Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Chery хочет организовать производство своих машин в России

Chery хочет организовать производство своих машин в России

18 Августа 2022 | 12016 просмотров

Chery Automobile ищет партнера для организации производства своих автомобилей в нашей стране, об этом журналистам сообщил генеральный директор российского отделения Chery Владимир Шмаков. Он уточнил, что переговоры идут с несколькими российскими компаниями.

«Прежде всего в наших планах — необходимость локализации производства на территории России. Chery признавала всегда, у нас были проекты по сборке автомобилей на территории России. По разным причинам эти проекты завершались раньше времени, которого мы бы хотели. На сегодняшний день вопрос локализации производства — это ответственность головного офиса прежде всего. Он ведет интенсивные переговоры с рядом производителей российских на предмет возможности локализации», — приводит слова Шмакова агентство ТАСС.

Таким образом, можно сделать вывод, что речь идет о создании контрактного производства Chery, то есть китайская компания будет заказывать сборку автомобилей у одного из действующих российских заводов и выплачивать ему комиссию за каждый собранный экземпляр.

Глава российского отделения «Чери» отметил, что администрация Москвы не обращалась к Chery с предложением по участию в проекте сборки машин на бывшем заводе «Renault Россия» в Текстильщиках.

Напомним, в апреле стало известно, что УАЗ и Chery рассматривают возможность совместной сборки автомобилей в Ульяновске. В частности, в тестовом режиме через окрасочную камеру УАЗа прогнали кузов кроссовера Chery Tiggo 8. Возможно, сборка китайских моделей будет организована именно в Ульяновске.

Chery Tiggo 8 Pro
Chery Tiggo 8 Pro
 

Комментарии

Роман
Красноярск
Вместо москвичей чери будут?
86
31
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6831
Ждем объяснений, почему это плохо.
111
127
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6831
И где Паласио?
37
28
Ответить
9403489
Это плохо потому, что будет только привинчивание колес, а не производство. Не будет новых рабочих мест, ни снижения цен.
167
55
Ответить
  
Сообщений: 13183
Дром может выступить в качестве партнера?
Продам уши от мертвого осла.
42
20
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
У Chery выбор то огромный, сколько заводов стоит пустых, хочешь в Калининграде, хочешь в Шашарах, хочешь в Ижевске. Можно даже аукцион организовать, кто предложит лучшие условия того и лот!
177
7
Ответить
Alexstreety
Новосибирск
как это отразится на качестве сборки, если по умолчанию считать сборку в Китае качественной?
+ никак
- будет хуже
123
94
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Дром скатывается до все того же популизма. Что не статейка- то все в будующем времени. И тут какая-то фирмочка чего-то там хочет.
Пишите когда оно воплощается в реальность.
Популизмом нас достаточно кормит наша пропаганда, хоть дром уйдите от этого.
157
34
Ответить
Oniks
Новосибирск
Добро пожаловать! Но только не на УАЗ, пожалуйста.
34
11
Ответить
13958256
Boikich
Ждем объяснений, почему это плохо.
Сам-то, как думаешь?
23
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мы не сомневаемся что у локализованного Chery Tiggo 8 Pro Max цена сразу упадет на пару миллионов!
50
6
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
Глава российского отделения «Чери» отметил, что администрация Москвы не обращалась к Chery с предложением по участию в проекте сборки машин на бывшем заводе «Renault Россия» в Текстильщиках.

непонятно почему молчит москвич ?

Таким образом, можно сделать вывод, что речь идет о создании контрактного производства Chery, то есть китайская компания будет заказывать сборку автомобилей у одного из действующих российских заводов и выплачивать ему комиссию за каждый собранный экземпляр.

т.е. при скд сборке цена чери должна существенно снизится?..т.к. машинокомплекты завозят как запчасти.
хороший расклад, но по итогу гладко было на бумаге да забыли про овраги (((
45
1
Ответить
Savik
тут в тему ещё будет вот такая сегодняшняя новость : Китайский автопроизводитель стал новым спонсором «Спартака».
Соглашение московского клуба с компанией Chery рассчитано до конца нынешнего сезона, сообщает «Чемпионат».
Напомним, ранее партнером «Спартака» был автомобильный бренд Nissan, однако контракт не был продлен.
24
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
9403489
Это плохо потому, что будет только привинчивание колес, а не производство. Не будет новых рабочих мест, ни снижения цен.
против страны действует куча прямых и опосредованных санкций - данному производителю сейчас заявить, что они хотят построить в РфФ завод по производству/сборке машин, приобрести/завезти кучу высокотехнологичного оборудования, которое к тому же не все производится в Китае - это очень высокая возможность поймать проблемы на ровном месте.
...
зачем им это???
66
7
Ответить
Михаил Русанов
нужен седан им, для нашего бурно развивающегося рынка.
кроссоверы за 5 🍋 рублей сейчас не в топчике.
44
4
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
Глава российского отделения «Чери» отметил, что администрация Москвы не обращалась к Chery

а что мешает самому обратиться !?
8
17
Ответить
13958256
AlexW
Дром скатывается до все того же популизма. Что не статейка- то все в будующем времени. И тут какая-то фирмочка чего-то там хочет.
Пишите когда оно воплощается в реальность.
Популизмом нас достаточно кормит наша пропаганда, хоть дром уйдите от этого.
Как у запрещённого классика -

"Обещаньям я не верил
И не буду верить впредь:
Обещаньям верить
Смысла больше нет." ©
24
6
Ответить
Михаил Русанов
чери может наладить сборку на уазе,
а уаз пусть налаживает сборку в китае для их рынка)))
20
1
Ответить
14712405
Новокузнецк
Делайте уже простые седаны,хэтчи до одного миллиона.Достали своими кроссовками за 4 ляма.
89
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
14712405
Делайте уже простые седаны,хэтчи до одного миллиона.Достали своими кроссовками за 4 ляма.
Может они бы и рады но им не разрешают из за АвтоТАЗа?
40
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ДИВАНИО Диванный X Перд
У Chery выбор то огромный, сколько заводов стоит пустых, хочешь в Калининграде, хочешь в Шашарах, хочешь в Ижевске. Можно даже аукцион организовать, кто предложит лучшие условия того и лот!
в западную часть страны комплектующие на оленях повезешь?
сейчас морем в РФ - в порты Балтики - практически нереально, в Мурманск или ДВ - так потом железкой цать тысяч км. и дорого и долго.
...
железка по территории РФ с востока на запад - по факту перегружена сверх меры
военным БАмом надо было не пару лет назад начать заниматься, а минимум 10 лет назад, а то и раньше.....
16
12
Ответить
    
Тюмень- Курган
Сообщений: 1285
ПАЛАСИО
Дром может выступить в качестве партнера?
Советы раздавать?
27
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Евгений из СПб
в западную часть страны комплектующие на оленях повезешь? сейчас морем в РФ - в порты Балтики - практически нереально, в Мурманск или ДВ - так потом железкой цать тысяч км. и дорого и долго. ... железка...
Предлагаешь во Владивостоке собирать Чери вместо Мазды?
32
1
Ответить
Михаил Русанов
Дмитрий
Глава российского отделения «Чери» отметил, что администрация Москвы не обращалась к Chery

а что мешает самому обратиться !?
им зачем? китайцы считать умеют.
только совсем зомбированные патриоты верят, что какаято китайская электричка собранная в бывшем цехе рено станет очень популярным авто в россии, и прекрасная цена 6, а то и 7 лимонов 🍋 это хорошая цена.
51
6
Ответить
Admin
Краснодар
Boikich
Ждем объяснений, почему это плохо.
Потому что продадут за год тыщ 20-30 экземплятров ,а это капля в море...нужен прежде всего не дорогой,но качественный и современный автомобиль,каким были по началу поло/солярисы..
45
5
Ответить
Михаил Русанов
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может они бы и рады но им не разрешают из за АвтоТАЗа?
малиновые лады сейчас покупают не охотно.
14
6
Ответить
Михаил Русанов
ДИВАНИО Диванный X Перд
Предлагаешь во Владивостоке собирать Чери вместо Мазды?
а что там с выпуском "буратин"?
на заводе "мазда" тоже не получилось наладить сборку их машин, из их запчастей?))
20
 
Ответить
 
Сообщений: 5561
На вид симпатично. А что с отточенной управляемостью?
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
4
2
Ответить
Вангую.. После локализации цены будут ещё выше!!!
40
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ДИВАНИО Диванный X Перд
Предлагаешь во Владивостоке собирать Чери вместо Мазды?
для кого?
7
6
Ответить
Саня 999
Хабаровск
Это означает что труд Россииского человека стоит меньше чем где либо! Так китай раньше развивался
26
2
Ответить
dorofeev.e@mail.ru
Нахабино
Все гомно в Россию тащат. Нет бы что то нормальное по адекватным ценам.
28
13
Ответить
14116127
Новосибирск
Дмитрий
Глава российского отделения «Чери» отметил, что администрация Москвы не обращалась к Chery

а что мешает самому обратиться !?
очевидно наличие аналитического склада ума у главы представительства! если ЖК Москвич рекламировал что будет делать JAC, то зачем туда лезть Chery? один пояс--один путь, китайцы честно поделят пром.производство РФ между собой, без конкуренции и по базовым ценам :))
11
2
Ответить
онСамый
Красноярск
"Chery хочет" - расмешнили)

"Чери вынуждено.." так правильнее.
4
22
Ответить
Саня 999
Хабаровск
А кто пишет про москвич и тд то это те новости которые в былину никогда не привратятся.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3875
ближайшее будущее:
гранта за 2.5 для бедных
черий и лаваш за 6-8 для обеспеченных
27
8
Ответить
14669494
Boikich
Ждем объяснений, почему это плохо.
Нам пофиг - цена дешевле не станет. Властям выгодно с пропагандистской точки зрения..

Chery будет тут выгода на налогах с каждой машины, только пусть не удивляются если им прилетит как ZTE...
16
7
Ответить
14116127
Новосибирск
Admin
Потому что продадут за год тыщ 20-30 экземплятров ,а это капля в море...нужен прежде всего не дорогой,но качественный и современный автомобиль,каким были по началу поло/солярисы..
ниша до 2 млн сейчас зарезервированна под АВТОВАЗ, я думаю ни одного автопроизводителя с ценой модели дешевле 2 млн.в рознице на рынок просто не допустят, иначе не сбудутся планы Мантурова о 250 тыщах вест в год, и 800 тыщах ВАЗонов в год в целом.
30
4
Ответить
    
Сообщений: 1994
Boikich
Ждем объяснений, почему это плохо.
Ждем объяснений - где импортозамещение ?
31
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Резонансная однако новость
2
6
Ответить
ekt196
Рязань
Подсказка: заносите чемоданами и считайте, что вопрос решен - площадка будет
11
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
И как всегда,Рено в трейд ин в обмен на Чери ,принимать не будут.Придется дальше на Рено
3
8
Ответить
Михаил Русанов
krogen
И как всегда,Рено в трейд ин в обмен на Чери ,принимать не будут.Придется дальше на Рено
тогда еще повезло)))
лучше Рено чем малиновая лада!!
10
7
Ответить
Михаил Русанов
почему нет новостей про бракотаз?
они очередной раз тайно удешивили гранту.
теперь никакого хрома в оперении у гранты.
15
8
Ответить
роман
Владивосток
9403489
Это плохо потому, что будет только привинчивание колес, а не производство. Не будет новых рабочих мест, ни снижения цен.
Это вам кто сказал? Ваши фантазии?
7
14
Ответить
АМК
Cборка и производство это слова абсолютно разные по значению. Но кликбейтный заголовок получился да.
15
5
Ответить
Admin
Краснодар
14116127
ниша до 2 млн сейчас зарезервированна под АВТОВАЗ, я думаю ни одного автопроизводителя с ценой модели дешевле 2 млн.в рознице на рынок просто не допустят, иначе не сбудутся планы Мантурова о 250 тыщах вест в год, и 800 тыщах ВАЗонов в год в целом.
Цена 30-35 тыщ долларов за таз в принципе не адекватна..
27
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
Boikich
И где Паласио?
Повзрослел
7
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мы не сомневаемся что у локализованного Chery Tiggo 8 Pro Max цена сразу упадет на пару миллионов!
Почему ты все время ищешь самые дорогие объявления висяки, а не самые дешевые например за 2909900 или 2825900.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
11
21
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 940
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мы не сомневаемся что у локализованного Chery Tiggo 8 Pro Max цена сразу упадет на пару миллионов!
Офигеть...китаец почти за 5 миллионов , это уже что то , с чем то
19
2
Ответить
Михаил Русанов
сухофрукт
Почему ты все время ищешь самые дорогие объявления висяки, а не самые дешевые например за 2909900 или 2825900.
что это ты не доволен ценами на китайский кросс?
а вчера писал, что в стране миллионеров очень много.
18
1
Ответить
Михаил Русанов
сухофрукт
Почему ты все время ищешь самые дорогие объявления висяки, а не самые дешевые например за 2909900 или 2825900.
гранту опять почистили от кожуры, как картошечку.
но она и рубля не скинула.
хотя зачем миллионерам цена низкая)))
19
7
Ответить
    
Сообщений: 1322
9403489
Это плохо потому, что будет только привинчивание колес, а не производство. Не будет новых рабочих мест, ни снижения цен.
Не совсем так: будет прикручивание колес и цены при этом станут выше
17
6
Ответить
Михаил Русанов
no signal
Офигеть...китаец почти за 5 миллионов , это уже что то , с чем то
в продаже давно есть уазы патриот за 4500000 🍋.
7
8
Ответить
Станислав Саутенков
Нафиг они нужны эти черри. Лучше создайте условия для нормальных цен на праворучки.
19
24
Ответить
16313738
Кропоткин
Ех Автонекрофил
На вид симпатично. А что с отточенной управляемостью?
Конкретно у 8про все нормально
8
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1936
Михаил Русанов
в продаже давно есть уазы патриот за 4500000 🍋.
Где такие?
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
1
Ответить
Михаил Русанов
Дмитрий 2008
Где такие?
ну не в пятёрочке же)))
у дилеров уаза стоят.
6
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7787
Boikich
И где Паласио?
Тебе реально это интересно?
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5776
Alexstreety
как это отразится на качестве сборки, если по умолчанию считать сборку в Китае качественной?
+ никак
- будет хуже
Качество сборки БМВ в Калининграде было лучше, чем в фатерланде.
9
14
Ответить
Sergey Alexandrovich
нравится но название поменять)) Chery Tiggo 8 PRO Max))))))))))
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7264
Boikich
Ждем объяснений, почему это плохо.
Черри когда то начинали собирать даже в Новосибирске. И мы были не первые, и не последние в списке их начинаний. Как говорится, таких бы друзей за уй да в музей))
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
16
2
Ответить
 
Сообщений: 7264
Alexstreety
как это отразится на качестве сборки, если по умолчанию считать сборку в Китае качественной?
+ никак
- будет хуже
Никак ни отразится ни на цене, ни на качестве.
9
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Михаил Русанов
что это ты не доволен ценами на китайский кросс?
а вчера писал, что в стране миллионеров очень много.
Опять ты вылез не зная тему, там кто то написал что машины стали дорогими и теперь купить машину может миллионер, от этого и пошло, но ты как всегда, слышу звон, не знаю где он, но написать хоть что то надо.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
16
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Михаил Русанов
гранту опять почистили от кожуры, как картошечку.
но она и рубля не скинула.
хотя зачем миллионерам цена низкая)))
Что ты этот ВАЗ везде суешь, купи и езди если тебя это так возбуждает.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
9
17
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 538
Boikich
Ждем объяснений, почему это плохо.
Не уважаю современные кроссоверы как класс авто-считаю что это глупый развод потребителя на деньги,а этот завод по планам будет кроссоверы производить
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
8
6
Ответить
Михаил Русанов
сухофрукт
Что ты этот ВАЗ везде суешь, купи и езди если тебя это так возбуждает.
ваз сам себя везде сует.
одни только тазы остались, остальные покинули нас.
так ты на вопрос можешь ответить?
если гранту удешевляют, цена почему на неё не снижается??
8
6
Ответить
Михаил Русанов
сухофрукт
Опять ты вылез не зная тему, там кто то написал что машины стали дорогими и теперь купить машину может миллионер, от этого и пошло, но ты как всегда, слышу звон, не знаю где он, но написать хоть что то надо.
так и сколько миллионеров в итоге в стране?
8
3
Ответить
АМК
АМК
Cборка и производство это слова абсолютно разные по значению. Но кликбейтный заголовок получился да.
Специальное видео для минусующих чем отличается сборка от производства:

https://youtu.be/U65-JRZmckQ
1
1
Ответить
SHEVALich
Павлово
Евгений из СПб
в западную часть страны комплектующие на оленях повезешь? сейчас морем в РФ - в порты Балтики - практически нереально, в Мурманск или ДВ - так потом железкой цать тысяч км. и дорого и долго. ... железка...
с востока на запад пустая идет, порожняк.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1210
Владелец Пробокса
Не уважаю современные кроссоверы как класс авто-считаю что это глупый развод потребителя на деньги,а этот завод по планам будет кроссоверы производить
Глупый развод потребителя)))
А что, потребителя заставляют?

Кроссовер - это машина не с увеличенным дорожным просветом, а просто с нормальным для нашей страны, для наших дорог.
Глупо - это пузотёрки нам насаждать.
Жигули, Москвичи, Волги - у них у всех клиренс был как у нынешних кроссоверов.

Я не брал бы Тигуан, я взял бы Гольф, если там, где езжу (никакого бездорожья вообще) можно было и зимой, и летом нигде брюхом не чиркать.
20
4
Ответить
Duncan McLaud
ДИВАНИО Диванный X Перд
У Chery выбор то огромный, сколько заводов стоит пустых, хочешь в Калининграде, хочешь в Шашарах, хочешь в Ижевске. Можно даже аукцион организовать, кто предложит лучшие условия того и лот!
Если тщательно посмотреть, то не так уж и много. С Калининградом связываться нельзя из-за Литвы. Москва дорогая слишком + нет оборудования (Рено оборудование в Тольятти направило) С АвтоВАЗом связываться нельзя из-за неопределенности с собственником (Рено по договору может вернуть контроль над АвтоВАЗом в любой момент в течении 6 лет), По той же причине нельзя связываться с Ижевском (Он тоже может вернуться под контроль Рено) Калужские Фольксваген и Пежо/Ситроен/Фиат/Митцу не подходят. Фолькс готов только продать, а это большие затраты для Чери. Вторые сами хотят возобновить сборку, когда все уладится. УАЗ слишком древний, там нет сварки (есть но все вручную) Самые реальные варианты это Всеволожск, бывший Форд и Алабуга (но в Алабуге логистика из Китая хуже чем в Лен. область) Черкесск и Таганрог можно было бы рассмотреть, но лет 10-15 назад. Сейчас там все запущено. Совсем позабыл про сборку Шкод на ГАЗе. Вот это тоже реальный для Чери вариант. В итоге у Чери варианты: Всеволожск; Алабуга; ГАЗ
7
1
Ответить
Duncan McLaud
Alexstreety
как это отразится на качестве сборки, если по умолчанию считать сборку в Китае качественной?
+ никак
- будет хуже
В России очень хорошая сборка. Персонал гораздо лучше образован и в целом уровень значительно выше чем во многих странах. В том числе и Германии, где на конвейерах работают не немцы, а албанцы, турки, румыны, вобщем весь нищий сброд с юга Европы, где даже поляки являются уже элитой на заводах.
14
11
Ответить
Semen Skrypnik
Михаил Русанов
ваз сам себя везде сует.
одни только тазы остались, остальные покинули нас.
так ты на вопрос можешь ответить?
если гранту удешевляют, цена почему на неё не снижается??
Давайте я попробую.
Потому что мы живём в условиях капитализьма, цену определяет рынок.
А так как на рынке настроения фаллические и метафорически и не очень, то и цены схожие.
Новый мустанг в сша=лада веста.
Ну и конечно вносит свою лепту во все это, то что мы сверх передовая экономика и производим все высокотехнологические вещи у себя в стране :)
16
2
Ответить
17415879
Краснодар
14712405
Делайте уже простые седаны,хэтчи до одного миллиона.Достали своими кроссовками за 4 ляма.
Да невозможно это. Кроссовер не сильно отличается от седана/хэтча, по сути чуть крыша выше и лифтанутый.
В целом непонятно откуда такая уверенность что вот китайцы щас сделают до ляма надежный седан, дешево не может быть хорошо. Дешево и надежно было логан, но уж слишком просто. Либо гранта, но это за машину сложно было считать
6
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
14712405
Делайте уже простые седаны,хэтчи до одного миллиона.Достали своими кроссовками за 4 ляма.
Есть у чери легковые модели. Их привозили в РФ раньше. Плохо брали.
5
 
Ответить
Михаил Русанов
Semen Skrypnik
Давайте я попробую. Потому что мы живём в условиях капитализьма, цену определяет рынок. А так как на рынке настроения фаллические и метафорически и не очень, то и цены схожие. Новый мустанг в сша=лада...
👍🤣🤣
2
1
Ответить
5766115
Duncan McLaud
В России очень хорошая сборка. Персонал гораздо лучше образован и в целом уровень значительно выше чем во многих странах. В том числе и Германии, где на конвейерах работают не немцы, а албанцы, турки, румыны, вобщем весь нищий сброд с юга Европы, где даже поляки являются уже элитой на заводах.
Каким местом Васян из хрущевки лучше образован, чем албанец или турок? И как это влияет на то, как качественно он закручивает гайки на конвейере? Да и не такой уж и нищий сброд уже они. Турция и Румыния уже опережают Россию по ВВП по ППС на душу населения.
15
8
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10408
Duncan McLaud
В России очень хорошая сборка. Персонал гораздо лучше образован и в целом уровень значительно выше чем во многих странах. В том числе и Германии, где на конвейерах работают не немцы, а албанцы, турки, румыны, вобщем весь нищий сброд с юга Европы, где даже поляки являются уже элитой на заводах.
Ага, в Европах нищий сброд, а у нас нищие с высшим образованием тачки собирают)
Сон разума рождает чудовищ.
14
3
Ответить
nikitin
Роман
Вместо москвичей чери будут?
Первый комент , и он же самый топовый .

....Глава российского отделения «Чери» отметил, что администрация Москвы не обращалась к Chery с предложением по участию в проекте сборки машин на бывшем заводе «Renault Россия» в Текстильщиках......
Статью не читал , интернет отрубили , но свои 5 копеек вставлю )))
4
4
Ответить
14712405
Новокузнецк
Jackson979
Есть у чери легковые модели. Их привозили в РФ раньше. Плохо брали.
Была конкуренция,они ушли,а сейчас только гранта ободранная.Есть все шансы закрепиться на рынке,выбора то нет.
 
3
Ответить
ОЛЕГ
Томск
Так уже же собирали чери в России......
2
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 249
фу китаец
лучше ладу б/у чем вот это
мама подари мне брата, и пусть он будет хорошим юристом
5
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6831
13958256
Сам-то, как думаешь?
Думаю, что перед "как" запятая не нужна.
6
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6831
Admin
Потому что продадут за год тыщ 20-30 экземплятров ,а это капля в море...нужен прежде всего не дорогой,но качественный и современный автомобиль,каким были по началу поло/солярисы..
Т.е. вообще ничего не надо производить?
6
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6831
14669494
Нам пофиг - цена дешевле не станет. Властям выгодно с пропагандистской точки зрения..

Chery будет тут выгода на налогах с каждой машины, только пусть не удивляются если им прилетит как ZTE...
А то, что у людей будет работа - фигня?
5
7
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6831
SandroNN
Ждем объяснений - где импортозамещение ?
А какое это отношение имеет к производству Чери в России?
6
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6831
Никанор Фёдорович
Тебе реально это интересно?
Да. Раньше везде первым был, а теперь отстаёт. Что-то случилось у человека, видимо. Или интернет просел.
1
6
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6831
KuraLexeR
Черри когда то начинали собирать даже в Новосибирске. И мы были не первые, и не последние в списке их начинаний. Как говорится, таких бы друзей за уй да в музей))
Зачем нужна дружба, когда лучше иметь крепкие экономические связи? Братские народы оказались не такими уж и братскими, зато потенциально враждебные и нейтральные денежку платят
5
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6831
Владелец Пробокса
Не уважаю современные кроссоверы как класс авто-считаю что это глупый развод потребителя на деньги,а этот завод по планам будет кроссоверы производить
В одну цену универсала и кроссовера большинство предпочитает кроссовер. Производитель выпускает то, на что есть спрос.
7
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Все это напоминает бесконечный международный форум. Где собираются и выдают инфа поводы о сотрудничестве, потом забывают до следущего.
А щас времена такие, шо надо постоянно подкидывать в медийное пространство такие инфоновости, что типа смотрите работаем, все ок, санкции на пользу. Типа тока так мы сможем наконец перестать общаться с европой и это тока на пользу.
Для примера. Если не пробовали, попробуйте сказать патриоту что телек не выключает, что МС-21 полетит хз знает когда и скока их там будет. Если человек вам мало знаком, лучше делать это на безопасном расстоянии..
Вот тоже самое и с китайскими братишками. Все это нужно, чтобы горячие головы, махая перед вами китайским смартфоном с тайване-американских комплектующих, с пеной у рта доказывали, что Китай нам поможет. И такие ежедневные новости им тока в помощь.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
4
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
ПАЛАСИО
Дром может выступить в качестве партнера?
Только в качестве полового , если.
1
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Михаил Русанов
ваз сам себя везде сует.
одни только тазы остались, остальные покинули нас.
так ты на вопрос можешь ответить?
если гранту удешевляют, цена почему на неё не снижается??
Тут то была новость про китайцев, эти точно не покинут, у них большие планы на наш рынок, у меня брат с ними сейчас переговоры ведет, корейцы вряд ли покинут, много вложено и берут их неплохо, ПРуль вон тащат и берут кому надо, очень качественные и комфортные машины, пешком вряд ли ходить будем. Я не слежу за Грантой и цену ее каждый день не проверяю, даже не знаю сколько она стоит и тем более не работаю на ЛАДе, может лучше этот вопрос задать кто там работает или хотя бы живет в городе, они всяко знают больше нас.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
7
Ответить
  
Сообщений: 273
Который раз убеждаюсь, что не новость - сразу же нытье каких то типов, про все пропало и пропаганду путина, откуда вы беретесь все и зачем это делаете? Стараюсь уже комменты не читать под автоновостями..
9
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Михаил Русанов
так и сколько миллионеров в итоге в стране?
Если это тебе так интересно посчитай, мне то это зачем, если сейчас 10-ти летние кроссоверы больше ляма стоят, бюджетки новые без дилеров за лям, хороший ПРуль за лям, раз их купили значит были деньги вот и считай чужие деньги. Разговор то пошел что кто берет машины за лям миллионер номинально.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
3
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1211
Boikich
Ждем объяснений, почему это плохо.
без объяснений просто минусов навтыкают и всё
3
2
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1211
ПАЛАСИО
Дром может выступить в качестве партнера?
будет запчасти из Китая возить. как Автоваз для рено
 
 
Ответить
Direktor Shlagbauma
"Переговоров с Москвой не было".Да ладно,а как у нас иначе вопросы решаются?Будет "Черрисквич"))
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Роман
Вместо москвичей чери будут?
Москвичери
3
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
andrey4343
Который раз убеждаюсь, что не новость - сразу же нытье каких то типов, про все пропало и пропаганду путина, откуда вы беретесь все и зачем это делаете? Стараюсь уже комменты не читать под автоновостями..
Ща везде ноют) модно) что-то не делают - плохо, сделали - все равно плохо...и везде путин виноват😆 скоро импотенты будут говорить, что в их импотенции путин виноват🤭
7
9
Ответить
Чак
Владивосток
Слили рынок под Китай
4
2
Ответить
 
Сообщений: 7264
Boikich
Зачем нужна дружба, когда лучше иметь крепкие экономические связи? Братские народы оказались не такими уж и братскими, зато потенциально враждебные и нейтральные денежку платят
Ваши бы слова да солнцеликому в уши. Я не знаю, зачем он разрушил все экономические связи и разделил страны на друзей и врагов.
5
7
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мы не сомневаемся что у локализованного Chery Tiggo 8 Pro Max цена сразу упадет на пару миллионов!
Конечно нечего не упадёт в цене. В лучшем случае расти быстра перестанет и то не факт
4
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9539
Olsol
Качество сборки БМВ в Калининграде было лучше, чем в фатерланде.
Пруфы будут?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
2
Ответить
   
Сообщений: 559
Роман
Вместо москвичей чери будут?
МосквиЧары))))
Honda CR-V RD5-1200973 МКПП.
Chevrolet TrailBlazer '14 LT 2.8 AT
4
 
Ответить
Александр
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мы не сомневаемся что у локализованного Chery Tiggo 8 Pro Max цена сразу упадет на пару миллионов!
Дааа бооольшеее))
1
1
Ответить
Алексей
Михаил Русанов
тогда еще повезло)))
лучше Рено чем малиновая лада!!
Рено нет в России, есть дачия,а они все убоги
1
5
Ответить
13958256
Boikich
Думаю, что перед "как" запятая не нужна.
Ну, и по"как"ай, без запятой.
Облегчи заднюю "душу".
2
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1337
После прогона кузова Черри через покрасочную камеру УАЗа, тот заржавел через 2 часа.
3
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Дмитрий
Глава российского отделения «Чери» отметил, что администрация Москвы не обращалась к Chery

а что мешает самому обратиться !?
Им нужна смонтированная сборочная линия, а не пустые цеха
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1994
Boikich
А какое это отношение имеет к производству Чери в России?
А какое отношение имеет сборка к производству ?
5
1
Ответить
Михаил Русанов
Алексей
Рено нет в России, есть дачия,а они все убоги
ваш ларгус который целиком дачия такое убогое г.
тут я соглашусь.
полнейший хлам с эмблемой лада.
3
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
SHEVALich
с востока на запад пустая идет, порожняк.
с востока, на запад, пустая??????
у нас сейчас срок отправки контейнеров с порта Владивостока до московской таможни - ОТ 120 дней, ценник логистики вырос в ПЯТЬ раз.
....
тупость не неси если ситуацию не знаешь
4
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6831
KuraLexeR
Ваши бы слова да солнцеликому в уши. Я не знаю, зачем он разрушил все экономические связи и разделил страны на друзей и врагов.
Эти "братские" народы и сами неплохо разделились. Про этнические чистки и не-граждан слышали?
6
6
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6831
13958256
Ну, и по"как"ай, без запятой.
Облегчи заднюю "душу".
Это ответ взрослого, адекватного человека?
2
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6831
SandroNN
А какое отношение имеет сборка к производству ?
А что, на коленках в гараже собирают? Или нужны сборочные линии и т.д.?
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2863
Роман
Вместо москвичей чери будут?
Будут "Мочери".

Норм название или нет?
 
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2863
14116127
ниша до 2 млн сейчас зарезервированна под АВТОВАЗ, я думаю ни одного автопроизводителя с ценой модели дешевле 2 млн.в рознице на рынок просто не допустят, иначе не сбудутся планы Мантурова о 250 тыщах вест в год, и 800 тыщах ВАЗонов в год в целом.
Осталось только найти 250 тыщ людей с 2мя лямами на Веста и ещё 550тыс на другие вазы). Да ещё и при деньгах, либо без головы, берущих любые кредиты.
3
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2863
роман
Это вам кто сказал? Ваши фантазии?
Опыт последних 30 лет жизни.

Вместо нормальных решений, как дикие пошлины убрать на запчасти, дать производителям налоговые льготы, идиотский СПИК, занимающий производителей в лютые рамки и пр.

Будут винтить гайки, задирать цены, при падающем качестве (а сейчас лишь бы поставщик поставлял, а что за качество третьестепенно), поднимать цены в небо, оправдывая это сложившейся ситуацией и пр. в том же духе.

Как всегда, в общем
4
1
Ответить
VladKostr
Санкт-Петербург
Михаил Русанов
нужен седан им, для нашего бурно развивающегося рынка.
кроссоверы за 5 🍋 рублей сейчас не в топчике.
Так есть же и дешевле, Exeed TXL можно за 3,6 взять. VX за 2,6. А немецкие аналоги стоят от 6 мультов и выше.
1
2
Ответить
VladKostr
Санкт-Петербург
dorofeev.e@mail.ru
Все гомно в Россию тащат. Нет бы что то нормальное по адекватным ценам.
При том, что цены у немцев и японцев выросли в 1,5-2 раза цены на Китайцев вполне себе адекватные. Все хотят машины за лям, но за лям вы только ладу себе купить можете. А если хотите комфорта и надёжности - платите деньги. Exeed стоит своих денег.
1
4
Ответить
13958256
Boikich
Это ответ взрослого, адекватного человека?
Увидел игру слов "как-как" и "запятая",
Не смог пройти мимо. Весело же! ))
Не хотел обидеть.
1
1
Ответить
Дмитрий К
13958256
Сам-то, как думаешь?
Да это все слухи пока, но ведь кодиаки и санты у нас собирали вроде ничего, там по большей части машины работают и сборка не с нуля идет. Даже если все так и будет изменятся только цены.
1
 
Ответить
Дмитрий К
Михаил Русанов
нужен седан им, для нашего бурно развивающегося рынка.
кроссоверы за 5 🍋 рублей сейчас не в топчике.
У них нет кроссоверов за 5 млн, зато есть тигго 4 за 2, по сути цена весты, только сильно больше функций, красивей и комфортней, седаны не так хорошо покупают, это уже давно известно. НО могут и завести, слухи про аризо давно ходят.
1
2
Ответить
Олег Денисов
14712405
Делайте уже простые седаны,хэтчи до одного миллиона.Достали своими кроссовками за 4 ляма.
У них самая дорогая машина стоит 4 млн в топовой комплектации, есть ведь и дешевле. До 1 ляма машину из-за рубежа больше уже нельзя будет купить, мы не в том положении, 10000 санкций на Россию наложено!
1
1
Ответить
Олег Денисов
Алексей Владимиров
Вангую.. После локализации цены будут ещё выше!!!
Ну это уже чушь! Смысл то какой тогда? Не цены должны быть сильно ниже, т.к. регистрировать их будут тут, уже минус 20% от цены. Если все это произойдет вообще, очень все это сомнительно.
2
 
Ответить
Олег Денисов
Саня 999
Это означает что труд Россииского человека стоит меньше чем где либо! Так китай раньше развивался
Да нет, скорее из-за пошлин, а так не важно где
1
 
Ответить
antonio scisors
FRLS
ближайшее будущее:
гранта за 2.5 для бедных
черий и лаваш за 6-8 для обеспеченных
Скорее чери за 2.5 а лада за 8, они чет совсем поехали. С чего бы чери стал дороже от локализации сборки?
1
 
Ответить
13958256
Василий Стародубов
Да это все слухи пока, но ведь кодиаки и санты у нас собирали вроде ничего, там по большей части машины работают и сборка не с нуля идет. Даже если все так и будет изменятся только цены.
А, с чёго бы им изменятся, ведь валюта отрицательно дружественных стран, только отрицательно растёт? То-есть, покупательная способность рубля положительно падает, тьфу, запутался - канешь Растёт! И, мне не понятны цены - почтилям за Гранту-22, а должно быть тыщь 300-та, по данной-то волатильности и финмониторингу или, что они ещё, там придумают.
Как, так-то??
2
3
Ответить
роман
Владивосток
EsaulZ
Опыт последних 30 лет жизни. Вместо нормальных решений, как дикие пошлины убрать на запчасти, дать производителям налоговые льготы, идиотский СПИК, занимающий производителей в лютые рамки и пр. Будут...
Лично ваши мысли, а они вообще ничего общего с реальным производством не имеют
1
 
Ответить
3624310
Братск
Скоро талибы у нас машины будут делать.
 
1
Ответить
26065535
Будем надеяться, что организуют, тогда тиго 4 будет стоить куда меньше чем веста и будет в топ 3 по продажам постоянно
1
1
Ответить
26065535
dorofeev.e@mail.ru
Все гомно в Россию тащат. Нет бы что то нормальное по адекватным ценам.
чери ж норм тачки уже давно делают
2
3
Ответить
26065535
no signal
Офигеть...китаец почти за 5 миллионов , это уже что то , с чем то
причем тут китаец, если цены на все подскочили. тот же кодиак стоит сейчас от 7.
2
 
Ответить
26065535
Jackson979
Есть у чери легковые модели. Их привозили в РФ раньше. Плохо брали.
не стоит сравнивать то, что чери привозили лет 10 назад и нынешние поколения. я думаю ту же аризу как привезут - довольно шустро начнут раскупать.
1
1
Ответить
26065535
Гессер
фу китаец
лучше ладу б/у чем вот это
ой нет, спасибо. лучше чери, он и не скрипит и металл с двусторонней гальванической обработкой и гарантия довольно продолжительная. а веста это боль.
 
2
Ответить
Алексей
Михаил Русанов
ваш ларгус который целиком дачия такое убогое г.
тут я соглашусь.
полнейший хлам с эмблемой лада.
Ахаха,Лада к ларгусу отношения не имеет по сути, взяли целиком убогую дачию, и поменяли шильдик.
 
 
Ответить
Алексей
Василий Стародубов
У них нет кроссоверов за 5 млн, зато есть тигго 4 за 2, по сути цена весты, только сильно больше функций, красивей и комфортней, седаны не так хорошо покупают, это уже давно известно. НО могут и завести, слухи про аризо давно ходят.
Комфортнее?Этот короткий задраный хэтчбек Комфортнее?Может, у него ещё и багажник есть??
 
 
Ответить
Алексей
13958256
А, с чёго бы им изменятся, ведь валюта отрицательно дружественных стран, только отрицательно растёт? То-есть, покупательная способность рубля положительно падает, тьфу, запутался - канешь Растёт! И, мне...
Как может машина стоить 300,если только зарплата со всеми налогами у сотрудников 50 в месяц?Если один двигатель сотку стоит?
Что за бред, когда вы все поймёте,что меньше 12 тысяч долларов не может В класса машина стоить!
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2863
роман
Лично ваши мысли, а они вообще ничего общего с реальным производством не имеют
Как и ваши)
 
 
Ответить
Дмитрий К
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может они бы и рады но им не разрешают из за АвтоТАЗа?
Ага, леприконы запрещают, что за бред!) Если захотят то привезут, но седаны хуже продаются.
 
 
Ответить
Олег Денисов
Михаил Русанов
им зачем? китайцы считать умеют.
только совсем зомбированные патриоты верят, что какаято китайская электричка собранная в бывшем цехе рено станет очень популярным авто в россии, и прекрасная цена 6, а то и 7 лимонов 🍋 это хорошая цена.
откуда такие цыфры безумные, это цены на экспортные машины из европы, если бы они у нас собирали цена бы уменьшилась. При этом на них сейчас спрос отличный, а с низкой ценой только они бы и остались.
 
 
Ответить
Олег Денисов
no signal
Офигеть...китаец почти за 5 миллионов , это уже что то , с чем то
Он от 3.8 продается и это не просто китаец, а полноприводный 7миместный кросс на 250лс, с салоном как в бмв, только вдвое дешевле.
 
 
Ответить
antonio scisors
Гессер
фу китаец
лучше ладу б/у чем вот это
Ну удачи, можешь еще дальше пойти и на повозке кататься. Но если серьёзно, чери правда очень классные, прокатись если будет возможность, думаю ты изменишь свое мнение.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
26065535
не стоит сравнивать то, что чери привозили лет 10 назад и нынешние поколения. я думаю ту же аризу как привезут - довольно шустро начнут раскупать.
Если Рио- Солярис прекратят выпускать в РФ, то будут брать.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1936
Михаил Русанов
ну не в пятёрочке же)))
у дилеров уаза стоят.
Ссылочку, пожалуйста.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 249
antonio scisors
Ну удачи, можешь еще дальше пойти и на повозке кататься. Но если серьёзно, чери правда очень классные, прокатись если будет возможность, думаю ты изменишь свое мнение.
что там классного, цена в 3 миллиона?
через 3 года она процентов 70 цены потеряет и даром никому не нужна будет
мама подари мне брата, и пусть он будет хорошим юристом
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 249
26065535
ой нет, спасибо. лучше чери, он и не скрипит и металл с двусторонней гальванической обработкой и гарантия довольно продолжительная. а веста это боль.
да хоть с 5ти сторонней обработкой
конская цена
неликвидное авто
покупка китайца это деньги на ветер
мама подари мне брата, и пусть он будет хорошим юристом
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1994
Boikich
А что, на коленках в гараже собирают? Или нужны сборочные линии и т.д.?
Ещё раз... Сборка это сборка, производство это производство. Вот ВАЗ производит Гранту и Ниву, КАМАЗ производит Камазы, ГАЗ производит Газели, но не производил Шкоды, а только собирал. Ваши боты тут еще писали что конвейер Шкод это каких то 200 человек и ничего страшного что он закроется
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6831
SandroNN
Ещё раз... Сборка это сборка, производство это производство. Вот ВАЗ производит Гранту и Ниву, КАМАЗ производит Камазы, ГАЗ производит Газели, но не производил Шкоды, а только собирал. Ваши боты тут еще писали что конвейер Шкод это каких то 200 человек и ничего страшного что он закроется
Какие еще "ваши боты", уважаемый?
И, да, сборка - это тоже производство. У АвтоВАЗа производство? А ничего, что у него тоже есть поставщики отдельных компонентов?
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1994
Boikich
Какие еще "ваши боты", уважаемый?
И, да, сборка - это тоже производство. У АвтоВАЗа производство? А ничего, что у него тоже есть поставщики отдельных компонентов?
Ваши боты это ваши коллеги по работе. Т.е. что Хавал в РФ, что Автоваз это производство ? Одно и тоже ?
 
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6831
SandroNN
Ваши боты это ваши коллеги по работе. Т.е. что Хавал в РФ, что Автоваз это производство ? Одно и тоже ?
Мои коллеги по работе Дром не читают.
Разные уровни у Хавала и АвтоВАЗа. Хавал больше с Китая гонит, у АвтоВАЗа основные поставщики в России были.
 
 
Ответить
Новосибирск
Если это повлияет на цену и не снизит качество, то почему бы и нет. Они и так сейчас по цене и комплектация самые инетерсные, а так вообще всех конкуернтов лишаться
 
 
Ответить
Хорошо это или плохо, как считаете?
 
 
Ответить
Эмир Каровский
Хорошо это или плохо, как считаете?
Однозначно хорошо, китайские автомобили теперь самое технологичное, что есть на нашем рынке. Надеюсь EXEED тоже будут собирать у нас
 
 
Ответить
Роман Кривин
Однозначно хорошо, китайские автомобили теперь самое технологичное, что есть на нашем рынке. Надеюсь EXEED тоже будут собирать у нас
И зачем тебе это, что выиграешь?
 
 
Ответить
Эмир Каровский
И зачем тебе это, что выиграешь?
Доступнее станут качественные машину у нас, особенно на фоне ухода премиальных немцев exeed будет неплохой альтернативой. И рабочие места новые будут
 
 
Ответить
Эмир Каровский
Хорошо это или плохо, как считаете?
Нормально. Главное чтоб не эти европейские предатели, пусть валят
 
 
Ответить