Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Опубликованы параметры первого электрического кроссовера BMW

Опубликованы параметры первого электрического кроссовера BMW

14 Мая 2020 | 3613 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
111 (65%)
60 (35%)

В свободный доступ попали характеристики серийной версии первого электрического кроссовера BMW, который носит индекс iX3. Они просочились через базу Министерства промышленности Китая.

Итак, длина, ширина и высота BMW iX3 составляют 4746, 1891 и 1683 мм соответственно, колесная база — 2864 мм. Колесная база и ширина повторяют обычный X3 с ДВС, но длина у электромобиля на 38 мм больше, а высота — на 7 мм меньше.

iX3 оснащен электромотором мощностью 210 кВт (286 л.с.) и приводом на задние колеса (трансмиссия 4x4 не предусмотрена). Двигатель питает литий-ионная батарея емкостью 74 кВт*ч, которая обеспечивает запас хода на одной зарядке до 440 км (по циклу испытаний WLTP). Предусмотрена возможность быстрой зарядки от устройства мощностью 150 кВт.

В базе Минпрома Китая также опубликована пара фото товарной версии BMW iX3. Впрочем, дизайн электрокроссовера не является секретом, поскольку еще в конце апреля неизвестный слил в свободный доступ фирменные снимки iX3. По всем штампованным стальным частям кузова модель унифицирована с исходным X3, но передняя и задняя бамперные группы здесь полностью оригинальные. Традиционная решетка радиатора на электромобилях не нужна, поэтому ее место занимает пластиковая панель, за которой прячется радар адаптивного круиз-контроля. При этом дизайн панели выполнен на фирменный мотив двух «ноздрей». 

На iX3 по умолчанию установят проработанные с точки зрения аэродинамики колесные диски, которые снижают коэффициент сопротивления Cx на 5% — и таким образом, на 10 км увеличивают запас хода на одной зарядке. Будут предлагаться два варианта дизайна колесных дисков, а также различные элементы индивидуализации внешнего вида.

Серийное производство электрических BMW iX3 наладят на китайском заводе СП BMW Brilliance в Шэньяне, где собирают обычные X3 для местного рынка. Из Китая iX3 будут поставлять на крупнейшие рынки мира, включая Евросоюз и Северную Америку. Новый BMW будет конкурировать с Mercedes-Benz EQC, который в Германии стоит от 70 000 евро.

Серийный BMW iX3, фото из базы Минпрома Китая
Серийный BMW iX3, фото из базы Минпрома Китая
 
Серийный BMW iX3, фото из базы Минпрома Китая
Серийный BMW iX3, фото из базы Минпрома Китая
 
Серийный BMW iX3, фирменное фото, которое слили в Сеть в апреле
Серийный BMW iX3, фирменное фото, которое слили в Сеть в апреле
 
BMW iX3 Concept, шоу-кар 2018 года
BMW iX3 Concept, шоу-кар 2018 года
 
BMW iX3 Concept, шоу-кар 2018 года
Обычный BMW X3 с двигателем внутреннего сгорания
 
Обычный BMW X3 с двигателем внутреннего сгорания
 

Комментарии

  
Сообщений: 12786
Цена? Сколько стоить будет?
Продам уши от мертвого осла.
7
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6866
286 лошадиных сил. Ну нахрен такую экономию :-)
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф
6
11
Ответить
18703286
Китайскую BMW себе оставьте
18
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
ПАЛАСИО
Цена? Сколько стоить будет?
Скидку 15% можно будет как обычно вымутить.
3
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Качество думаю будет не хуже мексиканских сборок или США.
6
14
Ответить
14197299
Москва
Я не удивлюсь, если китайский переднеприводной электроБМВ окажется самым надёжным БМВшным кроссовером...
11
17
Ответить
5327700
Кемерово
смешанное чувство
3
3
Ответить
Петр
Красноярск
У БМВ какой-то овощной дизайн стал!
13
7
Ответить
18703286
zeleke
Качество думаю будет не хуже мексиканских сборок или США.
Но немецкая сборка звучит лучше )
4
3
Ответить
Сава Пивоваров
а где xDrive
1
3
Ответить
18703286
14197299
Я не удивлюсь, если китайский переднеприводной электроБМВ окажется самым надёжным БМВшным кроссовером...
Припоздал ты.

Модераторы дрома у меня один вопрос. На каком оснований был удален коммент ? Вы вообще что ли уже оборзели ? Там что маты были ? Или может задел ранимую японскую душу ?
6
3
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
И все из Китая берет начало, сами потыкались, и поняли, что прос..ли время, и китайцы уже на 3 шага впереди, и надо идти на поклон. Что немчура, что иппонцы.
4
6
Ответить
12136672
Richterz
И все из Китая берет начало, сами потыкались, и поняли, что прос..ли время, и китайцы уже на 3 шага впереди, и надо идти на поклон. Что немчура, что иппонцы.
На десять =)
4
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
12136672
На десять =)
Ага, и смеются те, кто клеит "СПСБДЕДУЗАБМВ".
5
2
Ответить
18703286
18703286
Припоздал ты.

Модераторы дрома у меня один вопрос. На каком оснований был удален коммент ? Вы вообще что ли уже оборзели ? Там что маты были ? Или может задел ранимую японскую душу ?
Так там же много вопросов (
1
2
Ответить
Константин
Санкт-Петербург
И какой в нем смысл когда есть 30d с xdrive, прекрасно чипующийся до 340лс и уделающий электричку по пробегу?
2
6
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1435
14197299
Я не удивлюсь, если китайский переднеприводной электроБМВ окажется самым надёжным БМВшным кроссовером...
А привод только задний...неужели статью прочесть трудно?
10
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
С каждым годом БМВ все страшнее и страшнее!
5
2
Ответить
Basil
Москва
Если Tesla Model Y стоит 50т;$ в которой воплощены все технологии будущего, а они продают эту устарелую телегу за 70т., явно это только для фанатов марки.
 
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
для упоротых бмв-шников
You'll never walk alone!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
«трансмиссия 4x4 не предусмотрена» потому что платформа не для электро, торопятся, штрафы горят. Какой же это кроссовер без 4вд?
Забыли указать, что максимальная скорость 180 км в час. Какой же это БМВ?
У гибрида, кстати, в этом кузове максималка 210 км в час. Но Кирилл и его обгонит на Гольфе 1.2тси.
 
1
Ответить
18703286
314159
«трансмиссия 4x4 не предусмотрена» потому что платформа не для электро, торопятся, штрафы горят. Какой же это кроссовер без 4вд? Забыли указать, что максимальная скорость 180 км в час. Какой же это БМВ?...
Были X5 и X1 на заднем приводе. Где у Лексуса и у Тойоты электрокар у которого максималка больше 180 ? Зачем ты сравниваешь с электрокаром ?
1
 
Ответить