Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
BMW M5 E39 2003 года продали по цене двух новых M5

BMW M5 E39 2003 года продали по цене двух новых M5

05 Апреля 2021 | 24971 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
2228 (93%)
166 (7%)

Некоторые автомобили 1990-2000-х уже проходят по категории очень дорогой коллекционной ценности. В США спортивный седан BMW M5 2003 года выпуска (поколения E39) в состоянии, близком к идеалу, ушел по цене двух новых M5 2021 года (поколения F90).

Дилер Enthusiast Auto Group (EAG) из штата Огайо (США) продал M5 E39 с пробегом всего 5 тысяч км за $199 990  (=15,3 млн рублей), в то время как в тех же Штатах новая M5 стоит примерно вдвое дешевле — от $103 500 (=7,9 млн рублей).

Владелец EAG Эрик Келлер уверен, что это не предел. Дело в том, что обсуждаемая M5 окрашена в черный цвет Carbon Black — один из самых популярных для E39 в США. Если на аукцион поступит «эм пять» в схожем состоянии с более редким оттенком, то ставки легко смогут дойти до $250 000.

Седан M5 E39 выпускался с 1998 по 2003 год. На автомобиль устанавливали 4,9-литровый атмосферный V8 мощностью 400 л.с. и 6-ступенчатой «механикой». Привод — только задний. За пять лет было изготовлено 20,5 тысячи таких машин.

BMW M5 E39 2003 года
BMW M5 E39 2003 года
 
BMW M5 E39 2003 года
BMW M5 E39 2003 года
 
BMW M5 E39 2003 года
BMW M5 E39 2003 года
 
BMW M5 E39 2003 года
BMW M5 E39 2003 года
 
BMW M5 E39 2003 года
BMW M5 E39 2003 года
 
BMW M5 E39 2003 года
BMW M5 E39 2003 года
 
BMW M5 E39 2003 года
BMW M5 E39 2003 года
 
BMW M5 E39 2003 года
BMW M5 E39 2003 года
 
BMW M5 E39 2003 года
BMW M5 E39 2003 года
 

Комментарии

     
Кузайкино
Сообщений: 3478
Купил сантехник из штата Огайё
Я проголосовал не за того...
111
16
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3579
Красивые лаконичные формы, ничего лишнего. И ноздри еще пока норм)
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
291
5
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Мир давно и бесповоротно сошел с ума...
52
90
Ответить
   
СССР
Сообщений: 18430
Всегда говорил что е39 войдет в историю. Как 140-ой кабан, например.
А жизнь-то налаживается...)
172
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Неплохой ценник при достаточно большом тираже и всего лишь совершеннолетним возрасте.
72
2
Ответить
м
Кемерово
Красивая.
Сила. Мощь. Объем.
О как она мчит, просто роскошно.
Отпускаешь газ и она плывет, как тяжелый, грозный линкор.
Отличный автомобиль.
113
4
Ответить
10571728
Тазовский
Купили бы себе 20 летнюю БМВ на каждый день?
+ДА
-Нет
333
104
Ответить
Duesenberg
Иркутск
Производителям давно бы пора понять, что автолюбители ностальгируют по прежним настоящим машинам. Вместо этого нам втюхивают цифровую светодиодно-пластмассовую муть
270
8
Ответить
12465093
Уфа
На ней скорость вообще не чувствуется.
81
3
Ответить
kashka malashka
Может быть у меня синдром утёнка, но для меня е39, а тем более м5 - идеал комфортного и кайфового автомобиля. А м5 е39 - ультимативный "ручной" спортседан, самый красивый на фоне того, что сейчас делает бмв
140
5
Ответить
    
Сообщений: 1366
Достойному авто - достойная цена!
62
8
Ответить
kashka malashka
10571728
Купили бы себе 20 летнюю БМВ на каждый день?
+ДА
-Нет
Я чуть и не купил универсал е39 - уж больно был хорош, чертяка, но в конечном счёте жена отговорила от продажи седьмого баяна и покупки бэхи. Может и к лучшему, а может и нет, кто теперь узнает.
19
8
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
Настоящая Бэха!!!
45
2
Ответить
   
СССР
Сообщений: 18430
10571728
Купили бы себе 20 летнюю БМВ на каждый день?
+ДА
-Нет
Е39 до сих пор полно на улицах.
А жизнь-то налаживается...)
60
2
Ответить
Это последняя красивая "пятёрка" созданная инженерами. Всё что создано после - конечно тоже хорошие машины. Но уже не то.
68
3
Ответить
Салон M5 2003 года и салон M5 2021 года
75
2
Ответить
Павел Николаевич
Это последняя красивая "пятёрка" созданная инженерами. Всё что создано после - конечно тоже хорошие машины. Но уже не то.
Все, что было создано после, было быстрее, мощнее, сложнее
12
8
Ответить
 
Сообщений: 4795
Пачо Эррера
Салон M5 2003 года и салон M5 2021 года
старый красивее, новый понтовее
41
2
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
V8 ? На М5 Е39 вроде V10 был.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
5
76
Ответить
    
Омск
Сообщений: 43
нужно жить а не на соседей смотреть. Беха значит Беха и пофигу на год цены и стериотипы
41
2
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
kashka malashka
Может быть у меня синдром утёнка, но для меня е39, а тем более м5 - идеал комфортного и кайфового автомобиля. А м5 е39 - ультимативный "ручной" спортседан, самый красивый на фоне того, что сейчас делает бмв
E34 ещё красивее были. До сих пор восхищаюсь, когда вижу в ухоженном состоянии. Правда их сейчас исчезающе мало.
Honda Pilot
35
2
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
kashka malashka
Я чуть и не купил универсал е39 - уж больно был хорош, чертяка, но в конечном счёте жена отговорила от продажи седьмого баяна и покупки бэхи. Может и к лучшему, а может и нет, кто теперь узнает.
Не знаю что такое боян, но подозреваю что машина изначально другая и для других целей. Кстати, что это ? Мерседес ?
Honda Pilot
7
15
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
dzintars
Е39 до сих пор полно на улицах.
Только они всё чаще в состоянии "ведро".
Honda Pilot
29
1
Ответить
York
Владивосток
Моя любимая модель, мой любимый кузов, мечта со школы! Помню как купил номер Авторевью и там был ее первый обзор, 98 год, мечта
33
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 587
shabba
Только они всё чаще в состоянии "ведро".
Да и в состоянии ведро она прекрасна
Балабанов же не зря её снял в Жмурках
Художник и творец знает, что такое хорошо
Прикинь бы он снял Хонду Пилот?
АВТОЮРИСТ
Заставим платить при ДТП (ОСАГО, ямы, люки, сугробы и тд.)
29
13
Ответить
Иван
Новосибирск
Давно не было всяких находок и удивительных древних продаж
14
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Легенда
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
10
3
Ответить
Хочу такую бэху и в то время, назад вернуться хочу.
36
2
Ответить
kashka malashka
shabba
Не знаю что такое боян, но подозреваю что машина изначально другая и для других целей. Кстати, что это ? Мерседес ?
Баян - аккорд, в моем случае, седьмого поколения
20
1
Ответить
dzintars
Всегда говорил что е39 войдет в историю. Как 140-ой кабан, например.
Е34 тоже вошла в историю. Вот е60, не знаю. Хотя, через несколько десятилетий и е60 м5 будет в цене.
11
1
Ответить
м
Красивая.
Сила. Мощь. Объем.
О как она мчит, просто роскошно.
Отпускаешь газ и она плывет, как тяжелый, грозный линкор.
Отличный автомобиль.
Убили их уже. А если и есть в идеале, то и ценник будет соответствующий.
8
 
Ответить
10571728
Купили бы себе 20 летнюю БМВ на каждый день?
+ДА
-Нет
Если в таком же состоянии, то почему нет? Но не на каждый день. Поставил бы в гараж, пусть стоит, дорожает)))
10
 
Ответить
12465093
На ней скорость вообще не чувствуется.
Как и на 210 мерседесе.
12
2
Ответить
dzintars
Е39 до сих пор полно на улицах.
В каком регионе? В Пермском их редко встретишь. Хлам, в основном.
8
2
Ответить
Павел Николаевич
Это последняя красивая "пятёрка" созданная инженерами. Всё что создано после - конечно тоже хорошие машины. Но уже не то.
Е60 м5 с двигателем V10 плохая тачка?
12
1
Ответить
shabba
V8 ? На М5 Е39 вроде V10 был.
V10 на е60
20
 
Ответить
Хоть и не семерка, но ДИМОООН
10
3
Ответить
shabba
E34 ещё красивее были. До сих пор восхищаюсь, когда вижу в ухоженном состоянии. Правда их сейчас исчезающе мало.
Ухоженные по гаражам стоят, каждый день по улицам не ездят)))
12
 
Ответить
№1
Да и в состоянии ведро она прекрасна
Балабанов же не зря её снял в Жмурках
Художник и творец знает, что такое хорошо
Прикинь бы он снял Хонду Пилот?
Не волокешь ты в бмв, по ходу. Там е34 была.
24
2
Ответить
Алексей Герасименко
Хочу такую бэху и в то время, назад вернуться хочу.
Когда Володя только заступил на пост и все возлагали на него большие надежды?
15
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
У нас таких седанов с пробегом 5 тыс.км любой автоэлектрик наделать может.
2
11
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
Пачо Эррера
Салон M5 2003 года и салон M5 2021 года
Старушка лучше
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
16
 
Ответить
leadsled
Краснодар
это когда бмв не для геев была.
36
1
Ответить
leadsled
Краснодар
Александр017
Красивые лаконичные формы, ничего лишнего. И ноздри еще пока норм)
ну виш, не надо было "охлаждать мотор" и "изменять дизайн бмв, эпатируя публику" (читай "рисовать говоно")
11
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
№1
Да и в состоянии ведро она прекрасна
Балабанов же не зря её снял в Жмурках
Художник и творец знает, что такое хорошо
Прикинь бы он снял Хонду Пилот?
Там была Е34.
Я на такой же ездил в своё время, очень много лет
Honda Pilot
11
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Саня Иванов
V10 на е60
Точно, почитал - действительно V10 ставили на 60 кузов.
Honda Pilot
8
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Саня Иванов
Ухоженные по гаражам стоят, каждый день по улицам не ездят)))
Это да. У меня на районе пасётся бордовая Е34 в состоянии "конфета". Явно фанатская машина - вся вылизанная, не уколхожена. Зимой я ни разу её не видел - скорее всего прячут в гараже. А вот в тёплое время года хозяин любит на ней покататься.
Honda Pilot
16
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
№1
Да и в состоянии ведро она прекрасна
Балабанов же не зря её снял в Жмурках
Художник и творец знает, что такое хорошо
Прикинь бы он снял Хонду Пилот?
А прикинь бы он снял дэу нексия!
Honda Stepwgn RP3
8
 
Ответить
cnupum
Купил сантехник из штата Огайё
Откуда инфа?
1
3
Ответить
  
Сообщений: 8695
Александр017
Красивые лаконичные формы, ничего лишнего. И ноздри еще пока норм)
На мой взгляд самая классная из всех бэх по дизайну.
15
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
№1
Да и в состоянии ведро она прекрасна
Балабанов же не зря её снял в Жмурках
Художник и творец знает, что такое хорошо
Прикинь бы он снял Хонду Пилот?
Пилотов не было в 90е годы. Да и Пилот - это скорее семейный вэн, а не пацаномобиль))
Honda Pilot
7
 
Ответить
  
Сообщений: 8695
Алексей Герасименко
Хочу такую бэху и в то время, назад вернуться хочу.
Все хотят
7
 
Ответить
  
Сообщений: 8695
Max_Power
А прикинь бы он снял дэу нексия!
На Дэу Нэксии в Жмурках мог ездить только Баклажан
17
 
Ответить
№1
Да и в состоянии ведро она прекрасна
Балабанов же не зря её снял в Жмурках
Художник и творец знает, что такое хорошо
Прикинь бы он снял Хонду Пилот?
Пилот, да ещё чёрный , на 20-ых колёсах?! Ваще, норм было бы! Какая уж тут бэха?! Где ты раньше был?
1
7
Ответить
15474715
Новосибирск
shabba
Только они всё чаще в состоянии "ведро".
Ну не все! Я вот свою восстанавливаю. И уже вся ходовка Германия lemforder стойки Sachs и всю жижу поменял. Обошлось всё в районе 230 тысяч.
12
1
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Бытует мнение, что эту тачку купил Паласио. Поднял бабок комментируя посты на дроме.
12
 
Ответить
У нас в прошлом году пятерка е39 с двухлитровым мотором и пробегом 89000км ушла за 10т.$
3
 
Ответить
shabba
Это да. У меня на районе пасётся бордовая Е34 в состоянии "конфета". Явно фанатская машина - вся вылизанная, не уколхожена. Зимой я ни разу её не видел - скорее всего прячут в гараже. А вот в тёплое время года хозяин любит на ней покататься.
Явно это не единственное средство передвижения хозяина этой бмв
7
 
Ответить
АМК
Саня Иванов
Не волокешь ты в бмв, по ходу. Там е34 была.
Точно? А не семерка?
 
8
Ответить
Дима
Санкт-Петербург
Duesenberg
Производителям давно бы пора понять, что автолюбители ностальгируют по прежним настоящим машинам. Вместо этого нам втюхивают цифровую светодиодно-пластмассовую муть
Да все они понимают. Просто ностальгирующих с каждым днем все меньше становится. Прогресс не остановить.
1
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Была е34 в 90е, в 2000х начале их, ездил на е39.
Да, хорошие были машины.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
2
Ответить
leadsled
Краснодар
legus
Была е34 в 90е, в 2000х начале их, ездил на е39.
Да, хорошие были машины.
Волга ещё гнилая была, не скромничай
6
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
за битого двух небитых дают.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Машина классная. Хотел бы владеть такой? Да! Но не на каждый день.
Honda Stepwgn RP3
2
 
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
shabba
V8 ? На М5 Е39 вроде V10 был.
Нет, 10-цилиндповый был на следующем поколении
2
 
Ответить
АМК
Точно? А не семерка?
Нет. 100%
2
 
Ответить
SHEIDAR
Пачо Эррера
Салон M5 2003 года и салон M5 2021 года
Да все тоже самое, только рояльным лаком все облили и планшет поставили.
1
 
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
cnupum
Купил сантехник из штата Огайё
на заявки ездить! засоры чистить за 3000$!
2
 
Ответить
Юрий
Тобольск
shabba
V8 ? На М5 Е39 вроде V10 был.
Да нет, всё правильно именно v8 объемом 4,9 л
1
 
Ответить
Сергей
Новокузнецк
"Старт! В зеркалах заднего вида осталось вскипевшее за задними колесами облако сизого дыма, кровь от навалившейся яростной перегрузки на мгновение отхлынула от мозга. Но руки действуют автоматически — пока левая корректирует рулем небольшой занос, правая передергивает рычаг на следующую передачу.
Сначала, с холостых оборотов, разгон просто великолепен. Потом, после 3000 об/мин, он становится потрясающим. А затем стрелка тахометра промахивает отметку 4500 об/мин, и… То, что творится после этого и вплоть до срабатывания ограничителя при 7000 об/мин, следует признать ярким подтверждением теории Эйнштейна. При утопленной педали газа BMW M5 не просто перемещается в пространстве — время в салоне при этом начинает течь по-другому, и 5,3 секунды разгона "от нуля до ста" спрессовываются в одно мгновение! А я… Я уже получил свою порцию счастья. Все пять дней обладания этим великолепным автомобилем уместились на маленьком листке бумаги с внешними скоростными характеристиками V-образной "восьмерки" рабочим объемом 4,9 л. Смотрите: здесь все как на ладони. Вот эти изломы крутящего момента со всеми его подъемами, ровными плато и финальным спадом — это линия жизни. А эта звенящая линия мощности, оборванная ограничителем оборотов на самой высокой ноте…
Это линия любви."
12
 
Ответить
Северный Казахстан
York
Моя любимая модель, мой любимый кузов, мечта со школы! Помню как купил номер Авторевью и там был ее первый обзор, 98 год, мечта
Читаю Авторевю с 1995 г. Первым делом,купив новый номер, ищу статью Л.Голованова. Классно дядька пишет ! И самая лучшая его статья на все времена,для меня, это " Крутящий момент истины" о М-5. Сколько раз я ее перечитал.... Если подшивки нет, загуглите АР № 7 за 1999 г.
5
 
Ответить
Сергей
Новокузнецк
Это часть обзора на М5 двадцатилетней давности, почему-то запомнилось )
1
 
Ответить
АМК
Саня Иванов
Нет. 100%
В эпоху интернета даже лень проверить не вставая со стула.
https://m.carobka.ru/publications/articles/36023/
 
3
Ответить
Валерий
Керчь
Duesenberg
Производителям давно бы пора понять, что автолюбители ностальгируют по прежним настоящим машинам. Вместо этого нам втюхивают цифровую светодиодно-пластмассовую муть
Еще не время возвращаться назад.Но все обязательно вернётся...После Третьей мировой.
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Легенда
 
3
Ответить
16623159
Ижевск
shabba
Не знаю что такое боян, но подозреваю что машина изначально другая и для других целей. Кстати, что это ? Мерседес ?
Предполагаю, что это Хонда Аккорд
1
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
12465093
На ней скорость вообще не чувствуется.
Имел счастье двигаться на подобном аппарате, у меня была 1998 г.в.(жаль не М5) По трассе после 170.как будто прилипает к дороге, едем 210 по трассе Тюмень-Курган я говорю пассажирке, сколько думаешь едем- Она: ну примерно 150 , я говорю-глянь на панель, ОГО!!!!!!
3
 
Ответить
Felix
10571728
Купили бы себе 20 летнюю БМВ на каждый день?
+ДА
-Нет
Было бы очень жалко на ней каждый день ездить))

В таком состоянии 20-ти летний немец будет хорош как тачка выходного дня)
4
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
15474715
Ну не все! Я вот свою восстанавливаю. И уже вся ходовка Германия lemforder стойки Sachs и всю жижу поменял. Обошлось всё в районе 230 тысяч.
Значит твоей бэхе повезло с хозяином. В отличие от 90% других))
Honda Pilot
2
1
Ответить
Danila-GFX
Все хотят
Вообще пох. на него.
1
1
Ответить
11414572
Борисоглебск
Тоже увидел в журнале в 98, а в 2002 я купил себе такой авто. Проехала на ней 400 000км. Отличный был автомобиль.
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Машин было у меня достаточно и разных, но именно Е-39 так зацепила, что я написал такой отзыв Отзыв о BMW 5-Series
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8002
Хороша!!
Интересный вариант разграфления тахометра.
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
cnupum
Купил сантехник из штата Огайё
и еще она не черного , а темно синего цвета
 
 
Ответить
15474715
Ну не все! Я вот свою восстанавливаю. И уже вся ходовка Германия lemforder стойки Sachs и всю жижу поменял. Обошлось всё в районе 230 тысяч.
Молодец. А кузов как? Это самое слабое место.
1
 
Ответить
15474715
Новосибирск
Саня Иванов
Молодец. А кузов как? Это самое слабое место.
В процессе. Надо доделать небольшие работы и всё.
 
 
Ответить
Max_Power
А прикинь бы он снял дэу нексия!
Ну а что? Нексия в принципе неплохая машина. За свои деньги. Лучше десятки.
1
 
Ответить
torn357
Имел счастье двигаться на подобном аппарате, у меня была 1998 г.в.(жаль не М5) По трассе после 170.как будто прилипает к дороге, едем 210 по трассе Тюмень-Курган я говорю пассажирке, сколько думаешь едем- Она: ну примерно 150 , я говорю-глянь на панель, ОГО!!!!!!
В 210м такие же ощущения. Сотка, как будто на месте стоишь. После 180 немного страшно, но это скорее неуверенность в себе, нежели в машине)))
1
 
Ответить
Felix
Было бы очень жалко на ней каждый день ездить))

В таком состоянии 20-ти летний немец будет хорош как тачка выходного дня)
В таком состоянии он будет хорош, как инвестиция)))
 
 
Ответить
15474715
В процессе. Надо доделать небольшие работы и всё.
На каждый день делаешь? Или так, изредка кататься в хорошую погоду?
 
 
Ответить