В Новосибирской области владелец Bentley заплатит 281,7 тысячи рублей транспортного налога

В Новосибирской области владелец Bentley заплатит 281,7 тысячи рублей транспортного налога

08 Ноября 2018 | 35597 просмотров
На автомобиле 2012 года выпуска установлен 626-сильный двигатель.
На автомобиле 2012 года выпуска установлен 626-сильный двигатель.

В Новосибирской области к 25 легковым автомобилям стоимостью более 10 млн рублей налоговики применили максимальный повышающий коэффициент при начислении транспортного налога. Об этом сообщает сайт «Новосибирские новости» со ссылкой на региональное УФНС.

К примеру, жителю региона, владеющему автомобилем Rolls-Royce Phantom 2014 года выпуска с двигателем мощностью 460 л.с., за 2017 год начислили 207 тысяч рублей транспортного налога. Собственнику автомобиля Bentley Continental GT Speed 2012 года выпуска с двигателем мощностью 626 л.с. предстоит уплатить налог в размере 281 700 рублей.

Напомним, повышающие коэффициенты при расчете транспортного налога варьируются от 1,1 до 3,0 и применяются к легковым автомобилям стоимостью более 3 млн рублей.

Всего же за прошлый год жителям Новосибирской области начислили около 2,2 млрд рублей транспортного налога. Владельцам легковых машин мощностью до 150 л.с. необходимо уплатить 462 млн рублей. Собственникам транспортных средств мощностью более 150 л.с. начислено около 1,1 млрд рублей.

По словам начальника отдела налогообложения имущества УФНС России по Новосибирской области Андрея Сударева, такая диспропорция связана с существующей градацией ставок транспортного налога.

— Ставка транспортного налога для автомобилей мощностью до 100 л.с. составляет 6 рублей за лошадиную силу. От 100 до 150 л.с. — 10 рублей, от 150 до 200 л.с. — от 15 до 30 рублей, от 200 до 250 л.с. — от 30 до 60 рублей, для автомобилей от 250 л.с. и выше ставка будет от 75 до 150 рублей, — пояснил он.

Заплатить налог нужно не только за автомобили. Налоговики начислили 14,3 млн рублей владельцам 10 900 водных транспортных средств, в том числе 10 500 катеров и моторных лодок, 184 гидроциклов, 42 яхт и других парусно-моторных суден.

— Сумма транспортного налога за теплоход 1974 года выпуска с мощностью двигателя 1232 л.с. составила 61 600 рублей, — приводят пример в налоговой.

Собственники 123 воздушных транспортных средств должны заплатить 726 000 рублей налогов. Владельцу самолета 1988 года выпуска с мощностью двигателя 1000 л.с. предстоит уплатить транспортный налог в сумме 25 000 рублей.

Всего в базе УФНС региона на конец 2017 года числилось около 1 млн транспортных средств, собственниками которых являются физические лица. Машин мощностью до 150 л.с. насчитывается 684 500, а более мощных — почти в четыре раза меньше (около 154 тысяч).

Отметим, в пятницу, 9 ноября, и субботу, 10 ноября, во всех городских и районных налоговых инспекциях России пройдут Дни открытых дверей для налогоплательщиков — физических лиц. В рамках мероприятия все желающие смогут больше узнать о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов.

Ссылки по теме:

Комментарии

Краснодар
В новосте кстати забыли упомянуть, что закон распространяется не на все машины. На некоторые машины установлен отрицательный налог. Например, владелец машины из проекта кортеж не будет платить налог. Налог будут платить ему.
1309
62
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Для него это как чирик для вас всех
277
86
Ответить
    
Брянск
Сообщений: 1821
Хорошо бы и штрафы для таких машин соответствующие. 500 р для владельцев таких машин даже не копейки...пыль.
214
95
Ответить
12939787
бентли 12 года стоит меньше крузака
447
36
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 9625
...В Новосибирской области владелец Bentley заплатит 281,7 тысячи рублей транспортного налога

Налог нужен прогрессивный по образцу штатов, а лучше скандинавский.
Кому нужна это показуха - Ух мы их как, вы видели? Всё для народа.
245
28
Ответить
RulonAboev
Ейск
Это тот налог который отменить обещали?
620
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 962
...
202
14
Ответить
72
Тюмень
Очень интересно, этот Бентли так же портить дорожное покрытие как таксист который весь год на шипах колесит по дорогам области???
Кто больше ездит, тот и должен платить! А не от ценника авто.
766
58
Ответить
12117716
Москва
Konstantin Pl
В новосте кстати забыли упомянуть, что закон распространяется не на все машины. На некоторые машины установлен отрицательный налог. Например, владелец машины из проекта кортеж не будет платить налог. Налог будут платить ему.
И это правильно!
27
129
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 18856
Это не "нищий"?
Продам уши от мертвого осла.
21
43
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 18856
Раньше для понтов покупали 10-летние Кайены и Х5, сейчас 5-летние Бентли
Продам уши от мертвого осла.
70
98
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 962
ПАЛАСИО
Это не "нищий"?
НЕТ,сосед мой по дачи..
46
14
Ответить
  
Острава CZ
Сообщений: 311
крузаки и туареги на 249 сил у нас актуальны как нигде в другом месте
224
3
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 102868
МАТРАСИО
Для него это как чирик для вас всех
Ну и какого *** они бегают от этих чириков???- этож копейки для них.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.
62
13
Ответить
  
Казань
Сообщений: 352
ПАЛАСИО
Это не "нищий"?
Скорее всего глава пенсионного фонда Новосибирска
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008
200
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7311
МАТРАСИО
Для него это как чирик для вас всех
Ты хотел сказать трешка?
29
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 469
МАТРАСИО
Для него это как чирик для вас всех
Да ладно, то-то в Москве владельцы элитных иномарок постоянно завешивают номера бумажками на платных парковках. У тех кто из грязи в князи попал менталитет не меняется.
246
6
Ответить
Lexxx
Тюмень
72
Очень интересно, этот Бентли так же портить дорожное покрытие как таксист который весь год на шипах колесит по дорогам области???
Кто больше ездит, тот и должен платить! А не от ценника авто.
Т. е. а тебя вообще не смущает, что имеет место быть двойное налогообложение? Таксист на шипах и так платит за акцизы на топливо. А данный налог является региональным налогом на роскошь. Есть машина? Значит роскошно живешь, и даже если на ней не ездишь, купил, плати, родился плати, такова парадигма нашей россиюшки.
155
45
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 18856
нищий
НЕТ,сосед мой по дачи..
хороший сосед, за солю заходит?
Продам уши от мертвого осла.
24
15
Ответить
12653972
нищий
НЕТ,сосед мой по дачи..
по дачЕ. Бестолочь.
178
10
Ответить
Краснодар
RulonAboev
Это тот налог который отменить обещали?
обещали отметить для грузовых, так как платон
17
16
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 962
ПАЛАСИО
хороший сосед, за солю заходит?
только когда выпьет..
22
5
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5067
бабульки нет в деревушке?
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
15
1
Ответить
 
Сообщений: 4840
две крысы
Хорошо бы и штрафы для таких машин соответствующие. 500 р для владельцев таких машин даже не копейки...пыль.
Для пр штрафы и налоги вообще отменить. Не от хорошей жизни мы на них ездим.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
25
20
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 962
12653972
по дачЕ. Бестолочь.
Повысился спрос на загородные дачИ.
16
37
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3752
Konstantin Pl
В новосте кстати забыли упомянуть, что закон распространяется не на все машины. На некоторые машины установлен отрицательный налог. Например, владелец машины из проекта кортеж не будет платить налог. Налог будут платить ему.
лайфхак для узкого круга лиц
ВАЗ 2108
Honda Odyssey RA6
Honda Elysion RR4-VG
Honda Elysion RR4-VX
23
2
Ответить
6390647
Астрахань
МАТРАСИО
Для него это как чирик для вас всех
Чирик не чирик,а почему он такой налог платить должен. За что,точнее. Это не страна,а безумие...
146
17
Ответить
732353
72
Очень интересно, этот Бентли так же портить дорожное покрытие как таксист который весь год на шипах колесит по дорогам области???
Кто больше ездит, тот и должен платить! А не от ценника авто.
бредовый налог. вызывает ржач
71
3
Ответить
732353
6390647
Чирик не чирик,а почему он такой налог платить должен. За что,точнее. Это не страна,а безумие...
у меня 2 года стоит машина 6000 налога .но машина не ездит . но плачу .умиляет - за што?
153
10
Ответить
RulonAboev
Ейск
Konstantin Pl
обещали отметить для грузовых, так как платон
Неужели ты так мало пожил.
34
2
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Вот всё у нас через опубликовано((... транспортный налог идёт на ремонт дорог, у нас, кстати, его взымают 2 раза, ещё и ввиде акцизов, а ужерб для дороги, что от Бентли, что от логана не особо отличаются.... может отменить ТН, главный что то про это обещал ( хотя он и про пенсию обещал) и ввести отдельный налог на роскошь. Логично, Бентли заправляется, платит акциз и ещё за понты отдельно, от цены
65
3
Ответить
11642867
МАТРАСИО
Для него это как чирик для вас всех
Для Вас? Но не для тебя?)
6
3
Ответить
 
Горно-Алтайск
Сообщений: 188
Не смешите мои тапочки - 300тр для них ниачём, На 40-50т.р в месяц только бензом убивается кошелёк.
17
42
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 22849
Бентли зарегистрирована на бомжа васю,с которого можно взять только шерсти клок..
На любой вопрос даю любой ответ.
70
5
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3819
Какая же дебильная система налогообложения у нас. Владелец авто, годовой пробег которого, наверняка не более 5 тыс км платит какие-то невообразимые суммы. Судовладелец теплохода 74 года платит 61 тыс рублей. Причем помимо налога через день к нему ходят портконтроль, речной регистр, транспортная и природоохранная прокуратура и прочие сверхважные организации. И с ними тоже приходится считаться. Бред какой-то
Clio RS 197
142
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2897
chek61
Вот всё у нас через опубликовано((... транспортный налог идёт на ремонт дорог, у нас, кстати, его взымают 2 раза, ещё и ввиде акцизов, а ужерб для дороги, что от Бентли, что от логана не особо отличаются.......
Это не целевой налог, просто так называется "транспортный".
Это налог на собственность. И тратится он на усмотрение регионального правительства.
Highlander )
47
4
Ответить
In Play
Владивосток
72
Очень интересно, этот Бентли так же портить дорожное покрытие как таксист который весь год на шипах колесит по дорогам области???
Кто больше ездит, тот и должен платить! А не от ценника авто.
А вот и владелец Бентли ))
14
37
Ответить
665
Барнаул
за воздух платим
55
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2998
Первый раз в жизни стало жалко богатых. Они же тоже люди) За что их так грабить)
Не толкайтесь, всем хватит!
66
9
Ответить
ОПА
Новосибирск
Konstantin Pl
В новосте кстати забыли упомянуть, что закон распространяется не на все машины. На некоторые машины установлен отрицательный налог. Например, владелец машины из проекта кортеж не будет платить налог. Налог будут платить ему.
причем тут кортеж, от тр. налога освобождены многие чиновники, в том числе судьи, министры и т.д
41
8
Ответить
Александр
Ачинск
За что такие деньги берут с людей, м..р..зи.
47
11
Ответить
ruslan#
Сургут
у меня машина стоит меньше чем ему налог начислили! чтож за несправедливость то такая, пожалейте мужика!

для особо серьезных - сарказм!
24
10
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2742
72
Очень интересно, этот Бентли так же портить дорожное покрытие как таксист который весь год на шипах колесит по дорогам области???
Кто больше ездит, тот и должен платить! А не от ценника авто.
Причем тут дороги?
Может лучше на старые чадящие ведра установить налог?
Кто больше воняет, тот больше платит!

А может по площади колесной базы? Кто больше места занимает, тот больше и платит!

А может еще что нибудь по интереснее!

Этот налог к дорогам не имеет никакого отношения. Ты платишь налог за пользование имуществом.
27
33
Ответить
Я так понимаю, деньги, собранные с самолётов, пойдут на ремонт воздушных ям и борьбу с турбулентностью?))
244
3
Ответить
Freedom
Иркутск
Кто не спрятался я не виноват - УФНС
40
2
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 15841
Такой логикой, "Справедливой", ему можно и булку хлеба в магазине сделать по 2т.р.
85
1
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 786
72
Очень интересно, этот Бентли так же портить дорожное покрытие как таксист который весь год на шипах колесит по дорогам области???
Кто больше ездит, тот и должен платить! А не от ценника авто.
Кто больше ездит, тот платит больше акцизов на топливо. Транспортный налог - это налог на имущество, такой же, как и на квартиру.
25
9
Ответить
8135094
Новосибирск
Так и за мото платить.. Катаешь четыре месяца, платишь за год.. Маразм..
49
4
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
avera
Это не целевой налог, просто так называется "транспортный".
Это налог на собственность. И тратится он на усмотрение регионального правительства.
Логично, называется транспортный, а тратится на озеленение или на патриотическое воспитание молодежи))). Я и говорю- через опу
39
2
Ответить
Москва
gunn40
...В Новосибирской области владелец Bentley заплатит 281,7 тысячи рублей транспортного налога

Налог нужен прогрессивный по образцу штатов, а лучше скандинавский.
Кому нужна это показуха - Ух мы их как, вы видели? Всё для народа.
а что это у нас, как не прогрессивный налог??? когда на малолитражку 1 тыс руб, а на Бентли 282 тыс.
19
12
Ответить
7372585
Новосибирск
Эх, только собрался Бэнтли покупать, а тут такое!)
27
4
Ответить
     
Киров
Сообщений: 3081
8135094
Так и за мото платить.. Катаешь четыре месяца, платишь за год.. Маразм..
Кто тебе мешает зимой летать?Не лодочный мотор ведь..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
12
14
Ответить
Москва
машина - еще кер с ним. Типа "роскошь", особенно дорогие. Меня удивляет и возмущает налог на недвижимость. Будто бы у человека, да еще не в Африке, а самой холодной стране мира-есть выбор, в квартире жить, или на улице. Сначала за свои деньги покупаешь жилье, а потом еще и платишь за него НАЛОГ!!! это помимо того, что коммуналку платишь.
129
8
Ответить
У меня 2004 год 315лс машина стоит дешевле нового логана, бенза жрет 20, что за борьба с премиум машинами, не хотят чтобы простой люд на относительно равных машинах с ними ездил?
66
15
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1407
GMaxx38
крузаки и туареги на 249 сил у нас актуальны как нигде в другом месте
такие специально для нас делают :) У меня Хонда тоже 249 лошадей.
Honda Pilot 3.5
Honda Concerto 1.6
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
9
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 12408
Авто свыше 400 л.с., это не только бентли, шеви тахо / эскалэйд в той же весовой категории. По налогу, с одной стороны владельцы перед покупкой знали о сумме ТН, с другой стороны, сколько бы не зарабатывали, 200+ т.р. отдавать эмоционально тяжело.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
63
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1150
732353
бредовый налог. вызывает ржач
ну не ржачь! Особенно, когда непосредственно платишь по квитанции, как неизбежное... Вообще, свинство это, конечно! Обещали отменить, а в итоге и акцизы постоянно повышают (забыв про первоначальные обещания, что с 2013 по 2015 будет вводится по рублю в год и в 15-ом отменить ТН. Причем с этими акцизами все были согласны - справедливо более менее - от пробега+прожорливость авто! больше ездишь - больше платишь!) и налог оставили (причем, совершенно оторванный от реальности. Надо ж было додуматься привязать его к лошадиным силам, независимо от возраста авто), а с 2009 года еще и проиндексировать, сделав источником пополнения региональных бюджетов. Автовладельцы - дойная корова! как и собственники жилья, недавно ее, коровой, стали...
Тогда говорили, дескать, на качественные дороги не хватает... Ха-ха! На дороги не хватает из-за тотального воровства на всех уровнях.
ТН надо отменить, а акцизы вернуть к обещанным трем рублям на 2015 год. Но, увы, у нас власть за слова не отвечает, как и за траты бюджета....
85
3
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1407
зато в Новосибе, насколько я знаю, хотя бы на машины старше 10 лет налог снижается вдвое. А, например, у нас в Воронеже ставка максимальная, и пофигу, сколько машине лет. Даже за какую-нибудь условную бэху 740 1993 года выпуска (286 лошадей по докам) платить придётся столько же, сколько за свежую, хотя цена их различается в 10-20 раз.
Honda Pilot 3.5
Honda Concerto 1.6
45
2
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 786
Е М
машина - еще кер с ним. Типа "роскошь", особенно дорогие. Меня удивляет и возмущает налог на недвижимость. Будто бы у человека, да еще не в Африке, а самой холодной стране мира-есть выбор,...
Тоже думаю логично освободить от налога на имущество какую-то минимальную площадь, например, 15 кв. м. Квартира на троих, значит с 45 кв. м. налог не платится, всё, что свыше - облагается.
33
2
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1495
Зачем ему платить, подождет 3 года и Путин спишет долги как в этом году
16
4
Ответить
 
Сообщений: 6568
12939787
бентли 12 года стоит меньше крузака
У этих автомобилей стоимость зависит от состояния, а крузак 12-го года это уже не машина, а дрова
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
11
43
Ответить
  
Сообщений: 13717
who is it?
Какая же дебильная система налогообложения у нас. Владелец авто, годовой пробег которого, наверняка не более 5 тыс км платит какие-то невообразимые суммы. Судовладелец теплохода 74 года платит 61 тыс рублей....
И не говорите. Сам как вспомню про поборы с самых ущемленных слове населения (владельцев Бентли и личных теплоходов) - так скупая слеза наворачивается.

Что же это делается граждане? Повышенный налог надо собирать с тех, кто больше ездит и плавает. С дяди Васи на старенькой "шохе", а с дяди Пети, который рыбачит с "казанки". А на Бентли и теплоходы - вообще надо ставки обнулить. Пусть их бедные владельцы хоть как-то по-свободнее заживут уже. В кои-то веки.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
24
32
Ответить
 
Сообщений: 6568
Carrozzeria
Ну и какого *** они бегают от этих чириков???- этож копейки для них.
Как же мы любим чужие деньги считать Потому и своих нет
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
25
8
Ответить
     
Ноябрьск
Сообщений: 3133
Детский сад в комментах, и они еще хотят достойную зарплату иметь. Найти толкового специалиста сейчас, без вредных привычек, с нормальным IQ, с образованием, с грамотной речью, днем с огнем не сыскать, каждый на на вес золота ценится. Причем нет разницы сколько предлагается з/п, хоть 250-300 тыс. руб. - не соответствуют требованиям.
24
21
Ответить
    
Сообщений: 1202
ЕСЛИ заплатит, а не пошлёт эти самые налоги к бениной маме...
Carthago delenda est (c)
5
1
Ответить
 
Сообщений: 4183
JumanGEE
И не говорите. Сам как вспомню про поборы с самых ущемленных слове населения (владельцев Бентли и личных теплоходов) - так скупая слеза наворачивается. Что же это делается граждане? Повышенный налог...
Сказал ущербный обиженный владелец таза)
А что такого в этой бентли, что за нее нужно платить такие деньги? Она стоит дешевле свежей двухсотки, которых в Новосибе пруд пруди. Она больше дороги разрушает или наносит вред экологии? Да и ладно если бы действительно налоги шли на дороги и инфраструктуру региона. Дороги позорище просто. Весной все в ямах как после второй мировой.
Крупногабарит с ebay.
49
14
Ответить
Е
Пермь
72
Очень интересно, этот Бентли так же портить дорожное покрытие как таксист который весь год на шипах колесит по дорогам области???
Кто больше ездит, тот и должен платить! А не от ценника авто.
Типичная позиция люмпен-пролетария.
Почему, по вашей логике, ДОЛЖЕН платить тот, кто ездит? Содержать дороги - обязанность государства, а не автовладельцев.
И ещё поинтересуйтесь между делом, куда распределяется транспортный налог. Будете удивлены (совсем не на дороги).
19
5
Ответить
Е
Пермь
732353
у меня 2 года стоит машина 6000 налога .но машина не ездит . но плачу .умиляет - за што?
А зачем вам машина, если она два года не ездит? Вас не умиляет, что машина не ездит?
Квартира, кстати, тоже не ездит. Однако налог на недвижимость почему-то вас не удивляет.
9
29
Ответить
2741962
Саяногорск
Послушай, умник!я говорю как таксисит на шипах - я плачу свой налог,ты платишь свой,будь счастлив!другой вопрос где нахрен дороги с хорошим полотном за которое мы платим??
9
27
Ответить
2741962
Саяногорск
Послушай, умник!я говорю как таксисит на шипах - я плачу свой налог,ты платишь свой,будь счастлив!другой вопрос где нахрен дороги с хорошим полотном за которое мы платим??может ты хочешь сказать я со своей оплатой должен в тряпку молчать...да иди ты на хер..
14
22
Ответить
2741962
Саяногорск
А вот и не правда..наши бабосы летят на содержание дорог,можешь сходить в налоговую проконсультироваться...другое дело кто как ими располагает,все зависит от мэра либо губернатора
 
23
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 33686
Капец машина 12 года,и такой конский налог,разве это нормально?
24
4
Ответить
Москва
lamer1188
Тоже думаю логично освободить от налога на имущество какую-то минимальную площадь, например, 15 кв. м. Квартира на троих, значит с 45 кв. м. налог не платится, всё, что свыше - облагается.
эта мысль логична, установить необлагаемую норму... но слишком уж Вас забили )) ну куда 15 метров то? сейчас средняя однушка - 40 метров - и однушку на троих??? за что такое наказание?
даже один человек - имеет право на 2-3 комн кв. Одна комната - спальня, другая - людей принять, самому-тв посмотреть, рабочий кабинет, гости бывают спать остаются-и не всегда с хозяином вместе )
но даже если 1-ком, то они сейчас в среднем 40 м, вот это минимум, что должно не облагаться. На троих - 120 м. Что выше - налог.
Загнали нас в аскетизм, а вот Медведев, к примеру, живет в 450 квадратах и ему нормально.
33
7
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 19758
"Владельцу самолета 1988 года выпуска с мощностью двигателя 1000 л.с. предстоит уплатить транспортный налог в сумме 25 000 рублей."

- летает он, понимаешь, острыми винтами воздух изнашивает... сущеглупый холоп..
- у нас тоже один такой был, придумал как по воздуху летать, так я его велел в пушку на ядро посадить - пущай полетаить!
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
27
4
Ответить
 
Ростовская обл.
Сообщений: 206
RulonAboev
Это тот налог который отменить обещали?
Как поставить 1000 000 плюсов?)
19
1
Ответить
   
Сообщений: 790
Когда в государстве не работает экономика,то ему только и остается повышать налоги.
40
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 142
lamer1188
Тоже думаю логично освободить от налога на имущество какую-то минимальную площадь, например, 15 кв. м. Квартира на троих, значит с 45 кв. м. налог не платится, всё, что свыше - облагается.
Эмм.. вообще-то и так , при расчёте налога на имущество действует вычет, -50 квадратов на дом и 20 квадратов на квартиру. То есть, если Квартира 60 метров, поделена на 3 доли, которые принадлежат 3-м разным людям, налог на имущество не придёт.
Мой отзыв: Mini Cabrio 2009
7
4
Ответить
 
Сообщений: 5101
12939787
бентли 12 года стоит меньше крузака
вот потому и стоит меньше...
6
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 24981
RulonAboev
Это тот налог который отменить обещали?
А кто его сроду не платил тому ещё и простили перед выборами..
Гайки крутятся, стабильность мутится.
9
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 24981
72
Очень интересно, этот Бентли так же портить дорожное покрытие как таксист который весь год на шипах колесит по дорогам области???
Кто больше ездит, тот и должен платить! А не от ценника авто.
Ну, эту идею уже раз 10 реализовали, в бензин-то..
Гайки крутятся, стабильность мутится.
6
 
Ответить
Mikhail
Якутск
hruma
А кто его сроду не платил тому ещё и простили перед выборами..
приставы все содрали со всех счетов, карты в минуса аж отправляли перед этим)
6
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 971
Вот любят а люди чужие деньги считать. Ну и заплатит. И что? Зарабатывает человек, его дело
Я - за правду!
4
3
Ответить
 
Далёкий
Сообщений: 233
из казны и заплатит)!
4
2
Ответить
   
Чита
Сообщений: 854
Е М
эта мысль логична, установить необлагаемую норму... но слишком уж Вас забили )) ну куда 15 метров то? сейчас средняя однушка - 40 метров - и однушку на троих??? за что такое наказание? даже один человек...
У меня однушка 33 кв. Втроем живём. Ипотека.
Многие люди живы лишь потому, что стрелять в них незаконно...
2
2
Ответить
   
Чита
Сообщений: 854
hruma
А кто его сроду не платил тому ещё и простили перед выборами..
Я не платил никогда за 9 лет
Многие люди живы лишь потому, что стрелять в них незаконно...
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5916
Prodavec1
Авто свыше 400 л.с., это не только бентли, шеви тахо / эскалэйд в той же весовой категории. По налогу, с одной стороны владельцы перед покупкой знали о сумме ТН, с другой стороны, сколько бы не зарабатывали, 200+ т.р. отдавать эмоционально тяжело.
Отдавай не эмоционально. Просто так.
 
5
Ответить