Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Премиальный бренд Chery показал новый кроссовер с необычным дизайном

Премиальный бренд Chery показал новый кроссовер с необычным дизайном

25 Июня 2019 | 12597 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
560 (78%)
160 (22%)

В сентябре 2017 года китайская компания Chery Automobile представила на автомобильной выставке во Франкфурте новый премиальный бренд Exeed и его первую модель — среднеразмерный кроссовер TX. В 2018 TX пошел в производство. Теперь бренд работает над расширением модельного ряда, и следующим на конвейер станет компактный кроссовер LX.

Снимки с новым автомобилем опубликовали китайские автомобильные издания. Новинка имеет общую с Chery Tiggo 7 основу: у нее тот же каркас кузова и шасси, но почти все наружные панели заменены. Дизайн передней и задней части кузова у Exeed своеобразный: у машины узкие фары головного света (выполнены они по светодиодной технологии), ровные линии массивной решетки радиатора двигателя, задние фонари объединены между собой в единый блок, изменены бамперы. В заднем бампере у Exeed LX имеются воздухоотводы, в то время как у кроссовера Chery их нет. Также Exeed LX может похвастаться раздвоенным выхлопом.

Длина кузова Exeed LX составляет 4533 мм, ширина 1848 мм, высота — 1699 мм. Это на 28 мм короче, 11 мм шире и на 1 мм выше кузова Chery Tiggo 7. Колесная база обоих автомобилей составляет 2670 мм.

Интересно выглядит интерьер премиального кроссовера: мультимедийная система и электронная приборная панель объединены в единый кластер при помощи двух 12,3-дюймовых экранов — нечто похожее можно увидеть в новых Mercedes-Benz, передняя консоль обшита кожей, присутствуют вставки из лакированного дерева, а на руль автомобиля выведены мультимедийные клавиши.

Что касается силовых установок, то о них информации пока нет. Родственный Tiggo 7 оснащается 2,0-литровым атмосферным мотором мощностью 122 л.с., а также 1,5-литровой турбированной «четверкой» мощностью 152 л.с. Турбированный мотор может работать с 6-скоростной механической коробкой передач или же с двухдисковым 6-скоростным «роботом», атмосферный мотор оснащается вариатором или механической коробкой передач.

По данным российских изданий, Chery собирается вывести бренд Exeed на российский рынок. 1 июня мы публиковали новость о том, что на одной из парковок Москвы был замечен кроссовер Exeed TXL, который пока не прошел сертификацию, но его уже показывали руководителям дилерских центров.

Стоит отметить, что родственный Tiggo 7 продается в России по цене от 1 199 900 рублей, причем речь идет о дорестайлинговой версии, тогда как в Китае уже продается рестайлинговая модель.

Exeed LX
Exeed LX
 
Салон Exeed LX
Салон Exeed LX
 
Салон Exeed LX
Рестайлинговый Chery Tiggo 7
 
Рестайлинговый Chery Tiggo 7
 

Комментарии

  
Сообщений: 13304
Такой доске-планшету любой Мерседес позавидует
Продам уши от мертвого осла.
100
23
Ответить
11010422
Братск
ПАЛАСИО
Такой доске-планшету любой Мерседес позавидует
Куда мерседесу до чери)
64
6
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
салон зачет
31
11
Ответить
Енот
Иркутск
Дизайн обычный, а вот внутри интересно
31
5
Ответить
14197299
Москва
По крайней мере в плане дизайна , за последние 10 лет китайцы сделали огромный шаг вперед .
79
6
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
очень даже ничего!!! однако признаться честно. с панелью чет перемудрили) чужеродно смотрится........
13
12
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Все верно, чери для россиян теперь премиальный бренд)). Докатились.
61
4
Ответить
Отличный автомобиль! А если и цена будет как у 7 то вообще огонь!!
9
8
Ответить
Notorius B.I.G.
Тут можно перефразировать известную хоккейную фразу " Что творят Канадцы"
Китай неприлично быстро повышает планку во всем по своим автомобилям ,страшно представить что они будут делать через 10 лет!!!
32
4
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
НЕОБЫЧНЫЙ дизайн?!..
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
8
 
Ответить
 
Красноярский
Сообщений: 152
За этим экраном будет пыль скапливаться и её оттуда смаху не вычистишь!
9
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 356
Наверное название статьи надо бы упростить, а то в глаза бросается чушь видать "Премиальный бренд Chery.....". Тогда уж "Производитель Chery решил войти в премиум класс легких кроссоверов новой машиной на базе Тиго 7". Чери никогда не был премиум производителем. А то вздумают ровнять потом с Ауди, бМВ, Мерседес, Лексус, Инфинити и т д
20
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
ПАЛАСИО
Такой доске-планшету любой Мерседес позавидует
Черри выкатил более гармоничный салон с планшетником на всю панель,нежели мерс. Ещё и цена в 100500 раз ниже. Ох уже эти немецкие впариватели
14
5
Ответить
15607555
Это хорошо или плохо?
2
1
Ответить
Сургут
Уж лучше купить китайца, чем немецкую повозку за 7 млн рублей!!!
16
9
Ответить
ХуанКарлос
а то ту "необычного"? все нормально в кетайстиле - перед-за от Туарега, салон Ауди-Мерен, все обычно как и должно быть в кетай премиуме
6
6
Ответить
12117716
Москва
ПАЛАСИО
Такой доске-планшету любой Мерседес позавидует
Почему?) там всё это давно уже есть
 
5
Ответить
12117716
Москва
Sergey409
Все верно, чери для россиян теперь премиальный бренд)). Докатились.
Бред
1
10
Ответить
Fender
faraon2040
Наверное название статьи надо бы упростить, а то в глаза бросается чушь видать "Премиальный бренд Chery.....". Тогда уж "Производитель Chery решил войти в премиум класс легких кроссоверов...
Согласен, но причём тут Лексус и Инфинити?
1
3
Ответить
  
Сообщений: 280
Через 10 лет китайские авто научатся летать)
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Название на тойота рав4 сменить и очередь до кремля выстроится.
15
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
Черри выкатил более гармоничный салон с планшетником на всю панель,нежели мерс. Ещё и цена в 100500 раз ниже. Ох уже эти немецкие впариватели
цена на автомобиль складывается наверное только от величены планшета и гармонии салона ? Справедливости ради , упомянул бы ,что в тойота и планшета нет , гармонии а цена в 100500 выше этого премиума ))
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
После того как Лексус стал позиционировать себя премиум маркой , любой китайский бренд имеет право быть премиумом. Материалы отделки получше чем в Лексус , планшеты побольше чем в Лексус а для подобного премиума это ключевые параметры.
6
5
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
12117716
Бред
Согласен, но от реальности никуда не деться.
 
2
Ответить
zogar-zag
Енот
Дизайн обычный, а вот внутри интересно
Дизайн экстерьера нормальный, на фольксвагены похож, а вот внутри ж©па, но не вопрос конечно интересно, ведь все мы любим на ж©пы смотреть :-)
 
4
Ответить
zogar-zag
Денис .
Уж лучше купить китайца, чем немецкую повозку за 7 млн рублей!!!
А я бы лучше купил немца за семь лимонов, если бы конечно у меня были эти семь лимонов :-)
3
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 356
Fender
Согласен, но причём тут Лексус и Инфинити?
Совсем не премиум? Они же вроде и пытались составить конкуренцию немецкой тройке. По крайней мере Лексус частенько в журналах «за рулем» проходил тестирование в сравнении именно с немецкой тройкой.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
После того как Лексус стал позиционировать себя премиум маркой , любой китайский бренд имеет право быть премиумом. Материалы отделки получше чем в Лексус , планшеты побольше чем в Лексус а для подобного премиума это ключевые параметры.
"Материалы отделки получше чем в Лексус" - ну ну
3
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
цена на автомобиль складывается наверное только от величены планшета и гармонии салона ? Справедливости ради , упомянул бы ,что в тойота и планшета нет , гармонии а цена в 100500 выше этого премиума ))
Речь о салоне. А мерседес преподносит практически аналогичный салон как премиум,в то время,как китайцы штампуют подобные на бюджетки.
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
Речь о салоне. А мерседес преподносит практически аналогичный салон как премиум,в то время,как китайцы штампуют подобные на бюджетки.
Премиум это не салон !!! Премиум это бренд , сервис и услуги. Премиум это на ступеньку выше массмаркет. Ошибка в том ,что от премиума ожидают Лухари или выше.
Этот примет как раз показывает ,что салон любой производитель может сделать но от этого он премиумом не станет. В гараже тоже можно все в лада Веста перешить коже наппа поставить планки узорчатый дуб ... станет она премимумом ?!
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
"Материалы отделки получше чем в Лексус" - ну ну
А что ну ну ? Типа посеки в Лексус лучше , потому ч о их делает ямаха в ручную ?
Какая разница в коже наппа или алькантара в Лексус или любой другой марке , если эти материалы производят сторонние компании ?
3
 
Ответить
14197299
По крайней мере в плане дизайна , за последние 10 лет китайцы сделали огромный шаг вперед .
А качество, как всегда в опе...
1
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Премиум это не салон !!! Премиум это бренд , сервис и услуги. Премиум это на ступеньку выше массмаркет. Ошибка в том ,что от премиума ожидают Лухари или выше. Этот примет как раз показывает ,что салон...
В том то и суть,что конечному потребителю по факту плевать, он хочет кожа салон,дерево и планшетник (например такой набор). И вот пример того,как это есть в дешевом (относительно) автомобиле.
2
 
Ответить
Владимир
Омск
Notorius B.I.G.
Тут можно перефразировать известную хоккейную фразу " Что творят Канадцы"
Китай неприлично быстро повышает планку во всем по своим автомобилям ,страшно представить что они будут делать через 10 лет!!!
Через 10 лет будут делать не больше и не лучше, чем ведущие мировые марки, разве что скорость копирования увеличат только, но всегда на полшажка отставать будут. Ничего они не изобрели пока в автоотрасли. И не только в ней. Алиэкспресс тот же - калька с Амазона. Дизайн они подтянули конечно, но только за счет приглашенных специалистов из Европы. Сами они такое не способны нарисовать, слишком специфичный у них менталитет. Из всех их изобретений, интересных остальному миру и массово применяемых, лично мне на ум приходит только порох. Ну там еще может массаж шиацу какой-нибудь и прочие медицинские приемы, а в технике они пока ничего не диктуют.
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
В том то и суть,что конечному потребителю по факту плевать, он хочет кожа салон,дерево и планшетник (например такой набор). И вот пример того,как это есть в дешевом (относительно) автомобиле.
Конечному потребителю премиума не плевать какая марка авто а вот многим покупателям премиума плевать на материалы отделки. Например мне пофиг. У меня нет в авто , дерева и наппы и кожей торпедо не обшито ... зато у меня есть динамика , рулёжка , лазерные фары адаптивные , и хорошая музыка .
1
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1055
Это все тлен, будет ли у чери 4вд наконец? Дебильные монокроссовки это ужос.
4
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Конечному потребителю премиума не плевать какая марка авто а вот многим покупателям премиума плевать на материалы отделки. Например мне пофиг. У меня нет в авто , дерева и наппы и кожей торпедо не обшито ... зато у меня есть динамика , рулёжка , лазерные фары адаптивные , и хорошая музыка .
"а вот многим покупателям премиума плевать на материалы отделки" - думаю это больше исключения.
"зато у меня есть динамика , рулёжка , лазерные фары адаптивные , и хорошая музыка" - так ведь ты сам говоришь,что ни это определяет премиум.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
"а вот многим покупателям премиума плевать на материалы отделки" - думаю это больше исключения.
"зато у меня есть динамика , рулёжка , лазерные фары адаптивные , и хорошая музыка" - так ведь ты сам говоришь,что ни это определяет премиум.
«так ведь ты сам говоришь,что ни это определяет премиум» я же и не сказал ,что это определяет премиум. Я сказал ,что это есть и мне это важно , а не мягкий пластик или дерево. У меня салон алькантара а вставки алюминий тетрагон.
а вот многим покупателям премиума плевать на материалы отделки" - думаю это больше исключения. Нет , не исключения. Именно поэтому многие берут бомж комплектации. Можешь зайти на профильный форум и почитать , что и почему люди берут . Очень многие отзываются о том что им не важно даже то что я выше перечислил как важное для меня.
 
 
Ответить
   
Los Vrangeles
Сообщений: 18610
"планшет" старинный какой-то, сейчас же в трендЕ безрамочные экраны, тогда бы точно лухари стал ))

ну а так внешность не отторгающая, пихло только 2х литровое слабенькое что-то, всего 122 пони, хотя бы до 140-150 раскрутили...
 
 
Ответить
14283192
Смартфоны подтянули и машины.дело времени.А затягивать они не умеют
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"2,0-литровым атмосферным мотором мощностью 122 л.с., а также 1,5-литровой турбированной «четверкой» мощностью 152 л.с. с 6-скоростной мкп или же с двухдисковым 6-скоростным «роботом», атмосферный мотор оснащается вариатором"
за лям двести
китай
на 3 года...
у вас все дома?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
вообще пока "Премиальный бренд Chery" уже звучит смешно.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Notorius B.I.G.
Тут можно перефразировать известную хоккейную фразу " Что творят Канадцы"
Китай неприлично быстро повышает планку во всем по своим автомобилям ,страшно представить что они будут делать через 10 лет!!!
"Китай неприлично быстро повышает планку во всем"
как во всём?
тока в цацках, как и весь торговый мир, но кое кто ещё все же и за самим изделием следит - держит марку.
как говорится вам ехать или шашечки...
чем больше покупатели клюют на яркие фантики тем больше и будет фантиков.
мнение свое ни кому не навязываю, ваш выбор...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
как говорят "чирий он и есть чирий"
хоть подзелёнкой, хоть под йодом, хоть под мазью.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Смотрю на китов и на наш тазопром, и понимаю, что мы попуасы.
1
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
u841so
"Китай неприлично быстро повышает планку во всем" как во всём? тока в цацках, как и весь торговый мир, но кое кто ещё все же и за самим изделием следит - держит марку. как говорится вам ехать...
Фантики? Фантики это например айфоны, а сяоми вполне себе инструмент. Тоже самое и в автомобилях.
1
 
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
По телеку уже какой-то актёр на Хавале ездит - говорит, что крутая тачка :)
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
«так ведь ты сам говоришь,что ни это определяет премиум» я же и не сказал ,что это определяет премиум. Я сказал ,что это есть и мне это важно , а не мягкий пластик или дерево. У меня салон алькантара а...
Хорошо,что есть выбор. Для меня важен комфорт. Избыточная спортивность современных люксовых седанов мне не слишком нужна. Хотя естественно он не должен быть валким,как старые рамные люксовые седаны (ну это если говорить о покупке нового). А так старые рамные премиумы офигенны. Уровень комфорта как на пышном диване около камина.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
Хорошо,что есть выбор. Для меня важен комфорт. Избыточная спортивность современных люксовых седанов мне не слишком нужна. Хотя естественно он не должен быть валким,как старые рамные люксовые седаны (ну...
Конечно прекрасно когда есть выбор. Когда можно в конфигураторе , собрать автомобиль под себя. выбрать материалы отделки, компоновку внутреннего пространства, подвески , внешний и внутренний стайлинг , диаметр и стиль колёс, необходимое количество электронных помощников именно тех которые необходимы именно вам.... это все позволяют сделать премиум марки бнт. На выходе мы получаем именно тот автомобиль , без всяких компромиссов , который хотим.
Товарищ себе тройку заказал именно так . Я немного не согласен с его пониманием прекрасного но это его дело . Он собрал салон из коньячного цвета сидух из кожи «вернаска», добавил планки -«узорчатый дуб» ( явно не спортивная компоновка) а все остальное взял от М - м пакет , адаптивную ходовую и т д. А вот колесные диски , опять же не М... вообщем странная машина будет цвета серый дравит. Со скидкой 3050 млн.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
Хорошо,что есть выбор. Для меня важен комфорт. Избыточная спортивность современных люксовых седанов мне не слишком нужна. Хотя естественно он не должен быть валким,как старые рамные люксовые седаны (ну...
Я вообще перестал понимать старые и рамные машины. Во многом мои предпочтения определяет место моего жительства , но вот к кроссоверам или внедорожникам никогда не испытывал какой то симпатии , хотя и были у меня праворульные внедоры.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Я вообще перестал понимать старые и рамные машины. Во многом мои предпочтения определяет место моего жительства , но вот к кроссоверам или внедорожникам никогда не испытывал какой то симпатии , хотя и были у меня праворульные внедоры.
Ты говорил,что у вас дороги отличные. А у нас в городе,больше половины дорог состоят из стыков,которые во время ежегодных ремонтов заливают бугорками и получаются такие мини бордюрчики,короче на жесткой подвеске такое себе удовольствие,плюс средняя скорость по городу не велика.
Ездил на линкольн таун кар, комфорт на высоте, восьмерка тихонько бухтит, подвеска мягкая, все косяки дороги съедает. На рамном крауне примерно так же, только у таун кара сзади пневма или гидро,точно не помню. А ездил на БМВ х6 по Владивостоку, не понравилось вообще. Точнее понравилось не все. Очень понравилось как звучала музыка. Не понравилась жесткость и кожа на сидениях, после него сел в крауна 135 - как домой вернулся после трудного рабочего дня.
А внедорожник для 90% использования в городе и редкими вылазками на природе - это вообще бред. Е
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
Ты говорил,что у вас дороги отличные. А у нас в городе,больше половины дорог состоят из стыков,которые во время ежегодных ремонтов заливают бугорками и получаются такие мини бордюрчики,короче на жесткой...
Все верно говоришь . У меня , сестра живет во Владивостоке, у них витз и паджеро)) У другой в Магадане NX и 200 крузер и для тех мест это лучшие машины . Я бы не повёз в Магадан бмв3 и взял бы себе скорее всего прадо. Но здесь на юге только приспортивненый седан и только БМВ.
 
 
Ответить
Notorius B.I.G.
u841so
"Китай неприлично быстро повышает планку во всем" как во всём? тока в цацках, как и весь торговый мир, но кое кто ещё все же и за самим изделием следит - держит марку. как говорится вам ехать...
А за чем вы вырвали мою фразу из контекста я имел ввиду что по авто повышают качество во всем а вы обрезали фразу и преплели какие то цацки.
 
 
Ответить
Белая черя нраитса, а вот красная черя, нет, не нраитса
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Notorius B.I.G.
А за чем вы вырвали мою фразу из контекста я имел ввиду что по авто повышают качество во всем а вы обрезали фразу и преплели какие то цацки.
пока не встречал людей не желающих сменить своего китайца.
слишком мало времени прошло, что бы показать надёжность...
и это не только в отношении авто.
мы с вами можем спорить долго, но только время покажет.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить