В Новосибирской области владелец Bentley заплатит 281,7 тысячи рублей транспортного налога

В Новосибирской области владелец Bentley заплатит 281,7 тысячи рублей транспортного налога

08 Ноября 2018 | 35567 просмотров
На автомобиле 2012 года выпуска установлен 626-сильный двигатель.
На автомобиле 2012 года выпуска установлен 626-сильный двигатель.

В Новосибирской области к 25 легковым автомобилям стоимостью более 10 млн рублей налоговики применили максимальный повышающий коэффициент при начислении транспортного налога. Об этом сообщает сайт «Новосибирские новости» со ссылкой на региональное УФНС.

К примеру, жителю региона, владеющему автомобилем Rolls-Royce Phantom 2014 года выпуска с двигателем мощностью 460 л.с., за 2017 год начислили 207 тысяч рублей транспортного налога. Собственнику автомобиля Bentley Continental GT Speed 2012 года выпуска с двигателем мощностью 626 л.с. предстоит уплатить налог в размере 281 700 рублей.

Напомним, повышающие коэффициенты при расчете транспортного налога варьируются от 1,1 до 3,0 и применяются к легковым автомобилям стоимостью более 3 млн рублей.

Всего же за прошлый год жителям Новосибирской области начислили около 2,2 млрд рублей транспортного налога. Владельцам легковых машин мощностью до 150 л.с. необходимо уплатить 462 млн рублей. Собственникам транспортных средств мощностью более 150 л.с. начислено около 1,1 млрд рублей.

По словам начальника отдела налогообложения имущества УФНС России по Новосибирской области Андрея Сударева, такая диспропорция связана с существующей градацией ставок транспортного налога.

— Ставка транспортного налога для автомобилей мощностью до 100 л.с. составляет 6 рублей за лошадиную силу. От 100 до 150 л.с. — 10 рублей, от 150 до 200 л.с. — от 15 до 30 рублей, от 200 до 250 л.с. — от 30 до 60 рублей, для автомобилей от 250 л.с. и выше ставка будет от 75 до 150 рублей, — пояснил он.

Заплатить налог нужно не только за автомобили. Налоговики начислили 14,3 млн рублей владельцам 10 900 водных транспортных средств, в том числе 10 500 катеров и моторных лодок, 184 гидроциклов, 42 яхт и других парусно-моторных суден.

— Сумма транспортного налога за теплоход 1974 года выпуска с мощностью двигателя 1232 л.с. составила 61 600 рублей, — приводят пример в налоговой.

Собственники 123 воздушных транспортных средств должны заплатить 726 000 рублей налогов. Владельцу самолета 1988 года выпуска с мощностью двигателя 1000 л.с. предстоит уплатить транспортный налог в сумме 25 000 рублей.

Всего в базе УФНС региона на конец 2017 года числилось около 1 млн транспортных средств, собственниками которых являются физические лица. Машин мощностью до 150 л.с. насчитывается 684 500, а более мощных — почти в четыре раза меньше (около 154 тысяч).

Отметим, в пятницу, 9 ноября, и субботу, 10 ноября, во всех городских и районных налоговых инспекциях России пройдут Дни открытых дверей для налогоплательщиков — физических лиц. В рамках мероприятия все желающие смогут больше узнать о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов.

Ссылки по теме:

Комментарии

Краснодар
В новосте кстати забыли упомянуть, что закон распространяется не на все машины. На некоторые машины установлен отрицательный налог. Например, владелец машины из проекта кортеж не будет платить налог. Налог будут платить ему.
1308
62
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 416
Для него это как чирик для вас всех
277
86
Ответить
    
Брянск
Сообщений: 1778
Хорошо бы и штрафы для таких машин соответствующие. 500 р для владельцев таких машин даже не копейки...пыль.
214
95
Ответить
12939787
бентли 12 года стоит меньше крузака
447
36
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 8887
...В Новосибирской области владелец Bentley заплатит 281,7 тысячи рублей транспортного налога

Налог нужен прогрессивный по образцу штатов, а лучше скандинавский.
Кому нужна это показуха - Ух мы их как, вы видели? Всё для народа.
245
28
Ответить
RulonAboev
Это тот налог который отменить обещали?
620
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 589
...
202
14
Ответить
72
Тюмень
Очень интересно, этот Бентли так же портить дорожное покрытие как таксист который весь год на шипах колесит по дорогам области???
Кто больше ездит, тот и должен платить! А не от ценника авто.
766
58
Ответить
12117716
Москва
Konstantin Pl
В новосте кстати забыли упомянуть, что закон распространяется не на все машины. На некоторые машины установлен отрицательный налог. Например, владелец машины из проекта кортеж не будет платить налог. Налог будут платить ему.
И это правильно!
27
129
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 17172
Это не "нищий"?
Продам уши от мертвого осла.
21
43
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 17172
Раньше для понтов покупали 10-летние Кайены и Х5, сейчас 5-летние Бентли
Продам уши от мертвого осла.
70
98
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 589
ПАЛАСИО
Это не "нищий"?
НЕТ,сосед мой по дачи..
46
14
Ответить
 
Острава (CZ), Москва
Сообщений: 195
крузаки и туареги на 249 сил у нас актуальны как нигде в другом месте
224
3
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 99012
МАТРАСИО
Для него это как чирик для вас всех
Ну и какого *** они бегают от этих чириков???- этож копейки для них.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.
62
13
Ответить
  
Казань
Сообщений: 292
ПАЛАСИО
Это не "нищий"?
Скорее всего глава пенсионного фонда Новосибирска
200
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6186
МАТРАСИО
Для него это как чирик для вас всех
Ты хотел сказать трешка?
29
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 429
МАТРАСИО
Для него это как чирик для вас всех
Да ладно, то-то в Москве владельцы элитных иномарок постоянно завешивают номера бумажками на платных парковках. У тех кто из грязи в князи попал менталитет не меняется.
246
6
Ответить
Lexxx
Тюмень
72
Очень интересно, этот Бентли так же портить дорожное покрытие как таксист который весь год на шипах колесит по дорогам области???
Кто больше ездит, тот и должен платить! А не от ценника авто.
Т. е. а тебя вообще не смущает, что имеет место быть двойное налогообложение? Таксист на шипах и так платит за акцизы на топливо. А данный налог является региональным налогом на роскошь. Есть машина? Значит роскошно живешь, и даже если на ней не ездишь, купил, плати, родился плати, такова парадигма нашей россиюшки.
155
45
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 17172
нищий
НЕТ,сосед мой по дачи..
хороший сосед, за солю заходит?
Продам уши от мертвого осла.
24
15
Ответить
12653972
нищий
НЕТ,сосед мой по дачи..
по дачЕ. Бестолочь.
178
10
Ответить
Краснодар
RulonAboev
Это тот налог который отменить обещали?
обещали отметить для грузовых, так как платон
17
16
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 589
ПАЛАСИО
хороший сосед, за солю заходит?
только когда выпьет..
22
5
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 4811
бабульки нет в деревушке?
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
15
1
Ответить
 
Сообщений: 4517
две крысы
Хорошо бы и штрафы для таких машин соответствующие. 500 р для владельцев таких машин даже не копейки...пыль.
Для пр штрафы и налоги вообще отменить. Не от хорошей жизни мы на них ездим.
Ударим гневными комментариями по бездорожью и разгильдяйству!
25
20
Ответить