Bentley анонсировал гибридный привод вместо мотора W12

Bentley анонсировал гибридный привод вместо мотора W12

10 Мая 2024 | 6190 просмотров

Volkswagen анонсировал новый двигатель для Bentley, которым с этого года станут оснащать флагманские модификации автомобилей марки. Двигатель V8 рабочим объемом 4,0 л с двойным турбонаддувом будет агрегатироваться с гибридной трансмиссией параллельного типа с возможностью зарядки батареи от внешнего источника.

Совокупная мощность гибридного привода будет достигать 740 л.с, а крутящий момент свыше 1000 Нм. Оборудуемые им модификации получит в названии приставку Ultra Performance Hybrid.

Подробные характеристики силовой установки придержали до официальной презентации. Хотя и без заявлений официальных лиц ясно, что «новая силовая установка Bentley Ultra Performance Hybrid» та же, что устанавливается на гибридные Porsche Panamera Turbo E-Hybrid с начала года и с прошлого месяца на Lamborghini Urus SE.

Формально Ultra Performance Hybrid заменит модификации автомобилей Bentley c 6,0-литровым двигателем W12, которым оснащали Bentley на протяжении более, чем двух десятков лет.

Силовая установка Bentley Ultra Performance Hybrid
Силовая установка Bentley Ultra Performance Hybrid
 
Силовая установка Bentley Ultra Performance Hybrid
Силовая установка Bentley Ultra Performance Hybrid
 

Комментарии

 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6414
Новости с Луны...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
157
117
Ответить
  
Сообщений: 13675
Тяжело нам придётся ремонтировать такой двигатель через 10-15 лет...
Продам уши от мертвого осла.
140
89
Ответить
  
Сообщений: 13675
По цене нового Москвича
https://auto.drom.ru/omsk/bent...
Продам уши от мертвого осла.
93
84
Ответить
Сорок пятый
Томск
Как раз для ВАЗ ов
30
23
Ответить
  
Сообщений: 13675
Причина Безумств
Новости с Луны...
Седан Senat и кроссовер Komendant оснащены гибридной системой, составленной из 4,4-литрового битурбированного V8 НАМИ-4123, электромашины, 9-ступенчатой автоматической коробки передач КАТЕ-R932 и литий-ионной батареи. Мощность ДВС составляет 598 л.с., крутящий момент — 880 Нм. Электромашина добавляет еще 28 кВт (38 л.с.), кратковременно она может выдавать до 63 л.с.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Aurus-922...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
Продам уши от мертвого осла.
117
134
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Ну ничего, продолжаем копить на W16 Bugatti.
17
24
Ответить
  
Сообщений: 13675
КУДРЯШКИ
Ну ничего, продолжаем копить на W16 Bugatti.
Есть и другая цель
Продам уши от мертвого осла.
80
85
Ответить
     
Сообщений: 3928
ПАЛАСИО
По цене нового Москвича
https://auto.drom.ru/omsk/bent...
небитнекрашен, дедушкавцерковьездил?
19
30
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
ПАЛАСИО
Есть и другая цель
Дороговато! Chiron то подешевле, всего лишь 3млн$ стоит) А этот больше 10млн! Надо с лапши просто на воду переходить)
24
26
Ответить
   
Сообщений: 19825
На нем будет надпись сделано в России и катушки от Лады?
47
28
Ответить
22027067
Причина Безумств
Новости с Луны...
Почему не пишешь,что на нем в Росси негде ездить?
22
51
Ответить
  
Сообщений: 13105
"Volkswagen анонсировал новый двигатель для Bentley", а в недавней новости: "BMW провел рестайлинг кроссовера Rolls Royce Cullinan."
Не хватает новости: "Махиндра выпустила новый Рейндж Ровер Аутобиографи" ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
53
40
Ответить
22027067
Макаронный
На нем будет надпись сделано в России и катушки от Лады?
Дядя Петя,это ты?
24
47
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3912
Зато их собирал Стивен Болдуин.
https://youtu.be/ZMk-6Iwtvvs?si=xZdcJoRsziU3gkUL
19
14
Ответить
31044797
"Формально Ultra Performance Hybrid заменит модификации автомобилей Bentley c 6,0-литровым двигателем W12, которым оснащали Bentley на протяжении более, чем двух десятков лет."

Ушла легенда...
5
14
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
Давно пора! Теперь "Бентли" с обычным ДВС будет считаться повозкой для лохов....
19
8
Ответить
Savik
ПАЛАСИО
Тяжело нам придётся ремонтировать такой двигатель через 10-15 лет...
Много пятнадцатилетних Бентли уже наремонтировал ?
41
25
Ответить
dr1z
Чита
вообще для Бентли не характерно указывать цифры мощности. Традиционно должно быть "мощность: достаточная"
7
2
Ответить
31359572
ПАЛАСИО
Тяжело нам придётся ремонтировать такой двигатель через 10-15 лет...
Миша Яковлев купит тыщ за 100 через 15 лет и сделает как новый:)
6
4
Ответить
31044797
dr1z
вообще для Бентли не характерно указывать цифры мощности. Традиционно должно быть "мощность: достаточная"
Когда электрокары получают мощь 1000 л/с и 2 секунды до сотни, то тут даже Бентли начнет писать цифры ))
11
4
Ответить
Сергей Д
Череповец
dr1z
вообще для Бентли не характерно указывать цифры мощности. Традиционно должно быть "мощность: достаточная"
А налог рассчитают по формуле «да мы охренели, с вас не убудет»
9
2
Ответить
Альберт kramer
у нас давно поняли что W12 нахрен не нужен и сделали аурус с V8 и электромашиной.
32
4
Ответить
him541
Новосибирск
Причина Безумств
Новости с Луны...
Любая Японская "праворулька" обладает теми же технологиями, просто объем двигателя меньше..
11
3
Ответить
Sibpartsservice
Новосибирск
ПАЛАСИО
Тяжело нам придётся ремонтировать такой двигатель через 10-15 лет...
Прям w12 отличался ремонтопригодностью, любая операция, кроме замены свечей, или сними морду в сборе, или вытащи мотор
 
1
Ответить
Sibpartsservice
Новосибирск
Альберт kramer
у нас давно поняли что W12 нахрен не нужен и сделали аурус с V8 и электромашиной.
Может w12 просто не осилили?
Да и v8 насколько «наш» мотор?
 
6
Ответить