Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Changan показал электрокроссовер для вылазок на природу

Changan показал электрокроссовер для вылазок на природу

01 Февраля 2024 | 7296 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
303 (53%)
265 (47%)

Работающий с 2022 года китайский электромобильный бренд Deepal показал свой третий по счету продукт — полноразмерный кроссовер G318.

Новинка отличается вместительным кузовом и адресуется любителям активного отдыха. G318 приспособлен под буксировку прицепа и выглядит как нормальный внедорожник, даже запасное колесо подвешено на пятой двери.

Набор аксессуаров от производителя у него характерный — багажник на крышу, световые прожекторы, фаркоп.

Габаритные размеры Deepal G318 — 4915 мм в длину (4998 мм с наружной запаской), 1985 мм в ширину, 1885 мм в высоту (1960 мм с рейлингами). Колесная база — 2880 мм. Снаряженная масса — 2360 кг, допустимая полная масса — 2800 кг, допустимая масса прицепа — 1600 кг. 

У Deepal G318 одна из самых емких батарей на рынке — 110 кВт*ч, привод на четыре колеса: передний — мощностью 131 кВт (178 л.с.), задний — 185 кВт (251 л.с.).

По предварительным данным, в КНР Deepal G318 будет предлагаться по начальной цене 300 000 юаней (около 3,8 миллиона рублей).

Салон машины пока не раскрыли, не исключено, что предложат 7-местную компоновку.

Deepal — это совместное предприятие Changan Automobile и инвестфонда Chongqing Sci-Tech Venture Capital, фирма создана на базе Changan New Energy Automobile Technology.

Deepal G318
Deepal G318
 
Deepal G318
Deepal G318
 
Deepal G318
Deepal G318
 

Комментарии

 
ЯМАЛ
Сообщений: 4204
Название забавное у статьи. На других электричках нельзя на природу?
62
7
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Ничё так выглядит, только ручки вот эти вот выдвигающиеся амно. А фото интерьера где и тех. хар-ки?
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
31
9
Ответить
  
Тайшет
Сообщений: 267
В Россию если приедет, то раза в два дороже
40
8
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4204
С дизайном у китайцев конечно всё хорошо, ещё бы с качеством так же довести.
52
7
Ответить
  
Сообщений: 13305
На одноразовую вылазку на природу...))
Продам уши от мертвого осла.
87
15
Ответить
Игорь Похабов
Короткое крыло
13
3
Ответить
  
Сообщений: 13305
Где интересно в РФ начнут выпускать Депал
Продам уши от мертвого осла.
6
11
Ответить
Сергей
Такой могла бы быть нива если бы стояли соответствующие задачи
36
11
Ответить
akaALF
Нижневартовск
Машин правда красивый, только злой уйгур будет писать язвительный коментарий! Удар!
16
33
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Где интересно в РФ начнут выпускать Депал
В Ерсубайкино
35
5
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
На живом фото как-то хуже выглядит чем на эскизах.
17
5
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
В Toyota не видят перспективы у электромобилей, а эти шлепают на право и на лево.
30
5
Ответить
Александр
Томск
Какой должна была быть нива тревел..
22
9
Ответить
цена 4 млн для китайцев будет дорого. предлагаю наладить в КНР сборку Нивы, для вылазок на природу. ВАЗ перед тобой рынок с населением 1,4 млрд чел
9
17
Ответить
  
Сообщений: 13305
ДИВАНИО Диванный X Перд
В Ерсубайкино
Тогда под маркой ЕрАЗ
Продам уши от мертвого осла.
19
2
Ответить
     
Санкт-петербург
Сообщений: 127
И всё-таки где её там заряжать на природе?
Освещение, гаджеты, непрогнозируемый ландшафт, температура упала на улице.
Так хоть пару канистр закинуть можно.
40
3
Ответить
     
Сообщений: 90
45igor
И всё-таки где её там заряжать на природе?
Освещение, гаджеты, непрогнозируемый ландшафт, температура упала на улице.
Так хоть пару канистр закинуть можно.
Так в салонах опция будет предлагаться, прицеп с дизель-генератором.
Range Rover Sport
21
2
Ответить
Aleh
45igor
И всё-таки где её там заряжать на природе?
Освещение, гаджеты, непрогнозируемый ландшафт, температура упала на улице.
Так хоть пару канистр закинуть можно.
Есть ещё последовательный гибрид с мотором 1.5 литра. Каждый китаец сам выберет то, что ему предпочтительнее.
6
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Ын Си Пин
цена 4 млн для китайцев будет дорого. предлагаю наладить в КНР сборку Нивы, для вылазок на природу. ВАЗ перед тобой рынок с населением 1,4 млрд чел
У них для вылазок есть Танк 300.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
15
Ответить
13093944
ПАЛАСИО
Тогда под маркой ЕрАЗ
Ераз это армянский марка )
8
5
Ответить
1345917
Тюмень
сухофрукт
У них для вылазок есть Танк 300.
Особо фейк фото на реке.
8
1
Ответить
Андрей Щуров
День считай, зря прошел, если в Китае очередной автомобильный бренд не появился.
13
8
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
дизайн - топ, полстар мог бы так выглядеть
3
8
Ответить
KERS
Магнитогорск
45igor
И всё-таки где её там заряжать на природе?
Освещение, гаджеты, непрогнозируемый ландшафт, температура упала на улице.
Так хоть пару канистр закинуть можно.
Так там (в лесу) инфраструктуру уже развили, за каждой ёлкой зарядная станция.
12
1
Ответить
888
Иркутск
как много людей ставят дизлайки, они просто нелюбят китай... а пидется, придется полюбить!!! судьба у вас такая )))
7
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Skayner
В Россию если приедет, то раза в два дороже
За 6млн в России на него очередь будет
3
11
Ответить
Arg Dagr
Если колесо на задней двери, то конечно, не иначе как для активного отдыха и покорения ближайшего бездорожья, где местные на девятках проезжают.
11
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5808
Перефразируя известную поговорку, чем круче электрокроссовер, тем дальше бежать за трактором и генератором.
8
1
Ответить
IG
Барнаул
Focus_nik
В Toyota не видят перспективы у электромобилей, а эти шлепают на право и на лево.
Да, только китайцам ничего не стоит перестать их клепать (если станет не целесообразно) и начать за "неделю" клепать что-то другое
5
2
Ответить
   
Сообщений: 18791
Учись автоваз, два года, третья модель
6
1
Ответить
Андрей
там на НИВУ турбонаддув сделали в Самаре, а тут какие то новости из параллельной вселенной, прекращайте! не патриотично!
5
1
Ответить
KirillTA
Тоже, как у комментаторов выше, сразу первая ассоциация, что очень похожа на ниву, какой она могла бы быть, если бы на заводе было желание развиваться.
Есть в силуэте что-то от оригинальной нивы, только не пойму что)
3
 
Ответить
Дмитрий Романов
Это не цитата Дастера нового?
1
3
Ответить
artem g
дни недалекого будущего: выехал в выходные на природу и по пути назад не дотянул пару км для ближайшей розетки, дотопал до "заправки", -"девушка, мне бы квт 20..." -"в литиевые не отпускаем" -"ну войдите в положение..." -"я же сказала НЕТ, берите САГ в аренду!"
2
1
Ответить
234574
Хабаровск
На природу на электричке? А где заряжать?
4
2
Ответить
30457008
Игорь Похабов
Короткое крыло
Зато панель высокая
.
3
1
Ответить
30457008
ДИВАНИО Диванный X Перд
В Ерсубайкино
Только растаможивание там можно сделать
2
1
Ответить
Андрей
Новосибирск
кажется все таки электрички хоть и просты в производстве но наши предки были правы ... пока что тупиковая ветвь ...
3
3
Ответить
Рондондон
Чита
ПАЛАСИО
На одноразовую вылазку на природу...))
Нет, они не ошиблись - именно вылазка, не путешествие, а именно вылазка. Т.е. в один конец вылезли и всё
3
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
Андрей
кажется все таки электрички хоть и просты в производстве но наши предки были правы ... пока что тупиковая ветвь ...
Думаю, что даже когда электрички возьмут 30, 40, 50%... рынка некоторые индивиды и дальше будут биться головой об лед и твердить, что это тупиковая ветвь! :)
Путешествуйте!
3
6
Ответить
6297919
Хабаровск
Рондондон
Нет, они не ошиблись - именно вылазка, не путешествие, а именно вылазка. Т.е. в один конец вылезли и всё
Многие на джипах на рыбалку, охоту, за грибами ездят км 20-30 в одну сторону. Чем не вылозка?
 
1
Ответить
Vadik5687
Владивосток
Мощность, как оказывается, не главное. Настройки, вот это важно, умная ли там abs/tcs? Если нет, то на бездоре ему, как и Тесле(на которую даже грязевку одевали, не помогло), делать нечего.
 
2
Ответить
Vadik5687
Владивосток
Aisen
Думаю, что даже когда электрички возьмут 30, 40, 50%... рынка некоторые индивиды и дальше будут биться головой об лед и твердить, что это тупиковая ветвь! :)
Инфраструктура во многих крупных городах не позволит этого, даже 10% электричек. Если в Токио каждая 10я будет заряжаться, то где? Для этого надо будет строить многоэтажные парковки чисто для зарядки. А строить их тупо негде, всё застроено уже давно. А в странах, где тэц не столь совершенные и их кол-во малО, то всем придется ехать заряжаться только ночью от слабой розеточки, днём одновременное подключение миллионов быстрых зарядок сразу всё обесточат.
 
1
Ответить
Vadik5687
Владивосток
234574
На природу на электричке? А где заряжать?
Природа не так далеко, 100км проехал и вот тебе уже и медведь, рысь и тигр. 200км даже 7летний ниссан лиф может проехать.
1
1
Ответить
Vadik5687
Владивосток
Киргиз
За 6млн в России на него очередь будет
Не будет. За 5-6млн люди будут тащить себе с Японии Прадики окольными путями.
 
3
Ответить
 
Сообщений: 6633
"адресуется любителям активного отдыха. G318 приспособлен под буксировку прицепа"

"У Deepal G318 одна из самых емких батарей на рынке — 110 кВт*ч, привод на четыре колеса: передний — мощностью 131 кВт (178 л.с.), задний — 185 кВт (251 л.с.)."

ну и? на сколько км все это удовольствие?

у кИтов странное понятие про выезд на природу..
у нас оно начинается при 70-100 км от города...
SUV Japan
1
1
Ответить
17506371
Рубцовск
Боковым остеклением и пухлокрылостью напомнил Дарго 2
1
 
Ответить
владимир
Канск
Такое ощущение, что они с утра на листочке сделали набросок будущего авто, после обеда утвердили, а на завтра он уже на конвейере стоит!
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6308
китайцы стараются - санкции на пользу пошли, осталось колени отряхнуть
TOYOTA PRIUS A 1.8 E-Four
2
1
Ответить
Андрей
Новосибирск
Aisen
Думаю, что даже когда электрички возьмут 30, 40, 50%... рынка некоторые индивиды и дальше будут биться головой об лед и твердить, что это тупиковая ветвь! :)
я говорил что ... "пока что" , а пока что головой об лед бьются те кто остался без зарядки с мертвой разряженной машиной , а вот когда зарядных станций станет хотя бы 100% от существующих бензиновых заправок так как зарядка на 100% по времени дольше это тупиковая ветвь
2
 
Ответить
Андрей
Новосибирск
Андрей
я говорил что ... "пока что" , а пока что головой об лед бьются те кто остался без зарядки с мертвой разряженной машиной , а вот когда зарядных станций станет хотя бы 100% от существующих бензиновых заправок так как зарядка на 100% по времени дольше это тупиковая ветвь
эта тупиковая ветвь начнет развиваться полноценно
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
Vadik5687
Инфраструктура во многих крупных городах не позволит этого, даже 10% электричек. Если в Токио каждая 10я будет заряжаться, то где? Для этого надо будет строить многоэтажные парковки чисто для зарядки....
Нет того, нет этого, а надо вот то, это... А что если, а как же так?... Можно много риторический вопросов задавать. Но есть цифры, которые говорят, что электрички - это уже около 25% мировых продаж в 2023г. В Норвегии наверное уже почти все 100%. В Китае более 30%.
Вся инфраструктура делается, развивается. И нашествие электричек уже никак не остановить. Я не верю, что они возьмут весь рынок, даже до 70 - 80% мирового рынка врядли дойдут. Но 50% это вполне реальная цифра.
Путешествуйте!
1
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
Андрей
я говорил что ... "пока что" , а пока что головой об лед бьются те кто остался без зарядки с мертвой разряженной машиной , а вот когда зарядных станций станет хотя бы 100% от существующих бензиновых заправок так как зарядка на 100% по времени дольше это тупиковая ветвь
Кхмм... Термин "пока что" ну никак не применим в отношении термина "ветвь развития".

Вопрос. Сколько вы видели электричек с севшей батой на дороге? Я пока ни разу. Зато мужиков с канистрами бенза бегающими вокруг авто, толкающими его на обочину довольно часто все видят.
Путешествуйте!
1
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
Vadik5687
Мощность, как оказывается, не главное. Настройки, вот это важно, умная ли там abs/tcs? Если нет, то на бездоре ему, как и Тесле(на которую даже грязевку одевали, не помогло), делать нечего.
Самые подготовленные и проходимые к экспедиция автомобили вообще не имеют никакой электроники. 😉
Путешествуйте!
1
 
Ответить
9512755
Новосибирск
Нашим до этого лет 500 надо минимум, и то буханка ещё будет!)))))
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
Корбен Даллаs
Учись автоваз, два года, третья модель
АвтоВАЗ в тренде: не успел выпустить Lada X-Cross 5, как уже XCITE производит
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
 
Ответить
caldos3s
Красноярск
sarbaz81
Название забавное у статьи. На других электричках нельзя на природу?
На электричках в принципе на природу выезжать опасная затея для экстремалов ))
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
7 мест на 440кг грузоподъёмности это 5 пассажиров по 75кг и два по 32,5кг, включая одежду и груз.
Вообще смогут 4 мужика на охоту уехать без прицепа?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Vadik5687
Не будет. За 5-6млн люди будут тащить себе с Японии Прадики окольными путями.
Статистика продаж китайцев это опровергает
1
3
Ответить
Vadik5687
Владивосток
Aisen
Нет того, нет этого, а надо вот то, это... А что если, а как же так?... Можно много риторический вопросов задавать. Но есть цифры, которые говорят, что электрички - это уже около 25% мировых продаж в 2023г....
Индия с её 2млрд населения и растущим рынком авто, не дадут такие проценты)) Также и Африканский континент и Океания. Возможно, мы наблюдаем выход на плато кол-во электричек? не понятно что будет завтра...
 
 
Ответить
Рондондон
Чита
6297919
Многие на джипах на рыбалку, охоту, за грибами ездят км 20-30 в одну сторону. Чем не вылозка?
Охота и рыбалка в 20 км от города, ну я то про серьезные вещи говорю, а не про погулять попусту с ружьем или половить рыбу, которую и ест то никто не станет.
Дядюшка мороз все расставит по местам, хороши эти электро-брички на ровных дорогах Майами и Сен-Тропе, но не в России. Заряд на морозе при включенных фара и прочих системах превратиться в тыкву быстрее, чем на это расчитывает "охотник" на Чангане)))
Блин, даже от словосочетания охотник на Чангане бросает в дрожь и хохот одновременно, думаю те кто в курсе настоящей охоты или рыбалки, меня поддержат)
4
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
Vadik5687
Индия с её 2млрд населения и растущим рынком авто, не дадут такие проценты)) Также и Африканский континент и Океания. Возможно, мы наблюдаем выход на плато кол-во электричек? не понятно что будет завтра...
Кхмм... Вот на чем у вас такая уверенность на счет Индии основывается?!
Развивающаяся страна. Своей крупной добычи нефти нет. Мегаполисы, в которых остро стоит вопрос экологии. В стране, хоть и с запозданием по сравнению с Китаем, но идет взрывной рост продаж электричек. С Теслой что то мутят, сами уже выпускают бюджетные электрички...
Путешествуйте!
 
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
Рондондон
Охота и рыбалка в 20 км от города, ну я то про серьезные вещи говорю, а не про погулять попусту с ружьем или половить рыбу, которую и ест то никто не станет. Дядюшка мороз все расставит по местам, хороши...
На борту у этого китайца 110 кВтч. Этого хватит на 600 км минимум по трассе. Т.е может уехать сильно дальше 20 км от города. Можно с Читы до Улан-Удэ легко, там подзарядиться и дальше до Иркутска и/или Байкала.
Путешествуйте!
3
4
Ответить
14104430
Ачинск
пинта
Ничё так выглядит, только ручки вот эти вот выдвигающиеся амно. А фото интерьера где и тех. хар-ки?
Просто все нормальные ручки ушли на дверь багажника
1
 
Ответить
Vadik5687
Владивосток
Киргиз
Статистика продаж китайцев это опровергает
Какие? основные продажи В КРЕДИТ всяких черри за 2-3млн. Но не за 5-6!
1
 
Ответить
Vadik5687
Владивосток
Aisen
Кхмм... Вот на чем у вас такая уверенность на счет Индии основывается?! Развивающаяся страна. Своей крупной добычи нефти нет. Мегаполисы, в которых остро стоит вопрос экологии. В стране, хоть и с запозданием...
Электричками они своей экологии никак не помогут)) Там доступ к свету не у всех есть, какая там зарядка электрокара?только на уровне погрешности.
1
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Рондондон
Охота и рыбалка в 20 км от города, ну я то про серьезные вещи говорю, а не про погулять попусту с ружьем или половить рыбу, которую и ест то никто не станет. Дядюшка мороз все расставит по местам, хороши...
Если бы ты ездил на электричке, ты бы знал, что фары никак не влияют на пробег.
Охота и рыбалка в пределах 20 км от города - почти весь Хабаровск и Приморье, Амурская область.
 
2
Ответить
6297919
Хабаровск
Рондондон
Охота и рыбалка в 20 км от города, ну я то про серьезные вещи говорю, а не про погулять попусту с ружьем или половить рыбу, которую и ест то никто не станет. Дядюшка мороз все расставит по местам, хороши...
О каких серьезных вещах? Написано, для вылазок на природу. Про экспедиции по бескрайним просторам севера вроде бы ничего не было...
И вылазки на природу, охота исключительно в морозы сорокаградусные? Ты хоть сроки охоты знаешь, охотник не на Чангане?
 
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
Vadik5687
Электричками они своей экологии никак не помогут)) Там доступ к свету не у всех есть, какая там зарядка электрокара?только на уровне погрешности.
Вы очень глубоко ошибаетесь на счёт этой страны и её потенциала. Если что, то Индия уже начинает обгонять Россию по исследованию космоса.

"В 2023 году Индия продала почти 24 млн автомобилей, из которых более 1,5 млн пришлось на электромобили, это 6,35% от общего числа, включая 813 тысяч двухколёсных электромобилей. При этом продажи электрокаров выросли почти на 47%, с 1,03 млн, проданных в прошлом году. В 2024 году, который по информации портала Vahan станет решающим, к линейке производимого транспорта добавится ещё больше четырёхколёсных средств."
Путешествуйте!
 
1
Ответить
Vadik5687
Владивосток
Aisen
Вы очень глубоко ошибаетесь на счёт этой страны и её потенциала. Если что, то Индия уже начинает обгонять Россию по исследованию космоса. "В 2023 году Индия продала почти 24 млн автомобилей, из...
Вот о том и речь)) лишь 1 из 2500 человек купил себе электромот. Потенциал у них большой, это не секрет, но всю статистику делают богатые индусы, коих 0,5% от всего населения.
А насчёт космоса даже вдаваться не хочется, со временём Королёва мало что изменилось, поэтому тут заслуга не Индии.
 
2
Ответить
Рондондон
Чита
Aisen
На борту у этого китайца 110 кВтч. Этого хватит на 600 км минимум по трассе. Т.е может уехать сильно дальше 20 км от города. Можно с Читы до Улан-Удэ легко, там подзарядиться и дальше до Иркутска и/или Байкала.
Ну да ну да, как посмотришь реальные тесты электричек - можно смело делить пополам километраж, если поездка протекает как у нормальных людей, с ускорениями, с печкой, фарами, музыкой и т.д.
А если в грязюке завязнуть? То на 3-4-5 можно делить пробег, при условии что влага не попадет куда её не стоит попадать в электричке. Ну и сучок, камень, попавший мимо или сквозь защиту по корпусу батареи - легко превратят электрокар в передвижной крематорий - ни нафиг!
 
 
Ответить
Рондондон
Чита
6297919
О каких серьезных вещах? Написано, для вылазок на природу. Про экспедиции по бескрайним просторам севера вроде бы ничего не было...
И вылазки на природу, охота исключительно в морозы сорокаградусные? Ты хоть сроки охоты знаешь, охотник не на Чангане?
У меня до конца этого месяца открыта путевка на рябчика, кого ты пытаешься подловить дядя))
Он мне про сроки охоты рассказывает, охотясь в 20 км от города))) Боже, откуда вас только таких берут, хорошо что вы дальше 20км от города хоть не отъезжаете, за это хоть спасибо - не мешаете людям охотится
 
 
Ответить
Рондондон
Чита
6297919
Если бы ты ездил на электричке, ты бы знал, что фары никак не влияют на пробег.
Охота и рыбалка в пределах 20 км от города - почти весь Хабаровск и Приморье, Амурская область.
Ну это понятно и из курса физики за 6 класс. Там так и написано, что лампы освещения работают исключительно за счет тепловой энергии, выделяемой водителем, никак не от батареи))
Божественно, мне очень интересно послушать теорию возникновения электрического тока, который питает бортовую сеть электрички, включая освещение - давай, удиви нас Тесла Эдисонович))
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Рондондон
Ну это понятно и из курса физики за 6 класс. Там так и написано, что лампы освещения работают исключительно за счет тепловой энергии, выделяемой водителем, никак не от батареи)) Божественно, мне очень...
Удивляйся. Мощность ламп освещения на всю машину примерно 100 Ватт. Ёмкость батареи 110 кВт. Посчитать сможешь?
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Рондондон
У меня до конца этого месяца открыта путевка на рябчика, кого ты пытаешься подловить дядя))
Он мне про сроки охоты рассказывает, охотясь в 20 км от города))) Боже, откуда вас только таких берут, хорошо что вы дальше 20км от города хоть не отъезжаете, за это хоть спасибо - не мешаете людям охотится
Клоун, я геолог с тридцатилетним стажем.
И что тебя ловить, 90 процентов охотников охотятся на утку, и , возможно ты удивишься, в окрестностях города, в пригороде даже стрельба слышна. На рыбалку ездят тоже большинство не дальше 30 км, а уж за грибами так вся трасса заставлена.
А таких кто далеко, на спец транспорте, в зимовье и тому подобное, единицы. У одних денег полно, другие просто застряли в первобытном строе. Ты из последних? Тогда электричка явно не для тебя.
 
 
Ответить
Рондондон
Чита
6297919
Удивляйся. Мощность ламп освещения на всю машину примерно 100 Ватт. Ёмкость батареи 110 кВт. Посчитать сможешь?
Ты купил авто, ездил на нем? Или ты из брошюры прочитал?
Если ты это все от маркетингового отдела слышал или обзорщиков - то я даже спорить не хочу)
 
 
Ответить
Рондондон
Чита
6297919
Клоун, я геолог с тридцатилетним стажем. И что тебя ловить, 90 процентов охотников охотятся на утку, и , возможно ты удивишься, в окрестностях города, в пригороде даже стрельба слышна. На рыбалку ездят...
Ну вот и вскрылся - перешел на оскорбления, что явно говорит о низком интеллекте, потому как аргументированно ты ответить не можешь, как и контролировать эмоции. Ну это проблемы чисто твои, геолог)
90% у него на утку охотится, а тебя не смущает, количество зарегистрированного нарезного оружия у людей? Или может все с нарезью на утку ходят?)) Надо тебя взять на охоту - байки травить ты явно умеешь, даже не специально.
Хотя чего с тобой спорить, ты же не ездил и даже в живую не видел авто, за которое ты топишь с пеной у рта. Ты же теоретик диванный - это уже очевидно из твоих познаний в охоте, рыбалке. А диванный войска - непобедимы!
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
Рондондон
Ну да ну да, как посмотришь реальные тесты электричек - можно смело делить пополам километраж, если поездка протекает как у нормальных людей, с ускорениями, с печкой, фарами, музыкой и т.д. А если в грязюке...
Да, да... А ещё можно простудиться или подвернуть ногу... Ни, нафик эти электрички! 😂
Путешествуйте!
1
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Рондондон
Ну вот и вскрылся - перешел на оскорбления, что явно говорит о низком интеллекте, потому как аргументированно ты ответить не можешь, как и контролировать эмоции. Ну это проблемы чисто твои, геолог) 90%...
Не смущает. У отца два ствола нарезных было, вообще никуда не ездил. У товарища нарезь, он по мишеням пуляет. Ещё несколько человек, имеющих не по одному стволу, так они как раз из той категории, у кого денег полно и они как раз далеко ездят, у них свои угодья и вездеходы, снегоходы как раз для хобби.
Как это отменяет тот факт, что отъехав от населенных пунктов несколько десятков километров можно спокойно охотиться, рыбачить, собирать грибы и т.д. Что и можно назвать вылазкой на природу.
Конечно я диванный теоретик, это же у тебя электромобиль и подзаряжаемый гибрид, а не у меня. И что ж ты не посчитал, сколько часов будет работать свет и насколько он влияет на ВВБ, особенно с учётом, что свет запитан от 12 вольтового аккумулятора а не напрямую от ВВБ.
На охоту меня брать не надо, я не любитель, хотя стволы есть. Может ещё и озвучишь стоимость лицензии на лося или кабана и расскажешь, что их массово покупают? Кто из нас байки то травить умеет?
Переход на личности делать первым ты начал, про шестой класс физики, и про то, что такие, как я в лесу не были. Соответственно я и охарактеризовал тебя, как клоуна.
 
 
Ответить
Рондондон
Чита
Aisen
Да, да... А ещё можно простудиться или подвернуть ногу... Ни, нафик эти электрички! 😂
Сказал человек из Якутска)
Улыбнуло, зная что у вас зимой авто не глушат - электричка просто умрёт и даже не из-за естественного разряда, а как телефон на морозе
 
1
Ответить
Рондондон
Чита
6297919
Не смущает. У отца два ствола нарезных было, вообще никуда не ездил. У товарища нарезь, он по мишеням пуляет. Ещё несколько человек, имеющих не по одному стволу, так они как раз из той категории, у кого...
Ну то, что у весь твой круг общения - не ездит на охоту, рыбалку - это только твоё видение, как говорится с кем поведешься.
Мне зачем считать расход батареи? Я не видел ни одного электромобиля в лесу, хотя даже жигули встречаются - так себе внедорожники. Да вообще, какой бред - ехать по бездорожью на электромобиле, где ты можешь засесть по самую крышу, утопить или пробить что то в своем авто?!
Хотя я думаю найдется пара человек, ну удачи им и здоровья)
Про лицензию на добычу животных - видел бы ты списки, тех кому лицензии выдавали и это только "льготники". А рыбаков еще больше, как и просто путешественников. Видимо в Хабаровском крае не принято отъезжать дальше 30 км от столицы края - но это ваш частный случай.
А при чем тут подзаряжаемый гибрид? Вам объяснить как это работает и почему на этом теоретически можно ехать в лес, но не далеко (из-за сложности электроники и лёгкости это все поломать)
А клоуна ты в цирке поищи, заметь - я по прежнему не перехожу на оскорбления, воспитание образование дают плоды - что поделать!
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
Рондондон
Сказал человек из Якутска)
Улыбнуло, зная что у вас зимой авто не глушат - электричка просто умрёт и даже не из-за естественного разряда, а как телефон на морозе
Эххх... Стереотипы и невежество. 🤦🏻‍♂️😅
Даже в -50С ездят Лифы у нас, при чем довольно массово.
Путешествуйте!
1
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Рондондон
Ну то, что у весь твой круг общения - не ездит на охоту, рыбалку - это только твоё видение, как говорится с кем поведешься. Мне зачем считать расход батареи? Я не видел ни одного электромобиля в лесу,...
Ты перешёл на личности сразу, не надо про воспитание. Просто ты это сделал завуалировано, на что получил вполне конкретный ответ.
Дискуссия, если помнишь, началась с твоего комментария про падение батареи из-за включенного света, что является абсолютно безграмотным заявлением. Пробег в зимнее время падает из-за печки, самоподогрева батареи и из-за того, что БМС бережет батарею и не даёт ей разряжаться до значений, до которых допускается разряд летом.
Далее, я тебе привёл примеры, что подавляющее большинство людей вылазками на природу считает не поездки за сотни километров, а недалекие поездки на несколько десятков км. Количество реальных охотников, покупающих лицензии на зверя, ничтожно мало по сравнению с теми же рыбаками выходного дня, и представляешь, они не все живут в Хабаровске, есть ещё много городов поменьше, где дикая природа начинается сразу за чертой города. Да и у вас в Читинской области, товарищ работал в Ксеньевке, так они не за сотни км ездили охотиться.
У меня тесть заядлый рыбак, так и он не отъездает далеко от Николаевска, всё в пределах 20 -40 км, и друзья на Сахалине как то умудряются из Южного ло моря доехать и порыбачить не за сотни километров.
Так что частные случаи приводишь как раз ты.
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
6297919
Ты перешёл на личности сразу, не надо про воспитание. Просто ты это сделал завуалировано, на что получил вполне конкретный ответ. Дискуссия, если помнишь, началась с твоего комментария про падение батареи...
И опять же, эту машину позиционируют как авто для вылазок на природу, не для путешествий и покорения бездорожья.
Про электронику - посмотри видео в Ютубе, как Лифы плавают в Уссурийске этим летом в наводнение, возможно сильно удивишься. А также армейский Хаммер электрический посмотри и джип U8.
 
 
Ответить