Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Changan вывел на российский рынок бюджетного конкурента Volkswagen Tiguan

Changan вывел на российский рынок бюджетного конкурента Volkswagen Tiguan

19 Декабря 2019 | 12905 просмотров

Китайская марка Changan расширяет линейку продаваемых в России моделей кроссовером CS55. Новинка займет вакантное место в модельной линейке между двумя другими «паркетниками» — CS35 Plus и CS75.

По своим габаритам CS55 сопоставим с Volkswagen Tiguan: длина, ширина и высота китайца составляют 4500, 1855 и 1690 мм.

Машина построена на платформе P3 с независимой задней подвеской, что должно обеспечивать пассажирам высокий уровень комфорта. Авторитетное агентство J.D.Power, к слову, считает эту модель самой безопасной, надежной и долговечной в своем классе на китайском рынке.

Под капотом у CS55 трудится турбированная «четверка» BlueCore объемом 1,5 литра, мощность которой составляет 143 л.с. Работает она с 6-скоростной «механикой» или же «автоматом» Aisin. Привод — безальтернативный передний.

В базовой комплектации машина продается на рынке РФ по цене от 1 269 900 рублей. Версия с АКПП оценивается в 1 399 900 рублей и выше.

Стоит отметить, что в августе модель пережила серьезный рестайлинг, в результате которого CS55-й приобрел весьма суровую внешность. Однако в России будет продаваться его дорестайлинговая версия.

Также компания недавно представила на базе этой модели электрокар CS55 E-Rock.

Changan CS55 для рынка России
Changan CS55 для рынка России
 
Интерьер Changan CS55 для рынка России
Рестайлинговый Changan CS55 для рынка КНР
 
Рестайлинговый Changan CS55 для рынка КНР
Интерьер рестайлингового Changan CS55 для рынка КНР
 

Комментарии

    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Ну насчет Тигуана они погорячились,а вот поконкурировать с самымстрашнымпаркетником (Крета) он вполне может.
285
32
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Что ни день, то новый китаец
171
5
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 228
Кто думает брать Тигуан или что-то другое, явно не посмотрит в сторону китайщины.
271
19
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Хана Тиге
74
41
Ответить
     
Сообщений: 3674
Вот это Китай даёт,в середине 90х на великах и быках катали а сейчас уже по 10новых авто в день выпускают...
117
7
Ответить
 
Сообщений: 7137
народ уже сейчас восхищается 35тым и все в один голос "вот бы ему полный привод"... Что такого сложного опциональный полный предлагать?
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
19
33
Ответить
11844957
Тигауну не конкурент, а вот рав 4 точно, дед Авто за 3 ляма...прощай
54
68
Ответить
***
Томск
это напоминает мне ситуацию с "убийцами" айфонов.. каждый китаеза пытался громко "пукнуть" и хоть как то быть замеченым, в том числе и "катастрофическими" угрозами... тоже самое и на авторынке сейчас происходит.. непонятные "выскочки" кривыми пальцами грозят устоявщимся брендам..
смешно...
88
66
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Это не тот, который на базе црв 3 сделали? Если да, то шасси очень годное.
15
5
Ответить
  
Сообщений: 13304
Changan CS55 или Рено Аркана?
CS55 +
Аркана -
Продам уши от мертвого осла.
88
130
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Почему-то этот "бюджетный" конкурент стоит так-же как тигуан в минималке.
При этом по комплектации ничем не лучше.
Q7 3.0 tdi 2017
92
5
Ответить
kashka malashka
Знакомый купил недавно какой то чанган, с такой длиной полосой стоп-сигналов. Ничегошный вроде такой, только музыка *****
11
11
Ответить
***
Томск
kamikadze69
Почему-то этот "бюджетный" конкурент стоит так-же как тигуан в минималке.
При этом по комплектации ничем не лучше.
и не только этот вопрос..
например, покупая новый авто хотелось бы нормально реализовывать право на гарантийное обслуживание.
Есть он в Твери ? А в Омске ? А в Тюмени ? Если нет - оно надо ?
63
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9534
Прямо таки тигуану конкурент?
20
2
Ответить
11844957
Рав 4 как из 70 х по сиравнению с китайцем
75
30
Ответить
man f
Тигуан напрягся
22
18
Ответить
E.D.A.
Краснодар
Почему то китайцы стесняются указывать динамику и расход в характеристиках.
42
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
бедный Тигуанчик :)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
11
4
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Справедливости ради, нормальный тигуан с полным приводом и дизелем - совсем других денег стоит, ну какой он конкурент этой шушлайке?)
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
42
6
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
11844957
Рав 4 как из 70 х по сиравнению с китайцем
тойота даже в сравнении с жигулями как из 70-х, японцев наверное скоро даже уаз обгонит.
Q7 3.0 tdi 2017
28
29
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
***
это напоминает мне ситуацию с "убийцами" айфонов.. каждый китаеза пытался громко "пукнуть" и хоть как то быть замеченым, в том числе и "катастрофическими" угрозами... тоже...
а вы где-то видели заявление от представителей производителя о том что это "убийца" тигуана?
этот термин придумали журналисты и блогеры для желтых заголовков и не более
ни какие компании в том числе производители телефонов его никогда не использовали
кстати лидер рынка телефонов самсунг и китаезы пукает весьма громко, так как на втором месте за самсунгом хуавей
63
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
vladdon71
Ну насчет Тигуана они погорячились,а вот поконкурировать с самымстрашнымпаркетником (Крета) он вполне может.
Типа Дастер красивее? Может он проходимее и более кроссоверней, но именно он самый страшный.
П. С. Мля, в каком месте Крета страшная - все не могу увидеть
Спрашивал других - они тоже
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
14
37
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Самсон К.
Кто думает брать Тигуан или что-то другое, явно не посмотрит в сторону китайщины.
Ой не надо. Хавал Н9 явно лучше Тиграна. И ещё неизвестно, что из них престижнее
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
32
28
Ответить
man f
11844957
Рав 4 как из 70 х по сиравнению с китайцем
Это японское качество
10
10
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
***
это напоминает мне ситуацию с "убийцами" айфонов.. каждый китаеза пытался громко "пукнуть" и хоть как то быть замеченым, в том числе и "катастрофическими" угрозами... тоже...
Redmi note 7 13000p дает на клык Гнусмусу А20/30 за 25000, по камере даже А50
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
45
17
Ответить
10299753
Роуэн Аткинсон
Ой не надо. Хавал Н9 явно лучше Тиграна. И ещё неизвестно, что из них престижнее
Ну как бы Тигуан совсем не эталон ,багажник маленький, подвеска жесткая, шумка слабая, ЛКП нежное, пластик не лучше чем у конкурентов, динамика (кроме 220 сильного) не огонь, дизельный совсем овощ(особенно после 120),за что отдавать 2 и более млн.рубля не пойму, если очень хочется кроссовер, лучше взять СХ5 (во всем лучше чем Тиг) или добавить немного и взять Соренто Прайм или БМВ Х3, мой выбор Рестайл Суперб
30
31
Ответить
17256079
А че с ним потом делать, когда захочется купить новую тачку? Кто ж его купит на вторичном рынке? В лучшем случае в трейдин сдать - и то, если салоны согласятся принять китайскую тачку.
18
5
Ответить
man f
17256079
А че с ним потом делать, когда захочется купить новую тачку? Кто ж его купит на вторичном рынке? В лучшем случае в трейдин сдать - и то, если салоны согласятся принять китайскую тачку.
Она полностью сгниёт через 3 года, экологически чистое транспортное средство
25
9
Ответить
man f
Роуэн Аткинсон
Redmi note 7 13000p дает на клык Гнусмусу А20/30 за 25000, по камере даже А50
А по дисплею Самс в разы лучше. Но Айфоны это топ по производитльности
14
23
Ответить
11844957
E.D.A.
Почему то китайцы стесняются указывать динамику и расход в характеристиках.
Как и японцы
4
10
Ответить
Роуэн Аткинсон
Redmi note 7 13000p дает на клык Гнусмусу А20/30 за 25000, по камере даже А50
По камере, он может уделать с накатанной gcam. Стоковая камера полный отстой.
8
6
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
В VAG знают о существовании этого "бренда"?
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
23
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Владимир Сиволобов
По камере, он может уделать с накатанной gcam. Стоковая камера полный отстой.
Метод уделывания меня волнует в последнюю очередь. Меня волнует результат
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
11
9
Ответить
16772114
Ачинск
Аминь.
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Владимир Сиволобов
По камере, он может уделать с накатанной gcam. Стоковая камера полный отстой.
Стоковая камера снимает днем не хуже Canon 1100d, ночная - безусловно, это GoogleCAM, она так же не хуже 1100d. Блин, за 13000 снимает, как зеркалка. А видео на порядок лучше. Был 1100 , сравнивать могу беспристрастно
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
8
17
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
man f
А по дисплею Самс в разы лучше. Но Айфоны это топ по производитльности
Возможно, по экрану и лучше, но был Самсунг Галакси j1 2016 с Суперамоледом, разницы я лично не увидел. На старших моделях, Самсунга, возможно, она и есть.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
8
5
Ответить
11413955
Видимо очень креативный чел выдумывает подобные заголовки статей.
"Changan вывел ... конкурента ... Tiguan"
Ну, песня же!! ))
12
3
Ответить
11413955
Роуэн Аткинсон
Метод уделывания меня волнует в последнюю очередь. Меня волнует результат
У вас есть СНЕГ!
СНЕГ!!!
5
3
Ответить
11413955
Роуэн Аткинсон
Ой не надо. Хавал Н9 явно лучше Тиграна. И ещё неизвестно, что из них престижнее
Хавал престижнее! Только самые нарядные могут его себе позволить. У нас в городе такой всего один. О, счастливчик!
15
2
Ответить
 
Сообщений: 7465
По интерьеру и дизайну ставит Тигуан на колени. Будет новым лидером рынка за такие деньги!
сочувствующий
10
8
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Эта Чунгачанга никогда не будет конкурентом Тиге. Даже не стал читать статью.
28
10
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
pivot
Эта Чунгачанга никогда не будет конкурентом Тиге. Даже не стал читать статью.
так он им не является
дром занес его в конкуренты на основании размеров колесной базы
16
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
11413955
Хавал престижнее! Только самые нарядные могут его себе позволить. У нас в городе такой всего один. О, счастливчик!
Многие не спешат брать из-за полного отсутствия сервиса из-за стереотипов. А так тачка - огонь
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
13
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
11413955
У вас есть СНЕГ!
СНЕГ!!!
Приедите, заберите его, а? 🙏🙏
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
9
1
Ответить
Dragocennyi
Москва
Не.. Они тупни. За такие деньги на хрен его не надо. Даже я, кто был владельцем CS35 и ничего плохого про него сказать не могу (да, да! Не гниёт и не ломается) , но! Давайте будем честны, за 1,4 лучше Arcana.
По всем статьям!
12
8
Ответить
Eternal Hate
man f
Она полностью сгниёт через 3 года, экологически чистое транспортное средство
Потомучточериамулет, да?
1
2
Ответить
Железный Дровосек
Самара
35+ весьма неплох за свои деньги. По крайней мере , отторжения не вызывает. 55 дизайном послабее. К слову, если не лень , почитайте об этом бренде. Очень познавательно. Инвестиции, НИОКР, дизайн-бюро по всему миру...
8
3
Ответить
Choiix
Минск
Роуэн Аткинсон
Многие не спешат брать из-за полного отсутствия сервиса из-за стереотипов. А так тачка - огонь
Стереотипы нужно доказывать обратным. Качеством, сервисом, историей. Вот китай пока еще не дорос. Если хотите быть испытателем судьбы, ради бога - берите китайца. А народ в большинстве своем, знает цену деньгам.
9
3
Ответить
Choiix
Минск
10299753
Ну как бы Тигуан совсем не эталон ,багажник маленький, подвеска жесткая, шумка слабая, ЛКП нежное, пластик не лучше чем у конкурентов, динамика (кроме 220 сильного) не огонь, дизельный совсем овощ(особенно...
CX 5 тесный. Но если так добавлять по "чуть чуть", как вы советуете с BMW X3, то можно и без трусов остаться :D
8
1
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Дром! Меняйте эмблему с японского флага на китайский! :)
18
1
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
11844957
Рав 4 как из 70 х по сиравнению с китайцем
Рав4 как из 90-х по надёжности. За то и любим.
10
8
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
10299753
Ну как бы Тигуан совсем не эталон ,багажник маленький, подвеска жесткая, шумка слабая, ЛКП нежное, пластик не лучше чем у конкурентов, динамика (кроме 220 сильного) не огонь, дизельный совсем овощ(особенно...
Х3 интересный вариант до первого ТО, но если есть деньги, то как бе дело ваше. Человек осознанно покупающий wv , на киа даже не смотрит. (Тут оговорка, сестра моя, никого не спрашивая, вообще купила форд кугу, так что все ваши и наши авторитетные мнения можно запихать куда то. )
мыши тупые они всегда поддакивают
12
4
Ответить
11844957
MontyForester
Рав4 как из 90-х по надёжности. За то и любим.
Технически отсталый он, а не надежный))
12
13
Ответить
   
Сообщений: 19593
Роуэн Аткинсон
Redmi note 7 13000p дает на клык Гнусмусу А20/30 за 25000, по камере даже А50
Штатная камера Редми - фуфло по части программного обеспечения. Приходится накатывать ГуглоКамеру и терпеть тормоза и вылеты ради хороших фото. MIUI - да, удобнее Самсунговской оболочки. В остальном - ни каких "клыков" не заметно. Просто неплохой смарт за приятную цену.

У меня как раз Сяоми 7, а у жены А20
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
8
Ответить
 
Сообщений: 7185
Чтобы конкурировать с кроссоверами надо обзавестись для начала полным приводом
14
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
11844957
Технически отсталый он, а не надежный))
Моторы и трансмиссии более современные, чем на Тигуане. Это твои знания отстают от современных, а язык обгоняет мысли.
5
14
Ответить
 
Сообщений: 4259
11844957
Технически отсталый он, а не надежный))
Последний гибридный рав 4 в чем он отсталый?К твоему сведению по внедрению новых технологий в автомобили япы считаются лидерами.
4
7
Ответить
Иван
Хабаровск
***
это напоминает мне ситуацию с "убийцами" айфонов.. каждый китаеза пытался громко "пукнуть" и хоть как то быть замеченым, в том числе и "катастрофическими" угрозами... тоже...
В отличии от Вас китайцы не пукают перед клавой, а реально делают отличные айфоны.Гегемон и то озаботился их конкуренцией своей продукции эпл.
7
2
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
***
это напоминает мне ситуацию с "убийцами" айфонов.. каждый китаеза пытался громко "пукнуть" и хоть как то быть замеченым, в том числе и "катастрофическими" угрозами... тоже...
Про киа и хенде тоже смеялись когда-то, сейчас щемят япов и немцев по всем фронтам))
9
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
И что в нем примечательного? Один из ряда унылых безликих чайн-иков
3
4
Ответить
dilmurad
Астрахань
7460540
а вы где-то видели заявление от представителей производителя о том что это "убийца" тигуана? этот термин придумали журналисты и блогеры для желтых заголовков и не более ни какие компании...
В фильме мегазаводы про тесла. Тем тоже говорили что убийча двс.🙂
 
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Роуэн Аткинсон
Стоковая камера снимает днем не хуже Canon 1100d, ночная - безусловно, это GoogleCAM, она так же не хуже 1100d. Блин, за 13000 снимает, как зеркалка. А видео на порядок лучше. Был 1100 , сравнивать могу беспристрастно
У вас редми?.
 
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
11413955
Видимо очень креативный чел выдумывает подобные заголовки статей.
"Changan вывел ... конкурента ... Tiguan"
Ну, песня же!! ))
Китайца можно купить когда на половину дешевле. За минимальную разниуц ни кто не купит.
9
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
JumanGEE
Штатная камера Редми - фуфло по части программного обеспечения. Приходится накатывать ГуглоКамеру и терпеть тормоза и вылеты ради хороших фото. MIUI - да, удобнее Самсунговской оболочки. В остальном -...
На Семерку есть заточення версия. Снял уже больше 100 фото, ни одного вылета. Могу скинуть вам дневную фото столовой камеры - От зеркалки не отличить. И это без РАВ коррекции, с которой я снимал на d1100, хотя она есть в ГК, но не пользуюсь, пока заглаза обычных jpg
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
dilmurad
У вас редми?.
Да, первый телефон у меня дороже 10000р, и я реально тащусь. Никаких тормозов и зависаний, как на Самсунгах за 7000-9000.
В области смартов Китай - это уровень Ауди. Пока еще не МБ и не БМВ, но и уже далеко не Тойота
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Иван
В отличии от Вас китайцы не пукают перед клавой, а реально делают отличные айфоны.Гегемон и то озаботился их конкуренцией своей продукции эпл.
Ага, понял, что насуют🤣🤣, какие - то санкции начал вводить
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Choiix
Стереотипы нужно доказывать обратным. Качеством, сервисом, историей. Вот китай пока еще не дорос. Если хотите быть испытателем судьбы, ради бога - берите китайца. А народ в большинстве своем, знает цену деньгам.
Согласен с вами, но сервиса нет, истории ждать еще слишком долго, все равно отставание будет лет на100 +, если Китай и будут брать, то это будут люди достаточно умные и готовые идти на риск. Умные - потому что видят плюсы, а не орут --- Аааа, Китайгниетнепродашьнавторичке!!!
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПАЛАСИО
Changan CS55 или Рено Аркана?
CS55 +
Аркана -
Цс55 китаец, поэтому для большинства автоматически отпадает как вариант. У арканы нет мотора и коробки, поэтому тоже мимо
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
2
Ответить
 
Сообщений: 7277
По крайней мере, уже не такой корявый, как хавалы. На счет конкуренции посмешили конечно
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
2
3
Ответить
евгений
Томск
17256079
А че с ним потом делать, когда захочется купить новую тачку? Кто ж его купит на вторичном рынке? В лучшем случае в трейдин сдать - и то, если салоны согласятся принять китайскую тачку.
вот это главный вопрос. когда я продавал японца - проблем не было, корейца - сложнее, а кто купит подержанного китайца?
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Viziter
Что ни день, то новый китаец
Закономерное явление, когда не все деньги растащили по офшорам.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Mihbo-car
Вот это Китай даёт,в середине 90х на великах и быках катали а сейчас уже по 10новых авто в день выпускают...
Борьба с коррупцией однако.
1
2
Ответить
nosns1
Sergeich 74
В VAG знают о существовании этого "бренда"?
думаю да, все таки они очень сконцентрированы на китайском рынке, даже модели для них только делают некоторые
1
 
Ответить
БОРОДА-2
Ковров
Если это китайское ведро заполнить б/у запчастями от Тигуана, то можно ещё сравнивать. Но реклама сделает своё дело и наивные будут покупать, как сейчас покупают корейские вёдра.
2
4
Ответить
ХуанКарлос
а при чём тут Тигуан?
1
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Для такого хлёсткого заголовка нужно указать цену его и Тигуана в Китае, а заодно их продажи, чтобы было понятно - там успешно конкурирует и тут сможет (наверное).
А так - Аркана, Хавал да Карок, может ещё Спортаж-Туссан его конкуренты, какой там Тигуан...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
1
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
11844957
Рав 4 как из 70 х по сиравнению с китайцем
Нет, мне кажется так в 90-х представляли себе автомобили конца 10-х...ретрофутуризм....хотя если фантазировать и даже не в ту сторону, то всё равно красиво (пусть и смешно или необычно для современного взгляда) получается, а тут просто дёшево и некрасиво
1
2
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Отстаете вы от жизни. Не гниют уже так китайцы как раньше.
5
1
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
AnTuTu с вами не соглашается
 
1
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
По камере конкурент айфону только гугл пиксель
 
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Роуэн Аткинсон
Да, первый телефон у меня дороже 10000р, и я реально тащусь. Никаких тормозов и зависаний, как на Самсунгах за 7000-9000.
В области смартов Китай - это уровень Ауди. Пока еще не МБ и не БМВ, но и уже далеко не Тойота
я бы сказал, что сяоми это уровень дженезиса или киа квориса, тоже самое что сильно более дорогие аналоги, с мелкими недоработками, но существенно дешевле
хуавей это как раз МБ и БМВ, чуть дешевле более именитых аналогов, но часто технически даже превосходит
самсунг за 7-9 тысяч дно, у них хорошие только самый дорогие модели
брать дешевые нет смысла
4
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Роуэн Аткинсон
На Семерку есть заточення версия. Снял уже больше 100 фото, ни одного вылета. Могу скинуть вам дневную фото столовой камеры - От зеркалки не отличить. И это без РАВ коррекции, с которой я снимал на d1100, хотя она есть в ГК, но не пользуюсь, пока заглаза обычных jpg
У меня раз в 10 поболе будет. Версия GCam 6.2 сборка от BSG.

В сложных условиях (движение, большое кол-во объектов) - камера иногда вылетает. Иногда фотки переворачивает. Иногда HDR не срабатывает. Жить можно - но это есть.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
JumanGEE
У меня раз в 10 поболе будет. Версия GCam 6.2 сборка от BSG.

В сложных условиях (движение, большое кол-во объектов) - камера иногда вылетает. Иногда фотки переворачивает. Иногда HDR не срабатывает. Жить можно - но это есть.
отличные фото
но фото днем уже не показатель
днем хорошо все могут

сравнивать нужно при искусственном свете и вечером/ночью вот тогда камера реально показывает что могет а что нет

ну и видео в котором пока айфон вне конкуренции
 
1
Ответить
vladdon71
Ну насчет Тигуана они погорячились,а вот поконкурировать с самымстрашнымпаркетником (Крета) он вполне может.
У него цена как у Спортажа и Тушкана... это их конкурент, хотя я думаю драндулеты примерно сопоставимы, но у нас выберут более известных корейцев...
2
 
Ответить
Александр
Иркутск
Вот эта консервная банка конкурент тигуана???))) Серьезно))) Только по габаритам видимо.
1
3
Ответить
314159
Моторы и трансмиссии более современные, чем на Тигуане. Это твои знания отстают от современных, а язык обгоняет мысли.
Ага, современнее... только во всех тестах рав4 со своей муфтой дальше переднеприводной легковушки проехать не может. в то время как Тиг вокруг него кругами ездит )))
2
2
Ответить
dilmurad
Астрахань
Роуэн Аткинсон
Да, первый телефон у меня дороже 10000р, и я реально тащусь. Никаких тормозов и зависаний, как на Самсунгах за 7000-9000.
В области смартов Китай - это уровень Ауди. Пока еще не МБ и не БМВ, но и уже далеко не Тойота
У меня редми 7
1
 
Ответить
Chief-mate
Последний гибридный рав 4 в чем он отсталый?К твоему сведению по внедрению новых технологий в автомобили япы считаются лидерами.
Сколько у нас в салоне стоит гибридный Рав4?
3
2
Ответить
MasterDS
Краснодар
Роуэн Аткинсон
Redmi note 7 13000p дает на клык Гнусмусу А20/30 за 25000, по камере даже А50
Меряиься попугаями и прочим нет смысла, но с ценой вы очень погорячились. Где вы видите саму а20,30 за 25000 рублей? Они стоят ровно столько же 13000, а50 -18000.
2
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
JumanGEE
У меня раз в 10 поболе будет. Версия GCam 6.2 сборка от BSG.

В сложных условиях (движение, большое кол-во объектов) - камера иногда вылетает. Иногда фотки переворачивает. Иногда HDR не срабатывает. Жить можно - но это есть.
У меня такая версия, до этого пробовал 2 другие, там был косяк, что иногда фотографирует, а фото маленькое, на 150 килобайт. Вот такое было пару раз. Удалил. С этой версией полет отличный
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
 
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 344
11844957
Технически отсталый он, а не надежный))
Особенно Гибрид!
 
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
MasterDS
Меряиься попугаями и прочим нет смысла, но с ценой вы очень погорячились. Где вы видите саму а20,30 за 25000 рублей? Они стоят ровно столько же 13000, а50 -18000.
50 точно 25 стоила. 20 и 30 может наврал, я особо их и не рассматривал, посмотрел реальные фото в инете между 7 и 20/30, и пошел смотреть А50. А вот тут уже ценник сыграл, при примерно одинаковых камерах ценник у 7 гораздо интереснее
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
1
Ответить
Black667
Особенно Гибрид!
Какая цена гибрида у нас в салоне? Интересно, хоть кто-нибудь ответит ))
 
 
Ответить
zogar-zag
Роуэн Аткинсон
Типа Дастер красивее? Может он проходимее и более кроссоверней, но именно он самый страшный.
П. С. Мля, в каком месте Крета страшная - все не могу увидеть
Спрашивал других - они тоже
Не, дустер красивее креты, правда селтос уродливее всех :-)
1
 
Ответить
Максим
Барнаул
***
это напоминает мне ситуацию с "убийцами" айфонов.. каждый китаеза пытался громко "пукнуть" и хоть как то быть замеченым, в том числе и "катастрофическими" угрозами... тоже...
за 19й год Huawei/Honor импортировали 2,7 млн смартфонов в рф, apple 1 млн
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
zogar-zag
Не, дустер красивее креты, правда селтос уродливее всех :-)
)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Авторитетное агентство J.D.Power, к слову, считает эту модель самой безопасной, надежной и долговечной в своем классе на китайском рынке.Кругом обман как безопасность,если в максималке на АКПП всего 2 подушки безопасности?!
1
 
Ответить
11637658
Омск
Акции ВАГа рухнули, очередь на китайцев растянулась на десятилетия....
 
 
Ответить
***
Томск
Максим
за 19й год Huawei/Honor импортировали 2,7 млн смартфонов в рф, apple 1 млн
автоваз продал в РФ за 9 мес 265 тыс авто, при этом мерседес всего 30 тыс авто. Если вашей логике следовать, то автоваз просто в клочья разорвал и мерс, и бмв вместе взятых...

А теперь попробуйте подумать - цель любого бизнеса какая ? Прибыль. Подсказку я уже дал, далее сами справитесь ? Сравните хуавей и апл, и может быть меньше глупостей начнете писать.. :)
2
 
Ответить
***
Томск
Роуэн Аткинсон
Redmi note 7 13000p дает на клык Гнусмусу А20/30 за 25000, по камере даже А50
Что ??? Ваш ТЕЛЕФОН фотографирует лучше чем другой ТЕЛЕФОН? Ну тогда я не удивлюсь, если у вас критерий выбора авто - более яркие приборы, или более вонючий выхлоп :)
2
 
Ответить
***
Томск
Иван
В отличии от Вас китайцы не пукают перед клавой, а реально делают отличные айфоны.Гегемон и то озаботился их конкуренцией своей продукции эпл.
так вы нос то свой высуньте из моего дивана, чтобы не нюхать :)
Ну и чтобы вы могли подумать, сообщите, какое отношение китайцы имеют в проектированию, разработке и философии "экосистемы" Apple ? Или останется только производство ? Сами сможете ответить, почему именно в китае, а например не в России ??? Или не в Ирландии ? или не в германии ? Это и есть ответ на то, почему китайцы "делают" отличные айфоны...
2
 
Ответить
11413955
Роуэн Аткинсон
Приедите, заберите его, а? 🙏🙏
Свой подожду. ))
1
 
Ответить
madload
народ уже сейчас восхищается 35тым и все в один голос "вот бы ему полный привод"... Что такого сложного опциональный полный предлагать?
Не пойму, что так все с полным приводом носятся ? Как будто все в болотах и грязях живут..
Надо же понимать, что паркетник от полного привода внедорожником не становится. Кому надо по плохим дорогам - тем нужны нива, уаз , дустер на крайняк, а не эти недоавтомобили.
 
1
Ответить
Максим
Барнаул
***
автоваз продал в РФ за 9 мес 265 тыс авто, при этом мерседес всего 30 тыс авто. Если вашей логике следовать, то автоваз просто в клочья разорвал и мерс, и бмв вместе взятых... А теперь попробуйте подумать...
Спасибо за бизнес урок. А теперь расскажите, какая маржинальность у яблок и у китайцев. Думаю у китайцев она все же пониже, но почти 2х кратный перевес по кол-ву все перекрывает. Вопрос не в том, что Китай не играет в нише топовых товаров, хотя как не играет, вспомним где собираются яблоки и прочая продукция лакшери брендов, а втом, что их бренды рвут рынки кол-вом. Сейчас и их брендам уже совсем другое отношение, 5 лет назад я нос воротил от их смартфонов и даже не думал разбираться во всяких хуавеях, мейзу и пр, сейчас же в семье покупается уже 5й хуавей и все довольны. P.s. ну и момент, занимаюсь ювелирным бизнесом, продаю как дешевые изделий из серебра, так и дорогие из золота.
 
2
Ответить
Иван
Хабаровск
***
так вы нос то свой высуньте из моего дивана, чтобы не нюхать :) Ну и чтобы вы могли подумать, сообщите, какое отношение китайцы имеют в проектированию, разработке и философии "экосистемы" Apple...
Диван, молодой человек, нужен для того что бы на нем отдыхать. А вы в него, простите, пердите.
Это понятно из вашего поста!!!
Если по существу, то в статье речь идет ИМЕННО о китайцах. Другие страны, пока, не причем. И они в правильном, думаю, направлении идут к цели, а у кого и что - это все потом, может быть! И если Вы заметили, на этой земле победителей не судят!!! Как-то так.
Будьте здоровы и не портите диван!
С наступающим Новым Годом!!!
 
2
Ответить
***
Томск
Максим
Спасибо за бизнес урок. А теперь расскажите, какая маржинальность у яблок и у китайцев. Думаю у китайцев она все же пониже, но почти 2х кратный перевес по кол-ву все перекрывает. Вопрос не в том, что Китай...
Ну что за люди... Ок, раз вы не смогли (или не захотели, или.... ну вообщем не важно) последовать моему совету (подумать), то приходится очевидные вещи пояснять. И в текущих условиях экономики, по моему мнению, не позволительно опираться на утверждениях, построенных на "я думаю". Надо знать.

Читайте далее внимательно - в 2019 году доходы (в абсолютном выражении) всего !!! мирового !!! рынка смартфонов на 66% принадлежала Apple. Т.е. 66% ВСЕЙ реализации в деньнах на рынке продаж смартфонов доставалось им. Ближайшему конкуренту Самсунгу 17%. Хуавею итд - менее 10%, Т.е. денег Эпл собирает более чем в 6 раз больше чем Хуавей, и более чем в 2 раза чем все остальные компании мира в этом сегменте. Вы все еще будете оперировать количеством проданных трубок, или количеством собранных денег ?
При этом продукция Apple еще и самая маржинальная, средняя производственная доходность с одного смартфона более 150%.
Поверьте, китайцы в итоге зарабатывают не то что в 2 раза, как минимум в десятки раз меньше..
Источник - https://www.counterpointresearch.com/apple-continues-lead-global-handset-industry-profit-share/

Далее. Про Китай и нишу топовых товаров... Приведу пример - полгода назад под москвой Мерседес помпезно открыл свой завод. Вопрос - какое отношение РФ имеет к технологическому появлению этого завода (кроме выделения земли/электричества/воды) ? Вот ровно такое же отношение сам Китай имеет к появлению на своей территории завода на котором изготавливается Apple. И в данном случае сыграли факторы не только дешевизны (изначальной) рабочей силы, а сколько просто правильный маркетинговый расчет связанный с логистикой и рынками сбыта. Ни более и не менее, преувеличивать китай как просто географическую территорию - совсем не нужно.

Я не апологет яблоков, и не идеализирую их, но их успех христоматиен. И китайцам до этого очень далеко, ибо тут не только c&p или rnd, а гораздо более длинные и долгосрочные стратегии, в том числе и перенос точки формирования дохода с железа в сервис/услуги. Уже сегодня они дают компании 20% дохода от сервисов, и это только будет расти. Знаете что потом может произойти (и уже происходит)? как только доля прибыли услуг будет 30-40-50%, эпл легко снизит цены на свое железо (ибо для них это уже станет не критично), и тогда с чем останутся все остальные китацы ? Им останется еще более жестко снижаться по прибыли..

И на ваш PS. Судя по характеру ваших высказываний, похоже, что вы из поколения 70х. И если это так, то я на вашем месте (безусловно это не совет и не рекомендация) очень бы озаботился диверсификацией вашего бизнеса, ибо через 3-5-7 лет этот сектор очень резко начнет проседать, тк массово доля людей, для которых ценность блестящих побрекушек, будет сильно снижаться (привет пенсия), а молодежь которым сейчас 18-21-25 лет - они к этому уже стали индифферентны. Сектор мегабогатых останется, но что-то мне подсказывает - что вы не в этом секторе работает. Удачи вам и вашему бизнесу !
2
 
Ответить
***
Томск
7460540
а вы где-то видели заявление от представителей производителя о том что это "убийца" тигуана? этот термин придумали журналисты и блогеры для желтых заголовков и не более ни какие компании...
а где вы видиели что я утверждал, что так сказал производитель ? Я сказал что мне это напомниает ситуацию с частоанаосируемым "убйцами" чего либо..
А насчет лидеров - я уже выше написал, что Эпл собирает 66% выручки с этого рынка, самсунг 17, и уже на третьем почетном месте ваш хуавей с 10-11%. Вы точно все еще считаете их - лидерами ?
1
 
Ответить
***
Томск
Иван
Диван, молодой человек, нужен для того что бы на нем отдыхать. А вы в него, простите, пердите. Это понятно из вашего поста!!! Если по существу, то в статье речь идет ИМЕННО о китайцах. Другие страны,...
Ценю вашу заботу о моем диване, хотя наверное, стоило бы вам больше озаботиться пристрастиями и окружениям вашего носа :)
И я живу именно на этой земле, и сравнить (как вам), как оно на других землях или мирах - не представляется возможным.
и вам не хворать :)
 
 
Ответить
Ulitka
Челябинск
тигуан в нормальной комплектации, и с нормальным мотором идёт с полным приводом безальтернативно причём полный привод нормальный если на нём не дрифтить по зиме то полный привод при этом живёт нормально...
опять таки сколько тигуанов биерут в комплектации барабан?
на мой взгляд в комплектации барабан он нафиг не кому не нужен.
Поэтому на счёт конкуреции Большой вопрос.
просто китайцам тигуан покоя не даёт вот они и кричат чуть чего мы выпустили тугуану конкурента....
Уже не в первый раз кстати... Поищите в новостях....
А так да конкурент он максимум крете согласен в этом с комментаторами.

Единственный конкурент который видится мне тигуану это geely atlas в макс комплектации с турбомотором и полным приводом.
по архитектуре подвесок полного привода и мотора он наиболее близок.

что до опций

вот почему не кто не задумывается что сейчас любую машину оборудовать любыми опциям не проблема?
и за частую работает это всё лучше чем заводские порой за сильно меньшие деньги чем оснащение той же опцией машины с завода?
2
 
Ответить