Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Bentley Flying Spur следующего поколения украдет идею у Rolls-Royce

Bentley Flying Spur следующего поколения украдет идею у Rolls-Royce

10 Апреля 2019 | 6109 просмотров
Новая статуэтка будет прятаться в капот
Новая статуэтка будет прятаться в капот

Автомобили класса «Люкс» нередко обладают длинным жизненным циклом: их могут выпускать без изменений существенно дольше, чем рядовые легковушки. Но это правило не работает в случае с роскошным седаном Bentley Flying Spur. Его текущую версию представили в 2013 году, а британцы уже начали подготовку к презентации новой модели. Автомобиль покажут в этом году, а пока компания публикует первые тизеры.

Одним из зрелищных новшеств седана станет складывающая электроприводом крылатая буква «B» на капоте. Она умеет прятаться вниз, чтобы повысить безопасность пешеходов и не привлекать внимание воришек. Схожее решение много лет применяется на автомобилях Rolls-Royce.

Судя по всему, силуэт Bentley Flying Spur почти не изменится. Не исключено, что дизайнеры сделают подоконную линию более рельефной.

Как и прежде, Flying Spur окажется близким родственником купе Continental GT, третье поколение которого представили в 2017 году. Это означает, что автомобиль переедет на платформу MSB, которая также лежит в основе Porsche Panamera.

От силовых агрегатов не стоит ожидать откровений: новинка получит фирменные моторы V8 и W12, знакомые по другим моделям бренда, в том числе Continental GT и Bentayga. При этом линейка должна пополниться подключаемым гибридом, в котором будет использоваться начинка от Porsche Panamera 4 E-Hybrid. В нем, напомним, применяется 2,9-литровый V6, электромотор и батарея на 14 кВт*ч.

Пока дата официальной презентации не называется. Высока вероятность, что седан покажут уже на следующей неделе. Кстати, ходят слухи, что он сменит имя. На какое? Узнаем уже скоро.

Тизер нового Bentley Flying Spur
Тизер нового Bentley Flying Spur
 
Bentley Flying Spur текущего образца
Bentley Flying Spur текущего образца
 
Bentley Flying Spur текущего образца
 

Комментарии

Роман Нехорошев
Зачем этот новый бентли, если есть еще вторые марки?
32
11
Ответить
antoxa45
Катайск
- За кого лучше голосовать: за бедных политиков или за богатых?
- За бедных нельзя – у них ничего нет, им всё надо – будут воровать..
- Значит, за богатых?
- У нас все большие капиталы нажиты нечестно – олигархи привыкли воровать и во власти будут…
- Так за кого же голосовать???!!!
- Вот это и есть свобода выбора…
40
17
Ответить
  
Сообщений: 12610
Все равно Аурус круче
Продам уши от мертвого осла.
26
73
Ответить
  
Сообщений: 284
Вот настоящее премиум авто, а аурус карявая русская подделка роллсройса
65
55
Ответить
14197299
Москва
Судя по всему , Bentey вслед за Porsche будет переезжать на VW платформы .
Audi это помогло первое время , но потом дискредитировало марку . Никто не хочет покупать люксовую Skoda в 2 раза дороже обычной .
9
24
Ответить
Brandenburg
А Ролс-Ройс в свою очередь крала идею у Ауруса. Шах и мат, нытики, это прорыв!
12
19
Ответить
7372585
Новосибирск
Сейчас только ленивый не вспомнит Аурус....
19
3
Ответить
Brandenburg
7372585
Сейчас только ленивый не вспомнит Аурус....
Аурус-это точка отсчета, недостижимый идеал. Пусть попробуют сравнится проклятые англосаксы!
15
22
Ответить
7372585
Новосибирск
Brandenburg
Аурус-это точка отсчета, недостижимый идеал. Пусть попробуют сравнится проклятые англосаксы!
Не говори, лезут в лухари сегмент со своими повозками!)
25
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Какой неузнаваемый профиль!
4
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Лет через цать на шарике останутся два производителя - один продвинутый на электротяге и единой платформе, другой - с газовыми тарахтелками, у которых из капота будет выезжать хромированный баллончик от портативной плитки
6
2
Ответить
Виталий
Томск
Бентли автомобиль для ЭЛИТЫ........................))))))))
38
5
Ответить
Brandenburg
7372585
Не говори, лезут в лухари сегмент со своими повозками!)
Они даже не достигли нашего уровня в нанотехнологичных щелях и скрипах дверей и салона. О каком лухури идёт речь?=)
9
9
Ответить
 
Сообщений: 4786
ПАЛАСИО
Все равно Аурус круче
именно, ездить на машине, как у Владимир Владимировича или Рамзана Ахматовича многого стоит
11
9
Ответить
 
Сообщений: 4786
Brandenburg
А Ролс-Ройс в свою очередь крала идею у Ауруса. Шах и мат, нытики, это прорыв!
ролс украл у ваз 2107
7
1
Ответить
frasier
Вот настоящее премиум авто, а аурус карявая русская подделка роллсройса
Ну если с грамотностью такая беда в стране, что уж на Аурус кивать...
10
2
Ответить
14197299
Судя по всему , Bentey вслед за Porsche будет переезжать на VW платформы .
Audi это помогло первое время , но потом дискредитировало марку . Никто не хочет покупать люксовую Skoda в 2 раза дороже обычной .
Что за бред, где Шкода в Ауди? )))
6
2
Ответить
ХуанКарлос
"украдет"? то есть по факту еще не украли но новость уже есть))
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Макс Кильдишев
Ну если с грамотностью такая беда в стране, что уж на Аурус кивать...
Всего две ошибки, одна незначительная. А так - твердая четверка, так что не всё так плохо. А Аурус - копипаст, даже школярам понятно
4
7
Ответить
 
Омск
Сообщений: 214
ПАЛАСИО
Все равно Аурус круче
а все почему? потому что - Автомобили Aurus созданы в рамках проекта «Единая модульная платформа» («Кортеж»). В полном составе семейство будет включать седан и лимузин Senat, микроавтобус Arsenal и полноразмерный внедорожник под названием Komendant.

Аурусы построены на унифицированной модульной платформе. Базовая конфигурация платформы выглядит так: 4,4-литровый бензиновый V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, встроенный между ними электромотор и полный привод.
26
2
Ответить
14197299
Москва
Макс Кильдишев
Что за бред, где Шкода в Ауди? )))
У ряда моделей Skoda и Audi одинаковые платформы , одинаковые движки , очень много общего по части электроники и т д .
5
3
Ответить
12117716
Москва
Не, ну бентли можно воровать, он же не аурус, он же не русский (C) - Каждый комментатор на дроме
4
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Адам Мейснер
а все почему? потому что - Автомобили Aurus созданы в рамках проекта «Единая модульная платформа» («Кортеж»). В полном составе семейство будет включать седан и лимузин Senat, микроавтобус Arsenal и полноразмерный...
Спасибо, что напомнили, а то уже начал было забывать.
Иностранный Агент
7
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
ничего особенного
You'll never walk alone!
2
 
Ответить
John McLane
14197299
Судя по всему , Bentey вслед за Porsche будет переезжать на VW платформы .
Audi это помогло первое время , но потом дискредитировало марку . Никто не хочет покупать люксовую Skoda в 2 раза дороже обычной .
так-то сейчас Бентли на платформе от Фолькса
4
 
Ответить
14197299
У ряда моделей Skoda и Audi одинаковые платформы , одинаковые движки , очень много общего по части электроники и т д .
В какой именно шкоде есть много чего общего с А8 ?
6
2
Ответить
gunn40
Всего две ошибки, одна незначительная. А так - твердая четверка, так что не всё так плохо. А Аурус - копипаст, даже школярам понятно
Начинается ))) в чём именно Аурус копипаст? )))
3
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Адам Мейснер
а все почему? потому что - Автомобили Aurus созданы в рамках проекта «Единая модульная платформа» («Кортеж»). В полном составе семейство будет включать седан и лимузин Senat, микроавтобус Arsenal и полноразмерный...
Спасибо, крайне редкая и полезная информация, долго не мог найти.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
 
Ответить
zogar-zag
Роман Нехорошев
Зачем этот новый бентли, если есть еще вторые марки?
Вообще-то это не Бентли, это Фольксваген с шильдиком Бентли, а настоящий Бентли сдох много лет назад...
 
1
Ответить
PunkBuster
Черский
Ни один из нас до самой своей смерти никогда не сможет иметь такую машину... Никогда.
2
 
Ответить
12063922
14197299
У ряда моделей Skoda и Audi одинаковые платформы , одинаковые движки , очень много общего по части электроники и т д .
Все так делают , Тойота с Лехой ещё меньше отличий .
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 314
14197299
Судя по всему , Bentey вслед за Porsche будет переезжать на VW платформы .
Audi это помогло первое время , но потом дискредитировало марку . Никто не хочет покупать люксовую Skoda в 2 раза дороже обычной .
он переехал ещё когда был GT. Мотор W12 таки от фольца
 
 
Ответить