Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Changan и PSA Peugeot-Citroen выпустили пикап совместной разработки

Changan и PSA Peugeot-Citroen выпустили пикап совместной разработки

29 Октября 2019 | 5735 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
229 (82%)
50 (18%)

В Китае стартовали продажи нового среднеразмерного пикапа Changan Kaicene F70. Эта модель интересна тем, что является совместной разработкой Changan и французского концерна PSA. Компании сотрудничают с 2011 года, у них есть совместное предприятие CAPSA с долями 50/50, которое занимается производством автомобилей DS для рынка КНР.

Changan Kaicene F70 создан по классической для внедорожных пикапов схеме — здесь лонжеронная рама, неразрезной задний мост и задняя подвеска на листовых рессорах. При этом передняя подвеска выполнена независимой на поперечных рычагах.

Автомобиль наделен оригинальным и современным экстерьером. Обращают на себя внимание ярко выраженные подштамповки колесных арок, массивная решетка радиатора, высокая линия капота. Интерьер — внезапно! — выполнен в стилистике Peugeot. Архитектура, форма дефлекторов, взаимное расположение элементов, рулевое колесо с усеченным ободом сделаны по канонам эргономической концепции Peugeot iCockpit. Органы управления нарочито компактные, а кнопки управления вторичных функций легко досягаемы для водителя.

Kaicene F70 выпускается только с двухрядной четырехдверной кабиной, но вариантов длины два. Базовая конфигурация имеет длину, ширину, высоту —  5330, 1930 и 1835 мм соответственно, при этом ее колесная база — 3180 мм. У удлиненной версии колесная база и общая длина увеличены на 250 мм, весь прирост приходится на грузовую платформу. Машина оснащается колесами размерности 265/65 R17 и 265/60 R18 в зависимости от комплектации, дорожный просвет измеряется 230 мм. Углы въезда и съезда у F70 составляют 29 и 27 градусов соответственно — это хорошие показатели, у УАЗа Пикапа они, например, составляют 35 и 21 градус.

Гамма двигателей Kaicene F70 включает три мотора, два из них — дизельные. Недорогие версии оснащаются 2,4-литровым бензиновым турбо Mitsubishi 4K22D4T мощностью 218 л.с. и крутящим моментом 320 Нм. Промежуточным в иерархии является 2,5-литровый турбодизель Isuzu E4D25Q5A с характеристиками 150 л.с. и 350 Нм. Топ-исполнения оснащаются 1,9-литровым турбодизелем Yunnei Power D20TCIE, выдающим 150 л.с. и 350 Нм. Отметим, что D20TCIE — это лицензионная копия мотора Isuzu RZ4E-TC, который устанавливается на пикап D-Max.

Все двигатели на Kaicene F70 агрегатируются с 6-ступенчатой механической коробкой передач, но привод можно выбрать — задний или полный part-time с жестко подключаемой передней осью и понижающей передачей. В 2020 году появится модификация с 8-ступенчатым гидромеханическим «автоматом».

Грузоподъемность пикапа составляет привычные для этого класса 800 кг. Длина, ширина и высота базовой грузовой платформы приводятся в прилагаемых фотографиях.

В оснащении пикапа есть множество систем безопасности. Среди них: функция предотвращения столкновений, контроль за движением по полосе, мониторинг слепых зон, система помощи при спуске, ESP, мониторинг давления в шинах, адаптивный круиз-контроль.

Бензиновая версия Kaicene F70 стоит от 92 800 юаней (=840 000 рублей), дизельный — от 99 800 юаней (=903 000 рублей).

Добавим, что участие PSA в разработке нового пикапа не случайно. У французов есть амбиции по выпуску рамных пикапов Peugeot для стран Северной Африки. В качестве паллиативного решения PSA еще в 2017 году договорилась о продажах в североафриканском регионе пикапов DongFeng Rich под именем Peugeot Pick-Up. (DongFeng — крупный акционер группы PSA, ему принадлежит 13,68% акций.) Но Rich хоть и добротная, но устаревшая машина, ведь она представляет собой модернизированный вариант Nissan NP300 (D22), выпускавшегося в 1997-2004 годах. По всей видимости, Changan Kaicene F70 в ближайшее время получит слегка перелицованного двойника со значками Peugeot — и он сменит в каталоге PSA донгфенговский пикап. Тогда и интерьер во французском стиле не будет смотреться чужеродно.

Компания Changan в России известна в основном своими кроссоверами, сейчас предлагаются три модели — CS35, CS35 Plus и CS75. Хотя более 10 лет назад в РФ импортировали пикапы Changan.

Changan Kaicene F70
Changan Kaicene F70
 
Changan Kaicene F70
Changan Kaicene F70
 
Changan Kaicene F70
Changan Kaicene F70
 
Changan Kaicene F70
Changan Kaicene F70
 
Changan Kaicene F70
Changan Kaicene F70
 
Changan Kaicene F70
Changan Kaicene F70
 
Changan Kaicene F70
Changan Kaicene F70
 
Выпускаемый с 2017 года Peugeot Pick Up — слегка перелицованная версия DongFeng Rich, который построен на базе Nissan NP300 образца 1997 года
 

Комментарии

  
Сообщений: 13283
Недорогая версия с турбомотором в 218 л.с... На УАЗе это была бы версия GT
Продам уши от мертвого осла.
82
4
Ответить
Когда на таких будет ездить ООН, вот тогда это будет прорыв
8
14
Ответить
  
Сообщений: 13283
Передняя панель от БМВ Х5. И ведь ничего они (БМВ) не сделают с таким плагиатом
Продам уши от мертвого осла.
6
23
Ответить
12136672
O_o
27
 
Ответить
 
Кавказ
Сообщений: 154
молодцы
15
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Пикап с подобным оснащением за 840 т.р. - оч достойно!
70
4
Ответить
Если такой пикап появится в России по такой же цене в 900 т.р., уаз будет сильно расстроен
72
4
Ответить
ПАЛАСИО
Передняя панель от БМВ Х5. И ведь ничего они (БМВ) не сделают с таким плагиатом
Да, ничего не сделают, при условии продаж внутри Китая.
2
2
Ответить
какой смысл ставить два дизеля с одинаковыми характеристиками? ПСА свои моторы не захотели ставить))))
10
4
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Александр Поляков
Если такой пикап появится в России по такой же цене в 900 т.р., уаз будет сильно расстроен
Не появится. У нас сразу за 2 лимона выскочит - а чё ж, люди в России богаааатые.
Tundra CrewMax 2010
42
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
Александр Поляков
Если такой пикап появится в России по такой же цене в 900 т.р., уаз будет сильно расстроен
УАЗа тогда не будет.
18
3
Ответить
zogar-zag
Александр Поляков
Если такой пикап появится в России по такой же цене в 900 т.р., уаз будет сильно расстроен
Не будет такого ЕСЛИ, НИКОГДА.
7
1
Ответить
zogar-zag
Похож на Мерседес который оказался никому не нужен, хотя у этого фракитайца цена ближе к реальности, чем у Мерседеса.
7
5
Ответить
    
томск
Сообщений: 1180
Ёханный карапузик 840-900 тысяч за такой пикап? Емо-ё у нас наверно 2 ляма минимум бы стоил.
17
2
Ответить
    
Сообщений: 1576
Очередное китайское корыто. Китайцы как не умели делать автомобили, так и не научились иx делать! Это дано только избранным - Японцам!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
6
41
Ответить
John McLane
фары смахивают на Тойотовские
7
2
Ответить
Choiix
Минск
ПАЛАСИО
Передняя панель от БМВ Х5. И ведь ничего они (БМВ) не сделают с таким плагиатом
А еще в Changan колеса круглые.
14
2
Ответить
Choiix
Минск
Паджеро - Легенда!
Очередное китайское корыто. Китайцы как не умели делать автомобили, так и не научились иx делать! Это дано только избранным - Японцам!
вы забыли добавить - дано праворуким(!) японцам.
10
5
Ответить
Александр Поляков
Если такой пикап появится в России по такой же цене в 900 т.р., уаз будет сильно расстроен
не появится, такую сумму будет стоить только растаможка)))
7
1
Ответить
роман
Владивосток
Александр Поляков
Если такой пикап появится в России по такой же цене в 900 т.р., уаз будет сильно расстроен
Он точно не появится!! Уаз спит спокойно!
4
1
Ответить
15171636
Прикольная моторная солянка, втыкали, все что можно было купить на рынке. Но так то норм.
5
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
"PSA еще в 2017 году договорилась о продажах в североафриканском регионе пикапов DongFeng Rich"
это что же донг-пижон получается?
 
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
В России пикапы не особо популярны.
Но если удалось бы освоить выпуск здесь по спику с похожим ценником, то рынок был бы немного взорван.
Даже с учётом обязательной покупки кунга для него.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Для охоты и рыбалки за такой ценник нормально. А то начинается все красиво пока собираетесь и туда едите. Друг или родственник пока едите, тебе хвалит свой универсал или жип, ой какой вместительный, а как классно раскладывается все ровно прям кровать двухместная.
Ну ладно приехали....и понеслось. У костра не сиди, дымом провоняешся потом в машину полезешь, куда полез вонючий, ищи че не вонючее переодеть, как у тебя сменки нет?. Утром. У тебя все грязное, как я это в свою чистенькую машину положу и тд и тп. А так, в палатке переночевал, в кузов грязное кинул, и все довольны.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
2
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Влад_на мазде
Для охоты и рыбалки за такой ценник нормально. А то начинается все красиво пока собираетесь и туда едите. Друг или родственник пока едите, тебе хвалит свой универсал или жип, ой какой вместительный, а...
А почему у тебя все не едут, а едят? Так задумано или просто безграмотность?
2
3
Ответить
Узник БАМа
Тында
John McLane
фары смахивают на Тойотовские
Тойота хайлакс однако
3
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Паджеро - Легенда!
Очередное китайское корыто. Китайцы как не умели делать автомобили, так и не научились иx делать! Это дано только избранным - Японцам!
И России,
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
lis@ndrew
А почему у тебя все не едут, а едят? Так задумано или просто безграмотность?
Прастите я хател написат, пака мы ехаем.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Выглядит круто. Обзор ходовых бы.
 
2
Ответить
  
замкадие
Сообщений: 449
в Эрэфии этот пикап уже как минимум два ляма будет стоить. А так то был бы хороший вариант.
https://www.drom.ru/catalog/toyota/land_cruiser/g_1987_815/
 
3
Ответить
Иванов
А аморты с разных сторон заднего моста,это зачем?)))
 
 
Ответить