Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Калининграде приступили к сборке нового BMW X4

В Калининграде приступили к сборке нового BMW X4

07 Ноября 2018 | 9768 просмотров
Новый X4 в Калининграде выпускается в двух модификациях.
Новый X4 в Калининграде выпускается в двух модификациях.

Калининградский завод «Автотор» приступил к производству кроссоверов BMW X4 второго поколения (G02). Как и в случае с другими моделями BMW, «Автотор» выпускает X4 по методу крупноузловой (читай: отверточной) сборки.

«На сегодняшний день новая модель выпускается в двух модификациях: Х4 xDrive20d и Х4 xDrive30d с дизельным двигателем объемом 2,0 и 3,0 литра соответственно. В ближайшее время на “Автоторе” будет освоено производство еще двух модификаций: Х4 xDrive20i и Х4 xDrive30i с бензиновым двигателем объемом 2,0 и 3,0 литра», — говорится в сообщении автосборочной компании.

Перед началом выпуска товарных машин в Калининграде собрали тестовую партию «икс-четвертых». На этапе выпуска пилотной партии путем случайной выборки была проведена проверка готовой продукции, по результатам которой представители BMW зафиксировали высокое качество собранных автомобилей. Количество незначительных замечаний не превысило даже минимального порога допустимых значений.

К слову, старый BMW X4 поколения F26 на «Автоторе» также собирали.

Новый BMW X4 продают в России с июля. Модель предлагается на нашем рынке в бензиновых модификациях  xDrive20i, xDrive30i и M40i, дизельные версии представлены xDrive20d, xDrive30d и M40d. Базовая версия оснащена 2,0-литровым турбомотором мощностью 184 л.с. и автоматической коробкой передач Steptronic. Цена — от 3 420 000 рублей. До сих пор в России продавались X4 G02 американского производства, теперь появятся и машины отечественной сборки.

Собранные на Автоторе BMW X4 поколения G02
Собранные на Автоторе BMW X4 поколения G02
 
BMW X4 поколения G02
BMW X4 поколения G02
 
BMW X4 поколения G02
 

Комментарии

  
Сообщений: 13289
Профессия "Прикручиватель бамперов 5 разряда"...
Продам уши от мертвого осла.
132
26
Ответить
Ser@ga
Барнаул
на радость Меркель
27
12
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Лучше б и не начинали
38
56
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Вообще не понимаю смысл х2 х4 х6 когда есть х1 х3 х5.

Бмв ударилось в гонку моделей, при этом вменяемых моделей больше не стало(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
51
84
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
За 3,5 мульта можно дом построить...
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
139
30
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1112
задний дворник где?
14
20
Ответить
Максимка
Красноярск
Ещё бы цены пониже были бы
42
6
Ответить
Вася Вэ
а если уже построил за 7 мультов?
62
10
Ответить
10477799
Москва
Купить БМВ собранную в Калигингаде, это тоже самое, что купить швейцарские часы собранные в Китае и т.д....
Хорошо Английские авто в России не собирают...
39
116
Ответить
Dimon70rus
Томск
Теперь то уж точно заживём!))
16
9
Ответить
 
Сообщений: 7028
Ивановка
Вообще не понимаю смысл х2 х4 х6 когда есть х1 х3 х5.

Бмв ударилось в гонку моделей, при этом вменяемых моделей больше не стало(
Смысл х6 в том, чтобы его потом скопировал Мерседес. И т.д.
34
4
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
ПАЛАСИО
Профессия "Прикручиватель бамперов 5 разряда"...
Профессия "Эпануть первым коммент на Дроме"
114
13
Ответить
 
Сообщений: 7028
10477799
Купить БМВ собранную в Калигингаде, это тоже самое, что купить швейцарские часы собранные в Китае и т.д....
Хорошо Английские авто в России не собирают...
А сами БМВ говорят что у нас одна из лучших не-германских сборок. Кому верить?
Хорошо что в Английских авто все потроха, эбу и тд собраны в китае на их рассыпухе. Для живущих по шаблонам это очень важно! Выходит нет никакого английского авто, даже резина для него сделана на заводе на сделанных в китае станках и пресс формах. Смысл переплачивать если есть лифан и черри? Понты?
66
8
Ответить
VDN
   
Москва
Сообщений: 21
"Х4 xDrive20i и Х4 xDrive30i с бензиновым двигателем объемом 2,0 и 3,0 литра"
С каких пор 30i стал 3,0 литра??? Там тот же самый 2,0 литра с турбиной.
40
10
Ответить
Дмитрий
Советский
МАТРАСИО
Лучше б и не начинали
Тоже хотел ЭТО написать!!!!!!!
6
26
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
D1511
За 3,5 мульта можно дом построить...
А если он есть?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
19
4
Ответить
12117716
Москва
МАТРАСИО
Лучше б и не начинали
Почему?
10
2
Ответить
Дмитрий
Советский
Ивановка
Вообще не понимаю смысл х2 х4 х6 когда есть х1 х3 х5.

Бмв ударилось в гонку моделей, при этом вменяемых моделей больше не стало(
Есть такой момент!!
6
10
Ответить
12117716
Москва
10477799
Купить БМВ собранную в Калигингаде, это тоже самое, что купить швейцарские часы собранные в Китае и т.д....
Хорошо Английские авто в России не собирают...
Чушь. Конвеерная, крупно-узловая сборка полностью автомотизирована, участие человека минимально. Всё то же самое, что и в Германии. Так что правильней сказать, что часовщик из Швейцарии приедет в Китай и там соберет часы.
44
6
Ответить
   
NewKuznya
Сообщений: 28734
Кто крайний?
Chance favors the prepared mind
7
3
Ответить
him541
Новосибирск
10477799
Купить БМВ собранную в Калигингаде, это тоже самое, что купить швейцарские часы собранные в Китае и т.д....
Хорошо Английские авто в России не собирают...
Пока Английские авто собирали из английских комплектующих, они как раз славились своей ненадежность и все фирмы обанкротились, пока их не купили немцы и индусы )))
43
2
Ответить
  
Сообщений: 503
тойот-койот
задний дворник где?
Наверное комплектация "барабан эдишн", поэтому нет дворника, за доп.плату установят! :D
6
12
Ответить
8834095
Набережные Челны
Паныч74
А если он есть?
Еще один построить, недвижимость ликвиднее чем такое авто...
6
24
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Толи дело распилы и конструктора на дв лепили. Там и надёжность и правильно рукость.
Хорошо,что собирают , пакетные дешевле будут чем немки.
25
5
Ответить
Пободрее, чем Ауди смотрится, жирнее.
Поэтому продажи БМВ в РФ растут, а у Ауди который год к ряду - падают.
Результаты на сегодня:
Мерседес ~28000 шт. (+3% с прошлого года)
БМВ ~27000 шт. (+20% с прошлого года)
Ауди ~12000 шт. (-9% с прошлого года)
(с) https://www.aebrus.ru/upload/iblock/3f8/rus-car-sales-in-september-2018.pdf
25
1
Ответить
  
Сообщений: 503
12117716
Чушь. Конвеерная, крупно-узловая сборка полностью автомотизирована, участие человека минимально. Всё то же самое, что и в Германии. Так что правильней сказать, что часовщик из Швейцарии приедет в Китай и там соберет часы.
правильнее будет сказать, что часы изготовили в Швецарии, а ремешок и крутилку установили в России. Это и есть крупноузловая сборка
41
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Вообще не понимаю смысл х2 х4 х6 когда есть х1 х3 х5.

Бмв ударилось в гонку моделей, при этом вменяемых моделей больше не стало(
Киря, многие считают все, что ниже М3 и X5 (кроссы БМВ) - вообще не БМВ. Я просто озвучил мнение очень многих, сам не знаю, так это или нетт=..
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
3
15
Ответить
     
Север
Сообщений: 4008
Намного интереснее чем Х-3, спрос будет хороший.
4
3
Ответить
Роуэн Аткинсон
Киря, многие считают все, что ниже М3 и X5 (кроссы БМВ) - вообще не БМВ. Я просто озвучил мнение очень многих, сам не знаю, так это или нетт=..
мнение многих - это результат в +20% продаж по сравнению с 2017-м у БМВ.
так что очевидно никаких многих то, что ты озвучил, вообще не парит, иначе бы не покупали
19
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 4008
D1511
За 3,5 мульта можно дом построить...
А у кого есть дом за 35 мультов, чего ему не купить машину за 3,5 и поставить ее в гараж этого дома.
Какие деньги?
26
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
Цена за базу неадекват
6
8
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Х4 xDrive20i и Х4 xDrive30i с бензиновым двигателем объемом 2,0 и 3,0 литра»
или трусы, или крестик, т.е. или 40й и 3 литра или 30й и 2 литра.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
3
2
Ответить
him541
Пока Английские авто собирали из английских комплектующих, они как раз славились своей ненадежность и все фирмы обанкротились, пока их не купили немцы и индусы )))
английские авто это вообще хлам не достигший ничего и проданный
14
6
Ответить
3,4 млн за мотор мощностью как у Тигуана за 2 млн
неужели в этой машине есть еще железа на 1,4 млн?
да в жись не поверю
10
18
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
D1511
За 3,5 мульта можно дом построить...
За 3,5 не дом получится, а домик. И х4 будут покупать в основном те, у кого дом (и не за 3,5 млн.) уже есть.
15
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Роман Петров
мнение многих - это результат в +20% продаж по сравнению с 2017-м у БМВ.
так что очевидно никаких многих то, что ты озвучил, вообще не парит, иначе бы не покупали
Тру-бумероводов мнение)) А Хэ1-2-3-4 это повозки для перемещения до супермаркета. Это не мое мнение. Тру-бумероводы ездят на: М3, вся 5 и 7 серии, Хэ5-6)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
16
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
Роман Петров
3,4 млн за мотор мощностью как у Тигуана за 2 млн
неужели в этой машине есть еще железа на 1,4 млн?
да в жись не поверю
За 1,4 млн - шильдик БМВ и понты.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
13
11
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
АвтоГорожанин
А сами БМВ говорят что у нас одна из лучших не-германских сборок. Кому верить? Хорошо что в Английских авто все потроха, эбу и тд собраны в китае на их рассыпухе. Для живущих по шаблонам это очень важно!...
Более того,Калининградская сборка признавалась самой лучшей в мире... Лучше родной Германской...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
21
3
Ответить
  
Сообщений: 386
А как БМВ при текущем законодательстве продолжает крупноузловую сборку? Или это по ранее выданному разрешению?
2
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
Мне нравится этот автомобиль. Убрать бы из него излишнюю жестокость, акцентируясь на плавности хода и комфорте,так вообще бы был идеальный автомобиль. Для своих целей.
Чисто моё мнение.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
7
4
Ответить
     
Север
Сообщений: 4008
Причина Безумств
Мне нравится этот автомобиль. Убрать бы из него излишнюю жестокость, акцентируясь на плавности хода и комфорте,так вообще бы был идеальный автомобиль. Для своих целей.
Чисто моё мнение.
Тогда лучше брать мерседес.
Какие деньги?
8
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
АвтоГорожанин
Смысл х6 в том, чтобы его потом скопировал Мерседес. И т.д.
Причем ГЛЕ ужасен на вид от начала и до конца.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
5
Ответить
     
Север
Сообщений: 4008
10477799
Купить БМВ собранную в Калигингаде, это тоже самое, что купить швейцарские часы собранные в Китае и т.д....
Хорошо Английские авто в России не собирают...
А как насчет Айфонов?
Какие деньги?
5
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 4008
Dimon70rus
Теперь то уж точно заживём!))
Деньги на новую БМВ появились? Или работаешь на этом заводе?
Какие деньги?
2
3
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
джиэлси выглядит лутше.
1
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Роуэн Аткинсон
Киря, многие считают все, что ниже М3 и X5 (кроссы БМВ) - вообще не БМВ. Я просто озвучил мнение очень многих, сам не знаю, так это или нетт=..
Ну тут все правы. С одной стороны х2 х4 х6 великолепные машины. Приспортивленный силуэт... Все плюшки...
А с другой стороны зачем всё это когда есть х3 и х5? Даже х1 дичь великая.
Раньше было просто: Драйв? 3 серия. Нормальная машина способная ехать? 5 серия. Хочешь большой дорогой седан но стринги для пенсов? 7 серия.
Зачем что-то придумывать еще? 2 серия? 1 серия? Чиво?! 4я серия? А чем 4 серия купэ не катило?
х5 х3 еще могу понять. х4... Зачем? Типа х3 дешево а х5 дорого? Не серьезно.

Я поклонник старых традиций видимо. 3 5 7. х3 х5. Ну 850 еще понятно и могу понять 6 серию. Сам чуть 6 серию не купил в своё время.

Машины хорошие спору нет. Но деклассированные. Спорт купэ на базе кроссовера.... Эй Болт давай заплыв устроим?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
9
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
В Калининграде постоянно производят нежить.
Делай что должно и случится чему суждено.
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Роман Петров
мнение многих - это результат в +20% продаж по сравнению с 2017-м у БМВ.
так что очевидно никаких многих то, что ты озвучил, вообще не парит, иначе бы не покупали
Просто бмв опопсел((

Как и порше с каеном(фу как можно было каен выпустить!?)
Как и мерседес с а классом. и прочими ГЛЦ ЦЛА...

Зато спрос поднялся.
Попса всегда в тренде. Либо рубишь хардкор но тебя слушают патлатые неформалы. Либо поешь про тополиный пух и собираешь стадионы.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
19
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Ивановка
Ну тут все правы. С одной стороны х2 х4 х6 великолепные машины. Приспортивленный силуэт... Все плюшки... А с другой стороны зачем всё это когда есть х3 и х5? Даже х1 дичь великая. Раньше было просто:...
Ты прокатись на x 3 и x 4. X 3 как кашкай . Тогда как x 4 в меру мягкий , комфортный драйвовый авто. Все кроссы разные.
 
6
Ответить
    
Сообщений: 1740
Калининградская сборка всегда была качественной, и не только в отношении моделей БМВ.
5
 
Ответить
10477799
Москва
АвтоГорожанин
А сами БМВ говорят что у нас одна из лучших не-германских сборок. Кому верить? Хорошо что в Английских авто все потроха, эбу и тд собраны в китае на их рассыпухе. Для живущих по шаблонам это очень важно!...
Автомобиль с vin начинающимся на Х- это "поделка"...
 
6
Ответить
10477799
Москва
12117716
Чушь. Конвеерная, крупно-узловая сборка полностью автомотизирована, участие человека минимально. Всё то же самое, что и в Германии. Так что правильней сказать, что часовщик из Швейцарии приедет в Китай и там соберет часы.
Как часы собранные в Китае, можно назвать швейцарскимии? Шампанское - это изготовленное в провинции Шампань, не разлитое в России...
1
7
Ответить
10477799
Москва
AndreySurgut
А как насчет Айфонов?
Не пользуюсь...
2
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
zeleke
Ты прокатись на x 3 и x 4. X 3 как кашкай . Тогда как x 4 в меру мягкий , комфортный драйвовый авто. Все кроссы разные.
Ну не знаю... Катался на х4. В итоге купил маме х3. х4 непонятен.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
ПАЛАСИО
Профессия "Прикручиватель бамперов 5 разряда"...
Настройщик зазоров 6-го!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
все для народа!...давно пора!
SUV Japan
2
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Ивановка
Ну тут все правы. С одной стороны х2 х4 х6 великолепные машины. Приспортивленный силуэт... Все плюшки... А с другой стороны зачем всё это когда есть х3 и х5? Даже х1 дичь великая. Раньше было просто:...
Таки усе же ясно, вы оглянитесь вкруг, у нас женщины за рулем и их уже далеко не 14. А вкус у женщин извините))))
Для какой цели сейчас авто с разного цвета крышей(аля двухцветная). Опять же потому что девушка сама не будет этим заморачиваться куда то ехать отдавать машину, а выделяться хочется (чтоб не как у Лариски с 5го подъезда и не как У Таньки с бухгалтерии). У женщин все по другому закону, Моды. А маркетологи колотят бабки.
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
5
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Я не понимаю, что непонятного в Х4?
Х3 - семейный кроссовер (размером с первый Х5 кстати и годный в качестве единственной машины в семье), грубо говоря для мужика, Х4 - менее утилитарный, более модный и спортивный для девушек-женщин-юношей, которые в семье скорее будут иметь Х5, т.е. для более обеспеченной аудитории.
Это как задаваться вопросом зачем нужно купе, если есть седан?
7
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Ивановка
Ну не знаю... Катался на х4. В итоге купил маме х3. х4 непонятен.
Скорее всего x 3 купил потому как он практичнее.
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
zeleke
Скорее всего x 3 купил потому как он практичнее.
Начнем с того что он дешевле)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Да и брал под себя но решил что жирно мне х3 да и рановато.
Я не говорю что х4 плох. Просто мне он не понятен. Есть жи х5!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Паныч74
А если он есть?
Порвал шаблон :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
ikuyanov
Профессия "Эпануть первым коммент на Дроме"
))))))
2
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Ивановка
Вообще не понимаю смысл х2 х4 х6 когда есть х1 х3 х5.

Бмв ударилось в гонку моделей, при этом вменяемых моделей больше не стало(
Маркетологи давят. Погоня за прибвлью.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Ивановка
Просто бмв опопсел((

Как и порше с каеном(фу как можно было каен выпустить!?)
Как и мерседес с а классом. и прочими ГЛЦ ЦЛА...

Зато спрос поднялся.
Попса всегда в тренде. Либо рубишь хардкор но тебя слушают патлатые неформалы. Либо поешь про тополиный пух и собираешь стадионы.
Слышал, скоро и у Феррари будет кроссовер. И у них уже есть четырёхдверный хэтчбэк.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
M9ISnik
Таки усе же ясно, вы оглянитесь вкруг, у нас женщины за рулем и их уже далеко не 14. А вкус у женщин извините)))) Для какой цели сейчас авто с разного цвета крышей(аля двухцветная). Опять же потому что...
А пацаны зачем крышу своих старых вёдер оклеивали плёнкой?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Паныч74
А если он есть?
Полагаю при доме за 3.5 мульта смысла в бэхе такой нет.
А вот при доме за 10-15 мультов уже примерно вырисовывается.
2
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
а мне нравится х4, менее массивен чем х6...

говорят что в калининграде собранные у них бэхи купить нельзя... сначала якобы в мск везут а потом под заказ скажем так возвращают в калининград... ни кто не в курсе?
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
AndreySurgut
А у кого есть дом за 35 мультов, чего ему не купить машину за 3,5 и поставить ее в гараж этого дома.
Примерно они здесь и сидят. Нет, как правило у нас принято чтобы стоимость автомобиля равнялась или превосходила стоимость недвижки :)) круто же...
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ивановка
Просто бмв опопсел((

Как и порше с каеном(фу как можно было каен выпустить!?)
Как и мерседес с а классом. и прочими ГЛЦ ЦЛА...

Зато спрос поднялся.
Попса всегда в тренде. Либо рубишь хардкор но тебя слушают патлатые неформалы. Либо поешь про тополиный пух и собираешь стадионы.
Попса попсе рознь. Вон, F150 Ford тому пример, как и многие Jeep...
Я бы не отказался даже от полуторного F150 о 5 литрах по цене патриота.
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
x555wpm
Маркетологи давят. Погоня за прибвлью.
Понимаю. Обида((
Хотя с другой стороны выкачивая деньги из х2 х4 и прочего они могут разрабатывать Клару и подобные штуки)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
dnsk83
Слышал, скоро и у Феррари будет кроссовер. И у них уже есть четырёхдверный хэтчбэк.
Я уже кроссовок от ламбы видел) Мой мир не будет прежним... Везли на эвакуаторе по набережной в Питере. Я честно говоря залип в него))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
hanexx
Попса попсе рознь. Вон, F150 Ford тому пример, как и многие Jeep...
Я бы не отказался даже от полуторного F150 о 5 литрах по цене патриота.
Я бы взял сильверадо)
Да и давайте так. Что попса в сша то у нас экзотика. В сша люди при виде весты будут дико заинтересованы)
Рынки разные.
Кого в ВЛ удивишь бустап чайником с мордой от кресты? Никого. Там это рядовая машина домохозяйки.
А в КЛД народ обратит внимание.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Ивановка
Начнем с того что он дешевле)
И это факт .
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Ивановка
Да и брал под себя но решил что жирно мне х3 да и рановато.
Я не говорю что х4 плох. Просто мне он не понятен. Есть жи х5!
Икс 4 все же ближе к икс 6 а не икс 5. Есть пару подруг у обоих икс 6 так вот икс 5 мягко говоря критикуют.
 
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
zeleke
Икс 4 все же ближе к икс 6 а не икс 5. Есть пару подруг у обоих икс 6 так вот икс 5 мягко говоря критикуют.
Видимо разный взгляд на машины) Это нормально)

Я вот просто не понимаю как можно купить х6 когда есть х5)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
zeleke
Икс 4 все же ближе к икс 6 а не икс 5. Есть пару подруг у обоих икс 6 так вот икс 5 мягко говоря критикуют.
Не очень люблю делить тачки на мужские и женские но... За рулем х6 больше женщин.

х6 на победу в профиль похож) А х5 понятнее. Просто кроссовок.
Но как по мне у новых бмв беда с ноздрями. Чересчур большие(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Роман Петров
английские авто это вообще хлам не достигший ничего и проданный
У тебя был этот “хлам”?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ивановка
Я бы взял сильверадо)
Да и давайте так. Что попса в сша то у нас экзотика. В сша люди при виде весты будут дико заинтересованы)
Рынки разные.
Кого в ВЛ удивишь бустап чайником с мордой от кресты? Никого. Там это рядовая машина домохозяйки.
А в КЛД народ обратит внимание.
Вот и выходит - попса попсе рознь, там попса - это трудовая машина, помошник предпринимателя и фермера, активного образа жизни, реднека алкоголика, а у нас поповозка седан, типа ну вот у замсклада была волга и я тож седан хочу.
Что я работяга что ли на сарае ездить или пенсионер? ВОт такая попса :))
а работяга у нас что, неформал выходит? Уазики головастики и газели не в счет, на них по другим соображениям ездят...
1
 
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
Jora 1
За 3,5 не дом получится, а домик. И х4 будут покупать в основном те, у кого дом (и не за 3,5 млн.) уже есть.
За 3,5 мульта прекрасно получиться одноэтажный дом квадратов на 110-120, в сером ключе с коммуникациями, разве что без газа(и то можно попробовать). А больше для семьи из 3-4х человек и не нужно. Как строитель говорю))))
А бмв эту будут покупать, конечно, однако ценник - космос...
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Причина Безумств
Более того,Калининградская сборка признавалась самой лучшей в мире... Лучше родной Германской...
Потому что в Германии работают беженцы из Африки и Азии, которые только недавно, читать и писать научились...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
AndreySurgut
Тогда лучше брать мерседес.
А мне Мерселес не нравится...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
AndreySurgut
А как насчет Айфонов?
А Вы думаете, что Швейцарии, часы ещё собирают?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ифенк
джиэлси выглядит лутше.
Ага ”лутше”... Лучше - надо писать
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
10477799
Как часы собранные в Китае, можно назвать швейцарскимии? Шампанское - это изготовленное в провинции Шампань, не разлитое в России...
Детали, на которых написано, что сделано в Швейцарии, сделаны в Швейцарии, остальное в Китае, сборка тоже... Так что не какого обмана
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Ивановка
А мне наоборот нравятся эти огромные ноздри ) X 5 концепция иная да и дешевле он в отличии от x 6
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
zeleke
А мне наоборот нравятся эти огромные ноздри ) X 5 концепция иная да и дешевле он в отличии от x 6
У прошлого х3 ноздри самый оптимум)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
Саныч
Санкт-Петербург
Надежные тачки. Говорят сотку откатают.
5
 
Ответить
Sever3
Красивый авто!
Сам не катал такого, но думаю, что едет он тоже отлично!
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Ивановка
У прошлого х3 ноздри самый оптимум)
Что не говори но Новый x 3,5 это шедевры ))) В потоке будет очень солидно смотреться . По Краснодару много новых х 3 уже ездит. Смотрю и женщины и пацаны до 30 .
3
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
D1511
За 3,5 мульта прекрасно получиться одноэтажный дом квадратов на 110-120, в сером ключе с коммуникациями, разве что без газа(и то можно попробовать). А больше для семьи из 3-4х человек и не нужно. Как строитель говорю))))
А бмв эту будут покупать, конечно, однако ценник - космос...
Семья из 4-х человек:
Спальня родителей, спальня одного ребенка, спальня другого ребенка, гостиная (где все собираются вечером на диване перед телевизором), кухня. Т.е. необходимы как минимум четыре комнаты, а также кухня и прихожая. Какого размера все это должно быть, чтобы вместиться в 110-120 кв.м.? Я уже не говорю про такую "роскошь" как столовая и гардеробная комнаты. Так что 110-120 кв.м. это и есть домик, но еще не дом.
4
9
Ответить
zogar-zag
10477799
Купить БМВ собранную в Калигингаде, это тоже самое, что купить швейцарские часы собранные в Китае и т.д....
Хорошо Английские авто в России не собирают...
Швейцарцы сами не производят 100% компонентов часов, многое закупают на стороне, было время некоторые фирмы часовые механизмы закупали а России (или в СССР), сейчас уже не помню точно
5
 
Ответить
zogar-zag
Паныч74
А если он есть?
Тогда ребенка сделать :-)
2
 
Ответить
zogar-zag
Интересно, сколько эти отверточники получают? Могут себе купить то, что они отвертками скручивают :-)
3
 
Ответить
555888
Кемерово
Сегодня видел, выглядит бомбически !
2
 
Ответить
13444901
Эта новость актуальна для 1% нашей страны.
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Ивановка
Понимаю. Обида((
Хотя с другой стороны выкачивая деньги из х2 х4 и прочего они могут разрабатывать Клару и подобные штуки)
Вот х1 и х2 это точно не бмв - это мини.
Бмв это продольный мотор и задний привод (или его ипостась полного), вследствие идеальная развесовка.
Запомните уже)
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Ивановка
Вообще не понимаю смысл х2 х4 х6 когда есть х1 х3 х5.

Бмв ударилось в гонку моделей, при этом вменяемых моделей больше не стало(
По мне так х4 просто красивее чем х3 например, х4 я б себе рассмотрел для города а х3 нет
1
 
Ответить
Может хоть по качеству будет лучше, чем у немчуры.
1
1
Ответить
Саныч
Надежные тачки. Говорят сотку откатают.
бэха и сотку))))), максимум 50 тыс.
1
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
Кому х4 конструктором?)
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Розарио, покупай себе 5, тогда ты в лице бумероводом станешь бумероводом. Без обид
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Максим тотсамый
бэха и сотку))))), максимум 50 тыс.
Речь идет о новой бэхе, а не восьмилетней с пробегом 40тыс на одометре))), новая до 150 тыс ездит без проблем, гемор начинается с 180-200тыс, как и у всего современного в тч того что было эталоном надежности не так давно, не мотор так кпп не кпп так электрика, и обязательно катализаторы
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
MUHI
А Вы думаете, что Швейцарии, часы ещё собирают?
Думаю да, купил себе на юбилей фредерик констант)
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Розарио Агро
Думаю да, купил себе на юбилей фредерик констант)
За сколько? И что за механизм?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Роуэн Аткинсон
Розарио, покупай себе 5, тогда ты в лице бумероводом станешь бумероводом. Без обид
Я не покупаю себе машину для того, чтобы в чьём-то лице как-то выглядеть, не навешивай свои комплексы другим.
К тому же мне такая длинная машина тупо не нужна, тройка/Х3/Х4 оптимально по размеру, тк езжу 1 или 2.
А может вообще эвог возьму)
3
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
8834095
Еще один построить, недвижимость ликвиднее чем такое авто...
Ага, у нас в «долине нищих» один любитель недвиги влупил в строительство коттеджа 21 млн, собрался на гринкарту в СШП, еле продал за 13. Очень выгодные инвестиции. Как в Майбах, практически.
Любой товар имеет ликвидность пока на него есть спрос и самое главное, у людей есть деньги этот спрос поддерживать.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
4
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Розарио Агро
Думаю да, купил себе на юбилей фредерик констант)
Монблан Васко да Гама, сборка Тайвань, написано, что сделано в Швейцарии, покупал в Турции, в приличном магазине, за 800 Евро, зозяин мне просто сам сразу сказал, что это сборка Тайвань, не знаю, механика, автоподзавод, пока без нареканий...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Розарио Агро
Я не покупаю себе машину для того, чтобы в чьём-то лице как-то выглядеть, не навешивай свои комплексы другим.
К тому же мне такая длинная машина тупо не нужна, тройка/Х3/Х4 оптимально по размеру, тк езжу 1 или 2.
А может вообще эвог возьму)
Я и не навешиваю. Ты же сам первый о корейцах заговорил. Тем более эти слова именнно тех кто катает старшие бумеры. Не кореефилов и не прулеводов. Я тебя насчет размера услышал)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
dnsk83
А пацаны зачем крышу своих старых вёдер оклеивали плёнкой?
ХЗ, каждый по своему болеет, ладно ведра, так ведь и новье клеют
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 134
AndreySurgut
Тогда лучше брать мерседес.
Тут недавно один менял мерседес на Х6, потому что мерседес жестковат
 
 
Ответить
Саныч
Санкт-Петербург
Максим тотсамый
бэха и сотку))))), максимум 50 тыс.
Скоро ресурс в 50 тыс будет считаться верхом надежности
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Розарио Агро
Думаю да, купил себе на юбилей фредерик констант)
Отличные часы кстати. Тоже себе такие хотел. А главное ценник очень вкусный.

Странно что многие считаю что в Швейцарии не делают часов... Даже Свотч оттуда)) А уж своч стоит 100-200 евро.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
MUHI
За сколько? И что за механизм?
Думается мне что механизм там ЕТА. Рабочая лошадка всех часов вменяемого ценового уровня.

Году в 2011 смотрел себе фредерик на ремне и классическим стилем. Под костюм. Стоили в районе 50 тысяч. Но тогда и октавия 800 стоила на 1.8 с допами))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
MUHI
Монблан Васко да Гама, сборка Тайвань, написано, что сделано в Швейцарии, покупал в Турции, в приличном магазине, за 800 Евро, зозяин мне просто сам сразу сказал, что это сборка Тайвань, не знаю, механика, автоподзавод, пока без нареканий...
Для надписи свисс мэйд свои критерии. Там должен быть либо механизм на 100% из Швейцарии но корпус стороннего производителя. Либо не менее 51% деталей часов родом из Швейцарии. По крайней мере так раньше было.
А еще есть надписи типа: Свис эст 1895 например. Так вот такие надписи открыто говорят о том что это швейцарский бренд но собранный не в Швейцарии.

Там очень много тонкостей.
У меня вон джи шок 15 лет ходит причем раз в год корректирую время. +- 7-8 минут за год. Стоили тысячи 3 в 2004 году. хм... 14 лет ходят))

А Амфибия новодел вообще удивили. Я их даже варил в чайнике. А они ходят. И довольно точно для лоукост механики.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Отличные часы кстати. Тоже себе такие хотел. А главное ценник очень вкусный.

Странно что многие считаю что в Швейцарии не делают часов... Даже Свотч оттуда)) А уж своч стоит 100-200 евро.
Жесть , от 52.000))) хренасе вкусный ценник) Я Casio механику взял за 5.000, за 2 года ни на минуту не налажали
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Роуэн Аткинсон
Жесть , от 52.000))) хренасе вкусный ценник) Я Casio механику взял за 5.000, за 2 года ни на минуту не налажали
Ну у самого касио есть. Но часы это цацка. А цацки должны доставлять.
Поэтому 150-200 тысяч р за часы цена нормальная. Ибо цацка)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
MUHI
Ага ”лутше”... Лучше - надо писать
Писать надобно лутшее
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ивановка
Думается мне что механизм там ЕТА. Рабочая лошадка всех часов вменяемого ценового уровня.

Году в 2011 смотрел себе фредерик на ремне и классическим стилем. Под костюм. Стоили в районе 50 тысяч. Но тогда и октавия 800 стоила на 1.8 с допами))
У моего Монблана наверное тоже Ета, вспомнил, турок мне говорил, что механизм японский ета, я слышу лопочет: ” Э..ета, э...ета”...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ивановка
Для надписи свисс мэйд свои критерии. Там должен быть либо механизм на 100% из Швейцарии но корпус стороннего производителя. Либо не менее 51% деталей часов родом из Швейцарии. По крайней мере так раньше...
Я хотел Таг Хауэр, но самая дешевпя механика стоила в районе 200000, а кварц серия Формула-1, за 80 отдавали, но не захотел.. Был бы уверен на 100%, что Швейцария, купил бы, а вот Монблан купил, но ночо так, стекло не царапается, корпус под розовое золото также не царапается и не вытирается... Таскаю не снимая, дрова колю, печку топлю..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ифенк
Писать надобно лутшее
Это на суахили?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Киргиз
Речь идет о новой бэхе, а не восьмилетней с пробегом 40тыс на одометре))), новая до 150 тыс ездит без проблем, гемор начинается с 180-200тыс, как и у всего современного в тч того что было эталоном надежности не так давно, не мотор так кпп не кпп так электрика, и обязательно катализаторы
ага 200 тыс))))))) на днях в автосалоне был у знакомого, так в отстойник бэху притащили 10 тыс и двиг на выброс.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
MUHI
Я хотел Таг Хауэр, но самая дешевпя механика стоила в районе 200000, а кварц серия Формула-1, за 80 отдавали, но не захотел.. Был бы уверен на 100%, что Швейцария, купил бы, а вот Монблан купил, но ночо...
Ета Швецария.
Да тут вообще плевать какие часы. Лишь бы нравились) покупаем же для себя любимых.
Я вот взял себе сеико 5 спорт за 21 тысячу и 2года ношу практически каждый день. Нравятся. И внешний вид и масса приятная. А стоят как иные дши шок) и стекло крепкое. А главное механика. До этого таскал на повседневной амфибию. Всем устраивали но внешний вид потеряли(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ивановка
Ета Швецария. Да тут вообще плевать какие часы. Лишь бы нравились) покупаем же для себя любимых. Я вот взял себе сеико 5 спорт за 21 тысячу и 2года ношу практически каждый день. Нравятся. И внешний вид...
У меня три Ориента лежат, ходчт, но внешний вид потеряли.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Ивановка
Ну не знаю... Катался на х4. В итоге купил маме х3. х4 непонятен.
что не понятного? х4 менее практичный
едут +/- одинаково
мягкий х 3 - комплектации есть совершенно разные, тот же м-перфоманс
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Максим тотсамый
ага 200 тыс))))))) на днях в автосалоне был у знакомого, так в отстойник бэху притащили 10 тыс и двиг на выброс.
и с крузерами так бывает, и с фордами, тем гарантия и хороша
 
 
Ответить