Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Бестселлеры Японии в первой половине 2020 года: оптимизм, несмотря на COVID-19

Бестселлеры Японии в первой половине 2020 года: оптимизм, несмотря на COVID-19

06 Июля 2020 | 10892 просмотра

6 июля Японская ассоциация автомобильных дилеров (JADA) опубликовала результаты продаж в Японии за первое полугодие. Несмотря на кризис, ситуация не столь плачевная: многие модели даже вышли в плюс относительно аналогичного периода 2019 года.

Самой популярной легковушкой стал свежий паркетник Toyota Raize. На втором месте — Toyota Corolla, которая тоже недавно сменила поколение. Замыкает тройку лидеров Honda Fit, спрос на которую тоже растет.

Вот как выглядит десятка бестселлеров:

  1. Toyota Raize — 58 492 шт. (—);
  2. Toyota Corolla — 57 235 шт. (119,6% от показателя мая 2019 года);
  3. Honda Fit — 50 029 шт. (111%);
  4. Toyota Yaris — 48 129 шт. (—);
  5. Nissan Note — 41 707 шт. (60,8%);
  6. Toyota Sienta — 40 194 шт. (78,9%);
  7. Honda Freed — 38 844 шт. (85,3%);
  8. Toyota Roomy — 37 622 шт. (82,6 %);
  9. Toyota Prius — 36 630 шт. (52,1%);
  10. Toyota Alphard — 36 597 шт. (103,8%).

Среди кей-каров почти все модели ушли в минус. Лидером осталась Honda N-BOX. Вырос спрос на Suzuki Hustler и Honda N-WGN: обе модели были недавно обновлены.

Самые популярные кей-кары:

  1. Honda N-BOX — 101 454 шт. (77,3% от показателя мая 2019 года);
  2. Suzuki Spacia — 65 323 шт. (72,8%);
  3. Daihatsu Tanto — 62 253 шт. (76,1%);
  4. Nissan Dayz — 55 239 шт. (69,2%);
  5. Daihatsu Move — 48 283 шт. (70,1%);
  6. Daihatsu Mira — 37 894 шт. (68,4%);
  7. Suzuki Hustler — 37 413 шт. (125,9%);
  8. Honda N-WGN — 30 408 шт. (150,2%);
  9. Suzuki Wagon R — 32 079 шт. (62,4%);
  10. Suzuki Alto — 30 570 шт. (80,2%).
Toyota Raize
Honda N-BOX
 
Suzuki Hustler
 

Комментарии

Роман
Красноярск
Уж очень этот райз на крету похож
63
54
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 668
Когда смотришь фото на заглавной, думаешь RAV-4. А тут - не тут то было!
70
5
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 24897
Какой же страшный Хастлер...
Продам уши от мертвого осла.
51
115
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 668
ПАЛАСИО
Какой же страшный Хастлер...
Фары напоминают дверку от стиральной машины )))
67
18
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 24897
DIBash
Фары напоминают дверку от стиральной машины )))
точно!
Продам уши от мертвого осла.
22
19
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8467
Honda на фотках подписали Тойотой. Админ зайди в админку сайта и пирипиши нормально)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R
17
7
Ответить
19175564
Чудище на фотке, "затонетаз"!)))
24
49
Ответить
4423
Хабаровск
ПАЛАСИО
Какой же страшный Хастлер...
Один раз довелось на ней ехать. Это не машина.
15
49
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 1903
Реализация за полгода почти миллиона новых авто (946395 ед. не считая тех, что за пределами десятки бестселлеров) для такой страны как Япония - достойные показатели на фоне общемирового спада продаж.
Мой отзыв: Kia Ray 2011
47
1
Ответить
купец
Казань
Позоруха такая. Даже нормальных универсалов не стало. Похоже пришло время пересаживаться на Лруль.
18
52
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Насиделись на самоизоляции - Прорвало !
12
 
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
DIBash
Фары напоминают дверку от стиральной машины )))
А это они и есть !
9
9
Ответить
6565252
Нижний Тагил
ПАЛАСИО
Какой же страшный Хастлер...
Квадратишь практишь гуд - наверно практичный .
16
3
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 2706
купец
Позоруха такая. Даже нормальных универсалов не стало. Похоже пришло время пересаживаться на Лруль.
чем королла не устраивает?
mazda axela лучший выбор!
24
2
Ответить
Андрей
Кемерово
ЗАЧЕМ НАМ, РОССИЯНАМ, результаты продаж МАШИН в Японии!!??
ДЛЯ КАКОЙ ЦЕЛИ?
ИЛИ УЖЕ НАПИСАТЬ НЕЧЕГО?
14
70
Ответить
Ростиславъ Всеволодовичъ
Не хотел бы я жить в Японии , работать по 12 часов в сутки, жить в собачей конуре 2на2 средь бетона и стекла и ездить на ублюдском брелке или японской крете
33
74
Ответить
Арсен
Новороссийск
Ну хз, страшные и мелкие, кей кар, зачем он нужен, у нас в лучшем случае одна машина на семью и уж точно не кей кар
7
32
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1185
Приобретение автомобиля марки тойота это отличное вложение средств в качество,ликвидность и надежность.
40
20
Ответить
Ростиславъ Всеволодовичъ
Арсен
Ну хз, страшные и мелкие, кей кар, зачем он нужен, у нас в лучшем случае одна машина на семью и уж точно не кей кар
У них выбора нет , места нет , налоги дикие , они то сами живут в собачьих буках 2на2 , у меня вольер для собак больше чему у них жилая площадь , представь парковочные места узенькие , у нас на такие мотоциклы паркуют , а у них нужно машину уместить и с каждым годом все хуже . У меня японец знакомый 5 лет уже у нас работает , его погоной метлой не выгонишь на родину , к родственникам съездит раз в 2 года и обратно счастливый .
23
52
Ответить
Роман
Иркутск
Ростиславъ Всеволодовичъ
Не хотел бы я жить в Японии , работать по 12 часов в сутки, жить в собачей конуре 2на2 средь бетона и стекла и ездить на ублюдском брелке или японской крете
полудурок, давлю тебе , что при такой "ацкой" жизни, как ты описал, япы признаны всем миром как ДОЛГОЖИТЕЛИ !
а ты, скорее всего, сыграешь в ящик в 65 или ещё раньше.
так что лучше уж в японской крете, чем в русском Шевроле.
82
17
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Ростиславъ Всеволодовичъ
Не хотел бы я жить в Японии , работать по 12 часов в сутки, жить в собачей конуре 2на2 средь бетона и стекла и ездить на ублюдском брелке или японской крете
«А все остальные страны нам завидуют...»
51
3
Ответить
Ростиславъ Всеволодовичъ
Роман
полудурок, давлю тебе , что при такой "ацкой" жизни, как ты описал, япы признаны всем миром как ДОЛГОЖИТЕЛИ !
а ты, скорее всего, сыграешь в ящик в 65 или ещё раньше.
так что лучше уж в японской крете, чем в русском Шевроле.
Посмотри статистику даже по нашим регионам , в тех областях и республиках где меньше всего бухают , жрут меньше всякого *****а , уделяют внимание спорту там и продолжительность жизни высокая и рождаемость высокая , ты посмотри на большинство российских мужчин , там свиноподобные боровы с 30 кило лишнего веса , остальные бухарики высохшие , посмотри на Дагестан и Чечню и какая там продолжительность жизни , по статистике именно на нашем Кавказе , самая высокая рождаемость , самая низкая естественная смертность среди населения , самый низкий уровень заболевания раком среди росийских регионов а самый высокий на Сахалине и в Иркутске , делай выводы !
21
56
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 4869
Ростиславъ Всеволодовичъ
У них выбора нет , места нет , налоги дикие , они то сами живут в собачьих буках 2на2 , у меня вольер для собак больше чему у них жилая площадь , представь парковочные места узенькие , у нас на такие...
Где в мире живут долго?
19
1
Ответить
Ростиславъ Всеволодовичъ
некто с ДВ региона
Где в мире живут долго?
Там где меньше пьют и едят всякой дряни на подобии наших боярышников и полуфабрикатов , там где люди следят за своим здоровьем . Там где молодёжь в 14 лет не пьют под остановками ягуары и отвертки , а уже к 30 мрут от остановки сердца .
14
27
Ответить
Ростиславъ Всеволодовичъ
Андрей
ЗАЧЕМ НАМ, РОССИЯНАМ, результаты продаж МАШИН в Японии!!??
ДЛЯ КАКОЙ ЦЕЛИ?
ИЛИ УЖЕ НАПИСАТЬ НЕЧЕГО?
Что бы посмеяться с их повозок из топ 10
9
31
Ответить
Ростиславъ Всеволодовичъ
Сузуки Хустлер что ты делаешь 🤣 как теперь это развидеть 🤣🤣🤣
7
30
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7276
Успех Тойоты в том, что у Тойоты какая то своя система продаж удобная.
 
7
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7276
Сузуки Харасмент красавчик
12
6
Ответить
почему Весту не экспортируют в Японию?
5
9
Ответить
К Вячеслав
Барнаул
Ростиславъ Всеволодовичъ
Сузуки Хустлер что ты делаешь 🤣 как теперь это развидеть 🤣🤣🤣
Посмотреть мультики для малышей, про тачки ))
8
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Роман
полудурок, давлю тебе , что при такой "ацкой" жизни, как ты описал, япы признаны всем миром как ДОЛГОЖИТЕЛИ !
а ты, скорее всего, сыграешь в ящик в 65 или ещё раньше.
так что лучше уж в японской крете, чем в русском Шевроле.
Не ругайтесь, горячие российские мужчины- у нас полная опа, да и там не торт....да и не нужны мы там нафуй.....
А машины у них в топе- специфичные... кроме королы
9
3
Ответить
 
Елизово
Сообщений: 197
Арсен
Ну хз, страшные и мелкие, кей кар, зачем он нужен, у нас в лучшем случае одна машина на семью и уж точно не кей кар
Альфард? кейкар?
21
 
Ответить
  
Сообщений: 340
DIBash
Фары напоминают дверку от стиральной машины )))
УАЗ чебурашка? Лобаш вперед перенести))
1
1
Ответить
13035703
Артём
Ростиславъ Всеволодовичъ
Посмотри статистику даже по нашим регионам , в тех областях и республиках где меньше всего бухают , жрут меньше всякого *****а , уделяют внимание спорту там и продолжительность жизни высокая и рождаемость...
Что держит то? Чемодан-вокзал-Кавказ!
35
3
Ответить
     
Свердловск
Сообщений: 3580
Ростиславъ Всеволодовичъ
Посмотри статистику даже по нашим регионам , в тех областях и республиках где меньше всего бухают , жрут меньше всякого *****а , уделяют внимание спорту там и продолжительность жизни высокая и рождаемость...
и именно там , в кавказких республиках не кто не работает . хренали так не жить ?
всё что нас не убивает ,делает сильнее
34
1
Ответить
     
Свердловск
Сообщений: 3580
Ростиславъ Всеволодовичъ
Там где меньше пьют и едят всякой дряни на подобии наших боярышников и полуфабрикатов , там где люди следят за своим здоровьем . Там где молодёжь в 14 лет не пьют под остановками ягуары и отвертки , а уже к 30 мрут от остановки сердца .
ты не туда смотришь , верней не под нужным углом . Сравни уровень доходов и продолжительность жизни по странам . вот тогда и поймёшь . Выше доход - дольше продолжительность жизни А если дохнешь за 30 на вредном производстве , живёшь рядом с ним , то отъедешь к полтинику , если повезёт до него дожить .
всё что нас не убивает ,делает сильнее
18
3
Ответить
     
Свердловск
Сообщений: 3580
Летят утки
почему Весту не экспортируют в Японию?
А за чем ? Япы у нас и так метал покупают . В более удобной для дальнейшей переработки форме ,нафиг им с переплавкой заморачиваться ?
всё что нас не убивает ,делает сильнее
16
3
Ответить
Арсен
Новороссийск
Black667
Альфард? кейкар?
Статья про Альфард? Нет, кей кары есть в статье, вот про них и обсуждаем.
А то выдернуть непонятно что и удивляются
3
7
Ответить
Ростиславъ Всеволодовичъ
Не хотел бы я жить в Японии , работать по 12 часов в сутки, жить в собачей конуре 2на2 средь бетона и стекла и ездить на ублюдском брелке или японской крете
Ты живешь стереотипами.
16
1
Ответить
Ростиславъ Всеволодовичъ
13035703
Что держит то? Чемодан-вокзал-Кавказ!
А зачем куда-то сразу нужно переезжать? Можно придерживаться тех же принципов и жить там где живешь , не пей , не кури , занимайся спортом , уважай родителей , люби семью , читай состав продуктов хотя бы которые ты берёшь .
Я живу в Москве и это кстати город лидер по количеству долгожителей , не ожидал ?
4
20
Ответить
Ростиславъ Всеволодовичъ
remser
и именно там , в кавказких республиках не кто не работает . хренали так не жить ?
Смотри остальные города России в рейтинге долгожителей ; Москва на первом месте ;
2
18
Ответить
Ростиславъ Всеволодовичъ
remser
ты не туда смотришь , верней не под нужным углом . Сравни уровень доходов и продолжительность жизни по странам . вот тогда и поймёшь . Выше доход - дольше продолжительность жизни А если дохнешь за 30...
Везде есть риск, в любой стране , но то на сколько мы будем долго жить зависит только от нас , а пока я вижу большинство мужчин и женщин в нашей стране с трудовыми мозолями свисающими до колен , либо высохших бухариков , на каком интересно вредном производстве они их зарабатывают ?
4
18
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ростиславъ Всеволодовичъ
Везде есть риск, в любой стране , но то на сколько мы будем долго жить зависит только от нас , а пока я вижу большинство мужчин и женщин в нашей стране с трудовыми мозолями свисающими до колен , либо высохших бухариков , на каком интересно вредном производстве они их зарабатывают ?
Да, бухать и торчать- быстрый путь в могилу...
Но на продолжительность жизни влияют уровеньздравохранения, качество продуктов, социальная среда.... чем так яро про наши успехи топить, погуглите например про Финляндию... кстати, что- что, а побухать, фины очень склонны..
18
 
Ответить
     
Свердловск
Сообщений: 3580
Ростиславъ Всеволодовичъ
Везде есть риск, в любой стране , но то на сколько мы будем долго жить зависит только от нас , а пока я вижу большинство мужчин и женщин в нашей стране с трудовыми мозолями свисающими до колен , либо высохших бухариков , на каком интересно вредном производстве они их зарабатывают ?
Ты где-то в другой стране живёшь ,либо со зрение у тебя всё плохо .
всё что нас не убивает ,делает сильнее
13
2
Ответить
Ростиславъ Всеволодовичъ
remser
ты не туда смотришь , верней не под нужным углом . Сравни уровень доходов и продолжительность жизни по странам . вот тогда и поймёшь . Выше доход - дольше продолжительность жизни А если дохнешь за 30...
Что значит на вредном производстве ?
Смотри рейтинг по онко забеливаниям в стране по регионам , в антирейтинге Сахалинская область, Алтай , Крым , какое там вредное производство ? Чистый горный и морской воздух ! А смертность высокая , все дело в нашем образе жизни , вечное пьянство , *******ическое отношение к собственному здоровью , ожирение и лишний вес , никто не хочет оторвать опу и пройтись 500 метров до магазина , все ездят на своих ведрах прямо к входу , особенно в провинции , там видимо унизительно прогуляется пешочком , обязательно какой нить свинорыл с отдышкой и вонючей потиной припоркует свой грязный внедорожник прямо у входа , что бы потом никто не прошёл .
6
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 16502
ПАЛАСИО
Какой же страшный Хастлер...
Он не страшный, он «прикольный»
15
4
Ответить
Ростиславъ Всеволодовичъ
Yes
Да, бухать и торчать- быстрый путь в могилу...
Но на продолжительность жизни влияют уровеньздравохранения, качество продуктов, социальная среда.... чем так яро про наши успехи топить, погуглите например про Финляндию... кстати, что- что, а побухать, фины очень склонны..
На западе хотя бы есть культура питания , потребления и пития , там хотя бы читают состав продуктов которые ты покушаешь , наши соотечественники набивают кишку всем подряд особенно это было заметно к концу 90-х всего в избытке , а состав читать для слабаков .
Я супер маркет захожу когда за продуктами , из всего изобилия продукции я понимаю что и брать то нечего там , пока нормальные по составу продуты выберешь , у тебя получается маленькая ручная корзина даже не заполненная до верху , смотрю на людей , они толкают целые телеги со всяким вредным шлаком и детей своих же к этому приучают :(
Так это в азбуке вкуса , боюсь представить какая дичь в ленте или Ашане творятся .
Мои сверстники и однокурсники уже облысевшие половина , половину я не узнал , они просто пьют пивко и жрут все что видят , на тяжёлом производстве никто не работал
8
14
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ростиславъ Всеволодовичъ
На западе хотя бы есть культура питания , потребления и пития , там хотя бы читают состав продуктов которые ты покушаешь , наши соотечественники набивают кишку всем подряд особенно это было заметно к концу...
Ну так и я про это- продукты у нас продают хуже некуда, медицину развалили своими реформами и воровством, все спортивные площадки и скверы застроили, это я про Питер, спортивные секции за бабки, в той же Финляндии при каждой школе бассейн и ледовая площадка с искусственным льдом. Поэтому при население как в Питере, в хоккей- наших переодически чпокают...
Не, если сам не хочешь , то никто тебе не поможет жить долго и счастливо)..но у нас- если и хочешь, то очень сильно постараться надо (
9
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2369
Ростиславъ Всеволодовичъ
Не хотел бы я жить в Японии , работать по 12 часов в сутки, жить в собачей конуре 2на2 средь бетона и стекла и ездить на ублюдском брелке или японской крете
Бедненькие японцы)))
Работают как проклятые днями и ночами,живут в конуре 12 квадратов стоимостью миллион баксов,ездят на брелках.
Но ***** средняя продолжительность жизни мужчин 81 год.
Толи наши русские Ваньки.Работают по 8 часов,в домах шикарных живут,рыбалка,свежий воздух.Но че то ***** до 66 лет живут.Ушел на пенсию и сдох))Сказка,а не страна.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
17
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 12056
в Японии Мазды совсем не любят оказывается. хзлтя самая красивая марка из всех японцев.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
4
Ответить
13035703
Артём
Ростиславъ Всеволодовичъ
А зачем куда-то сразу нужно переезжать? Можно придерживаться тех же принципов и жить там где живешь , не пей , не кури , занимайся спортом , уважай родителей , люби семью , читай состав продуктов хотя...
Я живу в Москве и это кстати город лидер по количеству долгожителей(с) Да ладно!? Коренные или понаехи?
11
 
Ответить
Николай
Чита
Летят утки
почему Весту не экспортируют в Японию?
Металла в них мало, на переплавку как вторсырьё уже не сгодяться... А раньше КрАЗы везли в Японию, а там переплавляли в металл под свои нужды, видимо выгодно было!
5
1
Ответить
Ростиславъ Всеволодовичъ
Yes
Ну так и я про это- продукты у нас продают хуже некуда, медицину развалили своими реформами и воровством, все спортивные площадки и скверы застроили, это я про Питер, спортивные секции за бабки, в той...
Мы свою страну за 100 лет умудрились дважды уничтожить , все восстаём из пепла как феникс , очевидно что у нас ещё долгий путь к идеальному обществу , идеальном государству , но пока нужно постараться
3
11
Ответить
Ростиславъ Всеволодовичъ
13035703
Я живу в Москве и это кстати город лидер по количеству долгожителей(с) Да ладно!? Коренные или понаехи?
Статистика вещь упрямая , ты можешь ёрничать сколь тебе угодно , но факт есть факт , трудись , следи за собой , за своим питанием и проживешь дольше японца , если конечно рандом тебя не выберет 😆
1
10
Ответить
Ростиславъ Всеволодовичъ
@lex M@re
Бедненькие японцы))) Работают как проклятые днями и ночами,живут в конуре 12 квадратов стоимостью миллион баксов,ездят на брелках. Но ***** средняя продолжительность жизни мужчин 81 год. Толи наши русские...
Следи за своим образом жизни , читай состав того что ешь и кормишь свою семью , делай физо , ходи больше , ты же из Вл , ходи больше по сопкам , у вас там мания в продуктовый ларёк на ведре своём ездить , пшиком там никто в вас не хочет ходить , зажирели .
3
16
Ответить
Ростиславъ Всеволодовичъ
@lex M@re
Бедненькие японцы))) Работают как проклятые днями и ночами,живут в конуре 12 квадратов стоимостью миллион баксов,ездят на брелках. Но ***** средняя продолжительность жизни мужчин 81 год. Толи наши русские...
Единственный минус у вас там , это отвратительные овощи и фрукты , все китайское *****о с химикатами , а все что нормальное стоит больших денег , цены на все выше чем в Москве . Мясо хорошее ( фермерское ) тоже дорого стоит , китайская свинина с анаболиками и стероидами в основном из доступного это печально конечно :(
5
6
Ответить
   
Сообщений: 694
Роман
полудурок, давлю тебе , что при такой "ацкой" жизни, как ты описал, япы признаны всем миром как ДОЛГОЖИТЕЛИ !
а ты, скорее всего, сыграешь в ящик в 65 или ещё раньше.
так что лучше уж в японской крете, чем в русском Шевроле.
65 эт ты хапнул ,55 скорее
9
1
Ответить
13035703
Артём
Ростиславъ Всеволодовичъ
Статистика вещь упрямая , ты можешь ёрничать сколь тебе угодно , но факт есть факт , трудись , следи за собой , за своим питанием и проживешь дольше японца , если конечно рандом тебя не выберет 😆
Это вряд ли.....
6
 
Ответить
     
Свердловск
Сообщений: 3580
Ростиславъ Всеволодовичъ
Что значит на вредном производстве ? Смотри рейтинг по онко забеливаниям в стране по регионам , в антирейтинге Сахалинская область, Алтай , Крым , какое там вредное производство ? Чистый горный и морской...
Дядя ты дурак совсем ?! Сахалин , Алтай , Крым ? https://www.kommersant.ru/doc/... ещё примеры по статистике нужны ? https://iz.ru/889628/2019-06-1...://zdrav.expert/index.php/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F:%D0%A0%D0%B0%D0%BA_(%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F)#.D0.9C.D0.B8.D0.BD.D0.B7.D0.B4.D1.80.D0.B0.D0.B2_.D0.BD.D0.B0.D0.B7.D0.B2.D0.B0.D0.BB_.D1.80.D0.B5.D0.B3.D0.B8.D0.BE.D0.BD.D1.8B_.D1.81_.D0.BD.D0.B0.D0.B8.D0.B1.D0.BE.D0.BB.D1.8C.D1.88.D0.B5.D0.B9_.D1.80.D0.B0.D1.81.D0.BF.D1.80.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.80.D0.B0.D0.BD.D1.91.D0.BD.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.8C.D1.8E_.D1.80.D0.B0.D0.BA.D0.B0_.D0.B8_.D1.87.D0.B8.D1.81.D0.BB.D0.BE_.D1.83.D0.BC.D0.B5.D1.80.D1.88.D0.B8.D1.85_.D0.B1.D0.BE.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D1.8B.D1.85 не на это смотреть , не на валовые цифры . В каждом регионе своя специфика заболеваемости .
Ну а смертность высока ро одной простой причине . Обращение к врачам следует уже на поздних стадиях заболевания , А в чем причина ? А опять таки в нашей оптимизированной медицине ,
жирный боров на внедорожнике в провинции ? так таких там единицы , Чтоб и пузо и внедорожник и чтоб денег его заправлять , чтоб за хлебушком сгонять . Где там такие доходы ? Внедорожники конечно есть , но не ля езды за хлебом . Дорого на них ездить . Не по доходам . Там пешочком предпочитают .
всё что нас не убивает ,делает сильнее
12
3
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1185
Ростиславъ Всеволодовичъ
Смотри остальные города России в рейтинге долгожителей ; Москва на первом месте ;
Москва это не Россия
11
2
Ответить
4423
Один раз довелось на ней ехать. Это не машина.
The dream
 
1
Ответить
Роман
полудурок, давлю тебе , что при такой "ацкой" жизни, как ты описал, япы признаны всем миром как ДОЛГОЖИТЕЛИ !
а ты, скорее всего, сыграешь в ящик в 65 или ещё раньше.
так что лучше уж в японской крете, чем в русском Шевроле.
Кем признаны то? Сейчас тебе все что хочешь расскажут в интернета. Давай, давай, слушай, дядя, слушай, как ты мало проживёшь.
3
5
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ростиславъ Всеволодовичъ
Мы свою страну за 100 лет умудрились дважды уничтожить , все восстаём из пепла как феникс , очевидно что у нас ещё долгий путь к идеальному обществу , идеальном государству , но пока нужно постараться
Вот вроде правильные слова....но, блин, народ будет стараться, а власть эти старания под свои хотелки использовать..... стараться надо всем, иначе пустое это. Да и старания должны быть достойно оценены. Старался,старался- но так нищебродом и остался... жизнь то- одна
5
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Какие то страшные холодильники..
2
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2369
Ростиславъ Всеволодовичъ
Следи за своим образом жизни , читай состав того что ешь и кормишь свою семью , делай физо , ходи больше , ты же из Вл , ходи больше по сопкам , у вас там мания в продуктовый ларёк на ведре своём ездить , пшиком там никто в вас не хочет ходить , зажирели .
Ты еше забыл сказать,что нужно Елену Малышеву смотреть)
7
1
Ответить
zogar-zag
remser
ты не туда смотришь , верней не под нужным углом . Сравни уровень доходов и продолжительность жизни по странам . вот тогда и поймёшь . Выше доход - дольше продолжительность жизни А если дохнешь за 30...
Если люмпену увеличить доход, он не станет от этого интеллектуалом, он просто станет ещё больше бухать, так что дело тут не в уровне дохода, а в содержимом черепной коробки...
4
1
Ответить
zogar-zag
Ростиславъ Всеволодовичъ
Везде есть риск, в любой стране , но то на сколько мы будем долго жить зависит только от нас , а пока я вижу большинство мужчин и женщин в нашей стране с трудовыми мозолями свисающими до колен , либо высохших бухариков , на каком интересно вредном производстве они их зарабатывают ?
Жирдяи тебе минусят интенсивно :-)
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 9937
Ростиславъ Всеволодовичъ
Не хотел бы я жить в Японии , работать по 12 часов в сутки, жить в собачей конуре 2на2 средь бетона и стекла и ездить на ублюдском брелке или японской крете
:-)
хотеть ты можешь многое, но для того, чтобы нормально жить и достойно содержать семью 12 часов в сутки работать надо не только в япии, но и у тебя в стране.
если для тебя это открытие, значит ты тот, кто точно знает, что бабло на папиной визе размножается исключительно почкование.
7
 
Ответить
     
Свердловск
Сообщений: 3580
zogar-zag
Если люмпену увеличить доход, он не станет от этого интеллектуалом, он просто станет ещё больше бухать, так что дело тут не в уровне дохода, а в содержимом черепной коробки...
то и есть по твоему мнению , все что МКАдом люмпены и должны жить в нищете ?
Люмпенов в чистом виде у нас ничтожно мало ,вот дураков , что голосуют "ЗА" свою нищету полно .
всё что нас не убивает ,делает сильнее
6
1
Ответить
 
Сообщений: 208
ПАЛАСИО
Какой же страшный Хастлер...
Может фото просто неудачное?) Сейчас много обзоров на подобные тачки появилось, на видео-картинке Хастлер очень прикольно смотрится.
 
 
Ответить
Ростиславъ Всеволодовичъ
Сузуки Хустлер что ты делаешь 🤣 как теперь это развидеть 🤣🤣🤣
А меня что-то в последнее время стали привлекать кей-кары) На востоке страны на автомобильных рынках прям очень интересные предложения на машины без пробега по РФ: ценник, состояния, оснащение. А так Хастлер посимпатичнее многих аналогов будет, по крайне мере справа по карте от Урала он в почете)
2
 
Ответить
Роман
Иркутск
Александр Александрович
Кем признаны то? Сейчас тебе все что хочешь расскажут в интернета. Давай, давай, слушай, дядя, слушай, как ты мало проживёшь.
сходи, по кладбищу прогуляйся и глянь сколько в среднем люди живут.
тут и слушать никого не придётся.
в субботу товарища закопали, 36 лет было, на ровном месте умер в подъезде.
ему что сказать ? что он "не правильно" помер ? не по твоим понятиям ?

япы МИРОВЫМ СООБЩЕСТВОМ ПРИЗНАНЫ, если вдруг ты плохо видишь или читаешь.
2
2
Ответить
Роман
Иркутск
serj86
65 эт ты хапнул ,55 скорее
ну вот, я даже преукрасил ситуацию....
 
 
Ответить
Роман
Иркутск
Yes
Не ругайтесь, горячие российские мужчины- у нас полная опа, да и там не торт....да и не нужны мы там нафуй.....
А машины у них в топе- специфичные... кроме королы
не нравятся машины - не пользуйтесь ! всё просто.
но обсирать целую нацию из-за каких то машин, это к.м.к. перебор с Большой буквы.
1
 
Ответить
Роман
Иркутск
Ростиславъ Всеволодовичъ
Посмотри статистику даже по нашим регионам , в тех областях и республиках где меньше всего бухают , жрут меньше всякого *****а , уделяют внимание спорту там и продолжительность жизни высокая и рождаемость...
я знаю статистику, я живу в Иркутске.
но речь не обо мне, а японцах, труд которых ты *******.
не нравятся праворульки, какие проблемы ? - Лада, ГАЗ, УАЗ, и даже, прости Господи, Мерседес и Феррари, если можешь себе позволить....
какие проблемы ? но писать в паблике о том что тачки стрёмные и япы такие же, извини, терпеть не буду.
надеюсь посыл ясен ?
4
 
Ответить
zogar-zag
remser
то и есть по твоему мнению , все что МКАдом люмпены и должны жить в нищете ?
Люмпенов в чистом виде у нас ничтожно мало ,вот дураков , что голосуют "ЗА" свою нищету полно .
А причём тут МКАД?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7252
Роман
Уж очень этот райз на крету похож
1KR-VET бустапаешь и полетел турботигуанов наказывать со светофора))
1
1
Ответить
Ростиславъ Всеволодовичъ
Единственный минус у вас там , это отвратительные овощи и фрукты , все китайское *****о с химикатами , а все что нормальное стоит больших денег , цены на все выше чем в Москве . Мясо хорошее ( фермерское...
Тебя слишком много стало, и везде одни поучения какие-то... уже просто не глядя ставлю минус на любой коммент, и я не один такой. Не хватает все-таки Дрому функции игнора.
4
 
Ответить
Expropriator
Братск
Ростиславъ Всеволодовичъ
Посмотри статистику даже по нашим регионам , в тех областях и республиках где меньше всего бухают , жрут меньше всякого *****а , уделяют внимание спорту там и продолжительность жизни высокая и рождаемость...
Ты, знаток статистики, читай меньше всякую х...ню. Насчёт заболеваний раком, посети один из крупнейших детских онкоцентров России, там немало детей с Кавказа.... Так что нефиг утверждать то, что не знаешь, эксперд диванный.
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2199
Ростиславъ Всеволодовичъ
Не хотел бы я жить в Японии , работать по 12 часов в сутки, жить в собачей конуре 2на2 средь бетона и стекла и ездить на ублюдском брелке или японской крете
Блин, если это не шутка, то тебя прям жалко, хоть бы для общего развития попробовал пожить в других странах.
 
 
Ответить
Ростиславъ Всеволодовичъ
Конферансье
Блин, если это не шутка, то тебя прям жалко, хоть бы для общего развития попробовал пожить в других странах.
Сынок , откуда ты знаешь где я был и что я видел , а я видел достаточно в этой жизни что бы твёрдо и с уверенностью сказать, что в Японии я бы не хотел жить , я тебе больше скажу , эта страна практически в самом низу моего личного рейтинга для жизни веришь нет и у меня на то есть основания так говорить , есть много прекрасных стран и специфичных , но Япония не та страна где можно жить, как турист я был поражён в хорошем смысле слова , очень все специфично и странно , даже очень интересно , но жить никогда , это станет твоим адом .
Пока в моем личном рейтинге лидируют Австралия , Россия и Австрия , ну ещё Чехия понравилось , но там все равно не то .
1
 
Ответить
Magic Wind
Топ 10 продаж в стране и ни одной иностранной модели. Большое уважение японцам.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 587
Роман
Уж очень этот райз на крету похож
не на крету, а на Ссан Енг Тиволли.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 587
на Ссанг Енг тиволли
 
1
Ответить
zzz
Владивосток
ака МУДРЫЙ
Honda на фотках подписали Тойотой. Админ зайди в админку сайта и пирипиши нормально)
Кто то из модераторов сайта помешан на тоёте...
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5920
Арсен
Ну хз, страшные и мелкие, кей кар, зачем он нужен, у нас в лучшем случае одна машина на семью и уж точно не кей кар
У "вас" может и да, а у "нас" 2-3 в семье это норма. Одна из которых экономична, кей-кар например.
 
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5920
Роман
полудурок, давлю тебе , что при такой "ацкой" жизни, как ты описал, япы признаны всем миром как ДОЛГОЖИТЕЛИ !
а ты, скорее всего, сыграешь в ящик в 65 или ещё раньше.
так что лучше уж в японской крете, чем в русском Шевроле.
Кончилось их долголетие! там одни старики черт знает какого поколения! молодежь не доживает до старости, либо сваливает из страны.
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2199
Ростиславъ Всеволодовичъ
Сынок , откуда ты знаешь где я был и что я видел , а я видел достаточно в этой жизни что бы твёрдо и с уверенностью сказать, что в Японии я бы не хотел жить , я тебе больше скажу , эта страна практически...
тебя так сильно это задело, что пытаешься надувать щеки))) не парься, не всем ведь получается пожить в других странах чтоб сравнить настоящую жизнь. Другое дело, что и не все пытаются выдать свой узкий кругозор за истину в последней инстанции
 
 
Ответить
Роман
Иркутск
vadik5687
Кончилось их долголетие! там одни старики черт знает какого поколения! молодежь не доживает до старости, либо сваливает из страны.
у меня яп знакомый там живёт и не собирается сваливать.
36 лет парню.
 
 
Ответить
Арсен
Новороссийск
vadik5687
У "вас" может и да, а у "нас" 2-3 в семье это норма. Одна из которых экономична, кей-кар например.
А ещё говорят что народ плохо живёт и зп 25 тысяч,по 2-3 машины у "них".
 
 
Ответить
Ростиславъ Всеволодовичъ
Конферансье
тебя так сильно это задело, что пытаешься надувать щеки))) не парься, не всем ведь получается пожить в других странах чтоб сравнить настоящую жизнь. Другое дело, что и не все пытаются выдать свой узкий кругозор за истину в последней инстанции
Видишь , ты уже начинаешь мыслить на шаблонами , по этому для расширения кругозора , съезди и поживи ( по работай ) в Японию и потом ещё желательно в пару европейских странах, а потом мы с тобой погорим ещё раз , а пока даже нет смыла общаться с человеком не имеющего практического опыта ( ну по крайней мере ты пытаешься выдать себя за знатока , но фактов ты никаких не привёл , только сотрясаешь воздух своими умозаключениями )
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2199
Ростиславъ Всеволодовичъ
Видишь , ты уже начинаешь мыслить на шаблонами , по этому для расширения кругозора , съезди и поживи ( по работай ) в Японию и потом ещё желательно в пару европейских странах, а потом мы с тобой погорим...
Зачем тебе что то доказывать, я для себя сам на личной шкурке узнал) но тем не менее не навязываю свое мнение. А ты на полном серьезе тут рассказываешь за быт всех людей с населением 350млн. Пои этом даже понятия не имеешь как живут люди в твоей собственной стране с населением в 2 раза меньше
1
1
Ответить
Ростиславъ Всеволодовичъ
Конферансье
Зачем тебе что то доказывать, я для себя сам на личной шкурке узнал) но тем не менее не навязываю свое мнение. А ты на полном серьезе тут рассказываешь за быт всех людей с населением 350млн. Пои этом даже понятия не имеешь как живут люди в твоей собственной стране с населением в 2 раза меньше
Каких 350 млн. 126 если речь о Японию . Численность населения России напомнить ?
И где ты увидел что я навязываю кому то своё мнение ,( и это мне заявляет человек , который только что навязывал свою сугубо индивидуальную вкусовщину по поводу дизайна , хотя дизайн вещь субъективная и строго индивидуальная , а ты навязываешь своё мнение миллионом людей ? ) я высказываю своё мнение , на что имею полное право , но не навязываю , это разные вещи , так и строиться общение на форуме , только в спорах рождается истина .
И таки да ? К теме вопроса , почему ты не остался жить и работать в Японии , а переехал в Москву ?
 
 
Ответить
Роман
сходи, по кладбищу прогуляйся и глянь сколько в среднем люди живут. тут и слушать никого не придётся. в субботу товарища закопали, 36 лет было, на ровном месте умер в подъезде. ему что сказать ? что...
Слушай, ты мало проживёшь, если так и будешь видеть негатив кругом. Забей ты, кто там сколько живёт. Ты же живой? Ну так и живи. Серьёзно. Дай Бог тебе здоровья и многия лета!
 
 
Ответить