Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
BYD презентовал серийный кроссовер с дизайном от бывшего стилиста Alfa Romeo

BYD презентовал серийный кроссовер с дизайном от бывшего стилиста Alfa Romeo

13 Марта 2018 | 8399 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
432 (82%)
94 (18%)

Китайская компания BYD Auto провела презентацию кроссовера Tang второго поколения. Мероприятие состоялось в Шэньчжэне, в местном Всемирном центре искусств. Первая информация о модели публиковалась еще в середине декабря, теперь же раскрыт дизайна салона и дополнительные подробности.

В продуктовой линейке BYD новинка сменит сразу две модели — бензиновый кроссовер S7 и построенный на его базе гибрид Tang (первого поколения, разумеется).

Если в основе нынешних моделей S7 и Tang лежит нелегально скопированный каркас кузова и платформа от Lexus RX образца 2003 года, то новый кроссовер — полностью оригинальная разработка BYD Auto.

Эффектный дизайн второго BYD Tang практически повторяет облик представленного в апреле 2017 года концепт-кара BYD Dynasty. За дизайн отвечал Вольфганг Эггер, который в разные годы работал шеф-дизайнером Alfa Romeo, Audi и Lamborghini.

Серийный Tang отличается от концепта Dynasty лишь в деталях, причем местами он выглядит даже лучше прототипа. Например, у производственной версии модели боковые воздухозаборники в переднем бампере больше по площади и имеют хромированные ламели. Дизайн задней части «чище» и лаконичнее — упростилась форма бампера и фонарей. В серийном Tang реализована интересная стилистическая «фишка» — на задней дверце нет логотипа BYD, зато хромированным шильдиком «выложен» фирменный слоган компании — «Build Your Dreams» («Построй свои мечты»).

На мероприятии показали салон кроссовера — он выполнен в стиле хай-тек. Крупный дисплей мультимедийной системы установлен на специальном механизме, который позволяет поворачивать экран из вертикального в горизонтальное положение и наоборот.

Длина, ширина, высота BYD Tang составляют 4870, 1940 и 1720 мм соответственно. Колесная база измеряется 2820 мм. Машину будут продавать в 5- и 7-местном исполнениях. Колеса — 265/40 R22.

Базовая версия BYD Tang оснащается 2,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью 189 л.с. и переднеприводной трансмиссией. В дорогой версии этот же ДВС состыкован с 6-ступенчатой роботизированной коробкой передач и двумя электромоторами (по одному на ось). Совокупная мощность гибридной силовой установки составляет 500 л.с. В таком исполнении BYD Tang разгоняется с места до 100 км/ч за 4,5 секунды. В оснащение гибрида также входят батареи, которые позволяют ездить на одной электротяге — запас хода на одной зарядке достигает 80-100 км. К слову, примерно такими же характеристиками обладает Tang нынешнего поколения.

BYD Tang, помимо прочего, оснащается светодиодными фарами, камерами кругового обзора, цифровой комбинацией приборов, адаптивным круиз-контролем, системой распознавания дорожных знаков со встроенным видеорегистратором.

Производство BYD Tang нового поколения уже началось. Продажи в Китае стартуют до конца весны, цены пока не объявлены.

Серийный BYD Tang II
Серийный BYD Tang II
 
Серийный BYD Tang II
Серийный BYD Tang II
 
Серийный BYD Tang II
Серийный BYD Tang II
 
Серийный BYD Tang II
Серийный BYD Tang II
 
Серийный BYD Tang II
Серийный BYD Tang II
 
Концепт-кар BYD Dynasty
Концепт-кар BYD Dynasty
 
BYD Tang первого поколения
 

Комментарии

     
Сообщений: 628302
Симпотяга)
Движение - жизнь
74
17
Ответить
  
Сообщений: 12789
Китайские машины одновременно с современном дизайном получают и соответствующую техническую начинку
Продам уши от мертвого осла.
78
13
Ответить
  
Сообщений: 12789
Впервые монитор можно ставить как горизонтально, так и вертикально
Продам уши от мертвого осла.
51
9
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
А-а-аа! Вращающаяся панель!!! Остановите, или выйду на ходу!!
5
32
Ответить
Fender
Даже китайский кроссовер едет быстрее, чем тойота gt86. И по дизайну впереди тойоты всей.
74
21
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Что ни день, то новая машина.))
70
 
Ответить
  
Сообщений: 12789
Убрали вычурность и гипертрофированность Лексус RX и получился лаконичный автомобиль
Продам уши от мертвого осла.
45
17
Ответить
самоса
Кемерово
Чинаец с роботом, чуть сердце не остановилось от страха, ну ктож ЭТО брать за деньги будет, фанат, мазохист, или иная категория смертников.
15
51
Ответить
Мартин W
Владивосток
Помесь RX с Sorento
5
17
Ответить
  
Сообщений: 12789
fedel777
А-а-аа! Вращающаяся панель!!! Остановите, или выйду на ходу!!
может и как вентилятор работает ))
Продам уши от мертвого осла.
19
9
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Даже суппорта красные Брембо! Специально, для неудачников, чтобы знали с кем имеют дело!
10
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Без штатов разберемся любить нам Китайские автомобили или нет. Америка пусть кается за свой Терамонт.
7
16
Ответить
     
Сообщений: 628302
fedel777
Что ни день, то новая машина.))
Ну несколько дней не было)
Движение - жизнь
15
1
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Молодцы, китайцы, что тут сказать. Дешевизну и цыганщину из дизайна постепенно искореняют. Глядишь, и надёжность на должный уровень выведут - технологии у них в руках. А потом и всяких кредитокорейцев потеснят на рынке. Так вижу.
55
1
Ответить
Каройнер
Чита
Хороший двухлитровый автогаджет на андроиде...
22
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 838
Хосспади, планшеты скоро половину лобового занимать будут..
Мой отзыв: Land Rover Range Rover 2003
29
 
Ответить
10125729
VladSO
Ну несколько дней не было)
Просто выходные были )
12
1
Ответить
10125729
самоса
Чинаец с роботом, чуть сердце не остановилось от страха, ну ктож ЭТО брать за деньги будет, фанат, мазохист, или иная категория смертников.
Китайцы и будут ездить , или ты думаешь что они при разработке задумываются о том как какой нибудь русский руко*** будет её в гаражах колыпать ?
19
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
наконец то китайцы подтягивают внешность своих авто... скоро и ценники подтянут...

а что за вытянутый планшет
4
 
Ответить
10125729
kolobok7
Хосспади, планшеты скоро половину лобового занимать будут..
Зафигачут за место лобовика монитор , а на переднем бампере камеру )
9
1
Ответить
онСамый
Красноярск
Судя по маркетинговым байкам они "самостоятельны", но судя по моделям за спиной стоит таёта и ещё несколько марок. Ну и этот авто похож на рафа перелицованного.

запомни умный человек - ни одна марка не сможет так развиться и начать конкурировать с мировыми гигантами, если за спиной нет того самого гиганта.
5
18
Ответить
    
Сообщений: 1740
Почему-то кажется, что и у Tang 1 дизайн был весьма хорош. Избаловали они уже своих покупателей.
11
2
Ответить
10125729
онСамый
Судя по маркетинговым байкам они "самостоятельны", но судя по моделям за спиной стоит таёта и ещё несколько марок. Ну и этот авто похож на рафа перелицованного. запомни умный человек - ни...
Может , если за спиной полтора миллиарда населения и не ограниченные финансы .
18
4
Ответить
    
Сообщений: 1607
kolobok7
Хосспади, планшеты скоро половину лобового занимать будут..
Скоро будет интерфейс встроен в лобовое и все. Будет камера вычислять куда у тебя глаза смотрят и дополнять реальность в тему, на домах писать адреса, на дорогах стрелки куда ехать, показывать на машинах дистанцию и их скорость и т.д. Зачем эти лишние мониторы нужны..
11
1
Ответить
    
Сообщений: 1607
Платформа вполне удачная, столько лет во всем мире хорошо продавалась, дизайн тоже не пугает, вопрос остается только в надежности. Кто-нить бы разобрал мотор, сделал его обзор. Робот чей интересно. Есть ли нормальный полный привод без гибридной установки.. Вопросов все равно больше, чем ответов.
4
1
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Красаучеги по копипасту
5
14
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
И вот нам уже нравятся эти картинки...!
7
 
Ответить
сергей
Черкесск
сдаётся что мы в самой жо...е, или ещё дальше!?!?
13
 
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2196
Уже шутили про следующую модель BYDE ?)))...
1
1
Ответить
За дизайн отвечал Вольфганг Эггер, который в разные годы работал шеф-дизайнером Alfa Romeo, Audi и Lamborghini.
-------------------------------------------
Осознав что сами китайцы могут только обводить карандашом чужие изделия, они наконец стали нанимать настоящих дизайнеров.
Дело за малым нанять инженеров как для конструирования авто так и для его доводки и производства.
12
 
Ответить
Злодеище
Томск
соня какая-то
 
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
выглядит лучше чем большинство авфаромоу
5
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
то есть в топе он может каен на светофоре унизить?)))))
бугагага
у моего босса каен, вот бы он офигел от такого)))
19
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
спортейдж , рав 4 ? а нет это хз что на на что то похоже, и как то экран маловат что то без амбиций может надо было во весь лобовик сделать
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
1
4
Ответить
Serge
Доброго дня, ну не знаю как вам товарищи, а мне сильно спереди форд кугу напомнило, о попа начисто от нисана мурены слизана. Китайцы в своём репертуаре. Плагиат плагиатом, но всё равно симпотно смотрится. К большому сожалению, наш авто-пром по всем статьям в отстающих лет на 10 так.
6
1
Ответить
panzergto
Москва
Дизайнеры немецкого ширпотреба - учитесь!А то кроме прямоугольных ломучих и неликвидных кирпичей ничего не умеете создавать!Даже киты уже обошли немецкое фуфло по всем параметрам,а по ликвидности на вторичке сравнялись!
4
5
Ответить
panzergto
Москва
Fender
Даже китайский кроссовер едет быстрее, чем тойота gt86. И по дизайну впереди тойоты всей.
Даже китайские часы с алиэкспресс надежнее любого немецкого ломучего ширпотреба,с dsg и масложрщими турбинами!И продаются на вторичке быстрее чем немецкий премиальный шлак 5-ти лет по цене приор!
3
6
Ответить
Сергей
Новосибирск
Вот как выглядит экономическое развитие страны, а у нас..А у нас в квартире ГАЗ )) а еще есть унитаз...
11
 
Ответить
    
Сообщений: 1382
все хорошо, только для России надо ребрендинг произвести. Как известно, Y в русской транскрипции звучит как Ы, см. фамилии Рыков или Рыбин на латинице: Rykov и Rybin соответственно. И получается БЫД - не очень благозвучно. То ли авто для быдла, то ли быдлячье авто. И вообще с благозвучием на русском у китайцев не ахти: что Джили, что Чери, что Лифан недалеко ушли от СуньХ*вЧай, не говоря уж о Тианье, Зотье, Хавтае и прочих Дади и ХонгЦи. Ассоциация с китайским ширпотребом с шанхайки в первую очередь. Умнее всех поступил БАИК, купив марку Боргвард.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
5
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
не хочу подписываться
все хорошо, только для России надо ребрендинг произвести. Как известно, Y в русской транскрипции звучит как Ы, см. фамилии Рыков или Рыбин на латинице: Rykov и Rybin соответственно. И получается БЫД -...
многие уже китайский учат
у меня не мало знакомых там получали образование
либо получали совмещенное российско китайское образование
несколько остались там жить
так что скоро их язык все будут знать, как английский и такая проблема отпадет
да и что им наш рынок
вот выходит сейчас на наш рынок мобильный оператор Чайна мобайл, у которого в Китае 800 милионов абонентов
мы для них капля
4
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Если бы не сказали , что это БЮД, то думаю всем бы понравился)) дизайн реально приятный , хоть и смесь. Семимильными шагами идут!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
1
1
Ответить
Евгений
Южноуральск
С боку про весту навеило.
2
2
Ответить
Евгений
Южноуральск
Универсал кросс.
2
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Alex Diver
За дизайн отвечал Вольфганг Эггер, который в разные годы работал шеф-дизайнером Alfa Romeo, Audi и Lamborghini. ------------------------------------------- Осознав что сами китайцы могут только обводить...
это вы типо так поиздевались над китайцами?)
типо вот лошки купили всех сами ничего не могут
наверное вы и над своим начальником также смеетесь, мол вот дурачок ничего сам не может меня нанял ха ха ха
6
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
panzergto
Даже китайские часы с алиэкспресс надежнее любого немецкого ломучего ширпотреба,с dsg и масложрщими турбинами!И продаются на вторичке быстрее чем немецкий премиальный шлак 5-ти лет по цене приор!
купил себе прошлым летом часы на али за 1500 рублей
очень удивился, когда прочитал что посылка пришла из Швеции
 
3
Ответить
No_comment
caustikk
Молодцы, китайцы, что тут сказать. Дешевизну и цыганщину из дизайна постепенно искореняют. Глядишь, и надёжность на должный уровень выведут - технологии у них в руках. А потом и всяких кредитокорейцев потеснят на рынке. Так вижу.
Надежность = цена. Хорошее дешёвым не бывает.
Только из под счастливой задницы Сунь Вчай скоро будем брать ))
1
1
Ответить
No_comment
urwoiy
Скоро будет интерфейс встроен в лобовое и все. Будет камера вычислять куда у тебя глаза смотрят и дополнять реальность в тему, на домах писать адреса, на дорогах стрелки куда ехать, показывать на машинах дистанцию и их скорость и т.д. Зачем эти лишние мониторы нужны..
Когда она так сможет, то я диван в машину поставлю. И камин ещё )
2
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
китаезы развиваются....
You'll never walk alone!
2
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
No_comment
Надежность = цена. Хорошее дешёвым не бывает.
Только из под счастливой задницы Сунь Вчай скоро будем брать ))
Надежность = цена
не всегда
далеко не всегда
что надежнее солярис или S класс?
айфон или кнопочная нокия?
1
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
7460540
это вы типо так поиздевались над китайцами?)
типо вот лошки купили всех сами ничего не могут
наверное вы и над своим начальником также смеетесь, мол вот дурачок ничего сам не может меня нанял ха ха ха
это кстати очень популярная тема
глумится над те что корейцы или китайцы наняли европейца
мол это европейца возвышает, а корейцев или китайцев унижает
2
 
Ответить
Log4ever
10125729
Просто выходные были )
Китайский Новый Год с 2 февраля по 3 марта все отдыхают...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 882
Помню смотрел новости московское моторшоу 2006 года, тогда Европа, США, Япония пышно демонстрировали концепты и новинки, был ажиотаж и среди павильонов российских производителей. Тогда дебютировала новая модель автоваза лада приора. Очень интересные концепты демонстрировал УРАЛ. И на этой выставке были павильоны китайских производителей, где представители завода и красивые девушки что крутились около машин попросту отдыхали, так как убогие китайские подделки интереса у публики не вызывали. А некогда народный автомобильный журнал "ЗаБугром" писал статьи о небезопасности китайских авто, тогда все твердили что мнутся как банки. Кто бы мог подумать что через 12 лет китайский автопром будет идти в ногу с мировой автомобильной модой, будет скупать именитые автомобильные бренды и звать на работу к себе матерых дизайнеров которые работали с именитыми брендами.
7
1
Ответить
Иван
Владивосток
оригинальный дизайн? Да ладно. Можно подумать на фортюнер совсем не похож. Да ПП на вроде бы джипе, выглядит совсем не серьезно
1
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Похож
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 61
Ну зато у нас есть мультик про супер-ракету)
5
2
Ответить
Евгений
Иркутск
kolobok7
Хосспади, планшеты скоро половину лобового занимать будут..
Все для вашей безопасности ))
 
 
Ответить
Евгений
Иркутск
7460540
многие уже китайский учат у меня не мало знакомых там получали образование либо получали совмещенное российско китайское образование несколько остались там жить так что скоро их язык все будут знать,...
"так что скоро их язык все будут знать, как английский и такая проблема отпадет"

Не будут...
Просто наличия большого количества человек, говорящих на этом языке не достаточно. Письменность никуда не денешь, а она у них, мягко выражаясь, вообще никак не располагает к повсеместному распространению..

Ну и так, на заметку, Китай тоже внезапно в какой то мере многонациональная страна, в которой житель северозападного уйгурского района не поймет того, что говорит житель юго-востока страны...
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1686
- у тебя какая машина?
- BYD
- wtf???
 
 
Ответить
Ss
Чита
Зачем настройки сиденья выносить на передний план, как будто постоянно ими пользуешься, всегда не нравилось что в мерсе что здесь.
 
 
Ответить
No_comment
7460540
Надежность = цена
не всегда
далеко не всегда
что надежнее солярис или S класс?
айфон или кнопочная нокия?
3310 на момент выхода ой как не дешев был.
да и про машины - некорректное сравнение. Как хрущевку с виллой сравнить.
Качество технологий Китайцев растет в геометрической прогрессии.
 
 
Ответить
Альберт
Пермь
Дизайн задней оптики сами придумали.
 
 
Ответить
zogar-zag
10125729
Зафигачут за место лобовика монитор , а на переднем бампере камеру )
Зачем полумеры, надо сразу водиле глаза вырезать и в мозг провода от камер воткнуть :-)
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9480
меня прикалывают дефлекторы внизу
если едешь в мини-юбке, то кондей весь ***** продует)))
вывод: пацаны, кто купит, и девченки, снимаем мини и меням на ватные штаны
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
 
1
Ответить
zogar-zag
urwoiy
Скоро будет интерфейс встроен в лобовое и все. Будет камера вычислять куда у тебя глаза смотрят и дополнять реальность в тему, на домах писать адреса, на дорогах стрелки куда ехать, показывать на машинах дистанцию и их скорость и т.д. Зачем эти лишние мониторы нужны..
В фотоаппаратах Канон лет 15-20 назад была такая шляпа - фокусировка по направлению взгляда, не прижилась...
1
 
Ответить
zogar-zag
panzergto
Дизайнеры немецкого ширпотреба - учитесь!А то кроме прямоугольных ломучих и неликвидных кирпичей ничего не умеете создавать!Даже киты уже обошли немецкое фуфло по всем параметрам,а по ликвидности на вторичке сравнялись!
Чувак, немцы делают ломучее го8но не потому-что не умеют делать хорошие вещи, а потому-что это выгодно..
А дизайн у того же фольксвагена несравненно лучше гоняющегося за изменчивой модой Китая.
2
 
Ответить
zogar-zag
не хочу подписываться
все хорошо, только для России надо ребрендинг произвести. Как известно, Y в русской транскрипции звучит как Ы, см. фамилии Рыков или Рыбин на латинице: Rykov и Rybin соответственно. И получается БЫД -...
Да нас рать китайцам на наши транскрипции, они продают у нас мизер от общего производства.
 
 
Ответить
zogar-zag
No_comment
Надежность = цена. Хорошее дешёвым не бывает.
Только из под счастливой задницы Сунь Вчай скоро будем брать ))
Для того чтобы сделать ненадёжную машину нужно затратить столько же средств как и для производства надежной машины, просто надежные машины выгодны потребителям, но невыгодны производителям.
 
 
Ответить
Drake
Новороссийск
ПАЛАСИО
Впервые монитор можно ставить как горизонтально, так и вертикально
а то что мониторы разного размера не смущает?
 
1
Ответить