Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Появились первые фото серийной версии нового BMW Z4

Появились первые фото серийной версии нового BMW Z4

13 Августа 2018 | 9007 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
295 (62%)
179 (38%)
Презентация новинки состоится в конце августа.
Презентация новинки состоится в конце августа.

Родстер BMW Z4 нового, третьего по счету поколения, официально представят в конце августа на фестивале автомобильной красоты в Пеббл-Бич (Pebble Beach Concours d’Elegance), Калифорния. Но фото новинки, как это нередко бывает, попали в Сеть раньше времени. Три снимка автомобиля опубликовал сайт Bimmer Post. На них можно разглядеть переднюю и заднюю части кузова, а также вид в профиль.

Экстерьер серийного родстера за рядом небольших упрощений повторяет шоу-кар Z4 Concept годичной давности. Дизайн характеризуют агрессивные линии и резкие подштамповки на панелях кузова. В соответствии с новой фирменной стилистикой BMW решетка радиатора имеет отрицательный уклон, а «ноздри» выполнены «перевернутыми». В новом поколении к Z4 вернется тканевый верх. Отказ от жесткой складной крыши объясняется двумя факторами: во-первых, мода на такую конструкцию прошла, во-вторых, жесткая складная крыша дороже и значительно тяжелее мягкой.

Что касается технической начинки. На фото запечатлена версия M40i — это топ-модификация будущей линейки Z4. Под ее капотом установлен 3,0-литровый бензиновый турбомотор мощностью 350 л.с. Более простая версия под названием 30i будет оснащаться 2,0-литровым турбомотором мощностью 248 л.с. Обе модификации будут по умолчанию с задним приводом и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач ZF. Насчет механических трансмиссий информации сейчас нет. По шасси автомобиль унифицирован с новым купе Toyota Supra — платформу BMW и Toyota разрабатывали вместе.

Ожидается, что продажи BMW Z4 нового поколения стартуют весной следующего года.

Новый BMW Z4
Новый BMW Z4
 
Новый BMW Z4
Новый BMW Z4
 
Новый BMW Z4
BMW Z4 Concept 2017 года
 
BMW Z4 Concept 2017 года
BMW Z4 уходящего образца (E89)
 
BMW Z4 уходящего образца (E89)
 

Комментарии

  
Сообщений: 13273
Стильно
Продам уши от мертвого осла.
33
70
Ответить
Михаил
Хабаровск
Морда какой-то китайщиной отдает
119
35
Ответить
По шасси это Супра а что у Супры за двигатель?
14
28
Ответить
Richard
Морда азиат от Киа/Хендай. Где же хваленые дизайнеры БМВ с выверенным чувством стиля и преемственностью.
92
15
Ответить
самоса
Кемерово
А что ни будь для простых смертных будет, ну типа автоваз что то модернизировал, или на Весту поставят 6 МКПП, нет, ну ладно.
30
8
Ответить
Richard
Эдуард Батищев
По шасси это Супра а что у Супры за двигатель?
От БМВ.
17
7
Ответить
Перед точно BMW или фотошоп с Фиата?
61
15
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
угрёбище, супра лучше выглядит, останется только JZ всемогущий туда запихнуть и получится полноценный автомобиль)
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
54
34
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 169
глядя на морду я почему то про волгу подумал о_О
8
9
Ответить
555888
Кемерово
Да чёткая Она
14
24
Ответить
7314397
Барнаул
Что-то агрессии там во внешке не видно.. С морды прям лунтик какой-то, вроде "буханки")
28
3
Ответить
Лыко
7314397
Что-то агрессии там во внешке не видно.. С морды прям лунтик какой-то, вроде "буханки")
Для агрессивных банковских сотрудников и свпервайзеров
27
 
Ответить
   
Сообщений: 941
спереди киа стингер
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
33
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Это которая на базе Супры сделана...
8
9
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
KIA какая-то...
No Woman, No Cry
16
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 276
Если европейские дизайнеры будут так же продолжать, то китайский авто пром и наш автоваз будут самыми красивыми и стильными!!!
22
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 276
Вот он закат Европы!!! Бггг!!!
17
3
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Richard
Морда азиат от Киа/Хендай. Где же хваленые дизайнеры БМВ с выверенным чувством стиля и преемственностью.
То все несут, БМВ ничего нового одно и тоже, один и тот же дизайн. Вот поменяли, добавили что то новое, и теперь опять не нравится..
22
9
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
убери значок, большинство узнает в этом киа купе :)
Проверял уже на коллегах на X3 новом )))
CU2

Заказал Honda E, жду.......
20
5
Ответить
JDMspb
Санкт-Петербург
Hukk
То все несут, БМВ ничего нового одно и тоже, один и тот же дизайн. Вот поменяли, добавили что то новое, и теперь опять не нравится..
Поэтому и делали одно и тоже ...
5
 
Ответить
JDMspb
Санкт-Петербург
Банкир_Нск
убери значок, большинство узнает в этом киа купе :)
Проверял уже на коллегах на X3 новом )))
Сейчас все машины похожи. Кризис идей. Перенасыщение техникой рынка. Есть у бнв их ноздри как фишка и достаточно, у киа вообще фишки нет и не было, всем подряд подражать пытаются ...
13
4
Ответить
я за Toyota Suprа, без вариантов!!
и ещё кто-то говорил , что туда Джейзет,его Величество, впихнуть можно и нужно, и это учтено с завода!
18
11
Ответить
al
Краснодар
Михаил
Морда какой-то китайщиной отдает
Мерседесом она отдаёт. И столетней тухлятиной, бгг
16
7
Ответить
al
Краснодар
Эдуард Батищев
По шасси это Супра а что у Супры за двигатель?
Не знаю, но японец сказал брать 4цил. мотор, там сразу под джей место будет, когда немец гикнется
13
7
Ответить
al
Краснодар
Конферансье
Это которая на базе Супры сделана...
Немцы не могут уже в спорт самостоятельно. Пришлось к тойоте за шасси на поклон идти
9
26
Ответить
Радиоактивный импотент
Если европейские дизайнеры будут так же продолжать, то китайский авто пром и наш автоваз будут самыми красивыми и стильными!!!
На китайцев так же как и на ВАЗ работают европейские дизайнеры, потому что у самих азиатов фантазии нет, могут только обвести чужое.
3
6
Ответить
Иван Иванов
я за Toyota Suprа, без вариантов!!
и ещё кто-то говорил , что туда Джейзет,его Величество, впихнуть можно и нужно, и это учтено с завода!
Купить новую тачку чтоб сходу свапать мотор? Отличный план... ;)))
9
1
Ответить
 
Сообщений: 7147
... Пытаются "примазаться" к Спортивным традициям BMW. Позорище для Тойоты, особенно если вспомнить Эпоху серийных Джэй-Зэтов.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
8
10
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Кабздец, пропало BMW Z4. Как говориться: с кем поведешься...
15
4
Ответить
Ефим
Биробиджан
Alex Diver
Купить новую тачку чтоб сходу свапать мотор? Отличный план... ;)))
Свапать после того, как немецкий умрёт, тысяч после 100 км.
6
7
Ответить
    
Сообщений: 1607
al
Не знаю, но японец сказал брать 4цил. мотор, там сразу под джей место будет, когда немец гикнется
Он сказал так дешевле будет, что нет смысла платить за 6 цилиндров бма
9
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Для машины подобного класса,уровня и цены, очень как то примитивненько.
7
1
Ответить
йй
Чита
Что это? Обновляться не буду. AMG GTC наше всё!!!
2
2
Ответить
Ждём теперь вариант Z4 в раскраске и с шильдиком Тойоты. Шильдик хоть Тойота смогла наверное для этого авто разработать, раз кузов и мотор не осилила.
Хоть тут и возгласы негативные тойото-пехоты, но с вероятностью 95% отличий между Z4 и Супрой будет не больше, чем между GT86 и BRZ.
14
10
Ответить
Анатолий
Томск
Очень крутая тачка!
3
7
Ответить
VK
Владивосток
Привет,я Киа Стингер Кабрио, ой, тьфу блин, оговорочка вышла, я новая БНВ! КИА? Не,не слышал.
10
2
Ответить
al
Краснодар
urwoiy
Он сказал так дешевле будет, что нет смысла платить за 6 цилиндров бма
Пруфы будут?
 
4
Ответить
dilmurad
Астрахань
Интересно а jz ты нрвые сейчас выпускают.
 
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Мечта как второй авто..
1
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Спереди спорный, сбоку вырез как у второго вайпера - вторично, но красиво, а вот сзади круто сделали.
Покупателей будет немного, были п деньги на такую, я п купил )
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Люблю Бмв, но эта страшная.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
6
1
Ответить
Danila
Иркутск
Концепт хлеще смотрится
1
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
al
Немцы не могут уже в спорт самостоятельно. Пришлось к тойоте за шасси на поклон идти
А пруфы будут?
Mopar
5
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Как-то не очень...
Посмотрим, что сей плод любви ужа и ежа будет из себя представлять на самом деле и не будет ли это уж с нарисованными иголками или еж с привязанным хвостом.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
С каждым годом все более замыленный дизайн
4
 
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
не везёт Z4 с дизайном, после первого поколения, у БМВ стабильно получаются какие то "какающие мышки"
7
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Уродский бмв-дизайн.
Япы в 90-е-2000-е делали купе красивее, чем это.
6
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
Вот Z-родстер которому уже почти 10 лет скоро, а выглядит круче
8
15
Ответить
  
Сообщений: 12312
В 100 раз круче выглядит чем это бмв-высер
9
17
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
H22A RED TOP
В 100 раз круче выглядит чем это бмв-высер
да!
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
4
6
Ответить
12315833
в свою очередь фиат, это перелицованная мазда МХ-5 )))
4
4
Ответить
Дмитрий
Сургут
интересно получилось, моделька детям будет хорошая
 
2
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
не нравится.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
бмв умеет делать только x5 и трешку-пятерку, красивые купехи и родстеры это не к ним вообще
6
8
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
H22A RED TOP
бмв умеет делать только x5 и трешку-пятерку, красивые купехи и родстеры это не к ним вообще
да все поняли, что вы теребонькаете на Ниссан. можно перестать хаять bmw
11
2
Ответить
Виктор
Екатеринбург
Честно сказать, последнее время вся немецкая тройка барохлит с дизайном, причём ощутимо, более менее АУДИ и ты не все, только А6 и А7 вменяемые получились....... к слову ещё один представитель немецкого автопрома единственный наверное радует VW у них по прежнему всё более менее лаконично и выдержанном стиле....
2
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
H22A RED TOP
бмв умеет делать только x5 и трешку-пятерку, красивые купехи и родстеры это не к ним вообще
Все тройки купе и четвёрка - произведения искусства, эталон купе.
5
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Больше для SLK такой дизайн подходит
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Дизайн, видимо, япы рисовали, а в БМВ перелицевали как смогли под себя.
2
3
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Виктор
Честно сказать, последнее время вся немецкая тройка барохлит с дизайном, причём ощутимо, более менее АУДИ и ты не все, только А6 и А7 вменяемые получились....... к слову ещё один представитель немецкого...
в выдержанном стиле для пенсии забыли дописать
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
al
Пруфы будут?
Крайняя статья о Супре на дрома. Главный инженер Супры сказал брать машину с мотором 4 цилиндра для Свапа jz. Я предложил выпускать только кузов для Свапа.
8
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
TheRado
А пруфы будут?
Какие тебе пруфы нужны? В каждой статье написано, что шасси совместная разработка. В городе Мечты все такие мечтатели?
5
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
siralosatseV
Дизайн, видимо, япы рисовали, а в БМВ перелицевали как смогли под себя.
Кузова у каждого свои.
Машины будут разных направлений. Если бмв скорее gt, то Супру больше под спорт заточат.
4
1
Ответить
11642867
Richard
Морда азиат от Киа/Хендай. Где же хваленые дизайнеры БМВ с выверенным чувством стиля и преемственностью.
просто у вас нет вкуса
3
3
Ответить
11642867
al
Немцы не могут уже в спорт самостоятельно. Пришлось к тойоте за шасси на поклон идти
во дурак))
8
3
Ответить
al
Краснодар
TheRado
А пруфы будут?
В микрофон шепни.
3
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
siralosatseV
Все тройки купе и четвёрка - произведения искусства, эталон купе.
бред
3
2
Ответить
  
Сообщений: 8444
Михаил
Морда какой-то китайщиной отдает
Херь несешь. Был ведь эксклюзивный роадстер для Джеймса Бонда BMW Z8 Дизайн перекликается.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996
3
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Nissan 350Z4 :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
3
Ответить
Denis
Севастополь
al
Немцы не могут уже в спорт самостоятельно. Пришлось к тойоте за шасси на поклон идти
😂😂😂троль - уровень плинтус
2
5
Ответить
Denis
Севастополь
Пехоту бомбит, значит всё отлично получилось.
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1607
al
Пруфы будут?
Какие еще пруфы и так понятно, что выгоднее комплектацию проще и дешевле под свап брать.
1
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
страшная какая-то, и накрашенная, и не накрашенная страшная
You'll never walk alone!
3
 
Ответить
Тарас
Керчь
Денис Камбалин
Перед точно BMW или фотошоп с Фиата?
Первое , что на ум пришло при виде z4 это сравнение с фиатом
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7
al
Немцы не могут уже в спорт самостоятельно. Пришлось к тойоте за шасси на поклон идти
Смешной ты клоун. А ничего, что это Тойота обратилась в БМВ, с целью постройки автомобиля на общей платформе? И движки в Супре будут немецкие, вот увидишь)
4
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
H22A RED TOP
бред
Не у всех есть чувство вкуса, чтобы осознать красоту купе от БМВ.
5
2
Ответить
Сава Пивоваров
Alex Diver
Купить новую тачку чтоб сходу свапать мотор? Отличный план... ;)))
зачем супре 4 цилиндра???этож недосупра
и это не слр или м6 что типа в стоке хорош.
для тех кто в танке, такие машины как раз берут не для тошнилова, а для удовольствия и тюнинга
чтоб наваливать приятно было для души
2
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Даже не читал. Признаюсь, она мне не по карману и врядли будет даже в отдалённой перспективе. Новый "в" сегмент и б.у пруль "моё всё". Минусуйте.
1
1
Ответить
7321373
Владивосток
Фары - перевернутые от F20 :)
3
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Владимир_Ветер
Какие тебе пруфы нужны? В каждой статье написано, что шасси совместная разработка. В городе Мечты все такие мечтатели?
Шасси совместное, а не Тойоты, да и пруфы бы про БМВ не спорт, к спортивной Тойоте обращается. БМВ оказывается без Тойоты в спорте никак.
Mopar
 
1
Ответить
al
Краснодар
JerryMousen
Смешной ты клоун. А ничего, что это Тойота обратилась в БМВ, с целью постройки автомобиля на общей платформе? И движки в Супре будут немецкие, вот увидишь)
Это скорее про папашку твово.
А зачем тогда им платформа от япов? Сами то шасси не способны сбацать. Бгг
 
2
Ответить
иван
Курган
Конферансье
Это которая на базе Супры сделана...
Это Супра на базе бмв сделана
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
иван
Это Супра на базе бмв сделана
Не тупи, Супру то уже лет 10 как разрабатывают, а Z4 в прошлом кузове до сих пор продается, БМВ выпустят новый Z4 на уже готовой базе Супры.
 
 
Ответить
Конферансье
Не тупи, Супру то уже лет 10 как разрабатывают, а Z4 в прошлом кузове до сих пор продается, БМВ выпустят новый Z4 на уже готовой базе Супры.
А не маловата ли платформа для супры на базе родстера z4?) Или это будет мини супра?)
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Фома Петров
А не маловата ли платформа для супры на базе родстера z4?) Или это будет мини супра?)
Там же было написано в начале цитируемого сообщения...
 
 
Ответить
Конферансье
Там же было написано в начале цитируемого сообщения...
А не маловата ли их совместная платформа? Для супры?)
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Фома Петров
А не маловата ли их совместная платформа? Для супры?)
Ну а как может быть маловата платформа от супры для супры?
 
 
Ответить
иван
Курган
Конферансье
Не тупи, Супру то уже лет 10 как разрабатывают, а Z4 в прошлом кузове до сих пор продается, БМВ выпустят новый Z4 на уже готовой базе Супры.
Вот кто тебе это сказал?
 
 
Ответить
Конферансье
Ну а как может быть маловата платформа от супры для супры?
На одном заводе строят родстер на общей платформе на другом супермегаспортивное купе на этой же платформе... Это как раньше соариер , супру выпускать на платформе мазда мх5.
 
 
Ответить
Конферансье
Ну а как может быть маловата платформа от супры для супры?
Не находишь?)
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Фома Петров
На одном заводе строят родстер на общей платформе на другом супермегаспортивное купе на этой же платформе... Это как раньше соариер , супру выпускать на платформе мазда мх5.
То есть какойто норматив по размеру базы родстера, который не соответствует размерам купе? сам то себя пробовал понять?
 
 
Ответить
Конферансье
То есть какойто норматив по размеру базы родстера, который не соответствует размерам купе? сам то себя пробовал понять?
Вот поставить рядом супру старую и мх5 ...
 
 
Ответить