Появились первые фото серийной версии нового BMW Z4

Появились первые фото серийной версии нового BMW Z4

13 Августа 2018 | 8622 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
292 (61%)
179 (38%)
Презентация новинки состоится в конце августа.
Презентация новинки состоится в конце августа.

Родстер BMW Z4 нового, третьего по счету поколения, официально представят в конце августа на фестивале автомобильной красоты в Пеббл-Бич (Pebble Beach Concours d’Elegance), Калифорния. Но фото новинки, как это нередко бывает, попали в Сеть раньше времени. Три снимка автомобиля опубликовал сайт Bimmer Post. На них можно разглядеть переднюю и заднюю части кузова, а также вид в профиль.

Экстерьер серийного родстера за рядом небольших упрощений повторяет шоу-кар Z4 Concept годичной давности. Дизайн характеризуют агрессивные линии и резкие подштамповки на панелях кузова. В соответствии с новой фирменной стилистикой BMW решетка радиатора имеет отрицательный уклон, а «ноздри» выполнены «перевернутыми». В новом поколении к Z4 вернется тканевый верх. Отказ от жесткой складной крыши объясняется двумя факторами: во-первых, мода на такую конструкцию прошла, во-вторых, жесткая складная крыша дороже и значительно тяжелее мягкой.

Что касается технической начинки. На фото запечатлена версия M40i — это топ-модификация будущей линейки Z4. Под ее капотом установлен 3,0-литровый бензиновый турбомотор мощностью 350 л.с. Более простая версия под названием 30i будет оснащаться 2,0-литровым турбомотором мощностью 248 л.с. Обе модификации будут по умолчанию с задним приводом и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач ZF. Насчет механических трансмиссий информации сейчас нет. По шасси автомобиль унифицирован с новым купе Toyota Supra — платформу BMW и Toyota разрабатывали вместе.

Ожидается, что продажи BMW Z4 нового поколения стартуют весной следующего года.

Новый BMW Z4
Новый BMW Z4
 
Новый BMW Z4
Новый BMW Z4
 
Новый BMW Z4
BMW Z4 Concept 2017 года
 
BMW Z4 Concept 2017 года
BMW Z4 уходящего образца (E89)
 
BMW Z4 уходящего образца (E89)
 

Комментарии

  
Ерсубайкино
Сообщений: 15215
Стильно
Продам уши от мертвого осла.
32
70
Ответить
Михаил
Хабаровск
Морда какой-то китайщиной отдает
119
34
Ответить
По шасси это Супра а что у Супры за двигатель?
14
28
Ответить
Richard
Морда азиат от Киа/Хендай. Где же хваленые дизайнеры БМВ с выверенным чувством стиля и преемственностью.
92
15
Ответить
самоса
Кемерово
А что ни будь для простых смертных будет, ну типа автоваз что то модернизировал, или на Весту поставят 6 МКПП, нет, ну ладно.
30
8
Ответить
Richard
Эдуард Батищев
По шасси это Супра а что у Супры за двигатель?
От БМВ.
17
7
Ответить
Перед точно BMW или фотошоп с Фиата?
60
15
Ответить
 
Узловая
Сообщений: 208
угрёбище, супра лучше выглядит, останется только JZ всемогущий туда запихнуть и получится полноценный автомобиль)
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
54
34
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 82
глядя на морду я почему то про волгу подумал о_О
8
9
Ответить
555888
Кемерово
Да чёткая Она
14
24
Ответить
7314397
Барнаул
Что-то агрессии там во внешке не видно.. С морды прям лунтик какой-то, вроде "буханки")
28
3
Ответить
Лыко
7314397
Что-то агрессии там во внешке не видно.. С морды прям лунтик какой-то, вроде "буханки")
Для агрессивных банковских сотрудников и свпервайзеров
27
 
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 908
спереди киа стингер
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
33
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 319
Это которая на базе Супры сделана...
8
9
Ответить
     
МО
Сообщений: 2163
KIA какая-то...
No Woman, No Cry
16
3
Ответить
 
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 212
Если европейские дизайнеры будут так же продолжать, то китайский авто пром и наш автоваз будут самыми красивыми и стильными!!!
22
4
Ответить
 
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 212
Вот он закат Европы!!! Бггг!!!
17
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1642
Richard
Морда азиат от Киа/Хендай. Где же хваленые дизайнеры БМВ с выверенным чувством стиля и преемственностью.
То все несут, БМВ ничего нового одно и тоже, один и тот же дизайн. Вот поменяли, добавили что то новое, и теперь опять не нравится..
22
9
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27438
убери значок, большинство узнает в этом киа купе :)
Проверял уже на коллегах на X3 новом )))
CU2 + W204

Баянист на чужбине =-)
20
5
Ответить
JDMspb
Санкт-Петербург
Hukk
То все несут, БМВ ничего нового одно и тоже, один и тот же дизайн. Вот поменяли, добавили что то новое, и теперь опять не нравится..
Поэтому и делали одно и тоже ...
5
 
Ответить
JDMspb
Санкт-Петербург
Банкир_Нск
убери значок, большинство узнает в этом киа купе :)
Проверял уже на коллегах на X3 новом )))
Сейчас все машины похожи. Кризис идей. Перенасыщение техникой рынка. Есть у бнв их ноздри как фишка и достаточно, у киа вообще фишки нет и не было, всем подряд подражать пытаются ...
13
4
Ответить