Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Chery отказалась от сотрудничества с УАЗом

Chery отказалась от сотрудничества с УАЗом

26 Августа 2022 | 19222 просмотра

Китайская Chery Automobile отказалась от планов сотрудничества с Ульяновским автозаводом, поскольку с начала июня он находится под адресными санкциями Евросоюза, об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на свои источники в автоиндустрии.

Chery может рассмотреть вариант организации производства авто в РФ на другой площадке холдинга «Соллерс Авто» (в него входит УАЗ).  Однако не ясно, каким образом китайский концерн будет получать господдержку: все нынешние игроки рынка уже подписали специнвестконтракты, и менять основного исполнителя по ним нельзя.

По неофициальной информации, Chery рассматривает различные варианты для локализации производства в России, в том числе и без участия «Соллерс Авто»: например, китайский концерн может занять площадку кого-либо из западных автопроизводителей, если тот примет решение уйти. Какой именно актив рассматривает Chery, «Ведомостям» не известно.

18 августа глава российского отделения Chery Владимир Шмаков сообщил, что китайская компания ищет партнера для организации производства своих автомобилей в нашей стране.

Напомним, в апреле СМИ опубликовали фото с УАЗа, на котором был запечатлен кузов кроссовера Chery Tiggo 8 во время тестового прогона по конвейеру предприятия.

Chery Tiggo 8 Pro
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Не захотели пачкаться!
408
45
Ответить
Admin
Краснодар
Думаю чери не очень то и хотелось ввязываться в гиблую авантюру с Уазом..проще новое построить
414
18
Ответить
Михаил Русанов
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не захотели пачкаться!
и наверно терять на качестве во время сборки.
мы же с вами знаем, что подгонка деталей у уазов высочайшего уровня)))
252
23
Ответить
  
Сообщений: 272
Там вон мерседес собрался продавать, оборудование там должно быть первоклассное.
141
17
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Специнвестконтракт в нынешних реалиях всё равно что мёртвому припарка. Надо привлекать любых производителей на любых условиях, лишь бы гайки крутили, но мы оденем итальянские костюмчики с ботиночками и будем важно дуть щёчки теша самих себя что щас каааак выпустим автомобили Москвич, ну или Буратино.
316
15
Ответить
Петр
Ольга
Ну, думаю, никто другого не ожидал (китайцы - прагматики, что лишний раз подтверждается).
179
9
Ответить
  
Сообщений: 13187
придется переключаться на иранских партнеров
Продам уши от мертвого осла.
102
22
Ответить
     
Сообщений: 3876
-черий давай сотрудничать, будем денги лопатой гребсти!
черий:
126
10
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7788
Admin
Думаю чери не очень то и хотелось ввязываться в гиблую авантюру с Уазом..проще новое построить
Или завод у мерса купить
17
7
Ответить
 
Сообщений: 4794
у мерседеса надо , брать, а заодно и права на марку в России. Продажи попрут
98
20
Ответить
  
Сообщений: 13187
panzergto
у мерседеса надо , брать, а заодно и права на марку в России. Продажи попрут
+25% к цене Черия, то есть Мерседеса!
Продам уши от мертвого осла.
44
3
Ответить
Михаил Русанов
Никанор Фёдорович
Или завод у мерса купить
чери собранный на мерсе будет лучше в 100раз, чем чери собранный уазом!
68
13
Ответить
Zidane
Усинск
Chery делаю отвратительного качества машины.
Им с УАЗом самое то сотрудничать, может получится что-то стоящее своих денег.
74
74
Ответить
    
Сообщений: 1322
Будут и дальше "активно искать" имитируя бурную деятельность, ибо нафига им это надо, если у ивана альтернатив нет? Купит как миленький привезенный из кнр за 4 ляма в кредит и еще слезы счастья утирать будет
115
6
Ответить
Михаил Русанов
Zidane
Chery делаю отвратительного качества машины.
Им с УАЗом самое то сотрудничать, может получится что-то стоящее своих денег.
а индикатором качества чери у тебя выступал какойнибудь "амулет" или qq середины двухтысячных?
76
28
Ответить
16590345
Томск
уаз на волне санкций еще поработает !!
19
56
Ответить
Михаил Русанов
16590345
уаз на волне санкций еще поработает !!
ты забыл написать в конце слово
УРА.
"уаз на волне санкций еще поработает !! Ура!!"
73
14
Ответить
4040
Не люблю повторять «я же говорил», но Я ЖЕ ГОВОРИЛ!:)
52
12
Ответить
4040
panzergto
у мерседеса надо , брать, а заодно и права на марку в России. Продажи попрут
Ага. А чтобы избежать судебных тяжб за бренд просто выпустить свою версию: «Мерседетый Шестисос»
51
5
Ответить
  
Сообщений: 272
panzergto
у мерседеса надо , брать, а заодно и права на марку в России. Продажи попрут
Вот прямо никакой разницы
13
 
Ответить
Zidane
Усинск
Михаил Русанов
а индикатором качества чери у тебя выступал какойнибудь "амулет" или qq середины двухтысячных?
Индикатором качества пусть будет Geely хотя-бы.
11
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
panzergto
у мерседеса надо , брать, а заодно и права на марку в России. Продажи попрут
Ай да panzergto! Ай да гений фотошопа!
31
1
Ответить
Как работник частного завода хочу сказать: до тех пор, пока руководство не начнёт вкладывать деньги не в себя любимых (у директора 2 премиальных авто, дача, 3 квартиры и это только его собственность, а ещё обеспечил 2 дочерей, шоб не бедно жили) - никогда русские заводы не будут работать хорошо и предлагать качественный продукт!!! Всегда будет минимально нормальный по качеству, лишь бы так брали. Никакого стремления нет у руководства сделать рабочее место комфортным, чтобы за него хотелось держаться! Нет и желания ставить свежее оборудование, пока старое ещё как-то дышит...
И более чем уверен: такая же ситуация на 90% наших заводах...
Тупо выживание идёт, пока начальство живёт как им хочется...
244
17
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 184
Zidane
Chery делаю отвратительного качества машины.
Им с УАЗом самое то сотрудничать, может получится что-то стоящее своих денег.
Усинск это где? Где такие благородные джентльмены с такими высокими претенз... требованиями к автомобилям живут? :)))
28
19
Ответить
Admin
Думаю чери не очень то и хотелось ввязываться в гиблую авантюру с Уазом..проще новое построить
Тем более, что там нужно красть и пилить, что несколько расходится с китайским подходом, где за такое вешают 😂😂
43
5
Ответить
    
Сообщений: 1874
Нууу, чирий, ты чего это? С уазом-то, воткнете сврего робота в порвирот, там как раз с коробками бяда
23
6
Ответить
Владимир
Воронеж
Наши китайские "друзья" в отличии от "недружественных" западных стран ни за что не будут вкладывать деньги в развитие промышленности в РФ. Если они строят завод, то весь менеджмент китайский, комплектующие по максимуму - китайские, а русского Васю допускают только гайки крутить.
135
7
Ответить
Zidane
Усинск
Biker03
Усинск это где? Где такие благородные джентльмены с такими высокими претенз... требованиями к автомобилям живут? :)))
Сравнивать "качество" лучше с подобными авто, согласись-ка?)))
Было бы глупо сравнивать качество Черри с БМВ или хотя-бы с Хюндай/Киа.
Усинск это примерно в эсс оф раша, там же где и Улан-Удэ.
25
15
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
Павел *
Как работник частного завода хочу сказать: до тех пор, пока руководство не начнёт вкладывать деньги не в себя любимых (у директора 2 премиальных авто, дача, 3 квартиры и это только его собственность, а...
А виноват во всем этом,сами знаете кто)
Все директора заводов,газет,параходов,колхозов,бутиков,торговых лавочек его дружки.
Даже бабка с семечками у ларька.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
26
50
Ответить
15194622
Даже китайцы знают за репутацию УАЗа.
47
8
Ответить
Zidane
Усинск
@lex M@re
А виноват во всем этом,сами знаете кто)
Все директора заводов,газет,параходов,колхозов,бутиков,торговых лавочек его дружки.
Даже бабка с семечками у ларька.
Не соглашусь. Это очень обобщенное и меркантильное высказывание.
Ребята-начальники малого бизнеса трудятся не покладая рук. Есть конечно отдельные личности.
32
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
"китайский концерн может занять площадку кого-либо из западных автопроизводителей, если тот примет решение уйти. Какой именно актив рассматривает Chery, «Ведомостям» не известно."

Китайские автопроизводители похожи на грифов с картинки ниже. Ждут когда жертва в лице западных концернов освободит мощности.
Кого символизируют пираты мне не ведомо. Любые совпадения случайны.
53
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1442
Не надо с УАЗом , там все и так плохо....
27
5
Ответить
nikitin
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не захотели пачкаться!
Сразу вспонимаю хуавей . Очень боялись испачкаться , негласно поддержали санкции , в итоге сейчас компания в предбанкротном состоянии .
14
74
Ответить
nikitin
Петр
Ну, думаю, никто другого не ожидал (китайцы - прагматики, что лишний раз подтверждается).
Прагматики не строят избыточную инфраструктуру , сжирающую несколько процентов ввп .
7
48
Ответить
 
Сообщений: 5776
Павел *
Как работник частного завода хочу сказать: до тех пор, пока руководство не начнёт вкладывать деньги не в себя любимых (у директора 2 премиальных авто, дача, 3 квартиры и это только его собственность, а...
Директор - это менеджер. Сегодня один, завтра другой.
А есть хозяева, которые решают.
Веста - вполне нормальный аппарат клепали за свои деньги, конкурент солярисам-поло.
20
48
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
nikitin
Сразу вспонимаю хуавей . Очень боялись испачкаться , негласно поддержали санкции , в итоге сейчас компания в предбанкротном состоянии .
Они стали бодаться со штатами, но не по силам выбрали соперника, итог мы знаем.
60
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 469
torn357
Не надо с УАЗом , там все и так плохо....
ребят вас что УАЗ в детстве покусал, откуда столько негатива, УАЗики с СССР всех выручали где проехать невозможно на других колесах
21
66
Ответить
5766115
Павел *
Как работник частного завода хочу сказать: до тех пор, пока руководство не начнёт вкладывать деньги не в себя любимых (у директора 2 премиальных авто, дача, 3 квартиры и это только его собственность, а...
1. Слабая конкуренция, что и позволяет им себя чувствовать себя вольготно и не вкладываться в развитие.
2. Общая царящая в стране атмосфера - большинство успешных разумных людей стремятся успеть урвать как можно больше и сдернуть в более цивилизованные края. Я сам на месте владельцев частных бизнесов вел бы себя так же, как вы описали.
69
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 469
Михаил Русанов
и наверно терять на качестве во время сборки.
мы же с вами знаем, что подгонка деталей у уазов высочайшего уровня)))
на внедорожниках не целисобразны минимальные зазоры, У рамника иначе детали кузова сотрутся об друг друга по бездорожью
7
38
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1245
Если недавно часть наших граждан орали "ну и пускай уходят!", то сейчас дела серьёзнее, им впору орать "пускай не приходят!". Перспектива остаться один на один с костромскими сырами (которые так лоббировала Мария Захарова) во всех отраслях и аспектах жизни как-то не очень...
Мой отзыв: Opel Astra 2013
70
7
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
panzergto
у мерседеса надо , брать, а заодно и права на марку в России. Продажи попрут
можно одну буковку поменять - никто не заметит - mersedes
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
21
2
Ответить
Михаил Русанов
Злыдень Кучерявый
на внедорожниках не целисобразны минимальные зазоры, У рамника иначе детали кузова сотрутся об друг друга по бездорожью
детали кузова сотрутся?
пхах.
это что за резиновый внедорожник?)))
33
8
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
4040
Ага. А чтобы избежать судебных тяжб за бренд просто выпустить свою версию: «Мерседетый Шестисос»
"Буратос Толстого"
13
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9538
Подсказываю, есть никому не нужный завод в Таганроге- ТагаЗ.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
10
 
Ответить
АМК
Прежде всего УАЗ не нужен самим ульяновцам, не нужен Ульяновску и Ульяновской области. Отсюда и все проблемы.
Даже на Ютубе УАЗ не забанили в отличии от КАМАЗа потому как с такой посещаемостью.он никому не интересен.

Самое интересное что Тойоту не подвергли никаким санкциям за продажу пикапов запрещенной ИГИЛ. Двойные стандарты.
19
40
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
costa22
Если недавно часть наших граждан орали "ну и пускай уходят!", то сейчас дела серьёзнее, им впору орать "пускай не приходят!". Перспектива остаться один на один с костромскими сырами (которые так лоббировала Мария Захарова) во всех отраслях и аспектах жизни как-то не очень...
А то все покупали европейские сыры на протяжение 8 лет. Умерли? Без итальянского пармезана?
Когда все эти ушедшие компании, оставили свои производства и технологии, то это подарок. А как это реализуют, зависит от местных руководителей и поддержке. Остается подождать пару лет.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
14
81
Ответить
4040
Ага. А чтобы избежать судебных тяжб за бренд просто выпустить свою версию: «Мерседетый Шестисос»
Черидес черрибенц)))
7
 
Ответить
Duncan McLaud
Я просто офигеваю от журналистов. Что значит Чери отказалась от сотрудничества с УАЗом? Они и не планировали сотрудничать с УАЗом. У УАЗа нет конвейера для сборки безрамных автомобилей. Просто рассматривали возможность окраски кузовов.

И что значит фраза "Chery может рассмотреть вариант организации производства авто в РФ на другой площадке холдинга «Соллерс Авто» (в него входит УАЗ)."?
УАЗ больше не входит в Соллерс, он теперь принадлежит инвестиционной компании.
Вы хоть новости иногда читайте.
27
5
Ответить
  
Сообщений: 12322
Merv
Там вон мерседес собрался продавать, оборудование там должно быть первоклассное.
Без ПО и немецких инженеров, там груда металлолома!)
Важно быть, а не казаться.
46
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 469
Михаил Русанов
детали кузова сотрутся?
пхах.
это что за резиновый внедорожник?)))
В прямом смыле. При плавающей геометрии в результате нагрузок при тряске и прохождении препятствий появляется механический контакт и трение деталей между собой. Поэтому зазоры должы быть больше, чем на городских малолитражках
12
24
Ответить
    
Сообщений: 1945
А чё? Не понравились грязные туалеты на нашей автомобильной фабрике?
18
2
Ответить
Cosmos00
Павел *
Как работник частного завода хочу сказать: до тех пор, пока руководство не начнёт вкладывать деньги не в себя любимых (у директора 2 премиальных авто, дача, 3 квартиры и это только его собственность, а...
Это системная проблема, а не конкретного директора (он возможно сам наемный). Любой частный владелец завода в России прекрасно понимает, что ситуация очень изменчива (сегодня есть завод, завтра нет. сегодня есть сбыт, завтра нет. сегодня есть поддержка в администрации, а завтра все сидят). В этой реальности все стараются делать минимально достаточный продукт и обеспечивать работников минимально достаточными условиями, а себя обеспечить "подушкой" побольше. Это совершенно нормально в данных условиях.
В Вашей ситуации если директор = владелец, то ничего страшного в описанных благах нет, весьма стандартный набор.
Думаю, что лучше меньше следить за чужими деньгами, да и не в них проблема.
32
7
Ответить
ekt196
Рязань
Хитрые китайцы им коробку делать будут, потом еще чего-нибудь, а под чери отхватят другой кусок 😆
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71383
Павел *
Как работник частного завода хочу сказать: до тех пор, пока руководство не начнёт вкладывать деньги не в себя любимых (у директора 2 премиальных авто, дача, 3 квартиры и это только его собственность, а...
Тоесть две машины по 1млнтбаксов и три квартиры умноженые на двух дочерей спасут производство?)
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
12
11
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71383
Валерий Стенин
Тем более, что там нужно красть и пилить, что несколько расходится с китайским подходом, где за такое вешают 😂😂
А вешают за что?
HONDA FIT HYBRID был
NISSAN NOTE был
HONDA FIT SHUTTLE HYBRID был
Honda Fit Shuttle Hybrid
1
7
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
r28
А то все покупали европейские сыры на протяжение 8 лет. Умерли? Без итальянского пармезана?
Когда все эти ушедшие компании, оставили свои производства и технологии, то это подарок. А как это реализуют, зависит от местных руководителей и поддержке. Остается подождать пару лет.
Никак. Это как бы ты отправился в 19 век и оставил там фабрику по производству мобильных телефонов:) Вы такие наивные...
Рукописи не горят(с)
44
2
Ответить
nikitin
costa22
Если недавно часть наших граждан орали "ну и пускай уходят!", то сейчас дела серьёзнее, им впору орать "пускай не приходят!". Перспектива остаться один на один с костромскими сырами (которые так лоббировала Мария Захарова) во всех отраслях и аспектах жизни как-то не очень...
Как было фиолетово , так и осталось . Пришли - ушли - пофиг . Ничего не меняеться в моей жизни.
Страдания нытиков так и остались для меня неясными . Вроде и доллар не по триста , холодильник полный жратвы , никто не просит экономить газ , элекиричество , воду . Зачем страдать , биться головой об стенку и пускать сопли на форумах - не ясно . Никто внятно так и не смог рассказать о причинах своих страданий . Слышу только о том , что вот-вот станет плохо и всепропало .
15
60
Ответить
nikitin
Trevor
Без ПО и немецких инженеров, там груда металлолома!)
Чтоб угнать ваг , в эбу надо прошить ключ . Процедура требует подключения к интернету и все там серьезно .
Но тем не менее проблем с угонами нет и машина в металлолом не превращаеться .
5
35
Ответить
Ту-ту, ту-ту-ту. Ф ссс!
Всё ( музыка из концовки "Ералаш")
10
1
Ответить
4040
Franz42
"Буратос Толстого"
Петра Толстого?
3
 
Ответить
ALEXX072
Тоесть две машины по 1млнтбаксов и три квартиры умноженые на двух дочерей спасут производство?)
Умножте ваши цифры минимум на 10, тогда близко к истине будете....
6
2
Ответить
     
москва
Сообщений: 3198
nikitin
Чтоб угнать ваг , в эбу надо прошить ключ . Процедура требует подключения к интернету и все там серьезно .
Но тем не менее проблем с угонами нет и машина в металлолом не превращаеться .
Вы не видите разницу между угоном (пользования готовым продуктом через ПО) и производством (пользование оборудованием без ПО) ????
Я винду с компа удалю, запустишь ворд???
Или вы напрямую, от телевизора голову запитали?
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
43
 
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15044
ака МУДРЫЙ
Подсказываю, есть никому не нужный завод в Таганроге- ТагаЗ.
Типа умный? Нет этого завода уже, пустые разрушенные цеха. Так что со своими советами...
8
2
Ответить
Агапов Дмитрий
nikitin
Сразу вспонимаю хуавей . Очень боялись испачкаться , негласно поддержали санкции , в итоге сейчас компания в предбанкротном состоянии .
Huawei в предбанкротном? Отсыпь, а?
27
1
Ответить
Oleg Mayorov
Zidane
Chery делаю отвратительного качества машины.
Им с УАЗом самое то сотрудничать, может получится что-то стоящее своих денег.
Это вы с чего такие выводы то сделали? качество уже немцам ничем не уступает
4
14
Ответить
Oleg Mayorov
Вася Иванов-Петров
Нууу, чирий, ты чего это? С уазом-то, воткнете сврего робота в порвирот, там как раз с коробками бяда
там гетраг стоит немецкий, уазу о таком только мечтать
5
2
Ответить
22856344
Злыдень Кучерявый
ребят вас что УАЗ в детстве покусал, откуда столько негатива, УАЗики с СССР всех выручали где проехать невозможно на других колесах
уже давно не ссср на дворе, чтоб до сих пор считать их выручателями
14
1
Ответить
22856344
Злыдень Кучерявый
на внедорожниках не целисобразны минимальные зазоры, У рамника иначе детали кузова сотрутся об друг друга по бездорожью
кстати согласен
3
4
Ответить
22856344
АМК
Прежде всего УАЗ не нужен самим ульяновцам, не нужен Ульяновску и Ульяновской области. Отсюда и все проблемы. Даже на Ютубе УАЗ не забанили в отличии от КАМАЗа потому как с такой посещаемостью.он никому...
Ну вообще большая часть налогов в казну поступает именно с этого завода, так что каки-то да чиновникам этот завод нужен
2
2
Ответить
22856344
Duncan McLaud
Я просто офигеваю от журналистов. Что значит Чери отказалась от сотрудничества с УАЗом? Они и не планировали сотрудничать с УАЗом. У УАЗа нет конвейера для сборки безрамных автомобилей. Просто рассматривали...
Ну вообще-то ещё как собирались, даже слухи ходили о том, тестовый авто уже пытались собрать, тут на дроме была новость.
И конвейер уже собирали раз машину пытались собрать. Новости вы не все смотрите
1
3
Ответить
22856344
Злыдень Кучерявый
В прямом смыле. При плавающей геометрии в результате нагрузок при тряске и прохождении препятствий появляется механический контакт и трение деталей между собой. Поэтому зазоры должы быть больше, чем на городских малолитражках
кстати согласен
1
4
Ответить
22856344
Zidane
Chery делаю отвратительного качества машины.
Им с УАЗом самое то сотрудничать, может получится что-то стоящее своих денег.
Вот нашелся же один умник, который все испортит в адекватном диалоге своими глупостями. Объективности и адекватности 0
4
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 69
Merv
Там вон мерседес собрался продавать, оборудование там должно быть первоклассное.
Точно отверточная сборка супер оборудование. Тележки каталки и ключи электрические. Что несете то?
9
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
@lex M@re
А виноват во всем этом,сами знаете кто)
Все директора заводов,газет,параходов,колхозов,бутиков,торговых лавочек его дружки.
Даже бабка с семечками у ларька.
Вот не надо про бабку, она лишь внештатный сотрудник.
11
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
LEA
можно одну буковку поменять - никто не заметит - mersedes
Merdzedes
6
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
nikitin
Сразу вспонимаю хуавей . Очень боялись испачкаться , негласно поддержали санкции , в итоге сейчас компания в предбанкротном состоянии .
что ты несешь?)) они наращивают экспорт
13
2
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
4040
Петра Толстого?
Ну ясное дело что не Льва ))
8
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67665
Не стоит покупать Чери.
9
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67665
Запятую не поставил.Ну Вы сами,сами,сами)
1
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Какой смысл им строить свое, когда потом придётся за рубль отдавать?
16
1
Ответить
Андрей Щуров
r28
А то все покупали европейские сыры на протяжение 8 лет. Умерли? Без итальянского пармезана?
Когда все эти ушедшие компании, оставили свои производства и технологии, то это подарок. А как это реализуют, зависит от местных руководителей и поддержке. Остается подождать пару лет.
Мнение наивного гуманитария. Впрочем, такие и руководят Россией, к сожалению...
16
5
Ответить
Андрей Щуров
nikitin
Как было фиолетово , так и осталось . Пришли - ушли - пофиг . Ничего не меняеться в моей жизни. Страдания нытиков так и остались для меня неясными . Вроде и доллар не по триста , холодильник полный жратвы...
Доллар не по триста, примерно по двести, если судить по ценам на товары до и после СВО.
31
5
Ответить
Андрей Щуров
nikitin
Чтоб угнать ваг , в эбу надо прошить ключ . Процедура требует подключения к интернету и все там серьезно .
Но тем не менее проблем с угонами нет и машина в металлолом не превращаеться .
Расходники. Запчасти. Техподдержка. И даже ПО, но не просто ломаные ключи, а контроль процессов.
Где возьмете?
Ох уж эти гуманитарии...
21
1
Ответить
Андрей Щуров
22856344
Ну вообще большая часть налогов в казну поступает именно с этого завода, так что каки-то да чиновникам этот завод нужен
Вы не понимаете как устроена РФ. Деньги приходят из Москвы. Главное - это ублажение Москвы. А не заводы на подъясачной территории. Ясак собирать - дело федеральное, не местное.
12
3
Ответить
     
Сообщений: 94
Павел *
Как работник частного завода хочу сказать: до тех пор, пока руководство не начнёт вкладывать деньги не в себя любимых (у директора 2 премиальных авто, дача, 3 квартиры и это только его собственность, а...
Капиталист спит и видит, как бы сделать работника богаче ?
Мой отзыв: Toyota Avensis 2007
5
7
Ответить
  
Сообщений: 8532
Павел *
Как работник частного завода хочу сказать: до тех пор, пока руководство не начнёт вкладывать деньги не в себя любимых (у директора 2 премиальных авто, дача, 3 квартиры и это только его собственность, а...
👍👍👍
7
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
nikitin
Чтоб угнать ваг , в эбу надо прошить ключ . Процедура требует подключения к интернету и все там серьезно .
Но тем не менее проблем с угонами нет и машина в металлолом не превращаеться .
Уж насчёт спиндить и снести в металоприемку это на мы на уровне. Тут ты прав.
15
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Злыдень Кучерявый
ребят вас что УАЗ в детстве покусал, откуда столько негатива, УАЗики с СССР всех выручали где проехать невозможно на других колесах
А ещё раньше вообще на лошадях ездили🤣🤣🤣
19
 
Ответить
   
Шепеткова 14
Сообщений: 979
Нипонятно. Кому не повезло : УАЗу или Chery ??
3
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
powercfg
Капиталист спит и видит, как бы сделать работника богаче ?
Это зависит от навыков работника и от самой работы. Простой пример, мой хороший друг живет в Казахстане, работает на платформе Exxon Mobile, зарплата в районе 3000 баксов, что для Казахстана просто космические деньги. Но у него есть эти навыки для такой работы, а у тети Нюры из магазина по продаже носков их нет. Формально они оба работают на капиталистов, но один получает очень много, а вторая копейки. Любой человек способен получить такие навыки, но подавляющее большинство просто ленивы...
Рукописи не горят(с)
17
10
Ответить
13035703
Артём
Zidane
Не соглашусь. Это очень обобщенное и меркантильное высказывание.
Ребята-начальники малого бизнеса трудятся не покладая рук. Есть конечно отдельные личности.
Ребята-начальники малого бизнеса,в подавляющем большинстве,обычные барыги,с соответствующим мышлением! Вот такая вот сермяжная правда!
8
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Maxim200900
Это зависит от навыков работника и от самой работы. Простой пример, мой хороший друг живет в Казахстане, работает на платформе Exxon Mobile, зарплата в районе 3000 баксов, что для Казахстана просто космические...
Чтото не могу себе представить тетю нюру инженером на буровой. Она шибко ленивая наверное.
14
1
Ответить
Агапов Дмитрий
Huawei в предбанкротном? Отсыпь, а?
Это нарк со стажем - торчит от пропагандистских лженовостей )
17
1
Ответить
Kirill A. Melnikov
алексей !
Вы не видите разницу между угоном (пользования готовым продуктом через ПО) и производством (пользование оборудованием без ПО) ????
Я винду с компа удалю, запустишь ворд???
Или вы напрямую, от телевизора голову запитали?
Он у нас слегка малахольный, вы уж его не обижайте))
От тем про ВАГи, французов и геополитику впадает в припадочное состояние и сыплет заголовками с сайта Царьграда)
13
1
Ответить
просто китайцы быстро поняли во что превратится Чери в руках ульяновцев и ... ужаснулись)))
9
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Staszol
Чтото не могу себе представить тетю нюру инженером на буровой. Она шибко ленивая наверное.
Забей в поиск, можешь даже фото посмотреть:)
Рукописи не горят(с)
4
5
Ответить
Kirill A. Melnikov
Он у нас слегка малахольный, вы уж его не обижайте))
От тем про ВАГи, французов и геополитику впадает в припадочное состояние и сыплет заголовками с сайта Царьграда)
😂😅🤣
7
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9538
Ravovod 4
Типа умный? Нет этого завода уже, пустые разрушенные цеха. Так что со своими советами...
( приуныл) жалко ТаГаЗ
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
4
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Павел *
Как работник частного завода хочу сказать: до тех пор, пока руководство не начнёт вкладывать деньги не в себя любимых (у директора 2 премиальных авто, дача, 3 квартиры и это только его собственность, а...
Пишите что завод частный? Так это право собственника платить наемному директору любую зарплату.
1
3
Ответить
Duncan McLaud
22856344
Ну вообще-то ещё как собирались, даже слухи ходили о том, тестовый авто уже пытались собрать, тут на дроме была новость.
И конвейер уже собирали раз машину пытались собрать. Новости вы не все смотрите
Я про это и писал. Просто кто-то из журналистов напридумывал целую версию о сборке Чери на УАЗе. Компания Чери можно сказать постоянно находится в состоянии раздумий о сборке в России и поиске возможных партнёров. УАЗ планировал сотрудничать с Исудзу, был даже заключен СПИК. Так как Исудзу уже точно собирать не будут, они попытались найти другого партнера. Показывали китайцам возможности УАЗа. Окрасочный комплекс на УАЗе установлен современный, из Германии. Сварку, со сложностями, но можно организовать на УАЗе. Сейчас УАЗы варятся вручную, впрочем как и на ряде сборочных заводов иностранных марок в России. Логаны в Москве тоже варили вручную. Ларгусы в Тольятти до сих пор частично варят вручную. А вот собирать Чери на УАЗе не получится, т.к. на УАЗе "грузовой" конвейер. Теоретически конечно можно организовать сборку, но в маленьких объемах. А если объемы маленькие, то нет и смысла заморачиваться со сваркой и окраской, прибыль просто не покроет расходы.
5
1
Ответить
Duncan McLaud
Maxim200900
Это зависит от навыков работника и от самой работы. Простой пример, мой хороший друг живет в Казахстане, работает на платформе Exxon Mobile, зарплата в районе 3000 баксов, что для Казахстана просто космические...
Ваш друг получает 3000 баксов от Exxon Mobile потому что на европейских платформах никто из рабочих не получает меньше 7,5 тыс. евро, при этом за эти деньги еще и нехотят работать, потому что вахта и работа тяжелая. В Exxon просто знают сколько они тратят на персонал в других странах и готовы платить по 3000$ - для них это копейки. По той же причине на сборочных заводах многих автокомпаний в РФ до сих пор кузова варят не роботы, а люди. Потому что нет смысла покупать дорогущие роботы, если люди готовы делать то же самое за копейки по европейским меркам.
14
3
Ответить
Дмитрий К
ПАЛАСИО
+25% к цене Черия, то есть Мерседеса!
Это было бы отличное предложение)
2
4
Ответить
Дмитрий К
Zidane
Chery делаю отвратительного качества машины.
Им с УАЗом самое то сотрудничать, может получится что-то стоящее своих денег.
Только если с ферари сравнивать, а если со шкодой или киа, то у чери часто и лучше бывает
3
7
Ответить
  
Сообщений: 8532
Maxim200900
Никак. Это как бы ты отправился в 19 век и оставил там фабрику по производству мобильных телефонов:) Вы такие наивные...
🤣🤣🤣👍
6
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
nikitin
Как было фиолетово , так и осталось . Пришли - ушли - пофиг . Ничего не меняеться в моей жизни. Страдания нытиков так и остались для меня неясными . Вроде и доллар не по триста , холодильник полный жратвы...
Фантазёр... Ты меня называла.
13
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
алексей !
Вы не видите разницу между угоном (пользования готовым продуктом через ПО) и производством (пользование оборудованием без ПО) ????
Я винду с компа удалю, запустишь ворд???
Или вы напрямую, от телевизора голову запитали?
🤣🤣🤣👍👍👍
7
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Oleg Mayorov
Это вы с чего такие выводы то сделали? качество уже немцам ничем не уступает
Немцам🤣🤣🤣
3
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
powercfg
Капиталист спит и видит, как бы сделать работника богаче ?
У нас нет капиталистов, только местные феодалы. Капиталист заинтересован в квалифицированном, здоровом, работоспособном работнике-чем лучше работник работает, тем больше капиталист зарабатывает. У нас так не умеют-нужно урвать сейчас и много, на работников наплевать, за забором ещё есть.
12
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Vi RUS
У нас нет капиталистов, только местные феодалы. Капиталист заинтересован в квалифицированном, здоровом, работоспособном работнике-чем лучше работник работает, тем больше капиталист зарабатывает. У нас так не умеют-нужно урвать сейчас и много, на работников наплевать, за забором ещё есть.
Очень точно. Для тех кто недогоняет, им достаочно побывать посмотреть и сравнить, как оснащаются рабочие места например в Либхер и на большинстве российских предприятий, дожевывающих остатки прошлого. Места для сварщиков оснащеные никак, и облезлые стены с выщерблиным полом, эт наше все.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Vi RUS
У нас нет капиталистов, только местные феодалы. Капиталист заинтересован в квалифицированном, здоровом, работоспособном работнике-чем лучше работник работает, тем больше капиталист зарабатывает. У нас так не умеют-нужно урвать сейчас и много, на работников наплевать, за забором ещё есть.
да нет у нас никаких капиталистов)) ну не владельца же точки с ламинатом на стройрынке вы записываете в капиталисты, правильно?
Капиталист - это крупные активы с обилием наемного труда, а у нас в этом сегменте сплошное государство и гос.корпорации
У нас и общества буржуазного нет, откуда же в нем тогда могут быть капиталисты? Собственно, под вопросом вообще существование у нас общества, хоть какого-то (в узком смысла, а не в примитивном смысле типа "все люди"). Все смыслы и цели в стране задает государство, пути достижения определяет оно же, родименькое)).
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
7
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Vi RUS
У нас нет капиталистов, только местные феодалы. Капиталист заинтересован в квалифицированном, здоровом, работоспособном работнике-чем лучше работник работает, тем больше капиталист зарабатывает. У нас так не умеют-нужно урвать сейчас и много, на работников наплевать, за забором ещё есть.
ой, спросонья наискосок прочитал, сорри)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
 
Ответить
nikitin
Агапов Дмитрий
Huawei в предбанкротном? Отсыпь, а?
Почитай , потом отсыпай.
 
6
Ответить
nikitin
vadik5687
что ты несешь?)) они наращивают экспорт
Что ты несешь ? Тебя от интернета отключили ?
 
6
Ответить
nikitin
Андрей Щуров
Расходники. Запчасти. Техподдержка. И даже ПО, но не просто ломаные ключи, а контроль процессов.
Где возьмете?
Ох уж эти гуманитарии...
Ты мне так яростно доказываешь , будто я эти станки собрался покупать или уговариваю кого-то это делать )))
Я написал что запустить их не проблема .
Касаемо обслуживания и расходников , то еще проще . Без этого , оборудование нафиг никому не упало и немцы сами себе свинью подкладывают .
2
6
Ответить
Kirill A. Melnikov
nikitin
Почитай , потом отсыпай.
28 марта 2022г. компания Huawei опубликовала годовой отчет за 2021 г., указывающий на продолжение уверенной деятельности компании в течение всего прошлого года. Согласно отчету, в 2021 году компания Huawei получила доход в размере 636,8 млрд юаней (99,88 млрд долл. США*) и 113,7 млрд юаней (17,83 млрд долл. США) чистой прибыли, что на 75,9% больше по сравнению с прошлым годом.

Нельзя просто взять и не пёрнуть в лужу, да Василий?
8
1
Ответить
nikitin
Maxim200900
Это зависит от навыков работника и от самой работы. Простой пример, мой хороший друг живет в Казахстане, работает на платформе Exxon Mobile, зарплата в районе 3000 баксов, что для Казахстана просто космические...
И правда и нет . С одной стороны даже медведя можно научить ездить на велосипеде , с другой стороны есть много абстоятельств , которые могут играть большую роль в формировании человека. Если сейчас ЕГЭ уровнял шансы поступающих , то раньше было по тругому . Поступить в нормальный институт без блата было сложно , а в военный почти невозможно . Уже не говоря , что не в каждой деревне эти институты есть , а кушать хочеться здесь и сейчас . Одного "отмазали" от армии , другого нет . Одна девушка живет с папиком , другая в 18 родила . Разные абстоятельства .
1
8
Ответить
     
москва
Сообщений: 3198
nikitin
И правда и нет . С одной стороны даже медведя можно научить ездить на велосипеде , с другой стороны есть много абстоятельств , которые могут играть большую роль в формировании человека. Если сейчас ЕГЭ...
Блаженный, что ты блеешь про ЕГЭ????
Уравнял шансы???
В военный вуз, престижный с конкурсом от 10 человек на место, до СВО, ты не поступишь даже с результатом 100 балов за предмет. Потому, что есть такая вещь как ПРОФОТБОР, результат которого никак не обжалуется и не подлежит даже показу абитуриенту. Поэтому поступают, кто нужно и изредка залетали в этот поезд случайные ребята, это было последние лет 10.
Но тебе то это о куда знать)))
8
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Петр
Ну, думаю, никто другого не ожидал (китайцы - прагматики, что лишний раз подтверждается).
У русского и китайца разный смысл слова друг. Очень разный.
3
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Павел *
Как работник частного завода хочу сказать: до тех пор, пока руководство не начнёт вкладывать деньги не в себя любимых (у директора 2 премиальных авто, дача, 3 квартиры и это только его собственность, а...
А хочешь знать почему? Потому что вкладывая в качество ты вкладываешь в будущее. А будущее здесь нельзя планировать больше чем на год. Я твоего директора прекрасно понимаю. Сам бы делал примерно так же, имея большой бизнес в России.
9
 
Ответить
WEST COAST
Biker03
Усинск это где? Где такие благородные джентльмены с такими высокими претенз... требованиями к автомобилям живут? :)))
Вот и все вы такие такие готовы унизить человека и не брать во внимание его мнение лишь потому что он живёт в городе меньше чем вы это осталость
1
3
Ответить
11795264
Братск
Правильно и сделали
4
 
Ответить
Дмитрий
5766115
1. Слабая конкуренция, что и позволяет им себя чувствовать себя вольготно и не вкладываться в развитие. 2. Общая царящая в стране атмосфера - большинство успешных разумных людей стремятся успеть урвать...
Но как показала практика- не нужны они за бугром с деньгами, а без денег вообще не нужны.
Всегда в другой стране ты чужой. И останешься им до гробовой доски.
Вот когда это дойдет до всех "стремящихся в цивилизованный мир"?
1
7
Ответить
  
Сообщений: 8532
конец туннеля
да нет у нас никаких капиталистов)) ну не владельца же точки с ламинатом на стройрынке вы записываете в капиталисты, правильно? Капиталист - это крупные активы с обилием наемного труда, а у нас в этом...
Так я и говорю, феодальный строй.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
конец туннеля
ой, спросонья наискосок прочитал, сорри)
🤗🤗🤗
1
 
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Михаил Русанов
ты забыл написать в конце слово
УРА.
"уаз на волне санкций еще поработает !! Ура!!"
А после УРА слово "товарищи"!!!
1
 
Ответить
Zidane
Усинск
Oleg Mayorov
Это вы с чего такие выводы то сделали? качество уже немцам ничем не уступает
Все китаеводы так говорят. дабы успокоить себя.
2
1
Ответить
Zidane
Усинск
22856344
Вот нашелся же один умник, который все испортит в адекватном диалоге своими глупостями. Объективности и адекватности 0
В чем конкретно не объективность суждения, умник?
1
 
Ответить
23232561
Biker03
Усинск это где? Где такие благородные джентльмены с такими высокими претенз... требованиями к автомобилям живут? :)))
Усинск Республика Коми
1
 
Ответить
nikitin
Kirill A. Melnikov
28 марта 2022г. компания Huawei опубликовала годовой отчет за 2021 г., указывающий на продолжение уверенной деятельности компании в течение всего прошлого года. Согласно отчету, в 2021 году компания Huawei...
Причем тут годовой доход за 2021 год , если проблемы у хуавея в 2022 ?
1
 
Ответить
Kirill A. Melnikov
nikitin
Причем тут годовой доход за 2021 год , если проблемы у хуавея в 2022 ?
Образование Вася...тебе нужно было его получать, а не ограничиваться 9-ю классами. Может быть тогда ты бы знал, что финансовая отчетность, позволяющая говорить о ситуации в компании, формируется и публикуется в следующем году от отчетного. Соответственно копировать и вставлять сюда чьи-то рассуждения о ситуации в компании за 22 год, ты сможешь не раньше 23-го. Все остальное - твое любимое пуканье в водную гладь, ибо у подобных техногигантов, еще и отчитавшихся о росте на 75% в прошлом году, вряд ли могло что-то настолько плохо пойти, чтобы можно было говорить о "банкротстве"
 
 
Ответить