Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Cadillac представил новый седан CT5

Cadillac представил новый седан CT5

18 Марта 2019 | 7751 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
631 (93%)
44 (7%)

Уже в текущем году Cadillac прекратит производство сразу трех моделей: XTS, CTS и ATS, место которых займет представленный сегодня седан CT5. Как оказалось, машина обладает не только стильным экстерьером, но и тщательно проработанным интерьером.

Новинка построена на базе платформы Alpha (она же лежит в основе Cadillac ATS, CTS и Chevrolet Camaro), а это значит, что электрификация в ближайшее время седана, скорее всего, не коснется. Среди других особенностей платформы — пятирычажная задняя подвеска, задний или полный привод, а также высокопрочная сталь и алюминий в основе кузова.

С точки зрения экстерьера CT5 практически полностью повторяет концепт Escala, правда, у серийной машины чуть шире головная оптика, а также капот, у которого иной профиль. Габариты серийной машины Cadillac пока не раскрывает, однако по фотографиям видно, что они меньше, чем у флагманской модели CT6.

Под капотом у CT5 без сюрпризов: в базовой комплектации Luxury седан оснащается 2,0-литровым турбированным мотором, версия Sport порадует покупателей рокотом 3,0-литровой битурбированной «шестерки». Мощность двигателей пока не раскрывается, однако вероятно, что 2,0-литровый мотор обладает мощностью 266 л.с., а 3,0-литровый — 404 л.с., поскольку точно такие же двигатели устанавливаются на седан CT6. Работать моторы будут с 10-скоростным «автоматом».

Cadillac акцентирует внимание на салоне автомобиля, в котором установлена аудиосистема Bose с динамиками серии Performance. Производитель говорит, что при разработке автомобиля уделил этому аспекту особое внимание, оптимизировав интерьер и основательно поработав над его шумоизоляцией.

Публичная премьера машины состоится 16 апреля на автосалоне в Нью-Йорке, а ее сборку организуют на заводе GM в Лансинге, штат Мичиган, в который концерн ранее вложил 211 миллионов долларов.

Cadillac CT5
Cadillac CT5
 
Cadillac CT5
Салон Cadillac CT5
 
Концепт Cadillac Escala
Концепт Cadillac Escala
 

Комментарии

ну, хотя бы выглядит оригинально
114
5
Ответить
    
Сообщений: 65369
Тут если что обзор на XT5 :)
https://www.youtube.com/watch?...
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
1
18
Ответить
Siberian_bear
Сургут
Концепт пободрее
39
1
Ответить
    
Сообщений: 1596
А вертолет кадиллак планируют делать? А яхту?
22
11
Ответить
nosns1
недооценивают современных американцев на самом деле
правильные рецепты у них
V8 (нагнетатель/атмо), коробка 10 акпп/ механика (в том числе на некоторых кадилаках)
мониторы как любит масс маркет, ну материалы похуже чем в немцах
интересный внешний вид с отсылками к ретро
вопреки стереотипам научили машины поворачивать
73
9
Ответить
Павел
Комсомольск-на-Амуре
Уровень!!!
45
2
Ответить
     
54-92-77
Сообщений: 2249
nosns1
недооценивают современных американцев на самом деле правильные рецепты у них V8 (нагнетатель/атмо), коробка 10 акпп/ механика (в том числе на некоторых кадилаках) мониторы как любит масс маркет, ну...
И где V8? Нету его. А у немцев пока еще есть
3
37
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4604
Стильно, умеют янки рисовать красивые кузова!
72
5
Ответить
Андрей89
Салехард
Не оригинально. Мазда 6.)
11
94
Ответить
9234880
Кореновск
Шикарно выглядит, плюс!
44
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5733
Отдельный респект за Автомат...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
30
2
Ответить
8814128
Ну, не знаю, когда совсем фар нет, мне что-то не очень нравится...
 
18
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 2589
8814128
Ну, не знаю, когда совсем фар нет, мне что-то не очень нравится...
угу,надо как у современных таёт сопли до лобового натянуть,красота жи
MDX
47
8
Ответить
nosns1
Trifon54
И где V8? Нету его. А у немцев пока еще есть
я не про конкретную модель, а за штаты в целом
да и у кадилака заряженные версии с в8 все еще
17
 
Ответить
    
Сообщений: 1326
Вещь!
13
 
Ответить
    
Сообщений: 1326
Андрей89
Не оригинально. Мазда 6.)
Да что там мазда 6 )))) Веста )))
33
 
Ответить
    
Сообщений: 1326
Cadillac акцентирует внимание на салоне автомобиля, в котором установлена аудиосистема Bose с динамиками серии Performance. Производитель говорит, что при разработке автомобиля уделил этому аспекту особое внимание, оптимизировав интерьер и основательно поработав над его шумоизоляцией.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Cadillac-...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

ВООООТ что важно дром !!!!! А не сколько там долбаных дюймов монитор
5
3
Ответить
    
Нижний Тагил
Сообщений: 1897
вот это тачка-огонь!
You'll never walk alone!
12
2
Ответить
8814128
vanko14
угу,надо как у современных таёт сопли до лобового натянуть,красота жи
Нет, во всем должна быть мера.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 7041
Розарио Агро
Стильно, умеют янки рисовать красивые кузова!
Сколько найдешь отличий?
6
69
Ответить
14197299
Москва
При всем уважении , некогда одна из-лидирующих в мире премиум марок Cadillac, сейчас уже вчистую проигрывает даже на домашнем рынке не только большой немецкой тройке, но даже и Лексусу .
5
32
Ответить
14197299
Москва
По технологиям Кадиллак отстает от большой немецкой тройки лет на 5-10 ( или как раз на 1 поколение ) .
По дизайну - как и все недешевые американцы шикарен , но на одном дизайне далеко не уедешь . Янки предельно прагматичны и выбирают чаще всего кошельком , а не глазами .
7
17
Ответить
 
Сообщений: 7041
Лексус убил GS. Ауди убивает 27% модельного ряда. Кадиллак убил 2 садана. Тойота убивает гт86 и Маджесту.

Дром, почему нет новостей про новые правила прохождения техосмотра? Молчите, что почти все автокомпании подняли цены?
6
7
Ответить
urwoiy
314159
Сколько найдешь отличий?
Отличий очень много, но от силуэта никуда не денешься, в одном классе всегда так.
8
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9951
Это не американский дизайн.
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
2
10
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9951
314159
Лексус убил GS. Ауди убивает 27% модельного ряда. Кадиллак убил 2 садана. Тойота убивает гт86 и Маджесту.

Дром, почему нет новостей про новые правила прохождения техосмотра? Молчите, что почти все автокомпании подняли цены?
Сегодня прошел официальный техосмотр. 425р, как и 4 года назад я на прошлую машину проходил
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
8
 
Ответить
Зум-зум!
4
3
Ответить
314159
Сколько найдешь отличий?
Вы только количество колёс и дверей считаете?
Сколько должно быть отличий в таком ракурсе?
Вы бы ещё сказали, что форма лобового стекла не оригинальная, поэтому не зачёт)
10
1
Ответить
 
Сообщений: 7041
urwoiy
Отличий очень много, но от силуэта никуда не денешься, в одном классе всегда так.
Я силуэт и показывал. Вот только многим силуэт Крауна сильно не нравился, а силуэт Кадиллака вызывает восторг.
2
9
Ответить
 
Сообщений: 7041
Роуэн Аткинсон
Сегодня прошел официальный техосмотр. 425р, как и 4 года назад я на прошлую машину проходил
Пока ещё старые правила. Но стали известны новые
 
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9951
314159
Пока ещё старые правила. Но стали известны новые
Если есть ссылка , выложи? А то фейка много, искать истину просто влом. .
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
2
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4046
Морда зачётная, а остальные части тела не впечатляют.
Салон у Американцев конечно всегда на высоте.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
3
2
Ответить
sport life
Морда зачётная, а остальные части тела не впечатляют.
Салон у Американцев конечно всегда на высоте.
Лолчто? Салон у американцев всегда на высоте 2 сантиметров - криво собрано, жесткий как железо пластик, убогий дизайн. У американцев салоны хуже, чем у Лады
4
18
Ответить
    
Новосибирск-Курган
Сообщений: 2043
nosns1
недооценивают современных американцев на самом деле правильные рецепты у них V8 (нагнетатель/атмо), коробка 10 акпп/ механика (в том числе на некоторых кадилаках) мониторы как любит масс маркет, ну...
ты в курсе что на современных немцах дешевы материалы ? :)))
а че старые немцы хорошо поворачивали :)))) если не брать bmw M, порше 911
это смешно - мерс Е300 или Е500 в поворот входит как порш 911 ???
2
5
Ответить
    
Новосибирск-Курган
Сообщений: 2043
Trifon54
И где V8? Нету его. А у немцев пока еще есть
V8 просто ты не знаешь марку. версия V - V8 нагнетатель 650 л.с - круче чем у немцев, чпокнул за ус
3
5
Ответить
     
54-92-77
Сообщений: 2249
HIMDEN
V8 просто ты не знаешь марку. версия V - V8 нагнетатель 650 л.с - круче чем у немцев, чпокнул за ус
Да все я знаю. И любил всегда эту марку. И даже пару лет SRX 4.6 владел, кайфовый авто был! Но когда на 3-м CTS вместо 3.6 стало 2турбо, был неприятно удивлен. При том что кузов, огонь! А эти СTS-V.6.2..... Много Вы их видели? А про этот CT5 вообще не написано, будет ли такой.
Или вот SRX: как интресен был первый. А потом он вдруг стал Дэу Виндстормом, с мотором боком... Я тест драйвил его , когда он появился. После 1-но поколения - просто шушлайка...
А ведь были раньше-то Эльдорадо, ДеВиль... Понимаю, прогресс и т.д. Но 2 литра в Кадиллаке... Для меня это уже не мечта(((
3
3
Ответить
Ship
Новосибирск
У кэдди всегда хорошо было с дизайном..
5
1
Ответить
 
Сообщений: 6695
nosns1
недооценивают современных американцев на самом деле правильные рецепты у них V8 (нагнетатель/атмо), коробка 10 акпп/ механика (в том числе на некоторых кадилаках) мониторы как любит масс маркет, ну...
Дело не в масс маркете, мониторы нужны по законодательству американскому, каждый автомобиль должен быть оборудован камерой заднего вида. И соотвественно изображение надо выводить на монитор. Это если речь не о том что стали приборку делать монитором.

https://topgearrussia.ru/news/...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 910
Седан от Кадиллака не может не нравится. Если не нравится, с вами что-то не то. Если при этом нравятся седаны Тойоты - вообще пиши-пропало.
10
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 6170
Сделали Кадиллак снова великим.
2
2
Ответить
zogar-zag
Вася Вэ
ну, хотя бы выглядит оригинально
Если не считать, что спереди на Мазду шестерку довольно сильно похож.
А вообще довольно симпатичный автомобиль получится.
1
 
Ответить
12063922
Вася Вэ
ну, хотя бы выглядит оригинально
Кадиллак выглядит хорошо, мотор , кпп автомат , всё на уровне , но продажи мизер .
 
 
Ответить
12063922
Trifon54
И где V8? Нету его. А у немцев пока еще есть
Там шестерка турбовая 400 коней, за глаза
1
 
Ответить
urwoiy
314159
Я силуэт и показывал. Вот только многим силуэт Крауна сильно не нравился, а силуэт Кадиллака вызывает восторг.
Ну так все в мелочах. У американца реально лучше
2
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 981
nosns1
недооценивают современных американцев на самом деле правильные рецепты у них V8 (нагнетатель/атмо), коробка 10 акпп/ механика (в том числе на некоторых кадилаках) мониторы как любит масс маркет, ну...
3.0 архималовероятно , что v8. V6 он
был туд
 
 
Ответить
КОВРАСИО
Ангарск
Лухари... однозначно!!!!!!
1
1
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 3594
Be.c.k Brblz
Лолчто? Салон у американцев всегда на высоте 2 сантиметров - криво собрано, жесткий как железо пластик, убогий дизайн. У американцев салоны хуже, чем у Лады
А-ха-ха! Ну ка, дружбан, перечисли салоны американцев, которые ты лично опробовал, что вынес такой вердикт. А то что в Жигулях ты спец, видно сразу)
3
2
Ответить
nosns1
HIMDEN
ты в курсе что на современных немцах дешевы материалы ? :)))
а че старые немцы хорошо поворачивали :)))) если не брать bmw M, порше 911
это смешно - мерс Е300 или Е500 в поворот входит как порш 911 ???
я в курсе
немцы смотря какие, но это глупо перечислять все модели, которые поворачивают или нет
 
 
Ответить
14197299
По технологиям Кадиллак отстает от большой немецкой тройки лет на 5-10 ( или как раз на 1 поколение ) .
По дизайну - как и все недешевые американцы шикарен , но на одном дизайне далеко не уедешь . Янки предельно прагматичны и выбирают чаще всего кошельком , а не глазами .
не то чтобы это плохо, учитывая то, как все скучают по "тем" немцам 10-15 летней давности
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1382
Ship
У кэдди всегда хорошо было с дизайном..
угу, только почему-то попсовики-россияне всегда предпочтут либо лохуса, либо БНТ за эти деньги. Чему удивляться, когда в этой стране народ слушает поющие трусы. С прекрасным у нас всегда было плохо - боимся поступить нешаблонно, лучше как все, серенькая масса, с оглядкой "а что скажут другие".
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
2
1
Ответить
nosns1
не хочу подписываться
угу, только почему-то попсовики-россияне всегда предпочтут либо лохуса, либо БНТ за эти деньги. Чему удивляться, когда в этой стране народ слушает поющие трусы. С прекрасным у нас всегда было плохо - боимся...
судя по Вашим авто Вы тоже этого придерживаетесь
а так кстати до увеличения курса не мало их покупали
 
1
Ответить
 
Сообщений: 223
Be.c.k Brblz
Лолчто? Салон у американцев всегда на высоте 2 сантиметров - криво собрано, жесткий как железо пластик, убогий дизайн. У американцев салоны хуже, чем у Лады
Смешно читать.В живую то видел когда нибудь американца? Или подслушал где то разговор?
2
 
Ответить