Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Две турбированных Тойоты против ВАГов: Celica и Altezza VS Octavia и Passat — новое видео на канале Drom Fun

Две турбированных Тойоты против ВАГов: Celica и Altezza VS Octavia и Passat — новое видео на канале Drom Fun

31 Мая 2018 | 17964 просмотра
На чьей вы стороне?
1400 (66%)
566 (26%)
132 (6%)

Сегодня представляем вам новое видео от автоклуба BELRACE и канала «Менеджер Антон», подготовленное специально для Дрома.

В этом выпуске турбированные Тойоты — Celica и Altezza — выступают против автомобилей концерна VAG. Участники заездов:

Прошлые выпуски смотрите по тегу «Пятничное видео».

Часто смотрите Youtube? Подписывайтесь на канал Drom Fun, и вы первыми увидите новые видео от наших дружественных каналов!

 

Комментарии

   
Хабаровск
Сообщений: 957
создалось впечатление, что автор КПП переключал, не докручивая мотор
то есть убил одно из главных преимуществ "механики" на настроенном бензиновом двигателе
п.с. на войну вага и японофилов пофиг
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1985
144
30
Ответить
 
Уссурийск, Владивоcток
Сообщений: 4332
Теперь надо найти Nissan с RB26DETT, для чистоты эксперимента)
Люблю Suzuki
98
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
А цель видео?
- Показать, что машины с примерно одинаковой мощностью едут одинаково? Замеры на стенде ни кто не делал, а японцы то постарше будут.
- Что Япония 20 лет назад делала турбомоторы, как Ваг сейчас?

Лучше расскажите, какой придел мощности после тюнинга ваговских 1.8-2.0тси и какой придел у 3s и 1jz-gte? Два последних, кстати, входят во все рейтинги самых надежных моторов. А что говорят про ваговские tsi, не напомните? )
391
120
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
вы меня извините конечно,но почему тогда такая шкода налегке сливает атмосферному Н22 на евро-р???
на настоящих соревнованиях по драг рейсу
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
88
74
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3077
Владимир_Ветер
А цель видео? - Показать, что машины с примерно одинаковой мощностью едут одинаково? Замеры на стенде ни кто не делал, а японцы то постарше будут. - Что Япония 20 лет назад делала турбомоторы, как...
Слишком грязно, сейчас тебе расскажут что ваг не просто перестал есть масло, а что уровень на щупе поднимается с пробегом.
150
45
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
Данияр
вы меня извините конечно,но почему тогда такая шкода налегке сливает атмосферному Н22 на евро-р???
на настоящих соревнованиях по драг рейсу
шкода так же со стейдж 1
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
14
10
Ответить
777
Чита
Уже интереснее, но мне например больше интересно было бы увидеть заезды стоковых японец с немцами, а тут какие то переделки. Если напихать столько тюнинга любая машина поедет даже жигули. Но в целом хорошее видео.
148
4
Ответить
Видео не смотрел. Но если Немцы утёрли нос японцам то это ГУД.
132
267
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1418
леворукая "целка"?! это уже не настоящий "японец" )))
123
40
Ответить
Twenty4
Кызыл
Из разряда стритсракеров...
33
8
Ответить
Р.Барс
Владивосток
Целика вообще не правильная!

Сейчас 3SGTE барс-кит рулит)
18
24
Ответить
Ефим
Биробиджан
В тесте быстроты авто вера есть только Стигу.
58
5
Ответить
Denis
Севастополь
Вова пишет "одинаково", читай "неодинаково"
21
8
Ответить
дмитрий
Москва
Владимир_Ветер
А цель видео? - Показать, что машины с примерно одинаковой мощностью едут одинаково? Замеры на стенде ни кто не делал, а японцы то постарше будут. - Что Япония 20 лет назад делала турбомоторы, как...
Чугунные блоки, цепь, без вмешательств во внутрянку 400 сил держат, используются в кольцевом чемпионате РФ вместе с дсг, масло жрут не больше чем субару))))
84
18
Ответить
Артем Меркель
Подведение итогов доставило. Эта машина, говорит - днище: жрет бензин как не в себя, не рулится, не едет, но дарит эмоции. Какие? Страх, что убьет тебя? О - объективность.
62
26
Ответить
 
барнеаполь
Сообщений: 6890
Ходил смотрел драг рейсинг в этом году.первое место фольц,2 и 3 за ауди и шкодой.
Зы сарказм)))))))))))
марк2 jzx93 4wd 2jz gte 1000hp в процессе
Каен на улитках
Цельсиор диванчик на UZете
52
15
Ответить
 
Сообщений: 7276
Это надо в пятницу размещать. Срача будет на стопятьсот страниц
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
58
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3377
Для чего сравнивать автомобили для души с легендарными проверенными моторами и хиты продаж нынешних лет с просто чипнутыми двигами, которые и одну пятую не отходят от пробега этих япов? Правильно сказал ведущий-ваги хорошо едут и не только чипанутые, но ...по прямой.
Помощь в оформлении допусков и договоров в Водоканале,согласование выгреба в СЭС
82
82
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
дмитрий
Чугунные блоки, цепь, без вмешательств во внутрянку 400 сил держат, используются в кольцевом чемпионате РФ вместе с дсг, масло жрут не больше чем субару))))
Дсг это как раз спортивная коробка. Она в пробках дохнёт и дёргается. Хотел удивить?
Придел какой? Раза в 2 ниже, чем на японцах.
43
56
Ответить
Vladimirovich
Владивосток
Едут и неплохо. Технологии не стоят на месте. Без всяких пафосных обвесов и ревущих прямотоков. Можно спокойно ковырятся в носу и уходить в с комфортом в точку.
110
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
-=JZет=-
Ходил смотрел драг рейсинг в этом году.первое место фольц,2 и 3 за ауди и шкодой.
Зы сарказм)))))))))))
Японцы не учавствовать или их запретили у вас? Сарказм
50
45
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Vladimirovich
Едут и неплохо. Технологии не стоят на месте. Без всяких пафосных обвесов и ревущих прямотоков. Можно спокойно ковырятся в носу и уходить в с комфортом в точку.
На Пассате не просто чип. Внимательно слушал? Это на Альтезе выхлоп заменён и все.
45
61
Ответить
дмитрий
Москва
Владимир_Ветер
Дсг это как раз спортивная коробка. Она в пробках дохнёт и дёргается. Хотел удивить?
Придел какой? Раза в 2 ниже, чем на японцах.
По ресурсу ничем не хуже если своевременно обслуживать, так же долго будут ходить
54
57
Ответить
дмитрий
Москва
Владимир_Ветер
На Пассате не просто чип. Внимательно слушал? Это на Альтезе выхлоп заменён и все.
Какой просто выхлоп? Не смешите, там кулер, мозги, форсы и это как минимум
76
19
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7130
не интересная подача материала, прикольней когда статья с фото и видео-отступлением
17
6
Ответить
онСамый
Красноярск
Я увидел только одно - ваго******ы решили отснять видосик, чтобы кидать его как доказательство того что "простые" ваги делают заряженых япошек того века..
95
24
Ответить
онСамый
Красноярск
Данияр
вы меня извините конечно,но почему тогда такая шкода налегке сливает атмосферному Н22 на евро-р???
на настоящих соревнованиях по драг рейсу
Потому что тут цель видосика другая, вон как расписывает и оправдывает..
28
8
Ответить
Vladimirovich
Владивосток
Владимир_Ветер
На Пассате не просто чип. Внимательно слушал? Это на Альтезе выхлоп заменён и все.
Внимательно. И что?
17
10
Ответить
Vladimirovich
Владивосток
Владимир_Ветер
На Пассате не просто чип. Внимательно слушал? Это на Альтезе выхлоп заменён и все.
Сам-то слушал? Или только комментарии читал?
33
14
Ответить
Р.Барс
Владивосток
Тот Самый
Видео не смотрел. Но если Немцы утёрли нос японцам то это ГУД.
Зря видео не смотрел) У немцев любой тюнинг череват надёжностью!
В видео об этом говорится, владельцами представленных вагов!
100т км пробег это в лучшем случаи)

Я вот свой древний АКПП с пробегом 300т км, просто сменил на свежий с пробегом 72т км от скуки))
А старый разобрал на металл. Всё диски там как новые и вся внутрянка.
И на гонки езжу. Только не такие, а полноценные...
https://youtu.be/lRg1vj2mlUI
40
53
Ответить
Михаил
Владивосток
Р.Барс
Целика вообще не правильная!

Сейчас 3SGTE барс-кит рулит)
Давай заедем, я тебе докажу ещё раз, что твой кит-фуфло
21
11
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
Прикольное сравнение новых Вагов и 25-летних японцев))))). Про сравнение расхода вообще убило)))
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
69
22
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
И почему то никому не интересно,какого хрена они гоняют со скоростью 200 км./ч по дорогам общего пользования.И подвергают опасности меня,едущего с рассадой на огород.
131
26
Ответить
494580
В альтезе как я понял кроме того что убрали каталик и заменили кулек больше нечего не делали, и сколько давит турбина на пассате тоже непонял, и почемуто непоказали результат сместа, вроде вырвался вперед алтеза со старта и все, видео переключается на селику
67
7
Ответить
Р.Барс
Владивосток
Евген38
И почему то никому не интересно,какого хрена они гоняют со скоростью 200 км./ч по дорогам общего пользования.И подвергают опасности меня,едущего с рассадой на огород.
Для рассады тоже есть соответствующие авто))
15
4
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
Р.Барс
Для рассады тоже есть соответствующие авто))
Ещё бы соответствующие трассы для огородников построили и пусть эти гонщики друг друга убивают.И ещё интересно ГИБДД такое видео смотрит?
35
11
Ответить
Михаил
Владивосток
Евген38
Ещё бы соответствующие трассы для огородников построили и пусть эти гонщики друг друга убивают.И ещё интересно ГИБДД такое видео смотрит?
брюзга
23
17
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
Monstacrack V
Прикольное сравнение новых Вагов и 25-летних японцев))))). Про сравнение расхода вообще убило)))
было бы прикольно если бы они были стоковые, а на свапнутых гонках это не имеет значения, там двигатели перебираются раз в месяц (неделю)
Кто не матерится - тот не работает!
29
4
Ответить
Р.Барс
Владивосток
Михаил
Давай заедем, я тебе докажу ещё раз, что твой кит-фуфло
Фуфло твой комментарий!
Золотая долина, приезжай деятель...
21
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
Михаил
брюзга
А тебе нравится,когда ты едешь с ребёнком и два таких блоггера(это я мягко сказал)зарубаются между собой пролетая мимо тебя?
57
10
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
Кстати огорода у меня нет.А вот 2 сына есть.
17
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
Вы где взяли эти машины? Целика в стоке 260, 1JZ-GTE 280. Ваши машины по сути в стоке)
У нас по городу таких куча ездит. Это обычные машины. Заряженые 3S и JZ это овер 400лс... А у кого-то 600... 700...
Приезжайте во Владивосток на ПримРинг снимать, вам покажут настоящие машины и научат ездить.

Mark II, Aristo, Legacy, Imreza, Laurel, Silvia, Skyline, Lancer? У нас тут столько машин еще есть)

Супра блэт где?
92
43
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
Эта Альтезза самая быстрая машина у вас в городе из Альтезз или Тойот?))) facepalm
39
7
Ответить
Vladimirovich
Владивосток
Monstacrack V
Прикольное сравнение новых Вагов и 25-летних японцев))))). Про сравнение расхода вообще убило)))
Да вполне себе сравнение. Сколько можно пяткой в грудь колотить и говорить что старый, добрый, честный джей порвет любую свежую машину.
39
38
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4494
Владимир_Ветер
А цель видео? - Показать, что машины с примерно одинаковой мощностью едут одинаково? Замеры на стенде ни кто не делал, а японцы то постарше будут. - Что Япония 20 лет назад делала турбомоторы, как...
Предел.
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60
6
1
Ответить
555888
Кемерово
Автор показал что всё, ушло время заряженных древних Японцев ушло, новые немецкие технологии не оставляют им шансев
57
65
Ответить
Михаил
Владивосток
Евген38
А тебе нравится,когда ты едешь с ребёнком и два таких блоггера(это я мягко сказал)зарубаются между собой пролетая мимо тебя?
нормально. можно вобще из дома не выходить. и то безопасно не будет
11
31
Ответить
евгений
Чита
Данияр
вы меня извините конечно,но почему тогда такая шкода налегке сливает атмосферному Н22 на евро-р???
на настоящих соревнованиях по драг рейсу
Глупое сравнение на дреге немце рядом с японцами не стояли не в одном из классов )))) даже на любительском уровне . А тут взял непонятных японцем . Согласен красивых внешне но которые даже из 14 не выезжают .
18
34
Ответить
Михаил
Владивосток
Р.Барс
Фуфло твой комментарий!
Золотая долина, приезжай деятель...
Сорян. мне там нечего делать. просто времени не найду, работа не отпустит. А вот когда ты на драйве говоришь всем, что ты вр4 рвёшь, а на самом деле сливаешь, как это называется?
7
16
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
ДРАГ умер как лет 5 назад..
Сейчас дрифт нужен, а это не только авто..
7
10
Ответить
Михаил
Владивосток
Р.Барс
Фуфло твой комментарий!
Золотая долина, приезжай деятель...
и сколько раз тебе предлагали заехать здесь- всегда сливаешься. только показатели рсм своей постишь и бесполезные видосы
8
7
Ответить
Р.Барс
Владивосток
Михаил
Сорян. мне там нечего делать. просто времени не найду, работа не отпустит. А вот когда ты на драйве говоришь всем, что ты вр4 рвёшь, а на самом деле сливаешь, как это называется?
Видео надо?
Отчёт по оф заездам. Целика которая все Владивостокские вееры объехала?
Или сам на драйве найдёшь?

А если некогда и некомпетентен, так сиди да помалкивай!
10
7
Ответить
Р.Барс
Владивосток
Евген38
Ещё бы соответствующие трассы для огородников построили и пусть эти гонщики друг друга убивают.И ещё интересно ГИБДД такое видео смотрит?
Не трасс не будет. Тут один клоун с правительства предложил что есть ещё короче делать((
4
3
Ответить
Р.Барс
Владивосток
Михаил
и сколько раз тебе предлагали заехать здесь- всегда сливаешься. только показатели рсм своей постишь и бесполезные видосы
А ты упрямый))
5
15
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 570
ну ведущий фуфлыжник конкретный. он мотор вообще не крутил... да блэт я дизель на автомате сильнее кручу!
Не аудиофил, но инженер)
35
7
Ответить
234
Благовещенск
Сколько людей столько и мнений
9
 
Ответить
234
Благовещенск
Но я все таки люблю больше японцев. Вырос с ними
29
11
Ответить
234
Благовещенск
Почему не взяли гтр для сравнения и год примерно такой же
27
9
Ответить
234
Благовещенск
В стоке
13
 
Ответить
ЕВГЕНИЙ
Алдан
ковалик
создалось впечатление, что автор КПП переключал, не докручивая мотор
то есть убил одно из главных преимуществ "механики" на настроенном бензиновом двигателе
п.с. на войну вага и японофилов пофиг
стоит для таких вагодротеров шифт лампа и она на целке ни разу не загорелась.
21
1
Ответить
1. ведущий некомпетентен, разговоры что мозги сами буст поднимают - улыбнули.
2. сток 1 жизет имеет на колесаз 220 230 сил, все туриководы любят кричать что их жузеппа ОСЕНЬ мощная но по факту СТОК жизет это хорошо если 250 сил на колесах, ни о каких 340 речь не идет никак, тем более без настройки.
3. 3сгте в зависимости от поколения 240-260 сил, на колесах гораздо меньше, сильно сомневаюсь что без замены турбины можно на нем добиться 300 сил, а вот заезды как раз и показывают что там плюс минус сток мощность.
4. Рассуждения дилетанта и рулежке турбо тачки в пробке - бесценно.
вы только что увидели собирательные образ ваголюба.
69
15
Ответить
дмитрий
Какой просто выхлоп? Не смешите, там кулер, мозги, форсы и это как минимум
мозги и форсы?) ты серьезно? ты оть немного шаришь в этом? мозги и форсы ставятся под большую турбину. поэтому поверь если бы там был тюнь мозг и форсы то сосали бы ваги уже напропалую
22
21
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
20 летние jdm не хуже современного ломучего вага! Да и с современными япами у вага вообще шансов бы не было, взять туже Камри 3.5 или Лексус gs350 (их кстати ещё не сняли с производства ввиду огромного спроса?), а если их ещё и чипануть, ваг останется пыль глотать. Toyota forever!!!
43
65
Ответить
     
Сообщений: 97
Селика - очень красивая машина, но не валит. Это я как селикавод говорю. Это красивая машина для покататься и постоять в пробке.
Альтезза - валит.
20
8
Ответить
Едут примерно одинаково, но для повседневнойезды слишком быстро. Если хочется ехать более менее быстро и при этом надежно, можно взять не сильно турбо нвгруженный вас на дсг 6 или мокрой дсг 7 и будет счастье.
6
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Да и про дсг сухую брешут, всем известно, что они ходят не больше 20-30 ткм, потом сразу мехатроник и сцепа, а тут на чипе 90, враньё!
Вот у тойоты робот, это да, уровень, найти бы где в продаже, себе бы свап сразу сделал и вам советую!
25
26
Ответить
Сообщений: 2
Я конечно дико извиняюсь, почему бы Вам не сравнить моего динозавра 3310 и надкушенный?
Хотя, он ещё переживет over сотни новых поклений яблока.
По честноку нужно было сравнивать с такой Октахой:
Как и с Пассатом поколения В5.
21
7
Ответить
5972333
Челябинск
Пишут новые ВАГи, старые японцы. Так оно понятно, что если взять старый ВАГ, то там кроме ауди рс4, рс6, больше рассматривать нечего (только объемы у них не 2 литра), а если взять современных японцев, то кого там ставить? GT86?
Скажем вполне себе адекватный заезд был бы королла против октавиа с одинаковым объемом нетурбовых моторов.
Тем более драг это не показатель, интереснее как они кольцо проходят, там уже не только ускорение влияет на результат.
25
2
Ответить
Максим
Югорск
Каждая лягушка свое болото хвалит)) технологии не стоят на месте и надёжность старых добрых япов к сожалению тоже падает из за "сырых" запчастей. Тест интересный но не то пальто сравнивали!)
15
 
Ответить
Тимур
Улан-Удэ
У алтезы помоему только 3s-ge(gte) и 1g-fe. Жзта вроде нет с завода, или я ошибаюсь?
14
8
Ответить
    
Кызыл
Сообщений: 1992
krutsss
леворукая "целка"?! это уже не настоящий "японец" )))
Что за бред?
5
12
Ответить
almarov
Минусинск
очень чистый и честный эксперемент! 25-ти летние морально устаревшие тойоты против очень даже свежих вагов!
А почему не 25-ти летний Passat против, ну допустим Subaru Impreza WRX STI, в стоке??? Вагофилы засерают японцев!
40
17
Ответить
 
Сообщений: 7276
В этой селике уже от силы 200 полудохлых коней. Не надо жить иллюзиями. Машина легче, сил больше, механика, а уехать от октавии не может?
38
4
Ответить
VK
Владивосток
nico_PCM
Слишком грязно, сейчас тебе расскажут что ваг не просто перестал есть масло, а что уровень на щупе поднимается с пробегом.
конечно поднимается! прокладку гбц пробивает и за счёт антифриза поднимается)) ой, простите, тосола, на антифриз у ваговодов денег нет))
27
10
Ответить
VK
Владивосток
494580
В альтезе как я понял кроме того что убрали каталик и заменили кулек больше нечего не делали, и сколько давит турбина на пассате тоже непонял, и почемуто непоказали результат сместа, вроде вырвался вперед алтеза со старта и все, видео переключается на селику
ибо негоже показывать народу, что ваг сливает японцам))
19
8
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Можете меня заминусовать, но вам тачки надо на гоночном треке сравнивать, а не на дорогах общего пользования.
42
1
Ответить
    
Сообщений: 1607
Тимур
У алтезы помоему только 3s-ge(gte) и 1g-fe. Жзта вроде нет с завода, или я ошибаюсь?
На универсале 2jz бывает
20
 
Ответить
VK
Владивосток
Stratovalius
Эта Альтезза самая быстрая машина у вас в городе из Альтезз или Тойот?))) facepalm
Бгг...тоже поржал, у меня vq30det на повседнев уже 3й год езжу каждый день, кроме грамотного выпуска, ничего нет, овощ короче. А тут 320-340л.с. гонка!)) корка
12
2
Ответить
VK
Владивосток
555888
Автор показал что всё, ушло время заряженных древних Японцев ушло, новые немецкие технологии не оставляют им шансев
ну да, то то эти чиповаги ни в одной спортивной дисциплине не участвуют и не побеждают, и в япов их моторы не свапают, странно да?) одноразовые технологии оставьте дилетантам/офисному планктону.
30
18
Ответить
    
Сообщений: 1607
Да старые японские турбо мотора хороши, но от технологий никуда не деться.. Элементарно аэродинамика, жесткость кузова (кузова легче и крепче), упругость всей подвески, углы ее установки, трансмиссия, развесовка и прочее прочее, дело как бы не только в двигателе.
15
4
Ответить
VK
Владивосток
Leopard
ДРАГ умер как лет 5 назад..
Сейчас дрифт нужен, а это не только авто..
дрифт и ваги =слова антонимы
23
4
Ответить
жека
Иркутск
BeeR4Me
Теперь надо найти Nissan с RB26DETT, для чистоты эксперимента)
и RS6 в стоке и ниссан курнет..
21
17
Ответить
VK
Владивосток
Сергей Букреев
мозги и форсы?) ты серьезно? ты оть немного шаришь в этом? мозги и форсы ставятся под большую турбину. поэтому поверь если бы там был тюнь мозг и форсы то сосали бы ваги уже напропалую
аксиома? есть тачки у которых мозги видят до 1кг, при этом штатная чушка спокойно курит и 1.5кг, поэтому даже при легком бустапе меняют мозги, не всё так однозначно как ты думал по сей день
9
2
Ответить
VK
Владивосток
AlexSamedi
Селика - очень красивая машина, но не валит. Это я как селикавод говорю. Это красивая машина для покататься и постоять в пробке.
Альтезза - валит.
целика красивая? мде...
11
16
Ответить
VK
Владивосток
Max Kosher
Едут примерно одинаково, но для повседневнойезды слишком быстро. Если хочется ехать более менее быстро и при этом надежно, можно взять не сильно турбо нвгруженный вас на дсг 6 или мокрой дсг 7 и будет счастье.
надежно и дсг в одном предложении?)) ну и шутки у вас
16
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
дмитрий
Какой просто выхлоп? Не смешите, там кулер, мозги, форсы и это как минимум
Да ладно ) ещё раз см видео - просто выхлоп и стандартные мозги все это тянут без прошивки, поднимая давление наддува.
12
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
494580
В альтезе как я понял кроме того что убрали каталик и заменили кулек больше нечего не делали, и сколько давит турбина на пассате тоже непонял, и почемуто непоказали результат сместа, вроде вырвался вперед алтеза со старта и все, видео переключается на селику
В пассате заменена турбина и коробка
13
16
Ответить
Андрей
Кемерово
-=JZет=-
Ходил смотрел драг рейсинг в этом году.первое место фольц,2 и 3 за ауди и шкодой.
Зы сарказм)))))))))))
Но тайота всё равно лучше! И меня не переубедишь!!!!
20
9
Ответить
VK
Владивосток
340 сил за счёт прямотока и кулера? ахахах!!! антон походу не в курсе, что большой кулёк наоборот затупляет спул. Прямоток ладно, грамотный может прибавить 10-20сил легко. Буст сам вырастет до 0.8 бара, но честных сил там будет отсилы 290-300. 340 там никаким раком не получится.
25
4
Ответить
VK
Владивосток
Судя по тому как роллом заезжали целика и альтеза, смею предположить, что в красненькой машинке честных сил эдак 300, а в серенькой не более 270,и разница в весе у них около 100кг. Диностенд и весы всё расставили бы по местам.
19
1
Ответить
VK
Владивосток
Хорошие дорогие японские диски на альтезе? бггг))) это китайская реплика, такие за 25тыр с китая народ тащит. Не смешите народ менеджер антон
22
4
Ответить
VK
Владивосток
Ну и по традиции-конечно же, оператор(балласт) сидит в японской машине, ну куда же без этого)) ваговский гандикап он такой))
25
3
Ответить
Андрей
Кемерово
с мнением автора согласен. Нужно иметь немца, и японца. Они разные машины для разных целей.
5
7
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Розарио Агро
20 летние jdm не хуже современного ломучего вага! Да и с современными япами у вага вообще шансов бы не было, взять туже Камри 3.5 или Лексус gs350 (их кстати ещё не сняли с производства ввиду огромного спроса?), а если их ещё и чипануть, ваг останется пыль глотать. Toyota forever!!!
"20 летние jdm не хуже современного ломучего вага!"
разве в данном видео не так?
25
1
Ответить
VK
Владивосток
Max Kosher
Едут примерно одинаково, но для повседневнойезды слишком быстро. Если хочется ехать более менее быстро и при этом надежно, можно взять не сильно турбо нвгруженный вас на дсг 6 или мокрой дсг 7 и будет счастье.
а ничего, что владелец вага в кадр признался, что даже на слабом 1.8 моторе дсг рассыпается к 90ткм пробега?)) вот оно счастье-менять каждые 2 года коробку! у япов и мкпп и акпп по 300-500ткм спокойно бегают, даже те, что в кадре были.
21
22
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Розарио Агро
20 летние jdm не хуже современного ломучего вага! Да и с современными япами у вага вообще шансов бы не было, взять туже Камри 3.5 или Лексус gs350 (их кстати ещё не сняли с производства ввиду огромного спроса?), а если их ещё и чипануть, ваг останется пыль глотать. Toyota forever!!!
"взять туже Камри 3.5 или Лексус gs350 (их кстати ещё не сняли с производства ввиду огромного спроса?)"
намек на то что они едут так себе для своего объема и рулится не спортивно тоже совершено верен, но что-то не припоминаю, чтобы производитель данные авто позиционировал как спортивные
17
 
Ответить
12063922
Владимир_Ветер
А цель видео? - Показать, что машины с примерно одинаковой мощностью едут одинаково? Замеры на стенде ни кто не делал, а японцы то постарше будут. - Что Япония 20 лет назад делала турбомоторы, как...
Владимир если вы про технологии , то в формуле 1 Тойота с самым большим бюджетом так ничего и не добилась.24 часа Лемана сколько раз Ауди становилась чемпионом и сколько Тойота.
24
12
Ответить
VK
Владивосток
12063922
Владимир если вы про технологии , то в формуле 1 Тойота с самым большим бюджетом так ничего и не добилась.24 часа Лемана сколько раз Ауди становилась чемпионом и сколько Тойота.
какой кусок от общего рынка автопрома занимает ауди и какой тойота?)) технологии тойоты катаются во всех странах мира, в том числе гибриды, электрокары и прочее? а что такое ауди в некоторых странах даже не слышали.
23
17
Ответить
  
Сообщений: 14490
Там самое интересное на последней минуте. Хотите машину? Берите немца. Вот и все )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
10
18
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
12063922
Владимир если вы про технологии , то в формуле 1 Тойота с самым большим бюджетом так ничего и не добилась.24 часа Лемана сколько раз Ауди становилась чемпионом и сколько Тойота.
а какая связь между формулой 1 гражданским авто?
лет 50 назад это была кузнеца технологий, но сейчас это в далеком прошлом
команда бенетон так вообще брала чемпионский и кубок конструкторов однако 2 раза, при том что это производитель одежды
ред бул (производитель напитков) 4 раза подряд был чемпионом
рено несколько раз были чемпионом при том что их основная ниша это бюджетные повозки
формула 1 это лаборатория да небольшой заводик, не более того
большинство этих лабораторий и заводиков находится в Англии и просто переходят из рук в руки
16
5
Ответить