Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Новосибирской области владелец Bentley заплатит 281,7 тысячи рублей транспортного налога

В Новосибирской области владелец Bentley заплатит 281,7 тысячи рублей транспортного налога

08 Ноября 2018 | 35727 просмотров
На автомобиле 2012 года выпуска установлен 626-сильный двигатель.
На автомобиле 2012 года выпуска установлен 626-сильный двигатель.

В Новосибирской области к 25 легковым автомобилям стоимостью более 10 млн рублей налоговики применили максимальный повышающий коэффициент при начислении транспортного налога. Об этом сообщает сайт «Новосибирские новости» со ссылкой на региональное УФНС.

К примеру, жителю региона, владеющему автомобилем Rolls-Royce Phantom 2014 года выпуска с двигателем мощностью 460 л.с., за 2017 год начислили 207 тысяч рублей транспортного налога. Собственнику автомобиля Bentley Continental GT Speed 2012 года выпуска с двигателем мощностью 626 л.с. предстоит уплатить налог в размере 281 700 рублей.

Напомним, повышающие коэффициенты при расчете транспортного налога варьируются от 1,1 до 3,0 и применяются к легковым автомобилям стоимостью более 3 млн рублей.

Всего же за прошлый год жителям Новосибирской области начислили около 2,2 млрд рублей транспортного налога. Владельцам легковых машин мощностью до 150 л.с. необходимо уплатить 462 млн рублей. Собственникам транспортных средств мощностью более 150 л.с. начислено около 1,1 млрд рублей.

По словам начальника отдела налогообложения имущества УФНС России по Новосибирской области Андрея Сударева, такая диспропорция связана с существующей градацией ставок транспортного налога.

— Ставка транспортного налога для автомобилей мощностью до 100 л.с. составляет 6 рублей за лошадиную силу. От 100 до 150 л.с. — 10 рублей, от 150 до 200 л.с. — от 15 до 30 рублей, от 200 до 250 л.с. — от 30 до 60 рублей, для автомобилей от 250 л.с. и выше ставка будет от 75 до 150 рублей, — пояснил он.

Заплатить налог нужно не только за автомобили. Налоговики начислили 14,3 млн рублей владельцам 10 900 водных транспортных средств, в том числе 10 500 катеров и моторных лодок, 184 гидроциклов, 42 яхт и других парусно-моторных суден.

— Сумма транспортного налога за теплоход 1974 года выпуска с мощностью двигателя 1232 л.с. составила 61 600 рублей, — приводят пример в налоговой.

Собственники 123 воздушных транспортных средств должны заплатить 726 000 рублей налогов. Владельцу самолета 1988 года выпуска с мощностью двигателя 1000 л.с. предстоит уплатить транспортный налог в сумме 25 000 рублей.

Всего в базе УФНС региона на конец 2017 года числилось около 1 млн транспортных средств, собственниками которых являются физические лица. Машин мощностью до 150 л.с. насчитывается 684 500, а более мощных — почти в четыре раза меньше (около 154 тысяч).

Отметим, в пятницу, 9 ноября, и субботу, 10 ноября, во всех городских и районных налоговых инспекциях России пройдут Дни открытых дверей для налогоплательщиков — физических лиц. В рамках мероприятия все желающие смогут больше узнать о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов.

Ссылки по теме:

Комментарии

Краснодар
В новосте кстати забыли упомянуть, что закон распространяется не на все машины. На некоторые машины установлен отрицательный налог. Например, владелец машины из проекта кортеж не будет платить налог. Налог будут платить ему.
1309
62
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Для него это как чирик для вас всех
277
86
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Хорошо бы и штрафы для таких машин соответствующие. 500 р для владельцев таких машин даже не копейки...пыль.
214
95
Ответить
12939787
бентли 12 года стоит меньше крузака
447
36
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...В Новосибирской области владелец Bentley заплатит 281,7 тысячи рублей транспортного налога

Налог нужен прогрессивный по образцу штатов, а лучше скандинавский.
Кому нужна это показуха - Ух мы их как, вы видели? Всё для народа.
245
28
Ответить
RulonAboev
Ейск
Это тот налог который отменить обещали?
620
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
...
202
14
Ответить
72
Тюмень
Очень интересно, этот Бентли так же портить дорожное покрытие как таксист который весь год на шипах колесит по дорогам области???
Кто больше ездит, тот и должен платить! А не от ценника авто.
767
58
Ответить
12117716
Москва
Konstantin Pl
В новосте кстати забыли упомянуть, что закон распространяется не на все машины. На некоторые машины установлен отрицательный налог. Например, владелец машины из проекта кортеж не будет платить налог. Налог будут платить ему.
И это правильно!
27
129
Ответить
  
Сообщений: 13296
Это не "нищий"?
Продам уши от мертвого осла.
21
43
Ответить
  
Сообщений: 13296
Раньше для понтов покупали 10-летние Кайены и Х5, сейчас 5-летние Бентли
Продам уши от мертвого осла.
70
98
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
Это не "нищий"?
НЕТ,сосед мой по дачи..
46
14
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
крузаки и туареги на 249 сил у нас актуальны как нигде в другом месте
224
3
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
МАТРАСИО
Для него это как чирик для вас всех
Ну и какого *** они бегают от этих чириков???- этож копейки для них.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
62
13
Ответить
   
Казань
Сообщений: 575
ПАЛАСИО
Это не "нищий"?
Скорее всего глава пенсионного фонда Новосибирска
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008
200
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
МАТРАСИО
Для него это как чирик для вас всех
Ты хотел сказать трешка?
29
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
МАТРАСИО
Для него это как чирик для вас всех
Да ладно, то-то в Москве владельцы элитных иномарок постоянно завешивают номера бумажками на платных парковках. У тех кто из грязи в князи попал менталитет не меняется.
246
6
Ответить
Lexxx
Тюмень
72
Очень интересно, этот Бентли так же портить дорожное покрытие как таксист который весь год на шипах колесит по дорогам области???
Кто больше ездит, тот и должен платить! А не от ценника авто.
Т. е. а тебя вообще не смущает, что имеет место быть двойное налогообложение? Таксист на шипах и так платит за акцизы на топливо. А данный налог является региональным налогом на роскошь. Есть машина? Значит роскошно живешь, и даже если на ней не ездишь, купил, плати, родился плати, такова парадигма нашей россиюшки.
155
45
Ответить
  
Сообщений: 13296
нищий
НЕТ,сосед мой по дачи..
хороший сосед, за солю заходит?
Продам уши от мертвого осла.
24
15
Ответить
12653972
нищий
НЕТ,сосед мой по дачи..
по дачЕ. Бестолочь.
178
10
Ответить
Краснодар
RulonAboev
Это тот налог который отменить обещали?
обещали отметить для грузовых, так как платон
17
16
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
хороший сосед, за солю заходит?
только когда выпьет..
22
5
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
бабульки нет в деревушке?
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
15
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
две крысы
Хорошо бы и штрафы для таких машин соответствующие. 500 р для владельцев таких машин даже не копейки...пыль.
Для пр штрафы и налоги вообще отменить. Не от хорошей жизни мы на них ездим.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
25
20
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
12653972
по дачЕ. Бестолочь.
Повысился спрос на загородные дачИ.
16
37
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Konstantin Pl
В новосте кстати забыли упомянуть, что закон распространяется не на все машины. На некоторые машины установлен отрицательный налог. Например, владелец машины из проекта кортеж не будет платить налог. Налог будут платить ему.
лайфхак для узкого круга лиц
Honda Stepwgn RP3
23
2
Ответить
6390647
Астрахань
МАТРАСИО
Для него это как чирик для вас всех
Чирик не чирик,а почему он такой налог платить должен. За что,точнее. Это не страна,а безумие...
146
17
Ответить
732353
72
Очень интересно, этот Бентли так же портить дорожное покрытие как таксист который весь год на шипах колесит по дорогам области???
Кто больше ездит, тот и должен платить! А не от ценника авто.
бредовый налог. вызывает ржач
71
3
Ответить
732353
6390647
Чирик не чирик,а почему он такой налог платить должен. За что,точнее. Это не страна,а безумие...
у меня 2 года стоит машина 6000 налога .но машина не ездит . но плачу .умиляет - за што?
153
10
Ответить
RulonAboev
Ейск
Konstantin Pl
обещали отметить для грузовых, так как платон
Неужели ты так мало пожил.
34
2
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Вот всё у нас через опубликовано((... транспортный налог идёт на ремонт дорог, у нас, кстати, его взымают 2 раза, ещё и ввиде акцизов, а ужерб для дороги, что от Бентли, что от логана не особо отличаются.... может отменить ТН, главный что то про это обещал ( хотя он и про пенсию обещал) и ввести отдельный налог на роскошь. Логично, Бентли заправляется, платит акциз и ещё за понты отдельно, от цены
65
3
Ответить
11642867
МАТРАСИО
Для него это как чирик для вас всех
Для Вас? Но не для тебя?)
6
3
Ответить
 
Горно-Алтайск
Сообщений: 188
Не смешите мои тапочки - 300тр для них ниачём, На 40-50т.р в месяц только бензом убивается кошелёк.
17
42
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Бентли зарегистрирована на бомжа васю,с которого можно взять только шерсти клок..
На любой вопрос даю любой ответ.
70
5
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Какая же дебильная система налогообложения у нас. Владелец авто, годовой пробег которого, наверняка не более 5 тыс км платит какие-то невообразимые суммы. Судовладелец теплохода 74 года платит 61 тыс рублей. Причем помимо налога через день к нему ходят портконтроль, речной регистр, транспортная и природоохранная прокуратура и прочие сверхважные организации. И с ними тоже приходится считаться. Бред какой-то
Clio RS 197
142
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
chek61
Вот всё у нас через опубликовано((... транспортный налог идёт на ремонт дорог, у нас, кстати, его взымают 2 раза, ещё и ввиде акцизов, а ужерб для дороги, что от Бентли, что от логана не особо отличаются.......
Это не целевой налог, просто так называется "транспортный".
Это налог на собственность. И тратится он на усмотрение регионального правительства.
Highlander )
47
4
Ответить
In Play
Владивосток
72
Очень интересно, этот Бентли так же портить дорожное покрытие как таксист который весь год на шипах колесит по дорогам области???
Кто больше ездит, тот и должен платить! А не от ценника авто.
А вот и владелец Бентли ))
14
37
Ответить
665
Барнаул
за воздух платим
55
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Первый раз в жизни стало жалко богатых. Они же тоже люди) За что их так грабить)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
66
9
Ответить
ОПА
Новосибирск
Konstantin Pl
В новосте кстати забыли упомянуть, что закон распространяется не на все машины. На некоторые машины установлен отрицательный налог. Например, владелец машины из проекта кортеж не будет платить налог. Налог будут платить ему.
причем тут кортеж, от тр. налога освобождены многие чиновники, в том числе судьи, министры и т.д
41
8
Ответить
Александр
Ачинск
За что такие деньги берут с людей, м..р..зи.
47
11
Ответить
ruslan#
Сургут
у меня машина стоит меньше чем ему налог начислили! чтож за несправедливость то такая, пожалейте мужика!

для особо серьезных - сарказм!
24
10
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11376
72
Очень интересно, этот Бентли так же портить дорожное покрытие как таксист который весь год на шипах колесит по дорогам области???
Кто больше ездит, тот и должен платить! А не от ценника авто.
Причем тут дороги?
Может лучше на старые чадящие ведра установить налог?
Кто больше воняет, тот больше платит!

А может по площади колесной базы? Кто больше места занимает, тот больше и платит!

А может еще что нибудь по интереснее!

Этот налог к дорогам не имеет никакого отношения. Ты платишь налог за пользование имуществом.
27
33
Ответить
Ivan Sokolov
Я так понимаю, деньги, собранные с самолётов, пойдут на ремонт воздушных ям и борьбу с турбулентностью?))
244
3
Ответить
Freedom
Иркутск
Кто не спрятался я не виноват - УФНС
40
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Такой логикой, "Справедливой", ему можно и булку хлеба в магазине сделать по 2т.р.
85
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
72
Очень интересно, этот Бентли так же портить дорожное покрытие как таксист который весь год на шипах колесит по дорогам области???
Кто больше ездит, тот и должен платить! А не от ценника авто.
Кто больше ездит, тот платит больше акцизов на топливо. Транспортный налог - это налог на имущество, такой же, как и на квартиру.
25
9
Ответить
8135094
Новосибирск
Так и за мото платить.. Катаешь четыре месяца, платишь за год.. Маразм..
49
4
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
avera
Это не целевой налог, просто так называется "транспортный".
Это налог на собственность. И тратится он на усмотрение регионального правительства.
Логично, называется транспортный, а тратится на озеленение или на патриотическое воспитание молодежи))). Я и говорю- через опу
39
2
Ответить
Москва
gunn40
а что это у нас, как не прогрессивный налог??? когда на малолитражку 1 тыс руб, а на Бентли 282 тыс.
19
12
Ответить
7372585
Новосибирск
Эх, только собрался Бэнтли покупать, а тут такое!)
27
4
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
8135094
Так и за мото платить.. Катаешь четыре месяца, платишь за год.. Маразм..
Кто тебе мешает зимой летать?Не лодочный мотор ведь..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
12
14
Ответить
Москва
машина - еще кер с ним. Типа "роскошь", особенно дорогие. Меня удивляет и возмущает налог на недвижимость. Будто бы у человека, да еще не в Африке, а самой холодной стране мира-есть выбор, в квартире жить, или на улице. Сначала за свои деньги покупаешь жилье, а потом еще и платишь за него НАЛОГ!!! это помимо того, что коммуналку платишь.
129
8
Ответить
У меня 2004 год 315лс машина стоит дешевле нового логана, бенза жрет 20, что за борьба с премиум машинами, не хотят чтобы простой люд на относительно равных машинах с ними ездил?
66
15
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
GMaxx38
крузаки и туареги на 249 сил у нас актуальны как нигде в другом месте
такие специально для нас делают :) У меня Хонда тоже 249 лошадей.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
9
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Авто свыше 400 л.с., это не только бентли, шеви тахо / эскалэйд в той же весовой категории. По налогу, с одной стороны владельцы перед покупкой знали о сумме ТН, с другой стороны, сколько бы не зарабатывали, 200+ т.р. отдавать эмоционально тяжело.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
63
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
732353
бредовый налог. вызывает ржач
ну не ржачь! Особенно, когда непосредственно платишь по квитанции, как неизбежное... Вообще, свинство это, конечно! Обещали отменить, а в итоге и акцизы постоянно повышают (забыв про первоначальные обещания, что с 2013 по 2015 будет вводится по рублю в год и в 15-ом отменить ТН. Причем с этими акцизами все были согласны - справедливо более менее - от пробега+прожорливость авто! больше ездишь - больше платишь!) и налог оставили (причем, совершенно оторванный от реальности. Надо ж было додуматься привязать его к лошадиным силам, независимо от возраста авто), а с 2009 года еще и проиндексировать, сделав источником пополнения региональных бюджетов. Автовладельцы - дойная корова! как и собственники жилья, недавно ее, коровой, стали...
Тогда говорили, дескать, на качественные дороги не хватает... Ха-ха! На дороги не хватает из-за тотального воровства на всех уровнях.
ТН надо отменить, а акцизы вернуть к обещанным трем рублям на 2015 год. Но, увы, у нас власть за слова не отвечает, как и за траты бюджета....
85
3
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
зато в Новосибе, насколько я знаю, хотя бы на машины старше 10 лет налог снижается вдвое. А, например, у нас в Воронеже ставка максимальная, и пофигу, сколько машине лет. Даже за какую-нибудь условную бэху 740 1993 года выпуска (286 лошадей по докам) платить придётся столько же, сколько за свежую, хотя цена их различается в 10-20 раз.
Honda Pilot
45
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
Е М
машина - еще кер с ним. Типа "роскошь", особенно дорогие. Меня удивляет и возмущает налог на недвижимость. Будто бы у человека, да еще не в Африке, а самой холодной стране мира-есть выбор,...
Тоже думаю логично освободить от налога на имущество какую-то минимальную площадь, например, 15 кв. м. Квартира на троих, значит с 45 кв. м. налог не платится, всё, что свыше - облагается.
33
2
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1622
Зачем ему платить, подождет 3 года и Путин спишет долги как в этом году
16
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
12939787
бентли 12 года стоит меньше крузака
У этих автомобилей стоимость зависит от состояния, а крузак 12-го года это уже не машина, а дрова
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
11
43
Ответить
   
Сообщений: 19593
who is it?
Какая же дебильная система налогообложения у нас. Владелец авто, годовой пробег которого, наверняка не более 5 тыс км платит какие-то невообразимые суммы. Судовладелец теплохода 74 года платит 61 тыс рублей....
И не говорите. Сам как вспомню про поборы с самых ущемленных слове населения (владельцев Бентли и личных теплоходов) - так скупая слеза наворачивается.

Что же это делается граждане? Повышенный налог надо собирать с тех, кто больше ездит и плавает. С дяди Васи на старенькой "шохе", а с дяди Пети, который рыбачит с "казанки". А на Бентли и теплоходы - вообще надо ставки обнулить. Пусть их бедные владельцы хоть как-то по-свободнее заживут уже. В кои-то веки.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
24
32
Ответить
   
Сообщений: 17947
Carrozzeria
Ну и какого *** они бегают от этих чириков???- этож копейки для них.
Как же мы любим чужие деньги считать Потому и своих нет
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
25
8
Ответить
     
Север
Сообщений: 4008
Детский сад в комментах, и они еще хотят достойную зарплату иметь. Найти толкового специалиста сейчас, без вредных привычек, с нормальным IQ, с образованием, с грамотной речью, днем с огнем не сыскать, каждый на на вес золота ценится. Причем нет разницы сколько предлагается з/п, хоть 250-300 тыс. руб. - не соответствуют требованиям.
24
21
Ответить
    
Сообщений: 1398
ЕСЛИ заплатит, а не пошлёт эти самые налоги к бениной маме...
Carthago delenda est (c)
5
1
Ответить
 
Сообщений: 4453
JumanGEE
И не говорите. Сам как вспомню про поборы с самых ущемленных слове населения (владельцев Бентли и личных теплоходов) - так скупая слеза наворачивается. Что же это делается граждане? Повышенный налог...
Сказал ущербный обиженный владелец таза)
А что такого в этой бентли, что за нее нужно платить такие деньги? Она стоит дешевле свежей двухсотки, которых в Новосибе пруд пруди. Она больше дороги разрушает или наносит вред экологии? Да и ладно если бы действительно налоги шли на дороги и инфраструктуру региона. Дороги позорище просто. Весной все в ямах как после второй мировой.
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
49
14
Ответить
Е
Пермь
72
Очень интересно, этот Бентли так же портить дорожное покрытие как таксист который весь год на шипах колесит по дорогам области???
Кто больше ездит, тот и должен платить! А не от ценника авто.
Типичная позиция люмпен-пролетария.
Почему, по вашей логике, ДОЛЖЕН платить тот, кто ездит? Содержать дороги - обязанность государства, а не автовладельцев.
И ещё поинтересуйтесь между делом, куда распределяется транспортный налог. Будете удивлены (совсем не на дороги).
19
5
Ответить
Е
Пермь
732353
у меня 2 года стоит машина 6000 налога .но машина не ездит . но плачу .умиляет - за што?
А зачем вам машина, если она два года не ездит? Вас не умиляет, что машина не ездит?
Квартира, кстати, тоже не ездит. Однако налог на недвижимость почему-то вас не удивляет.
9
29
Ответить
2741962
Саяногорск
Послушай, умник!я говорю как таксисит на шипах - я плачу свой налог,ты платишь свой,будь счастлив!другой вопрос где нахрен дороги с хорошим полотном за которое мы платим??
9
27
Ответить
2741962
Саяногорск
Послушай, умник!я говорю как таксисит на шипах - я плачу свой налог,ты платишь свой,будь счастлив!другой вопрос где нахрен дороги с хорошим полотном за которое мы платим??может ты хочешь сказать я со своей оплатой должен в тряпку молчать...да иди ты на хер..
14
22
Ответить
2741962
Саяногорск
А вот и не правда..наши бабосы летят на содержание дорог,можешь сходить в налоговую проконсультироваться...другое дело кто как ими располагает,все зависит от мэра либо губернатора
 
23
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Капец машина 12 года,и такой конский налог,разве это нормально?
24
4
Ответить
Москва
lamer1188
Тоже думаю логично освободить от налога на имущество какую-то минимальную площадь, например, 15 кв. м. Квартира на троих, значит с 45 кв. м. налог не платится, всё, что свыше - облагается.
эта мысль логична, установить необлагаемую норму... но слишком уж Вас забили )) ну куда 15 метров то? сейчас средняя однушка - 40 метров - и однушку на троих??? за что такое наказание?
даже один человек - имеет право на 2-3 комн кв. Одна комната - спальня, другая - людей принять, самому-тв посмотреть, рабочий кабинет, гости бывают спать остаются-и не всегда с хозяином вместе )
но даже если 1-ком, то они сейчас в среднем 40 м, вот это минимум, что должно не облагаться. На троих - 120 м. Что выше - налог.
Загнали нас в аскетизм, а вот Медведев, к примеру, живет в 450 квадратах и ему нормально.
33
7
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
"Владельцу самолета 1988 года выпуска с мощностью двигателя 1000 л.с. предстоит уплатить транспортный налог в сумме 25 000 рублей."

- летает он, понимаешь, острыми винтами воздух изнашивает... сущеглупый холоп..
- у нас тоже один такой был, придумал как по воздуху летать, так я его велел в пушку на ядро посадить - пущай полетаить!
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
27
4
Ответить
  
Ростовская обл.
Сообщений: 272
RulonAboev
Это тот налог который отменить обещали?
Как поставить 1000 000 плюсов?)
19
1
Ответить
 
Сообщений: 4257
Когда в государстве не работает экономика,то ему только и остается повышать налоги.
40
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 152
lamer1188
Тоже думаю логично освободить от налога на имущество какую-то минимальную площадь, например, 15 кв. м. Квартира на троих, значит с 45 кв. м. налог не платится, всё, что свыше - облагается.
Эмм.. вообще-то и так , при расчёте налога на имущество действует вычет, -50 квадратов на дом и 20 квадратов на квартиру. То есть, если Квартира 60 метров, поделена на 3 доли, которые принадлежат 3-м разным людям, налог на имущество не придёт.
Мой отзыв: MINI Cabrio 2009
7
4
Ответить
 
Сообщений: 5726
12939787
бентли 12 года стоит меньше крузака
вот потому и стоит меньше...
6
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
RulonAboev
Это тот налог который отменить обещали?
А кто его сроду не платил тому ещё и простили перед выборами..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
9
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
72
Очень интересно, этот Бентли так же портить дорожное покрытие как таксист который весь год на шипах колесит по дорогам области???
Кто больше ездит, тот и должен платить! А не от ценника авто.
Ну, эту идею уже раз 10 реализовали, в бензин-то..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
 
Ответить
Mikhail
Якутск
hruma
А кто его сроду не платил тому ещё и простили перед выборами..
приставы все содрали со всех счетов, карты в минуса аж отправляли перед этим)
6
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1041
Вот любят а люди чужие деньги считать. Ну и заплатит. И что? Зарабатывает человек, его дело
Я - за правду!
4
3
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
из казны и заплатит)!
4
2
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1137
Е М
эта мысль логична, установить необлагаемую норму... но слишком уж Вас забили )) ну куда 15 метров то? сейчас средняя однушка - 40 метров - и однушку на троих??? за что такое наказание? даже один человек...
У меня однушка 33 кв. Втроем живём. Ипотека.
Многие люди живы лишь потому, что стрелять в них незаконно...
2
2
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1137
hruma
А кто его сроду не платил тому ещё и простили перед выборами..
Я не платил никогда за 9 лет
Многие люди живы лишь потому, что стрелять в них незаконно...
4
1
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Prodavec1
Авто свыше 400 л.с., это не только бентли, шеви тахо / эскалэйд в той же весовой категории. По налогу, с одной стороны владельцы перед покупкой знали о сумме ТН, с другой стороны, сколько бы не зарабатывали, 200+ т.р. отдавать эмоционально тяжело.
Отдавай не эмоционально. Просто так.
 
5
Ответить
JDM
Хабаровск
У нас и на тойоту 97г. налог 40 тыс, вот где маразм
18
1
Ответить
1598619
Абакан
Скоро пойдет реклама: возьми кредит, заплати налоги
25
 
Ответить
Qwerty
Петропавловск-Камчатский
shabba
зато в Новосибе, насколько я знаю, хотя бы на машины старше 10 лет налог снижается вдвое. А, например, у нас в Воронеже ставка максимальная, и пофигу, сколько машине лет. Даже за какую-нибудь условную...
На Камчатке за 125 л.с своей хонды я плачу 4000, за 110 сил моей тойоты я плачу 3860, владельцы авто с 260-280 л.с у нас платят около 45-56т.р
7
 
Ответить
афдот
Иркутск
Я за 2 машины и катер примерно столько в год отдаю, что то мужика походу нагнуть хотят супостаты)
6
1
Ответить
Sever3
Да нее, тут много сарказма, что владельцу это "чирик", что ему это пыль... Мужики, я думаю, что вопрос в другом: за что такой налог? Ну вот, для многих десятка в год- это "чирик". Но если власть предложит статью налога, скажем, на литые диски, что тогда? 5 т.р. в год всего... Это же пыль...
14
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Живут же люди..
3
3
Ответить
 
Сообщений: 6633
Перестал копить на Бэнтли....
SUV Japan
8
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
1598619
Скоро пойдет реклама: возьми кредит, заплати налоги
""Возьми ипотеку - заплати налоги"" - /СБанк/
SUV Japan
6
 
Ответить
Не понимаю этого, может человек не ****ел денег, сам заработал, почему он должен в 50 раз больше платить налог, чем пьяницы и бездельники. Великая уровниловка какая-то.
21
6
Ответить
Игорь
Тюмень
Александр Курсаков
Не понимаю этого, может человек не ****ел денег, сам заработал, почему он должен в 50 раз больше платить налог, чем пьяницы и бездельники. Великая уровниловка какая-то.
это не уравниловка, а обдираловка. У меня 1 авто весь год простояло (не ездил, страховки нет) и почему я должен платить налог?, А чувачек бентли купил ну пусть даже за 27лям, думаете у него есть просто так неприкаянные 200тр? да хрен там ! деньги все в деле, если они имеются и их нужно выдергивать и чем то жертвовать. Доп доиловку придумали! Налог должен быть в акцизе на топливо и он давно там причем в 3х кратном размере и + 4 с нас берет УФНС ну и с некоторых сирот налог на роскошь
28
6
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1573
Правильно все . Это чтоб на ведрах ездили и зачем им всем еномарки ?
2
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
Так они в два раза больше украдут, в чем проблема то?
4
1
Ответить
Арс
Якутск
Какие то неправильные налоговики, так называемый налог на роскошные автомобили действует на новые автомобили до 3 х лет. А у владельца бентли год выпуска машины 2012.
15
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Жизнь Боль😎))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
 
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
А где дороги???
6
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
Игорь
это не уравниловка, а обдираловка. У меня 1 авто весь год простояло (не ездил, страховки нет) и почему я должен платить налог?, А чувачек бентли купил ну пусть даже за 27лям, думаете у него есть просто...
эта Бентли не стоит 27млн, ее цена 7-8млн, т.к. GT speed 625л.с., обычная GT 575л.с. вообще 4-6 млн.
Короче по стоимости плюс минус как новая двухсотка TD 249л.с. у которой налог 12тыр в год
8
 
Ответить
алексей
Краснодар
красик
ну не ржачь! Особенно, когда непосредственно платишь по квитанции, как неизбежное... Вообще, свинство это, конечно! Обещали отменить, а в итоге и акцизы постоянно повышают (забыв про первоначальные обещания,...
Вы представляете как поднимется все, если отменят тн? Проезд в автобусаз, доставки продуктов и все что связано с бензином? Е си сейчас за газель платят налог 3000, а будут из бензина выходить 30000, дороги как были так и останутся, собираемость налогов увеличится, зарплаты чинуш вырастут, а ВЫРОСТЕТ ВСЕ ЗА СЧЕТ УМЕНЬШЕНИЯ ДЕНЕГ в ВАШЕМ КАРМАНЕ!
Или вы чиновник?
2
6
Ответить
Lexxx
Тюмень
Е
А зачем вам машина, если она два года не ездит? Вас не умиляет, что машина не ездит?
Квартира, кстати, тоже не ездит. Однако налог на недвижимость почему-то вас не удивляет.
Но в квартире дурилка крмлеботская, живут! Квартира это недвижимое имущество. А автомобиль движимое. Поэтому логично, что за автомобиль налог включен в топливо, едешь платишь. и такого налога в топливе вместе с НДС свыше 60%. А транспортный налог, да еще в зависимости от лошадей, это просто налог на роскошь, незаконное двойное налогооблажение.
9
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 149
12939787
бентли 12 года стоит меньше крузака
Самая дешёвая в Нск 5700 т.р., покажи крузака 12 года за такую цены?
Тойота, Тойота, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.
3
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Qwerty
На Камчатке за 125 л.с своей хонды я плачу 4000, за 110 сил моей тойоты я плачу 3860, владельцы авто с 260-280 л.с у нас платят около 45-56т.р
Вот это трындец, учитывая что своим ходом на авто от вас просто некуда ехать.
2
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
JumanGEE
И не говорите. Сам как вспомню про поборы с самых ущемленных слове населения (владельцев Бентли и личных теплоходов) - так скупая слеза наворачивается. Что же это делается граждане? Повышенный налог...
А дядя Вася и дядя Петя, на старенбких шохах, утирают слезы на заправках, радуясь очередному повышению акциза. И при этом..платят сранный транспортный налог.
8
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
да для него это не проблема,
просто нелепо платить такие налоги
You'll never walk alone!
4
1
Ответить
Ну и правильно - раз богатый, то плати.
3
13
Ответить
Qwerty
Петропавловск-Камчатский
Franz42
Вот это трындец, учитывая что своим ходом на авто от вас просто некуда ехать.
У нас самая большая ставка налоговая на все, наш губернатор сказал что не может опустить налоги до нормальных - иначе в краевом бюджете будет меньше денег
4
 
Ответить
732353
Е
А зачем вам машина, если она два года не ездит? Вас не умиляет, что машина не ездит?
Квартира, кстати, тоже не ездит. Однако налог на недвижимость почему-то вас не удивляет.
за 3 года 18 тыщ . она на сохранении .буду ездить. для себе брал . на вторичке - пока езжу на другой
2
 
Ответить
это в Новосибе еще маленький налог!
3
 
Ответить
РavLik
Я не платил никогда за 9 лет
и что ниразу приставы не приходили? у нас сразу суд и пристав.
4
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Налог за силы - несправедливый. Логичнее выпадающие доходы включить в акцизы на топливо (больше ездишь/больше размер-прожорливее мотор - больше платишь, всё честно) и сократить налоговую на 1% из-за того, что его не надо администрировать.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
6
 
Ответить
  
Сообщений: 10321
СэрВант
Бентли зарегистрирована на бомжа васю,с которого можно взять только шерсти клок..
а года через 3-5 и с бомжа спишут по амнистии )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
1
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
алексей
Вы представляете как поднимется все, если отменят тн? Проезд в автобусаз, доставки продуктов и все что связано с бензином? Е си сейчас за газель платят налог 3000, а будут из бензина выходить 30000, дороги...
Ты с луны упал дядя? 30000 из бензина ты уже платишь, а налог 3000 так и не отменили.
11
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
jzzz
Сказал ущербный обиженный владелец таза) А что такого в этой бентли, что за нее нужно платить такие деньги? Она стоит дешевле свежей двухсотки, которых в Новосибе пруд пруди. Она больше дороги разрушает...
Я бы мог конечно ответить развернуто. Но т.к. вы с самого первого предложения сходу обозначили свой уровень воспитания и интеллектуального развития - боюсь это будет просто потерей времени.

Поэтом отвечу кратко: "Понты - стоят дорого. Бесполезный выпендреж должен пессимизироваться. Не тянешь по деньгам? Живи по средствам".
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
12
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
72
Очень интересно, этот Бентли так же портить дорожное покрытие как таксист который весь год на шипах колесит по дорогам области???
Кто больше ездит, тот и должен платить! А не от ценника авто.
он платит за счет акцизов на бензин например. Ты серьезщно думаешь что бизщнес таки не умрет если они будут стоить как кэбы в Лондоне?
 
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
chek61
Вот всё у нас через опубликовано((... транспортный налог идёт на ремонт дорог, у нас, кстати, его взымают 2 раза, ещё и ввиде акцизов, а ужерб для дороги, что от Бентли, что от логана не особо отличаются.......
Транспортный налог давно является налог на роскошь. Для тех кто не понимает, такой вид налог отличается тем, что его нужно платить по факту владения тем или иным предметом Он не целевой, он не идет не реконструкцию дорог. А то что он называется транспортным говорит только о том, что он на транспортную роскошь. Причем размер его устанавливает не федеральная власть, а власть субъекта РФ (область, край, округ). Но дятлы по прежнему долбят.
И да я не понимаю почему за свою целику гтфор с 255 л.с. стоимостью в 400 рубасов я должен платить 36 тыс в год. а владелец дизельного прадо стоимость под 4 ляма платит 12 тыс. в год. Лошадей давно пора убирать из ТН. налог на недвигу рассчитывается из ее стоимость, и ТН нужно рассчитывать из стоимости транспорта
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
15
 
Ответить
  
22 RUS
Сообщений: 276
в алтайском крае транспортный налог выше в 2 раза... что за несправедливость?
4
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15
С меня дерут за 152лс 7600 каждый год я бы до 250лс вообще налог отменил или сделал бы фиксированый есть авто за него платишь 2000р в год
3
2
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
Lexxx
А дядя Вася и дядя Петя, на старенбких шохах, утирают слезы на заправках, радуясь очередному повышению акциза. И при этом..платят сранный транспортный налог.
У меня есть королла 97 года, 88 л.с. (не знаю почему, стоит 4а, но не суть). Налог за 2017 год 405 р. скрин во вложении. Так что крокодильи слезы за владелецев стареньких шох лить тут не нужно. Что что, а годовой налог для машин до 100 л.с. это реально по цене пары пузырей. Даже для пенсионера не затруднителен.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
3
5
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
5-9
Налог за силы - несправедливый. Логичнее выпадающие доходы включить в акцизы на топливо (больше ездишь/больше размер-прожорливее мотор - больше платишь, всё честно) и сократить налоговую на 1% из-за того, что его не надо администрировать.
Горячо плюсую. Написал выше что Л.С. изжили себя давно, от этого у народа не понимание и злость только.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
3
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
JumanGEE
Я бы мог конечно ответить развернуто. Но т.к. вы с самого первого предложения сходу обозначили свой уровень воспитания и интеллектуального развития - боюсь это будет просто потерей времени. Поэтом...
А я добавлю. Как бы кто не относился к налогу, но он все известен на берегу. Берешь машину с 250+ л.с. - так х. ты ноешь. Знал же.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
6
2
Ответить
Zbst
NIIIK
Такой логикой, "Справедливой", ему можно и булку хлеба в магазине сделать по 2т.р.
уже...
Стерлигов в своем магазине(правда в Москве) повысил цену на буханку хлеба до 700 рублей.
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 576
"других парусно-моторных суден"
Какая интересная ошибка, не встречал ещё подобного))
4
 
Ответить
MATPOC
Хабаровск
gunn40
у нас он прогрессивный, только в обратную сторону
1
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Ну и о чем статья... тогда бы взяли и сравнили сколько платят налога по аналогичной авто в той же Чечне. Это не розжиг, но сильно обидно с какого уйбуя у них такие поблажки.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
5
 
Ответить
MATPOC
Хабаровск
Алёша К
Не смешите мои тапочки - 300тр для них ниачём, На 40-50т.р в месяц только бензом убивается кошелёк.
дальнобойщик?
2
 
Ответить
Zbst
lamer1188
Тоже думаю логично освободить от налога на имущество какую-то минимальную площадь, например, 15 кв. м. Квартира на троих, значит с 45 кв. м. налог не платится, всё, что свыше - облагается.
Дружочек, если не будет налога, то рано или поздно вся недвижимость окажется в одних руках... А так хоть какой то ограничитель для покупки недвижимости для сдачи в наем.
На владельца есть льгота, которая применяется один раз, на жилье в котором живешь. На другие объекты недвижимости льготы не распространяются.
3
5
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
dtrofimov
У меня есть королла 97 года, 88 л.с. (не знаю почему, стоит 4а, но не суть). Налог за 2017 год 405 р. скрин во вложении. Так что крокодильи слезы за владелецев стареньких шох лить тут не нужно. Что что,...
Извиняюсь 81 л.с.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
collapse123
С меня дерут за 152лс 7600 каждый год я бы до 250лс вообще налог отменил или сделал бы фиксированый есть авто за него платишь 2000р в год
А почему до 250? Патамушта у вас 152, да?
Владельцы Солярисов со 123 наверное считают, что до 150 отменить, а этим шикующим богачам со 152-сильным утроить!
6
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
алексей
Вы представляете как поднимется все, если отменят тн? Проезд в автобусаз, доставки продуктов и все что связано с бензином? Е си сейчас за газель платят налог 3000, а будут из бензина выходить 30000, дороги...
Уважаемый! Вы мой пост внимательно прочитали? С чего поднимется то?
Поднимается как раз потому как постоянно поднимают акцизы и ТН платим. Не говоря уже о неэффективном управлении экономикой и тотальном воровстве на всех уровнях госзакупок/госзаказа.
5
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
geonic
Ну и о чем статья... тогда бы взяли и сравнили сколько платят налога по аналогичной авто в той же Чечне. Это не розжиг, но сильно обидно с какого уйбуя у них такие поблажки.
У них не поблажки. У них руководство республики повернуто лицом к народу. Услышьте уже наконец, ставка ТН определяется РЕГИОНАМИ. Это правительство вашей области(края, округа) вас жарит такими ставками.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
4
2
Ответить
Zbst
Е М
эта мысль логична, установить необлагаемую норму... но слишком уж Вас забили )) ну куда 15 метров то? сейчас средняя однушка - 40 метров - и однушку на троих??? за что такое наказание? даже один человек...
https://101house.ru/services/nalog-calculator
Ты угадал!!!
20 метров с квартиры и 50 с дома освобождены от налога!!! БИНГО!
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1352
AndreySurgut
Детский сад в комментах, и они еще хотят достойную зарплату иметь. Найти толкового специалиста сейчас, без вредных привычек, с нормальным IQ, с образованием, с грамотной речью, днем с огнем не сыскать,...
Потому что поиском занимаются жертвы ег из hr у которых одна задача найти подешевле...
4
2
Ответить
Mg
Кемерово
Mikie
Да ладно, то-то в Москве владельцы элитных иномарок постоянно завешивают номера бумажками на платных парковках. У тех кто из грязи в князи попал менталитет не меняется.
В Москве половина дорогих тачек это такси или служебки. На них ездят люди с зп 60 тыс.
1
2
Ответить
Николай
Благовещенск
Рабы на Бентли заработали ,налог это мелочи
3
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
dtrofimov
У них не поблажки. У них руководство республики повернуто лицом к народу. Услышьте уже наконец, ставка ТН определяется РЕГИОНАМИ. Это правительство вашей области(края, округа) вас жарит такими ставками.
Ни черта у нас регионы не определяют, в РФ жесткая вертикаль власти. Чиновники на местах даже зад подтереть не могут без указания Москвы. Так-что если у вас подняли цену, а у них снизили, то это строго с разрешения Москвы. .
3
2
Ответить
Налог на Бентли есть, а дорог для Бентли нет. Россия.
3
 
Ответить
Роман
Красноярск
Александр
За что такие деньги берут с людей, м..р..зи.
Ачинск,привет из Назарово!
2
 
Ответить
Денис
Новороссийск
Я смотрю в Новосибирске ещё божеские коэффициенты, у нас в Краснодарском крае гораздо это всё дороже. К примеру авто 100-150 сил платит уже в среднем 3500, 150-200 сил в районе 9тыс, 249 сил в среднем 19 тысяч.
Тупой налог, не логичный, не смотрят не на возраст авто ни на его использование или не использование вообще по назначению. Тупо за владение, тупо по лошадиным силам.
5
 
Ответить
13635297
Денис
Я смотрю в Новосибирске ещё божеские коэффициенты, у нас в Краснодарском крае гораздо это всё дороже. К примеру авто 100-150 сил платит уже в среднем 3500, 150-200 сил в районе 9тыс, 249 сил в среднем...
полностью согласен!
как только не приходится людям извращаться из за этого
а еще (пусть все знают) он заложен и в бензин одновременно
кайф)
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1008
Liftan
Эмм.. вообще-то и так , при расчёте налога на имущество действует вычет, -50 квадратов на дом и 20 квадратов на квартиру. То есть, если Квартира 60 метров, поделена на 3 доли, которые принадлежат 3-м разным людям, налог на имущество не придёт.
Они законов не знают, им лишь бы побрюзжать
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
Мой отзыв: Daihatsu Storia 2001
1
 
Ответить
Москва
РavLik
У меня однушка 33 кв. Втроем живём. Ипотека.
понимаю и сочувствую! но это ненормально, не надо на всю страну это проецировать, наказывая налогом тех, у кого на 1 чел. метров больше, более человеческие условия. У вас эта конурка-тоже временный этап в жизни, надеюсь.
3
 
Ответить
Москва
Zbst
https://101house.ru/services/nalog-calculator
Ты угадал!!!
20 метров с квартиры и 50 с дома освобождены от налога!!! БИНГО!
не 20 метров с квартиры, а 40 с 1 человека предлагаю
2
 
Ответить
6302371
Новосибирск
72
Очень интересно, этот Бентли так же портить дорожное покрытие как таксист который весь год на шипах колесит по дорогам области???
Кто больше ездит, тот и должен платить! А не от ценника авто.
Изучайте матчасть. Это нецелевой налог на имущество. Причем тут кто сколько ездит и дорог портит?
3
 
Ответить
6302371
Новосибирск
732353
у меня 2 года стоит машина 6000 налога .но машина не ездит . но плачу .умиляет - за што?
Не поверишь, за машину свою и платишь. Не нужна, так продавай, в чем проблема? Нет машины - нет налога.
2
4
Ответить
6302371
Новосибирск
shabba
зато в Новосибе, насколько я знаю, хотя бы на машины старше 10 лет налог снижается вдвое. А, например, у нас в Воронеже ставка максимальная, и пофигу, сколько машине лет. Даже за какую-нибудь условную...
Ну вот такие у вас депутаты регионального собрания, что тут поделаешь. Выбирайте более нормальных.
3
 
Ответить
6302371
Новосибирск
РavLik
Я не платил никогда за 9 лет
И типа поэтому ты красавец чтоли? Пипец народ, гордится прямыми нарушениями закона это совсем дно.
6
1
Ответить
6302371
Новосибирск
Игорь
это не уравниловка, а обдираловка. У меня 1 авто весь год простояло (не ездил, страховки нет) и почему я должен платить налог?, А чувачек бентли купил ну пусть даже за 27лям, думаете у него есть просто...
Если у тебя машина может спокойно простоять ГОД без дела, то значит она тебе в принципе не нужна. Нет машины- нет налога, все просто.
1
5
Ответить
Москва
Qwerty
У нас самая большая ставка налоговая на все, наш губернатор сказал что не может опустить налоги до нормальных - иначе в краевом бюджете будет меньше денег
так вы там жируете на красной икре )
1
1
Ответить
Москва
Zbst
уже...
Стерлигов в своем магазине(правда в Москве) повысил цену на буханку хлеба до 700 рублей.
это тот гни да, который везде на углах и передачах воет за справедливость и неправедную власть. Таких до власти допускать - опаснее всего
2
 
Ответить
who is it?
Какая же дебильная система налогообложения у нас. Владелец авто, годовой пробег которого, наверняка не более 5 тыс км платит какие-то невообразимые суммы. Судовладелец теплохода 74 года платит 61 тыс рублей....
Система не дебильная, она продумана специально чтобы не обидеть богатых и заодно дать волю регионам на местах собирать сколько угодно. В нашем регионе инвалид платит за машину до 150лс налог, а в Москве нет.
Не отменят ещё долго транспортный налог потому что надо наполнять чем то местные бюджеты. Так что акциз на бензин акцизом, а налог налогом))
4
 
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Qwerty
На Камчатке за 125 л.с своей хонды я плачу 4000, за 110 сил моей тойоты я плачу 3860, владельцы авто с 260-280 л.с у нас платят около 45-56т.р
у меня за 140л-1330р марк 2
1
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Хороший размер!
 
1
Ответить
Zbst
Е М
не 20 метров с квартиры, а 40 с 1 человека предлагаю
Это хорошо что предлагаешь. А теперь спрогнозируй уменьшение бюджета и предложи чем его заместить.
 
4
Ответить
Виктор
Нижневартовск
Да какого хера,мы должны что-то,кому-то платить???Нас обдирают по полной программе
3
1
Ответить
Александр
Ачинск
Роман
Ачинск,привет из Назарово!
Привет Сибирикам!
 
 
Ответить
svop
Челябинск
JumanGEE
И не говорите. Сам как вспомню про поборы с самых ущемленных слове населения (владельцев Бентли и личных теплоходов) - так скупая слеза наворачивается. Что же это делается граждане? Повышенный налог...
С "казанки" даже без мотора тоже соберут . . .
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1137
Dima Dimov
и что ниразу приставы не приходили? у нас сразу суд и пристав.
Неа. Раз списывали 2200 с зарплатной карты хз за что. Сказали налог, а какой не знаю
Многие люди живы лишь потому, что стрелять в них незаконно...
 
 
Ответить
svop
Челябинск
AndreySurgut
Детский сад в комментах, и они еще хотят достойную зарплату иметь. Найти толкового специалиста сейчас, без вредных привычек, с нормальным IQ, с образованием, с грамотной речью, днем с огнем не сыскать,...
Ну, ну, а на.хрена скажите мне, если со времён совдепии в отношении к специалисту ничего не поменялось? Дядя Вася в гараже и "шофёр-экспедитор" в два раза больше имеют, с меньшим "головняком". Исключение разве что ITшники и те на забугорных заказчиков работают.
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1137
6302371
И типа поэтому ты красавец чтоли? Пипец народ, гордится прямыми нарушениями закона это совсем дно.
А за че я платить должен? Я бенз покупаю кстати по 25 р. Наше гос-во мне ничего не дает, работы нет, ипотека 12%, еше и налог, х им.
Многие люди живы лишь потому, что стрелять в них незаконно...
3
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1137
Dima Dimov
и что ниразу приставы не приходили? у нас сразу суд и пристав.
По пенсионному долг был у приставов 12000, тоже делся куда то.
Многие люди живы лишь потому, что стрелять в них незаконно...
 
 
Ответить
Игорь
Тюмень
6302371
Если у тебя машина может спокойно простоять ГОД без дела, то значит она тебе в принципе не нужна. Нет машины- нет налога, все просто.
она для души, ну и дочь должна была на права учиться.
 
 
Ответить
Игорь
Тюмень
Alexander_
эта Бентли не стоит 27млн, ее цена 7-8млн, т.к. GT speed 625л.с., обычная GT 575л.с. вообще 4-6 млн.
Короче по стоимости плюс минус как новая двухсотка TD 249л.с. у которой налог 12тыр в год
я же про рубли около 20 новая стоит.
 
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 4008
У меня столько на отпуск уходит на 2 недели.
Какие деньги?
 
1
Ответить
s_sanya
У нас так...
 
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 4008
svop
Ну, ну, а на.хрена скажите мне, если со времён совдепии в отношении к специалисту ничего не поменялось? Дядя Вася в гараже и "шофёр-экспедитор" в два раза больше имеют, с меньшим "головняком". Исключение разве что ITшники и те на забугорных заказчиков работают.
Что 250 тыс. руб. уже за зарплату не считаете? Нормально живете с дядей Васей.
Какие деньги?
 
 
Ответить
алексей
Краснодар
Glacius
Ты с луны упал дядя? 30000 из бензина ты уже платишь, а налог 3000 так и не отменили.
Лови племянник
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
две крысы
Хорошо бы и штрафы для таких машин соответствующие. 500 р для владельцев таких машин даже не копейки...пыль.
Ага, как в Швеции. Налог начисляется в процентах от месячного заработка. Если зарабатываешь 20 тыс в месяц- платишь 2000 евро штрафа.
А если ты Бил Гейтс, то казна сразу на миллион пополняется. Вот это я понимаю - справедливость.
3
1
Ответить
8135094
Новосибирск
Serj43
Кто тебе мешает зимой летать?Не лодочный мотор ведь..
Ага странно.. Куда это мотоциклисты у нас зимой деваются.. Ведь могли ездить и ездить, а еще падать мягко в снежок ну:)
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Виктор
Да какого хера,мы должны что-то,кому-то платить???Нас обдирают по полной программе
Так новая холодная война, кому-то комплекс наполеона, а кому-то налоги новые каждый месяц=)
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
Mikie
Да ладно, то-то в Москве владельцы элитных иномарок постоянно завешивают номера бумажками на платных парковках. У тех кто из грязи в князи попал менталитет не меняется.
Копейка рубль бережет
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
732353
у меня 2 года стоит машина 6000 налога .но машина не ездит . но плачу .умиляет - за што?
Это налог просто на имущество. Кто ездит, налог заплатят двойной- еще и через бензин.
 
 
Ответить
finik 152
Саров
732353
у меня 2 года стоит машина 6000 налога .но машина не ездит . но плачу .умиляет - за што?
таже ситуация финик стоит год 315 на 150=47 250 а это извините 10% от рыночной стоимости.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Виктор
Да какого хера,мы должны что-то,кому-то платить???Нас обдирают по полной программе
Ну в Германии, вы платите много налогов, но вы можете посмотреть на сайте правительства на что конкретно они тратятся.
В России с этим печаль-беда. Но налоги вы платите на содержание инфраструктуры для вашего автомобиля. Это в теории. На практике, конечно, вы оплачиваете маразм и неопытность политиков.
4
 
Ответить
2078515
Иркутск
Бедный мужик, заплатил такую сумму на налоги, а дорог нормальных нету, еще и подвеску на такую сумму прийдется ремонтировать, ему наверное в двойне обидно и не важно какой у него достаток, налоги должны идти на дороги.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5909
gunn40
Конечно же нужен, только забашляешь за этот налог ты - потребитель товаров и услуг того чувака с бентлёй. ))) Не печатает же он деньги, потому ты - его обслуга.
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
Е М
эта мысль логична, установить необлагаемую норму... но слишком уж Вас забили )) ну куда 15 метров то? сейчас средняя однушка - 40 метров - и однушку на троих??? за что такое наказание? даже один человек...
Я исходил из минимума, необходимого человеку. Раньше была программа "Молодая семья", так там для получения субсидии по этой программе нужно было, чтоб семье было недостаточно места из расчета то ли 9,8 кв. м., то ли 13 на одного члена семьи, ну и прибавил до более менее разумной цифры. Не знаю как у вас, у нас 1-комнатные, в основном, 31-35 кв.м., от 40 - это уже полноценные 2-шки. (обычно 42-50 кв.м.)
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
Liftan
Эмм.. вообще-то и так , при расчёте налога на имущество действует вычет, -50 квадратов на дом и 20 квадратов на квартиру. То есть, если Квартира 60 метров, поделена на 3 доли, которые принадлежат 3-м разным людям, налог на имущество не придёт.
Спасибо, я не знал. Но вот заходил в личный кабинет налоговой, так там про это ничего не сказано, но налог до сих пор не пришел.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
Zbst
Дружочек, если не будет налога, то рано или поздно вся недвижимость окажется в одних руках... А так хоть какой то ограничитель для покупки недвижимости для сдачи в наем. На владельца есть льгота, которая...
Уважаемый, если прочесть мой комментарий внимательнее, то можно узреть простую мысль: минимально необходимая квадратура жилья не облагается налогом, а всё что свыше - облагается. Про отмену налога я и слова не сказал.
 
 
Ответить
  
Харьковская обл., Украина
Сообщений: 293
Zbst
Дружочек, если не будет налога, то рано или поздно вся недвижимость окажется в одних руках... А так хоть какой то ограничитель для покупки недвижимости для сдачи в наем. На владельца есть льгота, которая...
Навскидку возникло три вопроса:
1. Почему в одних руках? Всех нынешних владельцев кто-то заставит продать свою недвижимость некоему "одному человеку"?
2. Разве строительство новой недвижимости прекратится? Наоборот, спрос подстегивает строительство нового жилья. Вот и покупайте на здоровье.
3. Чем плоха покупка недвижимости для сдачи внаем? И источник дохода для покупателя - и инвестиция в развитие строительного и смежных бизнесов, в новые рабочие места и развитие региона.
Мои отзывы: Subaru Legacy 2000, Volvo 740 2010
1
 
Ответить
  
Харьковская обл., Украина
Сообщений: 293
ПОЧЕМУ??? С какого перепугу?
Опять "взять всё и поделить"(с) Шариков
Это ж вроде как уже проходили. Пробовали французы - Робеспьер, "Аристократов на пики" - закончилось хреново. Пробовали русские - раскулачивание, отнять у богатых, диктатура пролетариата, "земля - крестьянам, заводы - рабочим, хлеб - голодным". Закончилось еще хуже, чем у французов. Даже в самом начале процесса пошло так хреново, что самим тем, кто отбирал у богатых, пришлось НЭП вводить.
Пробовали кубинцы. Теперь можно сравнить Кубу и соседнюю с ней Доминиканскую республику.
Пробовали корейцы. Можно сравнить КНДР и Южную Корею.
Пробовала куча африканских стран. Богатых белых прогнали - стали свободными - вдруг стало негде работать и нечего кушать.

Пробовали чилийцы. Закончилось хреново. Правда, им повезло - нашелся Пиночет, вытащил страну из ж... и наладил экономику, социалисты до сих пор ему этого простить не могут.
У венесуэльцев получилось лучше, там нет Пиночета - никто не мешал национализировать имущество проклятых буржуев и загибаться с голоду в стране с крупнейшими запасами нефти.
Пробовали китайцы. Им долго было хреново - но в конце концов тоже повезло - партийные лидеры догадались, что можно продолжать называться коммунистами и маоистами, и при этом строить рыночную экономику. КНР под красными флагами и прищуренным взглядом Мао взяла уверенный курс на капитализм и Китай уже вторая экономика мира и уверенно движется к первой.
Многие пробовали заставить богатых платить за бедных. У многих получалось это сделать. Но всегда ненадолго - богатые почему-то быстро заканчивались - и в конце всё кончалось хреново. Некоторые успевали опомниться. Большинство не смогло.

История полна примерами негативных последствий "торжества справедливости".
Но опять хочется.
Блин, но все же как, однако, популярны в народе шариковские идеи.
3
2
Ответить
Денис
Новороссийск
Dmitriy_Z
ПОЧЕМУ??? С какого перепугу? Опять "взять всё и поделить"(с) Шариков Это ж вроде как уже проходили. Пробовали французы - Робеспьер, "Аристократов на пики" - закончилось хреново. Пробовали...
У нас бы тоже всё отлично было если б за коррупцию и взятки расстреливали!
1
 
Ответить
Qwerty
Петропавловск-Камчатский
Е М
так вы там жируете на красной икре )
Она у вас в Москве дешевле, у нас литр икры стоит 2,5 тысячи, дешевле камчатскую икру из Москвы привезти
 
 
Ответить
Москва
Zbst
Это хорошо что предлагаешь. А теперь спрогнозируй уменьшение бюджета и предложи чем его заместить.
а бюджет увеличивается - для повышения уровня ВСЕХ граждан? Квартирный налог сдирается так еж - со ВСЕХ граждан. Ну и зачем тогда этот нелепый круговорот? не снимай этот неправедный налог - вот деньги у граждан и остались, не совершая оборот (налог-бюджет-граждане), на обслуживание которого еще пачка всяких контролеров и бухгалтеров нужна, совершающих ненужную работу.
Если так печешься о пополнении бюджета (что неплохо) обратись к власти с тем, чтобы в госкорпорациях не платили миллионные зарплаты и многомилионные бонусы и "золотые парашюты", что является скрытой ("узаконенной") формой воровства группой лиц госсредств
3
 
Ответить
Москва
Qwerty
Она у вас в Москве дешевле, у нас литр икры стоит 2,5 тысячи, дешевле камчатскую икру из Москвы привезти
слухами не питайтесь. В Москве икра дороже. Это я Вам говорю , как очевидец, могу фото выложить с ценниками
 
 
Ответить
Qwerty
Петропавловск-Камчатский
Е М
слухами не питайтесь. В Москве икра дороже. Это я Вам говорю , как очевидец, могу фото выложить с ценниками
Гугл говорит обратное... у нас дешевле 2500 икры нет, в сезон от 2800
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Тю!
Девочка заплатила долги кошачьего приюта 300+ скопленых на тачку тысяч, чтоб сдать котика туда на время отъездки.
 
 
Ответить
Deimon
Ачинск
Я за 2 авто 900 рублей заплатил, а у богатых денег много, они и платить должны больше.
 
3
Ответить
svop
Челябинск
AndreySurgut
Что 250 тыс. руб. уже за зарплату не считаете? Нормально живете с дядей Васей.
Вы собственно какого спеца ищите, возможно, что и мало. 250 только озвучте скажем на hh и будет вам счастье, в регионах технарям в лучшем случае 30 предлагают, в столицах и на северах 80. . .
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4453
JumanGEE
Я бы мог конечно ответить развернуто. Но т.к. вы с самого первого предложения сходу обозначили свой уровень воспитания и интеллектуального развития - боюсь это будет просто потерей времени. Поэтом...
Рассуждения типичного обиженного на всех владельца российского утиля. Ни сколько ни удивлен.
Ты прокатись на большой и мощной машине и поймешь что это не понты, а комфорт, удобство и безопасность тем более в Сибири.
Какие понты? машина это средство передвижения. Кол-во лошадей ни как не определяет ее стоимость это раз.
Налог идет не на целевые использования, а в москву и там расстворяется, а регионам шишь это два.
Гос-во тебя дважды поимело. Во первых ты ездишь на ладе. За счет того что бензин, транспортный налог и конские цены на все в т.ч и на авто по отношению к з/п, ты не можешь позволить купить себе большой комфортный и безопасный авто.
Во вторых тот налог какой никакой, который ты платишь за свое ведро идет ни на дороги. Дороги в Новосибе поганые. Так что не надо из себя слишком умного строить и бить в грудь что ты живешь по средствам.
4
2
Ответить
Москва
Qwerty
Гугл говорит обратное... у нас дешевле 2500 икры нет, в сезон от 2800
я не знаю, что там вам говорит какой то гугл, я зашел в магазин и СВОИМИ ГЛАЗАМИ вижу цену - и продавцов не интересувет ГУГЛ. Вот, специально сфотано для ВАС, сегодня (попутно, разумеется). Причем, это не самая дорогая икра, не в дорогом магазине, а в рыбном киоске-там цены лояльные. Ну и вот, смотрим:
- по центру, видите в пластиковых банках? это развесная, из бочонков, она всегда дешевле, чем катаная в жестяную банку. И смотрим, за 500 гр 2000-2100, это 1 кг, соответственно - 4000-4200 руб.

- а в жестяной баночке, из Камчатки, внизу слева на фото - видите? за 200 гр 900 рублей. Это 4500 руб/кг. Будем далее чужими слухами от бабок на скамейке 9впрочем, мужики не менее любят сплетни) питаться? Или будем верить своим глазам?
1
 
Ответить
6023656
Сургут
Alexander_
эта Бентли не стоит 27млн, ее цена 7-8млн, т.к. GT speed 625л.с., обычная GT 575л.с. вообще 4-6 млн.
Короче по стоимости плюс минус как новая двухсотка TD 249л.с. у которой налог 12тыр в год
Где отдают новую бентли за 4-6? Заверните 2! Товарищ, чушь не неси пожалуйста, а лучше погугли.
 
 
Ответить
Qwerty
Петропавловск-Камчатский
Е М
я не знаю, что там вам говорит какой то гугл, я зашел в магазин и СВОИМИ ГЛАЗАМИ вижу цену - и продавцов не интересувет ГУГЛ. Вот, специально сфотано для ВАС, сегодня (попутно, разумеется). Причем, это...
Будем верить своим глазам)
 
 
Ответить
  
Адрес: Адрес: Планета
Сообщений: 16333
Налог нужно отменять и включать в бензин. А то несправедливо, что я плачу 90 тысяч, а сосед 1.5.
Хорошо там, где мы есть.
Лодка, самолёт, дача и бл@ди.
2
1
Ответить
Einstein
Москва
12939787
бентли 12 года стоит меньше крузака
Зависть, писать о том, что бентли дешевле крузака.
Шестилетний бентли, стоит чуть меньше НОВОГО Крузака в комплектации престиж, возьмем еще в расчет, что стоимость владения бэнтли намного выше чем у "крузака"(банально налог больше), так же бентли - это как правило не основной авто.
 
 
Ответить
Москва
Qwerty
Будем верить своим глазам)
жму руку, Вы неглупый человек )
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
круто как! богатые и не заметят эти суммы
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
6023656
Где отдают новую бентли за 4-6? Заверните 2! Товарищ, чушь не неси пожалуйста, а лучше погугли.
где в новости новая бентли, товарищ? 2012 год.
я понял что за сумму 5-6-7 млн вместо нового авто типа крузака 200 TD 249л.с., мерса E и т.д. и т.п. был взят пятилетний люкс GT. Теперь пришел налог.
2
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
Игорь
я же про рубли около 20 новая стоит.
в новости 2012 год.
А если он купил ее новой, то нужно переживать не за 200 тысяч транспортного налога, а потерю товарной стоимости 15 миллионов за 6 лет - 2.5 млн в год
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 786
jzzz
Рассуждения типичного обиженного на всех владельца российского утиля. Ни сколько ни удивлен. Ты прокатись на большой и мощной машине и поймешь что это не понты, а комфорт, удобство и безопасность тем...
уже лучше стали дороги...чем было ранее...по крайней мере это видно, и даже новое делается...не говоря уже про соседей
5.Subaru Forester Crystal White 2017 г.в. 4.Citroen C4 white 2012 г.в. 3.Peugeot 407 2007 г.в.
 
 
Ответить
816995
who is it?
Какая же дебильная система налогообложения у нас. Владелец авто, годовой пробег которого, наверняка не более 5 тыс км платит какие-то невообразимые суммы. Судовладелец теплохода 74 года платит 61 тыс рублей....
Бентли не бедные люди покупают. На ютубе блогер купил старый бентли и там банально свечи стоят как пол твоего автомобиля.
 
 
Ответить
12939787
а696аа
Самая дешёвая в Нск 5700 т.р., покажи крузака 12 года за такую цены?
Кто говорил про крузак 12 года? Здесь вообще то про налоги. А бентли 12 года у вас и по 3.8 есть. Дешевле даже вонючего прадика
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 149
12939787
Кто говорил про крузак 12 года? Здесь вообще то про налоги. А бентли 12 года у вас и по 3.8 есть. Дешевле даже вонючего прадика
Ссылку скинь на Bentley Continental GT 2012 г. за 3.8, и сразу на прадик 12 года за 3.8!
Тойота, Тойота, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.
 
 
Ответить
Евгений
Иркутск
dtrofimov
Транспортный налог давно является налог на роскошь. Для тех кто не понимает, такой вид налог отличается тем, что его нужно платить по факту владения тем или иным предметом Он не целевой, он не идет не...
Есть еще более прикольный пример. Владелец дизельной 105-ки с двигателем 4,2л заплатит налога чуть больше 1 тыс . руб.
Фееричный способ расчета налога ))
Как раз под стать стране, в которой он существует )
1
 
Ответить
Наталья
Оренбург
Е М
машина - еще кер с ним. Типа "роскошь", особенно дорогие. Меня удивляет и возмущает налог на недвижимость. Будто бы у человека, да еще не в Африке, а самой холодной стране мира-есть выбор,...
При чем жильё покупается за деньги, с которых также уплачены налоги..
1
 
Ответить
Андрей
Благовещенск
В Украине лет как десять наверно уже как нету транспортного налога.
 
 
Ответить
Edizon
MUHI
У этих автомобилей стоимость зависит от состояния, а крузак 12-го года это уже не машина, а дрова
ремонтировать ты эти дрова за какие деньги собрался, там запчасти на порядок дороже дешевых машин
 
 
Ответить
Edizon
Александр Курсаков
Не понимаю этого, может человек не ****ел денег, сам заработал, почему он должен в 50 раз больше платить налог, чем пьяницы и бездельники. Великая уровниловка какая-то.
Чтобы человек не зажрался XD. А то оторвется от реальной жизни, как половина чиновников. Что ни цитата, то перл.
 
 
Ответить
Edizon
Прогрессивное налогооблажение, норм практика. Зависит от целей государства. Где то платят за объем, где-то мощность, где-то за выделяемый CO2.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
D D
ремонтировать ты эти дрова за какие деньги собрался, там запчасти на порядок дороже дешевых машин
Я их ремонтировать не собираюсь, потому что у меня автомобиль на гарантии...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
Ну и вообще, зачем это на всеобщее обозрение выставили? Абсолютно не интересно....
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
 
 
Ответить
1646586
Новокузнецк
В Кемеровской области налог в категории от 150 до 200 - 45 руб. за л.с., почти максимально возможный от базовой ставки в 5 руб. и самый большой среди соседних регионов. Не хотят ни подкатегории делать, в том числе с учетом возраста авто. Все обращения бесполезны, люди дошли до Верховного суда, де им также отказали
 
 
Ответить
Валерий
Кемерово
Вот и я заплатил за Хайлендера"11 36 тыс руб налога и пошел спать спокойно )))) если бы налог был в бензине, они бы с меня получили раз в 10 больше, потому что аппетит у него отменный ))
 
 
Ответить
12939787
а696аа
Ссылку скинь на Bentley Continental GT 2012 г. за 3.8, и сразу на прадик 12 года за 3.8!
дорогой ты мой человек,
речь была лишь о том, что бентли 2012 г. у вас в НСКе продаётся за 3.8. пускай четырехдверная, но с тем же мотором и понтами, ну ещё за 100 руб буквы ГэТэ с алиэкспресса можно докупить. ты согласен с этим? Следуй за мыслью дальше.
таким образом, если не хватает на новый крузак, можно вполне себе купить почти новый бентли/ламборгини/хренпомицини,...
иииииииииииииииии почему то налипнуть на коэффициент 3. вот именно эта несправедливость меня цепляет, и ничего больше.
 
 
Ответить