Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
BMW показала пару фотографий серийного варианта гибридного спорткара i8

BMW показала пару фотографий серийного варианта гибридного спорткара i8

04 Сентября 2013 | 12980 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
712 (91%)
67 (9%)

В Интернете появились первые изображения серийного варианта гибридного спорткара BMW i8, чья официальная премьера состоится в рамках Франкфуртского автосалона.

Представленные изображения показывают, что автомобиль сохранит свою главную особенность — поднимающиеся вперед-вверх двери. Но детали дизайна, естественно, будут не столь смелыми и футуристичными, нежели на концептуальном варианте модели.

Интерьер также стал ближе к дорожным автомобилям. Его особенностью можно считать «слоеный» дизайн и высокий центральный тоннель, делящий салон на два «кокпита» — для водителя и пассажира.

Напомним, что гибридная силовая установка i8 включает в себя 3-цилиндровый 1,5-литровый бензиновый мотор TwinPower Turbo мощностью 231 л.с., приводящий в движение задние колеса, а также установленный на передней оси 131-сильный электромотор. Их суммарная отдача — 362 л.с. и 570 Нм. Масса спорткара составляет 1490 кг. Максимальная скорость ограничена на уровне 250 км/ч. Разгон до 100 км/ч занимает 4,5 секунды. Средний расход топлива — 2,5 литра на 100 км. В электрическом режиме i8 способен проехать до 35 километров, разгоняясь при этом до 120 км/ч.

В продаже спортивный гибрид появится уже в 2014 году. В России модель будут продавать всего два дилера: в Москве и Санкт-Петербурге. Стоимость машины объявят ближе к началу продаж.

 

Комментарии

 
Сообщений: 4103
интересная купешка
23
4
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 207
представил стоимость.......пошел хату продавать.
46
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Про расход повеселили)))
25
10
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Вопрос один - цена. А машинка достойная...
13
5
Ответить
  
о. Кунашир
Сообщений: 344
Технические показатели впечатляют.
Интересно что с ценником будет, хотя в любом случае данный автомобиль рассчитан на узкий круг покупателей.
12
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5210
"представил стоимость.......пошел хату продавать."

нехватит
наверно отпою автора заживо.(с)Отец Святослав
don't give a f*ck
E-HR33
55
1
Ответить
 
Сообщений: 5070
не буду брать, в гараже двери не открою
16
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 474
Зачем БНВ делает гибриды на дорогих машинах для элиты? Не логичнее было бы их делать на бюджетных?
9
23
Ответить
     
Сообщений: 3985
Интересная бэха =)
2
 
Ответить
   
Сообщений: 524
Ждём ДВС с расходом + 2,5 литра!
Скоро, они будут вырабатывать бензин из атмосферы!Ура товарищи!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
14
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Кто то здесь говорил засиние вставки!?....
Так вот серебро с синим очень даже!....
И Китайщиной даже и не пахнет.
А у Тойоты уже давно эта фишка!....
7
32
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 681
DV-28rus:
представил стоимость.......пошел хату продавать.
Большая хата?
__________________
vladbp aka Bad_Cluster
BMW 520i
9
 
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
1,5 л 231 л.с. - зачем все усложнять гибридизацией, если можно выжать из ДВС приличную мощность? Поработать над ресурсом и достаточно.
А вообще интересно наблюдать, как новости о гибридах разных производителей появляются в один день, подобно тому, как в один появляются новости о мобильных новинках электронных гигантов. Каждый держит козырь в рукаве, и хочет выложить его одновременно с конкурентом.
7
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
крут
GET BIG OR DIE.
1
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 498
красив конечно, но гибридизация смущает
1
6
Ответить
 
Прокопьевск
Сообщений: 144
Да понимаю что экологично, понимаю что мощно, качественно, дорого, БМВ и все это вобще хорошо. НО не укладывается, пока, в моей голове СПОРТ КАР, 1.5 литра и 231 л.с. Когда совсем до недавнего времени 1.5 - 100 л.с. это вполне нормально было. что с ресурсом вобще?
3
7
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
pro1ix:
Да понимаю что экологично, понимаю что мощно, качественно, дорого, БМВ и все это вобще хорошо. НО не укладывается, пока, в моей голове СПОРТ КАР, 1.5 литра и 231 л.с. Когда совсем до недавнего времени 1.5 - 100 л.с. это вполне нормально было. что с ресурсом вобще?
F1 тоже когда-то трехлитровые были, а со след года 1,6. Даунсайзинг, мать его..
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
13
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 207
vladbp:
Большая хата?
58 кв, в центре, думаю как раз хватит)
 
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Мне нравится этот автомобиль, но опять же завтраками только кормят.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
5
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
интересно, сохранит ли такие крутые двери. Посмотрим на обещания разработчиков.
И посмотрим на контингент покупателей у нас))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 724
дизайн отличный! Прям подтянулись немцы после последних моделей
Мой отзыв: BMW 7-Series 1992
1
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Kavin:
интересно, сохранит ли такие крутые двери. Посмотрим на обещания разработчиков.
И посмотрим на контингент покупателей у нас))
написано ж - "изображения серийного варианта".
мыши тупые они всегда поддакивают
2
 
Ответить
H_K
    
Красноярск
Сообщений: 40
BMW осваивают гибридную схему от Toyota...
3
10
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
sasha_p:
красив конечно, но гибридизация смущает
Было время, носы от машин воротили, типа - вонышшшша и лошади пугаются...
8
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
amaday:
Зачем БНВ делает гибриды на дорогих машинах для элиты? Не логичнее было бы их делать на бюджетных?
Нет, не логичнее. В данный момент стоимость гибридных технологий такова, что установка их на бюджетный автомобиль ведет к его удорожанию на 30-50% И покупателям этих авто нафиг не уперлась вся это экологичность и экономичность за такое бабло.

А вот покупателям этой бэхи наоборот - 5-10 шутк баксов за батарейки погоды не сделают, а к карме +100500 они получат.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 474
H_K:
BMW осваивают гибридную схему от Toyota...
По моему уже много лет появляются новости что какой-то европейский производитель создал гибрид одну из своих люксовых моделей, однако дальше этого ничего не происходит.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Р.БАРС.:
Кто то здесь говорил засиние вставки!?....
Так вот серебро с синим очень даже!....
И Китайщиной даже и не пахнет.
А у Тойоты уже давно эта фишка!....
Ваши фото как раз и иллюстрируют наглядно чем отличается китайщина, которой якобы не пахнет (на фото) от гармоничного дизайна (в статье) :))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
12
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
tuzek:
F1 тоже когда-то трехлитровые были, а со след года 1,6. Даунсайзинг, мать его..
и едут новые болиды почему-то быстрее старых и мощных. Этот факт ставит многих дромотролей в тупик. Судят о спортивности автомобилей только по лошадям
4
1
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9497
1,5 литра и 230 кобыл.... и на сколько т.км его хватит?
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)
1
6
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
gunn40:
Вопрос один - цена. А машинка достойная...
какая разница сколько она стоит? в России ее купят еденицы
ML350- Touareg V8-BMW X3
 
4
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
JumanGEE:
Ваши фото как раз и иллюстрируют наглядно чем отличается китайщина, которой якобы не пахнет (на фото) от гармоничного дизайна (в статье) :))))
Ты и прям джуманджи..... где из синего китай!?...
2
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Р.БАРС.:
Ты и прям джуманджи..... где из синего китай!?...
Везде :) Но судя по всему - это твой авто, потому ты с этим конечно же не согласишься :))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
4
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
JumanGEE:
Везде :) Но судя по всему - это твой авто, потому ты с этим конечно же не согласишься :))))
Ты что обмороженый:)....
У вас там таких по городу ездит не меньше, чем в Приморье, загляни, что особого приглошения надо!?
Ну или не тупи хотябы.
3
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Angarskey:
какая разница сколько она стоит? в России ее купят еденицы
Ну так купите, если без разницы...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 27345
еще бы фото переда и зада, и салона побольше.
ULTIMA RATIO REGIS
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Р.БАРС.:
Ты что обмороженый:)....
У вас там таких по городу ездит не меньше, чем в Приморье, загляни, что особого приглошения надо!?
Ну или не тупи хотябы.
В ЮФО Приор с пилеными пружинами ездит пол-города и дальше что? Их владельцы тоже свято уверены, что у них супр-тачко ...

З.Ы, Кстати лексикон и уважение к окружающим у них на том же уровне, что и у вас.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Kurobe:
Интересная бэха =)
даа норм
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
 
Прокопьевск
Сообщений: 144
tuzek:
F1 тоже когда-то трехлитровые были, а со след года 1,6. Даунсайзинг, мать его..
У формулы один цель, откатать бы гонку, а потом хоть сгори она огнем после финиша. а эта машина рассчитана на использование не один год...
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
pro1ix:
У формулы один цель, откатать бы гонку, а потом хоть сгори она огнем после финиша. а эта машина рассчитана на использование не один год...
С чего вы взяли, что она рассыпится? Атмосферник хонды 2 литра развивал ещё чуть ли не в том веке 250 лошадей и был надёжен. Думаете конструкторы БМВ в 2013 не сумеют сделать мотор 1.5 литра с 230 лошадями надёжным? Уж что что, а БМВ славилась всегда как моторист с большой буквы.
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
DV-28rus:
представил стоимость.......пошел хату продавать.
ещё соседскую надо будет тоже спихнуть, пока они на работе.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Ivanchikov:
и едут новые болиды почему-то быстрее старых и мощных. Этот факт ставит многих дромотролей в тупик. Судят о спортивности автомобилей только по лошадям
Не правда ваша, болиды 2007 года на той же спа-франкоршан с легкостью выходили из 1 минуты 50, для нынешних 1 м 50 с - уже рекорд, а большинство рекордов держат болиды с 2004 года с v10 3 литра
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
JumanGEE:
В ЮФО Приор с пилеными пружинами ездит пол-города и дальше что? Их владельцы тоже свято уверены, что у них супр-тачко ...
З.Ы, Кстати лексикон и уважение к окружающим у них на том же уровне, что и у вас.
Дело не в лексиконе, а в том что ты тупишь на ровном месте!
Фуфло от мировых брендов отличить не можешь, у тебя чем глаза обшиты!?
1
5
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Mark$ist:
Не правда ваша, болиды 2007 года на той же спа-франкоршан с легкостью выходили из 1 минуты 50, для нынешних 1 м 50 с - уже рекорд, а большинство рекордов держат болиды с 2004 года с v10 3 литра
Ну,по прыжкам с шестом тоже рекорд у мужчин дохрена лет не могут побить! ))
Внушительный список...
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
jeka86111:
Мне нравится этот автомобиль, но ..
не по Сеньке шапка !
NO TURBO - NO PARTY
Мой отзыв: Opel Astra 2011
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
JumanGEE:
В ЮФО Приор с пилеными пружинами ездит пол-города и дальше что? Их владельцы тоже свято уверены, что у них супр-тачко ...
З.Ы, Кстати лексикон и уважение к окружающим у них на том же уровне, что и у вас.
+100500
NO TURBO - NO PARTY
 
1
Ответить
 
Сообщений: 208
Опять за машиной в Москву ехать ((
JZX100 2.5л
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
tipo4ek:
Опять за машиной в Москву ехать ((
Да, сервис - ноль. Не любят они клиента...
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
достойное продолжение 8ки!
 
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
круто че
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Прикольный так то, но GT-R на мой взгляд посерьёзнее...
1
3
Ответить
 
Сообщений: 5726
Немецкие дизайнеры сильны.Очень красивые машинки.Цена была бы пониже,уверен в мире на дорогах стало бы больше красивых машин.Но азия делает более дешевые машины,и поэтому на дорогах преобладает серость и страшность...Мое мнение.Никому не навязываю.
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Mark$ist:
Не правда ваша, болиды 2007 года на той же спа-франкоршан с легкостью выходили из 1 минуты 50, для нынешних 1 м 50 с - уже рекорд, а большинство рекордов держат болиды с 2004 года с v10 3 литра
Да вы что!!!))) Я вообще то сравнивал те старые, в которых по 1500л.с. было.
 
 
Ответить