Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ФГУП НАМИ рассказал об испытаниях Aurus на Крайнем Севере

ФГУП НАМИ рассказал об испытаниях Aurus на Крайнем Севере

14 Ноября 2022 | 13642 просмотра

ФГУП НАМИ рассказал о дорожных испытаниях седанов, лимузинов и внедорожников Aurus в условиях Крайнего Севера. 

Часть испытаний автомобилей Aurus в условиях низких температур проводилась в филиале НАМИ в Ноябрьске, Ямало-Ненецкий автономный округ.

«Специалисты НАМИ провели оценку расхода топлива, технических жидкостей, проверили периодичность возникновения неисправностей, провели тесты ездовых свойств автомобиля, общей работоспособности, оценили загрязняемость-заснеживаемость машины. Во всех тестах автомобиль показал себя с лучшей стороны. А НАМИ в очередной раз подтвердил свой статус ведущего научно-инжинирингового центра транспортной индустрии», — говорится в пресс-релизе.

Здесь надо напомнить, что северные испытания прототипов седанов и кроссоверов Aurus также проводились и в Швеции — свидетельствующие об этом фото публиковали в 2017 и 2020 годах.

Ноябрьск находится у границы с Северным полярным кругом, средняя температура в самом жарком месяце июле находится в районе 16 градусов по Цельсию, а абсолютный минимум зафиксирован в январе и составил –55 градусов.

Напомним, Aurus построены на унифицированной базе, машины созданы проектным институтом ФГУП НАМИ в рамках темы «Единая модульная платформа». Седан Senat и кроссовер Komendant оснащены гибридной системой, составленной из 4,4-литрового битурбированного V8 НАМИ-4123, электромашины, 9-ступенчатой автоматической коробки передач КАТЕ-R932 и литий-ионной батареи. Мощность ДВС составляет 598 л.с., крутящий момент — 880 Нм. Электромашина добавляет еще 28 кВт (38 л.с.), кратковременно она может выдавать до 63 л.с. Предусмотренные режимы работы: 1) запуск ДВС электродвигателем; 2) только двигатель внутреннего сгорания; 3) совмещенный (одновременный привод от двигателя внутреннего сгорания и электродвигателя); 4) режим заряда аккумуляторной батареи от двигателя внутреннего сгорания.

Комментарии

Павел
Томск
Для чего эти испытания? Неужто народам крайнего севера будут раздавать? Или есть бункеры за полярным кругом?
401
62
Ответить
    
Сообщений: 1653
Дрова в чум подвозить, оленей пасти - самое то!
143
20
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Губернатор Якутии заказал Аурус ?
174
19
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
Павел
Для чего эти испытания? Неужто народам крайнего севера будут раздавать? Или есть бункеры за полярным кругом?
Ездить по климатической камере не удобно, а холодно бывает и на Урале. Только не всегда, а здесь с гарантией.
62
16
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Специалист НАМИ:
- Ладно, звоните Ильдару АП
22
62
Ответить
navy
Нижневартовск
> Ноябрьск находится у границы с Северным полярным кругом

с Новым Уренгоем перепутали похоже, от него еще на север надо
Ноябрьск - это самый юг ЯНАО, ну как юг ... скажем, для испанца это смертельно
в Ноябрьске еще деревья есть, а в районе полярного круга снежная степь зимой - ни одного дерева не видел, видимо кустарники одни под снегом
89
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Павел
Для чего эти испытания? Неужто народам крайнего севера будут раздавать? Или есть бункеры за полярным кругом?
Почему раздавать? Дайте угадаю они небось нищие? Узнаю почерк.
12
55
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
Пока дойдет до серии кетайцы 500 рестайлингов сделают и 150 моделей сменят)))
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004
77
13
Ответить
- 45 грд С, полет нормальный. Аурус. как тебе такой Маск?
21
143
Ответить
shelkunchic
Пока дойдет до серии кетайцы 500 рестайлингов сделают и 150 моделей сменят)))
и что? их никто покупать не будет, зачем покупать авто чья жизнь на конвеере год-полгода?
20
70
Ответить
Dubhe
Дрова в чум подвозить, оленей пасти - самое то!
оленеводы до 2 тыс оленей в одном стаде имеют, при желании могут накопить на Аурус.
17
77
Ответить
    
Сообщений: 1653
Ын Си Пин
оленеводы до 2 тыс оленей в одном стаде имеют, при желании могут накопить на Аурус.
Так и я на полном серьезе.. )
21
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Что, есть надежда развезти пассажиров этих членовозов на ПМЖ в места, сильно отдалённые от нас?
74
8
Ответить
Буратино Из Бергамо
Российская коробка и движок это вам не Тойота с китайским движком батареей
11
91
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Буратино Из Бергамо
Российская коробка и движок это вам не Тойота с китайским движком батареей
Для пропаганды конечно все российское. Но реальность совсем иная
113
8
Ответить
10962076
Омск
В Оймякон слабо?
35
2
Ответить
SmartDron
Судя по Русскому автомобилю ген. директор НАМИ Сергей Гайсин так расстроился от этой и других статей на Дроме про Аурус, что решил уволиться...
14
6
Ответить
14712405
Новокузнецк
Такая музыка пробирающая,я аж подумал на Марс стартанут.
12
3
Ответить
Буратино Из Бергамо
AlexW
Для пропаганды конечно все российское. Но реальность совсем иная
Скажите мы еще Буран в космос не запускали
17
58
Ответить
человек
Иркутск
Не смешите писю! Зачем Аурусу север? В пустыню его надо, к Саудитам и разным другим королям.
38
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9534
Сколько лет его еще испытывать будут-то? Не пора ли уже в серию?
32
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
shelkunchic
Пока дойдет до серии кетайцы 500 рестайлингов сделают и 150 моделей сменят)))
Кто купил китайца 10лет назад очень рады этим рестайлингам.
Ведь их китаец теперь только на металлолом можно сдать.
А если что-то постоянно и часто обновляется напрашивается вопрос, а изначально нормально сделать нельзя было?
Та же тойота не торопится с обновлениями. Короллы некоторые по 9 лет в одном кузове ходили.
35
13
Ответить
ekt196
Рязань
А НАМИ в очередной раз подтвердил свой статус ведущего научно-инжинирингового центра транспортной индустрии
-Сам себя не похвалишь и ходишь как оплеваный
63
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
Машина стоит 35 лямов. Кому вообще какое дело, что там они испытывают?
79
2
Ответить
     
Рифей
Сообщений: 2865
михаил21083
Машина стоит 35 лямов. Кому вообще какое дело, что там они испытывают?
очередное мертворождённое. Делают вид что работают, бабки наши отбивают.
Gulf рекомендую!!!
70
3
Ответить
Евгений
Новосибирск
Не страна, а цирк, ей-богу.
70
7
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
Коробки всё так же по гарантии меняют? Ох, надо было с япами кооперироваться, а не с немцами.
10
2
Ответить
     
Сообщений: 3885
Павел
Для чего эти испытания? Неужто народам крайнего севера будут раздавать? Или есть бункеры за полярным кругом?
просто думали делать или нет вокруг кремля дороги с подогревом
пока обождут
12
2
Ответить
6234614
очень актуальный для народа автомобиль, бл.
47
2
Ответить
kidtones
Феодосия
Классно почитать сказки на ночь
32
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял, испытания проводятся для того чтобы когда придет время, лафет прокатился через всю срану дабы все жители смогли так сказать проводить в добрый путь! Кхе-кхе!
45
6
Ответить
123
Кызыл
На 19 сек и 1 мин 19 сек видно, что горит чек: "неисправность системы курсовой устойчивости"
13
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Вы должны для Людей так машины делать и тестить а не для отдельной прослойки.
34
 
Ответить
Альберт kramer
Nachtwandler
Сколько лет его еще испытывать будут-то? Не пора ли уже в серию?
Его уже давно испытали и он в серии.
2
19
Ответить
Альберт kramer
Павел
Для чего эти испытания? Неужто народам крайнего севера будут раздавать? Или есть бункеры за полярным кругом?
Есть и за полярным кругом.
А вообще, каждый производитель должен испытать автомобиль в разных климатических зонах. Тем более в нашей стране они почти все в наличии. При разработке ваз 2108 ее гоняли и на север и в Каракумы и на Памир.
7
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Павел
Для чего эти испытания? Неужто народам крайнего севера будут раздавать? Или есть бункеры за полярным кругом?
Жизнь на севере не дешевая, наивно полагать что там люди не любят роскошь
 
15
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Дайте Аурус на проверку Ларисе с Якутии, она проведёт всесторонние испытания
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
46
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Судя по видосу, чтобы завести это китайско-немецкое чудо с рассейским шильдиком, надо 4 человека :))
22
4
Ответить
Greds
Хабаровск
Надо Ларисе на долговременный тест дать...
15
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
DENDREAMER
Кто купил китайца 10лет назад очень рады этим рестайлингам. Ведь их китаец теперь только на металлолом можно сдать. А если что-то постоянно и часто обновляется напрашивается вопрос, а изначально нормально...
Ну а кто купил аурус как у них обстоят дела с запчастями?
Honda Stepwgn RP3
9
 
Ответить
26211357
Павел
Для чего эти испытания? Неужто народам крайнего севера будут раздавать? Или есть бункеры за полярным кругом?
Недавно Порше гоняло свой приподнятый 911 на чилийский вулкан. Неужели не поинтересуетесь, будут ли раздавать местным и что насчёт бункеров в окрестностях Охос-дель-Саладо?
14
20
Ответить
17926702
Елизово
Да все у вас с лучшей стороны себя показывает, даже поломки все самые лучшие, а какие мы не скажем естественно. Вот же гении кто верит что это чудо хоть какое-то отношение к РФ имеет, кроме того что денег опять кое кто нагреб и собрал поделку из забугорных комплектующих.
19
2
Ответить
  
Сообщений: 14471
navy
> Ноябрьск находится у границы с Северным полярным кругом с Новым Уренгоем перепутали похоже, от него еще на север надо Ноябрьск - это самый юг ЯНАО, ну как юг ... скажем, для испанца это смертельно...
Согласен. От Ноябрьска ещё полтысячи шлёпать до полярного круга. Температуры теплее. Глянул погоду на сегодня. Там 20, у меня за окном 31. Есть разница.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
4
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67698
Высших эшелонов власти ,нужно защищать.Что и делают .Чего тут ёрничать
2
15
Ответить
acp1dmn
pazik124
Дайте Аурус на проверку Ларисе с Якутии, она проведёт всесторонние испытания
кубометр льда в багажник да за руль недоблогера, и спидометр на взлет по ночному зимнику? :)
5
3
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 14529
navy
> Ноябрьск находится у границы с Северным полярным кругом с Новым Уренгоем перепутали похоже, от него еще на север надо Ноябрьск - это самый юг ЯНАО, ну как юг ... скажем, для испанца это смертельно...
ну так географию видимо прогуливали.. в тундре деревья не такие, как в другой части климатических зон.
House music in my bones
3
1
Ответить
Алексей М
DENDREAMER
Кто купил китайца 10лет назад очень рады этим рестайлингам. Ведь их китаец теперь только на металлолом можно сдать. А если что-то постоянно и часто обновляется напрашивается вопрос, а изначально нормально...
Ну да буханку не обновляют потому что она сразу получилась идеальной , об этом и её мировые продажи кричат прям))
20
2
Ответить
Алексей М
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял, испытания проводятся для того чтобы когда придет время, лафет прокатился через всю срану дабы все жители смогли так сказать проводить в добрый путь! Кхе-кхе!
В буханке это 4мо поедет, даже не В, а за ней поволокут на верёвке
11
5
Ответить
Алексей М
Альберт kramer
Его уже давно испытали и он в серии.
Где купить можно сию серию?
6
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
А чё зимы то не дождались? С таким же успехом можно в Москве в январе испытывать. Или не так весело? Командироводочные не пропить?
11
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
AlexW
Губернатор Якутии заказал Аурус ?
Да, специально для него испытывают эти Аурусы в мороз
Путешествуйте!
2
1
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
Павел
Для чего эти испытания? Неужто народам крайнего севера будут раздавать? Или есть бункеры за полярным кругом?
А для чего вообще автомобили испытывать? Ездят же как-то, и так сойдет!
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
3
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Можно бесконечно смотреть на воду, огонь и испытания аурусов.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
19
1
Ответить
15194622
Nachtwandler
Сколько лет его еще испытывать будут-то? Не пора ли уже в серию?
Да скорей бы! Запрос в обществе есть на подобное авто, особенно на селе.
19
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
DENDREAMER
Кто купил китайца 10лет назад очень рады этим рестайлингам. Ведь их китаец теперь только на металлолом можно сдать. А если что-то постоянно и часто обновляется напрашивается вопрос, а изначально нормально...
Есть обратная сторона медали, в Китае есть производства европейских, японских авто, аналогов запчастей просто валом, что в нынешних условиях не может не радовать.
2
 
Ответить
Сыгда
Самара
надо дубайске испытать
вдруг перегреется
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2094
Верной дорогой идете. Отправить все Аурусы с их пассажирами на Колыму.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
16
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
Ноябрьск самый южный на Ямале город. Какие там - 55 увидели? Если и было то во время Великой отечественной войны. Хоть бы до Н. Уренгоя доехали, видимо побоялись что развалятся авто. Мы тут каждый день просто ездим, а они "испытывают". Хрень какая то а не испытания.
8
2
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Ах какая хорошая бибика,а никто не берёт.
3
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3842
Аурусы построены на унифицированной модульной платформе. Базовая конфигурация платформы выглядит так: 4,4-литровый бензиновый V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, встроенный между ними электромотор и полный привод.
2
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
shelkunchic
Пока дойдет до серии кетайцы 500 рестайлингов сделают и 150 моделей сменят)))
Китайцы перебарщивают со своими рестайлингами и новыми моделями, купишь и бегай потом ищи зч.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
 
Ответить
brother-kz
Ерунда какая то, а не испытания. Только музыку странную добавили.
В нашем регионе -40 и ниже совсем не редкость. А вот что машина передвигается исключительно по таким чищенным асфальтам как на видео, это уже вранье. Попробуй после снегопада со двора выехать. Тогда бы и музыка пригодилась. А так может подействовать только на тех, кто снег видит несколько раз в году или по телевизору.
6
1
Ответить
м
Новосибирск
Она устарела ещё несколько лет назад, выкатывают посмотреть что она ещё жива))) в последний путь проважают
6
1
Ответить
Роман
Тольятти
AlexW
Для пропаганды конечно все российское. Но реальность совсем иная
Это для самоуспокоения, для пропоганды москвич
1
1
Ответить
Андрей Щуров
Я бы потенциальных покупателей тоже испытал на крайнем Севере. Лет по 10, 15 - в самый раз.
11
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
brother-kz
Ерунда какая то, а не испытания. Только музыку странную добавили. В нашем регионе -40 и ниже совсем не редкость. А вот что машина передвигается исключительно по таким чищенным асфальтам как на видео,...
Скорее не враньё, брат а неправильное испытание, дороги то чистят, а вот по чищеному асфальту ездить это не испытание а лёгкая прогулка.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 94
Что то делают, это хорошо. Но неплохо бы расставить приоритеты. Когда не могут полноценную весту выпустить, зачем тестировать аурус ?
Мой отзыв: Toyota Avensis 2007
2
1
Ответить
Дмитрий
Ишим
Павел
Для чего эти испытания? Неужто народам крайнего севера будут раздавать? Или есть бункеры за полярным кругом?
Мыслите шире! После сво якутия возможна повсеместно(((
3
1
Ответить
Северянин
Салехард
AlexW
Губернатор Якутии заказал Аурус ?
Там так-то президент.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 177
Алексей М
В буханке это 4мо поедет, даже не В, а за ней поволокут на верёвке
+100000000 поскорей бы! Или повторит судьбу одного африканского деятеля, которого Рейган называл "бешенным псом Ближнего Востока".
3
7
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6892
navy
> Ноябрьск находится у границы с Северным полярным кругом с Новым Уренгоем перепутали похоже, от него еще на север надо Ноябрьск - это самый юг ЯНАО, ну как юг ... скажем, для испанца это смертельно...
Есть там деревья, но мало и только по берегам рек и озер.
В Новом Уренгое вырос. Когда переехал "на Землю" долгое время привыкнуть не мог, что в городе деревья на улицах растут.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
2
 
Ответить
Павел
Барнаул
«...подтвердил свой статус ведущего научно-инжинирингового центра транспортной индустрии»
Что-то очень нескромно. Транспортной индустрии мира или РФ?!
4
3
Ответить
simbur
Якутск
AlexW
Губернатор Якутии заказал Аурус ?
нет губернатор якутии по москве на майбахе, а в якутии на 570
2
 
Ответить
Макс56
Орск
DENDREAMER
Кто купил китайца 10лет назад очень рады этим рестайлингам. Ведь их китаец теперь только на металлолом можно сдать. А если что-то постоянно и часто обновляется напрашивается вопрос, а изначально нормально...
А нивы, нивы то, вот где с первого раза вышел идеал.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12991
В ролике музыкальное сопровождение прям как у фильма катастрофы, жаль самой катастрофы не показали )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
1
Ответить
  
Сообщений: 12991
navy
> Ноябрьск находится у границы с Северным полярным кругом с Новым Уренгоем перепутали похоже, от него еще на север надо Ноябрьск - это самый юг ЯНАО, ну как юг ... скажем, для испанца это смертельно...
Ваша "снежная степь" имеет имя собственное - ТУНДРА )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12991
shelkunchic
Пока дойдет до серии кетайцы 500 рестайлингов сделают и 150 моделей сменят)))
Ну вообще-то 500 рестайлингов и 150 моделей это больше похоже на тупую суету, ну или если по научному - броуновское движение, хотя чрезмерную заторможенность нашего автопрома я не оправдываю.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
александр смирнов
26211357
Недавно Порше гоняло свой приподнятый 911 на чилийский вулкан. Неужели не поинтересуетесь, будут ли раздавать местным и что насчёт бункеров в окрестностях Охос-дель-Саладо?
Ну так Порше это автомобиль, а это поделка.
1
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Алексей М
Ну да буханку не обновляют потому что она сразу получилась идеальной , об этом и её мировые продажи кричат прям))
А китайцы с их постоянно обновляющимся модельным рядом я так понимаю давно в топе мировых продаж? Как и предрекают местные эксперты уже лет 10. Я думаю буханку побольше продали чем какой нибудь Черри Амулет. И думаю она поликвидней будет))) Несмотря на возгласы.
2
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Max_Power
Ну а кто купил аурус как у них обстоят дела с запчастями?
Не знаю.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Макс56
А нивы, нивы то, вот где с первого раза вышел идеал.
Вы что-то против Нивы имеете сказать?
2
4
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1179
pazik124
Дайте Аурус на проверку Ларисе с Якутии, она проведёт всесторонние испытания
По городу ? Аурис ? Как у первого лица ?
Хотите что б у местных чиновников инфаркт миокарда случился ....
Претензий к жизни не имею ....
2
1
Ответить
navy
Нижневартовск
Медвед Полоскун
Есть там деревья, но мало и только по берегам рек и озер.
В Новом Уренгое вырос. Когда переехал "на Землю" долгое время привыкнуть не мог, что в городе деревья на улицах растут.
понятно, что найти можно, а вот когда на самолёте зимой садились в уренгое - нифиха непонятно, сколько до земли осталось - кругом белое полотно и ни одного ориентира на этом полотне
1
1
Ответить
navy
Нижневартовск
zogar-zag
Ваша "снежная степь" имеет имя собственное - ТУНДРА )))
молодец, теперь ты знаешь, что такое снежная степь
теперь изучи, что такое снигерия :))
 
 
Ответить
алексей
Находка
А что в нем реально русский двигатель и коробка??? Серьезно?? не китай не турция и не япония??? Своя разработка?? Если да - ТО это реально круто
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
26211357
Недавно Порше гоняло свой приподнятый 911 на чилийский вулкан. Неужели не поинтересуетесь, будут ли раздавать местным и что насчёт бункеров в окрестностях Охос-дель-Саладо?
Меня слово раздавать вообще удивляет. Детский сад какой то.
2
 
Ответить
Pro-D
ЕМП - Единая модульная платформа
 
 
Ответить
KawaBoom Bango
Ну понятно теперь куда бункер перенесли.
2
1
Ответить
navy
Нижневартовск
n_ton
ну так географию видимо прогуливали.. в тундре деревья не такие, как в другой части климатических зон.
я живу на севере, был и в уренгое, и за полярным кругом - в ямбурге, учитель географии блин нашелся :)))
 
1
Ответить
Виталий
Красноярск
Вообще хороший ход
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 14529
navy
я живу на севере, был и в уренгое, и за полярным кругом - в ямбурге, учитель географии блин нашелся :)))
Толку то..элементарных вещей не знаете
House music in my bones
1
1
Ответить
navy
Нижневартовск
n_ton
Толку то..элементарных вещей не знаете
то, что ты так думаешь, совсем не означает, что это так и есть, я тебе фото карликовых деревьев и болота/озёра чуть не до горизонта и из нашей местности могу прислать
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 14529
navy
то, что ты так думаешь, совсем не означает, что это так и есть, я тебе фото карликовых деревьев и болота/озёра чуть не до горизонта и из нашей местности могу прислать
я был в уренгое, далеко за полярным кругом и все видел, оставьте себе фото эти)
House music in my bones
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6892
navy
понятно, что найти можно, а вот когда на самолёте зимой садились в уренгое - нифиха непонятно, сколько до земли осталось - кругом белое полотно и ни одного ориентира на этом полотне
Ну там, дальний привод, ближний привод. Есть ориентиры для пилотов и визуальные и навигационные (по приборам), но их из салона не видно, только из кабины.
А так вообще да, насколько помню, вокруг аэропорта чистая тундра, без деревьев, одни кустики (карликовая береза в основном и немного ивы). А если снега как следует насыпало, то кроме снега ничего и не видно.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
 
Ответить
Алексей М
DENDREAMER
А китайцы с их постоянно обновляющимся модельным рядом я так понимаю давно в топе мировых продаж? Как и предрекают местные эксперты уже лет 10. Я думаю буханку побольше продали чем какой нибудь Черри Амулет. И думаю она поликвидней будет))) Несмотря на возгласы.
Твоя страна ничего не делает что может конкурировать с китайским
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Алексей М
Твоя страна ничего не делает что может конкурировать с китайским
С соседней страны мою страну критикуешь?
1
2
Ответить
Читал про цены, 30 они за неё просят. Для людей можно что-то выпускать, кот как у чеpи, тигo 7 по 2.3 и с рассрочкой беспроцентной
 
 
Ответить
Альберт kramer
Алексей М
Где купить можно сию серию?
https://avilon.ru/brands/aurus/senat/
 
 
Ответить