Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Chery выпустила крутой электрический фургон за 1,2 млн рублей

Chery выпустила крутой электрический фургон за 1,2 млн рублей

20 Сентября 2019 | 6627 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
301 (86%)
49 (14%)

Китайская компания Karry, подразделение Chery по производству фургонов и легких грузовиков, выпустила новую модель — полностью электрический вэн Dolphin EV.

По фото кажется, что Karry Dolphin EV — это компактная машина, на самом деле нет — она крупная. Длина, ширина, высота автомобиля составляют 5457, 1850 и 2046 мм соответственно, колесная база — 3380 мм. Для сравнения габариты цельнометаллического фургона ГАЗель-«Бизнес» — 5500, 1966 и 2200 мм соответственно, колесная база — 2900 мм.

Dolphin EV построен на новой платформе с синхронным электромотором на постоянных магнитах  мощностью 82 л.с. и крутящим моментом 230 Нм. Блок литий-железо-фосфатных батарей установлен под полом, его емкость — 44,5 кВт*ч, запас хода на одной зарядке — 271 километр. Ведущими являются задние колеса. Передняя подвеска — независимая типа МакФерсон, задняя — зависимая, на листовых рессорах.

Объем грузового отсека составляет 7,5 кубометра (чуть больше, чем у «Соболя» ГАЗ-2752, но меньше, чем у ГАЗели ГАЗ-2705), грузоподъемность — 1070 кг (на 430 кг меньше, чем у ГАЗели).

В комплектации автомобиля есть многофункциональный дисплей в роли комбинации приборов, медийный дисплей диагональю 10,1 дюйма, видеокамера заднего вида, климат-контроль.

Энергию батарей от 30 до 80% от станции быстрой зарядки можно восполнить всего за 30 минут. Зарядный разъем расположен спереди под крышкой. В грузовом отсеке пол имеет настил из листов нержавеющей стали.

Теперь самое интересное — цены. Karry Dolphin EV в Китае стоит от 144 800 юаней (=1 300 000 рублей по нынешнему курсу), за вычетом госсубсидии на покупку электромобиля цена еще ниже — 124 800 юаней (=1 120 000 рублей). У нас столько стоит бензиновая ГАЗель-«Бизнес» с цельнометаллическим кузовом… А экспериментальная электрическая модификация ГАЗель Next грузоподъемностью 1170 кг оценивается в 6,5 млн рублей.

Karry Dolphin EV
Karry Dolphin EV
 
Karry Dolphin EV
Karry Dolphin EV
 
Karry Dolphin EV
Karry Dolphin EV
 
Karry Dolphin EV
Karry Dolphin EV
 
Karry Dolphin EV
Karry Dolphin EV
 
Karry Dolphin EV
Karry Dolphin EV
 
Karry Dolphin EV
Karry Dolphin EV
 
Karry Dolphin EV
 

Комментарии

Иван
Благовещенск
Молодцы китайцы.
120
7
Ответить
  
Сообщений: 13302
Ручник всем ручникам Ручник ))
Продам уши от мертвого осла.
54
6
Ответить
Freedom
Иркутск
ПАЛАСИО
Ручник всем ручникам Ручник ))
Угла давать
40
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Иван
Молодцы китайцы.
Не понимаю чего они молодцы то? Взяли фургон с обычным ДВС, выкинули ДВС, поставили электромотор, вкорячили под пузом кучу батареек... готов электромобиль... Фуфло, а не достижение!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
24
199
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
А мне в соседней теме защитники автопрома доказывают, что всё у нас правильно в стране с автопромом, налогами, сборами и пошлинами...
В Китае электрический грузовик лям а наша хламина 6,5 лямов...
Очень хороший нашинский автопром и очень грамотная, налогово-заградительная политика. Чтобы народ России покупал реальный хлам за башенные деньги...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
164
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Простите, форд разрешал голубой овал юзать?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
20
7
Ответить
    
Сообщений: 1576
Что в нём крутого? Планшетик в салоне?😂
Ну да, это признак крутости (нет).
Признак «крутости» фургона по-моему мнению, это не цена и планшет, а:
1. Надёжность.
2. Можно починить, стоя по колено в грязи, без особых усилий.
3. Ликвидность.
4. Хорошая антикоррозийное покрытие.
Если фургон обладает этими качествами, то этот фургон - «крутой» фургон, но этот фургончик обладает единственным плюсом - хорошей ценой и всё! О надёжности вообще молчу, её просто нет, а также сгниёт через годик-два. Не вижу, что в нём крутого!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
19
130
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Если бы наши так кустарно поставили батарейки на газели.... Газель бы на вилах подняли))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
21
27
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Паджеро - Легенда!
Что в нём крутого? Планшетик в салоне?😂 Ну да, это признак крутости (нет). Признак «крутости» фургона по-моему мнению, это не цена и планшет, а: 1. Надёжность. 2. Можно починить, стоя по колено...
Просто Дрома наглядно показал, что и за сколько можно создать с ноля, если не расстаскивать народные деньги по карманам и не заставлять нищее население, покупать жигули за сумашедшие деньги, введя заградительные пошлины для Нормальных автомобили...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
90
8
Ответить
Продавец
Новосибирск
ПАЛАСИО
Ручник всем ручникам Ручник ))
Есть чем заняться пока товар грузят
8
3
Ответить
Продавец
Новосибирск
ПАЛАСИО
Ручник всем ручникам Ручник ))
А экран какой диагонали?? Это ж в каном качестве смотреть можно пока товар грузят ??
7
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Причина Безумств
А мне в соседней теме защитники автопрома доказывают, что всё у нас правильно в стране с автопромом, налогами, сборами и пошлинами... В Китае электрический грузовик лям а наша хламина 6,5 лямов... ...
Они в той теме заблуждаются.
Не будем к ним строги.
И на их улице будет свет и они Увидят.
12
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Паджеро - Легенда!
Что в нём крутого? Планшетик в салоне?😂 Ну да, это признак крутости (нет). Признак «крутости» фургона по-моему мнению, это не цена и планшет, а: 1. Надёжность. 2. Можно починить, стоя по колено...
Для развозного бизнеса за 1.2 млн плевать какой он - 50-100 тыщ пройдет - этого достаточно.
43
7
Ответить
Каройнер
Чита
Причина Безумств
А мне в соседней теме защитники автопрома доказывают, что всё у нас правильно в стране с автопромом, налогами, сборами и пошлинами... В Китае электрический грузовик лям а наша хламина 6,5 лямов... ...
а как правильно? закрыть все заводы и снять все пошлины? че-то китайцы, которыми на дроме все восхищаются, так не делали....они закрыли свой рынок напрочь....торговать в китае - только через СП, где 51% принадлежит китайским акционерам....и технологии тырить где только возможно....и работать как сволочи....Согласно рейтингу продуктивности труда, Россия занимает третье место с конца среди развитых стран. То бишь люди, эффективность труда которых ниже некуда, хотят зарплаты как в странах с высокой производительностью....парадокс....
25
35
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
moёmesto
Они в той теме заблуждаются.
Не будем к ним строги.
И на их улице будет свет и они Увидят.
К сожалению это всё иллюзии...
Любые выборы, на любых территориях, на любых ветвях власти, показывают конкретные результаты- народ стабильно голосует за единую Россию...
Я уже озвучивал свою мыслю--- Если сделать бензин по 100 рублей и ввести платный въезд на заправки, народ гарантированно всё это проглотит и будет молча платить... Я вот читаю, что я написал, реально осознаю, что это маразм, но смотрю в окно, вижу реалии и понимаю, что это именно так... Факт...
Я просто не понимаю людей...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
51
9
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Каройнер
а как правильно? закрыть все заводы и снять все пошлины? че-то китайцы, которыми на дроме все восхищаются, так не делали....они закрыли свой рынок напрочь....торговать в китае - только через СП, где 51%...
Не закрывать заводы и снизить пошлины...
Смысл налоговой системы страны, если все эти деньги утекают на сказочную жизнь кучки людей, приближенных к императору?
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
64
7
Ответить
Москва
у меня в детстве была такая машинка - фургончик с электромотором и батарейкой
2
7
Ответить
Ук
Новосибирск
Причина Безумств
А мне в соседней теме защитники автопрома доказывают, что всё у нас правильно в стране с автопромом, налогами, сборами и пошлинами... В Китае электрический грузовик лям а наша хламина 6,5 лямов... ...
А вы на дураков внимание по меньше обращайте!) Да и таковых там скорее всего не так много, тролли да кремлиботы, скорее всего, в большинстве своем..... Если глава на полном серьезе может заявить о минусах чистой энергетики фразой "заботой о птицах и червяках" на международном форуме, то чего уж ждать от проплаченных жоPPoлиZZов
31
8
Ответить
10790160
Новосибирск
Паджеро - Легенда!
Что в нём крутого? Планшетик в салоне?😂 Ну да, это признак крутости (нет). Признак «крутости» фургона по-моему мнению, это не цена и планшет, а: 1. Надёжность. 2. Можно починить, стоя по колено...
Что ты несешь товарищ, ты хоть что то понимаешь в "городских" грузоперевозках?

Как не комментарий так ересь полнейшая.
26
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Ну т.е. мы имеем полностью электрический грузовик, по цене в 1/2 от цены Лифа. И в комментах естественно стоны про то, что Россия катиться в пропасть.

Не Тесла ломит бешеные цены на электрички. Не Япония не хочет продавать электромобили по-дешевке, чтобы обеспечить весь мир экологичный транспортом. Газель дорогая - вот корень всех бед.

З.Ы. Интересно - эти грузовики кто-то уже видел и покупал по этой цене? А то может Хино и прочим Манам с Вольво Трак пора готовиться к банкротству?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
21
16
Ответить
АМК
Кто мешает новосибирскам и кемеровым всяким закупать шасси газелей без моторов с коробкой и клепать электромобили? А , ну да, все заняты в инторнетах поливанием грязью себя и своей страны.
16
26
Ответить
Владимир
Хабаровск
Shadow59
Не понимаю чего они молодцы то? Взяли фургон с обычным ДВС, выкинули ДВС, поставили электромотор, вкорячили под пузом кучу батареек... готов электромобиль... Фуфло, а не достижение!
ну рессоры не ржавые хотя бы,как у уазика профи с завода
11
5
Ответить
alekseidoss
Тольятти
moёmesto
Для развозного бизнеса за 1.2 млн плевать какой он - 50-100 тыщ пройдет - этого достаточно.
Для развозного бизнеса 50 -100тыщ, как вы говорите, года за два. Зачем выкидывать такие деньги.
3
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Владимир
ну рессоры не ржавые хотя бы,как у уазика профи с завода
Ну у джимника были с завода ржавые болты... Китайцы уже и сузуки обогнали по качеству видимо.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
7
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
alekseidoss
Для развозного бизнеса 50 -100тыщ, как вы говорите, года за два. Зачем выкидывать такие деньги.
ГАЗЕЛЬ окупается за 3 года!!! при цене новой в 850!! Этот будет окупаться минимум 6! Так как у газели в 1,5 раза больше грузоподъемность! Через 5 лет в этой шушлайки батареи будет хватать на то чтобы выехать из гаража! В чем крутость этой шляпы которую если и будут брать то не от большого ума?
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
8
42
Ответить
  
Сообщений: 8989
Причина Безумств
К сожалению это всё иллюзии... Любые выборы, на любых территориях, на любых ветвях власти, показывают конкретные результаты- народ стабильно голосует за единую Россию... Я уже озвучивал свою мыслю---...
а вот теперь ответь, почему ты так уверен в результате выборов. 99% опросов на разных источниках утверждают, что едро не поддерживает большинство. возможно выборы лишь ширма?
22
7
Ответить
Savik
Ивановка
Простите, форд разрешал голубой овал юзать?
Форда вроде нет на китайском рынке , в таком случае им плевать
 
6
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
Shadow59
ГАЗЕЛЬ окупается за 3 года!!! при цене новой в 850!! Этот будет окупаться минимум 6! Так как у газели в 1,5 раза больше грузоподъемность! Через 5 лет в этой шушлайки батареи будет хватать на то чтобы выехать из гаража! В чем крутость этой шляпы которую если и будут брать то не от большого ума?
Где Газели по 850 нашел?Только если древний Соболь с бензиновым пихлом,который жрет как бык помои и через эти же 5 лет сгниет нахрен и потребует капиталки.
А Газель Некст три года назад в лизинг 1 290 000 обошлась во Владике.Сейчас такая уже 1.5 стоит.ЦМФ стоят 1.7-1.8.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
23
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Короче, Дерипаске надо срочно просить правителей запретить ввоз китайских машин. Под любым предлогом..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
18
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
Shadow59
ГАЗЕЛЬ окупается за 3 года!!! при цене новой в 850!! Этот будет окупаться минимум 6! Так как у газели в 1,5 раза больше грузоподъемность! Через 5 лет в этой шушлайки батареи будет хватать на то чтобы выехать из гаража! В чем крутость этой шляпы которую если и будут брать то не от большого ума?
Я вот на 3 тоннике на развозе каждый день шпарю по 150-200км.Но 3 тонны ни когда не гружу,вожу 1200-1600.
Жрет он у меня 12 литров,атмо дизель 4.2,это сказочный расход,обычно у всех около 15-18.
В месяц я прохожу 4-5 тыщ и трачу 30000 на солярку,меняю 10 литров масла/два фильтра(байпасный и полного потока).А это еще 5000.
35000х12=420000 в год одних только расходов на топливе и ТО.Сколько он кВт нажгет?На 30-50 к рублей максимум.В чем смысл шляпы?))
27
3
Ответить
Декстеру бы понравилась, трупы возить удобно и тихо.
7
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
О, свидетелей Газели по 850 тысяч привалило.

1240 тысяч в базе, и ломаться будет - мама не горюй! Распродали 5 штук к 200 тысяча с пробега - как из за Моисеем наконец-то вышли на обетованную землю.
17
2
Ответить
Roman Yakovlev
Иван
Молодцы китайцы.
Люто бешенно плюсую.
10
2
Ответить
Roman Yakovlev
Ивановка
Простите, форд разрешал голубой овал юзать?
чтото мне подсказывает что в поднебесной могли и не спросить разрешения..
10
1
Ответить
Name
Хабаровск
было бы интересно, если бы дром взял на тест
8
1
Ответить
   
Сообщений: 842
Паджеро - Легенда!
Что в нём крутого? Планшетик в салоне?😂 Ну да, это признак крутости (нет). Признак «крутости» фургона по-моему мнению, это не цена и планшет, а: 1. Надёжность. 2. Можно починить, стоя по колено...
Хотел, было, с вами поспорить, но прежде прочёл оба ваших отзыва.. решил не связываться))
15
1
Ответить
    
Сообщений: 1405
На приборке обороты чего интересно показывает?
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999
1
1
Ответить
Сергей
Краснокаменск
Shadow59
Не понимаю чего они молодцы то? Взяли фургон с обычным ДВС, выкинули ДВС, поставили электромотор, вкорячили под пузом кучу батареек... готов электромобиль... Фуфло, а не достижение!
По крайней мере наши и так сделать не могут, все изобретают велосипед
15
 
Ответить
Максим
Ангарск
Shadow59
Не понимаю чего они молодцы то? Взяли фургон с обычным ДВС, выкинули ДВС, поставили электромотор, вкорячили под пузом кучу батареек... готов электромобиль... Фуфло, а не достижение!
Ну да, у нас достижений на порядок больше. Один АвтоВАЗ легко периплюнет весь Китай
8
 
Ответить
zogar-zag
Причина Безумств
Просто Дрома наглядно показал, что и за сколько можно создать с ноля, если не расстаскивать народные деньги по карманам и не заставлять нищее население, покупать жигули за сумашедшие деньги, введя заградительные пошлины для Нормальных автомобили...
Чувак, ну не надо гнать так примитивно, никто никого не заставляет покупать жигули, есть желание можешь легко купить любую машину, а да забыл, желание не работает без денег, но деньги и в "цивилизованных" странах маргиналам никто просто так не раздает в количестве нужном для покупки премиальных машин....
2
14
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Продавец
А экран какой диагонали?? Это ж в каном качестве смотреть можно пока товар грузят ??
за погрузкой товара следить надо,
чтобы при разгрузке не хлопать
ресницами с удивленным видом,
А КУДА пол-паллета чая делось?

реал. история от перевозчика
питерскаго "гринфилда"
4
 
Ответить
zogar-zag
Владимир
ну рессоры не ржавые хотя бы,как у уазика профи с завода
Здесь был отзыв, чувак купил новый Форд, у него были элементы подвески ржавые...
1
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 71
Shadow59
ГАЗЕЛЬ окупается за 3 года!!! при цене новой в 850!! Этот будет окупаться минимум 6! Так как у газели в 1,5 раза больше грузоподъемность! Через 5 лет в этой шушлайки батареи будет хватать на то чтобы выехать из гаража! В чем крутость этой шляпы которую если и будут брать то не от большого ума?
Крутость в том, что покупающие ее люди учились в школе, а вы видимо нет. Посчитайте цену бензина, масла и прочих расходников доя ДВС по сравнению с электромобилем и вы сильно удивитесь что себестоимость ниже в несколько раз(а конкретно в 17 с лишним раз, учитываю ночной тариф на электричество, даже на чукотке, запас хода в 200км и отсутствие расходов на масло, фильтра и ОЖ). Вот и посчитайте как быстро она окупится.
11
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 24
Ваше Величество
Кто мешает новосибирскам и кемеровым всяким закупать шасси газелей без моторов с коробкой и клепать электромобили? А , ну да, все заняты в инторнетах поливанием грязью себя и своей страны.
А вы пробовали что нибудь делать в нашей стране ? 100500 Контролирующих органов с бездонными карманами . Сделанное здесь изделие на треть дороже завезенного получается.
14
 
Ответить
Хитрый Школьник
Shadow59
Не понимаю чего они молодцы то? Взяли фургон с обычным ДВС, выкинули ДВС, поставили электромотор, вкорячили под пузом кучу батареек... готов электромобиль... Фуфло, а не достижение!
Ели это Фуфло, а не достижение почему же у нас на Вазе нет таких?
6
 
Ответить
6234614
Повеселило: запас хода двести семьдесят ОДИН (!!!) км )))). Какова была шероховатость асфальта при замере?
4
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Shadow59
ГАЗЕЛЬ окупается за 3 года!!! при цене новой в 850!! Этот будет окупаться минимум 6! Так как у газели в 1,5 раза больше грузоподъемность! Через 5 лет в этой шушлайки батареи будет хватать на то чтобы выехать из гаража! В чем крутость этой шляпы которую если и будут брать то не от большого ума?
Я это и хотел сказать.
 
5
Ответить
Владимир
Хабаровск
zogar-zag
Здесь был отзыв, чувак купил новый Форд, у него были элементы подвески ржавые...
форд это тот ещё прикол. Недавно случай был на транзите рабочем. Какой-то элемент ходовки просто лопнул и колесо повисло. Не помню что именно. Благо это не на ходу,а при начале движения.
1
2
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
для коммерческого фургона 270 км ни о чем.
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
1
11
Ответить
ZRoman
для коммерческого фургона 270 км ни о чем.
Родной, машина тонну берёт! Это не фура, и не среднетонажник для меж города. Это развозной городской фургон для теплого климата. Для города 270 км. хватит с головой. Ты в условиях города физически больше не проедешь по пробкам.
15
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Черри и "крутой" - улыбнуло.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
1
4
Ответить
urwoiy
Arabika
А вы пробовали что нибудь делать в нашей стране ? 100500 Контролирующих органов с бездонными карманами . Сделанное здесь изделие на треть дороже завезенного получается.
Бизнес обещали не кошмарить несколько лет с момента откоытия
2
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
urwoiy
Бизнес обещали не кошмарить несколько лет с момента откоытия
Да что ты? И пенсионный возраст тоже кое-кто обещал не поднимать, а оно вон как...
7
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1043
Паджеро - Легенда!
Что в нём крутого? Планшетик в салоне?😂 Ну да, это признак крутости (нет). Признак «крутости» фургона по-моему мнению, это не цена и планшет, а: 1. Надёжность. 2. Можно починить, стоя по колено...
Если он отработает в условиях города 5 лет, то совсем неплохо. В развитых странах уже не встретить на пути курьера колею по-колено.
3
 
Ответить
TT
Владивосток
Shadow59
Не понимаю чего они молодцы то? Взяли фургон с обычным ДВС, выкинули ДВС, поставили электромотор, вкорячили под пузом кучу батареек... готов электромобиль... Фуфло, а не достижение!
У нас и такого фула нет и не будет ещё много лет.А у них уже в серию пустили.Так кто в ***е
3
 
Ответить
TT
Владивосток
Паджеро - Легенда!
Что в нём крутого? Планшетик в салоне?😂 Ну да, это признак крутости (нет). Признак «крутости» фургона по-моему мнению, это не цена и планшет, а: 1. Надёжность. 2. Можно починить, стоя по колено...
В нём круто всё, от а до я.Они создали с нуля и пустили в серию.А свои пункты, отправь для отечественного автопрома
5
 
Ответить
Александр
Омск
Shadow59
Не понимаю чего они молодцы то? Взяли фургон с обычным ДВС, выкинули ДВС, поставили электромотор, вкорячили под пузом кучу батареек... готов электромобиль... Фуфло, а не достижение!
ФУФЛО - ЭТО ГАЗЕЛЬ продавать с таким же мотором за 6 500 000 рублей)))))
7
 
Ответить
Александр
Омск
Паджеро - Легенда!
Что в нём крутого? Планшетик в салоне?😂 Ну да, это признак крутости (нет). Признак «крутости» фургона по-моему мнению, это не цена и планшет, а: 1. Надёжность. 2. Можно починить, стоя по колено...
Если пишут из нержавейки, ей ничего не будет в ближайшие 5-6 лет!!!!

Газель прям мега ликвидная и надежная. И её большой плюс - это ремонт на коленках))))
1
1
Ответить
urwoiy
Romanq
Да что ты? И пенсионный возраст тоже кое-кто обещал не поднимать, а оно вон как...
Ну это разные вещи. Государству выгодно чтобы пенсионеров меньше было, а вот чтобы бизнеса было меньше не выгодно.
 
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Нормальный авто для грузовых компаний работающих по городу. Типа экология, может льготы какие в нормальных странах дают, освобождают от налогов, опять же в нормальных странах.
Частнику хватающемуся за все заказы, будет проблематично искать зарядку на длинной дистанции. У нас вообще нереально на данный момент.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 24
urwoiy
Бизнес обещали не кошмарить несколько лет с момента откоытия
Обещать не значит жениться
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
я правильно понял что без субсидий ГАЗель рентабельнее, особенно на ГБО ?!
 
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
urwoiy
Ну это разные вещи. Государству выгодно чтобы пенсионеров меньше было, а вот чтобы бизнеса было меньше не выгодно.
В таком случае это не государство, если ему не выгодны пенсионеры, типа дармоеды, уже не работают а платить надо. И что-то я не вижу никаких потуг государства в сторону создания условий увеличения количества бизнеса. Причём я это как бизнесмен говорю, хоть я себя так и не называю.
2
 
Ответить
urwoiy
Romanq
В таком случае это не государство, если ему не выгодны пенсионеры, типа дармоеды, уже не работают а платить надо. И что-то я не вижу никаких потуг государства в сторону создания условий увеличения количества бизнеса. Причём я это как бизнесмен говорю, хоть я себя так и не называю.
Когда лицензию получал, мне советовали в лицензируемом органе открыть новую ооошку, а не на старую делать, чтобы они не лезли 3 года с проверками, как и налоговая и все остальные. Значит все таки какие-то есть начинающим плюшки
 
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
SpetsTexnik
Крутость в том, что покупающие ее люди учились в школе, а вы видимо нет. Посчитайте цену бензина, масла и прочих расходников доя ДВС по сравнению с электромобилем и вы сильно удивитесь что себестоимость...
Я, видимо, в отличие от Вас, 1) в школе учился очень даже не плохо 2) у меня есть электротранспорт со всеми вытекающими! И я отчетливо себе представляю проблемы его! А вы просто услышали звон! Вы читать умеете? сообщение мое прочли, точно прочли? Прочитайте еще раз! Про смерть батареи за 3 года, в идеале за 5! Цена батареи 15 тыс баксов! Через год у вас будет на 20% меньше емкость чем на новой! И ЭТО В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ! Через 3 батарея теряет 50% емкости! И ладно бы только на ход это влияло)) ну стали бы вы ездить не 200 а 100км, но и нагрузку она нести начинает хуже! Чуть газ даванете и БМС отрубит вам ее или не даст так ехать как она должна была бы! НЕ ВЕРИТЕ МНЕ?! ОТЛИЧНО! Читайте профильные форумы! Чтобы не выглядеть не в очень хорошем свете!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
 
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
@lex M@re
Я вот на 3 тоннике на развозе каждый день шпарю по 150-200км.Но 3 тонны ни когда не гружу,вожу 1200-1600. Жрет он у меня 12 литров,атмо дизель 4.2,это сказочный расход,обычно у всех около 15-18. В месяц...
Зачем здесь эти цифры?
Сколько стоила ваша машина и сколько времени она окупается? Вот главный вопрос который должен вас волновать! А не отдельные траты. Батарея на вашу машину стоила бы в районе 25 тыс баксов! менять ее раз в 5 лет)) Готовы к таким тратам? И, я думаю, не надо объяснять что через 4 года вашу машину никто не купит? ибо "индивидов", покупающих бу электро, со временем станет поменьше... все таки тема новая, не до всех сразу доходит все "прелести" ее)) но определенно дойдет! А да, еще такой нюанс)) Вес тяговой батареи на грузовик - под 500кг))) Ну это так, мелочи! А знали бы вы как китайцы клепают эти батареи... охххх.... Ну да ладно, зачем мне все карты раскрывать)) Покупайте, потом расскажете!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
 
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
urwoiy
Когда лицензию получал, мне советовали в лицензируемом органе открыть новую ооошку, а не на старую делать, чтобы они не лезли 3 года с проверками, как и налоговая и все остальные. Значит все таки какие-то есть начинающим плюшки
Мне тоже самое говорили, но мне эта суета не понравилась, к тому же я ИП, решил в ООО не лезть.
 
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 71
Shadow59
Я, видимо, в отличие от Вас, 1) в школе учился очень даже не плохо 2) у меня есть электротранспорт со всеми вытекающими! И я отчетливо себе представляю проблемы его! А вы просто услышали звон! Вы читать...
Я прекрасно знаком с электромобиляии. Благо живу там, где их полно. Чтобы высадить емкость батареи на 50% за 3 года нужно гонять машину в хвост и в гриву(вы видимо на Ладе Элладе только катались). За это время грузовик при такой цене себя окупит дважды и не нужно париться о батарее. Просто в металлолом. Китай так и живет, причем очень неплохо.
1
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
SpetsTexnik
Я прекрасно знаком с электромобиляии. Благо живу там, где их полно. Чтобы высадить емкость батареи на 50% за 3 года нужно гонять машину в хвост и в гриву(вы видимо на Ладе Элладе только катались). За...
Боже... не врите!!! Ничего вы не знаете ни про электромобили ни про батареи... Емкость лития падает от возраста!!! а не от использования! ИДИТЕ СПОРЬТЕ С ДРУГИМИ СПЕЦТЕХНИКАМИ!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
 
 
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
Вперед Китай!
 
 
Ответить
Максим
Абакан
А сколько у нас новый ларгус стоит?
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 71
Shadow59
Боже... не врите!!! Ничего вы не знаете ни про электромобили ни про батареи... Емкость лития падает от возраста!!! а не от использования! ИДИТЕ СПОРЬТЕ С ДРУГИМИ СПЕЦТЕХНИКАМИ!
Да уж...тяжелый случай) Плохо наверное когда и не экономист и не технарь..ну не расстраивайтесь..научитесь считать еще...обязательно)
 
 
Ответить