Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Бестселлеры Японии в первой половине 2020 года: оптимизм, несмотря на COVID-19

Бестселлеры Японии в первой половине 2020 года: оптимизм, несмотря на COVID-19

06 Июля 2020 | 12192 просмотра

6 июля Японская ассоциация автомобильных дилеров (JADA) опубликовала результаты продаж в Японии за первое полугодие. Несмотря на кризис, ситуация не столь плачевная: многие модели даже вышли в плюс относительно аналогичного периода 2019 года.

Самой популярной легковушкой стал свежий паркетник Toyota Raize. На втором месте — Toyota Corolla, которая тоже недавно сменила поколение. Замыкает тройку лидеров Honda Fit, спрос на которую тоже растет.

Вот как выглядит десятка бестселлеров:

  1. Toyota Raize — 58 492 шт. (—);
  2. Toyota Corolla — 57 235 шт. (119,6% от показателя мая 2019 года);
  3. Honda Fit — 50 029 шт. (111%);
  4. Toyota Yaris — 48 129 шт. (—);
  5. Nissan Note — 41 707 шт. (60,8%);
  6. Toyota Sienta — 40 194 шт. (78,9%);
  7. Honda Freed — 38 844 шт. (85,3%);
  8. Toyota Roomy — 37 622 шт. (82,6 %);
  9. Toyota Prius — 36 630 шт. (52,1%);
  10. Toyota Alphard — 36 597 шт. (103,8%).

Среди кей-каров почти все модели ушли в минус. Лидером осталась Honda N-BOX. Вырос спрос на Suzuki Hustler и Honda N-WGN: обе модели были недавно обновлены.

Самые популярные кей-кары:

  1. Honda N-BOX — 101 454 шт. (77,3% от показателя мая 2019 года);
  2. Suzuki Spacia — 65 323 шт. (72,8%);
  3. Daihatsu Tanto — 62 253 шт. (76,1%);
  4. Nissan Dayz — 55 239 шт. (69,2%);
  5. Daihatsu Move — 48 283 шт. (70,1%);
  6. Daihatsu Mira — 37 894 шт. (68,4%);
  7. Suzuki Hustler — 37 413 шт. (125,9%);
  8. Honda N-WGN — 30 408 шт. (150,2%);
  9. Suzuki Wagon R — 32 079 шт. (62,4%);
  10. Suzuki Alto — 30 570 шт. (80,2%).
Toyota Raize
Honda N-BOX
 
Suzuki Hustler
 

Комментарии

Роман
Красноярск
Уж очень этот райз на крету похож
63
54
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1096
Когда смотришь фото на заглавной, думаешь RAV-4. А тут - не тут то было!
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
70
5
Ответить
  
Сообщений: 12604
Какой же страшный Хастлер...
Продам уши от мертвого осла.
51
115
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1096
ПАЛАСИО
Какой же страшный Хастлер...
Фары напоминают дверку от стиральной машины )))
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
67
18
Ответить
  
Сообщений: 12604
DIBash
Фары напоминают дверку от стиральной машины )))
точно!
Продам уши от мертвого осла.
22
19
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9448
Honda на фотках подписали Тойотой. Админ зайди в админку сайта и пирипиши нормально)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
17
7
Ответить
19175564
Чудище на фотке, "затонетаз"!)))
24
49
Ответить
4423
Хабаровск
ПАЛАСИО
Какой же страшный Хастлер...
Один раз довелось на ней ехать. Это не машина.
16
50
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Реализация за полгода почти миллиона новых авто (946395 ед. не считая тех, что за пределами десятки бестселлеров) для такой страны как Япония - достойные показатели на фоне общемирового спада продаж.
Иностранный Агент
47
1
Ответить
купец
Казань
Позоруха такая. Даже нормальных универсалов не стало. Похоже пришло время пересаживаться на Лруль.
18
52
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Насиделись на самоизоляции - Прорвало !
12
 
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
DIBash
Фары напоминают дверку от стиральной машины )))
А это они и есть !
9
9
Ответить
6565252
Нижний Тагил
ПАЛАСИО
Какой же страшный Хастлер...
Квадратишь практишь гуд - наверно практичный .
16
3
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3592
купец
Позоруха такая. Даже нормальных универсалов не стало. Похоже пришло время пересаживаться на Лруль.
чем королла не устраивает?
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
24
2
Ответить
Андрей
Кемерово
ЗАЧЕМ НАМ, РОССИЯНАМ, результаты продаж МАШИН в Японии!!??
ДЛЯ КАКОЙ ЦЕЛИ?
ИЛИ УЖЕ НАПИСАТЬ НЕЧЕГО?
14
70
Ответить
Вася Ростовский
Не хотел бы я жить в Японии , работать по 12 часов в сутки, жить в собачей конуре 2на2 средь бетона и стекла и ездить на ублюдском брелке или японской крете
33
75
Ответить
Арсен
Новороссийск
Ну хз, страшные и мелкие, кей кар, зачем он нужен, у нас в лучшем случае одна машина на семью и уж точно не кей кар
7
32
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3694
Приобретение автомобиля марки тойота это отличное вложение средств в качество,ликвидность и надежность.
40
20
Ответить
Вася Ростовский
Арсен
Ну хз, страшные и мелкие, кей кар, зачем он нужен, у нас в лучшем случае одна машина на семью и уж точно не кей кар
У них выбора нет , места нет , налоги дикие , они то сами живут в собачьих буках 2на2 , у меня вольер для собак больше чему у них жилая площадь , представь парковочные места узенькие , у нас на такие мотоциклы паркуют , а у них нужно машину уместить и с каждым годом все хуже . У меня японец знакомый 5 лет уже у нас работает , его погоной метлой не выгонишь на родину , к родственникам съездит раз в 2 года и обратно счастливый .
23
52
Ответить
Роман
Иркутск
Ростиславъ Всеволодовичъ
Не хотел бы я жить в Японии , работать по 12 часов в сутки, жить в собачей конуре 2на2 средь бетона и стекла и ездить на ублюдском брелке или японской крете
полудурок, давлю тебе , что при такой "ацкой" жизни, как ты описал, япы признаны всем миром как ДОЛГОЖИТЕЛИ !
а ты, скорее всего, сыграешь в ящик в 65 или ещё раньше.
так что лучше уж в японской крете, чем в русском Шевроле.
82
17
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Ростиславъ Всеволодовичъ
Не хотел бы я жить в Японии , работать по 12 часов в сутки, жить в собачей конуре 2на2 средь бетона и стекла и ездить на ублюдском брелке или японской крете
«А все остальные страны нам завидуют...»
51
3
Ответить
Вася Ростовский
Роман
полудурок, давлю тебе , что при такой "ацкой" жизни, как ты описал, япы признаны всем миром как ДОЛГОЖИТЕЛИ !
а ты, скорее всего, сыграешь в ящик в 65 или ещё раньше.
так что лучше уж в японской крете, чем в русском Шевроле.
Посмотри статистику даже по нашим регионам , в тех областях и республиках где меньше всего бухают , жрут меньше всякого *****а , уделяют внимание спорту там и продолжительность жизни высокая и рождаемость высокая , ты посмотри на большинство российских мужчин , там свиноподобные боровы с 30 кило лишнего веса , остальные бухарики высохшие , посмотри на Дагестан и Чечню и какая там продолжительность жизни , по статистике именно на нашем Кавказе , самая высокая рождаемость , самая низкая естественная смертность среди населения , самый низкий уровень заболевания раком среди росийских регионов а самый высокий на Сахалине и в Иркутске , делай выводы !
21
56
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Ростиславъ Всеволодовичъ
У них выбора нет , места нет , налоги дикие , они то сами живут в собачьих буках 2на2 , у меня вольер для собак больше чему у них жилая площадь , представь парковочные места узенькие , у нас на такие...
Где в мире живут долго?
19
1
Ответить
Вася Ростовский
некто с ДВ региона
Где в мире живут долго?
Там где меньше пьют и едят всякой дряни на подобии наших боярышников и полуфабрикатов , там где люди следят за своим здоровьем . Там где молодёжь в 14 лет не пьют под остановками ягуары и отвертки , а уже к 30 мрут от остановки сердца .
14
27
Ответить
Вася Ростовский
Андрей
ЗАЧЕМ НАМ, РОССИЯНАМ, результаты продаж МАШИН в Японии!!??
ДЛЯ КАКОЙ ЦЕЛИ?
ИЛИ УЖЕ НАПИСАТЬ НЕЧЕГО?
Что бы посмеяться с их повозок из топ 10
9
31
Ответить
Вася Ростовский
Сузуки Хустлер что ты делаешь 🤣 как теперь это развидеть 🤣🤣🤣
7
30
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Успех Тойоты в том, что у Тойоты какая то своя система продаж удобная.
 
7
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Сузуки Харасмент красавчик
12
6
Ответить
почему Весту не экспортируют в Японию?
5
9
Ответить
К Вячеслав
Барнаул
Ростиславъ Всеволодовичъ
Сузуки Хустлер что ты делаешь 🤣 как теперь это развидеть 🤣🤣🤣
Посмотреть мультики для малышей, про тачки ))
8
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Роман
полудурок, давлю тебе , что при такой "ацкой" жизни, как ты описал, япы признаны всем миром как ДОЛГОЖИТЕЛИ !
а ты, скорее всего, сыграешь в ящик в 65 или ещё раньше.
так что лучше уж в японской крете, чем в русском Шевроле.
Не ругайтесь, горячие российские мужчины- у нас полная опа, да и там не торт....да и не нужны мы там нафуй.....
А машины у них в топе- специфичные... кроме королы
9
3
Ответить
  
Самара
Сообщений: 344
Арсен
Ну хз, страшные и мелкие, кей кар, зачем он нужен, у нас в лучшем случае одна машина на семью и уж точно не кей кар
Альфард? кейкар?
21
 
Ответить
  
Иркутск-Ногинск
Сообщений: 380
DIBash
Фары напоминают дверку от стиральной машины )))
УАЗ чебурашка? Лобаш вперед перенести))
1
1
Ответить
13035703
Артём
Ростиславъ Всеволодовичъ
Посмотри статистику даже по нашим регионам , в тех областях и республиках где меньше всего бухают , жрут меньше всякого *****а , уделяют внимание спорту там и продолжительность жизни высокая и рождаемость...
Что держит то? Чемодан-вокзал-Кавказ!
35
3
Ответить
     
Свердловск
Сообщений: 3644
Ростиславъ Всеволодовичъ
Посмотри статистику даже по нашим регионам , в тех областях и республиках где меньше всего бухают , жрут меньше всякого *****а , уделяют внимание спорту там и продолжительность жизни высокая и рождаемость...
и именно там , в кавказких республиках не кто не работает . хренали так не жить ?
всё что нас не убивает ,делает сильнее
34
1
Ответить
     
Свердловск
Сообщений: 3644
Ростиславъ Всеволодовичъ
Там где меньше пьют и едят всякой дряни на подобии наших боярышников и полуфабрикатов , там где люди следят за своим здоровьем . Там где молодёжь в 14 лет не пьют под остановками ягуары и отвертки , а уже к 30 мрут от остановки сердца .
ты не туда смотришь , верней не под нужным углом . Сравни уровень доходов и продолжительность жизни по странам . вот тогда и поймёшь . Выше доход - дольше продолжительность жизни А если дохнешь за 30 на вредном производстве , живёшь рядом с ним , то отъедешь к полтинику , если повезёт до него дожить .
всё что нас не убивает ,делает сильнее
18
3
Ответить
     
Свердловск
Сообщений: 3644
Летят утки
почему Весту не экспортируют в Японию?
А за чем ? Япы у нас и так метал покупают . В более удобной для дальнейшей переработки форме ,нафиг им с переплавкой заморачиваться ?
всё что нас не убивает ,делает сильнее
16
3
Ответить
Арсен
Новороссийск
Black667
Альфард? кейкар?
Статья про Альфард? Нет, кей кары есть в статье, вот про них и обсуждаем.
А то выдернуть непонятно что и удивляются
3
7
Ответить
Ростиславъ Всеволодовичъ
Не хотел бы я жить в Японии , работать по 12 часов в сутки, жить в собачей конуре 2на2 средь бетона и стекла и ездить на ублюдском брелке или японской крете
Ты живешь стереотипами.
16
1
Ответить
Вася Ростовский
13035703
Что держит то? Чемодан-вокзал-Кавказ!
А зачем куда-то сразу нужно переезжать? Можно придерживаться тех же принципов и жить там где живешь , не пей , не кури , занимайся спортом , уважай родителей , люби семью , читай состав продуктов хотя бы которые ты берёшь .
Я живу в Москве и это кстати город лидер по количеству долгожителей , не ожидал ?
4
20
Ответить
Вася Ростовский
remser
и именно там , в кавказких республиках не кто не работает . хренали так не жить ?
Смотри остальные города России в рейтинге долгожителей ; Москва на первом месте ;
2
18
Ответить
Вася Ростовский
remser
ты не туда смотришь , верней не под нужным углом . Сравни уровень доходов и продолжительность жизни по странам . вот тогда и поймёшь . Выше доход - дольше продолжительность жизни А если дохнешь за 30...
Везде есть риск, в любой стране , но то на сколько мы будем долго жить зависит только от нас , а пока я вижу большинство мужчин и женщин в нашей стране с трудовыми мозолями свисающими до колен , либо высохших бухариков , на каком интересно вредном производстве они их зарабатывают ?
4
18
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ростиславъ Всеволодовичъ
Везде есть риск, в любой стране , но то на сколько мы будем долго жить зависит только от нас , а пока я вижу большинство мужчин и женщин в нашей стране с трудовыми мозолями свисающими до колен , либо высохших бухариков , на каком интересно вредном производстве они их зарабатывают ?
Да, бухать и торчать- быстрый путь в могилу...
Но на продолжительность жизни влияют уровеньздравохранения, качество продуктов, социальная среда.... чем так яро про наши успехи топить, погуглите например про Финляндию... кстати, что- что, а побухать, фины очень склонны..
18
 
Ответить
     
Свердловск
Сообщений: 3644
Ростиславъ Всеволодовичъ
Везде есть риск, в любой стране , но то на сколько мы будем долго жить зависит только от нас , а пока я вижу большинство мужчин и женщин в нашей стране с трудовыми мозолями свисающими до колен , либо высохших бухариков , на каком интересно вредном производстве они их зарабатывают ?
Ты где-то в другой стране живёшь ,либо со зрение у тебя всё плохо .
всё что нас не убивает ,делает сильнее
13
2
Ответить
Вася Ростовский
remser
ты не туда смотришь , верней не под нужным углом . Сравни уровень доходов и продолжительность жизни по странам . вот тогда и поймёшь . Выше доход - дольше продолжительность жизни А если дохнешь за 30...
Что значит на вредном производстве ?
Смотри рейтинг по онко забеливаниям в стране по регионам , в антирейтинге Сахалинская область, Алтай , Крым , какое там вредное производство ? Чистый горный и морской воздух ! А смертность высокая , все дело в нашем образе жизни , вечное пьянство , *******ическое отношение к собственному здоровью , ожирение и лишний вес , никто не хочет оторвать опу и пройтись 500 метров до магазина , все ездят на своих ведрах прямо к входу , особенно в провинции , там видимо унизительно прогуляется пешочком , обязательно какой нить свинорыл с отдышкой и вонючей потиной припоркует свой грязный внедорожник прямо у входа , что бы потом никто не прошёл .
6
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ПАЛАСИО
Какой же страшный Хастлер...
Он не страшный, он «прикольный»
15
4
Ответить
Вася Ростовский
Yes
Да, бухать и торчать- быстрый путь в могилу...
Но на продолжительность жизни влияют уровеньздравохранения, качество продуктов, социальная среда.... чем так яро про наши успехи топить, погуглите например про Финляндию... кстати, что- что, а побухать, фины очень склонны..
На западе хотя бы есть культура питания , потребления и пития , там хотя бы читают состав продуктов которые ты покушаешь , наши соотечественники набивают кишку всем подряд особенно это было заметно к концу 90-х всего в избытке , а состав читать для слабаков .
Я супер маркет захожу когда за продуктами , из всего изобилия продукции я понимаю что и брать то нечего там , пока нормальные по составу продуты выберешь , у тебя получается маленькая ручная корзина даже не заполненная до верху , смотрю на людей , они толкают целые телеги со всяким вредным шлаком и детей своих же к этому приучают :(
Так это в азбуке вкуса , боюсь представить какая дичь в ленте или Ашане творятся .
Мои сверстники и однокурсники уже облысевшие половина , половину я не узнал , они просто пьют пивко и жрут все что видят , на тяжёлом производстве никто не работал
8
14
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ростиславъ Всеволодовичъ
На западе хотя бы есть культура питания , потребления и пития , там хотя бы читают состав продуктов которые ты покушаешь , наши соотечественники набивают кишку всем подряд особенно это было заметно к концу...
Ну так и я про это- продукты у нас продают хуже некуда, медицину развалили своими реформами и воровством, все спортивные площадки и скверы застроили, это я про Питер, спортивные секции за бабки, в той же Финляндии при каждой школе бассейн и ледовая площадка с искусственным льдом. Поэтому при население как в Питере, в хоккей- наших переодически чпокают...
Не, если сам не хочешь , то никто тебе не поможет жить долго и счастливо)..но у нас- если и хочешь, то очень сильно постараться надо (
9
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2135
Ростиславъ Всеволодовичъ
Не хотел бы я жить в Японии , работать по 12 часов в сутки, жить в собачей конуре 2на2 средь бетона и стекла и ездить на ублюдском брелке или японской крете
Бедненькие японцы)))
Работают как проклятые днями и ночами,живут в конуре 12 квадратов стоимостью миллион баксов,ездят на брелках.
Но ***** средняя продолжительность жизни мужчин 81 год.
Толи наши русские Ваньки.Работают по 8 часов,в домах шикарных живут,рыбалка,свежий воздух.Но че то ***** до 66 лет живут.Ушел на пенсию и сдох))Сказка,а не страна.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
17
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
в Японии Мазды совсем не любят оказывается. хзлтя самая красивая марка из всех японцев.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
4
Ответить
13035703
Артём
Ростиславъ Всеволодовичъ
А зачем куда-то сразу нужно переезжать? Можно придерживаться тех же принципов и жить там где живешь , не пей , не кури , занимайся спортом , уважай родителей , люби семью , читай состав продуктов хотя...
Я живу в Москве и это кстати город лидер по количеству долгожителей(с) Да ладно!? Коренные или понаехи?
11
 
Ответить
Николай
Чита
Летят утки
почему Весту не экспортируют в Японию?
Металла в них мало, на переплавку как вторсырьё уже не сгодяться... А раньше КрАЗы везли в Японию, а там переплавляли в металл под свои нужды, видимо выгодно было!
5
1
Ответить
Вася Ростовский
Yes
Ну так и я про это- продукты у нас продают хуже некуда, медицину развалили своими реформами и воровством, все спортивные площадки и скверы застроили, это я про Питер, спортивные секции за бабки, в той...
Мы свою страну за 100 лет умудрились дважды уничтожить , все восстаём из пепла как феникс , очевидно что у нас ещё долгий путь к идеальному обществу , идеальном государству , но пока нужно постараться
3
11
Ответить
Вася Ростовский
13035703
Я живу в Москве и это кстати город лидер по количеству долгожителей(с) Да ладно!? Коренные или понаехи?
Статистика вещь упрямая , ты можешь ёрничать сколь тебе угодно , но факт есть факт , трудись , следи за собой , за своим питанием и проживешь дольше японца , если конечно рандом тебя не выберет 😆
1
10
Ответить
Вася Ростовский
@lex M@re
Бедненькие японцы))) Работают как проклятые днями и ночами,живут в конуре 12 квадратов стоимостью миллион баксов,ездят на брелках. Но ***** средняя продолжительность жизни мужчин 81 год. Толи наши русские...
Следи за своим образом жизни , читай состав того что ешь и кормишь свою семью , делай физо , ходи больше , ты же из Вл , ходи больше по сопкам , у вас там мания в продуктовый ларёк на ведре своём ездить , пшиком там никто в вас не хочет ходить , зажирели .
3
16
Ответить
Вася Ростовский
@lex M@re
Бедненькие японцы))) Работают как проклятые днями и ночами,живут в конуре 12 квадратов стоимостью миллион баксов,ездят на брелках. Но ***** средняя продолжительность жизни мужчин 81 год. Толи наши русские...
Единственный минус у вас там , это отвратительные овощи и фрукты , все китайское *****о с химикатами , а все что нормальное стоит больших денег , цены на все выше чем в Москве . Мясо хорошее ( фермерское ) тоже дорого стоит , китайская свинина с анаболиками и стероидами в основном из доступного это печально конечно :(
5
6
Ответить
    
Сообщений: 1276
Роман
полудурок, давлю тебе , что при такой "ацкой" жизни, как ты описал, япы признаны всем миром как ДОЛГОЖИТЕЛИ !
а ты, скорее всего, сыграешь в ящик в 65 или ещё раньше.
так что лучше уж в японской крете, чем в русском Шевроле.
65 эт ты хапнул ,55 скорее
9
1
Ответить
13035703
Артём
Ростиславъ Всеволодовичъ
Статистика вещь упрямая , ты можешь ёрничать сколь тебе угодно , но факт есть факт , трудись , следи за собой , за своим питанием и проживешь дольше японца , если конечно рандом тебя не выберет 😆
Это вряд ли.....
6
 
Ответить
     
Свердловск
Сообщений: 3644
Ростиславъ Всеволодовичъ
Что значит на вредном производстве ? Смотри рейтинг по онко забеливаниям в стране по регионам , в антирейтинге Сахалинская область, Алтай , Крым , какое там вредное производство ? Чистый горный и морской...
Дядя ты дурак совсем ?! Сахалин , Алтай , Крым ? https://www.kommersant.ru/doc/... ещё примеры по статистике нужны ? https://iz.ru/889628/2019-06-1...://zdrav.expert/index.php/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F:%D0%A0%D0%B0%D0%BA_(%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F)#.D0.9C.D0.B8.D0.BD.D0.B7.D0.B4.D1.80.D0.B0.D0.B2_.D0.BD.D0.B0.D0.B7.D0.B2.D0.B0.D0.BB_.D1.80.D0.B5.D0.B3.D0.B8.D0.BE.D0.BD.D1.8B_.D1.81_.D0.BD.D0.B0.D0.B8.D0.B1.D0.BE.D0.BB.D1.8C.D1.88.D0.B5.D0.B9_.D1.80.D0.B0.D1.81.D0.BF.D1.80.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.80.D0.B0.D0.BD.D1.91.D0.BD.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.8C.D1.8E_.D1.80.D0.B0.D0.BA.D0.B0_.D0.B8_.D1.87.D0.B8.D1.81.D0.BB.D0.BE_.D1.83.D0.BC.D0.B5.D1.80.D1.88.D0.B8.D1.85_.D0.B1.D0.BE.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D1.8B.D1.85 не на это смотреть , не на валовые цифры . В каждом регионе своя специфика заболеваемости .
Ну а смертность высока ро одной простой причине . Обращение к врачам следует уже на поздних стадиях заболевания , А в чем причина ? А опять таки в нашей оптимизированной медицине ,
жирный боров на внедорожнике в провинции ? так таких там единицы , Чтоб и пузо и внедорожник и чтоб денег его заправлять , чтоб за хлебушком сгонять . Где там такие доходы ? Внедорожники конечно есть , но не ля езды за хлебом . Дорого на них ездить . Не по доходам . Там пешочком предпочитают .
всё что нас не убивает ,делает сильнее
12
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3694
Ростиславъ Всеволодовичъ
Смотри остальные города России в рейтинге долгожителей ; Москва на первом месте ;
Москва это не Россия
11
2
Ответить
4423
Один раз довелось на ней ехать. Это не машина.
The dream
 
1
Ответить
Роман
полудурок, давлю тебе , что при такой "ацкой" жизни, как ты описал, япы признаны всем миром как ДОЛГОЖИТЕЛИ !
а ты, скорее всего, сыграешь в ящик в 65 или ещё раньше.
так что лучше уж в японской крете, чем в русском Шевроле.
Кем признаны то? Сейчас тебе все что хочешь расскажут в интернета. Давай, давай, слушай, дядя, слушай, как ты мало проживёшь.
3
5
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ростиславъ Всеволодовичъ
Мы свою страну за 100 лет умудрились дважды уничтожить , все восстаём из пепла как феникс , очевидно что у нас ещё долгий путь к идеальному обществу , идеальном государству , но пока нужно постараться
Вот вроде правильные слова....но, блин, народ будет стараться, а власть эти старания под свои хотелки использовать..... стараться надо всем, иначе пустое это. Да и старания должны быть достойно оценены. Старался,старался- но так нищебродом и остался... жизнь то- одна
5
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Какие то страшные холодильники..
2
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2135
Ростиславъ Всеволодовичъ
Следи за своим образом жизни , читай состав того что ешь и кормишь свою семью , делай физо , ходи больше , ты же из Вл , ходи больше по сопкам , у вас там мания в продуктовый ларёк на ведре своём ездить , пшиком там никто в вас не хочет ходить , зажирели .
Ты еше забыл сказать,что нужно Елену Малышеву смотреть)
7
1
Ответить
zogar-zag
remser
ты не туда смотришь , верней не под нужным углом . Сравни уровень доходов и продолжительность жизни по странам . вот тогда и поймёшь . Выше доход - дольше продолжительность жизни А если дохнешь за 30...
Если люмпену увеличить доход, он не станет от этого интеллектуалом, он просто станет ещё больше бухать, так что дело тут не в уровне дохода, а в содержимом черепной коробки...
4
1
Ответить
zogar-zag
Ростиславъ Всеволодовичъ
Везде есть риск, в любой стране , но то на сколько мы будем долго жить зависит только от нас , а пока я вижу большинство мужчин и женщин в нашей стране с трудовыми мозолями свисающими до колен , либо высохших бухариков , на каком интересно вредном производстве они их зарабатывают ?
Жирдяи тебе минусят интенсивно :-)
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Ростиславъ Всеволодовичъ
Не хотел бы я жить в Японии , работать по 12 часов в сутки, жить в собачей конуре 2на2 средь бетона и стекла и ездить на ублюдском брелке или японской крете
:-)
хотеть ты можешь многое, но для того, чтобы нормально жить и достойно содержать семью 12 часов в сутки работать надо не только в япии, но и у тебя в стране.
если для тебя это открытие, значит ты тот, кто точно знает, что бабло на папиной визе размножается исключительно почкование.
7
 
Ответить
     
Свердловск
Сообщений: 3644
zogar-zag
Если люмпену увеличить доход, он не станет от этого интеллектуалом, он просто станет ещё больше бухать, так что дело тут не в уровне дохода, а в содержимом черепной коробки...
то и есть по твоему мнению , все что МКАдом люмпены и должны жить в нищете ?
Люмпенов в чистом виде у нас ничтожно мало ,вот дураков , что голосуют "ЗА" свою нищету полно .
всё что нас не убивает ,делает сильнее
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1557
ПАЛАСИО
Какой же страшный Хастлер...
Может фото просто неудачное?) Сейчас много обзоров на подобные тачки появилось, на видео-картинке Хастлер очень прикольно смотрится.
 
 
Ответить
Ростиславъ Всеволодовичъ
Сузуки Хустлер что ты делаешь 🤣 как теперь это развидеть 🤣🤣🤣
А меня что-то в последнее время стали привлекать кей-кары) На востоке страны на автомобильных рынках прям очень интересные предложения на машины без пробега по РФ: ценник, состояния, оснащение. А так Хастлер посимпатичнее многих аналогов будет, по крайне мере справа по карте от Урала он в почете)
2
 
Ответить
Роман
Иркутск
Александр Александрович
Кем признаны то? Сейчас тебе все что хочешь расскажут в интернета. Давай, давай, слушай, дядя, слушай, как ты мало проживёшь.
сходи, по кладбищу прогуляйся и глянь сколько в среднем люди живут.
тут и слушать никого не придётся.
в субботу товарища закопали, 36 лет было, на ровном месте умер в подъезде.
ему что сказать ? что он "не правильно" помер ? не по твоим понятиям ?

япы МИРОВЫМ СООБЩЕСТВОМ ПРИЗНАНЫ, если вдруг ты плохо видишь или читаешь.
2
2
Ответить
Роман
Иркутск
serj86
65 эт ты хапнул ,55 скорее
ну вот, я даже преукрасил ситуацию....
 
 
Ответить
Роман
Иркутск
Yes
Не ругайтесь, горячие российские мужчины- у нас полная опа, да и там не торт....да и не нужны мы там нафуй.....
А машины у них в топе- специфичные... кроме королы
не нравятся машины - не пользуйтесь ! всё просто.
но обсирать целую нацию из-за каких то машин, это к.м.к. перебор с Большой буквы.
1
 
Ответить
Роман
Иркутск
Ростиславъ Всеволодовичъ
Посмотри статистику даже по нашим регионам , в тех областях и республиках где меньше всего бухают , жрут меньше всякого *****а , уделяют внимание спорту там и продолжительность жизни высокая и рождаемость...
я знаю статистику, я живу в Иркутске.
но речь не обо мне, а японцах, труд которых ты *******.
не нравятся праворульки, какие проблемы ? - Лада, ГАЗ, УАЗ, и даже, прости Господи, Мерседес и Феррари, если можешь себе позволить....
какие проблемы ? но писать в паблике о том что тачки стрёмные и япы такие же, извини, терпеть не буду.
надеюсь посыл ясен ?
4
 
Ответить
zogar-zag
remser
то и есть по твоему мнению , все что МКАдом люмпены и должны жить в нищете ?
Люмпенов в чистом виде у нас ничтожно мало ,вот дураков , что голосуют "ЗА" свою нищету полно .
А причём тут МКАД?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Роман
Уж очень этот райз на крету похож
1KR-VET бустапаешь и полетел турботигуанов наказывать со светофора))
1
1
Ответить
Ростиславъ Всеволодовичъ
Единственный минус у вас там , это отвратительные овощи и фрукты , все китайское *****о с химикатами , а все что нормальное стоит больших денег , цены на все выше чем в Москве . Мясо хорошее ( фермерское...
Тебя слишком много стало, и везде одни поучения какие-то... уже просто не глядя ставлю минус на любой коммент, и я не один такой. Не хватает все-таки Дрому функции игнора.
4
 
Ответить
Expropriator
Братск
Ростиславъ Всеволодовичъ
Посмотри статистику даже по нашим регионам , в тех областях и республиках где меньше всего бухают , жрут меньше всякого *****а , уделяют внимание спорту там и продолжительность жизни высокая и рождаемость...
Ты, знаток статистики, читай меньше всякую х...ню. Насчёт заболеваний раком, посети один из крупнейших детских онкоцентров России, там немало детей с Кавказа.... Так что нефиг утверждать то, что не знаешь, эксперд диванный.
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Ростиславъ Всеволодовичъ
Не хотел бы я жить в Японии , работать по 12 часов в сутки, жить в собачей конуре 2на2 средь бетона и стекла и ездить на ублюдском брелке или японской крете
Блин, если это не шутка, то тебя прям жалко, хоть бы для общего развития попробовал пожить в других странах.
 
 
Ответить
Вася Ростовский
Конферансье
Блин, если это не шутка, то тебя прям жалко, хоть бы для общего развития попробовал пожить в других странах.
Сынок , откуда ты знаешь где я был и что я видел , а я видел достаточно в этой жизни что бы твёрдо и с уверенностью сказать, что в Японии я бы не хотел жить , я тебе больше скажу , эта страна практически в самом низу моего личного рейтинга для жизни веришь нет и у меня на то есть основания так говорить , есть много прекрасных стран и специфичных , но Япония не та страна где можно жить, как турист я был поражён в хорошем смысле слова , очень все специфично и странно , даже очень интересно , но жить никогда , это станет твоим адом .
Пока в моем личном рейтинге лидируют Австралия , Россия и Австрия , ну ещё Чехия понравилось , но там все равно не то .
1
 
Ответить
Magic Wind
Топ 10 продаж в стране и ни одной иностранной модели. Большое уважение японцам.
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
Роман
Уж очень этот райз на крету похож
не на крету, а на Ссан Енг Тиволли.
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
на Ссанг Енг тиволли
 
1
Ответить
zzz
Владивосток
ака МУДРЫЙ
Honda на фотках подписали Тойотой. Админ зайди в админку сайта и пирипиши нормально)
Кто то из модераторов сайта помешан на тоёте...
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Арсен
Ну хз, страшные и мелкие, кей кар, зачем он нужен, у нас в лучшем случае одна машина на семью и уж точно не кей кар
У "вас" может и да, а у "нас" 2-3 в семье это норма. Одна из которых экономична, кей-кар например.
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Роман
полудурок, давлю тебе , что при такой "ацкой" жизни, как ты описал, япы признаны всем миром как ДОЛГОЖИТЕЛИ !
а ты, скорее всего, сыграешь в ящик в 65 или ещё раньше.
так что лучше уж в японской крете, чем в русском Шевроле.
Кончилось их долголетие! там одни старики черт знает какого поколения! молодежь не доживает до старости, либо сваливает из страны.
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Ростиславъ Всеволодовичъ
Сынок , откуда ты знаешь где я был и что я видел , а я видел достаточно в этой жизни что бы твёрдо и с уверенностью сказать, что в Японии я бы не хотел жить , я тебе больше скажу , эта страна практически...
тебя так сильно это задело, что пытаешься надувать щеки))) не парься, не всем ведь получается пожить в других странах чтоб сравнить настоящую жизнь. Другое дело, что и не все пытаются выдать свой узкий кругозор за истину в последней инстанции
 
 
Ответить
Роман
Иркутск
vadik5687
Кончилось их долголетие! там одни старики черт знает какого поколения! молодежь не доживает до старости, либо сваливает из страны.
у меня яп знакомый там живёт и не собирается сваливать.
36 лет парню.
 
 
Ответить
Арсен
Новороссийск
vadik5687
У "вас" может и да, а у "нас" 2-3 в семье это норма. Одна из которых экономична, кей-кар например.
А ещё говорят что народ плохо живёт и зп 25 тысяч,по 2-3 машины у "них".
 
 
Ответить
Вася Ростовский
Конферансье
тебя так сильно это задело, что пытаешься надувать щеки))) не парься, не всем ведь получается пожить в других странах чтоб сравнить настоящую жизнь. Другое дело, что и не все пытаются выдать свой узкий кругозор за истину в последней инстанции
Видишь , ты уже начинаешь мыслить на шаблонами , по этому для расширения кругозора , съезди и поживи ( по работай ) в Японию и потом ещё желательно в пару европейских странах, а потом мы с тобой погорим ещё раз , а пока даже нет смыла общаться с человеком не имеющего практического опыта ( ну по крайней мере ты пытаешься выдать себя за знатока , но фактов ты никаких не привёл , только сотрясаешь воздух своими умозаключениями )
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Ростиславъ Всеволодовичъ
Видишь , ты уже начинаешь мыслить на шаблонами , по этому для расширения кругозора , съезди и поживи ( по работай ) в Японию и потом ещё желательно в пару европейских странах, а потом мы с тобой погорим...
Зачем тебе что то доказывать, я для себя сам на личной шкурке узнал) но тем не менее не навязываю свое мнение. А ты на полном серьезе тут рассказываешь за быт всех людей с населением 350млн. Пои этом даже понятия не имеешь как живут люди в твоей собственной стране с населением в 2 раза меньше
1
1
Ответить
Вася Ростовский
Конферансье
Зачем тебе что то доказывать, я для себя сам на личной шкурке узнал) но тем не менее не навязываю свое мнение. А ты на полном серьезе тут рассказываешь за быт всех людей с населением 350млн. Пои этом даже понятия не имеешь как живут люди в твоей собственной стране с населением в 2 раза меньше
Каких 350 млн. 126 если речь о Японию . Численность населения России напомнить ?
И где ты увидел что я навязываю кому то своё мнение ,( и это мне заявляет человек , который только что навязывал свою сугубо индивидуальную вкусовщину по поводу дизайна , хотя дизайн вещь субъективная и строго индивидуальная , а ты навязываешь своё мнение миллионом людей ? ) я высказываю своё мнение , на что имею полное право , но не навязываю , это разные вещи , так и строиться общение на форуме , только в спорах рождается истина .
И таки да ? К теме вопроса , почему ты не остался жить и работать в Японии , а переехал в Москву ?
 
 
Ответить
Роман
сходи, по кладбищу прогуляйся и глянь сколько в среднем люди живут. тут и слушать никого не придётся. в субботу товарища закопали, 36 лет было, на ровном месте умер в подъезде. ему что сказать ? что...
Слушай, ты мало проживёшь, если так и будешь видеть негатив кругом. Забей ты, кто там сколько живёт. Ты же живой? Ну так и живи. Серьёзно. Дай Бог тебе здоровья и многия лета!
 
 
Ответить