Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новая BMW M5 Competition пополнила безумный автопарк австралийских полицейских (ФОТО)

Новая BMW M5 Competition пополнила безумный автопарк австралийских полицейских (ФОТО)

16 Июля 2019 | 11156 просмотров
Хотели бы вы стать австралийским полицейским?
250 (42%)
348 (58%)

Отлавливать нарушителей на трассе полицейским приходится по всему земному шару, однако если в России ставка делается на спортивный 140-сильный седан Lada Vesta Sport, то в Австралии местные полицейские департаменты обошли стороной самую быструю на данный момент серийную модель АвтоВАЗа, отдав предпочтение другим иномаркам.

Вообще, австралийские силовики находятся в некоем замешательстве: когда-то местные копы успешно противостояли лихачам и на машинах местного производства — 585-сильных седанах HSV GTS. Однако в 2016 году принадлежащая General Motors марка Holden закрыла расположенные в Австралии заводы, чуть ранее это сделали Ford и Toyota, в результате чего континент и государство остались без собственного автопрома. Однако нет худа без добра, и местные полицейские теперь имеют возможность вдоволь покататься на иномарках.

Автопарк штата Виктория решил обзавестись для патрулирования высокоскоростных трасс седаном BMW M5 Competition. От гражданской версии машина отличается «мигалками» на крыше, полицейской ливреей, а также проблесковыми маячками в передних воздухозаборниках и на зеркалах. Машина, вероятно, оборудована и специальными звуковыми сигналами, а вот усиленного «кенгурятника» у нее нет — все-таки это не версия Hot Pursuit, и толкать нарушителей в кювет на этом автомобиле вряд ли будет разумно.

Под капотом у баварского седана располагается 4,4-литровая битурбированная «восьмерка» мощностью 625 л.с., работает она с 8-скоростным «автоматом», который передает тягу на все четыре колеса. До 100 километров в час машина ускоряется за 3,3 секунды, максимальная скорость составляет 305 километров в час.

Примечательно, что в 2017 году австралийцы закупили для своих нужд другую модификацию 5-Series — 530d, однако эта модификация используется на менее скоростных дорогах, хотя ее 249 л.с. вполне хватает для того, чтобы ускоряться до 100 километров в час всего за 5 секунд.

На данный момент автопарк австралийских полицейских весьма разношерстен: местные силовики используют для своей работы Volvo S60 Polestar, Kia Stinger, Mercedes-AMG E43 4Matic, GLE 63 S Coupe, Honda Civic Type-R, Audi S7 Sportback, Lexus RC F, Volkswagen Passat, Subaru WRX STI, Ford Mustang GT, Porsche 911 и даже Bentley Continental GT.

Новая BMW M5 Competition на службе у австралийских полицейских
Новая BMW M5 Competition на службе у австралийских полицейских
 
Новая BMW M5 Competition на службе у австралийских полицейских
Porsche 911 на службе у австралийских полицейских
 
Volvo S60 Polestar на службе у австралийских полицейских
Bentley Continental GT на службе у австралийских полицейских
 
Subaru STI на службе у австралийских полицейских
HSV GTS на службе у австралийских полицейских
 
Mercedes-AMG E43
Kia Stinger на службе у австралийских полицейских
 
Honda Civic Type-R на службе у австралийских полицейских
Audi S7 Sportback на службе у австралийских полицейских
 
Полицейский Mercedes-AMG GLE 63 S Coupe
Полицейские Lada Vesta Sport
 

Комментарии

  
Сообщений: 13229
Просто у Весты нет пока праворульной версии.
Продам уши от мертвого осла.
197
17
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
"Под капотом у баварского седана располагается 4,4-литровая битурбированная «восьмерка» мощностью 425 л.с."

425 л.с.? А ещё 200 куда делись?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
92
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Загнивают все-таки. Медленно, но загнивают..
217
7
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Где вариант "Хотел бы, но не возьмут"?
40
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 457
Ну веста в конце фоток доставила :D
104
2
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Дело не в моторе, а в прокладке между рулем. Я от них и на восьмере уйду.
30
124
Ответить
Александр
Арсеньев
ребятки резвятся от делать нех **подруга живет в австралии мне бы их проблемы*при нашем разговоре я пол часа слушаю как там все ево и филипынцы конченые не хотят работать о своем я молчу у меня есть солнце ликиий и я счастлив
84
18
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
ну что за глупости сопоставлять весь австралийский автопарк с ладой вестой?
на киевском шоссе давным-давно бэха м5 ловила нарушителей, пока там камер не натыкали каждые 100 метров. а сейчас на новой риге регулярно вижу мерин GL amg.
так что не надо, дорогущих авто в нашей полиции поболее будет.
49
7
Ответить
Basil
Москва
Веста в конце, как будто в прошлое заглянули, лет на 30 назад))
82
12
Ответить
Александр
Арсеньев
ПАЛАСИО
Просто у Весты нет пока праворульной версии.
паласио ты кто
18
10
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
ну и цветографические схемы у австралийцев, дизайнера явно покусала коала.
24
3
Ответить
nosns1
vladdon71
Дело не в моторе, а в прокладке между рулем. Я от них и на восьмере уйду.
если у тебя шетснарь от приоры на валах, то без шансов уйдешь в точку!
30
7
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Жируют ребята...
Но ничего, щас первый нефтяной кризис и парк им оптимизируют.
Неразумно в автопарке иметь авто разных производителей, накладно по обслуживанию и запчастям.

Не говоря уже, что Бэнтли - ну явно не полицейская машина, можно купить БМВ 6-ку с сопоставимыми динамическими характеристиками, но куда дешевле...
10
14
Ответить
   
Сообщений: 16
Спортивный 140 сильный.... уже звучит смешно 🤣
74
4
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
sender04
Спортивный 140 сильный.... уже звучит смешно 🤣
у меня не спорт, семейный универсал 2 литра 150 сил))) а тут спорт 140. я бы понял если бы эти 140 сил были на легкий авто весом в 700-800 кг как у лотуса, тогда да. а так от спорта только пластиковый обвес и шильдик.
Мир потихоньку сходит с ума...
54
9
Ответить
     
Нск
Сообщений: 116
Ramzesss
у меня не спорт, семейный универсал 2 литра 150 сил))) а тут спорт 140. я бы понял если бы эти 140 сил были на легкий авто весом в 700-800 кг как у лотуса, тогда да. а так от спорта только пластиковый обвес и шильдик.
Только Веста Спорт на кольце порвет твой семейный универсал, поэтому она и спорт.
30
77
Ответить
   
Сообщений: 802
Ramzesss
у меня не спорт, семейный универсал 2 литра 150 сил))) а тут спорт 140. я бы понял если бы эти 140 сил были на легкий авто весом в 700-800 кг как у лотуса, тогда да. а так от спорта только пластиковый обвес и шильдик.
спорт это больше, чем прямая от светофора о светофора
18
29
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Probeerka
"Под капотом у баварского седана располагается 4,4-литровая битурбированная «восьмерка» мощностью 425 л.с."

425 л.с.? А ещё 200 куда делись?
Недодули.
9
 
Ответить
Рома
Армавир
У нас в стране основной гражданский автопарк это автомобили до 150л.с.Так что думаю веста спорт вполне справится со своей задачей.Ну а в мегаполисах тоже хватает мощных иномарок,да большое количество камер тоже делают свое дело.
8
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Александр
ребятки резвятся от делать нех **подруга живет в австралии мне бы их проблемы*при нашем разговоре я пол часа слушаю как там все ево и филипынцы конченые не хотят работать о своем я молчу у меня есть солнце ликиий и я счастлив
в том и проблема, у них только филиппинцы работать не хотят, а у нас мы сами не хотим. Поэтому они и живут лучше, а филиппинцы... ну ты понял.
25
7
Ответить
владимир
Сочи
vladdon71
Дело не в моторе, а в прокладке между рулем. Я от них и на восьмере уйду.
Да реально, в городе можно на каком нибудь мини купере отскочить от всех. По трассе да, тяжело с бумерами тягаться. Это только в американских фильмах люди на тахо по улицам носятся в жёстком дрифте, а по факту там переворачиваешсья сразу
16
2
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
ПАЛАСИО
Просто у Весты нет пока праворульной версии.
Вот непорядок. У Газа и Камаза есть - а у флагмана нашего автопрома нету. Ай-яй-яй!
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
4
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130944
Ндээ ...как жалкенько смотрится Веста на фоне всех этих красавцев.
Как из 80тых годов ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
20
7
Ответить
     
Ейск
Сообщений: 112
BOBAH4EGG
Только Веста Спорт на кольце порвет твой семейный универсал, поэтому она и спорт.
Она только пукан себе порвать может
36
12
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
lamer1188
в том и проблема, у них только филиппинцы работать не хотят, а у нас мы сами не хотим. Поэтому они и живут лучше, а филиппинцы... ну ты понял.
Австралийцы - парни работящие. Не раз встречал на буровых выходцев с малого континента. Никогда не обламываются сделать даже ту работу, которая вроде как и не в их ведении. Очень про-активный подход к делу у них.
Так что поддерживаю!
18
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
Какой уровень жизни - такие и машины.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
17
6
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
BOBAH4EGG
Только Веста Спорт на кольце порвет твой семейный универсал, поэтому она и спорт.
Смотря какой универсал... Поставить низкопрофильную резину с легкосплавными дисками, сменить колодки, разгрузить багажник, залить высокооктановый бензин, посадить нормального водилу... и.... кто знает, что будет.
Я тоже не понимаю, зачем выпускать спорт-седан 140 лошадей. Это никакой не спорт.
22
5
Ответить
Probeerka
"Под капотом у баварского седана располагается 4,4-литровая битурбированная «восьмерка» мощностью 425 л.с."

425 л.с.? А ещё 200 куда делись?
Отказались переезжать в Австралию))
12
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Спорт это рулежка.
А не драг.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
17
17
Ответить
555888
Кемерово
По опроснику понятно какой здесь контингент
6
5
Ответить
11032541
Пермь
Работаю водителем в одной гос.конторе, помню когда вместо буханок дали патриоты ,был рад как ослик морковке.
P.S. Блин в какой отсталой и бедной стране мы живем...
28
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Да от неё на новой гибридной королле проще простого уехать. Тем более у БМВ куда-то 200 сил убежало, ломучее ведро.
8
11
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
11032541
Работаю водителем в одной гос.конторе, помню когда вместо буханок дали патриоты ,был рад как ослик морковке.
P.S. Блин в какой отсталой и бедной стране мы живем...
Так смените страну. В чем проблема?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
8
36
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
И чему тут завидовать ? Свой автопром "кенгурушники" кончили - теперь покупают чужой премиум !
Все эти "М5", "Порше" и "Бентли" закупаются (за средства налогоплатильщиков ,естественно !) в единичных экземплярах ,максимум-десятках , а для нормального функционирования полиции нужны ежегодно сотни и тысячи патрульных авто. И "Веста" для этих целей - вполне себе вариант !
X-Trail (04)
15
12
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130944
legus
Так смените страну. В чем проблема?
Помолчи- умнее будешь будешь выглядеть.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
27
10
Ответить
DenisS
Москва
Александр
ребятки резвятся от делать нех **подруга живет в австралии мне бы их проблемы*при нашем разговоре я пол часа слушаю как там все ево и филипынцы конченые не хотят работать о своем я молчу у меня есть солнце ликиий и я счастлив
Дело не в том, что делать нех, а в том что у них полиция взяток не берет и бюджет не пилят. Бюджет большой, надо же его на что-то тратить, вот и тратят.
6
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
За цену 1 машинки такой М5 можно купить 5-6 Вест спорт и окружить, зачем гоняться?
16
7
Ответить
    
Сообщений: 1576
Совсем загнивают эти австралийцы! Димона компотовича, который заставляет учителей идти в бизнес, на них нет!


Это сарказм, если что.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
24
7
Ответить
 
Сообщений: 4453
А зачем нашим полицаям мощные машины? таранить нарушителя нельзя, за подбитое ведро начальство спросит. Стрелять тоже нельзя. Пусть на вестах и катают. Все равно гоняют часами нарушителя по городу, пока он в какого нибудь невиновного не вляпается.
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
13
3
Ответить
    
Сообщений: 1874
Да не такой уж прям там уровень жизни. Тоже проблем хватает. Хотя, конечно, уверен, что у них едва ли гранта занимает первую строчку в рейтинге популярности авто
5
7
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Тайшетец
И чему тут завидовать ? Свой автопром "кенгурушники" кончили - теперь покупают чужой премиум ! Все эти "М5", "Порше" и "Бентли" закупаются (за средства налогоплатильщиков...
У них не было своего автопрома. Все заводы были импортные. Это изолированная страна с небольшим населением, Нет смысла заморачиваться со своим автопромом.
Веста может и вариант. По крайней мере недорого при покупке и в обслуживании.
Но если честно - машина так себе.

Не понимаю, почему Волга не получила нормального продолжения... Если бы сарай ГАЗ 31 основательно переделать по образу и подобию БМВ, получился бы очень достойный аппарат для полиции, госслужб, чиновников всех мастей и рангов и тд...
8
3
Ответить
    
Сообщений: 1874
А нет, на первом месте 50 тысяч хайлаксов за 17 год. Мдэ...
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Ну не крауне же прульном ездить полицейским
6
4
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
AntonyEngineer
У них не было своего автопрома. Все заводы были импортные. Это изолированная страна с небольшим населением, Нет смысла заморачиваться со своим автопромом. Веста может и вариант. По крайней мере недорого...
Вы мне ликбез решили провести ??? Статью перечитайте ! Автопром там БЫЛ ,и долгие годы занимался полным циклом производства.
Holden - была чисто австралийская марка (хоть и принадлежала GM), а местные заводы Ford и Toyota производили в том числе и свои ,оригинальные модели по полному циклу !
А теперь этих заводов нет ! И рабочих мест нет ! Ну пусть теперь "полицаи-кенгуру" гордятся и хвастаются немецкими БМВ и Порше.)))
X-Trail (04)
8
6
Ответить
nosns1
zeleke
Ну не крауне же прульном ездить полицейским
кстати краунов там не мало
8
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 239
Probeerka
"Под капотом у баварского седана располагается 4,4-литровая битурбированная «восьмерка» мощностью 425 л.с."

425 л.с.? А ещё 200 куда делись?
налог занижают транспортный ))
2
 
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
BOBAH4EGG
Только Веста Спорт на кольце порвет твой семейный универсал, поэтому она и спорт.
весте спорт на кольце делать нечего))
Мир потихоньку сходит с ума...
12
3
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
JohnnyTOUR
спорт это больше, чем прямая от светофора о светофора
весту на кольцо? или куда? виражи закладывать? спорить не буду, но чую что мое 11 летнее хондовское ведерко на механике в повороты поинтереснее закладывает. и при пробеге 200 тысяч не просит запчастей. а на весте ценой в лям коробки вон лопаются.))
все это конечно хорошо, и веста выглядит не плохо и 140 сил тоже для ВАЗа прорыв. Но - это точно не спорт.
Мир потихоньку сходит с ума...
12
7
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
JohnnyTOUR
спорт это больше, чем прямая от светофора о светофора
от светофора до светофора это американская тема. от туда и пошло. т.к. расстояние было как раз 402 метра от светофора до светофора.
Мир потихоньку сходит с ума...
4
6
Ответить
АлекСаня
Санкт-Петербург
Probeerka
"Под капотом у баварского седана располагается 4,4-литровая битурбированная «восьмерка» мощностью 425 л.с."

425 л.с.? А ещё 200 куда делись?
Какие тебе еще +200 у БИтурбированной версии?
 
4
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Тайшетец
Вы мне ликбез решили провести ??? Статью перечитайте ! Автопром там БЫЛ ,и долгие годы занимался полным циклом производства. Holden - была чисто австралийская марка (хоть и принадлежала GM), а местные...
"Чисто австралийская марка" Holden брала готовые разработки GM и переделывала дизайн под австралийский манер.

Ну тогда КИА, Хундай и Фолькцваген - это Рашен автопром.
Они тоже в России и специально для России делают свои погремушки - Рио, Соляру и Поло. А еще Крету.

А заводы закрывают потому, что они не рентабельны и не окупают себя. Если предприятие работает и приносит хорошую прибыль, никакой дурак его закрывать не будет. Деньги всем нужны.
Австралийцам есть чем себя занять кроме как производить машины.
6
3
Ответить
     
Сообщений: 3674
lamer1188
в том и проблема, у них только филиппинцы работать не хотят, а у нас мы сами не хотим. Поэтому они и живут лучше, а филиппинцы... ну ты понял.
У них там зарплаты в 10раз выше,а у РФ зарплаты ниже чем в Китае и Ю.африке.
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
legus
Спорт это рулежка.
А не драг.
Драг это тоже автоспорт,это в сранах снг все к бабкам сводиться,а например в США драг это реакция водилы и способность механиков выжать из авто 8-10тысяч л.с и что бы мотор не бахнул со старта...
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
Тайшетец
И чему тут завидовать ? Свой автопром "кенгурушники" кончили - теперь покупают чужой премиум ! Все эти "М5", "Порше" и "Бентли" закупаются (за средства налогоплатильщиков...
Не боись за твои налоги уже давно половину роскошных особняков в Австралии куплено и яхт за миллиарды)))
4
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Пропотеряли весь автопром страны и всякие М5-Бентли забугорные за бешеные бабки заказывают (причём цель, особенно такого зоопарка, вообще не понятна...тупо для души-развлечения за казённый счёт)....случись у нас такое, вой на Дроме был-бы просто до небес...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
4
3
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Диски не малого размера у всех говорят о благоустройстве транспортных дорог.
3
1
Ответить
Ship
Новосибирск
Да ладно у нас автопарк не хуже..
7
1
Ответить
Ship
Новосибирск
Да ладно у нас автопарк не хуже..
2
1
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
AntonyEngineer
"Чисто австралийская марка" Holden брала готовые разработки GM и переделывала дизайн под австралийский манер. Ну тогда КИА, Хундай и Фолькцваген - это Рашен автопром. Они тоже в России и...
Тяжело с этими "инженерами"-недоучками...
Ещё раз : Holden - была чисто австралийская марка (хоть и принадлежала GM),не тупо копировала ,а выпускала ОРИГИНАЛЬНЫЕ (!) модели ! А это СВОЯ инженерная и дизайнерская школа ...БЫЛА...
" Рио, Соляра и Поло. А еще Крета" - не специально сделанные для России, а глобальные ,мировые модели.
НО даже выпуск по полному циклу авто иностранных брендов и адаптации их для СВОЕГО рынка - требует высококвалифицировованных инженерных кадров (не таких как Вы !))) и рабочих. Это уровень ! Ликвидация СВОЕГО автопрома и пересадка полиции (и армии) на авто иностранного производства - не повод для гордости !
X-Trail (04)
8
5
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
Mihbo-car
Не боись за твои налоги уже давно половину роскошных особняков в Австралии куплено и яхт за миллиарды)))
Участвовал в "распиле" лично или "что-то где-то" слышал ?) Или лишь бы поныть не в тему ?
X-Trail (04)
3
4
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Тайшетец
Тяжело с этими "инженерами"-недоучками... Ещё раз : Holden - была чисто австралийская марка (хоть и принадлежала GM),не тупо копировала ,а выпускала ОРИГИНАЛЬНЫЕ (!) модели ! А это СВОЯ инженерная...
Ты бы сначала поинтересовался, что за Поло, Рио и Соляру делают для РФ, потом бы болтал.
То, что на этих машинах лэйба глобальной модели не значит, что это глобальная модель.

Откуда ты знаешь, какая у меня квалификация и чем я вообще занимаюсь? Ты че Пушкин?
6
4
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
AntonyEngineer
Да я то в курсе "что за Поло, Рио и Соляру делают для РФ" - те же что и для всего остального мира !И даже лучше - адаптируют к нашим непростым дорожным и климатическим условиям ,а качество сборки зачастую лучше.
А вот ты "Антошка-Инженер " (экскьюз ми AntonyEngineer !))) не позорь почётное звание инженера .)
X-Trail (04)
5
7
Ответить
   
Сообщений: 802
Ramzesss
весту на кольцо? или куда? виражи закладывать? спорить не буду, но чую что мое 11 летнее хондовское ведерко на механике в повороты поинтереснее закладывает. и при пробеге 200 тысяч не просит запчастей....
скажи это например японским дрифтерам 80х, что на двигателях менее 100 сил катались, что они нифига не спорт зародили, т.к. до 100 лс это не спорт, а у тебя вот 150 лс и повеселее будет
5
3
Ответить
Vitizz
Краснодар
HSV GTS был интереснее чем эта солянка из немецких ведролетов.
1
5
Ответить
9274478
Кемерово
legus
Так смените страну. В чем проблема?
Проще сменить капиталистических кремлевских марионеток... Ты же не уезжаешь из дома, если в нём клопы завелись....
7
2
Ответить
AntonyEngineer
Жируют ребята... Но ничего, щас первый нефтяной кризис и парк им оптимизируют. Неразумно в автопарке иметь авто разных производителей, накладно по обслуживанию и запчастям. Не говоря уже, что Бэнтли...
Вроде не про Москву статья то написана...
2
1
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Бладиэкс Громогорнов
и все на Рублевке
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
3
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Тайшетец
Да я то в курсе "что за Поло, Рио и Соляру делают для РФ" - те же что и для всего остального мира !И даже лучше - адаптируют к нашим непростым дорожным и климатическим условиям ,а качество сборки...
Понарожают вас клоунов... потом чаты засоряете.
По поводу сборки и "адаптации" - спасибо! поржал.
3
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 446
Да уж. Прочитал название статьи и вспомнил тот еще, олдскульный фильм "Безумный Макс". С Мэлом Гибсоном и Ford Falcon XB.
Ну не вяжется у меня немецкий автопром и кенгуриный континент
2
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3991
5-Series — 530d, дизель, 249 кобыл и разгон за 5 сек. до сотни? Мой мозг не успевает за развитием моторных технологий.
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
Тайшетец
И чему тут завидовать ? Свой автопром "кенгурушники" кончили - теперь покупают чужой премиум ! Все эти "М5", "Порше" и "Бентли" закупаются (за средства налогоплатильщиков...
Сотни и тысячи патрульных авто нужны только в нашей стране, защищать режим от населения. Знаете сколько силовиков у нас на душу населения??
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
4
2
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Александр Мельниченко
Вроде не про Москву статья то написана...
В мире не только Москоу жирует.
Гляньте на арабов. У тех денег, как у дурака фантиков.
Покупают машины, квартиры, здания и компании по принципу "куплю, а там видно будет".
Москвичи все же поужимистей живут. Все таки оставшиеся 130 млн. населения подкармливать тоже надо.))
 
 
Ответить
    
Тайшет
Сообщений: 1905
AntonyEngineer
Понарожают вас клоунов... потом чаты засоряете.
По поводу сборки и "адаптации" - спасибо! поржал.
Ну так таким как ты только палец покажи - ржут !
"Учи матчасть !",Антошка-"инженер" !)
X-Trail (04)
3
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Mihbo-car
У них там зарплаты в 10раз выше,а у РФ зарплаты ниже чем в Китае и Ю.африке.
ты не поверишь, но дело не зарплатах, а в отношении к работе.
1
3
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Vitizz
HSV GTS был интереснее чем эта солянка из немецких ведролетов.
HSV GTS это Опель.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
4
2
Ответить
Стас
Новосибирск
А мне вот интересно, когда General Motors, Ford и Toyota закрыли расположенные в Австралии заводы, местные либероиды тоже нудели про то, как нехороший Тернбулл довел страну и т.п.?
2
 
Ответить
12468418
Междуреченск
fedel777
Загнивают все-таки. Медленно, но загнивают..
Мерзавцы!
2
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
zeleke
Ну не крауне же прульном ездить полицейским
Жалко им хорошую машину портить.Это правильно.На Краунах надо после рабочего дня ездить. А БМВ не жалко.Все равно век их короток.
2
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ship
Да ладно у нас автопарк не хуже..
Да,от этих даже на велике удрать можно
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
некто с ДВ региона
Жалко им хорошую машину портить.Это правильно.На Краунах надо после рабочего дня ездить. А БМВ не жалко.Все равно век их короток.
Краун не едет просто напросто
4
4
Ответить
BOBAH4EGG
Только Веста Спорт на кольце порвет твой семейный универсал, поэтому она и спорт.
Пусть аккорда универсала 97года 1.8 =140л.с порвёт на треке ))) скажешь тоже )))
2
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
zeleke
Ну не крауне же прульном ездить полицейским
в Австралии то точно никак нельзя на прульном)), и как бы jdm в Австралию не поставляется, это нам повезло, эх был у друга Атлет 170й, аппарат огонь
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Конферансье
в Австралии то точно никак нельзя на прульном)), и как бы jdm в Австралию не поставляется, это нам повезло, эх был у друга Атлет 170й, аппарат огонь
Не едет этот катлет... да и убог он....
1
4
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
JohnnyTOUR
скажи это например японским дрифтерам 80х, что на двигателях менее 100 сил катались, что они нифига не спорт зародили, т.к. до 100 лс это не спорт, а у тебя вот 150 лс и повеселее будет
Японцы зарождали на аешках и заднем приводе. Эта машина была купе с маленьким весом. И для того времени 100 сил на задний привод было весьма не дурно. Сравните вес той же аешки и весты.
У весты передний привод и вес гораздо больше. Какой спорт на шатной весте? О чем вы говорите?
Самим не смешно? Или реально хочется в это верить?
Пусть люди покупают это и думают что спорт. А люди владеющие сивиками tape r , условиями, гт-форами от тойота, ваши чипованные современные - они тихо посмеются в сторонке.
Мир потихоньку сходит с ума...
2
4
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
JohnnyTOUR
скажи это например японским дрифтерам 80х, что на двигателях менее 100 сил катались, что они нифига не спорт зародили, т.к. до 100 лс это не спорт, а у тебя вот 150 лс и повеселее будет
У меня тоже не спорт. Об этом и писал. Не может авто весом более тонны и имея 140 сил быть спортивным авто.
Мир потихоньку сходит с ума...
1
1
Ответить
Vitizz
Краснодар
Probeerka
HSV GTS это Опель.
Тогда камаро тоже опель
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1469
Конферансье
в Австралии то точно никак нельзя на прульном)), и как бы jdm в Австралию не поставляется, это нам повезло, эх был у друга Атлет 170й, аппарат огонь
А руль какой в Австралии, случайно не подскажете?
3
 
Ответить
zogar-zag
AntonyEngineer
У них не было своего автопрома. Все заводы были импортные. Это изолированная страна с небольшим населением, Нет смысла заморачиваться со своим автопромом. Веста может и вариант. По крайней мере недорого...
Был в Австралии свой автопром, даже в этой заметке об этом сказано. Ты конечно можешь сказать что ихний Холден был конструктор на чужой платформе, так и наш легковой автопром тоже в массе на иностранных платформах, но у нас он есть, а у них уже нет.
1
 
Ответить
zogar-zag
geraklit
Сотни и тысячи патрульных авто нужны только в нашей стране, защищать режим от населения. Знаете сколько силовиков у нас на душу населения??
От какого в жо пу населения, это население срандель свой не способно оторвать от дивана в массе своей, а те кто способен делом заняты им некогда революции устраивать.
2
 
Ответить
EVGENIEVICH #86
Probeerka
"Под капотом у баварского седана располагается 4,4-литровая битурбированная «восьмерка» мощностью 425 л.с."

425 л.с.? А ещё 200 куда делись?
Испугались нашей Весты и ускакали 😂
 
 
Ответить
Александр
Арсеньев
lamer1188
в том и проблема, у них только филиппинцы работать не хотят, а у нас мы сами не хотим. Поэтому они и живут лучше, а филиппинцы... ну ты понял.
молодые австралийцы также не горят желанием работать
1
 
Ответить
Скааа🤣 последнее фото с вестами, я прям орнул, дром не шути так больше, мы тут щ животики надорвем
 
2
Ответить
Борис
Кызыл
zogar-zag
Был в Австралии свой автопром, даже в этой заметке об этом сказано. Ты конечно можешь сказать что ихний Холден был конструктор на чужой платформе, так и наш легковой автопром тоже в массе на иностранных платформах, но у нас он есть, а у них уже нет.
Думаю,что для 17млн.человек,даже если они платёжеспособны,не совсем выгодно строить автозаводы,дешевле завозить
1
1
Ответить
555
Иркутск
Нашим дармоедам и такие сойдут...
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Александр
ребятки резвятся от делать нех **подруга живет в австралии мне бы их проблемы*при нашем разговоре я пол часа слушаю как там все ево и филипынцы конченые не хотят работать о своем я молчу у меня есть солнце ликиий и я счастлив
весь мир неумолимо уходит вперед, как пароход мимо лодки со рваными парусами...
MCV30
1
2
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Борис
Думаю,что для 17млн.человек,даже если они платёжеспособны,не совсем выгодно строить автозаводы,дешевле завозить
Людям, которые никогда не отвечали за финансовые показатели работы предприятия, сей факт объяснять бесполезно.
У них логика простая - "больше заводов - лучше!"
 
1
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Vitizz
Тогда камаро тоже опель
Извиняюсь, был неправ. Это он нонече на переднеприводной телеге, а HSV GTS это ещё на предыдущей...
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 802
Ramzesss
Японцы зарождали на аешках и заднем приводе. Эта машина была купе с маленьким весом. И для того времени 100 сил на задний привод было весьма не дурно. Сравните вес той же аешки и весты. У весты передний...
при чем тут веста, если речь о мощности двигателя? я говорю, что спорт может быть и с <100 лс, ты говоришь, что 140 это еще не спорт....
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
legus
Спорт это рулежка.
А не драг.
правильно, вон на картингах всего-то от 18 до 50 кобыл, да еще и руль (баранка) не на полную вращается... за то как в виражи вписывается!
 
 
Ответить
12465093
Уфа
Александр
ребятки резвятся от делать нех **подруга живет в австралии мне бы их проблемы*при нашем разговоре я пол часа слушаю как там все ево и филипынцы конченые не хотят работать о своем я молчу у меня есть солнце ликиий и я счастлив
Используй знаки препинания, читать невозможно. Плюс поставил.
2
 
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
JohnnyTOUR
при чем тут веста, если речь о мощности двигателя? я говорю, что спорт может быть и с <100 лс, ты говоришь, что 140 это еще не спорт....
я говорил про вес плюс мощность - прочитайте мое сообщение внимательно. хоть 100 сил хоть 150 не может быть спортом при весе авто почти под 1,4 тонны. и нигде в моих сообщениях нет ни слова что 100 сил не может быть спортом, может, наоборот я в пример привел лотус - у которых не много лошадей но очень маленький вес. но к весте это не относится.
Касаемо спорта это все про весту. Веста с ее весом и количеством лошадей не может быть спортом никак и нигде - ни по прямой ни на треке.
Мир потихоньку сходит с ума...
1
 
Ответить
Александр
Арсеньев
Вадим М
А руль какой в Австралии, случайно не подскажете?
правый
 
 
Ответить
deniskostrin
Камень-на-Оби
BOBAH4EGG
Только Веста Спорт на кольце порвет твой семейный универсал, поэтому она и спорт.
ага и полицейский разворот сделает )))
 
1
Ответить
Александр
Арсеньев
12465093
Используй знаки препинания, читать невозможно. Плюс поставил.
ну не использую я знаки препинания я спецально так делаю да простит меня госпожа правописания
 
1
Ответить