Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Гибридный спорткар BMW i8 получит 3-цилиндровый мотор и две коробки передач

Гибридный спорткар BMW i8 получит 3-цилиндровый мотор и две коробки передач

08 Августа 2013 | 15971 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
777 (87%)
118 (13%)

Компания BMW досрочно обнародовала характеристики серийной версии гибридного спорткара BMW i8, премьера которого пройдет в начале осени во Франкфурте. Главная новость: двигатель в машине будет 3-цилиндровым, а коробок передач — две.

Впрочем, 3 цилиндра и 1,5 литра рабочего объема еще не показатель слабости: благодаря двойному турбонаддуву инженеры BMW сняли с мотора 231 л.с. Еще 131 «лошадь» выдает электромотор, установленный на передней оси (бензиновый мотор может вращать только задние колеса). При этом у каждого из моторов будет своя коробка передач: 6-ступенчатая у ДВС и 2-ступенчатая у электродвигателя. В сумме оба мотора выдают 362 л.с. и обеспечивают гибриду разгон до 96 км/ч (60 миль/ч) за 4,5 секунды. Максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/ч. Запас хода составит до 600 км при использовании обоих моторов и до 35 км на электротяге. При этом зарядить литий-ионные аккумуляторы можно будет от обычной бытовой электросети в 220 вольт примерно за полтора часа.

Гибридная система i8 имеет три режима работы: «Eco Pro», «Comfort» и «Sport». Первый из них — наиболее экономичный. В нем ограничено энергопотребление дополнительного оборудования и чаще задействован электропривод. Именно в нем достигается максимальной запас хода. Режим «Sport», в свою очередь, позволяет по максимуму использовать потенциал электромотора во время разгона или резких ускорений (например, при обгонах), а при торможении более активно задействована рекуперация.

Габариты BMW i8 средние: длина составит 4689 мм, ширина 1942 мм, а высота 1293 мм. Использование в конструкции кузова алюминия и карбона, а также ряд иных ноу-хау (в частности, алюминиевые винты креплений и специальные усиленные стекла толщиной 0,7 миллиметра) позволило снизить снаряженную массу спорткара до 1490 кг.

В продаже спортивный гибрид баварцев появится в 2014 году.

 
 
 
 

Комментарии

 
Благовещенск
Сообщений: 207
"электро-спорт" через 5 лет будем киловаты прокачивать, а не лошади)))
142
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
DV-28rus:
"электро- спорт" через 5 лет будем киловаты прокачивать, а не лошади)))
и это будет естественно
40
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1151
2 МЕХАНИЧЕСКИЕ коробки надо поставить (это же спорткар!) - 2 палки, 2 педали сцепления. По одному набору для водителя и штурмана. Так сказать командная работа =))
Автор благодарит Св. Кирилла и Мефодия за любезно предоставленный алфавит.
74
13
Ответить
   
Колпашево
Сообщений: 19
Машина отличная ИМХО, за электро карами будущее! экология и все такое,
а электричество будет дорожать как бензин вот это обидно.
41
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
3 цилиндровым спорт кар быть не может.
Mazda Axela+MMC Pajero
39
53
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
прикольный чё уж тут
GET BIG OR DIE.
14
7
Ответить
     
Сообщений: 3985
Пуля!
16
2
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
коласс!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
9
1
Ответить
   
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 990
З цилиндра, гибрид, спорт....тут много отпечаток или это параллельный мир?
Subaru XV Crosstrek Limited MT '14
Subaru Legacy GT Limited MT '01
Subaru Impresa WRX NA MT '01
55
5
Ответить
    
Сообщений: 38
Ребят, я так понимаю ДВС установлен над задней осью авто? Такое когда-то было у BMW? Всегда были сторонниками FR-ок..
Двери, конечно, чотко открываются!! Хочу также :)
7
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 82
Какой ресурс будет у полторашки с 231 лошадью? До сотни дотянет?
Крепче за шоферку держись,баран!
43
8
Ответить
   
Сообщений: 595
3 цилиндра и 1,5 литра - вот он настоящий спорткар ... v8 уходит в прошлое (((
23
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
DV-28rus:
"электро- спорт" через 5 лет будем киловаты прокачивать, а не лошади)))
1 лошадиная сила = 0.73549875 киловатта
fingineers.ru
8
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6595
Мне больше понравились стекла 0.7мм толщиной...
Это-ж что надо сделать, чтобы они при этом не гнулись на ветру?
Nissan Bluebird HNU14 '98 SR20DE 4WD AT - был
Chevrolet Lacetti HB 2010 1.6 AT - катаю
28
 
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
3 котла, 1,5 литра, 231 сила мдя... если научились так форсировать ДВС, может ну его, этот гибрид??? Над надежностью поработать и все.
17
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
MIH82:
3 цилиндровым спорт кар быть не может.
в Японию бы вам батенька съездить и посмотреть,что на серпантине Mazda AZ-1 едет по времени как Spoon Integra.
5
5
Ответить
    
Сообщений: 1373
[quote=A_r_t]Мне больше понравились стекла 0.7мм толщиной...
Это-ж что надо сделать, чтобы они при этом не гнулись на ветру?[/q[quote=A_r_t]Мне больше понравились стекла 0.7мм толщиной...
Это-ж что надо сделать, чтобы они при этом не гнулись на ветру?[/quote]
Такими стеклами можно будет руки и головы отсекать если кто нибудь в окно засунет :)
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
15
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
ужас, куда катится этот мир :(
STi
3
4
Ответить
  
Сообщений: 16130
Подвеска передняя, уж больно напоминает Хондовскую
6
14
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Характеристики впечатляют! Ну от БМВ другое и не ждал!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
5
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
линии кузова приятные
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
6
 
Ответить
   
Сообщений: 718
страна блин лежала в руинах и вот вам очередной прорыв
7
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
не за горами уже, как моторы будут 600 кубиков делать, кватро турбо и 300 лосей))
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
13
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
А соседи по гаражам (дяди васи) будут у виска крутить, если купишь ведро с мотором 1.5-1.6 литра. Типо "куда тебе такой проглот?"
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
13
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3806
что-то совсем мне прогресс не нравится ))))

останусь -ка я в 90х ))))) Мне вот 12 цилиндровые моторы нравятся ))))

Ну что за звук будет у 3х цилиндрового мотора обьемом с бутыль пива ? ))))))))))
как у мопеда )))))))))))))))))))))
Здесь типа "демократия" - на самом деле ЦАРСТВО , я так люблю свою страну и ненавижу государство...
7
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
мотор до 16 тысяч крутиться буит? )))
5
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
- Дорогая, а где автомобильная зарядка?
- Да вон же, на столе лежит!
- Да не от телефона, а автомобильная?
- ))))
23
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
когда у к срачу за нашу власть перейдем....скучно как-то)))
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
7
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
Ivanchikov:
мотор до 16 тысяч крутиться буит? )))
это только прогревочные))
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
4
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
БМВ молодцы, такой корабль запустили - два мотора, две коробки. Агрегат! Уважаю!
3
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Eugene_GT:
что-то совсем мне прогресс не нравится ))))
останусь -ка я в 90х ))))) Мне вот 12 цилиндровые моторы нравятся ))))
Ну что за звук будет у 3х цилиндрового мотора обьемом с бутыль пива ? ))))))))))
как у мопеда )))))))))))))))))))))
По вашему у 1,5 литровых формульных моторов, звук как у мопеда?
6
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
Eugene_GT:
что-то совсем мне прогресс не нравится ))))
останусь -ка я в 90х ))))) Мне вот 12 цилиндровые моторы нравятся ))))
Ну что за звук будет у 3х цилиндрового мотора обьемом с бутыль пива ? ))))))))))
как у мопеда )))))))))))))))))))))
В следующем году будет формула 1 с двигателем 1.6 турбо, вот и послушаете=)))
4
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Kurobe:
Пуля!
точна....
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Kavin:
линии кузова приятные
А на кузове ещё приятнее, правда в глазах рябит...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 629
ну просто вааааууууу!!!!. А если серьезно то линии кузова плавные приятно на взгляд вид довольно агрессивный как и положено спорткару, лошадок ему при таком весе я считаю достаточно. Думаю богатеи себе обязательно прикупят для коллекции.
1
 
Ответить
   
Дупло
Сообщений: 526
DV-28rus:
"электро- спорт" через 5 лет будем киловаты прокачивать, а не лошади)))
вы и щас киловаты вместе с конями прокачиаете
Пролетаю я как-то над Таити...
Toyota Caldina 1998 st210 2.0G
1
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
DV-28rus:
"электро- спорт" через 5 лет будем киловаты прокачивать, а не лошади)))
а в чем разница то-квт и лошади -единицы измерения можности.
всего то.
хоть кг метр за секунду.
3
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
MIH82:
3 цилиндровым спорт кар быть не может.
да, да, только 8.
2
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
A_r_t:
Мне больше понравились стекла 0.7мм толщиной...
Это-ж что надо сделать, чтобы они при этом не гнулись на ветру?
выпускать не гнущиеся стекла.
 
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Eugene_GT:
что-то совсем мне прогресс не нравится ))))
останусь -ка я в 90х ))))) Мне вот 12 цилиндровые моторы нравятся ))))
Ну что за звук будет у 3х цилиндрового мотора обьемом с бутыль пива ? ))))))))))
как у мопеда )))))))))))))))))))))
на цилиндр 0,5 литра.
v8 в шесть цилиндров 3 литровый тоже имеет на цилиндр 0,5 литра.
1
7
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
в поворот можно входить без б...
с такой начинкой трудно перевренуться даже на асфальте обработанном канифолью. )))
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
Ivanchikov:
мотор до 16 тысяч крутиться буит? )))
Наверно турбо не будет так крутится
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1468
Ждем официальной премьеры!
У меня есть все, кроме совести и денег!
 
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
uxooz:
Ребят, я так понимаю ДВС установлен над задней осью авто? Такое когда-то было у BMW? Всегда были сторонниками FR-ок..
Двери, конечно, чотко открываются!! Хочу также :)
Было дело с кризиса выкатывали на этом
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
1
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Интересный аппарат!
Внушительный список...
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
Блин она сложна как ракета носитель Протон-М, но у немцев все работает четко, это радует.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 32555
чё только не придумают, чтобы у нас нефть не покупать)
вот черти)
Бытие определяет сознание, а нефть определяет бытие...
Оскорбляю чувства ворующих...
7
3
Ответить
     
Сообщений: 2723
Зато автоваз автомат начал сам разрабатывать.......прогресс
5
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 46
Спортивное авто должен на бензине гонять и звук естественный ,а гибрид должен на обычным авто ,надо обещать планету .имхо.
 
1
Ответить
  
Мичуринск
Сообщений: 402
Понтий Пилатов:
на цилиндр 0,5 литра.
v8 в шесть цилиндров 3 литровый тоже имеет на цилиндр 0,5 литра.
эт как? в8 в 6 цилиндров?
Mitsubishi SIGMA F13, www.diamanteclub.ru
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 66
Нет ли ошибки в распределении привода по осям?
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 66
Упс, ошибся, все правильно
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Bensino:
Какой ресурс будет у полторашки с 231 лошадью? До сотни дотянет?
У спорт каров на один сезон двигатель
 
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Zentner:
1 лошадиная сила = 0.73549875 киловатта
Сравнивать л.с. бензинки и электромобиля не правильно, т.к. у них разные крутящие моменты. У электро с нуля максимальный момент будет, поэтому они быстрее.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Jeek:
Спортивное авто должен на бензине гонять и звук естественный ,а гибрид должен на обычным авто ,надо обещать планету .имхо.
Есть генераторы шума на электрокары.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
2
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
jeka86111:
Есть генераторы шума на электрокары.
Да и не только, сейчас уже и обычных авто, звук ДВС сопровождается "синтетикой" из динамиков )))
NO TURBO - NO PARTY
Мой отзыв: Opel Astra 2011
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
jeka86111:
Есть генераторы шума на электрокары.
Кстати, фильм какой-то был коомедия, где два типа пытались создать звук для электрокаров, не помню как называется
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 290
"3 цилиндра и 1,5 литра.... 231 л.с..."??? С конвейера 154 л.с. с литра? Сурово.
 
 
Ответить
Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
Очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.
Связаться со мной,АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКУ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ДЕЛОВЫМИ ЛИНИЯМИ,данные мои там забиты,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ.или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.
 
 
Ответить