Китайцы пообещали выпустить седан с дизайном как у Bugatti

Китайцы пообещали выпустить седан с дизайном как у Bugatti

10 Сентября 2025 | 7794 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
371 (63%)
220 (37%)

Китайская компания Dreame technology, специализирующаяся на производстве пылесосов, анонсировала планы по выходу на рынок электромобилей. Основатель фирмы по имени Ю Хао через соцсети распространил первые изображения автомобиля от Dreame — это будет люксовый седан, в экстерьере которого практически воспроизводится французский суперкар Bugatti Chiron. Однако относительно Широна увеличены колесная база и добавлены две двери.

Китайские СМИ утверждают, что премьера прототипа новинки состоится в январе 2026-го на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе (США).

Насколько прототип будет соответствовать распространенным изображениям — неизвестно, однако вместе с экстерьером опубликовали эскиз салона, который выполнен оригинальным, без заимствований у Bugatti.

По данным Car News China, Dreame в настоящее время подыскивает площадку для производства своего электромобиля, компания рассматривает в том числе заводы в Европе.

Напомним, оригинальный Bugatti Chiron оснащался бензиновым W16 мощностью 1479 л.с. Широн производили мелкой серией в 2016-2024 годах. К слову, автором его дизайна был россиянин Александр Селипанов.

Эскизы электромобиля от Dreame Technology
Эскизы электромобиля от Dreame Technology
 
Эскизы электромобиля от Dreame Technology
Оригинальный Bugatti Chiron
 
Оригинальный Bugatti Chiron
 

Комментарии

   
Сообщений: 20685
Люксовый пылесос))
Продам уши от мертвого осла.
167
10
Ответить
   
Сообщений: 20685
Почти Бугатти, но в 7 раз дешевле! Надо брать? Нет
Продам уши от мертвого осла.
123
26
Ответить
Роман
Красноярск
Лучше не надо
85
24
Ответить
fedel топорики
Рязань
И ведь сделают...))
124
8
Ответить
ГРАНД
Новосибирск
А начали с Матиза... Так и до аураса дойдут или даже искры
91
7
Ответить
Александр
Новосибирск
Неплохо выглядит осовремененный "Бугатти".
44
14
Ответить
31876463
Выглядит лучше оригинала.
79
55
Ответить
   
Сообщений: 20685
fedel топорики
И ведь сделают...))
Сделают, только покупать особо не будут)
Продам уши от мертвого осла.
51
15
Ответить
Гена Бобков это Я
На Турбо полторашке,передний привод.
123
13
Ответить
 
Сообщений: 4565
главное чтоб были турбополторашка и робот
54
10
Ответить
Олег
Хабаровск
Пока что по внешке лучше чем hippi z у них ничего не получилось, этакий бэтмобиль из киберпанка, вживую выглядит прикольно прям
19
14
Ответить
Гена Бобков это Я
Олег
Пока что по внешке лучше чем hippi z у них ничего не получилось, этакий бэтмобиль из киберпанка, вживую выглядит прикольно прям
И тот обанкротился😂
39
4
Ответить
33562785
Уродливая, мне и бугатти широн не нравится
16
33
Ответить
33117714
FRLS
главное чтоб были турбополторашка и робот
Ну не факт, турбополторашки ваг может разобрать, китайцам может и не хватить.
10
6
Ответить
     
москва
Сообщений: 3514
Подделка никогда не станет оригиналом)))
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
40
7
Ответить
madmax257
Тюмень
Почему китайцы не копируют Гранту или Весту? Даже обидно как-то.
53
2
Ответить
vershila
Химки
ГРАНД
А начали с Матиза... Так и до аураса дойдут или даже искры
А я бы хотел с дизайном Москвича-412!
10
4
Ответить
Czesirski
Самара
«Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!» (ц)
А если по существу… Skyworth выпускал телевизоры, электрички что-то не взлетели. Xiaomi выпускает все, от трусов и туалетной бумаги до телефонов и компов - и электрички внезапно успешны. BYD выпускали батарейки для телефонов… ну дальше вы сами знаете.
20
3
Ответить
Denis
Сургут
Гена Бобков это Я
На Турбо полторашке,передний привод.
В Китае уже разработали V8, они его 10 лет разрабатывали
3
17
Ответить
Denis
Сургут
Вангую что он выйдет с новым v8 двигателем!
3
22
Ответить
Denis
Сургут
FRLS
главное чтоб были турбополторашка и робот
V8 не хочешь! Они уже производят китайский V,8 который разрабатывали 10 лет
4
25
Ответить
Denis
Сургут
Всё это хорошо, но разве Бугатти не подаст в суд за дизайн??
20
4
Ответить
17714462
Красноярск
Denis
Всё это хорошо, но разве Бугатти не подаст в суд за дизайн??
Пустая трата денег и времени, суды идут годами, а китайцы будут уже выпускать другую линейку
14
3
Ответить
 
Сообщений: 5749
алексей !
Подделка никогда не станет оригиналом)))
А если подделка будет по всем параметрам лучше оригинала, а самое главное дешевле, то тогда кому нужен такой оригинал.
6
26
Ответить
33268432
Chief-mate
А если подделка будет по всем параметрам лучше оригинала, а самое главное дешевле, то тогда кому нужен такой оригинал.
есть хоть один подобный пример ?
26
4
Ответить
     
DC
Сообщений: 2438
кхитайцы пообещали выпустить седан как у кхитайца
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
5
1
Ответить
20252948
Барнаул
Denis
В Китае уже разработали V8, они его 10 лет разрабатывали
И где этот рисовый ВэВосемь? Из чего он сделан? Куда будет ставиться? Какой привод ГРМ? У кого украли? Ничего не понятно, да и не очень интересно.
За V8 , это в штаты.
24
1
Ответить
X555AM
Иркутск
Дефендеров накопировались, пришло время бугатти))
17
 
Ответить
   
Ташкент
Сообщений: 16487
...Китайская компания Dreame technology, специализирующаяся на производстве пылесосов, анонсировала планы по выходу на рынок электромобилей.

Удивительно, почему компании-производители сантехники, компании-гиганты в сфере производства пипифакса отмалчиваются??? Пора вступать в клуб автопроизводителей
7
4
Ответить
Mike
Владивосток
и что хорошего в этом дизайне?
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1722
у меня робот пылесос от Dreame - отличный аппарат)
8
3
Ответить
Даниил
Новосибирск
А самое прикольное, что она еще надает бугатти по скорости и пр)
Да ненадежно, а бугатти прям до 300 тыс. км ходит?)))
3
14
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2143
Denis
Вангую что он выйдет с новым v8 двигателем!
Плохой из тебя предсказатель-прогнозист: в тексте русским по белому на писано, что это электромобиль. Откуда там взяться V8?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
20
 
Ответить
Павел
Томск
ГРАНД
А начали с Матиза... Так и до аураса дойдут или даже искры
Не перегибайте. Где китайцы и где Искра! Им до Искры еще лет 30 надо развиваться.
7
5
Ответить
Murdal
На кой хрен такая машина? залазить/вылазить неудобно, лежачий мент проблема... По треку если где-то...
4
1
Ответить
Murdal
Павел
Не перегибайте. Где китайцы и где Искра! Им до Искры еще лет 30 надо развиваться.
Не путай... Деградировать...
12
1
Ответить
Dmitriy Petrov
только надо попросить чтобы они убрали дорогие излишества. Сделали Бугатти но на 15-ых колёсах, 4-цилиндровом 1NZ моторе, андроид-магнитолу обязательно
4
2
Ответить
16922056
Челябинск
А звук двигателя W16 он будет воспроизводить через трёхдюймовый китайский динамик под капотом.
13
 
Ответить
     
москва
Сообщений: 3514
Chief-mate
А если подделка будет по всем параметрам лучше оригинала, а самое главное дешевле, то тогда кому нужен такой оригинал.
Купил я кроссовки, на садоводе, жаба задушила отдать 10 руб, за оригинал, 3 руб, и не отличить, даже лучше со слов продавца. Визуально все супер. По итогу: нога потеет, колодка чуть кривая, через 2 недели дискомфорта на мусорку. Не нужно ждать чудес от китайцев….
17
2
Ответить
gunn40
...Китайская компания Dreame technology, специализирующаяся на производстве пылесосов, анонсировала планы по выходу на рынок электромобилей. Удивительно, почему компании-производители сантехники, компании-гиганты...
Ну справедливости ради одна компания по выпуску швейных машинок нынче мировой лидер в автопроме.
8
 
Ответить
Даниил
А самое прикольное, что она еще надает бугатти по скорости и пр)
Да ненадежно, а бугатти прям до 300 тыс. км ходит?)))
Ты даже не понимаешь о чем рассуждаешь. Эти машины не для поездок на работу или в пятёрочку за продуктами.
7
1
Ответить
Murdal
На кой хрен такая машина? залазить/вылазить неудобно, лежачий мент проблема... По треку если где-то...
А ты думал такую машину берут под такси или курьеры на доставку?
В твою голову никогда не приходила мысль о том, что такой автомобиль может быть "надцатым" в гараже и он возможно не каждый год куда то выезжает?
6
 
Ответить
алексей !
Купил я кроссовки, на садоводе, жаба задушила отдать 10 руб, за оригинал, 3 руб, и не отличить, даже лучше со слов продавца. Визуально все супер. По итогу: нога потеет, колодка чуть кривая, через 2 недели дискомфорта на мусорку. Не нужно ждать чудес от китайцев….
Итого 3к в мусорку... Так и 10к сегодня не космос. Я 8 лет назад для тренировок купил далеко не самые дорогие Nike за 4000р. Напоминаю, 8 лет назад. До сих пор в строю. Уровень удобства - просто не чувствую их.
8
 
Ответить
fedel топорики
Рязань
ПАЛАСИО
Сделают, только покупать особо не будут)
А Бугатти прям нарасхват. Смотрю, все дворы заполонили.
8
2
Ответить
8333830
Уфа
Сейчас на западе за такую копию дизайна в суд подают только так, даже на физиков, которые самоделку под дизайн феррари сделали. штрафуют только так, причем на миллионы. А уж на компанию тем более, добавят причину наложить санкции на китай)
2
3
Ответить
Петр
Ольга
Виктор Зиновьев
Итого 3к в мусорку... Так и 10к сегодня не космос. Я 8 лет назад для тренировок купил далеко не самые дорогие Nike за 4000р. Напоминаю, 8 лет назад. До сих пор в строю. Уровень удобства - просто не чувствую их.
Кроме того, что это скромная сумма за кроссовки, надо не забывать, что это подделка. Почему не взять китайский оригинал (хотя бы 361)?
1
2
Ответить
26442778
Czesirski
«Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!» (ц) А если по существу… Skyworth выпускал телевизоры, электрички что-то не взлетели. Xiaomi выпускает все, от трусов и туалетной...
Дальше в Китае ясно что а у нас полный п......
2
 
Ответить
15343969
Омск
Dreame же пылесосы производит, суббренд Xiaomi
2
 
Ответить
Aisen
Якутск
15343969
Dreame же пылесосы производит, суббренд Xiaomi
А Тойота когда-то швейные машинки производила. )
4
 
Ответить
Aisen
Якутск
Aisen
А Тойота когда-то швейные машинки производила. )
Кстати, до сих пор производит.
3
 
Ответить
15343969
Омск
Aisen
А Тойота когда-то швейные машинки производила. )
С ткацких станков началась история Toyotы
4
 
Ответить
2499967
Бугагатти
4
 
Ответить
Denis
Вангую что он выйдет с новым v8 двигателем!
:-)
первое предложение в статье:
Китайская компания Dreame technology, специализирующаяся на производстве пылесосов, анонсировала планы по выходу на рынок электромобилей.
...
мне вот жутко интересно - у вас какой алгоритм - читаете заголовок, смотрите картинки и сразу в комменты строчить????
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3336
Оказывается для Китая разницы между пылесосом и автомобилем нет. Поди через пару месяцев уже увидим серийный образец.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
Мой отзыв: Honda Freed 2019
7
 
Ответить
27721913
Новосибирск
Пообещали выпустить подделку?
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1456
2
 
Ответить
Дмитрий
Омск
Люди упорото верят до сих пор в качество не китайских марок, хотя его там с гулькин х.. в авто нынешнего поколения. Вопрос времени, когда стереотипы сотрутся..
А китайцы красавцы, BYD,GAC,Хончи,Чери уже официально зашли на европейский рынок. Скорее всего в этом году остальные подтянутся, либо в ближайшее время. Рынок быстро адаптируется, если им не будут палки в колеса вставлять.
Такие реалии..
2
7
Ответить
LEA
 
Новосибирск
Сообщений: 4398
Dmitriy Petrov
только надо попросить чтобы они убрали дорогие излишества. Сделали Бугатти но на 15-ых колёсах, 4-цилиндровом 1NZ моторе, андроид-магнитолу обязательно
И просвет повыше
продам leaf 2016г 30kW 770тр Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/nissan/leaf/432436345.html
3
 
Ответить
Сергей
Магадан
Дмитрий 2008
Оказывается для Китая разницы между пылесосом и автомобилем нет. Поди через пару месяцев уже увидим серийный образец.
У них это одно и тоже, главное, чтобы похоже было на чтот-о знакомое
 
 
Ответить
Сергей
Магадан
Сразу подделку выпускают, и не стесняются об этом заявить))
2
 
Ответить
Geraklit
Красногорск
Вся суть китаепрома в копировании и казаться а не быть. Не дано им в машины.
3
1
Ответить
33327234
Павловский Посад
8333830
Сейчас на западе за такую копию дизайна в суд подают только так, даже на физиков, которые самоделку под дизайн феррари сделали. штрафуют только так, причем на миллионы. А уж на компанию тем более, добавят причину наложить санкции на китай)
Если машина не будет продаваться официально на Западе то санкций и запрета продаж не будет. По РФ и по Китаю ездят давно уже подделки под Кайен, Прадо, Лексус РХ и ничего...
 
 
Ответить
33327234
Павловский Посад
У самой Бугатти был концепт с 4 дверями Галибье. Если французы положили болт на концепт, идею рано или поздно воплотят китайцы
1
 
Ответить
     
Сообщений: 69
после каждого дождя и зимой в этой нише задней двери будет скапливаться килограмм грязи же
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994
 
 
Ответить
CRVant
Красноярск
Молодцы китайцы все таки, вот двужуха то. Из пылесосов сразу в люксовые автомобили!!! Сразу бы уже самолеты начали выпускать, а фига мелочиться то.
 
 
Ответить
CRVant
Красноярск
alexFIL
у меня робот пылесос от Dreame - отличный аппарат)
Значит тебе сам бог велел купить данную тачку)))
 
 
Ответить
CRVant
Красноярск
Даниил
А самое прикольное, что она еще надает бугатти по скорости и пр)
Да ненадежно, а бугатти прям до 300 тыс. км ходит?)))
Бугатти покупают на для того чтобы таксовать до 300 тыс км)))
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Гена Бобков это Я
На Турбо полторашке,передний привод.
Сказал пятилитровый заднеприводный Генка)))
 
1
Ответить
   
Ташкент
Сообщений: 16487
Михаил Булгаков
Ну справедливости ради одна компания по выпуску швейных машинок нынче мировой лидер в автопроме.
Это было во времена былинные) Когда инженеры делали свою работу без "помощи" маркетологов и "зелёных"
 
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 691
алексей !
Купил я кроссовки, на садоводе, жаба задушила отдать 10 руб, за оригинал, 3 руб, и не отличить, даже лучше со слов продавца. Визуально все супер. По итогу: нога потеет, колодка чуть кривая, через 2 недели дискомфорта на мусорку. Не нужно ждать чудес от китайцев….
На садоводе не от китайцев, и кросовки оригинал шьют в китае и много где.
 
1
Ответить