
 
 
Ответить
Алексей
Rossomahaar
А чипы, акб и тачскрины в твоих мобильных устройствах чьего прозводства ?
в Ставрополе на заводе «Монокристалл» на высокотехнологичном и суперсовременном оборудовании производят сапфировые пластины для «яблочных» дисплеев.
1
 
Ответить