Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Американец на BMW X5 проехал 80 км с застрявшей педалью газа. Его принудительно остановила полиция

Американец на BMW X5 проехал 80 км с застрявшей педалью газа. Его принудительно остановила полиция

15 Февраля 2018 | 33298 просмотров

Американец из США утверждает, что педаль акселератора его кроссовера BMW застряла в нажатом положении, в результате чего ему потребовалась помощь полиции, чтобы остановиться. Инцидент произошел на одном из шоссе в штате Флорида, о нем рассказали местные телеканалы.

История противоречивая. Сам 28-летний Джошуа Купер, который ехал за рулем BMW X5 2003 года выпуска, позвонил по номеру 911 и сказал, что педаль акселератора его кроссовера заклинило в рабочем положении.

Диспетчер предложил ему несколько вариантов решения проблемы: переключить селектор трансмиссии в нейтральное положение, попробовать воспользоваться стояночным тормозом или проверить настройки круиз-контроля. На все перечисленные идеи Купер ответил, что ничего не выходит и он вот-вот в кого-нибудь врежется.

Водитель X5 успел проехать порядка 80 километров. В конечном счете полиция воспользовалась шипами для прокола шин X5, но пробить все четыре колеса удалось лишь с третьей попытки. Судя по репортажу, кроссовер получилось окончательно остановить только после блокирования дороги при помощи полицейских автомобилей.

Представители BMW уже заявили, что считают версию водителя X5 неправдоподобной. Примечательно, X5 2003 года не оснащали механическим акселератором с кабелем — в те годы на кроссовер ставили систему электронного управления дросселем. Вероятно, что в случае неисправности эта система с большей долей вероятности перешла бы в аварийный режим вместо дальнейшего ускорения машины.

Комментарии

Ефим
Биробиджан
Ковриком придавидо))) уж очень неправдоподобно.
259
3
Ответить
Каройнер
Чита
Чето ерунда какая то....ну педаль газа могла запасть....но, чтобы одновременно перестал селектор коробки работать и ручник отказал....и двигатель заглушить нельзя было? Походу, парню просто срочно надо было попасть в жареные новости!
437
6
Ответить
     
Нск - Кореновск
Сообщений: 3955
а тормозить? Может они там и вправду все "тупые"?
Автоэлектрик - грузовые, спецтехника, легковые и тд
514
31
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Чет он очень медленно для тапки в пол едет.
Хотя это же БМВ. Ещё и старый. Мало того что мощности нет, так ещё и педаль залипает.
Там педаль от Тойоты?! А как же нажать на тормоз?
80 км на максималке и двига не взорвалась га БМВ?! Чудеса.

Все это очень подозрительно....
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
150
61
Ответить
Алексей
Хабаровск
Ну вот ведите. У них там американцы в 28 лет на старом X5. Тоже хотите, чтобы у вас педали заедало.
У нас то лучше, нет машины, нет заеданий.
157
23
Ответить
Леха
Хабаровск
На нейтраль тяжело было скинуть, заглушить дв чтоб кулак дружбы не вылетел и по тормозам
49
9
Ответить
Denis
Севастополь
Сейчас кто-то напишет, что если бы была тойота, то проехал бы не 80 км, а 180.
202
27
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Хотя педаль могла быть не в полу а на половину нажата. Короче ничего не понятно. Но попытаться нажать на тормоз стоило. Тормоза всегда сильнее двигателя. Может чё и залипло( а как же аварийный режим?!). Машина старая. Немецкая. Немцы всегда фуфел гнали.
Верните тросик. Это прикольно. Это мгновенный отклик.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
67
124
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Европа- это надёжно!))
Делай что должно и случится чему суждено.
31
65
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
дром не забудьте о продолжении истории
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
69
3
Ответить
urwoiy
Это же америка. Его должны были догнать на спорткаре, перепрыгнуть к нему в машину через окно и перекусить красный провод идущий от педали газа кусачками и все в последний момент когда он на недоделаном мосту едет к обрыву. Сами они такое решить не способны))
521
8
Ответить
  
Чита
Сообщений: 377
Чет действительно странно)) У меня несколько раз педаль под коврик залетала. Но тормоз всегда спасал.
42
7
Ответить
7925653
Хабаровск
Предложили воспользоваться стояночным тормозом , лучше бы предложили об дерево остановиться :) а заглушить не пробовал
79
3
Ответить
7925653
Хабаровск
Styxapkaxa
Чет действительно странно)) У меня несколько раз педаль под коврик залетала. Но тормоз всегда спасал.
А тебе одного раза не хватило чтоб выкинуть коврик ? Может следующий раз это случиться в менее благоприятной ситуации и тогда коврик дорого обойдётся
111
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
Да полюбому проехал на красный и очканул- и нашёл гениальный способ сказать что Равик неуиноуат.
Ну даже если его версия и правда- по тормозам, ручником, съездом с дороги, выключением двигателя в автошколе пользоваться не учили?
72
4
Ответить
7925653
Хабаровск
urwoiy
Это же америка. Его должны были догнать на спорткаре, перепрыгнуть к нему в машину через окно и перекусить красный провод идущий от педали газа кусачками и все в последний момент когда он на недоделаном мосту едет к обрыву. Сами они такое решить не способны))
:)) и ещё может оказаться что после того как перережут красный она поедет ещё быстрей и тогда прийдеться красный склеить жвачкой и перерезать синий :)
89
3
Ответить
Макс
Интересно,а ключ зажигание повернуть заглохнет или нет
40
6
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Ну тупыые.(ц)
На любой вопрос даю любой ответ.
56
11
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Не вольно вспомнил Задорного ...
68
15
Ответить
urwoiy
7925653
:)) и ещё может оказаться что после того как перережут красный она поедет ещё быстрей и тогда прийдеться красный склеить жвачкой и перерезать синий :)
А там один выход тогда остается, направить авто вриз, а самим через люк в вертолет перелезть по тросу.
46
4
Ответить
 
Сообщений: 4402
Так тормоза тоже отказали? Почему оператор не предложил ему тормоз то нажать?
34
3
Ответить
Евгений
Барнаул
Наши ведущие новостей красивше :-)))
33
3
Ответить
  
Ухта
Сообщений: 393
у меня ваще всегда как еду куда газулька застревает) так и еду пока до цели не доеду ) потом отстревает
45
3
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
СэрВант
Ну тупыые.(ц)
Может и тупые. Но шипами пользуются, дороги полицейскими автомобилями блокируют. В результате --- человек жив. С остальным уже потом разберутся. Причем не исключено, что человек от BMW ещё

Зато у нас напишут "Не справился с управлением". И никто разбираться даже не будет.
65
18
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Тревожная ситуация однако
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
15
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34518
Крас142
Не вольно вспомнил Задорного ...
Он не Задорный, Он Задорнов.
72
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Чтобы педаль не западала,сменил коврик,и пришил липучку,что б не ёрзал под педаль или на
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2283
глушить двигатель, поставить на нейтраль и нажать тормоз - любое из этих действий помогает, но рак мозга звонит в 911
62
2
Ответить
7358451
Styxapkaxa
Чет действительно странно)) У меня несколько раз педаль под коврик залетала. Но тормоз всегда спасал.
Тоже было на carine залипало, сначало нетралкой спасался а потом просто коврик не родной ваночка с права обрезал все буртики и забыл про это))) Хотя воспоминание прикольные остались. Заезжаешь в ускии двор с двух сторон машины, а тут тебе раз и полетели. Сразу про все вспомнил и автомат на нетраль кулаком выбил и тормоз колом) осмотрелся правда уже на втором случае когда она в истерики билась, смотрю ковер торец жескии с буртом педаль держит! Отодвинул сия чудо и уаля)))
13
6
Ответить
1970
Новосибирск
Крас142
Не вольно вспомнил Задорного ...
Осталось только открыть интернет и посмотреть количество Нобелевских лауреатов у тупых и самых умных....Про Илона промолчу ....
24
19
Ответить
     
Сообщений: 3674
Сколько японутых в комментах,тут чел просто пропиарится решил своей тупостью,а местные уже какой немецкий автором плохой, ахахах...
11
19
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Тут давича хфильму французскую смотрел с аналогичным сюжетом, только там минивэн с семейством, прикольное кинцо))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
19
1
Ответить
North wind
Елизово
Паря аферист.., наверное решил в суд на BMW подать, жути нангнать, а затем пару-тройку мультов за моральный ущерб помаять.
36
1
Ответить
Vladimir
Хабаровск
На нейтралку поставить не додумался.............
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 402
Я так и не понял почему акпп в нейтраль не воткнул и не оттормозился ручником? Хорошо что у нас зимой сугробы у обочины не убирают, в таких ситуациях можно о них останавливать свой пипилац)
Range Rover Vogue
8
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
Следующему американцу совет: надо звонить и говорить что обе ноги и обе руки судорогой свело и как назло одна нога давит на газ.
Ничего сделать не могу, потому что все свело судорогой.

или более простой вариант: моск судорогой свело.
Мой отзыв: Kia Sorento 2011
33
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 49
надо было заказывать международный звонок в Россию и звонить 112 , точно помогли бы ))))
13
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 37
Прям как в фильме "Автомобиль-беглец" ))
3
1
Ответить
9700023
Denis
Сейчас кто-то напишет, что если бы была тойота, то проехал бы не 80 км, а 180.
Дураков на Руси лет на сто припасено,
8
 
Ответить
костя
Кыштовка
Леха
На нейтраль тяжело было скинуть, заглушить дв чтоб кулак дружбы не вылетел и по тормозам
это же америкосы-они тупые
4
6
Ответить
костя
Кыштовка
мда как подтверждение слов Задорнова,что америкосы тупые.
8
9
Ответить
Алексей Владимирович
Красноярск
фильм «Без тормозов» посмотрите, там всё как в этой новости=))
9
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ну старая беха - то еще изделие..
17
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
что тут удивительного это же бмв как оно еще не взорвалось чудо немецкого автопрома
9
6
Ответить
7573951
Самара
Каройнер
Чето ерунда какая то....ну педаль газа могла запасть....но, чтобы одновременно перестал селектор коробки работать и ручник отказал....и двигатель заглушить нельзя было? Походу, парню просто срочно надо было попасть в жареные новости!
Попасть в жареные новости ? Это же США - копы приказали остановиться , попробуй ослушайся . Еще разок попросят для порядку и начнут стрелять . Причем не по колесам... В штатах дураков нет шутить с полицией , полиция при исполнении шуток не понимает и стреляет сразу .
15
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 4000
Было такое, гнал Додж Магнум 2,7 из Белоруссии, утром в небольшом городе недалеко от Самары поехал на мойку и АЗС, с перекрестка даванул на акселератор ... и педаль там застряла. Это конечно не 5,7, но движка 2,7 тоже тащит будь здоров, благо был выходной, на дороге мало машин, вжал тормоз до отказа (даже так тащило вперед) и выключил зажигание. Педаль электронная, думал она глюканула, на мойке понял, что зажало нестандартным ковриком, выкинул его на... Потом когда был с мотором 5.7 к коврику относился очень серьезно)).
25
1
Ответить
Николай
неисправность имела место быть. В конце видео дым или пар из под машины пошел. Вот только почему сам остановить не смог, остается вопросом... Дром, проследите за развитием событий))
9
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Mihbo-car
Сколько японутых в комментах,тут чел просто пропиарится решил своей тупостью,а местные уже какой немецкий автором плохой, ахахах...
Ты первый, кто свёл новость к противостоянию немцы-японцы. Видимо, ты и есть тот японутый. Сообщение Кирилла было юмористическим и он не немцах ездит.
8
5
Ответить
007
Новокузнецк
а что можно с D на N на полном ходу переключить коробке хана будет.
 
35
Ответить
544
Благовещенск
Ивановка
Хотя педаль могла быть не в полу а на половину нажата. Короче ничего не понятно. Но попытаться нажать на тормоз стоило. Тормоза всегда сильнее двигателя. Может чё и залипло( а как же аварийный режим?!)....
Да с чего бы тормоза сильнее были вдруг, колодки и диски быстро перегреются, после этого тормозить оно вообще перестает, потом сгорит и разрушится. вот, наглядно https://www.youtube.com/watch?v=6RgwTq1fD0M
9
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 840
Не реальная история если педаль действительно сломалась, то ЭБУ отключило бы заслонку и машина остановилась.
Мои отзывы: BMW X5 2004, Mitsubishi Pajero 1999
5
5
Ответить
стас
Абакан
007
а что можно с D на N на полном ходу переключить коробке хана будет.
Нехрена ей не будет.
26
 
Ответить
RioVod
Березники
urwoiy
Это же америка. Его должны были догнать на спорткаре, перепрыгнуть к нему в машину через окно и перекусить красный провод идущий от педали газа кусачками и все в последний момент когда он на недоделаном мосту едет к обрыву. Сами они такое решить не способны))
Они до последнего надеялись, что придет человек-паук)))
11
 
Ответить
Евгений
Тазовский
У меня последний раз педаль газа заедала на десятке карбюраторной, заслонку второй камеры прикусывало. Просто глушил авто и никаких проблем. Я такие моменты называл "автокруизом". Паники не было...
2
1
Ответить
  
California
Сообщений: 331
Был со мной случай, застрял тросик дросселя под пластиковой крышкой двигателя при обгоне с kick-down. Авто – Ford Escape 3.0 с АКПП. Тормозить было бесполезно. Заглушил двигатель и съехал на обочину.
2022 Ford Bronco Sasquatch
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
4
 
Ответить
танкист
Барнаул
Да обкурился парень просто! Вот и всё! Там миллионов 100 постоянно обдолбаны если не все. :)
14
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
007
а что можно с D на N на полном ходу переключить коробке хана будет.
У меня как-то жена с Д на парковку переключилась на ходу, хорошо скорость небольшая была. С тех пор за руль её не сажу. А коробка сдюжила
10
 
Ответить
Радюшин Денис Михайлович
Ханты-Мансийск
У меня на Камри двухлитровой заслонка заклинила на ходу в открытом положении, скорость неплохо набирала, тормоза не помогали, ну это в первые секунды, потом на нейтраль сбросил и заглушил :)
9
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 377
7925653
А тебе одного раза не хватило чтоб выкинуть коврик ? Может следующий раз это случиться в менее благоприятной ситуации и тогда коврик дорого обойдётся
К счастью хватило. Но нее выкинуть а приклеить полоску липучки для одежды с обратной стороны.
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Все просто как дважды два ) в другом районе города грабили банк, сколько фильмов уже было емае)
8
3
Ответить
наверное какой-нить говеный чип-тюнинг сделали на этой Бэхе, вот корытом и стала
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
007
а что можно с D на N на полном ходу переключить коробке хана будет.
За раз не будет,если постоянно,то износится только тормозной ремень в коробке.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
на приусе у меня разок была проблема с педалью из-за колхозного коврика.Скажу вам,на скорости остановить машину тормозом трудно,даже приус.Просто переключил в N...
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
11
 
Ответить
Лешка
Москва
qam
Может и тупые. Но шипами пользуются, дороги полицейскими автомобилями блокируют. В результате --- человек жив. С остальным уже потом разберутся. Причем не исключено, что человек от BMW ещё

Зато у нас напишут "Не справился с управлением". И никто разбираться даже не будет.
ога, шипы этож отличное решение чтобы остановить авто без вреда для водителя) лучше этого только блоки бетонные) у самого то хоть раз колесо полностью спускало на ходу?

на крайняк, если прям и тормоза и коробка не работает, а полиции не жалко машину служебную разбить, то лучше подъехать плавно и зад подставить. имитируя жесткую сцерку.
8
1
Ответить
Водители БМВ, они такие))
3
3
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
а нейтралку на ходу у бмв не выбивается коробка?
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
3
 
Ответить
1
Майкоп
Так-то там педаль газа напольная. Какой коврик должен быть, чтобы она застряла? В конце видео из-под машины дым идет белый. Если Х 5 дизельный, то мог пойти в разнос просто, вот и пер как сумасшедший. А у водятла ума не хватило с D скинуть.
11
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
Grey87
а нейтралку на ходу у бмв не выбивается коробка?
Ага и зажигание не выключается.А перед полицейским заслоном почему то сам остановился.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
5
 
Ответить
Filev
Москва
Довелось проверить на себе, к сожалению. Педаль зацепилась за коврик, который сполз с креплений.
Нет, выжатый тормоз "в пол" не остановил машину при нажатом "в пол" газе, более того машина продолжала набирать скорость! Благо была пустая загородная трасса. Переключил на нейтралку, остановился, переложил коврик в багажник, и только после этого вывалил из штанов пару тонн кирпичей.
Тут либо заглушить машину, либо переключиться на нейтралку. Плюс нейтралки в том, что продолжают работать системы ABC, усиления тормозов, стабилизации, гидроусилитель и прочее. При заглушенной машине часть систем может отключиться, что может помешать безопасной остановке. Так что если вдруг случилась такая беда - нейтралка и аккуратное торможение - самый верный выход.
20
 
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Ручник, Карл! Зажигание выкл, ну тупые! Прав был Михал Задорнов.
2
5
Ответить
5745643
Тавричанка
Mitya7
а тормозить? Может они там и вправду все "тупые"?
Как вы будете тормозить на мощном паркетнике, ладно, у них есть ланч-контроль, но невозможно, давя на газ, со скорости 100 км/ч + остановить автомобиль тормозом...
7
 
Ответить
5745643
Тавричанка
Ивановка
Хотя педаль могла быть не в полу а на половину нажата. Короче ничего не понятно. Но попытаться нажать на тормоз стоило. Тормоза всегда сильнее двигателя. Может чё и залипло( а как же аварийный режим?!)....
Тормоза не всегда сильнее, практически никогда... Если вы будете тормозить этими тормозами с 400 км/ч, то остановитесь далеко не сразу, а здесь ещё + газ, то есть 100 км/ч минимум + усилие двигателя и инерция тяжёлой машины, попробуйте остановить. Знаете почему фуры без тормозов летают?
4
1
Ответить
Maksym
Нижневартовск
Ивановка
Хотя педаль могла быть не в полу а на половину нажата. Короче ничего не понятно. Но попытаться нажать на тормоз стоило. Тормоза всегда сильнее двигателя. Может чё и залипло( а как же аварийный режим?!)....
Не не у меня была похожая фигня на Акура (после мойки коврик не правильно положили ) я газ топнул и он залип метров триста я этого дурака останавливал я это к тому что тормоза на могут удержать мотор только нейтраль и глушить ( секунд 7 соображал )
8
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 256
1970
Осталось только открыть интернет и посмотреть количество Нобелевских лауреатов у тупых и самых умных....Про Илона промолчу ....
особенно доставляют такие типично американские имена и фамилии в списке нобелевских лауреатов вроде Янг Чжэньнин, Ли Чжэндао..
про Илона, кстати, правильно.... лучше помолчать
13
3
Ответить
7925653
Хабаровск
urwoiy
А там один выход тогда остается, направить авто вриз, а самим через люк в вертолет перелезть по тросу.
Да-да я тоже люблю высокохудожественный американский синематограф :)))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 424
А после того как по шипам проехал - педаль сразу отремонтировалась и он остановился?
6
 
Ответить
Эдуард Данилов
Намцы
Ивановка
Хотя педаль могла быть не в полу а на половину нажата. Короче ничего не понятно. Но попытаться нажать на тормоз стоило. Тормоза всегда сильнее двигателя. Может чё и залипло( а как же аварийный режим?!)....
Попробуй на автомате нажать на тормоз и газ и посмотри что будет, если жив останешься, вот по этому не рекомендуют обе ноги на педали ставить, при аварийных ситуациях человек испугавшись может нажать на обе педали, а это чревато не торможением, а разгоном, хоть и не во всю тягу, но ускорение будет.
1
3
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
бесстрашный 1
Ага и зажигание не выключается.А перед полицейским заслоном почему то сам остановился.
Перед полицейским заслоном остановился другой полицейский, а BMW стоит впереди и дымится
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
544
Да с чего бы тормоза сильнее были вдруг, колодки и диски быстро перегреются, после этого тормозить оно вообще перестает, потом сгорит и разрушится. вот, наглядно https://www.youtube.com/watch?v=6RgwTq1fD0M
Я нажимал тормоз при нажатом газе. Со 150 машина прекрасно остановилась и заглохла. Тормоза стандартные в меру убитые. Тормоза всегда сильнее двиги.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
5745643
Тормоза не всегда сильнее, практически никогда... Если вы будете тормозить этими тормозами с 400 км/ч, то остановитесь далеко не сразу, а здесь ещё + газ, то есть 100 км/ч минимум + усилие двигателя и инерция тяжёлой машины, попробуйте остановить. Знаете почему фуры без тормозов летают?
х5 400 не едет)) По видео скорость в районе 150 кмч. Не более. Блин тормоз в пол и машина реально тормозит. Испробовано. А вот ручник не поможет.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Эдуард Данилов
Попробуй на автомате нажать на тормоз и газ и посмотри что будет, если жив останешься, вот по этому не рекомендуют обе ноги на педали ставить, при аварийных ситуациях человек испугавшись может нажать на обе педали, а это чревато не торможением, а разгоном, хоть и не во всю тягу, но ускорение будет.
Что? А как блин берн аут амеры делают?
Я то пробовал на ходу 2 педали нажимать. Машина тормозит. Жив остался. Машину даже в сторону не повело.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
Максимус80
Москва
Denis
Сейчас кто-то напишет, что если бы была тойота, то проехал бы не 80 км, а 180.
как минимум 1080!
1
1
Ответить
Denis
Севастополь
9700023
Дураков на Руси лет на сто припасено,
Это точно, на сто минимум, потому что надёжно.
 
1
Ответить
Ивановка
Чет он очень медленно для тапки в пол едет.
Хотя это же БМВ. Ещё и старый. Мало того что мощности нет, так ещё и педаль залипает.
Там педаль от Тойоты?! А как же нажать на тормоз?
80 км на максималке и двига не взорвалась га БМВ?! Чудеса.

Все это очень подозрительно....
Не обязательно же в пол она заклинила. На 40-60 миль в час, например.
1
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 334
Лучше бы мне этот бмв отдал, я бы ему купил старый москвич, он бы на нем не смог бы проехать 80км на такой скорости. Изи, рил ток, синк эбауит.
3
5
Ответить
 
Сообщений: 4839
У меня на камрюхе сто раз так было. Вернее, два или три раза.
Только я не догадался позвонить в 112: в первый раз щёлкнул N-ку, остановился на обочине и "разлип" заслонку, а второй и последующие - просто прямо на D-шке прокачивал педаль и заслонка "разлипала".
Императорский автопром не виноват конечно, просто заслонка была вся в масле и после десяти минут по трассе при морозе -30 масло загустевало и заслонка залипала. Может бумер тоже ехал по морозу?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
Кстати, и в Соединённых Штатах не он первый и не факт что он последний.
Есть фильм 1996 года "Автомобиль-беглец" (Runaway car) как раз об этом. Там как раз заклинил газ и отказала коробка передач. Вроде как основан на реальных событиях.
А ещё фильм 2016 года "Без тормозов" - ну это нереальная комедия, но тоже на эту тему, поэтому не мог не упомянуть.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
А, и это, кто предлагает на загородной скорости сделать нейтралку и дёрнуть ручник. А машину не развернёт от этого действия? Или это только для Нивы справедливо?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
martino
Лучше бы мне этот бмв отдал, я бы ему купил старый москвич, он бы на нем не смог бы проехать 80км на такой скорости. Изи, рил ток, синк эбауит.
Зачем тебе это старьё? Пусть тебе отдадут новый вместо того чтобы разбивать его на краш-тесте.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Когда с кией это произошло перевод в нейтраль помог
1
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
dnsk83
Кстати, и в Соединённых Штатах не он первый и не факт что он последний. Есть фильм 1996 года "Автомобиль-беглец" (Runaway car) как раз об этом. Там как раз заклинил газ и отказала коробка передач....
А зажигание выключить? Мозгов не не хватило?
Внушительный список...
2
2
Ответить
1000000
Томск
у меня однажды ковриком педаль газа придавило ) с начало в панику впал из-за того что автомобиль стал сам набирать самостоятельно скорость) но я чертов гений догадался в чем проблема)
1
 
Ответить
Denis
Севастополь
Максимус80
как минимум 1080!
Это если с правым рулём
1
 
Ответить
 
Жигулевск
Сообщений: 238
коврик головного мозга...
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Чёт фигня какая-то. Тормозить, заглушить, рычаг в нейтраль поставить? Не верю, что ни один вариант не работал
2
1
Ответить
zogar-zag
urwoiy
Это же америка. Его должны были догнать на спорткаре, перепрыгнуть к нему в машину через окно и перекусить красный провод идущий от педали газа кусачками и все в последний момент когда он на недоделаном мосту едет к обрыву. Сами они такое решить не способны))
В Голливуде выходной был, поэтому пришлось обычной полиции проблему разруливать :-)
3
 
Ответить
zogar-zag
7925653
Предложили воспользоваться стояночным тормозом , лучше бы предложили об дерево остановиться :) а заглушить не пробовал
Замок зажигания тоже заклинил :-)
2
 
Ответить
zogar-zag
1970
Осталось только открыть интернет и посмотреть количество Нобелевских лауреатов у тупых и самых умных....Про Илона промолчу ....
Кстати Обаме дали Нобелевскую премию мира, за то что он ПООБЕЩАЛ какую-то войнушку остановить, премию дали, а войнушка как шла, так и продолжала идти, так что твой довод мимо кассы, вон в Олимпийском комитете, который под американцами тоже всякое го8но творится по этому же принципу...
6
1
Ответить
zogar-zag
ТУРБО
Тут давича хфильму французскую смотрел с аналогичным сюжетом, только там минивэн с семейством, прикольное кинцо))
Чувак видимо тоже это кино посмотрел :-)
 
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Решил отомстить за Тойоту :-D
Tundra CrewMax 2010
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
KB SU
А зажигание выключить? Мозгов не не хватило?
В первом фильме не помню, давно смотрел, а во втором фильме была кнопка вместо ключа, и она отказала.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
KDJ
Артём
Леха
На нейтраль тяжело было скинуть, заглушить дв чтоб кулак дружбы не вылетел и по тормозам
А что, кулак дружбы на нейтрале прилетает ? Что то не видел такого )))
2
 
Ответить
   
Сообщений: 29598
Макс
Интересно,а ключ зажигание повернуть заглохнет или нет
а ты в курсе там ключ или кнопка
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
2
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 18589
Каройнер
Чето ерунда какая то....ну педаль газа могла запасть....но, чтобы одновременно перестал селектор коробки работать и ручник отказал....и двигатель заглушить нельзя было? Походу, парню просто срочно надо было попасть в жареные новости!
двигатель скорее всего на скорости принудетельно не даст себя заглушить.

думается мне у бумера эл.мозги клинанули или замкнули
Кадастровые работы на любые объекты - технические планы, паспорта, заключения для суда, межевание
1
1
Ответить
Дмитрий Т.
Комсомольский
Может реально у человека залипла педаль и он в панике не мог остановить авто, а может он, как типичный американец рассчитывает на судебные выплаты от BMW (типа он пострадал только из за БМВ).
 
 
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Был у парня БМВ.
Были видимо и наркотические пристрастия:)

Ааа, оно само едет, памагитееее! :)
3
 
Ответить
  
Сообщений: 356
544
Да с чего бы тормоза сильнее были вдруг, колодки и диски быстро перегреются, после этого тормозить оно вообще перестает, потом сгорит и разрушится. вот, наглядно https://www.youtube.com/watch?v=6RgwTq1fD0M
На видео один диск против всей мощи двигателя. В реальности - 4 диска.
1
 
Ответить
MATPOC
Хабаровск
Каройнер
Чето ерунда какая то....ну педаль газа могла запасть....но, чтобы одновременно перестал селектор коробки работать и ручник отказал....и двигатель заглушить нельзя было? Походу, парню просто срочно надо было попасть в жареные новости!
ручник не поможет, только колодки задние сотрешь
1
 
Ответить
6399268
Сызрань
Алексей
Ну вот ведите. У них там американцы в 28 лет на старом X5. Тоже хотите, чтобы у вас педали заедало.
У нас то лучше, нет машины, нет заеданий.
мне 29 и я на новом икстрейле езжу, на который своим умом заработал. так что не надо ля-ля
1
 
Ответить
Анд
Новороссийск
SorentoAlex
Следующему американцу совет: надо звонить и говорить что обе ноги и обе руки судорогой свело и как назло одна нога давит на газ.
Ничего сделать не могу, потому что все свело судорогой.

или более простой вариант: моск судорогой свело.
Ну предыдущий чувак у которого тоже коврик педаль заблокировал на Лексусе дважды звонил на 911, дотянуться рукой и сдвинуть коврик видно не догадался. Разбился...
1
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Denis
Сейчас кто-то напишет, что если бы была тойота, то проехал бы не 80 км, а 180.
Ну так это же ты!
Прочитай ка свой текст!
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8753
Была такая хрень на тойоте, когда жил в Благовещенске. Педаль ушла за обледенелый штатный коврик. Два квартала за доли мгновения проскочил, один перекресток на красный,благо никто не успел выехать. Чуть не обс-ся, оттормозился тормозом, на нейтралку переключиться дошло только когда скорость практически погасил. Звонить кому-либо по телефону в такой ситуации - могут догадаться только тупые пиндосы.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
2
4
Ответить
Максимус80
Москва
Denis
Это если с правым рулём
Не,если с правым то 2080!!!Ты чего не в курсе что-ли??Стыдно товарисчь...
1
1
Ответить
Леха
Хабаровск
KDJ
А что, кулак дружбы на нейтрале прилетает ? Что то не видел такого )))
Если тапка в пол. Там же говорят что заклинило педаль газа полностью нажатой, соответственно если скинуть на нейтраль то обороты окажутся отсечке. 1_2 минуты и кулак вылезет
 
5
Ответить
Максимус80
Москва
Евгений
У меня последний раз педаль газа заедала на десятке карбюраторной, заслонку второй камеры прикусывало. Просто глушил авто и никаких проблем. Я такие моменты называл "автокруизом". Паники не было...
Это фигня,я один раз очень сильно очканул когда перед светофором обнаружил,что под педалью тормоза пивная бутылка!!друг бросил "без палива"пустую бутылку под мое сиденье-))
2
 
Ответить
Максимус80
Москва
танкист
Да обкурился парень просто! Вот и всё! Там миллионов 100 постоянно обдолбаны если не все. :)
Хорошо,что у нас все со скрепами и не употребляют!!!
2
2
Ответить
Максимус80
Москва
Радюшин Денис Михайлович
У меня на Камри двухлитровой заслонка заклинила на ходу в открытом положении, скорость неплохо набирала, тормоза не помогали, ну это в первые секунды, потом на нейтраль сбросил и заглушил :)
Врешь,не может такого быть на камри!!!Только на немцах..
5
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
qam
Может и тупые. Но шипами пользуются, дороги полицейскими автомобилями блокируют. В результате --- человек жив. С остальным уже потом разберутся. Причем не исключено, что человек от BMW ещё

Зато у нас напишут "Не справился с управлением". И никто разбираться даже не будет.
Может иногда нада,чтобы работал естественный отбор?))
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22500
Ивановка
Хотя педаль могла быть не в полу а на половину нажата. Короче ничего не понятно. Но попытаться нажать на тормоз стоило. Тормоза всегда сильнее двигателя. Может чё и залипло( а как же аварийный режим?!)....
с тросиком еще ненадежней
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22500
бред какой-то - пытаться остановить X5 прокалывая колеса, тем более runflat
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
1
Ответить
   
district 25
Сообщений: 31282
Ефим
Ковриком придавидо))) уж очень неправдоподобно.
интересно я сейчас *********?)
.
 
 
Ответить
   
district 25
Сообщений: 31282
Ефим
Ковриком придавидо))) уж очень неправдоподобно.
интересно я сейчас второнапх?
.
 
 
Ответить
Тоже сталкивался с такой штукой, подъезжаю к перекрестку - жму на тормоз, коробка сбрасывает ступень и на пониженной на теперь уже повышенных оборотах придает машине ускорение, не смотря на нажатую педаль тормоза. Благо соседний ряд был свободен - подвинул коврик и выжал тормоз до упора.
 
 
Ответить
10699683
Mitya7
а тормозить? Может они там и вправду все "тупые"?
Ему нужно было железобетонный блок поперек дороги бросить побольше. Он бы его остановил.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1469
Крас142
Не вольно вспомнил Задорного ...
Да-да, не забывайте верить, что американцы вторые по тупости в мире после инфузории-туфельки. А русские, ясенпень, на вершине пьедестала. Самые умницы, ага.

Только для начала неплохо было бы выучить, как правильно пишется фамилия данного сатирика...
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1469
AntiЖиробас
Я так и не понял почему акпп в нейтраль не воткнул и не оттормозился ручником? Хорошо что у нас зимой сугробы у обочины не убирают, в таких ситуациях можно о них останавливать свой пипилац)
в искпятом первого поколения, наверное, еще можно было это сделать.

А сейчас - вряд ли. Нефиксируемый рычажок КПП, по-моему, не получится "выбить" в нейтраль. А если запуск двигателя кнопкой, то и не выключишь его, пока коробка на Драйве.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 998
Каройнер
Чето ерунда какая то....ну педаль газа могла запасть....но, чтобы одновременно перестал селектор коробки работать и ручник отказал....и двигатель заглушить нельзя было? Походу, парню просто срочно надо было попасть в жареные новости!
Ну тупые они, ну тупые!
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
 
1
Ответить
Leha
Пенза
Ефим
Ковриком придавидо))) уж очень неправдоподобно.
Они там очень редко используют коврики
 
 
Ответить
ПалВлад
Благовещенск
Очередной американский олень, ищущий халявы и известности.
1
 
Ответить
В конце видео прикльный бурн-аут исполняет бэха.

Педаль газа там напольная, я хз как ее коврик может зажать. Скорее действительно какая-нить электронная или механическая лажа, типа ******ной заслонки, которая открылась и не закрывалась. Вот какой там селектор КПП - не помню, на след кузове он тоже электронный, без прямой связи с коробкой. Если в мозгах что клюкануло - бей не бей рычаг - ничего не будет. А если еще и кнопка запуска :)))) Аще ппц.
 
 
Ответить
Алексей
Кемерово
Ну как не вспомнить Задорнова? Они-же тупыыыые!
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22500
Вадим М
в искпятом первого поколения, наверное, еще можно было это сделать.

А сейчас - вряд ли. Нефиксируемый рычажок КПП, по-моему, не получится "выбить" в нейтраль. А если запуск двигателя кнопкой, то и не выключишь его, пока коробка на Драйве.
в 2003г обычный селектор еще был, и ключ
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
Радюшин Денис Михайлович
Ханты-Мансийск
Максимус80
Врешь,не может такого быть на камри!!!Только на немцах..
Не, не вру))) кусокчек гофры оторвался и когда я газ в пол нажал, его в заслонку затянуло , так и заклинила, страху конечно натерпелся))
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 652
у меня как то раз на аллионе вариаторном. ехал с горочки ,и тут у него крышу и подорвало. обороты под 6000, тормоз деревянный не нажимается, автомат перетыкаешь - а ему пох..... валит вниз.... воткнул на R, он дико захрустел, потом N, и его отпустило. Что это было - я хз.
ЗЫ R на ходу включать можно )))
Денег или нет, или совсем нет
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 652
PS кстати да, запуск с кнопки был...
Денег или нет, или совсем нет
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
чувак видно начитался и насмотрелся как в штатах бабки касируют с любого автопрома за какие-то косяки, ну и решил то-же так-же сделать. А вот интересно, после остановки педаль всё-равно была заклинившая или её сразу отпустило нечаянно.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
11120992
Новосибирск
наверно уже и лампочка бензина горела минут 20))
 
 
Ответить
Denis
Севастополь
Анд
Ну так это же ты!
Прочитай ка свой текст!
Мне что тебе объяснять, что я высказал предположение, о дальнейшем развитии событий, образно. Никто не трогает твою тойоту. Всё надёжно, не кипятись.
 
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Мне так нравятся все, кто предлагает заглушить и остаться без усилителя руля или вовсе с заблокированным рулем.
 
1
Ответить
Алексей
Хабаровск
6399268
мне 29 и я на новом икстрейле езжу, на который своим умом заработал. так что не надо ля-ля
Таких как ты меньшинство. Ты и люди подобные тебе молодцы, но есть и другие, такие как я.
Мне 27 лет, у меня нет мозгов, я езжу на автобусе, и мечтаю себе купить кей-кар.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 402
Вадим М
в искпятом первого поколения, наверное, еще можно было это сделать.

А сейчас - вряд ли. Нефиксируемый рычажок КПП, по-моему, не получится "выбить" в нейтраль. А если запуск двигателя кнопкой, то и не выключишь его, пока коробка на Драйве.
Тогда это фиаско))
Range Rover Vogue
 
 
Ответить
Эдуард Данилов
Намцы
Ивановка
Что? А как блин берн аут амеры делают?
Я то пробовал на ходу 2 педали нажимать. Машина тормозит. Жив остался. Машину даже в сторону не повело.
сравнил америкосский спорт тормоза и х5))) Я бы посмотрел на тебя несущегося под сотню и нажимающего две педальки одновременно не верю я тебе. Видео запиши слабо?
 
1
Ответить
Эдуард Данилов
Намцы
Ивановка
Что? А как блин берн аут амеры делают?
Я то пробовал на ходу 2 педали нажимать. Машина тормозит. Жив остался. Машину даже в сторону не повело.
и между прочем берны на заднем приводе делают, а у x5 главная передача уходит на перед потом токо зад ну ты даешь
1
1
Ответить
Анд
Новороссийск
Denis
Мне что тебе объяснять, что я высказал предположение, о дальнейшем развитии событий, образно. Никто не трогает твою тойоту. Всё надёжно, не кипятись.
Ну так ты единственный и был, бгг...
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
HunterX
Перед полицейским заслоном остановился другой полицейский, а BMW стоит впереди и дымится
А ну да,извиняюсь.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
 
Ответить
7925653
Хабаровск
Styxapkaxa
К счастью хватило. Но нее выкинуть а приклеить полоску липучки для одежды с обратной стороны.
А вы в каком городе? , это я о воротах .
 
 
Ответить
Продавец
Челябинск
Ума не хватило заглушить машину?)) У 53го икса в 2003г был простой ключ зажигания, ромбик с круглой кнопкой. Но видать амеры и вправду тупые...
 
 
Ответить
танкист
Барнаул
Максимус80
Хорошо,что у нас все со скрепами и не употребляют!!!
Эт точно! :)
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Прокладака между релем мешала остановится BMW
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
1
 
Ответить
Антон
Благовещенск
Mitya7
а тормозить? Может они там и вправду все "тупые"?
Будем жить хотя бы на 30% как они тогда и будем называть кого то тупыми, а пока мы нищая страна агрессор под санкциями, собственную тупость демонстрируешь здесь только ты.
1
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 377
7925653
А вы в каком городе? , это я о воротах .
Чита
 
 
Ответить
7925653
Хабаровск
Styxapkaxa
Чита
Далековато ,я в Хабаровске
 
 
Ответить
11198688
Чита
если икс 5 с дизельным мотором то мог пойти в разнос и газавать даже на заглушенном моторе судя по последним кадрам видео похоже на то, клубы синего дыма
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
какая полиция молодец
 
 
Ответить
9470560
Luis_Karavan
У меня как-то жена с Д на парковку переключилась на ходу, хорошо скорость небольшая была. С тех пор за руль её не сажу. А коробка сдюжила
Нормальной коробке ничего не будет, главное не злоупотреблять
 
 
Ответить
9470560
бесстрашный 1
За раз не будет,если постоянно,то износится только тормозной ремень в коробке.
по первых не ремень, а лента, во вторых не лента, а парковочная шестерня, которая на нормальных акпп на скорости и не сработает
 
 
Ответить
9470560
Эдуард Данилов
Попробуй на автомате нажать на тормоз и газ и посмотри что будет, если жив останешься, вот по этому не рекомендуют обе ноги на педали ставить, при аварийных ситуациях человек испугавшись может нажать на обе педали, а это чревато не торможением, а разгоном, хоть и не во всю тягу, но ускорение будет.
Откуда ты теоретик? Нихрена страшного не будет. Любой владелец француза с размером ноги за 43 зимой в зимних ботах нажимал вместе и не раз, там педали близко
 
 
Ответить
9470560
dnsk83
А, и это, кто предлагает на загородной скорости сделать нейтралку и дёрнуть ручник. А машину не развернёт от этого действия? Или это только для Нивы справедливо?
Так ты не выдергивай его до соплей, притормаживай не блокируя колеса, или не умеем и ручником пользоваться?
 
 
Ответить
9470560
Вадим М
в искпятом первого поколения, наверное, еще можно было это сделать.

А сейчас - вряд ли. Нефиксируемый рычажок КПП, по-моему, не получится "выбить" в нейтраль. А если запуск двигателя кнопкой, то и не выключишь его, пока коробка на Драйве.
в движении его и не надо выбивать, включил нейтраль и все, свободно включается в движении нейтралка

"выбивают" на заглушенном авто для транспортировки, нефиксируемый рычажок также выбивается, снимается кожух и отвертку в технологическое отверстие и на себя.
 
 
Ответить
9470560
прокуратор
Мне так нравятся все, кто предлагает заглушить и остаться без усилителя руля или вовсе с заблокированным рулем.
и что тебя так пугает отсутствие усилителя? чай не на стоянке баранку крутишь, поработай мышцой, да и на скорости там фиолетово есть усилитель или нет, а если обратный клапан на гидраче заело так это вопрос не к заглушенному двигателю

Руль блокируется если ты ключ из замка вынешь
 
 
Ответить
9470560
AntiЖиробас
Тогда это фиаско))
фиаско это тогда, когда чел купил повозку после четкой четырки на мешалке, а в мануал даже не глянул )
 
 
Ответить
9470560
Эдуард Данилов
сравнил америкосский спорт тормоза и х5))) Я бы посмотрел на тебя несущегося под сотню и нажимающего две педальки одновременно не верю я тебе. Видео запиши слабо?
Да ничего не будет теоретик! Возьми да сам попробуй! Газ в пол при любом раскладе и тормоз - обороты упадут до максимальных которые в мануале коробки указаны, это около трех тыщ и в итоге авто тоже затормозит! Тормоз дави нормально и все будет норм.
Тормоз и газ одновременно - тест даже такой есть для акпп, нужен чтобы пробуксовки проверить! Этот тесть на первой передаче делают умник, на самой ломовой и никуда не уезжают машины в панике.
Ради того чтобы ты балбес поверил тебе надо видео снять? Может пора уже гуманитарий из головы выкинуть или перестать спорить о том о чем не в зуб ногой?
 
 
Ответить
ванек
Красноярск
что в америке -что в россии-кругом одни дибилы
 
 
Ответить
Александр
Пенза
Ефим
Ковриком придавидо))) уж очень неправдоподобно.
Ехал как то на Рено сценик - резко газанул при обгоне...и оп... газ не сбрасывается, машина ревет, мчит, встречка полна, на своей полосе тоже давка. Жму на тормоз - машину все равно тащит, пытаюсь перевести автомат на нейтраль - стоит как каменный. Уже до чей то ***ы впереди считанный метр и тут ..огосодяспасибо!!!....на встречке приличное такое окно...вылетаю туда - тормоз уже практически в положении стоя жму. Рено тормозит, но вяло. Мой ряд встал, пролетаю машины 3-4 ...(то есть убил бы я их точно) , левым глазом смотрю на встречку, правым вниз, на педаль....чуть косоглазие с вывертом не получил..и что я вижу??? Когда газанул, коврик сдвинулся вперед и закусил педаль газа, причем, мало того закусил, а еще и выжал её....Правой рукой лезу под сиденье с силой дергаю коврик на себя...и чудо!!!!! Чудо французского автопрома останавливается, обороты слетают до положенных 800 и селектор автомата мягко переводится на нейтраль....Неизвестно кто больше натерпелся страху - я или стоящие справа от меня в попутном направлении...НО...у меня почти 30 летний стаж езды...причем большая часть из них не в мегаполисах...С тоской подумал, что если бы это случилось например с моей женой..то последствия были бы очень и очень печальные....(((( Потом полез посмотреть, а там фиксации коврика вообще никакой, а за счет того что пол абсолютно ровный ( без углублений...там у сценика секретные ящички) коврик как сопля на льду катается под ногами у водителя....Вот так иногда бывает....
 
 
Ответить
Роман Попов
Крас142
Не вольно вспомнил Задорного ...
Лучше бы русский язык вспомнил.
 
 
Ответить
9269512
Каройнер
Чето ерунда какая то....ну педаль газа могла запасть....но, чтобы одновременно перестал селектор коробки работать и ручник отказал....и двигатель заглушить нельзя было? Походу, парню просто срочно надо было попасть в жареные новости!
...ну не может же он быть таким тупым?!
 
 
Ответить