Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Китайский BYD начал производить «идеальный автомобиль для такси»

Китайский BYD начал производить «идеальный автомобиль для такси»

17 Декабря 2020 | 6728 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
237 (77%)
70 (23%)

Китайский концерн BYD Auto начал производство новой модели BYD D1 — это один из немногих автомобилей в мире, изначально разработанных специально для таксомоторных перевозок. 

D1 — электромобиль с кузовом типа «универсал повышенной вместимости». У него «по-минивэновски» короткая носовая часть и высокий кузов. Машина наделена лаконичным экстерьером — с простыми линиями и «чистыми» поверхностями внешних панелей. Дверей — пять, левая задняя распахивается по ходу движения, правая задняя имеет сдвижной механизм. Длина, ширина и высота автомобиля составляют 4390, 1850 и 1650 мм соответственно, колесная база — 2800 мм. Машина оснащена электродвигателем мощностью 100 кВт (136 л.с.) и литий-железо-фосфатной батареей. Ведущими являются передние колеса.

Салон пятиместный, пол в задней части абсолютно ровный. Благодаря широким дверным проемам посадка-высадка сделана удобной для всех категорий пассажиров, включая пенсионеров и беременных женщин. Пассажирские сиденья имеют на 25% более мягкую набивку, чем водительское: это сделано для повышения комфорта. Водителю же, наоборот, нужна плотная набивка, чтобы не расслабляться во время 8-12-часового рабочего дня. Обивка выполнена из износостойкого легкомоющегося кожзаменителя. Расстояние от спинки заднего сиденья до тыльной стороны переднего — 1000 мм, это на уровне представительских седанов. Ширина задней части салона в районе плеч — 1425 мм. 

Передняя панель салона имеет горизонтальную архитектуру, медиасистема выполнена на манер планшета, режимы движения выбираются селектором на центральной консоли или подрулевыми переключателями. Задним пассажирам предлагаются раскладной столик, подстаканники и отдельная медиасистема.

Новую модель BYD разрабатывал в течение трех лет, консультативную поддержку ему оказывала компания Didi — это китайский аналог американского сервиса такси Uber. Первые месяцы BYD D1 будет на эксклюзивных правах выкупать Didi, позднее модель станет доступна и другим китайским таксопаркам.

BYD D1
BYD D1
 
BYD D1
BYD D1
 
BYD D1
BYD D1
 
BYD D1
BYD D1
 
BYD D1
BYD D1
 
BYD D1
BYD D1
 
BYD D1
BYD D1
 
BYD D1
BYD D1
 
BYD D1
BYD D1
 
BYD D1
BYD D1
 
BYD D1
BYD D1
 
BYD D1
BYD D1
 
BYD D1
 

Комментарии

  
Якутск
Сообщений: 15868
Вот такого электроника с удовольствием будут брать и в такси и себе, не то что наш башмачок Кама
Путешествуйте!
99
12
Ответить
ПихалМетрович
то есть ему хватит запаса ходна на 8-12 часов работы?
Didi кстати заходят в Россию уже есть в Казани, может и такие машинки к нам привезут
ах да, чуть не забыл, как тебе такое Илон Маск?
61
6
Ответить
    
Сообщений: 1576
Дром: «китайский BYD начал производить «идеальный автомобиль для такси»»
Краснодарские таксисты на приорах и ларгусах: «не поняли?! Это что, вызов? Мы его принимаем!»
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
48
13
Ответить
Dragocennyi
Москва
Красота! Лаконично, без лишней шелухи!
51
4
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
Идеальным для такси был W124,этот BYD D1 - спорный вопрос....
16
70
Ответить
ПихалМетрович
еще пара рывков и поедут наши мужики в Китай работать таксистами на таких вот электричках
84
8
Ответить
ПихалМетрович
Aisen
Вот такого электроника с удовольствием будут брать и в такси и себе, не то что наш башмачок Кама
ну в каму всего 1 пассар входит
считаю люкс
а тут нищеброды в 4 будут скидывать на поездку
26
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15868
Подождите... Мощность 136 лошадок... А чо на счёт ёмкости батарейки то? Дром, але! Про что статья???
Путешествуйте!
41
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Красавцы. BYD уделывал теслу по пробегу, когда это еще не было мейнстримом. :)
А тут сделали специализированное авто, с гарантированным сбытом.
Жаль варятся там у себя внутри, и наружу не думают поставлять.
26
4
Ответить
ПихалМетрович
"Задним пассажирам предлагаются раскладной столик, подстаканники и отдельная медиасистема."
комфорта по факту больше чем в нашем бизнес классе то есть бмв 5ой серии в минималке
26
3
Ответить
ПихалМетрович
Richterz
так свой рынок самый большой в мире, его бы окучить
31
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
ПихалМетрович
то есть ему хватит запаса ходна на 8-12 часов работы?
Didi кстати заходят в Россию уже есть в Казани, может и такие машинки к нам привезут
ах да, чуть не забыл, как тебе такое Илон Маск?
Вот это интересно. Как-то тихой сапой, без всемирной презентации "глобальных новинок сезона с дополнительно скругленными уголками".
11
 
Ответить
  
Сообщений: 13126
Идеального автомобиля не существует
Продам уши от мертвого осла.
8
3
Ответить
   
Сообщений: 549
Не знал что Build Your Dreams это Бид.
7
2
Ответить
Китайский BYD начал производить ГАЗ-24?
3
24
Ответить
Паджеро - Легенда!
Дром: «китайский BYD начал производить «идеальный автомобиль для такси»»
Краснодарские таксисты на приорах и ларгусах: «не поняли?! Это что, вызов? Мы его принимаем!»
Краснодарские таксисты предпочитают поло и рапид. В комфорте камри и оптимы.
Ларгус и гранту, а тем более приору в яндекс давно не принимают.
8
7
Ответить
Данил
Новый Уренгой
Статья "сырая", ни ёмкость батареи, ни запаса хода и других важных параметров для эликтрички не указывается.
23
1
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 882
Вы чо тут делаете ?!
Ну ка быстро прилипли к голубому экрану и затаили дыхание...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
7
4
Ответить
    
Сообщений: 1576
AV
Краснодарские таксисты предпочитают поло и рапид. В комфорте камри и оптимы.
Ларгус и гранту, а тем более приору в яндекс давно не принимают.
Ну не знаю. У меня знакомый уехал на заработки из моего мухосранска в Краснодарский край на своём белом ларгусе и зарабатывает на нём деньги. Ему нормально.
9
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Идеального автомобиля не существует
А как же Крузак?
4
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
За 3 года разработали новый авто и уже начали производство. Молодцы, что сказать. У нас бы лет за 15-20 справились.
12
1
Ответить
Добрый Злодей
Китайский раум?
6
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ДИВАНИО Диванный X Перд
За 3 года разработали новый авто и уже начали производство. Молодцы, что сказать. У нас бы лет за 15-20 справились.
Вообще не серьезные товарисчи, никакой подготовки, прогорят. Надо было создать министерство, десяток госкорпораций, зарегить их на кипре, создать холдинги, продать их кому-нибудь, тут дело серьезное, не до продукции как таковой, еще разнотыки эти мешают вечно.
23
 
Ответить
20870886
Новосибирск
У меня сосед на ЕД таксует, тоже говорит идеал.... Раз довёз, это пипец камера пыток а не идеал, еле вылез.
А такое биде, да идеал особенно после той ЕД
10
3
Ответить
7645254
Хм.
Вроде как написано, что производить авто начали недавно, а по фоткам салона такое впечатление, что машина пару лет уже возила пассажиров.
2
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 24902
Aisen
Вот такого электроника с удовольствием будут брать и в такси и себе, не то что наш башмачок Кама
ящер пропиарил этот красный галош, противно стало, упал он моих глазах после этого
Те, кто "за" могут опустить руки и отойти от стены...
Неизбежное прими достойно.
3
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17777
20870886
У меня сосед на ЕД таксует, тоже говорит идеал.... Раз довёз, это пипец камера пыток а не идеал, еле вылез.
А такое биде, да идеал особенно после той ЕД
Ещё Марино /Церес есть.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
6
1
Ответить
9215057
Владивосток
Отличный авто . Как и большенство что делает Китай. Успехов им
7
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
20870886
У меня сосед на ЕД таксует, тоже говорит идеал.... Раз довёз, это пипец камера пыток а не идеал, еле вылез.
А такое биде, да идеал особенно после той ЕД
Его не побили еще?)))
 
2
Ответить
19357150
Отлично выглядит. Это вам не седан бесполезный и никчёмный.
7
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15868
DюS
ящер пропиарил этот красный галош, противно стало, упал он моих глазах после этого
Как может упасть то, что и не поднималась никогда? 😁
Путешествуйте!
3
7
Ответить
Алексей
gelo888
Идеальным для такси был W124,этот BYD D1 - спорный вопрос....
Был,когда было дешёвая солярка и дорогие цены на перевозку пассажиров.А сейчас?
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1564
AV
Краснодарские таксисты предпочитают поло и рапид. В комфорте камри и оптимы.
Ларгус и гранту, а тем более приору в яндекс давно не принимают.
Не ври! Ларгус и Гранту принимают без проблем.
6
1
Ответить
Алексей
9215057
Отличный авто . Как и большенство что делает Китай. Успехов им
Ага, особенно салон на вид как в Жигулях старых,если экранчик убрать
 
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ПАЛАСИО
Идеального автомобиля не существует
существует, бу с рулём из бардачка. Здесь это все пишут.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Таксисты уже очередь занимают на покупку.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
Ленин (Ульянов)
Не ври! Ларгус и Гранту принимают без проблем.
Нет. Датсун ондо от 17 года. Ларгус и Гранту уже не примут.
2
3
Ответить
Hell9000
Снежинск
Запас хода то какой?
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Китайцы молодцы, стараются развивают свой автопром, да методом проб и ошибок, но с каждым годом все лучше и лучше, прогресс как говорится на лицо. А у нас что? шеснарь родом из 80-х который и то толком допилить не могут, и остальное все, ну вы в курсе.
 
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
ПихалМетрович
еще пара рывков и поедут наши мужики в Китай работать таксистами на таких вот электричках
Так там нужна индивидуальная лицензия, типа ИП, далее - эти авто берутся в лизинг у таксомоторной компании (платить за нее придется ежедневно), ну и водительское удостоверение китайское получить сейчас это нужно иметь хукоу (китайскую прописку), а ее выдают только тем, кто купит недвижимость в Китае (причем не бизнес, а резиденскую - а она дороже), а чтобы ее купить в городе типа Шеньженя (где в качестве такси разрешены только электромобили), нужно официально проработать 5 лет и платить налоги

Так что замкнутый круг, практически без вариантов
1
 
Ответить
19548761
Добрый Злодей
Китайский раум?
У раума база 2800? Скорее Nissan Rnessa
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 24902
Plaam-2
Так там нужна индивидуальная лицензия, типа ИП, далее - эти авто берутся в лизинг у таксомоторной компании (платить за нее придется ежедневно), ну и водительское удостоверение китайское получить сейчас...
лет 20 назад, кто бы рассказал такое о Китае, покрутил бы пальцем у виска...
без разговоров и раскачек страна совершила качественный рывок...
Те, кто "за" могут опустить руки и отойти от стены...
Неизбежное прими достойно.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1564
AV
Нет. Датсун ондо от 17 года. Ларгус и Гранту уже не примут.
Ты написал, что не берут! А теперь пишешь, что от 17 года можно Датсун. А если пороешься , узнаешь что по некоторым регионам Гранта и 14 года берут на ура.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1564
AV
Нет. Датсун ондо от 17 года. Ларгус и Гранту уже не примут.
Твоя табличка по какому региону? А в России 85 регионов.
1
1
Ответить
AV
Нет. Датсун ондо от 17 года. Ларгус и Гранту уже не примут.
Какой город?
2
 
Ответить
AV
Нет. Датсун ондо от 17 года. Ларгус и Гранту уже не примут.
Вроде о Краснодаре речь шла. Тариф эконом у ящура. Пожалуйста: гранта
3
1
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 239
У меня был Ипсум в такси Город. Лучший таксомотор на свете )))
 
 
Ответить