Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
BMW 7-Series со сменой поколения может растерять двигатели V8 и V12

BMW 7-Series со сменой поколения может растерять двигатели V8 и V12

12 Апреля 2020 | 11233 просмотра
Стоит ли BMW отказываться от двигателей V8 и V12 на флагманском седане 7-Series?
228 (23%)
774 (77%)

BMW 7-Series следующего (седьмого) поколения (индекс G70), как ожидается, будет представлен в 2022 году. Модель получит не только традиционные бензиновые, дизельные и гибридные силовые установки, но и обзаведется версией исключительно на электротяге. О вариантах модели появилась новая информация.

Как сообщает портал BMW Blog, электрическая модификация 7-Series станет самой мощной в линейке: в движение ее будут приводить два электромотора суммарной мощностью минимум 650 л.с. Это на 40 л.с. больше, чем развивает мотор V12 у самой производительной бензиновой модификации M760Li. Помимо 650-сильной версии будет и 450-сильная. Также BMW предложит седан в варианте с одним электромотором: его мощность составит 350 л.с., гибридная версия представлена 500-сильной силовой установкой,в качестве ДВС будет использоваться 3,0-литровый шестицилиндровый двигатель. А вот традиционных моторов V8 и V12 BMW 7-Series может лишиться вовсе.

Электрический седан 7-Series сможет проезжать более 400 миль (644 километра) на одном заряде благодаря емкому аккумулятору емкостью 100 кВт*ч. Ранее сообщалось, что базовая версия получит батарею емкостью 80 кВт*ч, топ-модификация будет оснащена аккумулятором на 120 кВт*ч.

Премьера BMW 7-Series с ДВС может состояться в 2022 году, электрические версии должны последовать за ней, и им придется конкурировать с Porsche Taycan, Tesla Model S, а также будущими электромобилями Jaguar XJ и Mercedes-Benz EQS.

Прототип электрической версии BMW 7-Series нового поколения. Фото — Motor1.com
BMW 7-Series текущего поколения
 
BMW 7-Series текущего поколения
Интерьер BMW 7-Series текущего поколения
 

Комментарии

Nihon
В это время в, США поняли ошибку тенденции даунсайза и четырехцилиндровых турбированных пактов сока, и наращивают объемы движков, упрощают конструкцию и "псевдозаботу" об экологии ставят на 2 место. Молодца, Америка.
143
36
Ответить
9274478
Кемерово
Аккумуляторы не нужны, можно поставить безтопливный генератор, работающий на двигателе в резонансе и ехать хоть куда... но нет паразитам надо продавать бесплатное электричество, набивая свои карманы...
14
64
Ответить
Savik
Цена видимо будет абсолютно в небесах
52
7
Ответить
  
Сообщений: 13236
Вы ездили, хоть раз, за рулем автомобиля с V12?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
59
427
Ответить
Zhanat Mustafin
Светяшиеся решётки были, а теперь что нового в баварских моторных верфях?
36
4
Ответить
lion
Красноярск
Savik
Цена видимо будет абсолютно в небесах
для нас небеса, для ченушей как за хлебом сходить
68
8
Ответить
Savik
Roud Nick
Светяшиеся решётки были, а теперь что нового в баварских моторных верфях?
не "верфи" а "верке"
11
17
Ответить
12136672
Nihon
В это время в, США поняли ошибку тенденции даунсайза и четырехцилиндровых турбированных пактов сока, и наращивают объемы движков, упрощают конструкцию и "псевдозаботу" об экологии ставят на 2 место. Молодца, Америка.
Там есть выбор.
Можно взять и электро:
- https://news.drom.ru/Tesla-Mod...
- https://news.drom.ru/Ford-Must...
А можно и таких монстров:
- https://news.drom.ru/Ford-F-Se...
12
3
Ответить
Роман Ильин
Вскользь сбоку показалась белая Камри
29
11
Ответить
Роман Ильин
Понял почему показалась Камри - на первом фото не видно ноздрей, без них нечто непонятное без дизайна, которое невозможно идентифицировать:
56
10
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
644 км на одном заряде, это рекорд!!!
9
17
Ответить
Роман Ильин
Внешка устарела лет 10 имхо.
29
30
Ответить
Роман Ильин
Вот это вот чо за верх дизайнерской мысли?!
Какие то унылые двери от не пойми чего.
Мда...
БМВ вы там чо курите что флагману такой дизайн делаете?
24
31
Ответить
12136672
Ходоро
644 км на одном заряде, это рекорд!!!
Сейчас это только фантазия, т.к. авто ещё нет.

Про рекорд:
https://news.drom.ru/Tesla-Mod...
16
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Nihon
В это время в, США поняли ошибку тенденции даунсайза и четырехцилиндровых турбированных пактов сока, и наращивают объемы движков, упрощают конструкцию и "псевдозаботу" об экологии ставят на 2 место. Молодца, Америка.
Мы тоже создали хороший мотор в Аурус. Получше всякого импортного будет. Россия вперед!!!
18
59
Ответить
Nihon
В это время в, США поняли ошибку тенденции даунсайза и четырехцилиндровых турбированных пактов сока, и наращивают объемы движков, упрощают конструкцию и "псевдозаботу" об экологии ставят на 2 место. Молодца, Америка.
В это время США вводит чс в связи с вирусом.
14
20
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
аккумулятор будет по цене квартиры
20
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
ПАЛАСИО
Вы ездили, хоть раз, за рулем автомобиля с V12?
Да +
Нет -
была 760 с V12) тяга как у тепловоза на любой скорости, но в остальном машина как машина) V8 как то ближе и звук приятней чем у V12
20
5
Ответить
     
Сообщений: 3681
Nihon
В это время в, США поняли ошибку тенденции даунсайза и четырехцилиндровых турбированных пактов сока, и наращивают объемы движков, упрощают конструкцию и "псевдозаботу" об экологии ставят на 2 место. Молодца, Америка.
Пфф...что удивительного, если:
1. Бензин стоит около 20 р за литр, при минимальной оплате 1500$
2. Огромные и просторные дороги/парковки
3. Отсутсвуют злостные экологические требования, как в Европе
4. Вековые традиции
5. И сам менталитет Американцев (причем всех, белых, черных, латиносов)
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
62
4
Ответить
     
Сообщений: 3681
Выглядит нормально, но нельзя было парктроники в цвет сделать, на такой царь-БМВ? Выглядят будто с алиэкспресс заколхозили
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
17
11
Ответить
Nihon
Саня Иванов
В это время США вводит чс в связи с вирусом.
Что еще раз говорит о том, что молодцы
22
2
Ответить
Savik
Роман Ильин
Вскользь сбоку показалась белая Камри
Да вам везде камри мерещаться
16
10
Ответить
Иван
Новосибирск
Ребята, пишите подробнее о том, что не нравится в новой БМВ - помогите допилить видон кузова, мы всё сделаем и переделаем по чёткому.
Дром сила мнений.
15
11
Ответить
Savik
Роман Ильин
Вот это вот чо за верх дизайнерской мысли?!
Какие то унылые двери от не пойми чего.
Мда...
БМВ вы там чо курите что флагману такой дизайн делаете?
Слово прототип тебе видимо ни о чём не говорит , они на этом тупо движку обкатывают
10
7
Ответить
Savik
Zombi23
Выглядит нормально, но нельзя было парктроники в цвет сделать, на такой царь-БМВ? Выглядят будто с алиэкспресс заколхозили
Прототип
6
8
Ответить
5327700
Кемерово
электрическая версия, а сопла под глушитель оставили на всякий случай)
4
6
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1332
ПАЛАСИО
Вы ездили, хоть раз, за рулем автомобиля с V12?
Да +
Нет -
Чуть чуть не дотянул до W12 ездил на V10 5.0 Дзель на чипе. Избыточная мощность в 99,9% эксплуатации. А 0,1 % это первое время повыпендриваться.
Нечего писать пока....
29
1
Ответить
Евгений
Челябинск
Savik
Цена видимо будет абсолютно в небесах
В рублях - да.
3
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
Совершенно непонятны переживания в контексте именно семерки. Пассажиру на заднем сиденье не пофиг ли, что под капотом? Главное - комфорт. Вон, как роллс-ройс пишет: "мощность двигателя - достаточная".

V8 и V12 в седаны вообще странно ставить, есть же всякие купехи чисто для водителя, вот там им самое место.
2
2
Ответить
18359821
Надо ли эскудо под капот ставить, либо Вовку Ветра, он будет водород вырабатывать.
4
13
Ответить
18359821
Роман Ильин
Вот это вот чо за верх дизайнерской мысли?!
Какие то унылые двери от не пойми чего.
Мда...
БМВ вы там чо курите что флагману такой дизайн делаете?
Такие пойдут ?
3
15
Ответить
18359821
Zombi23
Выглядит нормально, но нельзя было парктроники в цвет сделать, на такой царь-БМВ? Выглядят будто с алиэкспресс заколхозили
Я гляжу ты не обременён интеллектом, судить экстерьер по прототипу, на такое только сверхразум способен.
8
9
Ответить
Давно пора избавится от двс это по сути анахронизм с кучей подсистем охлаждения, смазывания опутаный электроными датчиками как бюджет Украины крысами. Толи дело электромотор раз в 10 меньше проблем и никаких выхлопных газов. Если бы не нефтяное лоби человечество давно бы избавилось от двс
8
15
Ответить
Che Serg
Nihon
В это время в, США поняли ошибку тенденции даунсайза и четырехцилиндровых турбированных пактов сока, и наращивают объемы движков, упрощают конструкцию и "псевдозаботу" об экологии ставят на 2 место. Молодца, Америка.
Это БМВ групп, а не Америка.
2
8
Ответить
Павел
Томск
Что же с их главным дизайнером не так? Эти ноздри... просто жесть. Да и все остальное.. Посмотрите на семерку Е38 и на все последующие убожества
16
1
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Ходоро
644 км на одном заряде, это рекорд!!!
в реале будет 60% от заявленной
6
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
а ноздри все больше и больше...
23
2
Ответить
18359821
x555wpm
а ноздри все больше и больше...
Как раньше было ?
3
12
Ответить
18359821
Павел
Что же с их главным дизайнером не так? Эти ноздри... просто жесть. Да и все остальное.. Посмотрите на семерку Е38 и на все последующие убожества
То ли дело Лохус
12
21
Ответить
     
Сообщений: 3681
18359821
Я гляжу ты не обременён интеллектом, судить экстерьер по прототипу, на такое только сверхразум способен.
И снова мой юный друг, но уже под новым ником, как каникулы вдали от школы проходят?) Ну что, ждем новую порцию поливания грязью Тойоты и прочих производителей авто?)
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
18
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Лепота
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
6
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Вы ездили, хоть раз, за рулем автомобиля с V12?
Да +
Нет -
У нас в армии был генератор с 12-ти цилиндровым двигателем, но мы конечно на нём не ездили :-)
19
1
Ответить
zogar-zag
Ходоро
644 км на одном заряде, это рекорд!!!
Ага, а потом трое суток на зарядке, но зато 644 :-)
2
8
Ответить
zogar-zag
Роман Ильин
Вот это вот чо за верх дизайнерской мысли?!
Какие то унылые двери от не пойми чего.
Мда...
БМВ вы там чо курите что флагману такой дизайн делаете?
Ты-то что взволновался, тебе не грозит езда на таких машинх, а у твоего условного соляриса дизайн просто сказка :-)
5
5
Ответить
   
Энск
Сообщений: 777
Nihon
В это время в, США поняли ошибку тенденции даунсайза и четырехцилиндровых турбированных пактов сока, и наращивают объемы движков, упрощают конструкцию и "псевдозаботу" об экологии ставят на 2 место. Молодца, Америка.
Где-то заплакала девочка Грета)
2
4
Ответить
   
Энск
Сообщений: 777
На семёрке - шесть цилиндров, на пятёрке - хватит и четырёх. Тройка с тремя уже была. Я так понимаю, что на единичке педали придётся не выжимать, а крутить))
19
 
Ответить
18359821
Zombi23
И снова мой юный друг, но уже под новым ником, как каникулы вдали от школы проходят?) Ну что, ждем новую порцию поливания грязью Тойоты и прочих производителей авто?)
Пенсионер с ником Zombi23 всё осваиваешь интернет ? Я не поливаю Тойотку грязью я просто показывают про неё правду.
2
14
Ответить
Николай
АвтоГорожанин
Мы тоже создали хороший мотор в Аурус. Получше всякого импортного будет. Россия вперед!!!
Скорее вперде.
6
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
V 6 за глаза хватит с дополнением электромотора. Хотя пофиг какие там моторы будут, всё-равно никому из смертных на них не ездить, хлам в виде б/у не считаю.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3681
18359821
Пенсионер с ником Zombi23 всё осваиваешь интернет ? Я не поливаю Тойотку грязью я просто показывают про неё правду.
И для какой цели? Твои комментарии на продажи никак не влияют, он как были, так есть и будут
Лучше бы на права сдал сначала и за СВОЙ счет купил машину бы
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
13
1
Ответить
Dudaev95
Москва
В этом сегменте давно царит 222..
5
3
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Роман Ильин
Вот это вот чо за верх дизайнерской мысли?!
Какие то унылые двери от не пойми чего.
Мда...
БМВ вы там чо курите что флагману такой дизайн делаете?
Похоже накуренные и делают современный супердисигн, типа корейского потому что в трезвом уме гонево трудно создать...
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
1
1
Ответить
18061559
Бехтеевка
Смешно и грустно видит новости на подобную тему ... человечество (99%) еще не поняло, что случилось и что будет... новыми авто интересуются))) печаль, но видимо так и должно быть ...
3
3
Ответить
Агапов Дмитрий
9274478
Аккумуляторы не нужны, можно поставить безтопливный генератор, работающий на двигателе в резонансе и ехать хоть куда... но нет паразитам надо продавать бесплатное электричество, набивая свои карманы...
Привет вам, вы же м параллельной вселенной прибыли... Или у вас справка и вы местный?
 
 
Ответить
Саша
Краснодар
А почему только 2 электро мотора поставьте 4 и она догонит Бугатти по лошадям
 
1
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
ПАЛАСИО
Вы ездили, хоть раз, за рулем автомобиля с V12?
Да +
Нет -
Грузовики и трактора тоже? Тогда да, конечно ездил)
Hitler kaputt.
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
18359821
Надо ли эскудо под капот ставить, либо Вовку Ветра, он будет водород вырабатывать.
похоже, пока ты вырабатываешь
MCV30
5
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
18359821
Такие пойдут ?
с тоуота sera ?
MCV30
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
18359821
Я гляжу ты не обременён интеллектом, судить экстерьер по прототипу, на такое только сверхразум способен.
не бомби, маня, береги кормилицу
MCV30
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Зачем такой огромный капот, если там всего 6 цилиндров? Лучше место в салоне и багажнике увеличить. Видимо, это ещё очень далекий от серии прототип.
Такими темпами V8 останется только у Американцев и у Тойоты. Они будут продавать немцам звук выхлопа, чтобы те проигрывали его через динамики.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Alik 70
похоже, пока ты вырабатываешь
Он сероводород и оксид азота вырабатывает, и вазелин скупил во всех аптеках на радостях.
3
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Саня Иванов
В это время США вводит чс в связи с вирусом.
Конечно вводит, и правильно делает. И у нас надо, но у нас не введут никогда, ибо для хороняк денег нет, пусть вывозят за свои как хотят.
3
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Алексей
Совершенно непонятны переживания в контексте именно семерки. Пассажиру на заднем сиденье не пофиг ли, что под капотом? Главное - комфорт. Вон, как роллс-ройс пишет: "мощность двигателя - достаточная"....
Неа))) Это тяга, всегда когда надо, это звук))) V8 это песня) По мне так идеальный мотор. V12 не знаю, не пробовал, но не отказался бы при случае.
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Nihon
В это время в, США поняли ошибку тенденции даунсайза и четырехцилиндровых турбированных пактов сока, и наращивают объемы движков, упрощают конструкцию и "псевдозаботу" об экологии ставят на 2 место. Молодца, Америка.
Последнюю фразу видимо произносил стоя и под Янки-дудл.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
3
2
Ответить
Nihon
Fox_liar
Последнюю фразу видимо произносил стоя и под Янки-дудл.
ты забыл добавить про возгласы "юэсэй"
 
 
Ответить
18359821
Zombi23
И для какой цели? Твои комментарии на продажи никак не влияют, он как были, так есть и будут
Лучше бы на права сдал сначала и за СВОЙ счет купил машину бы
Клоун с ником Zombi23 что как бы цифра 23 намекает на твой юный возраст, пытается гадать на кофейной гущи что там есть у кого, это очень забавно
1
8
Ответить
18359821
Alik 70
похоже, пока ты вырабатываешь
Тебе понравился запах и ты втянулся ?
1
6
Ответить
18359821
Alik 70
с тоуота sera ?
С BMW Z1, Mercedes 300SL (W198),Mercedes-Benz SLS,Opel Meriva,BMW i3
1
6
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
18061559
Смешно и грустно видит новости на подобную тему ... человечество (99%) еще не поняло, что случилось и что будет... новыми авто интересуются))) печаль, но видимо так и должно быть ...
А фотка гирлянды зачем? :-D
Tundra CrewMax 2010
1
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
Romanq
Неа))) Это тяга, всегда когда надо, это звук))) V8 это песня) По мне так идеальный мотор. V12 не знаю, не пробовал, но не отказался бы при случае.
Так в семерке звук должен быть как можно тише, а тяга чувствоваться как можно меньше, чтобы пассажира не дай бог не укачало.

Понятно, что 100-сильная полторашка не прокатит, какой-то запас должен быть, но не ради ощущений, а чисто для безопасности, ну еще для автобанов. 6 цилиндров турбо - уже за глаза, куда еще-то.
 
 
Ответить