Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
BMW проверила надежность электрического кроссовера iNext жарой и песком

BMW проверила надежность электрического кроссовера iNext жарой и песком

27 Февраля 2020 | 2675 просмотров
Ранее прототипы BMW iNext проверили холодом.
Ранее прототипы BMW iNext проверили холодом.

BMW продолжает работу над среднеразмерным электрическим кроссовером iNext. Не так давно компания проверила его скандинавским холодом и кочками скоростного «Нюрбургринга», теперь же дело дошло до жары.

А жару BMW нашла не где-нибудь, а в пустыне Калахари в Южной Африке. В ходе тестов инженеры компании контролируют работу машины в условиях высоких температур, песка и пыли. Скорее всего, в первую очередь они наблюдают за тем, как охлаждается высоковольтная батарея электрокара, поскольку ее перегрев чреват масштабным пожаром. Вероятно, что баварцы контролируют работу и других электрических систем, а также проверяют герметичность салона.

Опытные образцы iNext BMW построила еще в августе на площадке в Мюнхене, их количество составляет 100 экземпляров.

Серийная версия iNext будет иметь габариты актуального BMW X5. Последний, напомним, достигает 4922 мм в длину, 2004 мм — в ширину и 1745 мм — в высоту. Запас хода электрокросса составит порядка 600 километров по циклу WLTP. Ожидается, что он будет оснащен системой автономного вождения третьего уровня.

Серийный выпуск BMW iNext начнется в 2021 году на заводе в Дингольфинге (восток Баварии).

Прототип BMW iNext в Южной Африке
Прототип BMW iNext в Южной Африке
 
Прототип BMW iNext в Южной Африке
Прототип BMW iNext в Южной Африке
 
Прототип BMW iNext в Южной Африке
Прототип BMW iNext в Южной Африке
 
Прототип BMW iNext в Южной Африке
 

Комментарии

  
Сообщений: 13239
Проверка Маска на психологическую устойчивость
Продам уши от мертвого осла.
11
25
Ответить
kashka malashka
Вот наверное у дизайнеров дилемма - хочется, наверное, во всю морду ноздри забабахать, даром что бмв, но электричке то они не нужны. Как будут выкручиваться?
48
4
Ответить
6358363
В новостной ленте написано поверила вместо проверила. Проверьте и исправьте.
26
 
Ответить
In Play
Владивосток
Лучше бы в мороз проверяли
18
9
Ответить
Денис
Тобольск
ПАЛАСИО
Проверка Маска на психологическую устойчивость
Тесле от такого масштабного пиара электрокаров (порш, мерседес, ауди, бмв, ягуар японцы и т.д.) только плюс, создание конкурентной среды это не только борьба, это и развитие рынка, а тем более он на этом рынке уже успел занять свое хорошее место.
20
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
kashka malashka
Вот наверное у дизайнеров дилемма - хочется, наверное, во всю морду ноздри забабахать, даром что бмв, но электричке то они не нужны. Как будут выкручиваться?
Уже давно объявили как.
6
4
Ответить
Proydoxa
Белгород
Надо было по нашей стране от Москвы до Владивостока проехать, сразу бы видно, было наккольок надёжно все работает)
8
6
Ответить
     
Сообщений: 2448
kashka malashka
Вот наверное у дизайнеров дилемма - хочется, наверное, во всю морду ноздри забабахать, даром что бмв, но электричке то они не нужны. Как будут выкручиваться?
Это не дизайнерам хочется. Это китайцы любят большие решетки. А по скольку крупнейший рынок планеты не Россия, а Китай, то и автомобили затачивают под них.
11
4
Ответить
Shum1988
Саратов
Современная БМВ-это не машина,сам недавно продал и перекрестился.С пустым кошельком ходил...
13
15
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
На мороз у нас проверяйте, в Оймяконском районе, -65 у нас бывает
15
5
Ответить
10299753
AHTOH_KPblM
Это не дизайнерам хочется. Это китайцы любят большие решетки. А по скольку крупнейший рынок планеты не Россия, а Китай, то и автомобили затачивают под них.
Китай, хозяин Германии! А США , Японии! А наш гарант , хозяин планеты!
5
15
Ответить
10299753
А, по новости, очень породисто выглядит, сразу видна порода Гогенцолернов и Габсбургов
2
5
Ответить
14197299
Москва
Конкуренция -это хорошо. Раньше покупатель мог выбрать либо электричку( Теслу), либо премиум (большая немецкая тройка, Лексус и ряд других марок ).

С увеличением количества моделей и ужесточением конкуренции можно будет купить премиум -электричку не только с хорошими техническими параметрами, но и с достойной отделкой и комфортом.
4
 
Ответить
Руслан
Анапа
6358363
В новостной ленте написано поверила вместо проверила. Проверьте и исправьте.
Вот тоже интересно всё таки Поверила или Проверила?)
7
1
Ответить
12063922
10299753
Китай, хозяин Германии! А США , Японии! А наш гарант , хозяин планеты!
Странная логика , кто покупает авто , тот хозяин того , кто производит. По вашей логике Беларусь хозяин России.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Про результаты проверки ничего не говорят. VW оказался более разговорчивый и рассказал, как идут дела с их электрическим ID.3.
3
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Зимним пробегом Мюнхен - Владивосток его проверьте.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4248
Понятие БМВ и надежность несовместимы,как черное и белое.
6
7
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Тока что посчитал, что за 2,5 года проехал на машине 30 тыщ км.
За 30 тыщ км сжег где-то 2700 литров бензина или 135 тыщ рублей.
Получается примерно 4,5 тыщи в месяц.
Зарядка электромобиля тоже не бесплатная и за 30 тыщ км набежит прилично. Тем более что речь о среднеразмерном кроссовере.

Так он и дороже, и ему нужна зарядка под боком (а если живешь в квартире, с этим могут быть проблемы).
Плюс, на сколько я знаю, его нельзя оставлять разряженным долгое время. Потому зимой в 20-ти градусный мороз в гараж на месяц не поставишь.... батарея сдохнет.
Исходя из расчетов я думаю, что электромобиль выгоден не всем.
3
4
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 642
Chief-mate
Понятие БМВ и надежность несовместимы,как черное и белое.
С точки зрения дизайна: черное и белое как раз таки очень даже совместимы)
1
1
Ответить
   
Сообщений: 18662
Закат продаж илона маркса закрыт
 
2
Ответить
   
Сообщений: 18662
10299753
Китай, хозяин Германии! А США , Японии! А наш гарант , хозяин планеты!
Опа хозяин головы
2
 
Ответить
zz-den
Иркутск
Поверила или проверила?
В анонсе исправьте
1
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
314159
Про результаты проверки ничего не говорят. VW оказался более разговорчивый и рассказал, как идут дела с их электрическим ID.3.
ID3 в апреле в продаже. ID3 или Приус по одной цене, ты что выбрал бы?
1
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Фортуна Карс
ID3 в апреле в продаже. ID3 или Приус по одной цене, ты что выбрал бы?
Читай внимательно - 300 ошибок в день. Софт полностью сырой. Если он и выйдет в апреле, то только 2021 года.
Это в Германии базовый ID.3 планируется чуть дороже Приуса. В других странах разница будет значительная. Никогда электрокар не будет стоить, как гибрид, пока кто-то не изобретет дешевый аккумулятор.
2
1
Ответить
  
Риддер
Сообщений: 273
314159
Читай внимательно - 300 ошибок в день. Софт полностью сырой. Если он и выйдет в апреле, то только 2021 года. Это в Германии базовый ID.3 планируется чуть дороже Приуса. В других странах разница будет...
Может графеновые попрут скоро. Вон Новосибирск освоил выпуск графена в промышленных масштабах. Если это случится, то рынок перевернется не только в области автомобилестроения. А пока как раз пусть проверяют и оттачивают другие системы электромобиля.
Раньше машину заводил, а теперь включаю.
1
1
Ответить
Мороз Тепло
Ходоро
На мороз у нас проверяйте, в Оймяконском районе, -65 у нас бывает
У всего вашего района денег на такую машину не хватит. Поэтому проверяют в Скандинавии
1
 
Ответить
15653941
Белово
kashka malashka
Вот наверное у дизайнеров дилемма - хочется, наверное, во всю морду ноздри забабахать, даром что бмв, но электричке то они не нужны. Как будут выкручиваться?
а слёзы счастье через что вытирать?!))
 
 
Ответить
15653941
Белово
Chief-mate
Понятие БМВ и надежность несовместимы,как черное и белое.
У них контракт с китайцами по закупки батарей))))
1
 
Ответить
7975012
kashka malashka
Вот наверное у дизайнеров дилемма - хочется, наверное, во всю морду ноздри забабахать, даром что бмв, но электричке то они не нужны. Как будут выкручиваться?
немецкий гений скоро нам это покажет. Имейте терпение и уважение
 
 
Ответить
7975012
AHTOH_KPblM
Это не дизайнерам хочется. Это китайцы любят большие решетки. А по скольку крупнейший рынок планеты не Россия, а Китай, то и автомобили затачивают под них.
когда я вижу в подписи(то что у вас) сразу галочку ставлю.
 
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
314159
Читай внимательно - 300 ошибок в день. Софт полностью сырой. Если он и выйдет в апреле, то только 2021 года. Это в Германии базовый ID.3 планируется чуть дороже Приуса. В других странах разница будет...
А если все таки выйдет в этом году? извинишься?
Базовый ID3 стоит от 30т евро (с пробегом 300 км) будет и с 500, И нах после этого Приус за те же деньги?
 
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
314159
Читай внимательно - 300 ошибок в день. Софт полностью сырой. Если он и выйдет в апреле, то только 2021 года. Это в Германии базовый ID.3 планируется чуть дороже Приуса. В других странах разница будет...
Недавно в Вольфсбурге дилерская конференция была, показали готовые электрички кросс, минивен, лимузин даже багги.Почему тянут с запуском непонятно. У Судзуки когда электрички будут? или ну их?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4248
15653941
У них контракт с китайцами по закупки батарей))))
Совершенно верно и это уже не БМВ,а помесь какая-то,как мулат не имеющий национальности.
 
 
Ответить
zogar-zag
kashka malashka
Вот наверное у дизайнеров дилемма - хочется, наверное, во всю морду ноздри забабахать, даром что бмв, но электричке то они не нужны. Как будут выкручиваться?
Есть же сейчас на некоторых машинах акустические имитаторы звука большого двигателя, так БМВ просто сделают имитацию ноздрей, хотя с другой стороны батареи нуждаются в охлаждении, так почему бы забортный воздух для этого не брать через реальные ноздри, а не через щели в мижней части морды как у всяких теслокаров.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ходоро
На мороз у нас проверяйте, в Оймяконском районе, -65 у нас бывает
Батарею всегда греть можно.
 
 
Ответить