Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый BMW M4 вручен победителю MotoGP, хотя его еще не представили

Новый BMW M4 вручен победителю MotoGP, хотя его еще не представили

25 Августа 2020 | 3684 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
140 (77%)
41 (23%)

Новое поколение спорткупе BMW M4 планируют представить в сентябре. То есть автомобиль еще не продается и не поставляется в сбытовую сеть. Но это не помешало организаторам MotoGP вручить его победителю Гран-при Штирии. 

Триумфатором гонки, прошедшей в минувшие выходные, стал Мигель Оливейра. Его шансы на победу изначально оценивались весьма высоко, но перед финальным поворотом он занимал лишь третью позицию. В последние мгновения Оливейра смог опередить Пола Эспаргаро и Джека Миллера. В результате он забирает не только подиум, но и новенький BMW M4. 

Подразделение BMW M выступило генеральным спонсором гонки. «В качестве давнего партнера Dorna (компания — владелец коммерческих прав на MotoGP) и главного спонсора мероприятия мы рады вручить Мигелю новый BMW M4 в качестве награды за его победу. Но ему придется немного подождать, чтобы сесть за руль своего BMW M4: машина настолько новая, что ее еще нет на рынке. Однако мы уверены, что он получит от этого массу удовольствия, ведь первый тест-драйв вскоре после гонки уже доказал это», — сообщил генеральный директор BMW M Маркус Флаш. 

Вот как отреагировал Оливейра: «Вау, это потрясающе. Я безумно счастлив стать первым гонщиком MotoGP, получившим такой специальный приз. Я познакомился с новым BMW M4 здесь, на Red Bull Ring, и не могу дождаться, чтобы получить свой собственный. Я хочу поблагодарить BMW M за этот фантастический приз».

Видимо, Оливейре достался один из первых товарных экземпляров нового M4.

BMW M4 получит (или уже получил, с учетом нового подарка) последнюю итерацию 3,0-литрового бензинового турбомотора. Такой ДВС уже известен по свежим BMW X3 M и X4 M. Он выдает 480 л.с. в стандартной версии и 510 л.с. — в исполнении Competition. Покупатели смогут выбирать между «механикой» и 8-ступенчатой трансмиссией M Steptronic. Привод — задний. Однако теперь появятся полноприводные версии с системой M xDrive. 

Официальная презентация BMW M4 состоится в середине сентября. На ней будут оглашены остальные подробности.

BMW M4
BMW M4
 
BMW M4
BMW M4
 
BMW M4
BMW M4
 
BMW M4
 

Комментарии

  
Сообщений: 13302
Такой может быть Тойота Супра. Через 10 лет
Продам уши от мертвого осла.
32
14
Ответить
spboarding
Санкт-Петербург
Лучше бы за предыдущую гонку вручили Довициозо.
4
 
Ответить
Silberpfeil
Спорткупе на заднем приводе и механике. БМВ топ.
27
6
Ответить
   
Сообщений: 729
spboarding
Лучше бы за предыдущую гонку вручили Довициозо.
Вот что мне нравится на дроме, тут всегда знают как лучше. Кого награждать, как строить объездные, на что потратить налоги и т.д. Золотой фонд умов Россиюшки.
42
4
Ответить
Choiix
Минск
А он крышу не погнет?
30
2
Ответить
Роман
Красноярск
Choiix
А он крышу не погнет?
Скорее всего она там из карбона, а он вроде как бы не гнеться
13
5
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Тестов уже весь ютуб, а машину не представили) ну ну
2
8
Ответить
    
Сообщений: 1576
Жаль парня:(
Он - победитель, а ему дали этого «бобра» с огромными уже не ноздрями, свойственными всем БМВ, а какими-то бобровыми зубами! Лучше бы ему дали столько денег, сколько стоит эта пузотёрка, а он бы сам решил - покупать ему БМВ или нет! Деньги - самый лучший приз, тем более за победу, ведь отметить то хочется, а на что?! БМВ не выпьешь и на хлеб, словно икру не намажешь!
Мда... Подарок, так подарок!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
5
38
Ответить
    
Сообщений: 1576
ПАЛАСИО
Такой может быть Тойота Супра. Через 10 лет
Не дай Паджеро! Куда ещё хуже то? И так ожидали другое, а в итоге получили Супру с двигателем от БМВ! Куда ещё расстраиваться? Так и до депрессии - чумы 21 века - не далеко!
1
8
Ответить
Viziter
Тестов уже весь ютуб, а машину не представили) ну ну
Ссылки в студию!
 
1
Ответить
Презентация новых М3 и М4 пройдёт 23 сентября.
 
1
Ответить
кузбасс
Кемерово
походу спит тоже в маске
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Паджеро - Легенда!
Жаль парня:( Он - победитель, а ему дали этого «бобра» с огромными уже не ноздрями, свойственными всем БМВ, а какими-то бобровыми зубами! Лучше бы ему дали столько денег, сколько стоит эта пузотёрка,...
плохо что рисовозку не подарили ? думаю. он бы в неё и не сел от стыдобы.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
6
Ответить
Сава Пивоваров
интересно, м3 будет с такими же ноздрями до пупа
2
 
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
Choiix
А он крышу не погнет?
Разумеется нет. Это же не Тойота из фольги!
2
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Паджеро - Легенда!
Жаль парня:( Он - победитель, а ему дали этого «бобра» с огромными уже не ноздрями, свойственными всем БМВ, а какими-то бобровыми зубами! Лучше бы ему дали столько денег, сколько стоит эта пузотёрка,...
Продаст, и отметит с полна)
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 628
Зачем победителю намордник?
 
 
Ответить
Саша
Краснодар
Диски красивые
 
 
Ответить
Саша
Краснодар
вот смысл этих больших ноздрей если планка бампера не позволяет их сделать полностью сквозными
 
 
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
Роман
Скорее всего она там из карбона, а он вроде как бы не гнеться
ещё как гнётся, только потом возвращает форму
 
 
Ответить
spboarding
Санкт-Петербург
Jarno
Вот что мне нравится на дроме, тут всегда знают как лучше. Кого награждать, как строить объездные, на что потратить налоги и т.д. Золотой фонд умов Россиюшки.
Я рад, что вам нравится. Мнение свое уже нельзя в интернетах высказывать, а комментарии тогда для чего доступны?
 
 
Ответить