Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Жителям Новосибирской области начислили 2,2 млрд рублей транспортного налога

Жителям Новосибирской области начислили 2,2 млрд рублей транспортного налога

22 Октября 2018 | 1362 просмотра | Новосибирская область
Уплатить налог необходимо до 3 декабря.
Уплатить налог необходимо до 3 декабря.

На начало октября 2018 года в бюджет Новосибирской области поступил 561 млн рублей транспортного налога. Это на 50 млн рублей больше, чем на ту же дату прошлого года. Задолженность по уплате транспортного налога, по данным на 1 сентября 2018 года, составила 1,179 млрд рублей. 1 января 2018 года долг составлял 2,288 млрд рублей, сообщает сайт «Новосибирские новости».

В этом году автовладельцы должны заплатить в бюджет Новосибирской области транспортный налог на общую сумму 2,192 млрд рублей. Это на 69 млн рублей больше, чем в 2017 году. Тогда собрали 87,6% от запланированного, что на 13% больше, чем в 2016 году (74,7%).

Транспортный налог — региональный. Все собранные средства остаются в области. Они идут на реконструкцию и строительство новых автомобильных дорог.

Число автомобилей в Новосибирске и области постоянно увеличивается. В 2017 году на учете в налоговых органах числилось 1 007 335 автомобилей, которыми владеют физические лица. Это на 2581 больше, чем в 2016 году.

Налоговики напоминают, что срок уплаты имущественных налогов физических лиц, в том числе и транспортного налога, в 2018 году истекает 3 декабря.

Материалы по теме: 

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 2231
1 января 2018 года долг составлял 2,288 млрд рублей,хотя дата уплаты налога была 1 декабря 2017 г ,это получается 100% никто не платил,что-то здесь цифры не от мира всего,школьник писал статью?!
11
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 283
Транспортный налог же ДАМ отменил, вместе с техосмотром :)
15
2
Ответить
7372585
Новосибирск
Заголовок странный....мне вот ничего не начислили, а вам?
8
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 80
Убила фраза,,, ВСЕ собраные средства идут на реконструкцию и строительство,,, Оооо, увидеть бы, где и что построили,закроем глаза на ул.Колонды, куда закопали не один годовой сбор за воздух
12
3
Ответить
ОПА
Новосибирск
заказная статья, на самом деле они смогли собрать только 27 % тр.налога, обсуждалось депутатами недавно :))

люди его не платят вообще, платят только 25-27% населения и то с задержками
14
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1005
На госуслугах увидел долг в 6 т.руб,пошёл в налогувую,оказалось что это долги 12,13,14 годов,какие то предоплаты,я говорю все то что вы начисляли я и платил,отве ошеломил,ну наверное не так посчитали,что делать,оплачивайте говорят,о новом законе от Путина слышали о написании старых долгов,шары выпустили,ой это не к нам,это идите наверх,за колебался звонить наверх,хо елось охраннику в харю дать,закрылись блин дверями со стёклами,ладно кое как прошёл,паспорт записали,поднялся наверх и что вы думаете,там мне объяснили,ч о механизм списания транспортных долгов ещё не придуман и что долг будет висеть ,как и висел,только в судебное производство его не подают,а что Путин,он сказал,его избрали,а там хоть потоп,всем пофигу,все это происходило вДзержинской налоговой,кругом обман
19
7
Ответить
     
Сообщений: 3719
Повышение акцизов на топливо каждый год, новые акцизы продукты, алкоголь, сигареты, повышение НДС на 2%, повышение пенсионного возраста, транспортный налог, который старое, невменяемое существо обещало отменить и т.д и т.п, что еще будет дальше??
9
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Vlasi
На госуслугах увидел долг в 6 т.руб,пошёл в налогувую,оказалось что это долги 12,13,14 годов,какие то предоплаты,я говорю все то что вы начисляли я и платил,отве ошеломил,ну наверное не так посчитали,что...
Товарищ Путин списал долги до 17 г,а пеню не списывали,вот вам и насчитали 6 тыс.долга -это пеня и вы должны ее оплатить.
6
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 519
Транспортный налог — региональный. Все собранные средства остаются в области. Они идут на реконструкцию и строительство новых автомобильных дорог. А отремонтировали на 1млрд. Где деньги, Зин?!
Родина нас не любит.
13
1
Ответить
G
Новосибирск
Vlasi
На госуслугах увидел долг в 6 т.руб,пошёл в налогувую,оказалось что это долги 12,13,14 годов,какие то предоплаты,я говорю все то что вы начисляли я и платил,отве ошеломил,ну наверное не так посчитали,что...
Три года подряд ходил к ним разбираться относительно проданного авто. Каждое посещение приносил все бумаги из ГИБДД с печатями с датами переоформления авто на нового владельца. В первый год ходил трижды, т.к. не корректировали данные. И только в этом году та машина исчезла из расчетов. Но появилась другая, которой вообще никогда небыло, написал жалобу онлайн и оплатил налог за вычетом суммы за левое авто.
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3213
7372585
Заголовок странный....мне вот ничего не начислили, а вам?
проверил - нет на госуслугах никаких начислений
INFINITI FX35 PREMIUM+NAVI 2009
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6308
Они идут на реконструкцию и строительство новых автомобильных дорог. == >>>> ГДЕ ДОРОГИ????
TOYOTA PRIUS A 1.8 E-Four
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2744
Транспортный налог не целевой, с фига ли он идет на дороги области, на машины депутатам он идет, на откаты и т.д., знать бы 100% что пойдет на дороги, многие б платили. ведь есть области, например Калужская где транспортный налог отменен для многих авто
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
4
 
Ответить
вячеслав
Новосибирск
77782
Транспортный налог же ДАМ отменил, вместе с техосмотром :)
это дубль два. они уже повышали акцизы но обещали убрать транспортный налог. щас та же фигня. я с 11года не плачу за 3авто и не проблем. просто беспокоюсь что детишки ихнии за мое бабло что нибудь с собой натворят а мне отвечай))). просто эти упыри собрать его не могут потому и делают инфовбросы даже через дром . небогоугодное это дело воров кормить;)
2
 
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
А дорог на сколько построили?
А проблему пробок это решает?
2
 
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
А вот рядом же новость
В 2018 году на ремонт дорог в Новосибирске по программе «Безопасные и качественные дороги» (БКД) потратили 1 млрд 41 млн рублей. На эти деньги комплексно отремонтировали шесть участков магистралей общей протяженностью 21 км...

т.е. мы не способны даже "накормить" сами себя хорошим асфальтом.... Очень уж дорогие у нас дороги, они не по карману холопам!
1
 
Ответить
8135094
Новосибирск
Ну конечно.. Если метр квадратный дороги за десять миллионов класть так ни каких налогов не хватит..
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 283
вячеслав
это дубль два. они уже повышали акцизы но обещали убрать транспортный налог. щас та же фигня. я с 11года не плачу за 3авто и не проблем. просто беспокоюсь что детишки ихнии за мое бабло что нибудь с собой...
Ну сейчас за это приставы аресты накладывают, и выезд закрывают. Знаю такой реальный случай.
1
1
Ответить